Правовая система в РФ

a100243

В общем, пофи нравится тенденция развития права в РФ, а я вот решил потешить публику очередным результатом её жизнедеятельности.
Экс-сенатор РФ получил условное за очередное изнасилование

13:03, Понедельник Январь 24, 2011
Политик Игорь Провкин осужден на 4 года условно за надругательство над молодой девушкой.
Суд признал бывшего члена Совета Федерации виновным в «насильственных действиях сексуального характера». 43-летний экс-сенатор от Калмыкии, на которого 24-летняя студентка написала заявление об изнасиловании, сознался в преступлении еще до заседания.
Подсудимый объяснил свой поступок тяжелой ситуацией в семье - рождением ребенка.
- Я очень сожалею о случившемся, на меня как будто бес нашел, - описал суду свое состояние насильник. - Я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину. Недавно у меня родился ребенок, для меня это стресс, возможно, что-то нашло, но в любом случае я виноват.
Суд рассмотрел дело в особом ускоренном порядке, учитывая признательные показания самого Провкина.
- Замоскворецкий районный суд Москвы признал Игоря Провкина виновным по делу и назначил ему наказание в виде 3,5 года лишения свободы. Срок считается условным, равным 4 годам, - прокомментировала Life News пресс-секретарь Замоскворецкого районного суда Евгения Пазухина.
24-летняя жертва безумств экс-сенатора не пришла на заседание, ограничившись лишь заявлением на обидчика и показаниями по делу.
В разгар жары - ночью 30 июня 2010 года - Марина праздновала свой выпускной. Бывшие студенты получили дипломы и отправились отмечать радостное событие в ресторан, а получилось, что пришлось отстаивать свои жизнь и здоровье.
Между тем шесть лет назад экс-чиновник уже фигурировал в аналогичном деле в Псковской области. В Москве на него было написано два заявления, но одна из жертв отказалась от обвинения в сторону высокопоставленного чиновника.

maariha83

Доминика Стросс-Кана выпустили, хотя там тоже было изнасилование.
И? Твои выводы?

a100243

дай ссылку на упомняутый случай, я его почитаю и скажу выводы.

maariha83

Доминик Стросс-Канн в гугле. Вагоны статей в прессе.

redtress

ох и пездишь же ты.

a100243

Доминик Стросс-Канн в гугле. Вагоны статей в прессе.
Того доминика, который в гугле, оправдали, выяснили что горничная лжёт. Ты же, видимо, имел в виду кого-то другого

maariha83

В каком же месте, послушаем-ка.

maariha83

:grin: :grin: :grin: :grin:
А ты заботай дело, заботай.
Почему ты веришь так сразу?
Я следил за делом в реальном времени, да еще с инсайдом.
Ботай тему, ботай.

redtress

айвенго уже написал.
В исходном посту мужик признался, суд признал виновным, но вынес неправомерное наказание(слишком мягкое) особенно с учетом прошлых дел. Такто, малыш

redtress

да еще с инсайдом.
а, ну тогда да! Большой человек(ну т.е. пиздабол)

maariha83

Да ну?
А что нам делать если в России произойдет то же самое?
Отпустят т.к. "горничная лжет"
М?

maariha83

Стросс-Канна называли "социалистом на лимузине"
Французская элита знает, что он такой ебливый, что ему даж вешать ниче не надо,
он сам на горничную набросится есличо.
Короче, парни, скучно. Западной прессе априори верим полностью, нашей априори нет.
Вообще-то разумно обеим априори не верить. А разбираться.

lilith000007

вы Стросс-Канн или сама горничная?
Откуда такие подробности?

maariha83

Суд во время процесса сам в какой-то момент стал сливать инфу по-тихому. Своим каналам.

a100243

Ботай тему, ботай.
зачем. Не могу же я каждый случай изучать лично. Вот ты уже изучил - так дай ссылки на материалы, и я их почитаю. О чём я сразу и заявил

redtress

мож еще в шкафу дрочил?

blackout

Чувак, ты не в тренде. Все упоротые знают, что на Стросс-Кана клеветала горничная нанятая ЗОГ, чтобы убрать его из МВФ.

a100243

Короче, парни, скучно. Западной прессе априори верим полностью, нашей априори нет.
я не верю нашей прессе относительно процессов на западе - она вся ангажирована. Некоторой прессе можно верить в части легкопрвоеряемых данных - статистических цифр, стенограмм заседаний и интервью. Но не всей. Та же новая газета любит не просто искажать факты, а нагло врать. Первый канал - так вообще цирк. Так что дай ссылки на западные источники, я их почитаю и переведу сам, без помощи любезных толкователей из среды российских журналистов

redtress

объясню почему тебя можно назвать дураком.
Дело в том, что в обоих обусждаемых случаях мы верим прессе: и нашей и зарубежной.
Более того, в обоих случаях мы верим суду. Если не верим - то обсуждать нечего.
Пробема именно в оценке - типа суд присудил ок, но наказание несоразмерно ни с деянием, ни с практикой и не сравнимо с другими деяниями-наказаниями.
Т.о. твое высказывание просто глупо:

barki2

Не понимаю, за что дали-то? Государев человек какую-то шлюху трахнул, а ему срок впаяли. За что?
Наверняка какие-то элементы коррупции или нарушения субординации. Чтобы такого не было, нужно укреплять вертикаль.
Хотя может не по чину взял?

maariha83

Сперма на одежде горничной
Белые простыни с пятнами крови
Итого - даже если секс был только оральным -
оральное изнасилование
и попытка обычного
Это минимум.
А ведь отпустили, ишь ты.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/24/851757.html
Вот здесь есть миллион ссылок:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Affaire_Dominique_Strauss-Kahn

a100243

википедия говорит, что ничего не было и ссылки приводит соответствующие. Росбалт никого не интересует - я уже высказывал сомнение в способностях к переводу в любом российском СМИ. Дай прямые ссылки на англоязычные ресурсы, лучше всего в большом яблоке. Я их почитаю.

lebuhoff

И? Твои выводы?

Ты ошибся топиком, т.к. причём здесь "Правовая система в РФ"?

FieryRush

Какой же ты петух. Надеюсь, твою сестру или жену отымеет какой-нибудь сенатор.

maariha83

Police also reportedly found blood on bed sheets in the hotel suite where the assault allegedly took place
http://www.dailymail.co.uk/news/article-1387847/IMF-chief-Do...
Про сперму сам найдешь, не маленький
А потом дело, вестимо, развалилось. Как же с такими важными дядями-то.
Такие дела - не специфика именно российской системы.

selena12

пополню-ка я ряды заигноренных ушлепков

avg1035210

Доминика Стросс-Кана
мне абсолютно насрать что в другой стране, посадили или не посадили какого то мудака,
мне важно как в нашей стране действует правосудие.
а у таких членососов педиков как ты только одна отмаза - смотрите а у них тоже мудака не посадили.
сдохни

maariha83

Ффффууу, ты забрызгал слюной мой монитор
Почему-то из всех выводов что у нас гавно делается вывод - голосуем за либералов.
Которые берут за образец Запад.

avg1035210

член вынь изо рта, потом пиши здесь :smirk:

maariha83

Открывай рот, вынимаю.

avg1035210

зачем тебя Доминик Стросс-Кан изнасиловал?

maariha83

Ну-ка ну-ка пациент, у вас чакра йумора из ануса раскрылась?
Клизму тебе, срочно!

redtress

Police also reportedly found blood on bed sheets in the hotel suite where the assault allegedly took place
в отличае от сраной рашки, недостаточно чегото найти не в том месте.
Нужно бы еще показать, каким образом это туда попало и чье оно.
Так что нужна не туманная ссылка "полиция нашла КРОВЬ", а еще и результаты экспертизы, чья это кровь и пояснения стороны защиты.

bogdan

В общем, пофи нравится тенденция развития права в РФ,
Дай пруф, а то я не верю, что он настолько с ума сошёл....

Logon

Белые простыни с пятнами крови
Итого - даже если секс был только оральным -
оральное изнасилование
и попытка обычного
Это минимум.
осталось только пофантазировать, откуда при оральном изнасиловании кровь взялась :smirk:

Marina77

Дёсны кровоточили :grin:

a100243

Дай пруф, а то я не верю, что он настолько с ума сошёл....

wsda32

Почему-то из всех выводов что у нас гавно делается вывод - голосуем за либералов.
Которые берут за образец Запад
Правильно ли я понял, что ты считаешь, на Западе такое же говно, как и у нас - и поэтому либералы заблуждаются, и мы тоже?
По крайней мере, очень на это похоже, судя по твоей антизападной риторике и критики в последних двух тредах.
Но где логика? С чего ты взял, что либералы берут за образец именно говно Запада, или весь Запад?
Ты ведь наерняка понимаешь, что на самом деле либералы берут за образец идеалы Запада - максимально независимый суд, такую же прессу, развитую правовую систему, особенно правосознание граждан, и вообще, гражданскую ответственность.
Неужели ты считаешь, что либералы огульно берут за образец весь реальный Запад - с его проблемами?
Ну кто будет брать за образец тот Запад, где "негров линчуют"?
Ты не можешь этого не понимать. Тогда зачем используешь такой слабый аргумент, "а у вас негров линчуют".
Ведь либералы прежде всего хотят теорию перенять. А потом уже практику. И то не всю, а лучшие образцы, без всего того говна, которое на Западе, к сожалению, тоже происходит.
Хотя и в меньших масштабах. Тут ведь ещё дело в масштабах беспредела. Ты их совсем не учитываешь? А зря. Важный параметр.

bogdan

В общем, пофи нравится тенденция развития права в РФ,

жизнеспособна
и если посмотреть на тенденцию последних 15-20 лет, то она улучшается, что радует
вопрос странный, кого могутрадовать недостатки? да, несовершенство системы меня огорчает
о чем кэп еще хотел спросить?

Какое отношение текущее состояние имеет к тенденции? Или значение функции к её производной? У них даже размерности разные.

bogdan

Но где логика? С чего ты взял, что либералы берут за образец именно говно Запада, или весь Запад?Ты ведь наерняка понимаешь, что на самом деле либералы берут за образец идеалы Запада - максимально независимый суд, такую же прессу, развитую правовую систему, особенно правосознание граждан, и вообще, гражданскую ответственность.
Видишь ли в чём дело. Даже коммунистический Китай и вообще любая адекватная страна берёт пример с других. Даже Запад СССР очень много в чём копировал когда мог. Так что аргумент "давайте сделаем как на Западе" он ни о чём. Все политические партии и движения сколько нибудь адекватные хотят с Запада и других стран перенять всё хорошее.
Однако в устах российских либерастов этот лозунг приобретает особый, нагло циничный смысл, ибо как доказали экономисты-институционалисты идеалы Запада: "максимально независимый суд, такую же прессу, развитую правовую систему, особенно правосознание граждан, и вообще, гражданскую ответственность" только тогда начитают быть востребованы в обществе, когда общество достигнет уровня материального благосостояния Запада. А вот с этим у наших либерастов, инвестирующих честно спизженное бабло из России на Запад, проблемы.
На словах они "ЗА" развитие институтов, а на деле - решительно "ПРОТИВ".
---
PS Если и есть либералы в России, то это, простите, мы - ЛИБЕРАЛЬНО-демократическая Партия России.

a100243

Какое отношение текущее состояние имеет к тенденции? Или значение функции к её производной?
где ты у меня видел слова "текущее состояние". Пофи сказал тенденция, я повторил то же слово - тенденция. В чём суть твоих претензий?

maariha83

Сигурд
Либералы мухлюют.
Давай не будем брать все на свете, а возьмем что-то одно, и я покажу тебе, что они нагло мухлюют.
Вот тебе пример: кричат, что у нас при разгоне митингов творится нереальный трэш, и это доказательство того, что Россия - дикая страна. В противоположность "цивилизованному" Западу.
Возможно Россия дикая страна. Но трэш на митингах - не доказывает ее дикость в сравнении с Западом.
А знаешь почему? Потому что у них точно такой же трэш.
И либералы втихаря это прекрасно понимают. И мухлюют: говорят что трэш на митингах => дикость => Россия хуже мировых стандартов. Эта цепочка - наглый пиздёж.
При том, я не утверждаю, что в России лучше/= чем за бугром. Я сейчас о том, что либералы нагло мухлюют.

elenakozl

Прежде, чем говорить "а там тоже митинги разгоняют", посмотри по каким поводам собираются митинги здесь и там. У них не разгоняют за требование соблюдать собственные законы и конституцию.

wsda32

трэш на митингах - не доказывает ее дикость в сравнении с Западом.
А знаешь почему? Потому что у них точно такой же трэш
Ты серьёзно? Точно такой же трэш?
Я не понимаю, поверить не могу, что ты всерьёз ставишь знак равенства между нашим винтиловым, и западными разгонами.
Ситуации принципиально разные.
Получается, мухлюешь ты. И это вдобавок к твоим воззрениям и нелюбви к либералам. Не объективен ты, получается.
Но самое плохое, что ты повторяешь старый, замшелый аргумент упоротых кремледрочеров пидриотов: " а у них негров линчуют". Аргумент, давным-давно опровергнутый, да и очевидно бредовый: ситуации разные, это же видно невооружённым взглядом.
Зачем ты это делаешь? Не могу понять.
Россия не возможно, а точно дикая страна. Это доказывает весь её трэш - и на митингах, и в Кремле, в общем, везде.
Россия - хуже мировых стандартов.
Да, за Западе тоже есть полицейский произвол, беспредел властей, и прочие "прелести" государства. Это естественно: любая власть делает подобную фигню. Разница в количестве и качестве.
Но Запад находится на иной, более высокой ступени развития, чем средневековая феодальная Россия, живущая на обломках советских технологий только за счёт богатств своих недр.
Поэтому сравнивать их трудно, а отождествлять - вообще нельзя, ибо ошибочно.

demiurg

обще, гражданскую ответственность" только тогда начитают быть востребованы в обществе, когда общество достигнет уровня материального благосостояния Запада. А

Говорят, $15000 per capita GDP. И это не "начинают быть востребованны", а уже совсем реально. Рашка уже достигла.

maariha83

Во-во. Тебе уже понадобилась "вся практика"
Один "Марш миллионов", значит, достаточное доказательство, что у нас дикость.
А когда случается Уолл-Стрит на западе - тебе уже одного примера недостаточно, тебе всю практику подавай.
Так кто сгущает краски? Да, у нас плохо. Но зачем либералам нужно пиздеть?
Какова цель - наврать, что все еще хуже, чем есть?
Вот вопрос к тебе: дело пусек нарушает мировые стандарты?
Или ты согласен с их приговором?

igor_56

Говорят, $15000 per capita GDP. И это не "начинают быть востребованны", а уже совсем реально. Рашка уже достигла.
У Катара $93000 per capita GDP. А там абсолютная монархия и политических партий нет вообще. Нужно что-то еще.

bogdan

В чём суть твоих претензий?
У тебя глупый стёб над Пофигистом.

bogdan

И это не "начинают быть востребованны", а уже совсем реально. Рашка уже достигла.
 В Мск и отдельных нефтегазовых регионах, где такие деньги - тоже бедность при тамошних ценах.
Сейчас если не демократизируемся не разовьём институты, то скатимся в пещерный век.

bogdan

У Катара $93000 per capita GDP. А там абсолютная монархия и политических партий нет вообще. Нужно что-то еще.
Так бабки там имеют в основном шейхи, которые вывозят эти бабки на Запад, а пашут в основном гастарбайтеры и экспаты из третьих стран.
И ещё даже если в стране монархия или даже абсолютная монархия как в Катаре, это не означает отсутствия институтов, да время нужно.

TOXA

Зато все остальные сразу за Катаром абсолютными монархиями не являются.
Я бы даже сказал, что там сплошные либерасты.

lenmas

Я не понимаю, поверить не могу, что ты всерьёз ставишь знак равенства между нашим винтиловым, и западными разгонами.
Посмотри разгон демонстрации в поддержку мятежа кисок в Нью-Йорке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: