Погиб актер Андрей Панин

ssosiska

В Москве в результате несчастного случая погиб известный актер театра и кино Андрей Панин, известный широкому зрителю по ролям в «Бригаде» и других популярных сериалах. Тело артиста обнаружили утром 7 марта в его квартире в Москве. В полиции заявили, что в момент их прибытия Панин лежал на полу и не подавал признаков жизни. По версии следователей, актер «упал и ударился головой».
«Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долго время не отвечает на звонки. После этого поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта», — сообщили в полиции.

Dizell77

RIP
хороший был актер, очень жаль

3deus

Очень жаль, что Андрей Панин так скоро ушел от нас. Надеюсь, что за последние месяцы своей жизни он пересмотрел свои взгляды...
А так у меня в памяти как гвоздь остается его ноябрьское интервью газете "Аргументы Недели":
===============================================================
– Андрей Владимирович, у того же Александра Прошкина вы недавно сыграли в картине «Орда» хана Тинибека. Вы знали, что ваша роль будет такой – яркой, но довольно маленькой?
– Понимаете, в чём дело. Меня же не утвердили на главную роль митрополита Московского Алексия, которую в итоге сыграл Максим Суханов. А знаете, кто не утвердил? – Русская православная церковь. Резюме звучало приблизительно так: «При всём уважении к Андрею Владимировичу Панину у него слишком монгольский разрез глаз».
– Это что же, какой-то кастинг был в патриархии?
– Понятия не имею, как там было. Мне просто режиссёр об этом сказал. Я сам не общаюсь с попами… Так вот, после этого Прошкин и предложил: «У меня там есть один монгол, будешь его играть? Роль, правда, не очень большая». Я согласился. И сыграл хана, который был убит в ходе заговора практически в начале фильма. Ну, сыграл и сыграл. Правда, в моём случае немножко переборщили с гримом, потому что среди окружавших меня артистов-якутов я выглядел китайцем.
– А вы вообще православный человек?
– Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ – история с часами патриарха, с группой Pussy Riot и так далее. В случае с этими девчонками я вообще не понимаю – при тех деньгах, которые есть у церкви, могли бы посильнее озаботиться службой безопасности в храме Христа Спасителя, наладить должную охрану! А так – бардак какой-то. Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, nocomments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам.
– Вы шутите?

– Нисколько. Хотя бы какое-то оставшееся белое население станет меньше бухать.
8 ноября 2012
Газета «Аргументы Недели»
===============================================================
Надеюсь, Андрей Владимирович все-таки простил высказывание про "слишком монгольский разрез глаз" и лишение главной роли в фильме "Орда" и раскаялся в этих опрометчивых словах, сказанных им в связи с этим публично.

st2006

жалко
харизматично играл
лучше уж всякие киркоровы бы передохли

mmm3mmm

Один из самых харизматичных актеров современного российского кино. Жаль.

Valeryk

Жалко, конечно :(
Тема в сосайти, потому что нужен комментарий Руслана?

klusser

отличное интервью.
Жалко, что погиб.

3deus

отличное интервью
Интервью позорное и унизительное для него. Сам будучи атеистом по злости из-за лишения главной роли другим предложил обратиться в ислам.
Опять же скажу, надеюсь, что в последние месяцы перед смертью Андрей Панин раскаялся в своих опрометчивых словах, иначе даже подумать страшно, что бывает с личностью человека и его душой, когда осознание своей неправоты приходит уже за чертой смерти...

Lena1962

Сам будучи атеистом по злости из-за торговли РПЦ табаком и водкой другим предложил обратиться в ислам.

st2006

Тебе порой не кажется что возможно Бог судит не по тем канонам что написано в библии
(а ее писали люди, но если даже она от бога, то там куча приписок и искажений)
В результате бог скорее всего судит из понятия своего добра и зла
Таким образом ты и сам рискуешь попасть в ад.
Имхо жить по библии вообще не показатель. Взять хотя бы патриарха. Который (если есть бог) будет горть в аду после смерти

Koldunel

Надеюсь, Андрей Владимирович все-таки простил высказывание про "слишком монгольский разрез глаз" и лишение главной роли в фильме "Орда" и раскаялся в этих опрометчивых словах, сказанных им в связи с этим публично.
в очередной раз надеюсь, что тебя в аду будут жарить непрерывно, потому что очень адекватно он сказал (кроме ислама)

elenakozl

Вот ничего себе! Отлично сыграл в "24 часах". Жаль хорошего актера. :(

nadezhda

Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет.
Абсолютно верное высказывание.
Не знаю, была ли эта смерть специальной чтобы православно-нашистская сволочь (не будем указывать пальцем) полоскала ее, указывая, что "боженька фсё видит", возможно это была трагическая случайность или чей-то меркантильный интерес (как с Пороховщиковым но в обычаях все жрецов всех времен и народов - тайное убийство "богохульников" и окормление этим "чудом" пасомых баранов.
ПыСы.
Адм, иди наххххххххххх

st2006

у него круто получалось играть плохих парней
не то что быдло-шкафы-бандиты (которые в 90% щас на тв)
реально харизматичный. По харизматичности я с ним могу поставить лишь Антибиотика (Бандитский Петербург)

st2006

ПыСы.
Адм, иди наххххххххххх
никогда не думал что скажу:
Щас ты ОХУЕНЕН

12457806

Ушла эпоха!

3deus

у него круто получалось играть плохих парней
Да, Андрей Панин был замечательным актером. Мог бы сыграть еще много ролей, развивать наш во многом отсталый кинематограф!
В следующем интервью Панин интересно рассказывает о своем пути к актерской карьере:
======================================================================
– Андрей, вы родились в Новосибирске, учились в Кемерове. А в Москву как попали, если не секрет?
– Попал, потому что очень сюда стремился. И не сдавался, когда случались неудачи. Четыре года меня ни в один театральный вуз не принимали. А я не сдавался. Снова готовился – и опять в Москву. Потом наконец стал студентом Школы-студии МХАТ, причём совершенно случайно. Окончив Институт культуры в Кемерове, уехал в Минусинск, в театр, работать актёром. Театр потрясающий, один из лучших в Сибири. В один прекрасный день из Москвы приехала какая-то комиссия, посмотрела на наши художества и заявила, что я талантливый. Поняв, что это мой звёздный час, я сбежал из Минусинска в столицу. И стал студентом Школы-студии МХАТ.
– В сравнительно зрелом возрасте, как я понимаю?
– Да, но студенческая жизнь была полна юношеских приключений. Раза три в год, а то и чаще нас с приятелем обязательно выгоняли из квартиры, которую мы снимали. Хозяев можно понять: комнату мы снимали на двоих, а жили в ней человек пять, а то и больше. Денег у нас было мало, проще сказать – совсем не было. Мы себя утешали и развлекали очень своеобразным слоганом: «Не поели сегодня – завтра поедим». Не могу не сказать, что в Школе-студии МХАТ к нам очень хорошо относились, немного журили и старались подтянуть до определённого уровня, чтобы все мы получили распределение. Мне повезло. У нас был один из самых удачных курсов. Александр Лазарев, Юлия Меньшова, Александр Стриженов – это всё мои однокурсники. Они все, как вы отлично знаете, широко востребованы, сумели реализоваться. Я уверен, что во многом благодаря Школе-студии и нашим преподавателям.
– Ваши родители имеют отношение к искусству?
– Никакого. Они физики, работали в Новосибирске. Это ведь одна из академических столиц России. А вообще у меня корни деревенские. И мать, и отец, и деды с бабками – все из деревень. Бабка с дедом оказались в Кемерове после того, как их раскулачили, а дед ещё и отсидел. Поколение было уникальное. Их и били, и раскулачивали, и в лагеря сажали, и голодом морили. А они выстояли. У деда до конца дней оставалась непоколебимая вера в керосин. Он всех лечил керосинчиком, причём от всех болезней. Бабка лечила людей от заикания, знала какие-то заговоры, делала маковую настойку. Волевые были люди. Будучи уже старым и больным, дед, чтобы не просить ни у кого помощи, взял наковальню и куда-то её перетащил. Надорвался, конечно. Решил умереть, чтобы не обременять родных и близких. Сначала отказался от пищи, а потом от воды. Шесть дней потянул и умер. Я успел прилететь на похороны. Бабушка, когда он отходил, сказала: «Андрюшку не вызывайте, некогда ему». У меня был первый съёмочный день в картине Павла Лунгина «Свадьба». Вот так старики заботились о своих близких.
http://www.gudok.ru/culture/?pub_id=456151
======================================================================

karim

тут что, все смотрели треш-бригаду? ебанулись чтоли?

3deus

указывая, что "боженька фсё видит",
Это ты, Руслан, указываешь! То, что ты видишь в другом такой превратный и нехороший образ мысли, говорит больше о тебе самом. :(

nadezhda

я просто "мудр на зло" (какой-то Атец цэркви так говорил) т.е. я вижу уловки зла, но это не значит, что я сам такой, хотя, конечно, чтобы смоделировать стратегию зла нужно действительно иметь нечто такое в себе, но есть и другие составляющие моей психики (ну или души).
А гадючьи повадки попов, чекистов, масонов и т.п. я действительно вижу насквозь.
А вашей пиздобратии конечно удобнее всего пасти "нищих духом", которые и представить себе не смогут какие гнусности могут вытворять их пастыри.

3deus

я просто "мудр на зло"
"Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него" (Притчи 26, 12). Это тебе, Руслан, информация для размышления. :)
А вообще, думаю, правильнее быть мудрым на добро и простым на зло. Тебе, Руслан, желаю этого. Поверь, при таком расположении ты будешь жить счастливее, спокойнее и полнее, не растрачивая свою энергию на обсуждение зла в других, а созидая добро в себе! :)

antcatt77

ут что, все смотрели треш-бригаду? ебанулись чтоли?
Может не нравится менталитет и поступки главных героев, но сам сериал неплох, как с художественной, так и с передачи духа социальной группы людей, сыгравших значимую роль в построении текущего устройства России.

Vik08

Из этого же интервью. Всем ненавистникам проклятого прошлого и Этой страны посвящается.
Знаете, что я вам скажу? Порой мне кажется, что в нашей стране со времён Сталина ничего не изменилось. Ну, легче дышать стало – возможно. Но принципиальных различий я не вижу. Потому что в этой стране не повешен ни один коммунист. Нюрнберг номер два так и не состоялся.

Ну и съемки в различном антисоветском мусоре (Сволочи, Последний Бронепоезд и Утомленные Солнцем-2) завершают образ.

nadezhda

А вообще, думаю, правильнее быть мудрым на добро и простым на зло
это значит стать вашим антрекотом
поверь, при таком расположении ты будешь жить счастливее, спокойнее и полнее,

почему ты самонадеянный поповско-нашистсткий дурачек думаешь, что знаешь что мне нужно (например то, что ты указал)?
Я не стремлюсь быть счастливым и не определяю спокойствие своим приоритетом
Будь скромнее, дружок, если тебя допускают в алтарь пощупать афедрон, это еще не означает что тебе сообщается знание даже того кто тебя щупает.

forester_200

:(
Первый раз "ёкнуло" сердце при новости об уходе известного человека...
Мне Андрей Владимирович запомнился по фильмам "Высоцкий. Спасибо, что живой" и "Апельсиновый сок". В последнем фильме он играет главного героя, который стоит на пороге смерти и в конце умирает.

selena12

а чо, все правильно сказал

elenakozl

Тоже поддерживаю.

Pavlyshka

+1000!

TOXA

Потому что в этой стране не повешен ни один коммунист. Нюрнберг номер два так и не состоялся.
Хуясе, вменяемый, оказывается, был человек.

Lena35

один из любимых моих актеров современности :( на равне с Гармашем, Янковским, Гуськовым, Серебряковым
сильный актер, сильный характер
на мой взгяд не было у него достаточно культовых фильмов, или же в культовых фильмах он получал букашечную роль (как архитектор каминов в Жмурках). Не везло ему по жизни с карьерой. Способен был на много большее.

Lena35

реально харизматичный.
да, это да
вот тут Бригаду вспоминали
по-мне так это не фильм, а Шапито какое-то (благодаря неуклюжему подбору актеров, речам актеров и пр)
кульминация - махач криминальных авторитетов Мухи с Безруковым
более шестерочных типажей сложно было найти
короче в этом Шапито - Панин единственный кто реально смотрелся харизматично.
Хз в чем тут дело. Ведь Вдовиченков харизматичен в Бумере, а Дюжев сильно сыграл в Жмурках или Острове ..... А в Бригаде - Шапито.

Koldunel

Очень ахуенно он смотрелся в "даже не думай" :)

stm7504407

кульминация - махач криминальных авторитетов Мухи с Безруковым
лол бля, ильюша как обычно пернул в лужу.
какой блеать Белый авторитет в первой серии? дембель, только вернувшийся из армейки-то? да уж, авторитет так авторитет

Staarboy

Нет, я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Может, скажу для вашего уха речи крамольные. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет.
Респект Панину. Оказывается, и по жизни такой же четкий мужик был, как и в своих ролях. Последнее, что смотрел с ним - мини-сериал "Преступление и наказание". Круто сыграл Порфирия.

Staarboy

тут что, все смотрели треш-бригаду? ебанулись чтоли?
Ты тупая сучка, это один из лучших мини-сериалов постсоветской эпохи.

nbjy

ахуеть! :grin:

nadezhda

В СМИ появилась новая версия гибели Андрея Панина
14:12 9.03.2013
Российский актер Андрей Панин, найденный мертвым в своей квартире 7 марта, возможно был убит. Об этом сообщает издание «Вечерняя Москва» со ссылкой на неназванный источник в судебно-медицинском бюро.
Информатор газеты заявил, что травмы, полученные артистом, свидетельствуют о насильственной смерти. Судмедэксперт рассказал, как было обнаружено тело: «Тело Андрея Панина обнаружили на балконе. Актер был одет в футболку, брюки и куртку. Обуви на ногах у Панина не было, а носки и штанины были влажные и подмерзли». Кроме того, он отметил, что несчастный случай — неправдоподобная версия, так как «Панин перед смертью был зверски избит».
Ранее сообщалось, что актер погиб в результате падения и удара головой. Однако, эксперт заявляет, что лицо у Панина было «разбито в кровь», а на костяшках пальцев обнаружили заметные ссадины, что говорит о возможном оказанном нападавшему сопротивлении.
Источник «ВМ» также уточнил, что для получения обнаруженных травм головы Панину пришлось бы с силой падать не менее двадцати раз. На данный момент необъясненными остаются синяки на коленях артиста — несмотря на целую, не поврежденную одежду, у Панина обнаружены огромные «свежие» гематомы.
http://www.km.ru/kino/2013/03/09/smi-v-rossii/705660-v-smi-p...

Неужели и впрямь попярник?!
Не очень верится, но и не удивился бы ...

Vik08

Вполне ожидаемо виноват Путин

n2610

Знаете, что я вам скажу? Порой мне кажется, что в нашей стране со времён Сталина ничего не изменилось. Ну, легче дышать стало – возможно. Но принципиальных различий я не вижу. Потому что в этой стране не повешен ни один коммунист. Нюрнберг номер два так и не состоялся.
Вот вам хлеба не давай, лишь бы кого-нибудь повесить.

nadezhda

пожалуй, понятно кто его убил
Андрея Панина, известного по ролям в фильмах "Бригада", "Каменская", "Сволочи" в квартире обнаружил его друг. Приятель наведался в гости после того, как Андрей несколько дней не отвечал на звонки.
Новость стала шоком и для соседей.
- Он очень приветливым был, всегда здоровался, один раз даже сумки помог мне донести, - рассказывает соседка Наталья Ивановна. - Никакой звездной болезни у него не было.
Соседи рассказывают, что Андрей всегда возвращался с работы поздно.
- Может, переутомился, может что- то со здоровьем, - говорит другая соседка Татьяна. - В последнее время, он всегда грустный был.
Некоторые соседи рассказывают, что видели с Андреем жену.
- Но чаще он был один, - говорит Наталья Иванова. - Я видела, его как- то с другом. Сказал, что встретил друга с аэропорта. И еще раз его видела, он шел уже с другим приятелем . Он был очень общительным.
http://www.kp.ru/daily/26043.4/2956982/?from=mirs

Андрей вовсе не был таким замкнутым, как может показаться. Хотя я почти ничего не знаю о его личной жизни, кроме того, что с Наташей Рогожкиной они не живут вместе уже несколько лет (далее).
http://www.kp.ru/daily/26043.4/2956985/

Наш собеседник добавил, что в крови Андрея было значительное количество алкоголя. По словам соседей, Панин пил несколько дней до трагедии.
http://www.kp.ru/daily/26043.4/2957090/

Angalak

кококококо!

Xela

Взять хотя бы патриарха. Который (если есть бог) будет горть в аду после смерти

Ты сам себе противоречишь. Мы же не знаем, что нужно Богу от нас. Может быть Бог тоже любит дорогие машины и часы.

st2006

Есть некоторые принципы по которым можно судить на реальное поведение бога, если он есть.
Из Библии бог очень мстителен, самовлюблен, ревнив и тому подобное. Но такое не может быть у существа который создал все. В библии же бога описали жалким.Жалким и нерешительным людям подобны такие чувства. Но никак не существу которое создало все.
Поведение патриарха вызывает лишь недоверие и нелюбовь к церкви.
В мире было тысяци царей и владых, как бы же жестоки и тупы они не были. Почти все они не любили людей которые проповедовали лишь недоверие и нелюбовь к ним.
Но допустим бог реально упорот, и тащить от того что его не любит
Патриарх проповедует что бог - жалок. А вот это уже вынести никто не может
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: