Синдром Одиссея (иммигранта)

Sergey79

===
Синдром иммигранта, он же синдром Одиссея : подавленность, тревожность, одиночество, потерянность, отсутствие энергии, панические атаки, плохой сон, ощущение бесперспективности или краха жизни, бессонница, сердечная, головная боль, боли в желудке, в правом подреберье, горечь, запоры... А также – алкоголизм или зависимость от интернета. Почему все иммигранты сидят в интернете?
Это замена алкоголю, более благоприятный метод забить внутренний диалог, негативные мысли о самом себе. В Испании, в Швеции, в Дании ( в Братиславах пока еще нет) открыты специализированные медицинские организации, где есть специально подготовленный персонал, правительство выделяет средства на лечение иммигрантов. Почему это происходит с иммигрантами?
У каждого человека есть инстинкт человеческого достоинства. До недавних пор психологи считали, что самый сильный инстинкт у человека – это либидо, сексуальность. Но лет 25 назад стали склоняться к тому, что еще более сильная мотивация в жизни – это самоактуализация, стремление почувствовать себя состоявшимся. Если человек не чувствует себя нужным, то начинает самоуничтожаться, обесценивать других вокруг себя. Именно это и наблюдается у иммигрантов.
У человека рвутся социальные связи, и с этого начинается болезнь. Справиться с этим в одиночку невозможно. Результат – либо в алкоголизм (наркоманию, подставьте нужное либо в духовное обнищание, упрощение личности – маргинализацию. Лечение – это социализация, а социализация – очень сложный и трудоемкий процесс, и для него нужен проводник. То есть в данном случае - психотерапевт.
===
Ну форумные ники приводить, думаю, не стоит, но и так всем понятно про кого речь. Очень яркая иллюстрация наших поуехалов. Действительно, они стали плоскими личностями, ретранслирующими из года в год одни и те же мысли. Причем содержание этих мыслей: максимально все раскритиковать и обесценить.

Sergey79

Думаю, можно добавить и внутренних социопатов - из-за отсутствия нормальной социализации такой же уклон в критиканство и либерастию.

Lene81

Что доставляет в этом тексте — это то, что автор не знает чем отличается "эмигрант" от "иммигранта". Поскольку ни одна страна не указана, то в тексте, вероятно, идет речь об эмигрантах из России. Или все-таки об иммигрантах в Россию — об таджиках и узбеках, подметающих московские дворы? :grin: Не, это просто шедеврально!
Ну и автор перепоста тоже показал своё IQ.

Xela

идет речь об эмигрантах из России. Или все-таки об иммигрантах в Россию — об таджиках и узбеках, подметающих московские дворы? Не, это просто шедеврально!
Ну и автор перепоста тоже показал своё IQ.
Приведи пример человека, который бы являлся иммигрантом, но не был бы эмигрантом (или наоборот).

sunny82

Вся соль замечания не в одновременном присутствии понятия эммигрант\ иммигрант, а в упоминании родных стран мигрирующих и целевых странах. Т.е. для верности утверждения (вернее, подъёбки) топикстартера нужно одновременное упоминание России и понятия эммигрант. Ваш КО

karim

прочитала тему как синдром одессита :confused:

Sergey79

Что доставляет в этом тексте — это то, что автор не знает чем отличается "эмигрант" от "иммигранта". Поскольку ни одна страна не указана, то в тексте, вероятно, идет речь об эмигрантах из России
Ты читать умеешь?
В Испании, в Швеции, в Дании ( в Братиславах пока еще нет) открыты специализированные медицинские организации, где есть специально подготовленный персонал, правительство выделяет средства на лечение иммигрантов

показал своё IQ, епта

stm5641203

ну например член маятниковой миграции- иммигрант, но не эмигрант.

Jusun

Ну форумные ники приводить, думаю, не стоит, но и так всем понятно про кого речь. Очень яркая иллюстрация наших поуехалов. Действительно, они стали плоскими личностями, ретранслирующими из года в год одни и те же мысли. Причем содержание этих мыслей: максимально все раскритиковать и обесценить.
Контрпример: биткоины это круто. Мир ещё этого не понял и те дураки, который сегодня сливают их по 650 из-за ошибки Mt.Gox'а скорее всего подарят мне порядка 1200$

Xela

Вангую: скорее ты подаришь кому-то 650.
Последние события показывают, что власти основных мировых стран решили с ними бороться, а это здорово снизит спрос на них.

elenakozl

Основная мировая держава США биткоины вполне себе одобрила. :D

Jusun

У человека рвутся социальные связи, и с этого начинается болезнь. Справиться с этим в одиночку невозможно. Результат – либо в алкоголизм (наркоманию, подставьте нужное либо в духовное обнищание, упрощение личности – маргинализацию. Лечение – это социализация, а социализация – очень сложный и трудоемкий процесс, и для него нужен проводник. То есть в данном случае - психотерапевт.
Проблема социализации объективно существует. Для меня она имеет два решения - интеграция или консенсус с другими поуехавшими по вопросу в какой стране жить.
С интеграцией всё понятно, но скорее психологам нужны консультации кого-то с нормальным мозгом, чем мне - консультации от практиков недонауки. Я сейчас понемногу набираю социальные связи в среде хай-тек стартапов в США. Нигде пока не видел столько людей, которые не просто просиживают свои жопы в офисах, а горят желанием и непосредственно занимаются прорывом будущего в нашу современность. В общем, интеграция идёт медленно, но верно.
Насчёт консенсуса с поуехавшими: волею случая большинство моих знакомых поуехавших сейчас оказались в Швейцарии. И вот пока оставшиеся решают типично российские (вернее, московские) проблемы как-то пробки, рост на очередную должность с прибавкой к ЗП, как купить 2 или 3 комнатную квартиру в МСК, я мучительно выбираю между
- США, где кипит хай-тек, но которая далеко от тех, кто решил остаться
- Швейцарией с её гигантскими ЗП, высоким уровнем жизни в целом и образования в частности и налогами порядка 10%, но плохой иммиграционной политикой, 4мя государственными языками (из которых хватило бы одного немецкого и шатким положением страны, которая, возможно, живёт за счёт укрывательства экономических преступников
- и Германией, с хорошей машинной индустрией, социальной политикой, но пока слабую в области разработки ПО
Конечно, мозги кипят. Но они не кипят только у тех, у кого их нет и кто не имеет амбиций.

stm7543347

Ну форумные ники приводить, думаю, не стоит, но и так всем понятно про кого речь.
Ты про топа, icy, джунита?

spiritmc

> 4мя государственными языками (из которых хватило бы одного немецкого)
Если ты не собираешься работать в государственных учреждениях,
тебе нужен только один язык: местный. В Цюрихе и Базеле --- немецкий.
---
"Первое дело разума --- отличать истинное от ложного."

Lene81

Иммигрант без указания в какую страну (если это не ясно из контекста) это неправильное употребление. А вот эмигрант - это статус покинувшего родину. Так что по-прежнему настаиваю, что и автор текста, и перепостер — идиоты.
А так, да, иммигрант в Россию, белорусский гражданин скатился в алкоголизм и интернет-зависимость :grin:

Jusun

Если ты не собираешься работать в государственных учреждениях,тебе нужен только один язык: местный.
В Цюрихе и Базеле --- немецкий.
Я не за себя беспокоюсь, а за детей.
При русской жене это будет уже 5 языков для изучения (либо очень гибкий ум у жены из которых понадобятся скорее всего 2.
И, в отличие от большинства, мне не кажется, что изучение 5 языков в детстве не влияет негативно на обучение в других областях, несомненно более важных. Правда исследования на эту тему я пока не искал.

langame

И, в отличие от большинства, мне не кажется, что изучение 5 языков в детстве не влияет негативно на обучение в других областях, несомненно более важных.
В раннем детстве будет все равно только два языка: русский и местный. А во взрослом возрасте знать 5 языков очень даже полезно.

Jusun

Мне кажется ты пропустил(-а) мой поинт - кто сказал, что это знание не достанется детям ценой других, более полезных знаний?

spiritmc

> Я не за себя беспокоюсь, а за детей.
> При русской жене это будет уже 5 языков для изучения
> из которых понадобятся скорее всего 2.
Почему пять? Два или три языка всего.
К твоему сведению, в Каракалпакии в школах _уже_ преподают
три или четыре языка. В Узбекистане, да.
> И, в отличие от большинства, мне не кажется, что изучение 5 языков
> в детстве не влияет негативно на обучение в других областях,
> несомненно более важных. Правда исследования на эту тему я пока не искал.
Там, на мой взгляд, довольно спорные исследования и спорные данные.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

langame

Мне кажется ты пропустил(-а) мой поинт - кто сказал, что это знание не достанется детям ценой других, более полезных знаний?
Каких? Я к тому же сомневаюсь, что там прямо-таки серьезно учат все языки. Ретороманский точно не учат, кому он нах нужен даже в Швейцарии? Да и с остальными тоже не все так страшно. Например, я как-то пытался спросить что-то у водителя автобуса в немецкой части по-французски, и у меня не получилось.
А так, в Голлашке например в какой-то момент в школе обязательно учат три иностранных языка. То есть русский ребенок как раз оказывается в такой ситуации, когда надо знать в какой-то степени 5 языков. И ничего, все выживают как-то.

Kraft1

А что ты ожидал от безликих неудачников, променявших ВЕЛИКУЮ СТРАНУ на кусок колбасы?

alexshamina

променявших ВЕЛИКУЮ СТРАНУ
с каких это пор казахстан стал великой страной?

Kraft1

А при чем тут Казахстан?
Опять таблетки принять забыл?

alexshamina

а ты без таблеток забываешь название своей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ?

Kraft1

А при чем тут что-либо мое?
Речь идет как раз о неудачниках вроде тебя, пытающихся обосрать все кругом :D

alexshamina

пытающихся обосрать все кругом

Да у тебя мания величия на фоне передозп и деменеции
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: