[для лоялистов] Баян из цитадели демократии

TOXA

Баян из цитадели демократии
Вкратце: несколько упоротых отстреливались от федералов.
И одного даже укокошили.
Результат:

В результате инцидента, случившегося в Руби-Ридж, и осады поместья «Маунт Кармел», имевшей место годом позже, возник ряд вопросов, взволновавших общественность. С целью поиска ответа на эти вопросы, один из подкомитетов (the Senate Subcommittee on Terrorism, Technology and Government Information) Сената США в октябре 1995 года провёл двухнедельные слушания, посвящённые событиям, произошедшим в Руби-Ридж. По результатам слушаний была подтверждена значительная часть критической информации, изложенной в докладе Департамента юстиции США от 10 июня 1995 года.
И доклад Департамента юстиции (1994 и доклад подкомитета Сената (1995) подвергли критике «Правила ведения боя в Руби-Ридж» и признали их несоответствующими конституционным нормам.

Уивер был оправдан по всем пунктам обвинения за исключением двух: неявка в суд и нарушение условий освобождения под залог. Он был приговорён к 1,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 10 тыс. долл. США. Хэррис был оправдан по всем пунктам обвинения.
В 1993 году адвокаты Рэнди Уивера и Кевина Хэрриса подали иск, в котором обвинили в нарушении закона сотрудников Бюро по контролю над оборотом алкогольных, табачных изделий и огнестрельного оружия, Службы маршалов США и ФБР. Департамент юстиции США провёл служебное расследование и подготовил 542-страничный доклад, предметом которого были события, произошедшие в Руби-Ридж. Доклад не был официально опубликован, однако, его отредактированная версия циркулировала в информационном юридическом сервисе Lexis Counsel Connect.
Оставшиеся в живых члены семьи Уивера подали исковое заявление, обвинив сотрудников правоохранительных органов в совершении действий, вызвавших смерть Сэмми и Вики Уивер. Чтобы избежать судебных разбирательств, федеральное правительство США в августе 1995 года выплатило Рэнди Уиверу 100 тыс. долл., и по 1 млн долл. — каждой из его дочерей.
Кевин Хэррис был обвинён в убийстве первой степени маршала США Билла Дегана. Обвинения были сняты на основании того, что Хэррис был признан федеральным уголовным судом невиновным по этому же делу ещё в 1993 году. (см. Double jeopardy)
Адвокат Кевина Хэрриса подал иск о возмещении ущерба его клиенту. Хотя федеральные власти утверждали, что не будут платить человеку, убившему маршала США, в сентябре 2000 года, правительство выплатило Хэррису компенсацию в размере 380 тыс. долл. США.
В 1997 году Дэниз Вудбёри (Denise Woodbury) — прокурор округа Баундари предъявил снайперу ФБР Лону Гориучи обвинение в непредумышленном убийстве. Гоуричи подал ходатайство о переносе рассмотрения дела в федеральный суд. Ходатайство было удовлетворено, и в мае 1998 года федеральный судья США Эдвард Лодж (Edward Lodge) закрыл дело на основании конституционных норм, которые обеспечивают юридический иммунитет федеральных агентов, действующих в рамках своих служебных обязанностей. (см. Sovereign immunity)
По результатам расследования событий, произошедших в Руби-Ридж, Директор ФБР Луис Фри (Louis Freeh) вынес дисциплинарные взыскания 12 своим подчинённым. В ходе сенатских слушаний он отметил, что в ходе инцидента имело место «избыточность действий правоохранительных органов», и заявил, что «правоохранительные органы чрезмерно отреагировали».
19 и 21 мая 1996 года по телеканалу CBS был показан мини-сериал под названием Ruby Ridge: An American Tragedy (Руби-Ридж: американская трагедия). Сериал снят по книге Every Knee Shall Bow (Преклонится всякое колено)[7], написанной журналистом Джессом Уолтером (Jess Walter). Роль Вики Уивер исполнила Лора Дёрн, в роли Сары Уивер — Кирстен Данст, в роли Рэндалла — Рэнди Куэйд. В том же году серии смонтировали в полнометражный художественный фильм, вышедший на экраны под названием The Siege at Ruby Ridge (Осада Руби-Ридж).
В 1998 году Рэнди и Сара Уивер написали книгу, которая была опубликована под названием The Federal Siege at Ruby Ridge (Федеральная осада Руби-Ридж).
Тимоти Маквей указывал, что к организации взрыва административного здания в Оклахома-Сити его побудили события, произошедшие в Руби-Ридж и Уэйко.

sever576

И?

Brina

Опередил...

TOXA

Так че, никакого когнитивного диссонанса? :o

sever576

пожалуйста, вырази словами тот метасмысл, который ты пытаешься донести этим постом

TOXA

Ну какбе негры стреляли в федеральных служащих, попали и слали хуями правительство вперду.
И суд их оправдал, и их даже не линчевали!

sever576

ну как бэ федералы там накосячили по полной программе, так что неудивительно оправдание
На основании информации, полученной от маршалов Ханта, Купера и Родерика относительно событий, произошедших 21 августа 1992 года, руководители операции приняли решение произвести повторную оценку сложившейся ситуации. Заместитель директора ФБР — Дэнни Коулсон (en:Danny Coulson (англ. в памятной записке № OPR 004477, датированной 24 августа 1992 года, отметил следующее
Принять во внимание:
Обвинения против Уивера — чушь.
Никто не видел, чтобы Уивер стрелял.
Против Вики обвинений нет.
Уивер оборонялся. Он побежал вниз по склону посмотреть, почему лает собака. Какие-то люди в камуфляже убили его пса. Начинают стрелять в него. Убили его сына. [В Дегана] стрелял Хэррис. Ему [Уиверу] нечего предъявить.

Собственно последствия для федералов
В 1997 году Дэниз Вудбёри (Denise Woodbury) — прокурор округа Баундари предъявил снайперу ФБР Лону Гориучи обвинение в непредумышленном убийстве. Гоуричи подал ходатайство о переносе рассмотрения дела в федеральный суд. Ходатайство было удовлетворено, и в мае 1998 года федеральный судья США Эдвард Лодж (Edward Lodge) закрыл дело на основании конституционных норм, которые обеспечивают юридический иммунитет федеральных агентов, действующих в рамках своих служебных обязанностей. (см. Sovereign immunity)
По результатам расследования событий, произошедших в Руби-Ридж, Директор ФБР Луис Фри (Louis Freeh) вынес дисциплинарные взыскания 12 своим подчинённым. В ходе сенатских слушаний он отметил, что в ходе инцидента имело место «избыточность действий правоохранительных органов», и заявил, что «правоохранительные органы чрезмерно отреагировали».

Это, замечу, при наличии нескольких убитых цивилов, включая женщину.
Можешь и дальше подрачивать на свою любимую эльфию.

sever576

ну и еще тебе несколько новостей из "цитадели демократии"
полиция арестовала женщину, снимавшую эту самую полицию на видео (со своего участка причем)
http://www.huffingtonpost.com/2011/06/22/emily-good-arrested...
пацанчик "дерские взгляды" бросал на полицейских, нефиг коситься на копов!
http://www.infowars.com/florida-teen-slammed-to-ground-for-g...

a100243

Можешь и дальше подрачивать на свою любимую эльфию.
наказание для виду напоминают РФию, это да.
Но есть существенное отличие, в США госорганы проиграли судебные процесс и были вынуждены платить компенсацию. Как показывает опыт, в РФ пострадавшим посчитали бы снайпера и наоборот повесили бы компенсацию на мирных жителей. Даже если косяк властей был бы в три раза толще

sever576

что-то я сомневаюсь в сказанном тобой

a100243

что-то я сомневаюсь в сказанном тобой
что, забыл чем кончаются дтп, в котором виноваты высокопоставленные чиновники?
"ну рассказывай, как обгонял, как подрезал" ничего тебе не напоминает?

sever576

Как показывает опыт, в РФ пострадавшим посчитали бы снайпера и наоборот повесили бы компенсацию на мирных жителей.
мне вот этот опыт интересен, можешь его продемонстрировать?

kild

Как показывает опыт, в РФ пострадавшим посчитали бы снайпера и наоборот повесили бы компенсацию на мирных жителей. Даже если косяк властей был бы в три раза толще
к сожалению, совсем нет
слишком часто сдают своих
Напоминаю принципиальное различие:
агентов поди еще и наградили за риск
Буданов, например, сел

a100243

мне вот этот опыт интересен, можешь его продемонстрировать?
норд-ост, буденовск

sever576

события давнишние и сравнение некорректное, террористы не были и не могли быть признаны невиновными, как в случае с Руби-Ридж
еще

a100243

ладно. Два депутата-боксёра избили прохожего. Признаны пострадавшими

elenakozl

С третьего раза исключили из партии. :grin:

sever576

и осудили, что гораздо важнее

a100243

ну вот тебе ещё: явно некорректное поведение ментов без ответа.
http://newsland.com/news/detail/id/482768/
Кстати, сколько там бутылок шампанского оказалось в жопах у граждан прежде чем случился летальный случай?

sever576

ты вообще хотя бы хоть немного читаешь про дела, на которые даешь ссылку?
http://blog-matveev.livejournal.com/525639.html

sever576

все случаи, тобой приведенные, получили правовую оценку, виновные наказаны
итог - с первоначальным своим утверждением по поводу эльфии и эрэфии ты слажал

a100243

все случаи, тобой приведенные, получили правовую оценку, виновные наказаны
и что даже врачи наказаны за ложные показания?
Кстати, ты видимо не конца прочитал собственную ссылку. Все замешанные остались без наказания. Начальники все на месте. Врачи все на месте, Котовой дали возможность исчезнуть.

sever576

не в курсе, можешь поискать сам
сотрудники правоохранительной системы наказаны - и это опровергает твой тезис, впрочем это я уже сказал
итак, неужели в "цитадели демократии" ситуация не лучше, чем в мордоре? а может быть даже хуже? там ведь народа сидит больше, чем в рф, в абсолютном и относительном выражении, смертная казнь существует опять же
граждан могут арестовывать по совершенно ерундовым основаниям, слежка тотальная, как выясняется
как считаешь?

a100243

сотрудники правоохранительной системы наказаны
не вижу наказания. честно-честно. Вот когда приговор приведут в исполнение - тогда померю. А словами путниский суд может играть до скончания века

sever576

а ты почитай внимательнее - и увидишь :crazy:

a100243

а ты почитай внимательнее - и увидишь :crazy:
ну ткни меня в нужный абзац. Я в своё время не ленился разбирать текст на абзацы для неосиляторов, надеюсь на симметричное отношение

sever576

07.11.11г. Лидия Котова была осуждена на 4 года условно

Игорь Арансон был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)

a100243

Когда 07.11.11г. Лидия Котова была осуждена на 4 года условно,в последнем слове клятвенно обещав возместить причиненный вред и даже лично оказывать всяческую помощь семье погибшего, сразу после суда выяснилось, что присужденные ей 150 тыс.руб. она платить не собирается, и до сих пор приставы не смогли взыскать с нее ни копейки.
И вот теперь, семья невинно погибшего самарца, резонанс о чем разошелся по всей России пошла на последний шаг- вынуждена- после исчезновения Котовой- подать иск о взыскании с МВД компенсации вреда,
Заметь, условный срок за убийство по неосторожности с превышением полномочий. И речь идёт только о получении компенсации, да и то этот момент под вопросом. Причём у виновницы условия самые комфортные, почётная отставка. Я не вижу наказания. То есть суд на словах может сказать, что он осуждает. Но только устно. И соответственно относиться к этому устному порицанию следует точно также как к новым обещаниям путина
При этом в этом деле дважды лгала судмедэкспертиза, все начальники, которые устроили травлю убитого и поливание его гавном по-прежнему ходят в белом.

sever576

Но есть существенное отличие, в США госорганы проиграли судебные процесс и были вынуждены платить компенсацию. Как показывает опыт, в РФ пострадавшим посчитали бы снайпера и наоборот повесили бы компенсацию на мирных жителей. Даже если косяк властей был бы в три раза толще

elenakozl

И вот теперь, семья невинно погибшего самарца,
Нифига себе! Затоптанный лошадью таки умер? :shocked: И затоптавшая получила 4 года условно? :shocked: Ну да, это ж не в храме спеть. :smirk:

a100243

кстати, куда делись деньги, доблестно отобранные омоном у населения на митинге? И вообще если хочешь полного беспредела судебной системы - смотри на политические дела (здесь есть посетители болотной, они, надеюсь, составят список а то что я постил - это милая бытовуха ценой в человеческую жизнь. В последнем случае резонанс недостаточно высок, чтобы делать судилище, для отстратски назначат наказание, которое никто не выполнит, да и всё.
И окей. Я готов изменить свою формулировку:
"В россии совокупные действия судебной и исполнительной систем создавали бы проблемы только пострадавшим и никогда - виновным, если они слуги народа" Потому как суд может сколько угодно назначать штрафов, если приставы отказываются их взыскивать

sever576

ты пытаешься втянуть меня в новую дискуссию, не имеющую непосредственного отношения к теме дюссандера, мне это не интересно
я всего лишь попытался показать, что разбрасываться хлесткими фразами не надо, они редко соответствуют действительности
в порядке трололо предлагаю обсудить антинародный режим обамы! :D
как показал дюссандер должностные лица там не несут ответственности за свои преступления, нарушения граждан происходят повсеместно
да и выборы там проходили с нарушением, почитайте доклад обсе!

a100243

ну это я параллельно предложил более корректный наброс. Но я и на случай судов тебе найду пруфов, только чуть позже. Хотя, надеюсь, наши активные политические оппозиционеры имеют готовый набор ссылок, объясняющий суть путинских судов, я как-то устранился от доказывания очевидного. Но раз уж заявил, конечно, придётся разыскивать свидетельства

sever576

а ты не замечаешь, что особой принципиальной разницы между эльфией и эрефией нет?
судебная система там и там обслуживает интересы правящего класса, это как бэ еще классики сформулировали
и думать надо не над тем, чтобы сменить одного олигарха на другого, но над тем, чтобы сменить правящий класс
о как я загнул )

sever576

и, кстати, в твоих словах вижу я великий тезис "главное, что выводы верные" (~с) :D

a100243

и, кстати, в твоих словах вижу я великий тезис "главное, что выводы верные" (~с) :D
Там следует видеть свидетельства моей ошибки. Я не сумел переключиться из реальности эльфии в реальность эрэфии. Потому как если в эльфии суд вынесет некоторое решение, то его там приведут в исполнение. А вот в эрэфии такого нет, и об этом совершенно забыл. Впрочем и внутри судов косяков довольно, не обязательно искать их вовне

a100243

а ты не замечаешь, что особой принципиальной разницы между эльфией и эрефией нет?
слушай есть разница. Там есть закон, но его устанавливает правящий класс. У нас нет закона вовсе. Первое как ни странно для простого человека удобнее. Причём не только субъективно, но и объективно - хомячки в USA живут лучше и работают тоже лучше.

sever576

ааапять! один тезис разобрали теперь надо и другой разбирать?
запомни плз, косяки в судебной системе есть везде

a100243

таймаут. Я тебе найду-таки явно неправомочный приговор с участием слуг народа.

675438

напиши ему лучше "иди нахуй, пунинойд поганый"
так и плюсики подсоберешь и закончишь это бесполезное говно ;)

sever576

заметь, данный приговор еще приходится искать! ;)

sever576

иди нахуй, рейтингодрочер ;)

daniv81

данный приговор еще приходится искать!
Неужели Магнитского все уже забыли? Или по какой то причине он не подходит?

TOXA

Ахахахахахаха...
В РФ этот чувак 100 % пошел бы под ликвидацию банд-формирования (см. Махачкала).
Уебали бы- даже имени не спросили.
Чувак изготавливал оружие (обрезы участвовал в расистской организации, создал склад оружия и все такое :grin:
Тебе самому не смешно?
В Рашке, где блять сраный патрон подкидывают- и берут на хранении боеприпасов :smirk:

TOXA

Ну так правительство США через скрежет зубовный и анальные боли расплатилось.
Глава ФБР рыдал как ребенок подписывая чек для реднека-расиста (к тому же, более меткого, чем его сотрудники). :grin:

a100243

Неужели Магнитского все уже забыли? Или по какой то причине он не подходит?
о, спасибо добрый человек, а я уж хотел "как страшно жить" прочёсывать

elenakozl

А что Магнитский? Пофи считает, что Магнитский сам украл все деньги, а потом сам умер в СИЗО.

sever576

а виновные в смерти цивилов отделались дисциплинарным взысканием
так что пример с Ридж, который ты привел, произвел ровно обратное впечатление

sever576

ну наконец-то хоть что-то вспомнили
а ведь как дышали!
вот бы вы еще ситуация с правами людей в штатах откомментили, как там родители вызывают полицию к депрессирующему сыну (тоже додумались а полиция его просто пристрелила, ага
мне просто интересно как вы такие случаи оправдывать и объяснять будете?

elenakozl

мне просто интересно как вы такие случаи оправдывать и объяснять будете?
Например так: мы живем не в Штатах и нам похую кого там и как стреляют. Зато мы живем в рашке и нам не похую на беспредел наших ментов.

a100243

ну наконец-то хоть что-то вспомнили
ааапять! один тезис разобрали теперь надо и другой разбирать?
Ну вот. Выяснилось, что тезис всё-таки не разобран. Так что поздравляю тебя и предлагаю вернуться обратно, а новые набросы делать в новой теме, как предлагал мне делать ты

sever576

заводи новую тему, чо

a100243

заводи новую тему, чо
предлагаю тебе. Ты хотел запостить какую-то ссылку про депрессивного сына. А мне и тут не плохо обсуждать руби ридж

TOXA

Правила ведения боя в Руби-Ридж:
-Выстрел на поражение может и должен быть произведён без голосового предупреждения по любому вооружённому совершеннолетнему лицу мужского пола в том случае, если он [выстрел] не несёт опасности для детей.
-Выстрел на поражение может и должен быть произведён по любому вооружённому совершеннолетнему лицу, если он не предпринимает попыток сдаться после того, как объявлена капитуляция.
-Любых животных, представляющих угрозу, и в частности — собак, следует уничтожать.
-Нормы ФБР, регулирующие ведение огня на поражение, применимы, помимо Рэндалла Уивера, Вики Уивер и Кевина Хэрриса, ко всем лицам, чьи действия представляют собой угрозу здоровью и жизни сотрудников правоохранительных органов.
21-22 августа 1992 года

Еще раз: цивилы были вооружены и нихуя не подчинялись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: