Ещё один дворец обнаружен

lilith000007

Вот дачка Якунина в Домодедовском районе:
http://navalny.livejournal.com/804492.html

stm7929259

Форбс говорит у него з/п 10 лямов в месяц, вполне мог отгрохать себе такой особнячок
P.S. Комната для молитв порадовала

elenakozl

А схуяли у него такая зарплата? У нас что, уже все хорошо с железными дорогами в стране?

stm7929259

Думаю, хорошо или плохо - на з/п слабо влияет

igor196505

РЖД убыточный же... Насколько я понял, все высокоприбыльные составляющие выведены в негосударственные структуры.

di2006di

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства" (с) Сатыков-Щедрин

12457806

Форбс говорит у него з/п 10 лямов в месяц, вполне мог отгрохать себе такой особнячок
Имха, там большая часть зп на расходы по содержанию будет уходить

vtk50

обнаружин
Проф, Ну Ё-МОЁ!

BoBochka

Вот дачка Якунина
Ничего особенного, если судить по фотографиям. Размеры зданий небольшие, внешний вид довольно скромный, сделано красиво и со вкусом, но это не значит, что "дворец". По-моему, завистники раздули. :(

igor_56

РЖД убыточный же... Насколько я понял, все высокоприбыльные составляющие выведены в негосударственные структуры.
По стате не убыточный ни разу. Даже в кризис 2008-2009. Низкая рентабельность - это да. Низкая, но положительная. Убытки по поссажирским перевозкам покрываются прибылью по грузовым. На круг 3-5% рентабельности есть. Если конечно стата не врет.

ursul

обнаружин
йожинбажИн

nona1

Ну, так, в кризис же работники за свой счет работали.

igor196505

Ну вот тут написано как всё типа плохо,но Якунин хороший... Под убыточность можно выбить деньги из бюджета и повышение тарифов:
"Вопросы и пригородных перевозок, и субсидирования направлений дальнего следования должны быть решены в течение ближайших трех месяцев. Как я уже сказал, то, что было в моей власти, с риском того, что потом меня обвинят в неэффективном управлении компании, - остановить на три месяца решение об отмене наиболее убыточных пассажирских поездов", - сказал Якунин.
По его словам, один из таких поездов приносит убыток "Федеральной пассажирской компании" (ФПК) в размере, превышающем 700 млн руб.
В ходе пресс-конференции в декабре 2012 г. президент России Владимир Путин заметил, что отменять направления, даже в случае если они убыточны, нельзя. Отвечая на вопрос о решении ФПК отменить поезда Тында-Комсомольск и Тында-Нерюнгри, глава государства заметил:
"На мой взгляд, все-таки есть у нас возможность увеличить поддержку РЖД".
По его словам, правительство выделит в 2013 г. РЖД 40 млрд руб. компенсаций за регулирование ж/д тарифов.
"Сама компания считает, что этого недостаточно, для того чтобы сохранить низкие тарифы на перевозку пассажиров в пригородных поездах и в плацкартных поездах. Потому что и там и там требуется субсидирование", - отметил глава государства. По его словам, государство выделит на этот сегмент 15 млрд руб., тогда как, по мнению РЖД и многих экспертов, на эти цели требуется порядка 30 млрд руб.
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ увеличила тарифы на плацкарт с 1 января 2013 г. на 20%.
источник:
http://www.vestifinance.ru/articles/21929

gena137

РЖД - это черная дыра блиать.
Я как то работал на пордядах. ТАкого распила я нигде и никогда не видел.

seregaohota

ты на Олимпиаде на подрядах не работал? Или как Немцов в последней книжке про зимнюю олимпиаду в субтропиках утверждает там только друзья Путина допущены к столу?

gena137

Если бы я был из друзей путина или "допущен к столу" тут бы не зависал явно :grin:
Я всего лишь юрист)

panteon

Ничего особенного, если судить по фотографиям. Размеры зданий небольшие, внешний вид довольно скромный, сделано красиво и со вкусом, но это не значит, что "дворец". По-моему, завистники раздули.

"Скромная" дача, со вкусом и, главное, с благословения церкви:

ВЛАДИМИР ЯКУНИН И ИЕРУСАЛИМСКИЙ ПАТРИАРХ ОБСУДИЛИ ВОПРОС ПЕРЕДАЧИ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ
Иерусалим, 12 марта 2008 г.
12 марта делегация Фонда св. Андрея Первозванного во главе с главой Попечительского совета Фонда президентом ОАО "Российские железные дороги" В.Якуниным встретилась с Блаженнейшим Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III. В состав делегации входили президент Фонда С.Щеблыгин и вице-президент ФАП М.Якушев. На приеме российского министра сопровождал начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Тихон (Зайцев).
В ходе беседы были затронуты различные темы, связанные с деятельностью Фонда, в частности, передача Благодатного огня из Иерусалима в Москву в Великую субботу, ежегодное проведение предпасхальной молитвы "Просите мира Иерусалиму», а также организация очередной конференции "Диалог цивилизаций». Обсуждая последнюю тему, В.И.Якунин отметил, что еще шесть лет назад идея диалога цивилизаций не находила себе сторонников, но теперь в этот диалог вовлекаются мировые державы. В свою очередь, Блаженнейший Патриарх высоко оценил российскую инициативу и значимость этого межконфессионального форума, подчеркнув, что важную роль в этом диалоге играет Православная Церковь на Ближнем Востоке. Кроме этих вопросов, на беседе была затронута тема создания в Иерусалиме Межнационального совета, в компетенцию которого входили бы решения проблем Святой Земли религиозного, политического и гуманитарного характера. Иерусалимский Патриарх Феофил, в связи с этим, подчеркнул, что, поддерживая данную идею, он мыслит возможность создания подобной организации и предвидит успех ее деятельности только при участии Иерусалимского Патриархата.
Блаженнейший Патриарх Феофил просил высокого гостя передать приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию.

stm7504407

Размеры зданий небольшие, внешний вид довольно скромный
одна только скромная баня в 1400 кв.метров чего стоит лол )
Помниццо, фрицморген в своем бложике писал, что чиновникам нельзя запрещать покупать авто дороже 1.5 млн, потому что тогда будут хуевые чиновники. То, что они итак хуевые, даже с этими аптомобилями, он ч0-та признать так и не захотел )

lilith000007

и 50 метрвоый бассеин, что для небольшого городка роскошь

pit89

Я как-то раз был в доме Якунина на рублевке. Впечатлили не сколько площади дома, сколько заставленность этих площадей различными пакетами и сумками с подарками.

sttt

сделано красиво и со вкусом, но это не значит, что "дворец". По-моему, завистники раздули.
как по мне, полная безвкусица, как будто взяли обычный аккуратный коттеджик и увеличили в 10 раз, смотрится жесть

stm7504407

не, гостевой дом ничего так вполне
а вот основной - позолота, канделябры, тьфу, цыганщина низкопробная за многаденег

nadezhda

как по мне, полная безвкусица, как будто взяли обычный аккуратный коттеджик и увеличили в 10 раз, смотрится жесть
+
Скорее на вокзал небольшого городка :grin:

FieryRush

Ничего особенного
Лизок защитан.

Cvikli

Я как-то раз был в доме Якунина на рублевке. Впечатлили не сколько площади дома, сколько заставленность этих площадей различными пакетами и сумками с подарками.
Ты, надеюсь, к нему в гости не с пустыми руками пришёл? Неприлично же.

TOXA

Начало работ: февраль 2009
Окончание: ноябрь 2009
Разве фундамент год не надо держать, чтобы все усадки прошли?
ЗЫ Кстати, домик снаружи на вокзальчик похож :grin:

igor_56

Операционная прибыль до субсидий и компенсационных отчислений из федеральных и местных бюджетов с 2005 года (раньше не глядел) везде +.
Субсидии он просит чтобы попилить на инвестпрограмме, которая в разы больше прибыли+субсидии после налогов.

Baraev

фундамент год не надо держать, чтобы все усадки прошли?
нет

stm7543347

Разве фундамент год не надо держать, чтобы все усадки прошли?
Если вкратце, то нет.

karim

ну да, ты же сам ненавидишь людей и боишься смерти, а еще охочь до богатства и готов пойти на мерзкий обман ради него
на деньги ушедшие и уходящие за дворцы можно было оснастить современным оборудованием несколько сельских больниц, но ему как и тебе похуй на страдания людей, пусть помирают в муках те, кого можно было бы спасти
трусливый вор боится смерти, поэтому по своим, воровским, понятиям пытается задобрить бога, увешивая стены иконами, интерьер дворца действительно очень похож на дворцы цыганских баронов, ты тупо ослеп защищая себе подобного подлеца

BoBochka

ты тупо ослеп защищая себе подобного подлеца
Я никого не защищаю, т.к. не владею информацией о Якунине. А при зарплате в 10 млн. руб. в месяц (по словам -а думаю, глава РЖД мог себе позволить нечто подобное, откуда мы знаем? По виду просто комплекс небольших зданий, но никак не "дворец".

teddi5057

Ты думаешь форбс его официальную зарплату считал? Обычно они дают оценочные данные поступающих денег, а не зарплату.
Дом не выглядит жутко дорогим, но месячные доход в гос учреждении в 10 лямов как то совсем перебор.

kastodr33

там наверняка куча патентов за которые ему РЖД отстегивает

seregaohota

Борис Немцов политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"
Содержание дачи Якунина — 30 миллионов рублей в год. Как вам?
04 июня 2013, 14:06
Обнаруженное в деревне Акулинино Домодедовского района поместье Якунина площадью 7 га, с домом хозяина на 3000 кв.м., гостевым домиком на 1500 кв.м., банькой на 1400 кв.м. и с домом на 30 душ прислуги площадь 1000 кв.м. оценивается риэлторами в 75 млн долларов. В цену эту также входят полтора километра тоннелей, прорытых на территории поместья, молельная комната, бассейн 50 метров, гараж на 15 автомобилей и отдельный бокс под «Майбах», дорогостоящий мрамор и хайтековская начинка.
Доподлинно известно, что право собственности на эту земли было у Якунина до 25 февраля 2011 года с 2007-го.
А основное строительство проходило с 2009 по 2011 года.
В 2011-м году, опасаясь необходимости декларирования, православный чекист Якунин эту собственность спрятал. Однако продолжал регулярно посещать свое ранчо вплоть до последнего времени.
Поиски, как и куда он спрятал, активно ведутся. Вскоре мы представим вам исчерпывающую информацию по этому поводу.
Никто как-то не задумывался, что содержании всего этого роскошного поместья обходится очень и очень недешево. Давайте оценим:
средняя зарплата обслуживающего персонала (думаю, она на уровне московской) — 40 тысяч рублей. Итого зарплата без отчислений в страховые фонды 1200000 рублей в месяц.
Коммунальные услуги (вода, тепло, электричество) оцениваются так же, как для элитного жилья 150 рублей за квадратный метр в месяц. Таким образом коммунальные платежи составляют 1050000 рублей. (7000 кв.м. Х 150 рублей)
С учетом отчислений в страховые фонды общая стоимость обслуживания поместья — 2,5 миллиона рублей в месяц или 30 миллионов рублей в год.
Официальный доход Якунина составляет 1,5 миллиона долларов в год. Мало того, что на эти деньги он и близко не мог построить дворцы за 75 миллионов долларов, так еще и на содержание ему надо тратить две три своего официального дохода.

Поверить в то, что человек готов тратить две трети своего дохода на содержание загородной резиденции, где он не каждый день бывает, даже защитники жуликов и воров не могут.
Отсюда я делаю очевидный вывод: Якунин имеет доход существенно выше официально объявленного.
Одна из версий состоит в том, что баснословные олимпийские расходы РЖД на сумму 300 млрд рублей, пошли в том числе и на виллу Якунина в Акулинино.
Гробовое молчание Якунина и его покровителей из Кремля, судорожные попытки очистить интернет от информации про Акулинино, лишь убеждают в криминальном происхождении поместья.

kolyan

По виду просто комплекс небольших зданий, но никак не "дворец".
ну вот в Царицыно Екатерининский дворец имеет ~ 8 000 кв.м.
тут в одном только главном домике 3 000 кв.м. - за полдворца сойдет?

teddi5057

Напомнило мне о другом знатном железнодорожнике - Павле
Георгиевиче фон Дервиз. Тот тянул ж/д ветку Курск - Киев.
Так вот тогда аристократия по настоящему знала толк в замках:
ru-travel.livejournal.com/23847193.html

vamoshkov

а что скажешь про игольное ушко и верблюда, кстати?

elenakozl

Молельная комната же! :D

Aleks150284

столько пафоса = когда ты такой стала?

gordp

По стате не убыточный ни разу. Даже в кризис 2008-2009. Низкая рентабельность - это да. Низкая, но положительная. Убытки по поссажирским перевозкам покрываются прибылью по грузовым. На круг 3-5% рентабельности есть. Если конечно стата не врет.

Знаете, это даже поразительно, что не убыточный!
Контора РЖД за последние 10-13 лет провела масштабную реструктуризацию с целью завышения расходов. Обслуживающие подразделения были выведены из штата и переведены на контракт. По сути, РЖД платят сами себе, но формально вся сумма оформляется как убыток.
А теперь угадайте, с какой целью это делается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: