Олимпиада позора

lilith000007

Предлагаю в эту тему постить все, что связано с Сочи 2014, а особенно разные косяки, при подготовке Олимпиады
Вот например про то какие автобусы будут ездить на ОИ:
http://www.novayagazeta.ru/politics/60442.html
— Руки бы тем, кто их делал, надо оторвать! — такая, например, запись о «перспективе года» имеется в журнале замечаний шоферов «Мострансавто».
Выдержки из этого журнала — одна из частей большой презентации «системных и технических недостатков» олимпийских автобусов, которую подготовили в «Мострансавто» для коллег из «ГолАЗа». Документ этот попал мне в руки на днях. Вместе с пожеланиями инженеров и водителей список претензий дополняется семнадцатистраничным слайд-шоу, где описаны наиболее опасные дефекты.
Например, электропроводка, проложенная на отопительных радиаторах в салоне. Топливные шланги и кабели, протирающиеся о металлические конструкции. «Двери-убийцы», которые при открытии (выдвижении) выстреливают с силой наружу. Некачественно приклеенные и выпадающие салонные окна. Наконец, в моторном отсеке автобуса найден слесарный молоток, закрепленный враспор на воздушном ресивере и обработанный антикоррозийной краской. На приемке в «Мострансавто» молоток определили как посторонний предмет, но как он попал туда — все еще загадка. Из мелочей: саморезы, выступающие острием со дна полок для ручной клади, водопроницаемый багажный отсек, оголенная проводка в блоке управления… Забегая вперед, надо сказать, что в «ГАЗе» меня заверили, что большинство дефектов на данный момент уже исправлено. В «Мострансавто» же настаивают, что существенные претензии, наоборот, были проигнорированы.

— Мы не можем закрыть глаза на дефекты, потому что на нас тогда ляжет вся ответственность, если что случится, — жаловался мне Вадим Бабушкин, замначальника коломненского техцентра «Мострансавто». — Число неисправностей, которые мы регистрируем, огромно. Каждая машина, находясь в эксплуатации всего два месяца, сходила в среднем 18 раз с маршрута из-за поломок. Хотя покупали мы эти машины за приличные деньги. За ту же сумму вполне можно было купить, например, и новый «Ман»!
Но «Мострансавто» решилось почему-то на закупку «ГолАЗов». Точнее, «ГолАЗ» выиграл открытый тендер при внезапном отсутствии основных западных производителей — Man и Mercedes. В разговоре со мной представитель одной из немецких компаний намекнул, будто от участия в конкурсе их отговаривали российские госструктуры. Впрочем, это уже тема отдельная… Недовольные подмосковные транспортники жалуются, что к партнерству с «ГолАЗом» их склонили «по добровольно-принудительной схеме». Хотя можно было «закупить человеческую европейскую технику и не наживать геморроя».

Отдельный разговор — про цену олимпийского «ГолАЗа»: около 9 миллионов за автобус. В этой же нише на российском рынке и впрямь находятся именитые европейские одноклассники — пригородные Mercedes, Scania, Iveco и Man. Выбор же в пользу «ГолАЗа» официальные СМИ назвали поддержкой отечественного автопрома. Хотя голицынский автобус почти целиком собран из иностранных комплектующих (от той же Scania).

olg534

Предлагаю в эту тему постить все, что связано с Сочи 2014, а особенно разные косяки, при подготовке Олимпиады

переименуй тему, чтобы быть честным.
Тебе бы понравилось "Подольск позора"?

Samsonnn

Мне не нравится идея тенденционно подбирать факты. Лучше давайте сделаем обсуждаемую хронику олимпиады и будем постить туда и хорошее и плохое.

Valeryk

Сделай
Проф вот хочет в свою тему негатив постить. Его право.

Samsonnn

сделать недолго, но не один же я её наполнять буду - вот и убеждаю, что в такой форме стоит

lilith000007

Тебе бы понравилось "Подольск позора"?
Ну создай такую тему - кто мешает

lilith000007

Ну я не говорю, что тут только плохое постить
Просто пока хорошего мало
ЗЫ можно и обсуждаемой сделать

lilith000007

Это шикарно я считаю:
Любое передвижение здесь, что на объектах прибрежного кластера, что в горах – это постоянное преодоление различных шлагбаумов. Они, эти шлагбаумы, везде. Ощущение, что их больше, чем самих объектов, в несколько раз. К иным отдельно взятым объектам надо преодолеть бессмысленную череду из трех-четырех КПП.
Охранные КПП в Сочи просто повсюду. Охранник – такая же наиболее часто встречающаяся профессия в сегодняшнем Сочи, как строитель. Впечатление, что если бы все охранники взяли лопаты и кирпичи и пришли бы на помощь строителям, все давно уже построили бы. Но открывать и закрывать шлагбаум, а чаще грозно «не пущать» – работа, которую они выполняют с таким рвением, словно без этого Олимпиады вообще не случится.
На въезде в «Санки» автобусы останавливаются надолго. Говорить о том, что что-то несогласованно, не приходится: списки отправляющихся на объект, где, кстати, уже вовсю проходят тренировки, составлялись, под предлогом дополнительных усиленных мер безопасности, еще дня за два. Гостей здесь ждали, но изображать приветливость – не главная задача серых людей в штатском. С их точки зрения, чем дольше ты заставляешься мариноваться людей в нелепом ожидании, тем лучше для решения вопросов безопасности.
Наконец, спустя чуть ли не полчаса в салоне автобуса нарисовывается малоулыбчивый молодой человек, который сообщает, что сейчас будет изучать у каждого аккредитацию.
– Но ведь эти аккредитации выданы нам после такого количества справок и анкет, сколько мы не пишем нигде и никогда. Зачем их снова проверять? – возмущается австралийский журналист. – Мы же работать сюда приехали…
Спецслужбист молча и медленно подошел к австралийцу и попросил аккредитацию. С ней он спустился из автобуса в какую-то металлическую будку, откуда не появлялся минут десять. Наконец, он вернулся уже без аккредитации:
– К сожалению, имеющихся у Вас документов не хватает для проезда за шлагбаум, – сказал он тихо и спокойно обескураженному журналисту. – Я вынужден попросить Вас покинуть автобус.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/518457.html

lilith000007

Из этой же статьи:
Во время тестовых соревнований, которые активно добивали сочинскую инфраструктуру в начале 2013 года, удалось побеседовать с волонтерами. Ясно, что это особая категория людей. Они изначально все здесь любят, им по определению просто все здесь нравится. Для них поучаствовать в любых околоолимпийских мероприятиях – в радость. Теперь они надеются попасть на саму Олимпиаду. Но даже у этих позитивных персонажей есть свой – и немалый! – набор претензий к организаторам. В первую очередь это касается обмундирования. Практически никто не смог получить одежду по размерам. Штаны, куртки на 3-4 размера больше нужного — это стало нормой.
Но с обувью была и вовсе беда. Девушка, только что получившая обувь, стоит в растерянности:
– Вы знаете, я же написала, что у меня 37-й размер ноги. А мне выдали обувь 40-го…
– Девушка, вы сюда отдыхать приехали или что? Я понимаю, если за свои деньги покупали бы. А вам всем бесплатно дают. Ну, нет у меня 37-го, нет. Не нравится 40-й размер – могу дать 41-й. Других вариантов все равно нет. Кто ж Вас такую в волонтеры определил? У меня для волонтеров только 40-й и 41-й. Тут одна вообще с 36-м размером приходила, мы и ей дали 40-й…

avg1035210

переименуй тему, чтобы быть честным. Тебе бы понравилось "Подольск позора"?
ты вообще заткнись

Nefertyty

Это шикарно я считаю
это рашкованство
у нас тут тоже в ответ на любую проблему предлагают: больше запрещать, сильнее не пущать, лучше проверять
видимо, много проблем было на стройке, и на каждую отвечали новым шлагбаумом и новым пунктом в инструкцию охраннику

Logon

а особенно разные косяки, при подготовке Олимпиады
Первый пошел

тут
Срочно: строитель медиацентра Олимпиады в Сочи зашил себе рот
16:49, 17 октября 2013 / Автор: Александер Нойманн
Строитель, работающий на возведении спортивных объектов, на которых пройдет Олимпиада в Сочи 2014 зашил себе рот, объявив таким образом голодовку.
В Сети появилась информация о, возможно, самом скандальном эпизоде подготовки к проведению в России XXII Зимних олимпийских игр. Оказалось, что Роман Кузнецов, один из строителей Медиацентра объявил голодовку из-за невыплаты заработной платы.
Известно, что Кузнецов работает на корпорацию «Инжтрансстрой».
При этом, в знак протеста, рабочий в прямом смысле зашил себе рот и, смыв кровь, отправился на одиночный пикет в Олимпийский парк.
В прочем, митинговал Роман Кузнецов недолго, его почти тут же «повязала» полиция.
Видео: как строят для Олимпиады в Сочи 2014
Также сообщества, посвященные «олимпийской стройке», сообщают о том, что зарплату строителям не платят уже более трех месяцев.

olg534

Ну я не говорю, что тут только плохое постить
названием темы ты именно это и говоришь.

Sergey79

ну а мы в такой стране живем

lilith000007

Названием темы я показываю, что нас всего скорее ждет

Kraft1

Зачем так пессимистично? Олимпиада ж мировое событие, как-никак.

lilith000007

Вот именно, поэтому вдвойне фигово, что говна там столько, ибо его не только мы увидем, но и все остальные

zena72

Олимпийский трамплинный комплекс в Сочи получил сертификат Международной федерации лыжного спорта (FIS сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

igor196505

Я уже постил где-то ссылку, продублирую тут:
http://newtimes.ru/articles/detail/65093/
На 100% достоверность думаю статья не претендует, но есть какие-то отсылки к документам и отчётам. Если коротко - 96% объектов построены за госчёт, втридорога, практически все убыточные. Все заявления про постройки за счёт спонсоров оснований не имеют. Что хоть какие-то деньги вернутся в бюджет - ожиданий нет.

stm7929259

А как с ценами на билеты, сильно дорогие?
Так чтоб сгонять глянуть что-нибудь

Samsonnn

ну одна аренда на неделю там в сотню выйдет

stm7929259

Да остановиться - не проблема, есть где

olg534

web-страница
вот здесь все цены

Samsonnn

web-страница
вот здесь все цены
дёшево
В знак признания многолетней поддержки Олимпийских игр компанией Visa, для оплаты билетов мы принимаем только карты Visa.
жесть. Это сколько нужно было заплатить за такое...

stm7929259

Спасибо
Вполне бюджетно, если без доп.сборов, а прям как на сайте
Буду мутить конкретную дату

stm7929259

прям как в Ашане

popov-xxx25

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/518457.html

Никто не говорит, что о журналистах не думали. Но вот точно мало думали о специфике их работы
Конечно, о журналистах думали, но не обо всех. :p
Как в университете есть "свои правильные" студенты, для показа чего надо кому надо, так и здесь та же логика: будут "свои правильные" журналисты, которых, которым и которые покажут, чего надо кому надо, им все условия и почёт и специфика работы (в крайнем случае протянут вертолётом а остальные — ну... , это их проблемы, что они не вписались своей жизнью в "свои правильные". Надо было соображать, куда едут, и с редакцией это заранее обговаривать (впрочем, редакторы такие же циничные мудаки, как и устроители олимпиады). "Shit piles up so fast. You got to have wings to stay on top. "

lilith000007

в Ашане мастеркард принимают, если что

stm7929259

Уже принимают? - дела налаживаются

lilith000007

уже давно

Nefertyty

не прошлой олимпиаде тоже только visa, это многолетний спонсор

Nefertyty

а что про огонь перестали постить? только 6 раз гас? я волнуюсь!

Pantisuv

спасибо за ссылку! не знала, что счет уже пошел на десятки. 20-й раз очень красочно погас, чуть-чуть не дотянули до зажжения чаши.

Ammon

20-й раз очень красочно погас
ну так юбилей. в 100-й раз наверно прям у олимпийской чаши на стадионе погаснет

TOXA

Чет кажется мне, что разработчики сего девайса сейчас кефир из ушей мечут...
Похоже, испытаний не проводили. Или провели на отъебись, потому что сроки горят- надо сдать побыстрее... а то, что потом кал с рожи отскребать придется с улыбкой- так всем было похуй.

TOXA

Интересно было бы взглянуть на ТЗ на разработку...

sever576

есть про факел 1980, он вроде бы не гас
http://www.oldtimer.ru/retrospective/9665/

Logon

Интересно было бы взглянуть на ТЗ на разработку...
мне более интересно, какое наказание понесут разработчики сего девайса?
обошелся он в большие миллионы, примерно с таким же успехом они могли и просмаленные факелы поставить

TOXA

Какое... ну уволят их, ну запишут в трудовую, что за разработку факела...
Но интереснее другое- как проводилась приемка работ.
Более того, обычно объявляется конкурс на разработку и все такое, а после первого этапа смотрят прототипы.
И прогоняют испытания согласно ТЗ.
Поэтому на ТЗ и интересно взглянуть- насколько соответствует ТЗ условиям эксплуатации.
Если соответствует, то пошли все нахуй, разрабы все правильно сделали и драть надо составителя ТЗ.

Sergey79

а интересно, с чего все вообще взяли, что факел не может иногда гаснуть?
Горит то он больше чем не горит, значит свою задачу выполняет.

TOXA

Ну, например, охотничьи спички не гаснут...
Фитиль огнемета не гаснет.
Вечный Огонь не гаснет.
Ну какбе просто надо было в ТЗ заложить ветро- и влагоустойчивость, температурный режим и проч.
Вообще, похоже, дело в неудачной конструкции горелки- пламя только снаружи и легко сбивается.

Sergey79

нет, я не понимаю, нафига это вкладывать в тз. Ну гаснет и хрен с ним, что такого-то. Не каждый километр он и гаснет.

dmitry131

нет, я не понимаю, нафига это вкладывать в тз
А сколько там он стоил? Подобного размера горелка стоит рублей 500, ну пусть 2000 за красоту.
А проходила информация по совсем другой стоимости...

TOXA

Ты неправ.
Такая девайсина на мелких партиях будет стоить тысяч 30-40 за штуку.
Товар не массовый и, по идее, повышенной пиздатости.

TOXA

А нафига он вообще нужен? ну подожгли чашу на стадионе электроподжигом...

dmitry131

Такая девайсина на мелких партиях будет стоить тысяч 30-40 за штуку.Товар не массовый и, по идее, повышенной пиздатости.
Так вот речь о том, что:
1. Партия не 1 штука, а минимум 100 или сколько там?
2. Вместо "повышенной" имеем пониженную "п.здатость"...

Sergey79

А нафига он вообще нужен? ну подожгли чашу на стадионе электроподжигом...
нафиг не нужен, конечно. Поэтому пусть гаснет, хер с ним.

Sergey79

Вместо "повышенной" имеем пониженную "п.здатость"...
смысл олимпиады в том чтобы распилить деньги. Распилить получилось пиздато, так что не надо наговаривать. А факелы никакому разумному человеку в ухо не вперлись.

Hisstar

кстати, да. Налицо непонимание рос. чиновниками смысла Олимпиады иного, кроме как распила. В России вообще существует какая-либо пиар кампания за исключением продажи пузатых зверушек?

TOXA

Там по 16 тыров штука идет. Вообще да, в принципе, под такие объемы можно уже отдельное производство наладить. Вопрос че там по комплектующим типа хранилки на бутан-пропан, горелки и да, нужна термостабилизация емкости ( или грамотный подбор фракции под температуру).
2. Именно.

TOXA

Нихуя, раз уж взялись- надо сделать пиздато.
Теперь над нашей страной весь мир смеется. Скажешь похуй? Ну так теперь на российские товары смело лепи ценник -20 %, раз настолько криворукий народ.
За наклейку made in Germany или made in Japan люди сверху деньги платят- репутация.
А вот мэйд ин Раша- это анти-бренд. И каждый такой эпизод вгоняет его все глубже.
Этих пидоров, что такое позорище выпустили- на стене кремлевской за такую хуйню перевешать.

Sergey79

Теперь над нашей страной весь мир смеется. Скажешь похуй? Ну так теперь на российские товары смело лепи ценник -20 %, раз настолько криворукий народ.
На нефть и газ -20% :shocked:
Поясняю. Добрая половина сосаитчан приписывает нашей власти какие-то свои цели. Якобы у власти должны эти цели быть. И когда власть не достигает этих целей (назначенных сосаитчанами сосаитчане заявляют что власть "идиоты и опозорились".
Но у власти совсем другие цели: цинично обворовывать сосаитчан. И власть эти цели отлично достигает. На 100%. Так что "идиоты и опозорились" - это как раз сосаитчане, которых цинично имеют. Только трудновато это признать :grin:

Hisstar

Только трудновато это признать
правильно, ведь гораздо лучше играть во всезнающего циника. Это так отрезвляет =)

TOXA

Да про этих-то хуесосов путинских и запутинских даже обсуждать смысла нет. Они ублюдки и пидарасы по определению.
А вот разработчики- вот они обосрались. Разработчики ли ТЗ или разработчики самого факела.

Sergey79

А вот разработчики- вот они обосрались. Разработчики ли ТЗ или разработчики самого факела.
да сколько денег дали, такой факел и сделали. Там до исполнителей наверняка копейки дошли - заказали в китае самое дешевое.

TOXA

Но дерьмо-то сделали они...

Lena35

Ну создай такую тему - кто мешает
тебе предлагают привести в соответствие заголовок содержанию, или содержание заголовку. У тебя тоже есть выбор и тебе никто не мешает поступить так или иначе. Но ты ведешь себя как мудак.

lilith000007

В чем ты видишь несоответствие заголовка и содержания?
Пока я вижу сплошные фейлы в подготове ОИ

maniac

флуда много не по теме. тему надобно сделать обсуждаемой

lilith000007

ну это вопрос к модераторам

Lena35

Пока я вижу сплошные фейлы в подготове ОИ
пока - все что ты сделал для олимпиады - это пиздел на форуме.
может быть если бы ты душу вкладывал в виде начиная от маляра-штукатура кончая разработчиком проектов, то может быть и видел бы что-то.

lilith000007

Ну тут я с тобой конечно не сравнюсь - ты ведь драильщик сортиров одного из спонсоров Игр и твой вклад в них без сомнения выше, чем у меня

popov-xxx25

А чё, ты правда драишь сортиры в пендосском Макдаке?!
Уж лучше волонтёром в Сочи, там к людям всё хоть более человечное отношение.

lena1978

На нефть и газ -20%
на газ точно, факел же на нём

FieryRush

Между тем, уже проведен первый подготовительный терракт.

stm7929259

ты о чем?

lilith000007

может об этом?
http://lenta.ru/news/2013/10/21/bus/
На месте взрыва пассажирского автобуса в Волгограде обнаружены фрагменты взрывного устройства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.
«Согласно предварительной информации, в салоне пассажирского автобуса сработало неустановленное взрывное устройство, поэтому в качестве одной из версии может рассматриваться теракт», — цитирует свой источник в региональном УМВД «Интерфакс».
По данным Следственного комитета России, в результате взрыва погибли шесть человек и еще 18 были доставлены в больницу. УМВД по Волгоградской области сообщало о 20 госпитализированных, семеро из которых находились в тяжелом состоянии.
Отец одной из пассажирок автобуса (девушка осталась жива) в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что взрыв произошел в середине салона. В автобусе, по его словам, в этот момент находилось много молодежи. По данным МЧС, в нем ехало около 40 человек.
Сообщение о взрыве пассажирского автобуса в Волгограде поступило около 14 часов 21 октября. ЧП случилось в Красноармейском районе Волгограда, в районе остановки «Лесобаза».

Хотя связи с Олимпиадой не вижу особой

valov27

бабка-проф, на твоем примере четко видно, как тяжело на мировоззрение влияет жизнь в 20 метрах с женой и спиногрызами в падонске. сплошное пустое и бессмысленное ворчание...

stm7929259

в 20 метрах с женой и спиногрызами
раньше вроде 28 было?

popov-xxx25

Хотя связи с Олимпиадой не вижу особой
Ну как, зачем взрывать в Сочи, где зашкаливающе параноидальные меры безопасности, когда можно взорвать в Волгограде, где их нет, а эффект почти тот же?
Впрочем, что алахакбарам, что силовикам рост массовой истерии и паранойи только на руку же.

seeknote

он, наверное, оплатил часть этой самой олимпиады своими налогами
так что тут ты обосрался опять

Mausoleum

Ты так говоришь, как будто в Сочи сложно что-нибудь взорвать.

simara72

Ты так говоришь, как будто в Сочи сложно что-нибудь взорвать.
Судя по ЖЖшным репортажам, там сейчас ментов и прочих особистов больше, чем строителей.
Однако беда может прийти откуда не ждут. Точнее ждут, но не эту. :)

popov-xxx25

Взорвался олимпийский факел
:facepalm: Это вин. Это лютый вин! Вперде!

lilith000007

Кстати ещё по поводу ОИ
В Сочи отправляют подмосковных водителей автобусов(ГЫ ГЫ видно очканули местных чуркобесов набрать):
Как известно, автобусное сообщение во время проведения Зимней Олимпиады будут обеспечивать в основном подмосковные водители. До конца этого года в Сочи будут отправлены 2000 водителей и 709 автобусов большого и особо большого класса для обслуживания гостей и спортсменов.

http://www.mostransavto.ru/?page=new&zz=6&y=2013
Так вот несколько раз нарывался, когда водитель автобуса в Подольске не знал куда ехать и ему помагали пассажиры и кондуктор
И вообще пишут, что на место уехавших водителей чурок набрали и что будет, когда водители вернутся хз

igor196505

да уж... девочка ожоги получила, правда, как пишут, небольшие, и смогла добежать до передачи...

stm7929259

Ты так говоришь, как будто в Сочи сложно что-нибудь взорвать
да, сложно
но наверняка что-то готовят какие-нибудь даги

Samsonnn

:facepalm: Это вин. Это лютый вин! Вперде!
Ну по видео ничего страшного, если честно. Просто горелку слишком сильно открыли.

vamoshkov

Просто горелку слишком сильно открыли.
допустима ли такая возможность на таком изделии за такие бабки?

simara72

Спортсменка во время пробежки разлочила факел и получила рутовый доступ к бортовой консоли.

Samsonnn

допустима ли такая возможность на таком изделии за такие бабки?
думаю да, в случае "под водой" или "дождь"

simara72

Хочешь сказать, из-за того, что разок планируют под водой поплавать, в каждом там теперь кислородный баллон?

Samsonnn

теоретически у всех должно было быть одно строение

simara72

Но баллон можно втыкать а можно и не втыкать. Место же под него, естественно, запланировано. Так же и с разными вентилями, сильно отклоняющимися от нормы.

ghost1490

simara72

Подвожу свеженького.

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: