куда катимся, товарищи

Dizell77

Россия вошла в тройку стран-ксенофобов
Карта ксенофобии, составленная The Washington Post на основе исследования ВЭФ
Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству жителей, негативно относящихся к иностранцам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился Всемирным экономическим форумом в рамках исследования мирового туризма (страница 455).
В выборку попали 140 стран. Опросы проводились с конца 2011 по конец 2012 года. Респондентам задавали один и тот же вопрос: «Насколько дружелюбно у вас принимают иностранцев?». Отвечающие должны были оценить степень дружелюбия своих соотечественников к иностранцам по шкале от 1 до 7, где 7 означало наивысшую степень дружелюбия.
Россия заняла третье место с конца со средним показателем 5.0. На 139 месте расположилась Венесуэла с индексом 4,5, а на последнем месте - Боливия с показателем 4,1. Также не очень рады иностранцам оказались в странах Ближнего Востока: Иране (135 место Пакистане (134) и Саудовской Аравии (128). Такие страны восточной Европы, как Украина, Румыния, Польша, Венгрия, тоже расположились ближе к концу рейтинга. Во второй половине списка оказались США и Китай, входящие в число стран-лидеров по числу иностранных туристов в год.
Странами с самой дружелюбной для иностранцев атмосферой оказались Исландия (6,8 Новая Зеландия (6,8) и Марокко (6,7). Рады иностранным гостям будут также в Ирландии, Канаде, Австрии, Швейцарии, Швеции, Таиланде и ОАЭ. В число доброжелательно настроенных к иностранцам государств попали также страны Западной Африки.
Результаты опроса, по замыслу его авторов, должны свидетельствовать о том, насколько каждая страна открыта туризму и иностранным посетителям. Выявить какое-либо общее для всех стран правило, объясняющее ее место в рейтинге, не представляется возможным, отмечает The Washington Post. В докладе Всемирного экономического форума результаты опроса также не комментируются. Данные о количестве опрошенных в каждой стране жителей найти не удалось.

stm7929259

Кто виноват?

Sergey79

Кто виноват? Что делать?
Путин. Валить.
В наше время нашлись ответы на эти извечные вопросы.

Kizel

Может наши просто более объективно оценивают, используя всю предложенную шкалу. 5 баллов из 7 – крутой результат. И может для каких-то народов наивысшая степень дружелюбия – это улыбнуться и дорогу подсказать, а для нас – это забесплатно одеть, накормить и спать положить.

kastodr33

хоть одна позитивная новость :)

stm7929259

Путин. Валить.
Ну это ж не Путин побуждает жителей ксенофобить
По поводу "валить" - всегда пожалуйста, здесь никого не держат

Cvikli

Херня опрос. На первом месте здесь должны быть племена людоедов, которые всегда рады свежему мясу. Где они?

stm7929259

до них не дошли - были съедены

Sergey79

Ну это ж не Путин побуждает жителей ксенофобить
это еще почему?
Давай я тебе наступлю на ногу, а потом скажу: это же не я побуждаю тебя испытывать дискомфорт в ноге.

stm7929259

Если ты наступишь, то в дискомфорте Путина я не буду винить

RUS2009

Это в основном из-за хачей. Все русские сбежали из их гадюшника из-за ксенофобии

malovdan

Кто виноват?
The Washington Post

Valeryk

По поводу "валить" - всегда пожалуйста, здесь никого не держат
Ну да. Мульон налогов заплатил, на пенсию накопил и пиздуй отсюда :grin:

Dizell77

Это в основном из-за хачей. Все русские сбежали из их гадюшника из-за ксенофобии
это так очевидно..не требует обсуждения

sever576

очередной странный рейтинг

Dizell77

Госдеп не дремлет....Нужно делать свои рейтинги (или можно какой-нить китайский посмотреть). Если поручим это ЦИКу уверен там будут правильные цифры..

malovdan

осдеп не дремлет....Нужно делать свои рейтинги (или можно какой-нить китайский посмотреть). Если поручим это ЦИКу уверен там будут правильные цифры..
надо забить болт на хуету

sever576

просто сама по себе методика всех рейтингов очень своеобразна и вызывает обоснованные вопросы
впрочем глубоко пох, на самом деле, кто и зачем их составляет, никому от этого не холодно ни жарко

Samsonnn

Это всё чёрномазые виноваты!

Sergey79

Если ты наступишь, то в дискомфорте Путина я не буду винить
ну а тут как раз Путин всем наступил.

sever576

Если поручим это ЦИКу уверен там будут правильные цифры..
в смысле для тебя те цифры правильные, которые тебе извне нарисовали?

Dizell77

в смысле для тебя те цифры правильные, которые тебе извне нарисовали?
постановка вопроса вполне в пофигистском духе...нет, для меня не принципиально внутри или извне, важнее методология и репутация органа, проводившего исследование

RUS2009

и репутация органа, проводившего исследование
госдеп не обманет! :grin:

Dizell77

волшебник не подведет ;)

TOXA

Да мы и к своим, в общем-то, не очень...

Dizell77

Это самое печальное

panteon

Респондентам задавали один и тот же вопрос: «Насколько дружелюбно у вас принимают иностранцев?»
В качестве респондентов скорее всего попадались бесцельно бродящие хачи, коих в Москве до хрена.
А в это время русские люди вкалывали чтобы кормить Кавказ...

RUS2009

В качестве респондентов скорее всего попадались бесцельно бродящие хачи, коих в Москве до хрена.А в это время русские люди вкалывали чтобы кормить Кавказ...
Чувак, не в бровь а в глаз

darkhammer1

методика всех рейтингов очень своеобразна
Если все методики странные, то почему Россия неожиданно для всех не оказывается третьей с начала? Однозначно, это целенаправленный подлог результатов :)

Dizell77

:D

panteon

:grin:

nbjy

так тонко, что даже толсто :grin:

Lena35

а где америка?

Arthur8

я вчера подтирался этой газетой в общественном туалете

Irina_Afanaseva

о, классный сигнал
демонизация России усилилась
значит, Путин что-то для народа России правильно сделал :)

petrovna

Что сделал? Почему Путин и почему для народа это хорошо?

blackout

Это что-же получается, судя по демонизации МГУ Садовничий дохуя всего хорошего сделал?

maxsoft

Как тут не вспомнить:

В Москве проведен социологический опрос: "Как Вы относитесь к приезжим?"
40% ответили: "Канешна, харашо, пускай прыызжат - нащ сталица."
40% ответили: "Та мени шо, нехай идуть."
20% ответили: "Sоrrу? I dоn"t undеrstаnd."

BSCurt

Это ж практически карта сторон холодной войны.

Kraft1

Это жэ the washington post, рупор штатовских едросов-республиканцев.
В США во многих местах иностранцев не любят, и можно запросто получить пиздюлей в каком-нибудь баре, даже будучи абсолютно белым, но приехав из другого штата. Ну или переехать в район, где с тобой никто из соседей не будет разговаривать, потому что ты не ходишь в церковь.

vovsyannikov

Друг (хорошо одетый и презентабельны не русский молодой чел.) гулял на днях по Мск и спросил - "как пройти куда-то там?"
Ему ответили - "Иностранцам не подсказываю".
 :)
Может, это только в Москве делали опрос. Думаю, что в др. городах обстановка получше.

panteon

Другу еще повезло, что прямо ответили "иностранцам не подсказываю", а многие специально неправильно направляют... на улице с вопросами "что, где, как, куда" я обращаюсь только к людям старшего поколения.

vovsyannikov

Гулял возле м. Таганская и ко мне обратился седой мужик - "Как пройти ...?"
Вокруг русских куча ходит, а ему надо именно к казаху подойти и спросить дорогу.
Я улыбнулся и вежливо ответил, что я не местный и не знаю.
Так этот начал бурчать, что типа он не спрашивал откуда я и т.п.
Короче мысленно послал его в верном направлении.

RUS2009

Вокруг русских куча ходит, а ему надо именно к казаху подойти и спросить дорогу.
Ну это как в Париже - белые уже не воспринимаются как местные

stm7543347

а многие специально неправильно направляют
Я случайно. :o

sever576

статья на тему методики составления рейтингов
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/46460-%D0%BF%D0%BE%...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: