Еще один педрос освободил место в Думе. И кто его займет?

stm6731693

Какой то миллиардер. Но почему то никто не делает предложений, что вакантное место должен занять наш поросенок? Ведь на нем как раз остановилась раздача мандатов и он следующий на очереди. Что же это творится, люди университета? Ведь он сам ушел с серьезного поста, как Пехтин, на время разбирательства с ваком, что делает ему честь. Я считаю комиссию по этике должен возглавить он - Наполеон!
    Скот домашний, скот бесправный,
      Изнуренный маетой,
      Верю, ждет нас праздник славный,
      Век наступит золотой!

Brina

Как я и говорил год назад — ЕдРо сливают. В газете "Завтра" активно обсуждается занятие Зюгановым должности премьера. На газете.ру анализируют левый поворот Путьки: http://m.gazeta.ru/politics/2013/02/20_a_4974745.shtml
Так что все интереснее. Вполне вероятно, что в таком раскладе и Навальному местечко найдется. Будем посмотреть...

stm6731693

Нет никакого поворота. Всему есть начало и всему есть конец. То, что мы наблюдаем - предсмертные конвульсии системы. В конечном итоге, к власти придут националисты. Леваки свое просрали в 1996-ом году.

Brina

Поживем-увидим. В предсказании слива ЕдРа прав оказался я... Но я всегда могу заблуждаться.

st2006

Нет никакого поворота. Всему есть начало и всему есть конец. То, что мы наблюдаем - предсмертные конвульсии системы.
уже она сдохнет скоро, да не уж то
про предсмертные конвульсии ее я слышу как минимум лет 7

stm6731693

Они могут продолжаться долго. Возможно, ты не застанешь время перемен

grg2

Нет никакого поворота. Всему есть начало и всему есть конец. То, что мы наблюдаем - предсмертные конвульсии системы.
Эти фразы мне чем-то напоминают пассажи про "загнивающий запад". Загнивал-загнивал 30 лет, пока у нас упражнялись в описании того, как именно он загнивает, да так и не загнил.

bogdan

На газете.ру анализируют левый поворот Путьки:
Поворот у Путина вообще-то чётко правый и сливают не только ЕдРо, а политические партии вообще. Ибо вытащить ЕдРо на 50 и более процентов уже вряд ли получиться, а властью делиться не хочется.

bogdan

Какой то миллиардер.
 Самое весёлое в истории миллиардером Ломакиным, что мандат он получил не в декабре 2011, а в августе прошлого года. Т.е. он пришёл в Думу он пришёл на место ушедшего в Совет Федерации Климова..
Полгода в ГосДуме и домой.

tanniki

В предсказании слива ЕдРа прав оказался я...
пруф, пожалуйста

Brina

Пожалуйста:

Brina

Сильно не уверен. Партии нужны для бутафории, типа у нас демократия... А ЕдРо — не нужно больше.

bogdan

Не понял тебя.
ЕдРо - тоже партия.
С принятием смешанной системы (одномандатники плюс партийные списки а так же значительным снижением требований к регистрации партий, да ещё и в отсутствии блоков, роль партий в т.ч. ЕдРа сильно упала.

Brina

ЕдРо скоро сольют окончательно, процесс уже идет. С большой вероятностью Путька будет опираться на КПРФ и РПЦ — нерушимый блок коммунистов, православных и беспартийных.

stm7929259

Вполне вероятно, что в таком раскладе и Навальному местечко найдется.
Вряд ли, уж очень его не любят

RUS2009

С большой вероятностью Путька будет опираться на КПРФ
Теперь понятно кто стоит за путькой. Так и знал. В в 93м еще добить нужно было

Brina

Учитывая, что о нем более или менее позитивно отзвались на первом канале, что он стал валить едросов... В политике возможны и более интересные мезальянсы...

RUS2009

Учитывая, что о нем более или менее позитивно отзвались на первом канале, что он стал валить едросов... В политике возможны и более интересные мезальянсы...
Пацаны не поймут. Электорат едра щетают навального петухом, так что не вариант его до кормушки допускать, западло

bogdan

ЕдРо скоро сольют окончательно, процесс уже идет.
 Дальше ЛДПРов не сольют. :)
 Я вспоминаю 2007-ой год, когда ЛДПР и КПРФ просто запретили даже упоминать в прессе. Думаю ЕдРу это не грозит.
 Разве что сами разбегутся. ИМХО , из Думы, как я писал в ноябре 2011, будут относительно тихие замены.
 А легкий слив ЕдРа действительно происходит. Олигархам и местным князькам теперь не обязательно быть в ЕдРе. Можно по другому например так: Члены "Единой России" тянутся к Михаилу Прохорову. Т.е. поворот не левый, а правый, а что там газета.ру пишет - полная фигня, дали по косточке, по одному губернатору каждой оппозиционной партии по губернатору, а кто-то уж размечтался о премьере Зюганове при Президенте Путине. И это при том что даже эсерам сраного министра какого-нибудь не дают. И даже Счётную Палату при Думе, не отдают на формирование самой Думе.

Brina

Электорат едра щетают навального петухом
Подозреваю, что многие из электората ЕдРа даже не знают, кто это такой...

stm7929259

Учитывая, что о нем более или менее позитивно отзвались на первом канале, что он стал валить едросов...
Во времена пошли...на 1-м канале положительно о Навальном ;)
Паходу ситуация меняется
ТВ нет, так бы глянул

Brina

Возможно я не прав.

Brina

В «Единой России» опровергают сообщения о возможном уходе из Госдумы еще шести депутатов

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/21/n_2765737.shtm...
Эх, началось!..

n2610

С принятием смешанной системы (одномандатники плюс партийные списки а так же значительным снижением требований к регистрации партий, да ещё и в отсутствии блоков, роль партий в т.ч. ЕдРа сильно упала.
С принятием смешанной системы (одномандатники плюс партийные списки а так же значительным снижением требований к регистрации партий, да ещё и в отсутствии блоков, на следующих выборах ЕР имеет все шансы получить мест этак 300-400 в госдуме. Серьёзное падение роли партий, да.

bogdan

Только при условии роста цен на нефть и существенного роста заработных плат в России при низкой инфляции.
 Если бы выборы 4 декабря 2011 года (т.е. с теми же рейтингами) состоялись бы по новой системе, то по моим оценкам Парламент выглядел бы следующим образом справа прогноз:

ПартияГолоса % голосов Мест в Думе% депутатов в ГД По партийным спискамПартийные списки количество мест в думеОдно мандатникиИтогоВ процентах
1.«Единая Россия»32 379 13549,32%23852,89% 46,32%111,0015826959,78%
2.КПРФ12 599 50719,19%9220,44% 18,19%43,0075011,11%
3.«Справедливая Россия»8 695 52213,24%6414,22% 12,24%29,0011408,89%
4.ЛДПР7 664 57011,67%5612,44% 10,67%25,003286,22%
        0,00 00,00%
5.«Яблоко»2 252 4033,43%00,00% 2,43%0,00330,67%
6.«Патриоты России»639 1190,97%00,00% 0,97%0,00110,22%
7.Прохоров ПД ГП и Ко независимые олигархи 392 8060,60%00,00% 7,00%17,00425913,11%

Это моё ИМХО исходя из того, что 1) ПД набрала бы 7% отняв 3% у Едра и по 1 у остальных партий 2) В одномандатниках прошло бы 15 человек харизматиков, а остальные жулики и воры распределились бы так 75 % прошли бы по спискам ЕдРа, 5 % от Справедливой России, а остальные 20% с Прохоровым, карманными партиями и независимыми.

n2610

Это моё ИМХО исходя из того, что 1) ПД набрала бы 7% отняв 3% у Едра и по 1 у остальных партий
Это с какой стати введение одномандатных округов изменило бы расклад по партспискам, да ещё и настолько сильно, в десять раз (!) увеличив количество голосов, отданное за клоунов?
2) В одномандатниках прошло бы 15 человек харизматиков, а остальные жулики и воры распределились бы так 75 % прошли бы по спискам ЕдРа, 5 % от Справедливой России, а остальные 20% с Прохоровым, карманными партиями и независимыми.
Ты так говоришь, как будто не знаешь, что такое выборы по одномандатным округам.
Это в каких 11 одномандатных округах кандидаты от справедливой россии набрали бы больше, чем ЕР? В каких 3 одномандатных округах ЛДПР набрала бы больше, чем ЕР? Какой клоун от Патриотов России смог бы набрать больше, чем кандидаты от ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР, Яблока; ты можешь навскидку назвать хотя бы одного представителя Патриотов России, не прибегая к помощи интернета?
Если смотреть на сводную таблицу результатов, то хорошо видно, что ЕР не получила первое место только в двух избирательных округах - "Московская область - Ногинская" и "Омская область - Центральная". Общая численность избирателей в этих округах - 1449520, или 1.32% от общего количества. На три мандата с натяжкой хватит.
То есть, можно очень грубо оценить (забыв о конкретных харизматичных политиках, которые, может быть, смогли бы себе выгрызть пару мандатов - а может быть, и не смогли бы что на выборах 4 декабря 2011, если бы они проходили по смешанной системе, по одномандатным округам в думу прошло бы 222 депутата от ЕР и 3 депутата от КПРФ. Всего бы ЕР достался 341 мандат, или 76% мест.
Впрочем, для тебя это, вероятно, было бы желательным исходом - твоему господину не пришлось бы настолько открыто показывать, за что он получает зарплату, ЕР и без него смогли бы делать что угодно - хоть конституцию переписать.

Logon

твоему господину
Ты не задолбалсо?
Попытка такого подъеба не делает тебе чести

bogdan

в десять раз (!) увеличив количество голосов, отданное за клоунов?
Клоун Прохоров наблал 7% на президентских выборов. Я предположил что и ПД вмести с ним набрали бы столько же.

Ты так говоришь, как будто не знаешь, что такое выборы по одномандатным округам.
 Знаю и даже участвовал в качестве кандидата.

Это в каких 11 одномандатных округах кандидаты от справедливой россии набрали бы больше, чем ЕР?
 У них довольно много олигархов.

В каких 3 одномандатных округах ЛДПР набрала бы больше, чем ЕР?

В ЛДПР есть сильные отделения и тоже есть немного спонсоров.

Какой клоун от Патриотов России смог бы набрать больше, чем кандидаты от ЕР, КПРФ, СР, ЛДПР, Яблока; ты можешь навскидку назвать хотя бы одного представителя Патриотов России, не прибегая к помощи интернета?

Например: мультимиллионер, основатель Патриотов России Семигин, бывший депутат от КПРФ или на моей малой Родине бывший телеведущий и ныне депутат Областной Думы Цветков, рассорившийся со СправедливоРоссами из-за их тотального б...два, вполне мог взять одномандатный округ. (больше обсуждать мои расчёты не вижу смысла, я их на коленке делал исходя их слишком многих предположений погрешность слишком велика)

n2610

Клоун Прохоров наблал 7% на президентских выборов. Я предположил что и ПД вмести с ним набрали бы столько же.
Но ты сказал: Если бы выборы 4 декабря 2011 года (т.е. с теми же рейтингами) состоялись бы по новой системе.
Если бы выборы 4 декабря 2011 года (т.е. с теми же рейтингами) состоялись бы по новой системе, Прохоров был бы отдельно от ПД.
А если бы Сурков не отобрал ПД у Прохорова - ПД могло бы набрать не 7%, а больше той же СР (которые свои голоса получили только на волне "голосуй за любую партию, кроме партии жуликов и воров"). Но это не имеет отношения к делу, мы обсуждаем выборы по смешанной системе, а не захватывающую историю Прохорова и ПД.
У них довольно много олигархов.
Ага, и народ массово пойдёт голосовать за этих олигархов. За СР не голосовали, предпочли ЕР, а тут сразу пойдут и проголосуют за олигарха так, что тот наберёт больше кандидата от ЕР.
Например: мультимиллионер, основатель Патриотов России Семигин, бывший депутат от КПРФ или на моей малой Родине бывший телеведущий и ныне депутат Областной Думы Цветков, рассорившийся со СправедливоРоссами из-за их тотального б...два, вполне мог взять одномандатный округ. (больше обсуждать мои расчёты не вижу смысла, я их на коленке делал исходя их слишком многих предположений погрешность слишком велика)
Поздравляю, ты нашёл человека, за которого в конкретном округе проголосовало бы заметное количество людей. Не процент, а целых шесть процентов набрала партия "Патриоты России" в Ярославской области (правда, успех закрепить не удалось - на выборах в госдуму они получили меньше двух процентов). Цветков, видимо, приложив все усилия, выгрыз себе второе место в округе на 44 тысячи избирателей. Даже первое получить не смог.
Был ли бы его результат заметен на выборах в госдуму по соответствующему одномандатному округу (половина Ярославля)? Да, возможно, он бы набрал существенно больше одного процента.
Были бы у него шансы занять первое место? Никаких. Он даже в своём-то мелком округе на 44 тысячи человек, приложив все усилия, не смог обойти какого-то неизвестного самовыдвиженца, чего уж говорить о половине Ярославля. Его партия на тех выборах набрала в десять раз меньше "Единой России" (на думских - в пятнадцать а для получения мандата Цветков должен набрать больше, чем кандидат от "Единой России".
С таким же успехом Чирикова может стать депутатом от Чечни.

TOXA

С таким же успехом Чирикова может стать депутатом от Чечни.
... а милиция- полицией ;)

seregaohota

Поворот у Путина вообще-то чётко правый и сливают не только ЕдРо, а политические партии вообще. Ибо вытащить ЕдРо на 50 и более процентов уже вряд ли получиться, а властью делиться не хочется.
Эти партии сами слились - в госДуме 4 ЕдРа, только называются по-разному
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: