Выборы российской оппозиции

nozanin

Доброфорумчане!
Кто не зарегистрировался? Всё просто — фотку с паспортом и всё:
http://cvk2012.org/
И не надо говорить, что списки слабые. Нормальные, выбрать уж точно есть из кого.

BSCurt

И не надо говорить, что списки слабые. Нормальные, выбрать уж точно есть из кого.
Чё та их там столько много, что и выбирать никого не хочется.

Vikuschechka9

ну мозгом можно пользоваться, даже если и не "хочется", сейчас самое время выработать позицию
проебать возможность выбора - это значит вычеркнуть из лексикона ХОЧУ и заменить его на ВЫНУЖДЕН
такого допускать не стоит, ХОЧУ ведь хорошее слово :)

coteico

Выборы в Палату представителей Национального собрания Белоруссии состоялись 23 сентября. По их итогам были избраны 109 из 110 депутатов нижней палаты парламента. Ни один представитель оппозиции в парламент не прошел.

А я знаю, кто идейный вдохновитель Путина и Чурова)

Logon

форумчанка в списке кандидатов
http://cvk2012.org/candidates/?ID=449dae20-67d1-495d-94c8-96...

seregaohota

когда там дедлайн?

seregaohota

ты голосуешь, значит ты есть
верни свой голос себе
голосуй 20 и 21 октября

sergei1207

Зачем давать свою фотку да еще и с паспортом замусоренным стукачам?

bogdan

голосуй 20 и 21 октября
 Самое интересное всё-таки будет 14-го...
Хотя пианист с небес предлагал в этом не участвовать.

Seka

Зачем давать свою фотку да еще и с паспортом замусоренным стукачам?
потому что очень многие любят Алешу-Свет-Солнышко и хотят, чтобы он уверенно шел к успеху, побеждал на разных там выборах, умножал свой политический капитал и вырос в Чудо-Русского-Богатыря, который смог бы победить все зло на этой земле.
смех и слезы, но в "этой стране" все что угодно превращается в "выборы Путина" :grin:

sergei1207

с этими выборам все хитрее. лёха-стукачок и так признан за шишку всеми протестующими, маза тут надо к оппозиции приписать несколько пассажиров, типа крутых, вся деятельность которых в кач-ве оппозиции состояла в торговле еблом на паре митингов.
Но замашки сразу просматриваются, те же чуровские приколы изо всех щелей так и прут.

Seka

неужели появились новые фотогеничные персонажи? если молодые и красивые, дайте ссылку, пойду за них проголосую.

Logon

лёха-стукачок
давай-ка пруф, иначе - дюже некрасиво поступаешь.

sergei1207

ЭЭЭЭЭ, ты слоупок. Случай стука лёхи освещен в прессе и всем известен.

Logon

значит он известен и тебе, и тебе н составит труда дать ссылку.

sergei1207

заявление на Тесака.

petrovna

Далбаебы, продолжайте участвовать в кампании по дискредитации протестного движения, которое успешно было осуществлено Боренькой, Ксюшенькой и остальными, давайте, легитимизируйте политических импотентов вроде Немцова с Касьяновым, чтобы Путен и ЕдРо в своих агитках правомочно могли, говоря о протестном движении, говорить о мудачестве конкретных личностей. Боремся против Чурова чуровскими методами, бля.

sergei1207

вот, ты сечешь поляну.

Logon

твои предложения?
пока существует только два варианта - или сидеть и молчать в тряпочку или же участвовать в этих выборах.
Что третьего предлагаешь ты?

stm7542793

А почему бы не проголосовать против Немцова и Касьянова? Если действительно большинство протестующих против них, и все они проголосуют против них, то они никуда и не пройдут.

sergei1207

пока существует только два варианта

До этого, для таких как ты было тоже два варианта- или голосовать за Путина, или голосовать за Зюганова. о том, что никакого толку от этого действа нет вам говорили, однако надо было проверить лично.
теперь предложили очередную разводку, обязательно надо еще и на нее развестись, вдруг поможет!
Что тебе делать, я хз, я ж не знаю, что тебе в итоге нужно. Головой своей думать, прежде всего. своей.

Logon

До этого, для таких
какие варианты были для таких как ты? :smirk: вообще не ходить на выборы?
теперь предложили очередную разводку, обязательно надо еще и на нее развестись, вдруг поможет!

можно поподробнее, а в чем там развод-то?
и опять же, от тебя ничего конкретного не прозвучало, только "все козлы, все пидорасы, один я вумный"

sergei1207

\\ вообще не ходить на выборы?
Тема с неявкой на выборы, в том числе была бы неплохим звеном в стратегии настоящей оппозиции, на самом-то деле. но оппозиции нет, есть группы, обслуживающие население по вопросам канализации недовольства в бесполезную деятельность.
рекомендаций я давать не собираюсь, да и не могу, т.к. не знаю, что же ты в итоге хочешь получить.
Я же тупа прусь с терпильства хомячков разнообразных, когда человека неожиданно кидают, это средней занятности зрелище, а вот когда человеку говорят, смотри, мы тебя сейчас кинем, следи за руками! а он доверчиво хлопает ебалом и думает, что его-то не кинут, и тут-то его и кидают. и так уже раз пятый, умора же просто.

Logon

да и не могу,
дальше можно не продолжать.
практически мем от тебя "рекомендации дать не могу, но саму ситуацию осуждаю"
а вот когда человеку говорят, смотри, мы тебя сейчас кинем, следи за руками! а он доверчиво хлопает ебалом и думает, что его-то не кинут, и тут-то его и кидают. и так уже раз пятый, умора же просто

а что не 146-ой? ты так и не сказал, в чем будет наепка, хотя этот вопрос я тебе уже задавал

sergei1207

с чего ты взял, что не могу вообще, а не не могу предложить вариант действий конкретно для тебя(из того, что я повторил это раза три, а ты все никак не отдупляешь- следует, наверное сделать вывод, что тебе никто и не сможет, в силу твоей тупости)?
Четвертый раз повторяю, чтобы что-то предлагать конкретно тебе, нужно знать, что ты в итоге хочешь, как минимум.
\\ а что не 146-ой? ты так и не сказал, в чем будет наепка, хотя этот вопрос я тебе уже задавал
подумай сам. посдчитай сколько раз проходили выборы с 96 года, например.
в чем будет наепка, всем ясно, кроме хомячков, нельзя же быть настолько тупым.

Logon

в чем будет наепка, всем ясно, кроме хомячков, нельзя же быть настолько тупым.
тайна такая тайная, что чтолько знающие тайну смогут ее рассказать - ничего не напоминает? :grin:
с чего ты взял, что не могу вообще, а не не могу предложить вариант действий конкретно для тебя

А где ты видел, чтобы я просил для меня своет дать? Дай его абстрактному оппозиционеру.
Ведь влез ты в тему про "абстрактную оппозицию", начал наезжать на большое количество людей, не считая себя должным задать вопрос "а что же они хотят?", а вот на вопросе "рекомендации твои?" вдруг перешел на персоналии.
Единственный вывод, который у меня напрашивается - что тебе нечего сказать, и что ты тупо троллишь, с какой-то для тебя понятной целью

frostenrus

Тема с неявкой на выборы, в том числе была бы неплохим звеном в стратегии настоящей оппозиции
Вы с шаней прям таки настоящие дерьмократы: Если народ за Навального или Немцова (т.е. не разделяет ваши убеждения вы сразу вопите что это народ неправильный и учитывать надо только ваши хотелки.

n2610

давайте, легитимизируйте политических импотентов вроде Немцова с Касьяновым
Три недели назад я бы тебе сказал: "зарегистрируйся кандидатом, агитируй голосовать за себя и против Немцова с Касьяновым".
Сейчас всё ещё могу сказать: зарегистрируйся избирателем, голосуй за устраивающих тебя кандидатов, против Немцова с Касьяновым, и агитируй других делать так же.

n2610

Тема с неявкой на выборы, в том числе была бы неплохим звеном в стратегии настоящей оппозиции
Тема с неявкой на выборы имела какой-то смысл, когда избиратели не поддерживали никого из аккуратно отобранных Чуровым специально с этой целью кандидатов. В случае с КС в первом приближении можно считать, что кандидатами стали все желающие. Если ты считаешь, что все зарегистрировавшиеся кандидаты плохи - это вина не Немцова с Касьяновым, а тех, кого ты считаешь хорошими (но не зарегистрировавшимися) кандидатами.
@ хуже, у них даже своих хотелок нет.

ALLA2009

LAPIN

форумчанка в списке кандидатов
http://cvk2012.org/candidates/?ID=449dae20-67d1-495d-94c8-96...
Это крутяк, а какой у неё ник тут?
(Я бы и так за неё проголосовал бы) :)

mmm3mmm

Посмотрел статистику по вчерашнему голосованию
http://cvk2012.org/debaty/2_den_polufinala/
Получается, что смотрели дебаты и голосовали аж целых 2.5 тысячи человек?

wsda32

Кто не зарегистрировался?
Ну что, сколько форумчан зарегистрировалось уже?
Я как раз собираюсь. Думаю, что пора - до выборов 3 дня.
С кандидатами все определились? Кто да - постите сюда, за кого голосовать будете. Интересно же.

elenakozl

Я зарегистрировался, и уже давно. За кого голосовать можно определить по "политическому компасу" там же на сайте.

pit89

На сегодня зарегистрировано 130 000 избирателей. Тоже думаю зарегистрироваться в ближайшее время.

elenakozl

На валидацию уходит много времени. У меня ушло что-то около 5 дней. Я не хотел светить паспорт, поэтому валидировался через денежный перевод (хотя можно было и через Яндекс.Деньги).

nozanin

Я не хотел светить паспорт
они удаляют и не хранят скан, если что.
Они даже ФИО и телефон не хранят, ты их всегда заново вводишь. Хранится только уникальный хеш избирателя.

1853515

Они даже ФИО и телефон не хранят, ты их всегда заново вводишь. Хранится только уникальный хеш избирателя.

какие ваши доказательства?

Brina

Вы с шаней прям таки настоящие дерьмократы: Если народ за Навального или Немцова (т.е. не разделяет ваши убеждения вы сразу вопите что это народ неправильный и учитывать надо только ваши хотелки.
Следующий этап. Среди хомяков сформировался плохой народ и илита...

redtress

это давно сфоримировано уже в рашке, просто слово "плохой" - оно оценочное, поэтому может вызывать баттхерт ну или высказывание слишком субьективно.

Brina

Я и говорю, что в России это давно, теперь еще и среди хомяков...

JOKER19890727

На валидацию уходит много времени. У меня ушло что-то около 5 дней. Я не хотел светить паспорт, поэтому валидировался через денежный перевод (хотя можно было и через Яндекс.Деньги).
а мне повезло - на удивление быстро валидация переводом прошла: вчера во второй половине дня кинул из интернет-банка, сегодня утром уже написали что верификация прошла.

lenmas

Тоже думаю зарегистрироваться в ближайшее время.
Не повезет оппозиции вскоре :grin: Ну, если наши форумчане туда повалят :)

selena12

+1, через русский стандарт платил
хотя ходят слухи, что крупным банкам сверху велели максимально задерживать платежи по этому счету :grin:

Brina

Генпрокуратура возбудила дело о хищении взносов участников выборов в Координационный совет оппозиции
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения средств граждан, заплативших взносы для участия в выборах в Координационный совет оппозиции, которые должны состояться в ближайшие выходные. Об этом сообщает РИА «Новости». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/17/n_2575553.shtm...
Не, ну я ржунимагу. Прокуратура заботиться о вас...

olviya

Касьянов даже не участвует. Кстати, никак не могу понять, за что его не любят пропутинцы. Ведь всё, за что хвалят Путина, было сделано при Касьянове.

olviya

Составил предварительный список, за кого буду голосовать.
 Общегражданский: Адагамов, Беззуб, Бескоровайный, Билунов, Васильева, Винокуров, Волкова, Галямина, Гонгальский, Дзядко, Езеев, Козырев, Колюцкий, Лазарева, Лоскутов, Макгоева, Матвеев, Отставных, Радостева, Ренёв, Романова, Русакова, Сайдашев, Сангаев, Соболь, Чернов, Чернышова, Шац, Янкаускас
 Левый: Аитова, Будрайтскис, Волкова, Гаскаров, Развозжаев
 Либеральный: Долгих, Завесов, Каретникова, Тютрин, Царьков
 Националистический: Дровецкий, Кралин, Крылов, Резчиков, Тюрин
Интересно, какие будут у путиноидов и кургиняновцев претензии к такому составу? Тут же нет никаких Немцова, Удальцова, Навального, Каспарова и Собчак, по поводу которых они более всего любят возмущаться.

Brina

Интересно, какие будут у путиноидов и кургиняновцев претензии к такому составу?
Шац, Янкаускас
Будрайтскис

olviya

Евреи и литовцы национальностью не угодили?

Brina

А ты как думаешь?

olviya

Именно так и думаю. Тебе не нравятся евреи и литовцы.

Vik08

Таки шо, они реально думали, что смогут кинуть Мавроди на деньги?

Brodnik

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту хищения средств граждан, заплативших взносы для участия в...
Обыватель может подумать, что с этой формулировкой можно возбуждать дело в отношении самих сотников-миллионников МММ. Но, оказывается нет, хищения взносов происходят именно на выборах в КС.

nozanin

какие ваши доказательства?
У меня никаких, но они явно не хотят сесть за закон о персональных данных, и думаю в этом они чисты как слеза младенца.
Тролли МММ — единственное, что смогла устроить власть.

Brina

Мне — не нравятся. Но и либералам-путиноидам я не отношусь.

Brina

Я о вашей разборке с МММ знать не знаю (правда). И знать не хочу.

guriy26

А как же Ксения Анатольевна :confused:

Brina

Почитал, прижал. Прикольное тролло.

Yuri

А сейчас мы им покажем, что мы и полезны даже для них можем быть. Оппозицию развалим. Что нас можно — использовать. (Т.е. это они так думают. И пусть. А у нас своё мнение. На этот счёт. Кто тут кого использует. :- Т.е. нас не гнобить, а наоборот — хранить и лелеять надо! Мы вообще для них находка! :-
Ну? Чего непонятного-то? Всё нам в масть. Такого случая, как с этими выборами, больше вообще может не представиться! Надо его использовать на все сто! На двести! Всё, что от вас требуется сейчас: массовость, массовость и массовость. Чтобы все видели, что нас много, что мы сила, что с нами следует считаться. Все на выборы! Все регистрируемся! ВСЕМ! ВСЁ! ПЛАТИТСЯ! :-
http://sergey-mavrodi.com/news/view_9787.html
Вот же ж мудила, блеять!

Yuri

Все-таки главная проблема России - это не власть, а долбоебы. И их количество.

Brina

Народ плохой...

Sergey79

Народ плохой...
лоховатый и до халявы жадный. Чему пример - бесконечное участие в МММ. А там
....

1853515

да не, я необратимость хешей их имел имел в виду )

n2610

Распространено мнение, что до выборов ещё четыре дня, поэтому можно не торопиться с регистрацией. Это не так: согласно пункту 4 статьи 1 законопроекта о порядке регистрации и голосования избирателей регистрация избирателей заканчивается в 18:00 по московскому времени 18 октября 2012 года. То есть, на то, чтобы зарегистрироваться, осталось немногим больше 18 часов.

wsda32

регистрация избирателей заканчивается в 18:00 по московскому времени 18 октября 2012 года. То есть, на то, чтобы зарегистрироваться, осталось немногим больше 18 часов
А на сайте другая информация:

Успевайте (до 24:00 МСК 18 октября
Какой инфе верить-то?!

PETERPETER

У меня никаких, но они явно не хотят сесть за закон о персональных данных, и думаю в этом они чисты как слеза младенца.
Тролли МММ — единственное, что смогла устроить власть.
МММ, думаю, сами по себе, пиарятся как умеют. Они и на митинги со своими флагами ходили:

— это проспект Сахарова, 24 декабря 2011, были их флаги и на многих других митингах.
Не факт, что настоящих провокаций не будет. Кто может гарантировать, что какие-нибудь нашисты не организовались и не начали массово регистрироваться? Единственное, что мешает — где им достать столько добровольцев и номеров телефонов? Но, серьёзной защиты от хорошо организованных провокаций нет.
PS: Зарегистрировался сегодня, и в конторе нашей массово народ регистрировался. Все только об этих выборах и говорят. Пока не поздно, всем предлагаю поучаствовать. Можно по-разному оценивать полезность этого совета, сами выборы, и т.п., но, категорически важно поддерживать любые формы массовой организации оппозиции. Это наработка опыта для всех, это какое-то движение, это выражение поддержки, наконец. Так что, призываю всех, кто ещё не зарегистрировался, сделать это, пока ещё есть время.

wsda32

категорически важно поддерживать любые формы массовой организации оппозиции. Это наработка опыта для всех, это какое-то движение, это выражение поддержки, наконец
Разумеется!
Кстати, сегодня в центре пройдёт предвыборная встреча кандидатов с избирателями.
18 октября, в 19:30 в пабе Doolin House состоится ужин-встреча кандидатов в Координационный совет оппозиции от блока «Обновление» (И.Яшин, Д.Гудков, Д.Иванов, Д.Некрасов) с блогерами.В рамках встречи Вы сможете в неформальной обстановке обсудить выборы в КС оппозиции, узнать конструктивную программу протестного движения и задать любые интересующие вопросы.
Приглашаем желающих на данное мероприятие. Внимание: вход только по предварительной аккредитации, поэтому просьба заранее сообщить о своем участии. Количество мест, к сожалению, ограничено.
Заявки отправлять по адресу pr.gmail.com с указанием блога и контактными данными.
Блок «Обновление» - это объединение сторонников как либеральных, так и социал-демократических взглядов на базе общей политической платформы. Более подробная информация о блоке - http://update2012.suМесто проведения: Арбат, д.20

n2610

Не факт, что настоящих провокаций не будет. Кто может гарантировать, что какие-нибудь нашисты не организовались и не начали массово регистрироваться?
Нашистов столько не наберётся, как и МММщиков. Набрать значительное количество людей можно только прямым принуждением - не пускать МММщиков в систему, где крутятся их деньги, без подтверждения регистрации; или без подтверждения регистрации выставлять счета на оплату коммунальных услуг в десять раз больше обычного.

wsda32

Составил предварительный список, за кого буду голосовать
Я тоже:
Мгушники:
1. Люба Соболь, юрфак. Первый юрист Навального и "Роспила".
2. Гриша Колюцкий, мехмат. Организатор научно-образовательной колонны на последних митингах.
3. Наташа Пушкарева, юрфак. Юрист "Роспила".
4. Максим Гонгальский, физфак. Учёный, преподаватель, наблюдатель, волонтёр, защитник парка в Раменках от застройки.
5. Сергей Аникин, экономфак.
А. Лично мне знакомые:
из общегражданского списка:
1. Мария Баронова - активистка недавняя, но в уличных акциях мая зарекомендовала себя отлично. Очень энергичная, активная, и пассионарная. Боец, видел, как она с ментами себя ведёт смело, и на митингах, и в ОВД.
2. Надежда Митюшкина [url=http://tuha-m.livejournal.com] - из "Солидарности", организатор всех знаменитых больших протестных митингов. Очень сильная и смела женщина, настоящий борец и боец. Её часто винтят, например, на Триумфальной, она не пропускает ни одно 31 число. Сидел с ней в автозаке и ОВД. Таких в политике мало, а надо бы побольше.
3. Дмитрий Путенихин (Матвей Крылов [url=http://skif-bratok.livejournal.com] - молодой, но уже опытный в уличной политике. Нацбол. Облил водой прокурора, вынесшего приговор его товарищам, нацболам, осуждённым за беспорядки на Манежной 10 декабря. За это отсидел несколько месяцев. Поэт. Тоже не пропускает митинги на Триумфальной.
4. Удальцов и его жена Настя. Давно знаком с Сергеем, он себя отлично зарекомендовал ещё в двухтысячных, когда боролся с точечной застройкой. В 2010 бывал в Кадашах, помогая отстоять старую Москву от сноса олигархом Ралифом Сафиным. Я на его митинги "Дни гнева" ходил по 12-м числам. Видел, как он голодал в апреле в поддержку астраханцев и Шеина. Удальцов честный, принципиальный и очень разумный человек.
5. Чирикова. С ней я задерживался в Химках 8 мая 2011, с ней ходил Дедом Морозом в компанию-засиройщик Бреховского луга. Она организатор-вдохновитель, искрящийся энергией, очень оптимистичная и боевая.
6. Костя Янкаускас - из "Солидарности", депутат в Зюзино. Молодой политик, неиспорченный и умный, хороший организатор.
7. Илья Яшин - из "Солидарности". Боец. Именно он организовал прорыв цепи ВВ на Триумфальной 31 октября 2010, он же повёл шествие 5 декабря 2011 с Чистых прудов к ЦИК, когда мы дошли до Театральной площади. Настоящий революционер, молод, полон энергии и боевого духа.
из списка либералов:
8. Сергей Давидис [url=http://davidis.livejournal.com] - из "Солидарности". Отличный организатор, спокойный семейный человек, не винтится.
9. Анна Каретникова [url=http://may-antiwar.livejournal.com] - из "Солидарности". Правозащитник. Член ОНК. Именно она после всех акций всю ночь ездит по ОВД, помогая задержанным, отстаивает их права. Очень ей благодарен за каждый приезд к нам и помощь, юридическую и моральную поддержку. Она и её коллеги обуздывают ментовскую агрессию.
10. Павел Шелков - из "Белого автозака", с ним я сидел в ОВД. Борец, один из немногих, кто ходил по судам по поводу незаконного задержания.
Б. Шапочно и виртуально знакомые:
общегражданские
11. Андрей Илларионов [url=http://aillarionov.livejournal.com]. С ним я шёл в Марше несогласных в апреле 2008, в моё первое столкновение с ОМОНом. Читаю его статьи, умнейший экономист, очень нужный оппозиции.
левые:
12. Николай Кавказский [url=http://tribunus.livejournal.com] - много писал в ЖЖ, но сейчас сидит за 6 мая. ЛГБТ-активист.
В. Незнакомые, но очень нужные и полезные оппозиции люди:
13. Михаил Аншаков - борец с Гундяевым, глава Общества защиты прав потребителей, борется с засильем бизнеса в Храме Христа спасителя.
14. Сурен Газарян - эколог, борец с дачами Путина и Ткачёва в Геленджике.
15. Михаил Гельфанд, профессор МГУ, биолог, декан факультета биоинженерии.
16. Вадим Дергачёв - из "Белого автозака".
17. Рома Доброхотов - коллега по философскому факультету МГУ, давний оппозиционный политик, многими акциями известный либерал.
18. Олег Козырев - блогер, честный и мыслящий человек, всегда его с удовольствием читаю.
19. Наганов [url=http://naganoff.livejournal.com] - главный оппозиционный блогер и жжист.
20. Ольга Романова, журналист и жена зека, борец.
21. Олег Шеин - самый принципиальный политик, из "Справедливой России", герой поствыборной Астрахани.
22. Наталья Чернышёва. Коммунистка, очень энергичная и светлая женщина, борец с произволом в ЖКХ и за права граждан.
23. Алексей Гаскаров - антифашист и политэмигрант за разгром администрации Химок.
24. Коля Ляскин - правая рука Чириковой.
25. Алексей Сахнин - из "Левого Фронта" сподвижник Удальцова.
Также в моём списке мыслители-теоретики Пионтковский и Ольшанский. Всего пока 33 человека.
Ещё есть из кого выбрать. Есть левофронтовцы Развозжаев, Лебедев, Печенев, либералы из Солидарности Шнейдер и Билунов, и из общегражданского списка интересные активисты.
Скоро поеду регистрироваться.

elenakozl

Почему вы Баронову-то в МГУшники все не записываете? :confused:

wsda32

Почему вы Баронову-то в МГУшники все не записываете?
Да она как-то больше другим известна.
Согласен, разделение весьма условное. Наверняка кроме Бароновой и другие выпускники МГУ есть.

olviya

Мне вот не нравится Илларионов: он считает, что значимого глобального изменения климата в настоящий момент не происходит (это при том, что в Океании уже половина островов затоплено, и скоро там будут целые страны "закрывать" в связи с полным затоплением, а Великобритания из года в год подвергается ударам тропических тайфунов, чего раньше не было что с моей точки зрения есть явное мракобесие для эксперта его уровня.
Кстати, среди МГУ-шников ещё Сангаев — бывший активный участник ИГ и один из организаторов научно-образовательной колонны.

shen

Позвонила, сказали - сегодня до 12 можно фото отправлять. А так на сайте я зарегилась.
с сайта
1. Определить, что регистрация избирателей завершается в четверг, 18 октября, в 24.00 по московскому времени.
2. Определить, что голосование избирателей на всех избирательных участках, вне зависимости от места их нахождения, завершается в воскресенье, 21 октября, в 20.00 по московскому времени.
3. Определить, что верификация избирателей, прошедших регистрацию в установленные сроки, продолжается в течение всего времени, отведенного для голосования.

lenmas

А. Лично мне знакомые:
из общегражданского списка:
1. Мария Баронова - активистка недавняя, но в уличных акциях мая зарекомендовала себя отлично. Очень энергичная, активная, и пассионарная. Боец, видел, как она с ментами себя ведёт смело, и на митингах, и в ОВД.
2. Надежда Митюшкина [url=http://tuha-m.livejournal.com] - из "Солидарности", организатор всех знаменитых больших протестных митингов. Очень сильная и смела женщина, настоящий борец и боец. Её часто винтят, например, на Триумфальной, она не пропускает ни одно 31 число. Сидел с ней в автозаке и ОВД. Таких в политике мало, а надо бы побольше.
3. Дмитрий Путенихин (Матвей Крылов [url=http://skif-bratok.livejournal.com] - молодой, но уже опытный в уличной политике. Нацбол. Облил водой прокурора, вынесшего приговор его товарищам, нацболам, осуждённым за беспорядки на Манежной 10 декабря. За это отсидел несколько месяцев. Поэт. Тоже не пропускает митинги на Триумфальной.
4. Удальцов и его жена Настя. Давно знаком с Сергеем, он себя отлично зарекомендовал ещё в двухтысячных, когда боролся с точечной застройкой. В 2010 бывал в Кадашах, помогая отстоять старую Москву от сноса олигархом Ралифом Сафиным. Я на его митинги "Дни гнева" ходил по 12-м числам. Видел, как он голодал в апреле в поддержку астраханцев и Шеина. Удальцов честный, принципиальный и очень разумный человек.
5. Чирикова. С ней я задерживался в Химках 8 мая 2011, с ней ходил Дедом Морозом в компанию-засиройщик Бреховского луга. Она организатор-вдохновитель, искрящийся энергией, очень оптимистичная и боевая.
6. Костя Янкаускас - из "Солидарности", депутат в Зюзино. Молодой политик, неиспорченный и умный, хороший организатор.
7. Илья Яшин - из "Солидарности". Боец. Именно он организовал прорыв цепи ВВ на Триумфальной 31 октября 2010, он же повёл шествие 5 декабря 2011 с Чистых прудов к ЦИК, когда мы дошли до Театральной площади. Настоящий революционер, молод, полон энергии и боевого духа.
из списка либералов:
8. Сергей Давидис [url=http://davidis.livejournal.com] - из "Солидарности". Отличный организатор, спокойный семейный человек, не винтится.
9. Анна Каретникова [url=http://may-antiwar.livejournal.com] - из "Солидарности". Правозащитник. Член ОНК. Именно она после всех акций всю ночь ездит по ОВД, помогая задержанным, отстаивает их права. Очень ей благодарен за каждый приезд к нам и помощь, юридическую и моральную поддержку. Она и её коллеги обуздывают ментовскую агрессию.
10. Павел Шелков - из "Белого автозака", с ним я сидел в ОВД. Борец, один из немногих, кто ходил по судам по поводу незаконного задержания.
Б. Шапочно и виртуально знакомые:
общегражданские
11. Андрей Илларионов [url=http://aillarionov.livejournal.com]. С ним я шёл в Марше несогласных в апреле 2008, в моё первое столкновение с ОМОНом. Читаю его статьи, умнейший экономист, очень нужный оппозиции.
левые:
12. Николай Кавказский [url=http://tribunus.livejournal.com] - много писал в ЖЖ, но сейчас сидит за 6 мая. ЛГБТ-активист.
В. Незнакомые, но очень нужные и полезные оппозиции люди:
13. Михаил Аншаков - борец с Гундяевым, глава Общества защиты прав потребителей, борется с засильем бизнеса в Храме Христа спасителя.
14. Сурен Газарян - эколог, борец с дачами Путина и Ткачёва в Геленджике.
15. Михаил Гельфанд, профессор МГУ, биолог, декан факультета биоинженерии.
16. Вадим Дергачёв - из "Белого автозака".
17. Рома Доброхотов - коллега по философскому факультету МГУ, давний оппозиционный политик, многими акциями известный либерал.
18. Олег Козырев - блогер, честный и мыслящий человек, всегда его с удовольствием читаю.
19. Наганов [url=http://naganoff.livejournal.com] - главный оппозиционный блогер и жжист.
20. Ольга Романова, журналист и жена зека, борец.
21. Олег Шеин - самый принципиальный политик, из "Справедливой России", герой поствыборной Астрахани.
22. Наталья Чернышёва. Коммунистка, очень энергичная и светлая женщина, борец с произволом в ЖКХ и за права граждан.
23. Алексей Гаскаров - антифашист и политэмигрант за разгром администрации Химок.
24. Коля Ляскин - правая рука Чириковой.
25. Алексей Сахнин - из "Левого Фронта" сподвижник Удальцова.
Также в моём списке мыслители-теоретики Пионтковский и Ольшанский. Всего пока 33 человека.
Собрание уродов :) Что ни "биография", то блевать хочется :crazy:

elenakozl

Свою выложи, почитаем. ;)

lenmas

Свою выложи, почитаем.
Ну я-то не позорюсь в открытую ;) А тут такой дешевый пафос! И ведь заметь, ни одного рабочего нормального человека, все какие-то упыри из названных Лениным :(

elenakozl

Можно подумать, ты у станка от звонка до звонка. :grin:

lenmas

Можно подумать, ты у станка от звонка до звонка.
А я на что-то претендую? К тому же я — техническая интеллигенция, а она к определенных Лениным не относится :p

elenakozl

Что еще за "техническая интеллигенция?" Претендую/не претендую — какая разница? Ленин это никак не уточнял.

sever576

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев снимает свою кандидатуру с выборов в Координационный совет оппозиции (КСО). Уход с выборов в коалиционный орган "эсер" мотивирует несовершенством механизма выборов. Как полагает депутат, координационный совет будет только тогда легитимен, когда не менее 50% избирателей будет зарегистрировано в регионах и не меньше половины – в офлайне.

shen

считаю, что избиратели в данном случае - это мыслящие люди. Как он собирается считать мыслящих людей в стране?
Так что пусть довольствуется тем, что есть.

lenmas

Что еще за "техническая интеллигенция?"
Ну, которые решают на бумаге и на компах.

wsda32

среди МГУ-шников ещё Сангаев — бывший активный участник ИГ и один из организаторов научно-образовательной колонны
О, спасибо, посмотрю.
Я вчера зарегистрировался в офисе Пиратской партии. Сегодня верифицируюсь - и ночью голосую.

Brina

считаю, что избиратели в данном случае - это мыслящие люди
Сам себя не того, никто тебя не того.

cwer2008

и не меньше половины – в офлайне
Это ещё зачем? Ну и пошёл он нахер с таким подходом. В другой раз, увидев свою непопулярность, придумал бы новую причину, например, не менее 50% избирателей должны зарегистрироваться в шапке и котом на руках.

cwer2008

Когда там уже можно будет проголосовать? Как думаете, на сколько дней закуплен ддос?

grg2

А как гарантируется пресловутая честность выборов? То есть то, что не будет мини-Чурова, а если и будет, что его можно поймать. Если на хранение данных заведена, скажем, одна БД с предоставлением доступа ограниченному кругу лиц, это никуда не годится.

Pakast

А как гарантируется пресловутая честность выборов?

Опубликуют список с идентификаторами избирателей и результатами голосования. Через веб интерфейс каждый избиратель сможет узнать свой идентификатор и удостовериться, что его голос не переврали.
Ссылки на списки и другие подробности тут - http://leonwolf.livejournal.com/445249.html

grg2

Ссылки на списки и другие подробности тут - http://leonwolf.livejournal.com/445249.html
Спасибо. В общем, как и на федеральных выборах, вбрасывать могут члены комиссий и технический персонал (техподдержка и разработчики). Проверить это можно разве что обзвонив зарегистрированных избирателей (аналог экзит-поллов).

olviya

Ну так выборочный обзвон независимыми наблюдателями и предусмотрен, о чём Волков и пишет, в том числе.

grg2

Ну так выборочный обзвон независимыми наблюдателями и предусмотрен, о чём Волков и пишет, в том числе.
Я его и упомянул потому, что он предусмотрен. И это единственный метод проверки при такой организации выборов.
Который, правда, не сработает, если обзванивать будут слишком малое число избирателей. Или у вбрасывающего будет возможность отвечать на звонки на указанные им номера. :) Но это фантастический сценарий.
Или ещё, например, если среди голосующих будет n% недобросовестных, которые будут при звонке заявлять, что ни в каких выборах не участвовали, тем самым симулируя массовый вброс. Для этого нужно участие в выборах какой-то большой организованной группы.

Sergey79

Что еще за "техническая интеллигенция?"
это которые "ну что вы, я такое же было как и вы"

mtk79

Классный сайт http://www.cvk2012.org/
пытался 30 раз зайти — и все невпрок
Соединение было сброшено

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

n2610

Это не сайт классный, это государство классное, тратит деньги налогоплательщиков на то, чтобы ты получал такой результат.

riki-tiki-tak

Просмотрела профили кандидатов. Очень много товарищей, у которых в списке заслуг нет ничего, кроме участия в митингах и их организации.
Грустно, что среди них есть вот такие.
Кажется, не все оппозиционеры и их поддерживающие понимают, что разрушать мало - надо что-то строить.
А вообще открытое голосование в кс это прекрасно. Пусть договариваются.

mtk79

ну я не из РФ пытался (без проксей да и домен .org непросто заблокировать. Разве что могли флешмобить спам-запросами — но так админ может же забанить по IP
Сейчас открылся сайт, и сразу — о чудо! —
продлена до 20:00 МСК 22 октября, голосование - до 20:00 МСК 22 октября

n2610

ну я не из РФ пытался (без проксей)
http://leonwolf.livejournal.com/447583.html

Jusun

Уже время голосования закончилось. Где результат?

Brina

Уже время голосования закончилось. Где результат?
Ждут Чурова, без него не считается.

Vyacheslav999

Общегражданский список
Проголосовало: 81 325
1. Навальный Алексей Анатольевич 43 723
2. Быков Дмитрий Львович 38 520
3. Каспаров Гарри Кимович 33 849
4. Собчак Ксения Анатольевна 32 529
5. Яшин Илья Валерьевич 32 478
6. Гельфанд Михаил Сергеевич 32 260
7. Чирикова Евгения Сергеевна 32 221
8. Шац Михаил Григорьевич 30 580
9. Ашурков Владимир Львович 28 754
10. Гудков Дмитрий Геннадьевич 28 708
11. Лазарева Татьяна Юрьевна 28 707
12. Пархоменко Сергей Борисович 27 434
13. Дзядко Филипп Викторович 27 122
14. Гудков Геннадий Владимирович 26 973
15. Соболь Любовь Эдуардовна 25 270
16. Немцов Борис Ефимович 24 623
17. Романова Ольга Евгеньевна 23 318
18. Кашин Олег Владимирович 22 496
19. Илларионов Андрей Николаевич 22 445
20. Удальцов Сергей Станиславович 21 424
21. Кара-Мурза Владимир Владимирович 20 845
22. Адагамов Рустем Ринатович 20 813
23. Винокуров Александр Иванович 20 382
24. Кац Максим Евгеньевич 19 770
25. Газарян Сурен Владимирович 18 986
26. Албуров Георгий Валентинович 18 844
27. Пионтковский Андрей Андреевич 17 662
28. Мирзоев Владимир Владимирович 16 026
29. Шеин Олег Васильевич 15 744
30. Наганов Владислав Игоревич 15 541
Левые:
Гаскаров Алексей Владимирович 22 935
Аитова Екатерина Петровна 22 921
Николаев Александр Александрович 14 632
Палчаев Аким Нажмудинович 13 720
Развозжаев Леонид Михайлович 12 760
Либералы:
Давидис Сергей Константинович 27 216
Пивоваров Андрей Сергеевич 23 314
Долгих Антон Витальевич 21 164
Каретникова Анна Георгиевна 19 174
Царьков Пётр Анатольевич 17 729
Нацики:
Константинов Даниил Ильич 21 433
Артёмов Игорь Владимирович 17 393
Бондарик Николай Николаевич 16 800
Крылов Константин Анатольевич 15 895
Кралин Владлен Леонидович (Владимир Тор) 10 593

Brina

Скука...

olviya

http://zyalt.livejournal.com/638280.html
Ну и чего такого интересного в этом ваше списке Лурье? Неужели то, что он взял первые 34 места в соцопросе у Варламова, выкинул оттуда 4 кандидатов, снявших свои кандидатуры, выкинул Баронову и зачем-то добавил Ляскина, и при этом всё равно не угадал с составом? Это офигенно продвинутое исследование, вот честное слово.

shya

Зря не добавил цифры в графе "против всех", в случае с нациками реально доставляэ.
А вообще гребанный стыд конечно. Столько толковых людей не прошло только из-за раскрученных имен, на слуху, хотя нахрена они в этом совете.

Nefertyty

> Выборы российской оппозиции
а кого не выбрали - не оппозиция уже?

Brodnik

А вообще гребанный стыд конечно. Столько толковых людей не прошло только из-за раскрученных имен
КС — это не исполнительный орган, и выбирают туда не тех, кто делает "маленькое, но очень важное" дело. Это должен быть орган, вырабатывающий стратегию оппозиции, и быть ее лицом. Выбранный состав отвечает этим требованиям.
Те толковые, кто хочет участвовать в работе КС, без работы не останутся. Будут во всяких исполкомах, как и раньше.

zulya67

Еще два дня назад на пресс-конференции в агентстве «Росбалт» я заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в Координационный совет оппозиции в связи с тем, что уже имеется, так называемый, «список победителей». Все уже расписано и решено. Два давних друга и партнера по политическим проектам Алексей Навальный и Леонид Волков давно составили перечень тех, кто пройдет в Координационный совет оппозиции. Предлагаю свою версию «Списка Навального». Давайте дождемся результатов «выборов» и сверим фамилии.
Вполне вероятно, что после этого поста в списке «произойдут» незначительные изменения, как в фамилиях, так и в нумерации (которую, кстати, я соблюдал весьма примерно, за исключением первой «десятки»).
1.Навальный
2.Чирикова
3.Романова
4.Соболь
5.Гудков-мл.
6.Быков
7.Каспаров
8.Яшин
9.Собчак
10.Пархоменко
11.Шац
12.Немцов
13.Лазарева
14.Ашурков
15.Дзятко
16.Удальцов
17.Газарян
18.Адагамов
19.Мягкоева
20.Албуров
21.Наганов
22.Мирзоев
23.Гудков-ст.
24.Ляскин
25.Винокуров
26.Кара-Мурза
27.Пионтковский
28.Шеин
29.Кашин
30.Кац
А теперь делаем ставки. Но не забываем, что казино всегда бывает в выигрыше.
[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w... [/video]

n2610

Уже два раза обсуждали:
@ - твой запасной юзернейм?

bogdan

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев снимает свою кандидатуру с выборов в Координационный совет оппозиции (КСО). Уход с выборов в коалиционный орган "эсер" мотивирует несовершенством механизма выборов.

А по моему он просто соскочил, чтобы ему Кремль не пенял на это в дальнейшем. Из депутатов там только Гудков-младший, но его обещала ЛДПР защитить в случае наездов :).

Vik08

bogdan

Вы с шаней прям таки настоящие дерьмократы: Если народ за Навального или Немцова (т.е. не разделяет ваши убеждения вы сразу вопите что это народ неправильный

А если народ вообще против выборов? И на выборы идёт с лозунгом: "Голосуй за диктатора, тогда уж точно выборов больше не будет".

bogdan

Кто может гарантировать, что какие-нибудь нашисты не организовались и не начали массово регистрироваться? Единственное, что мешает — где им достать столько добровольцев и номеров телефонов?
Ты недооцениваешь волшебную силу денег. И желание быть при власти, не важно какой. Даже добровольных нашистов более чем до фига.

n2610

Похоже, у политрэша проблемы со счётом.
Например, среднее содержание цинка в земной коре - 0.000083, в десять раз меньше. И сложно поверить, что в полутора килограммах еды, съедаемой сотрудниками Росрыболовства, целый грамм перца Халапеньо.
Передёргивать - так передёргивать. Например, содержание участников выборов в населении России примерно в десять раз выше, чем содержание витамина C в рационе обычного человека.

Vik08

Ну ок, с цинком согласен, а в меню в столовках росрыболовства никто не заглядывал, так что вопрос открытый.
И всё же, почему такой "аншлаг" на выборах? Если еще зимой только в Москве на митинги (по оценкам оппозиции) выходило за 100 тысяч человек. А сейчас на широко разрекламированные "первые свободные и демократические выборы в истории тоталитарной рашки", притом что даже из дома выходить не надо, по всей стране только 80 с копейками тысяч приняло участие (ну с учетом демократично отброшенных "неправильных" голосов от МММщиков 90 тыс).

n2610

По халапеньо - есть подозрение, что, будь ты хоть сто раз росрыболовом, но съедать его по грамму в день не осилишь.

demiurg

Ну да, это как если трое соберутся выпить и выберут себе гонца за водкой, то поскольку изъявили волю только трое из 140миллионного населения россии, то это смехотворно.

elenakozl

есть подозрение, что, будь ты хоть сто раз росрыболовом, но съедать его по грамму в день не осилишь.
Я халапеньки могу килограммами трескать! :D

UltraLoko

> на митинги (по оценкам оппозиции) выходило за 100 тысяч человек
О как мы заговорили. По данным ГУВД же в лучшие времена на митинги выходило 14 тысяч человек. А тут целых 80 тысяч проголосовавших! Это ли не успех?
Кстати, козырная идея!
Объявляем, что через месяц в интернете пройдут выборы "за Путина". Пропутинцы должны пройти ту же самую процедуру регистрации, фотка с паспортом и т.п., и поучаствовать в выборах. Ну там будет просто один кандидат, Путин, за него надо будет поставить галочку. И смотрим сколько будет голосов. Это так, чтобы ориентироваться, с чем 80 тысяч правильно сравнивать.

Brina

Я тоже так примерно и отношсюусь. У нас тоже, как примем, столько разговоров о политике.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: