Сегодня - пикет против войны в Крыму

wsda32

Антивоенные акции продолжаются!
Сегодня в 18:00 пройдёт массовый пикет в Новопушкинском сквере. Участники "потребуют от властей отказаться от планов военного вторжения на территорию Украины и немедленно приступить к мирным переговорам с новым руководством этой страны о гарантиях обеспечения безопасности и соблюдения прав русскоязычного населения".
Мероприятие в фейсбуке: http://www.facebook.com/events/1389191277970048/
Там уже более ста человек записались.
А завтра, 8 марта, в Санкт-Петербурге пройдёт большой антивоенный митинг оппозиции. Митинг против возможной войны России и Украины начнётся в 12.00 на Марсовом поле «За мир без аннексий», инициирован левыми и антифашистами.

irenape

Как можно отказаться от отсутствующих планов? :o
И как можно проводить переговоры с несуществующими людьми? :o
И как можно разговаривать о гарантиях в условиях, когда никто ничего никому не может гарантировать? :o

malovdan

Как можно отказаться от отсутствующих планов?
И как можно переводить переговоры с несуществующими людьми?
И как можно разговаривать о гарантиях в условиях, когда никто ничего никому не может гарантировать?
им похуй, они идут протестовать, а не решать вопросы

irenape

Ничего страшного, обычному человеку же не обязательно разбираться в высоких материях, главное чтобы он не был подонком ;)

malovdan

вот именно! а теперь, если подумать, откуда берутся эти бестолковые чудаки, мы придем к выводу о необходимости защиты неокрепших умов от враждебной пропаганды.

Logon

Хотите устроить супер-антивоенную акцию? Приди в военкомат, запишись добровольцем и начни разрушать армию изнутри. Тебя в бой направляют - а ты им конституцию, тебя в караул - а ты им трудовой кодекс, тебя не накормили горячим обедом - а ты им ззпп, вот это будет удар, это почти победа
:grin:

irenape

Оттуда и берутся, что в высоких материях разбираться не желают, главное что не подонки.

var24

Проведите лучше пикет по поводу амнистии Сердюкова.

blinova_zana

А нигде не проводят акций против национализма на украине? Например на против украинского посольства? Это ведь реальная проблема. Уголовники прорвались к власти пользуясь протестными настроениями.
Прошлая власть тоже была не сахар, но между ворами и убийцами все-таки огромная разница.

sweettydo

а на пикет против высадки звездного десанта на марс пойдете? А то негоже братскую планету захватывать!

Arthur8

я против войны, я даже за единую Украину! только без этой бендеровской сволочи, которая своим же в спину стреляет. Слава Украине! Слава героям!

wsda32

Проведите лучше пикет по поводу амнистии Сердюкова
Так проводятся, каждое 6 число каждого месяца, постоянно про Сердюкова вспоминают, даже плакаты такие были.
Да и что тебе мешает провести такой пикет самому, если эта тема тебя так волнует?
Сердюкова поставил Путин, он же его наградил, и спас от тюрьмы. Так что против Путина пикеты нужны. Скоро будут, 31-го.

stm7543347

А нигде не проводят акций против национализма на украине?
Да ладно, двадцатитысячные же шествия из отборных бюджетников, слаеров и таджиков. Вливайся!

stm7543347

Нет, ты не понимаешь. Чо ты тут вот это самое. Ты проведи пикет против амнистии Сердюкова давай! Что, притих? Не можешь? То-то же! :hah:

irchik1973

не, слаер не пойдёт, он же ещё военнообязанный, а вдруг его там загребут и крым отвоёвывать отправят...

olg534

А что, идет война? Наоборот же, все стараются войны не допустить, ну кроме Правого сектора разве что

olg534

Так что против Путина пикеты нужны. Скоро будут, 31-го.

успехов)
Да милицию звать не придется

Lena1962

только без этой бендеровской сволочи, которая своим же в спину стреляет
ты против бендер, которые убивают бендер?

Arthur8

а ты чо за?

olg534

А что они, не люди от этого? Или днепропетровские довольны гибели собратьев?

Lena1962

люди конечно. Просто мне интересно, где Вилфред таких нашел.

Suveren

ты против бендер, которые убивают бендер?

oleg1966

Бля, я вот хуею, дорогая редакция. Тебе столько минусов наставили.... То есть все тут сейчас на доброфоруме хотят войны? Или вот эти фразы подразумевающие, что "никакой войны нет и не будет и узбагойся".... Да пиздец, блядь.
Что за народ такой?! Ну, не будет войны, ну и ОТЛИЧНО! и скажем все вместе - "Ну да, хорошо, Сигурд опростофилился", и Сигурд даже не в обиде будет, я уверен. Потому что, блядь, есть люди, которые понимают, что война - это не обсуждение в инете, а это когда люди убивают людей....

wsda32

я вот хуею, дорогая редакция. Тебе столько минусов наставили.... То есть все тут сейчас на доброфоруме хотят войны? Или вот эти фразы подразумевающие, что "никакой войны нет и не будет и узбагойся".... Да пиздец, блядь.
Что за народ такой?! Ну, не будет войны, ну и ОТЛИЧНО! и скажем все вместе - "Ну да, хорошо, Сигурд опростофилился", и Сигурд даже не в обиде будет, я уверен. Потому что, блядь, есть люди, которые понимают, что война - это не обсуждение в инете, а это когда люди убивают людей....
Я тоже. Охуеваю с самого начала войны от того, сколько милитаристов оказалось в РФ, и в форуме.
Если войны не будет, я буду очень рад. Очень-очень. Но если Путин всё-таки отожмёт Крым, пусть и без войны, я расстроюсь, хотя и далеко не так сильно, как в случае войны.
Но радоваться и тому и другому - это полный п.
И судя по высказываниям, кое-кто, видимо, решил, что войны точно не будет, и Крым отожмут мирно. Прежде всего это типаглеб, но, видимо, ещё некоторые, не знаю точно, сколько их. Почему они так верят в мирность Путина - загадка. Наивность? Глупость? Шоры на глазах, избегание неприятной правды, колющей глаза? Не знаю. Всё возможно.

Logon

какая тяжелая у тебя жизнь - что бы не случилось, ты расстроишься :crazy:
Даже если ни войны не будет, ни бескровного отжима - ты тоже расстроишься, что путин на завтрак младенцев не ест

mym1962

Чет я не понял. Вообще, если Путька отожмет Крым без особых потерь для России, то это лютейший вин будет,над чем там печалиться?

Kraft1

А что ты хотел от людей, которые молчат, когда по Москве маршируют нацисты?

Lena1962

и вправду, как будто это что-то плохое воровать у соседа

crumb71

Охуеваю с самого начала войны
:facepalm:

olg534

Вот-вот: никакая война еще не началась, а он уже того, охуел

Arthur8

как ни крути, а Путин таки восстановил сверхдержаву, мы еще ничего никуда не ввели, а все уже обосрались

wsda32

если Путька отожмет Крым без особых потерь для России, то это лютейший вин будет,над чем там печалиться?
Нет. Нихрена это не вин будет. Наоборот.

olg534

Давай уже, раз ляпнул, обосновый свой бред. Или сольешся?

olg534

Слышь, тут твои свободолюбивые братья по разуму хотят присоединить к УРКАине воронежскую, брянскую т др. области. Будешь звать людей на пикеты радости?

KLAYD

Бляяяяя. Ну что ж ты такой наивный. В деда мороза тоже веришь? :grin:

Samsonnn

Бля, я вот хуею, дорогая редакция. Тебе столько минусов наставили.... То есть все тут сейчас на доброфоруме хотят войны? Или вот эти фразы подразумевающие, что "никакой войны нет и не будет и узбагойся".... Да пиздец, блядь.
нет, это "с такими друзьями и враги не нужны", т.к. действия сигурда без оглядки на реальное состояние дискредитируют идеи за которые он борется.
Вспомнить хотябы как он защищал от травли собак, которые кусали МГУшников ибо митинг.

oleg1966

действия сигурда без оглядки на реальное состояние дискредитируют идеи за которые он борется.
А тут есть кто-то, кто знает до конца РЕАЛЬНОЕ состояние? Дык пусть тогда создает отдельный тред "Я все знаю!". И все те, кто знают не все (в том числе и я с удовольствием его почитаем). Я вот точно знаю только то, что на Майдане погибло по меньшей мере 100 человек и какая-то часть из них от пуль (ну, не особо похоже на дворовую потасовку). Так же что какие-то главнокомандующие кому-то там присягают и что президент суверенной страны откровенно съябал из своей страны.
В общем, по мне так войну , ну, как минимум, .напоминает. Ну то есть, для войны же не обязательно, чтобы танки друг друга в лоб расстреливали, в небе велись воздушные бои, а люди бежали в подвалы при звуках сирены.

olg534

в заботу банка о клиентах
в русалок верю, в домовых
если человеку нравится пикетировать против "российской агрессии", то мне интересно, что он скажет про слухи об угрозах ворронежскому губернатору

mym1962

Война кого с кем?

mym1962

Почему не вин? Это будет означаь, что Россия полностью контроллирует свой черноморский флот, и не надо задумываться, как же опять продлить это гребаное соглашение. Для меня вот лично неочевидно, что Украина будет всегда готова его подписать. Поэтому и нужно России контроллировать эти территории

irenape

В общем, по мне так войну , ну, как минимум, .напоминает. Ну то есть, для войны же не обязательно, чтобы танки друг друга в лоб расстреливали, в небе велись воздушные бои, а люди бежали в подвалы при звуках сирены.
А что обязательно? Я слышал, на войне происходят боевые столкновения воюющих войск, стрельба и трупы, нет?

olg534

Возможно, он имеет ввиду информационную войну?
потому что боев и даже линии фронта пока не было

olg534

Для него это не "вин", потому что это будех успех путинской России, а это хуже смерти

Suveren

Кстати. А объяснте кто-нить почему россия до сих пор бодается с украиной за севастополь, когда у россии есть свой выход к чёрному морю? Неужели так тяжело перебазировать флот в другое место?

irenape

И судя по высказываниям, кое-кто, видимо, решил, что войны точно не будет, и Крым отожмут мирно. Прежде всего это типаглеб, но, видимо, ещё некоторые, не знаю точно, сколько их. Почему они так верят в мирность Путина - загадка. Наивность? Глупость? Шоры на глазах, избегание неприятной правды, колющей глаза? Не знаю. Всё возможно.
При всей жестокости расправы с отдельными личностями, Путин еще ни с кем не воевал, он как раз всегда предпочитал улаживать конфликты политически или экономически.
Даже Украине уже был готов на выданье 15 млрд кредит, который решил бы множество операционных вопросов, под которыми страна еще застонет в очень ближайшее время.
Вторая чеченская радикально отличается от первой тем, что там воевало в основном не призывное мясо, а контрактники, и как только стало возможным заменить российских контрактников на чеченских, это сразу было сделано. Официально там уже давно мир, и, насколько я слышал от знакомых офицеров, в Дагестане сейчас опаснее чем в Чечне (по крайней мере, военным).
В Грузии российские войска дошли до Гори, в военном смысле им ничего не стоило уже взять эту Грузию, причем там даже нашлось бы множество граждан, которые на референдуме проголосовали бы, тем не менее войска вывели полностью, вернувшись в довоенные границы.
Ни в Ливии, ни в Сирии наши войска вообще не участвовали, по крайней мере в каких-то значимых количествах, может быть несколько сот наемников бегало, из которых половина приехала не по секретных приказам, а самостоятельно.
Территориальных претензий он никогда ни к кому не высказывал, в том числе к территориям бывшего СССР. Никогда не говорил типа "с этой земли нас выгнали, и мы туда вернемся" или "эта земля наша по праву". Наоборот, даже чего-то по мелочи отдавали.
Крым же нужен рф только из-за военных целей: базы ЧФ, плацдарм для ракет средней дальности, которыми накрывается большинство баз НАТО, ну и глубоководные порты Черного моря. России выгодней было иметь стабильную ситуацию на Украине, поддерживаемую деньгами, и не ввязываться в этот международный скандал. Собственно, вся внешняя политика в отношении Укоаины на этом держалась - и она провалилась.
При этом Путин как никто другой понимает, что если начнутся боевые действия между российскими и украинскими военными - он навсегда войдет в историю как человек, развязавший братоубийственную бойню, и никак иначе. Ему это не нужно, и никому из его окружения это не нужно.
Это мои аргументы. Слушаю твои.

kastodr33

какие у него могут быть аргументы?
он просто всегдаа против, похер против чего протестовать

Lena35

Samsonnn

эй, а это что за невежливые?

olg534

Просто передвинуть корабли легко. Но надо помтроить порт - это немало денег стоит. Ну и не так уж много у РФ действительно подходящих мест на черном море

seregaohota

в Сочи строили к Олимпиаде - штормом смыло

malovdan

Это мои аргументы. Слушаю твои.
Путин - вор!

seregaohota

привет кэп

Staylens

Путин - вор!
Это не аргумент, а фантазия, в которую ты веришь. Истинная или ложная - неизвестно, но аргументом точно служить не может.

irenape

Это шютка)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: