Порча России таки RIP

Arthur8

С 17 мая 2013, в исполнение письма Дирекции по организации производственных процессов Почта России от 16.05.2013 г. № 89.3.1.2-39/114, почтовым отделениям приказано приостановить прием и отправку экспортных и возвращаемых отправлений за пределы Российской Федерации из всех отделений почтовой связи до особого распоряжения.
Пруфцы
http://postmania.ru/blog/post-%20problem
http://ru-postcrossing.livejournal.com/1546804.html#cutid1
Может, конечно, и фейк. Но меня мучает вопрос, сколько займёт разложение трупа? Сколько времени пройдёт, пока они не признают, что порча роиссии окончательно сдохла? А то уже, право, надоело насиловать труп.

Hisstar

сколько займёт разложение трупа?
на этот вопрос ответит АвтоВАЗ

wawa321

Давно не пользовался почтой России, пока не пришлось отправлять посылку домой. Зашел на их сайт, посмотрел и реально удивился.
1 Цены. Я думал, что у буржуев всё дороже. Нифига. Почта России дороже немецкой почты, если сравнивать аналогичные отправления и дистанции.
2 Сервис. Посылку в Германии доставляют до квартиры. В России доставляют только квитанцию, с которой надо идти в отделение и самому забирать посылку.
3 Время доставки. По Германии посылка идёт день, максимум два. По России шла две недели.
Вывод: давно пора разогнать поганой метлой эту шарашку!

msfs11

Справедливости ради замечу, что никаких проблем с получением посылок из-за рубежа у меня не было. Весь прошлый год стабильно из сша стабильно 12-14 дней. А щас да, форсмажор, смотрю статистику, жду когда подразгребут.

TOPMO3

США не показатель.
у меня из США тоже за две недели доставили, а из гонконга и китая шло чуть ли не полгода.

msfs11

зависит от класса посылки. большие коробки в приоритете. Мелкие пакеты, особенно без трэкинга могут идти месяцами.
Сюда можно поглядывать, чтоб понять что к чему.

Aleks150284

По Германии посылка идёт день, максимум два. По России шла две недели.
А хуйцов тебе не отсыпать - Вся Сраная Гермашка по площади - как Пензенская область. По Пензе поди посылки тоже 2 дня идут, если в посылошный день отправить - он конечно раза 2 в неделю, но блять МОЖНО подстроиться.

Aleks150284

Далбаёб штоли: тогда вообще без посылок будем сидеть.

dashal

Будем посылки отправлять на стены вконтакта - современно очень.

TOPMO3

какое то время да но потом нишу займмут конкурирующие компании

Valeryk

Ну тут раз на раз не приходится.
Вот у меня EMS шла больше месяца, а обычное почтовое отправление оттуда же (сраная бриташка высланное неделей позже пришло одновременно :)
Правда там было отправлено одновременно 2 посылки. Вот эта одна пришла, а второй пока нет :grin:

Valeryk

тоже 2 дня идут
Запизделся! По Москве вот бывает, что за 2 недели не доходит

sslk

У них форс-мажор уже на полгода - декабрь-май. Это уже терминальная стадия, системный кризис.

sslk

Внутри садового кольца письмо шло около полутора месяцев последний раз (конец марта - начало мая две недели далеко не предел.

78685

Вся Сраная Гермашка по площади - как Пензенская область.
всего-то в 8 раз ошибся

msfs11

не, ну языком чесать я тоже умею. Только факты мне давай, факты! (с) Вот у меня посылка от 26 декабря из сша пришла за 18 дней на почту. Посылка от 14 января за 15 дней.

KiNo

Смешно наблюдать, как обнаглевший от потреблядства планктон стал злоупотреблять общественным благом и парализовал почту, а теперь истерит.

Samsonnn

общественным благом
ещё скажи, что почта - это мана небесная. Только что-то за неё мы платим многовато

andr02

Смешно наблюдать, как обнаглевший от потреблядства планктон стал злоупотреблять общественным благом и парализовал почту, а теперь истерит.
Людишки охренели, машинами дороги заняли, телами своими очереди в поликлиниках забили, детьми школы позанимали, так еще и почту загружают.
Непорядочно это, должны пешком из дома на работу ходить, не болеть и детей сами учить. Ну и налоги платить и не ныть.

KiNo

ещё скажи, что почта - это мана небесная.
Ты не согласен, что почта - общественное благо?
Только что-то за неё мы платим многовато
Расскажи, как ты высчитал справедливую цену за услуги почты?

KiNo

Людишки охренели, машинами дороги заняли, телами своими очереди в поликлиниках забили, детьми школы позанимали, так еще и почту загружают.
Непорядочно это, должны пешком из дома на работу ходить, не болеть и детей сами учить. Ну и налоги платить и не ныть.
Надо признать, что власть правильно игнорирует болотную оппозицию - конструктивный диалог на таком уровне невозможен, это какие-то бабьи причитания.

andr02

Дороги, школы, больницы - это же тоже общественное благо дарованное нам богом и царем, представителем его на земле.

andr02

Надо признать, что власть правильно игнорирует болотную оппозицию - конструктивный диалог на таком уровне невозможен, это какие-то бабьи причитания.
О каком диалоге может идти речь, если ты думаешь что почта это какое-то ниспосланное благо, а не общественный институт существующий на налоги и заработанные за пересылку деньги.

KiNo

О каком диалоге может идти речь, если ты думаешь что почта это какое-то ниспосланное благо, а не общественный институт существующий на налоги и заработанные за пересылку деньги.
Ознакомься с определением общественного блага.

andr02

А ты сам его читал?
Все они оплачиваются за счет населения, для чего государство собирает налоги.

Или как, налоги палтить надо, а почту надо беречь, не загружать, а то ей плохо от работы делается.

andr02

Или десткие сад - общественное благо, но надо относиться разумно, первых двух детей отдавать можно, а третьего, четвертого нет, а то мест в садиках мало, нельзя злоупотреблять благом.
На машине на работу ездить надо через день, что бы всем общественного блага хватило, и в поликлинику не ходить если температура меньше 38. Потому что это благо для общества, а не для тебя.

wawa321

А хуйцов тебе не отсыпать - Вся Сраная Гермашка по площади - как Пензенская область.
Да, отправь мне хуйцов Почтой России :)

Айнбанштрассе 146
Шайзенхоф
Сраная Гермашка

wawa321

Очень просто: доходы конторы должны превышать расходы :) Насколько превышать - определяет рынок. Если одна контора задерёт цены, то люди будут пользоваться услугами другой конторы. При условии, что на рынке есть несколько игроков.
С почтой России получается очень уж по-совковому: себестоимость услуг ниже (например, бензин в Германии стоит полтора евро сами услуги хуже, а цены при этом выше.

irchik1973

Да, отправь мне хуйцов Почтой России :)

мне, кстати, из Китая доставили

Samsonnn

больше походит на общественное зло. Притом даже не только потому, что работает херово, а потому что за ней законодательно монополия закреплена и альтернативу не создать. (гуглить по DHL таможня)
Сравнил цену за аналогичные расстояния в почте других стран

Samsonnn

мне, кстати, из Китая доставили
у тебя с партнёром и так 2 шт есть, зачем вам ещё? :crazy: :confused: :grin:

irchik1973

ты не хочешь это знать :o

Aleks150284

сего-то в 8 раз ошибся
Это что-то изменяет по существу вопроса?!

78685

В ответ на:
сего-то в 8 раз ошибся
Это что-то изменяет по существу вопроса?!
что ж, получается, Деды с пензенской областью Воевали?

seregaohota

Не помню у кого, у какого-то молодого тогда писателя читал в переписке (как письма по почте ходили в царской России) он написал вечером из Москвы в Ясную Поляну Толстому что им типа восхищён и хотел побеседовать, Толстой ему утром написал письмо приезжайте сегодня вечером, побеседуем, чайку попьём. Посылки думаю так же быстро ходили.

SerV

а цены при этом выше.

а можно для сравнения привести что-нибудь в качестве примера?

SerV

Сравнил цену за аналогичные расстояния в почте других стран

zulya67

С получением всегда все нормально было. А теперь что, только ДХЛ и ЕМС и т.п. можно будет? Просто на почтовый адрес не заказать? Тогда откуда столько радости на форуме в связи с этим?

Valeryk

Ты упоролся?

msfs11

в смысле? ничего особо не изменилось. Посылки ПР уже начали в pci3 импортироваться.

a100243

У них форс-мажор уже на полгода - декабрь-май. Это уже терминальная стадия, системный кризис.
Помнится где-то полтора года назад обсуждался большой попил почты. Как закрыли терминалы и пообещали открыть нужное количество терминалов. Так что результат закономерный. Примерно так оно и случается: сначала пилишь инфраструктуру, потом получаешь системный кризис

KiNo

Конечно, нельзя. Очевидно же, что сраная рашка виновата.

Samsonnn

http://www.royalmail.com/prices-2013
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autot...
вот возьми и сравни с учётом того, что почта РФ доставляет когда ей вздумается

SerV

еще бы в гугл отправил
 :smirk:
че? так сложно пример привести, в каком месте у почты рф цены выше?
просто очень часто оказывается, что автор суждения имеет в виду не абсолютную цифру, а например, отношение стоимости посылки к средней зарплате в стране или, например, сравнивает тарифы (сроки доставки) из калининграда во владивосток и из манчестера в ливерпуль

andr02

Из Москвы в Нижний Новгород отправить посылку стоит 120 рублей, по Германии 4 евро стоит посылка, цена вполне сравнима, в отличии от качества.

andr02

еще бы в гугл отправил
Кстати, найти информацию о ценах можно за такое же вермя, какое займет написание пары постов в форум, было бы желание.

panmb

ещё скажи, что почта - это мана небесная. Только что-то за неё мы платим многовато
Отправляла из Норвегии 3 открытки, отдала 800 рублей.
А знакомый тут же при мне отправил посылку из Норвегии в Штаты за 3000 рублей.

Koldunel

вы сурковская пропоганда

andr02

А зачем в век интернета отправлять открытки?

Samsonnn

Отправляла из Норвегии 3 открытки, отдала 800 рублей.
Как-то дофига. А в другие страны открытки по каким ценам?

karim

очеивдно же
тита отсасывают друг у друга и еще дилды в жопы вставлены для пущего задору

SerV

ты долб?
2 оратора до тебя уверяли, что цены на почте рф выше
я такого не увидел и попросил их подтвердить свои слова конкретным примером

andr02

Цены сравнимы, качество нет, долб ты.

SerV

Цены сравнимы

я утверждал где-то обратное?
хули тогда ты вылез?

andr02

Сколько агрессии, день не задался?

lebuhoff

Действительно, дофига, даже для недешевой норвежской почты.
Возможно, сами открытки были какие-нибудь навороченные или купленные в туристическом месте. Т.к. отправка письма весом до 20 грамм (т.е. и открытки) стоит по всему миру 15 крон (около 2 евро или 75 рублей). Ссылка на прайс-лист услуг:
http://global-4-lvs-turing.opera-mini.net/hz35-14/5993/0/-1/...

panmb

В других все ок. Штаты одна открытка за доллар. Франция тоже что-то типа евро.
Короче везде дешево. Кроме Норвежки.
Я просто офигела тогда от их цен.
To , может тетка нас как-то развела? Потому что мы пытались с ней на английском говорить, а она почти ничего не понимала. Но чек дала. А может в глухих горных городках наценка? (окрытки были куплены отдельно и их цена в озвученные 800 рублей не входит, 800 - это чисто услуги почты).

Xephon

Да, отправь мне хуйцов Почтой России

Айнбанштрассе 146
Шайзенхоф
Сраная Гермашка
Предполагаешь, что посылка не будет доставлена и вернётся отправителю?

andrey2107

Все как обычно: штрафы и налоги поднять, а не решать проблему :D
Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов придумал, как улучшить доставку международных посылок и бандеролей российским заказчикам. По мнению главного таможенника, преодолевать пиковые нагрузки почте становится все сложнее. В сентябре, напомнил он, произойдет сезонная вспышка деловой активности, начнутся предновогодние заказы и нагрузка вновь резко возрастет.
С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину, сообщил Бельянинов, и то лишь в случае, если стоимость товара не превышает тысячу евро. Но при этом "товары по почте" не облагаются налогами - на добавленную стоимость, на прибыль, приводит его слова "Российская газета". Они получают необоснованное конкурентное преимущество, а экономика теряет, возмущен глава ФТС.
Правительство и ФТС "масштабами интернет-торговли уже озадачены", признал Бельянинов. Правда, о каких фискальных мерах с их стороны может идти речь, пока непонятно. Не установлены критерии, к чему привязывать налогообложение - размеру посылок, их весу, с юридических или физических лиц брать налоги.

http://newsru.com/finance/14jun2013/nalog_na_pochtu.html

kastodr33

Давно пора.

Valeryk

Перекупы ликуют.

Hisstar

Правительство и ФТС "масштабами интернет-торговли уже озадачены", признал Бельянинов
действительно. Наверняка, ночи не спят от кошмаров. Интересно, как это НДС у нас товары не облагаются, когда облагаются :grin:
Про налог на прибыль я вообще молчу, он относится на деятельность юрлица, а не на товар.
И какого фига ФТС озабочено проблемами налогообложения? У нас для этого есть ФНС.

Valeryk

Юрлица платят при ввозе 18% НДС от таможенной стоимости товара.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: