Маразм крепчал.

Dima73

Город Москва, столица нашей Родины. Человек вошел в кафе "Му-Му" в футболке "Богородица, Путина прогони!" Возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию, требуя, чтобы его арестовали как экстремиста и оскорбителя православной веры.
Я так и не понял, что в майке антиправославного. Единственный адекват, по крайней мере в первые 10 минут - охранник, которому просто до пизды религия, ему порядок нужен. Но молодчики видимо едросские выкормлеши, раз такой кипиш подняли

Brina

Гражданское общество по-русски!

vamoshkov

Гражданское общество по-русски!
примечательно, что этих упорышей не поддержал вообще никто из неучаствующих в конфликте людей. Даже мент сказал, что они утупки.

zulya67

да конечно, специально сидели там посетители-молодчики. Посетители обычные Русские Православные люди.

Brina

Это не протворечит моему утверждению.

vamoshkov

Посетители обычные Русские Православные люди.
пиздец все таки ты утупок.
если бы они были Обычные Русские Православные Люди то обязательно бы сначало за член схватили а потом топором бы уебали.

vamoshkov

Это не протворечит моему утверждению.
я не знаю о чем твое утверждение, но общество таких утупков не поддерживает, это явно видно

Dima73

лучше б против мечетей выступали, раз так радеют за чистоту веры, муслимы-то их не оскорбляют?

Brina

Оскорбляют, но меньше, мне кажется.

Uthgart

Майка с надписью "Богородица, Путина сохрани" оскорбит чувства верующих?

zulya67

выступаем и против строительства мечетей (в Текстильщиках не допустили а тебе то какая разница до мечетей? если так волнует, то почему сам не выступаешь?

sergei1207

цитирую с одного из блогов
1). Оказывается, во время выходки ПР в ХХС в нем одновременно находились: известный фотокорреспондент из либероидной общественности Митя Алешковский и активист прокремлевской "православной" организации "Народный собор" Денис Истомин. Первый - снимал все происходящее (для дальнейшей раскрутки события, очевидно а второй позднее выступил на суде над ПР в качестве "потерпевшего".
2). Вчера либероидная общественность бурно распространяла какой-то ролик из кафе "Му-Му", в котором православная молодежная общественность долго спорила с молодыми либералами по поводу маечки с надписью "Богородица, Путина прогони". Так вот в этот момент, оказывается, в кафе одновременно находились: ЛГБТ-активистка Елена Костюченко (кажется, эта та журналистка из "Новой газеты", которую побил ОМОНовец на одном из белоленточных митингов, и по этому поводу потом было много шума и обсуждений) и православный миссионер Дмитрий Энтео со товарищи.
Вам не кажется странным, что во время всех этих скандальных происшествий, которые потом становятся центральными cобытиями для всей блгосферы и долго обсуждаются, все время одновременно каким-то чудом оказываются люди, с одной стороны - связанные с либеральной общественностью и запускающие и распространяющие сюжеты об этих событиях, а с другой - представители "православной общественности", очевидным образом связанные с Кремлем?

Так что долбоебы тут не те, кто верует и прихожанин, а те, кто на подобные разводы ведется и воспринимает их всерьез.

Dima73

Так что долбоебы тут не те, кто верует и прихожанин, а те, кто на подобные разводы ведется и воспринимает их всерьез.
спасибо, я знаю) смотрю и угораю просто :)

Brina

Майка с надписью "Богородица, Путина сохрани" оскорбит чувства верующих?
Вероятно, нет. Ибо Богородица — заступница небесная на всех, в т.ч., следовательно, и за Путина. Так же, по идее, и майка с надписью "Богородица, девочек из Pussy Riot сохрани".

Jeton89

Вам не кажется странным, что во время кипения воды в чайнике, все время, каким-то чудом оказывается, что, с одной стороны, чайник стоит на плите, а с другой, что плита включена?

iloser

Т.е. Богородица — Россию сохрани, Путина прогони.
Будет Ok?

1853515

а если "богородица, от путина сохрани"?

Brina

Насколько я понимаю, в принципе, да.

Brina

Вероятно, нормально.

RUS2009

примечательно, что этих упорышей не поддержал вообще никто из неучаствующих в конфликте людей
Бгг. Если бы там убивали\воровали\насиловали, то тоже никто не вмешался бы. Этож менталитет такой у рашкованов. Удивительно другое - что вообще нашлись люди которым не пох и сагрились на футболку - признак что русских уже достали, не далеко и до битья шерстяных ебальников

ruslan80

признак того, что едрастов впечатлил успех Холманских и они ищут любой возможности полизать власти

coteico

Судя по тому, что от агрящихся звучали фразы "это оскорбление моих религиозных чувств", "это статья 282" и тому подобные полностью взятые из формулировок, сгенерированных делом PR, напрашивается вывод, что все агрящиеся или жертвы зомбоящика, или зондер-команда.

vamoshkov

насколько я понял, вся эта туса была после оглашения приговора ПР, в кафе на площади европы, недалеко от суда. Так что ничего удивительного что они та все собрались нету

ALLA2009

У хамовнического суда они тоже засветились.

RUS2009

успех
в чем? :confused:

ruslan80

Назначение полпредом за зачётный отлиз?

RUS2009

Назначение полпредом за зачётный отлиз?
возможно. Но на звание спасителя всея руси и защитника хомяков вообще никто не нашелся из посетителей. Видимо пост полпреда им милее

philnau

Идиотизм. Если уж и обращать на это внимание, то ннннадо было ебнуть по харе и делов-то.

Lenn

лучше бы он с такой футболкой пришел в это кафе,

на мой взгляд куда концептуальней.
это реклама.
http://nosisvoe.ru/catalog.html?catid=1&subcatid=10&...

Asmodeus

Постановка, не?
Типа пытаются формировать "общественное мнение"

Irina_Afanaseva

Я так и не понял, что в майке антиправославного.
Объясняю.
То, что православные считают, что без согласия Бога властей не бывает.
Бог может согласиться на хорошего (если люди не забывают Бога) или на плохого (если забывают Бога) правителя.
А так как при Путине страна окрепла и зарплата выросла — он хороший для нас, это дар России от Бога.
Призыв к Богородице прогнать Путина — это просьба к Ней идти против Отца небесного, это полное кощунство.

vamoshkov

Призыв к Богородице прогнать Путина — это просьба к Ней идти против Отца небесного
она сама, без православных, не разберется что ли?

Irina_Afanaseva

Призыв к Богородице прогнать Путина — это просьба к Ней идти против Отца небесного
она сам, без православных, не разберется что ли?
а вот их руками, бывает, и разбирается, если захочет. Предсказать невозможно.
А вопрос был — что в надписи антиправославного. Я объяснил: провокация, попытка искушения Заступницы, плевок на Руку дающую.

vamoshkov

А вопрос был — что в надписи антиправославного.
ну хорошо, этот тезис понятен, да.
но я все же уверен, что есть православные, котрые не считают этот лозунг антиправославным.
как с этим быть?
они неправильные православные?

Oleg4534

Пожалуйста, убейся об иконостас. :)

Brina

но я все же уверен, что есть православные, котрые не считают этот лозунг антиправославным.
Здесь обычный совет — посоветоваться с духовником...

vamoshkov

Здесь обычный совет — посоветоваться с духовником...
по-моему, вы с Рисом сейчас провоцируете межрелигиозную рознь

sergei1207

Тащем-то, это какая-то твоя выдумка, т.к. в Евангелиях такого нет.

Brina

Это твое личное мнение, причем относительно меня — ошибочное.

Brina

Кроме Писания есть еще и Предание... Мы ж не протестанты.

vamoshkov

Это твое личное мнение, причем относительно меня — ошибочное.
тут уж, извините, мне решать.
ты пытаешься вызвать у меня чувство брезгливости по отношению к религиозной группе - православные.
Если бы ты был православным, то у тебя бы получилось, но поскольку ты им не являешь, то попросту на них (православных клевещешь)

Irina_Afanaseva

в Евангелиях такого нет.
в евангелиях много чего нет. но подразумевается. не перечислять же все конкретные типы хамства по отношению к Богу, их бесконечное число, люди же изобретательны :)
 Просто написано — возлюби Бога всем сердцем твоим, всею душою твоею, всем разумением твоим и всеми силами твоими. И возлюби ближнего как самого себя.
А призыва к девкам в церкви ноги не задирать нет. Но подразумевается, в рамках благочестия.

Oleg4534

Вот как? А я думал у христианства проповедуется терпение и смирение. Иисус вроде завещал подставить вторую щеку. :smirk:х100500
Видимо ты настолько обычный православный, насколько и батюшки в РПЦ. =/

vamoshkov

Иисус вроде завещал подставить вторую щеку.
ну он просто не договорил. Но подразумевал.
Не не перечислять же ему было все конкретные типы хамства по отношению к Богу, за которые не надо подставлять щеку, а сразу за член хватать.

blackout

Интересно, что в древнем иврите на письме не использовались гласные. Поэтому слова "щека" и "член" писались одинаково.

Oleg4534

:mad: Вот такие ублюдки как ты, и сожгли весь свет общества на кострах да в подвалах замучили в средние века. И в крестовых походах непонятно зачем уйму народа положили, сами отжираясь и нихуя не делая полезного для общества. Ровно то и сейчас пытаетесь сделать - загнать в средневековье неграмотное быдло и править.

sergei1207

нагленько врёшь. байка про всякую власть от Бога выводят как раз из Евангелий, только в реальности-то в Евангелии написано совершенно иное- если не от Бога, то не власть, настоящая власть- от Бога.

Jeton89

Nobody fucks with the Jesus!

Oleg4534

Don't mess with Zohan!

sergei1207

как же так вышло, что ты, будучи продуктом совковой атеистической системы образования, порешь мракобесную несусветную чушь? Неужели это подлые попы заставили тебя писать хуйню про инквизицию и крестовые походы?

Irina_Afanaseva

нагленько врёшь.
ошибаешься
байка про всякую власть от Бога выводят как раз из Евангелий
тупишь, учи матчасть и не путай Евангелие с Апостолом
только в реальности-то в Евангелии написано совершенно иное- если не от Бога, то не власть, настоящая власть- от Бога.
это неканоническое прочтение (Апостол Павел, опять же, а не Евангелие). я тоже поддавался на эту удочку, когда не видел оригинал. но сейчас выложены на biblezoom греческие оригиналы cо словарём и подстрочником

iloser

Бог может согласиться на хорошего (если люди не забывают Бога) или на плохого (если забывают Бога) правителя.
То есть Ленин со Сталиным были хорошими правителями (страна окрепла) и антицерковная пропаганда была по делу? Можно сказать очищение церкви от скверны за поддержку плохого правителя Николая 2-го (давка на ходынском поле, проигранные войны).

vamoshkov

Ленин плохой, потому что жыд.
А Сталин хороший, он Матрону на самолете вокруг Москвы прокатил.
а церкви взрывал чтобы жыдов перехитрить

marina355

да конечно, специально сидели там посетители-молодчики. Посетители обычные Русские Православные люди.
Дмитрий Энтео
http://vk.com/enteo
Он также содержит
сайт какой-то секты
http://www.proprosvetlenie.ru/
состоящий в основном из священых
изображений индуизма, видимо, для
привлечения кришнаитов.

Natalia01

Кстати, неужели никто не досмотрел ролик до конца, на с 3.07 примерно наш главный местный оппозиционер вроде :)

Irina_Afanaseva

То есть Ленин со Сталиным были хорошими правителями (страна окрепла)
при Ленине был позорный брестский мир и бардак, красный террор
Сталин да, задавил бардак внутри и европу снаружи

iloser

Сталин да, задавил бардак внутри и европу снаружи
То есть антицерковная пропаганда при Сталине была от Бога?

Irina_Afanaseva

То есть антицерковная пропаганда при Сталине была от Бога?
до 43-го она была, причём по инерции, совсем не такая как при ленине. а потом 10 лет вообще не было

fabio

интересно с какого дубля это все сняли
вот список актеров http://dizzyharrison.livejournal.com/47267.html

igorfeelee

в кафе "Му-Му"
да... название для кафе удивительно говорящее в данном случае :crazy: и контингент вполне соответствует
особенно порадовала миниатюра с салфетками

Irina_Afanaseva

причём кагтавые в своём амплуа провокаторов. хотя бы чисто говорящего подкупили, для чистоты эксперимента.
а так ясный наезд на гоев. те конечно долго запрягают, но ведь уже запрягают. и начнут-таки законно сажать за провокации

igorfeelee

не думаю, что там кто-то кого-то купил
как бы ни хотелось верить во что-то другое - тетушка с салфетками и подвыпивший гопник, это, похоже, и есть "глас народа". неприятно после таких видео чувствовать себя русофобом :(
UPD: не, все-таки я был неправ. в интернетах пишут что это сектанты какие-то. прямо-таки полегчало :grin:

Irina_Afanaseva

не думаю, что там кто-то кого-то купил
я не говорил, что в кадре купленные. в кадре просто тупо наглые и хитрые явно оскорбляют православное большинство.

igorfeelee

наглое и хитрое креативное меньшинство против русского православного кришнаита Энтео

msfs11

Этого бородатенького пидрилу жидовского вида я видел в прямом эфире на ридусе в трансляции от хам. суда 17 августа. Он там призывал посадить пусек, лобызал библию и тп и тд. Еще с мужиком устроил провокацию, попытавшись облить водой парня девушки, на которой была "провокационная" майка.

Irina_Afanaseva

наглое и хитрое креативное меньшинство
а кстати, лик главного провокатора-креативщика-то уже появился в инете?

igorfeelee

а все так хорошо начиналось...

Мой духовный поиск начался с увлечением энтеоботаникой, в одной из книг с оранжевой обложкой серии «Альтернатива» я прочитал про ритуальный напиток индейцев южноамериканских - аяхуаску, с помощью которой они переживают свою собственную смерть и получают сакральный духовный опыт. Загоревшись идеей повторить опыт древних шаманов, я с помощью интернета заказал основные ингридиенты, там лианы и прочие растения произрастающие в джунглях Южной Америки. После этого опыта, я начал интересоваться другими растениями силы-сальвией дивенориум, гавайской розой, различными грибами и т.д. Передо мной открылась потрясающая меня духовная реальность, рушавшая мои обыденные представления о мироустройстве. Каждый мой мистический опыт открывал для меня нечто новое, мир духов распахнулся для меня...

dmitry131

Вам не кажется странным, что во время всех этих скандальных происшествий, которые потом становятся центральными cобытиями для всей блгосферы и долго обсуждаются, все время одновременно каким-то чудом оказываются люди, с одной стороны - связанные с либеральной общественностью и запускающие и распространяющие сюжеты об этих событиях, а с другой - представители "православной общественности", очевидным образом связанные с Кремлем?
Вообще-то в деле PR с другой стороны как раз не "представители православной общественности", а самые что ни на есть светские судьи.

TOXA

Допизделись господа ПГМнутые до "Богородица, Путина прогони!"- призыв к смене власти нелегитимным путем". Это пять! :grin: Неипаццо верующие :smirk:

TOXA

Скорее: "ага, вот эти ребята!"

12457806

Ибо Богородица — заступница небесная на всех
Обоснуй, почему за Богородицу такое говоришь

sanek1610

Досмотрел!
По мне так, это обычная гопота! Весь разговор и аргументация на на уровне "ты чё?" :). Не перебросься на них чума ПГМа, они бы по подворотням деньги у школьников спешащих на урок обирали бы.
Правда, не понятно, что ещё хуже...

marina355

Не перебросься на них чума ПГМа, они бы по подворотням деньги у школьников спешащих на урок обирали бы.
Правда, не понятно, что ещё хуже...
ну это хуйвэйбины типичные. обычная гопота, становящаяся весьма опасной, когда власти начинают их поддерживать в терроре населения.

Pavlyshka

А,вот такие ублюдки как ты,и тебе подобные.в 20-х годах пошлого столетия уничтожала элиту и простых людей России!Топили баржами,морили голодом,расстреливали!
В 19-23 года самая востребованная специальность была плотник-комуннофашистам нехватало людей для изготовления специальных распорок которые вставлялись в рот обречённым чтобы они не кричали,а потом связав руки колючей проволокой расстреливали.....

demiurg

причём кагтавые в своём амплуа провокаторов. хотя бы чисто говорящего подкупили, для чистоты эксперимента.
Там из всех кто в камере появляется больше всех на кагтавого похож как раз этот самый Дмитрий Энтео :grin:

demiurg

2). Вчера либероидная общественность бурно распространяла какой-то ролик из кафе "Му-Му", в котором православная молодежная общественность долго спорила с молодыми либералами по поводу маечки с надписью "Богородица, Путина прогони". Так вот в этот момент, оказывается, в кафе одновременно находились: ЛГБТ-активистка Елена Костюченко (кажется, эта та журналистка из "Новой газеты", которую побил ОМОНовец на одном из белоленточных митингов, и по этому поводу потом было много шума и обсуждений) и православный миссионер Дмитрий Энтео со товарищи.
Так это типа вроде муму напротив Хамсуда. Они все после приговора туда и пошли, и те и эти. Так что в этом ничо удивительного нет. Белая майка правда откуда-то подозрительно взялась.

Oleg4534

ты опять обосрался, хуесос. всё было как раз наоборот. :smirk:

Irina_Afanaseva

Там из всех кто в камере появляется больше всех на кагтавого похож как раз этот самый Дмитрий Энтео
ага, этот в каждую бочку затычка, да что с наркомана взять-то. Деньги нужны, везде подработает.
Кстати, я так понял — увели красавцев-таки? То есть подполкан таки пресёк провокацию по просьбым трудящихся и колющихся :)

sanek1610

Это точно, выбор у них был или идти в [зачеркнуто] бандиты [/зачеркнуто] полицию или же "по духовной".
Они выбрали второе...
Одно отрадно, что им пока еще оружие не выдают. (по крайней мере информации, что кто-то из священослужителей кого-то застрелил еще не встречалось.)

igorfeelee

да что с наркомана взять-то
он кстати в какой-то момент на видео начал вкрадчиво докапываться до агентов госдепа на тему "вы принимаете наркотики? вам надо кровь проверить".

selena12

Так это типа вроде муму напротив Хамсуда. Они все после приговора туда и пошли, и те и эти. Так что в этом ничо удивительного нет. Белая майка правда откуда-то подозрительно взялась.
такие майки один мужик раздавал во время митинга у суда, я тоже одну урвал

bogdan

А так как при Путине страна окрепла и зарплата выросла — он хороший для нас, это дар России от Бога.Призыв к Богородице прогнать Путина — это просьба к Ней идти против Отца небесного, это полное кощунство.
Да ты с дуба что ли рухнул? Половина местных обитателей не по специальности работает, четверть за границей. Путин - нефтегазовое искушение и голландская болезнь России. Как наркотик. Ждите отходняков.

bogdan

Оказывается, во время выходки ПР в ХХС в нем одновременно находились: известный фотокорреспондент из либероидной общественности Митя Алешковский и активист прокремлевской "православной" организации "Народный собор" Денис Истомин. Первый - снимал все происходящее (для дальнейшей раскрутки события, очевидно а второй позднее выступил на суде над ПР в качестве "потерпевшего"
По словам моего знакомого на акцию в ХХС под разными предлогами заманили до фига разных журналистов и блоггеров разной ориентации и убеждений. Так что ничего странного.
Так вот в этот момент, оказывается, в кафе одновременно находились: ЛГБТ-активистка Елена Костюченко (кажется, эта та журналистка из "Новой газеты", которую побил ОМОНовец на одном из белоленточных митингов, и по этому поводу потом было много шума и обсуждений) и православный миссионер Дмитрий Энтео со товарищи.

Ближайшая кафешка рядом. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: