Как лечили гея в петербурге

a100243

Наконец-то свершилось. В нашем славном своим маразмом государстве начали лечить геев. Клиника Маршака в питере - впереди планеты всей.

"Гей-мафия" освободила парня из клиники Маршака!
Всем здравствуйте!
У меня отличная новость и отличное настроение! Парень, за которого многие из нас боролись и переживали, на свободе!
Я писал об этой истории в понедельник вечером:
http://www.echo.msk.ru/blog/alex_blg_mos/881647-echo/
Вкратце ситуация такая. 16-летний мальчишка признался своим друзьям и родителям в том, что он гей. Друзья приняли, родные решили бороться… с сыном. «Лучше ты будешь овощем или инвалидом, но не геем!», это слова отца. Отца с медицинским образованием... Подростка возили к колдунье на «изгнание беса гомосексуальности», а потом закрыли в клинике для наркоманов. Закон в отношении парня нарушил его родной отец и клиника Маршака… Следствию еще предстоит установить всех, причастных к незаконному лишению свободы подростка и принудительному «лечению».
С 13-го апреля Иван содержался в лечебном учреждении. Друзья почти сразу забили тревогу. Социальные сети и СМИ вначале отнеслись с недоверием, нереальным казалась история, в которой отцу-медику проще убить сына, чем принять. Я говорил с друзьями Ивана вечером в понедельник. Поверил сразу. Через пару часов разместил текст на Эхе. 3 тысячи просмотров, десятки комментариев, десятки писем на мой личный адрес. У нас ТАК МНОГО отзывчивых людей! Юристы, психологи, журналисты, иностранцы, геи, лесбиянки, натуралы… Всем спасибо!
С просьбой оказать помощь обратился к известным людям, написал в «Новую газету», выслал письма «Дождю», самым рейтинговым блогерам. Параллельно такую же работу делали другие… обычные люди.
Вчера в Апрелевке у клиники Маршака был аншлаг – друзья Ивана, журналисты, полицейские, правозащитники – около 70 человек. Парня вытащили с боем. Об этом мне рассказал сейчас друг Ивана, не спавший всю ночь, уставший от угроз, погонь по шоссе, вопросов и главное - страха за жизнь любимого человека. Нельзя сказать, что в деле о похищении подростка и незаконном принудительном лечении поставлена точка. На что способен разъяренный отец… Конечно, мы все надеемся, что худшее уже позади. Но мы будем следить за развитием событий.
Вчера ночью мне позвонила хорошая знакомая, которая возглавляла нашу службу телефона доверия для ЛГБТ-граждан. Она предложила свою помощь, готова бесплатно консультировать Ивана. Только представьте, какое испытание выдержал подросток… Предательство близких бесследно не проходит. Но вернуть доверие к людям можно, ведь на помощь Ивану кинулись сотни человек, которые не знали его лично. От самого Ивана и от его друзей передаю вам всем слова благодарности. Спасибо!
А теперь несколько слов о другом. В чем только не упрекают геев, дескать, мы навязываем обществу свою культуру, из-за нас в стране такая низкая рождаемость, мы «посланники запада» и наша цель – уничтожить Россию… Мне вспоминается четверостишье Губермана. Игорь Миронович может себе позволить ироничное:
Любая философия согласна,
что в мире от евреев нет спасения.
Науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения.
По сути, любая дискриминация строится по одним и тем же схемам. И каждый может попасть в ту или иную «группу риска» - по признакам сексуальной ориентации, пола, возраста, национальности, профессии или политических убеждений. И все виды меньшинств вынуждены создавать свою «мафию». Только слухи о влиятельности нашей – гей-мафии слишком преувеличены.
Вчера я обращался за помощью к самому авторитетному порталу в ЛГБТ-сообществе – к гей ру. Мне ответили, что история, конечно, необычная, но уж какая-то подозрительная – фейк. Я предложил им самим позвонить друзьям Ивана. Отказались. Материал на своем популярном сайте не разместили. А я в очередной раз подумал о том, что гей ру живет по своим законам – ничего личного – бизнес. Они убирают комментарии с форумов, на которых содержится прямая критика власти. Они обходят стороной потенциально конфликтные ситуации… У меня четкое ощущение, что команда гей ру имеет определенные договоренности с Кремлем – никто ни на кого не нападает. Люди просто зарабатывают деньги, а будущее страны их волнует лишь в контексте сохранения собственного бизнеса, влияния на целевую аудиторию. Вот вам и гей-мафия.
Поддержки, скажу вам по секрету, нужно искать не у «своих», а у тех, кто неравнодушен – не важно, какого они пола, цвета и национальности. Мы все – мафия! Геи, оппозиционеры, узники совести… Нас всех власть поставила вне закона.
Мы – мафия, и мы победим! На марше миллионов я буду рядом с вами. Мы не ждем перемен, мы их требуем!
Мы живём в свободной стране и становимся свободнее день ото дня

sever576

ти имеешь претензии к этой стране (tm) по поводу безумного папаши?

demiurg

С медицинским образованием.
Да и он вовсе не безумен. В южных американских штатах таких тоже полно.
Претензия в том, что так типа себя правильно вести.

sever576

как вы блять любите обощать всякое г..... на всю эту страну

a100243

ти имеешь претензии к этой стране (tm) по поводу безумного папаши?
весь персонал клиники тоже безумен?

ruslan80

Вообще, заявление 16-летнего подростка о том, что он гей - бред какой-то, рановато ещё. Уж отправить на психиатрическую экспертизу, или как там это называется, вполне разумно. Проконсультироваться у психологов, возможно, у парня просто была психологическая травма. Но упекать в лечебницу - перебор, если цель - помочь, а не угробить психику окончательно.

sever576

для начала я бы перепроверил все сообщения журнашлюхистов

evishenka

по моему фейк. Единственное, для чего писалась вся статья - нужно было вставить ключевую фразу.
На марше миллионов я буду рядом с вами
После этого хомячки, даже если и решатся идти на "Марш миллионов", сука, будут чуйствовать себя слегка неуютно.

demiurg

Вообще, заявление 16-летнего подростка о том, что он гей - бред какой-то, рановато ещё.
Почему ты считаешь что рановато? Вовсе нет.

ruslan80

Я исхожу из предположения, что геями не рождаются, а становятся. Половое созревание начинается в 12-14 лет обычно, изначально мальчиков влечёт к девочкам, значит, у парня было года 3, чтобы сделать такой охрененно серьёзный, в общем-то, выбор. А скорее всего, год-полтора, учитывая, что половая жизнь обычно начинается лет с 15. И за это время он должен был так серьёзно попробовать всё.

sunny82

Я видела разбор изначального завления про этого Ивана - это фейк. Там перевод был с какого-то англоязычного источника - поправили имена и названия, но стилистику и лексику (включая дословный перевод идиом и фразеологизмов) оставили :p

demiurg

Исходишь из своих фантазий в общем.
Чо "перепробовать"-то? Где-то с 12 лет он и чувствовал, ничего не надо "пробовать".

ruslan80

Чо "перепробовать"-то?
Потрахаться и с одним полом, и с другим.
Хотя да, наверное, логика в этом случае неприменима, поднимаю лапки и удаляюсь.

demiurg

Нет, этого не нужно. Гей и без этого знает, что он гей. Пробовать он может, но только в надежде, что ему показалось.

chupikyan

Гей и без этого знает, что он гей
с какого возраста?
может тогда закон принять - обязать всех геев пол менять? ведь это возможно

demiurg

Ну как раз лет с 12 примерно.
может тогда закон принять - обязать всех геев пол менять? ведь это возможно
Это не одно и то же. Чувак не чувствует себя женщиной, просто его влечёт к мужикам.

chupikyan

ну возможно в конкретном случае и веяние моды, пошел на поводу старшего товарища, доверился ему
много может быть разных причин, не все геи остаются до конца жизни геями, кто-то потом женится, принесет потомство
не обязательно это врожденное

demiurg

кто-то потом женится, принесет потомство
Не значит, что перестанут быть геями.
не обязательно это врожденное
Ну наверное есть и те которые для прикола или там для карьеры этим занимаются. Но таких мало. Где-нить там в богеме может. А так, вообще, им жить тяжелее чем гетеро, поэтому непонятно, кто бы такой выбор делал добровольно.
А если говорить о настоящих геях, то уж врождённо там, или случайно сформировалось в раннем детстве, это неважно. К 12 годам это уже не вопрос выбора.

GaliaFo

Я видела разбор изначального завления про этого Ивана - это фейк.
http://tvrain.ru/news/kak_vylechit_gomoseksualizm_vnutrivenn...

alexshamina

смотрю, ты в теме. ах, химфак

sunny82

Хм, инфа была давно - не менее 2-х недель назад (даже раньше, скорее всего) - и тогда выглядело именно как фейк. Попробую поискать тот давний источник информации.

12457806

парня было года 3, чтобы сделать такой охрененно серьёзный, в общем-то, выбор.
За три года некоторые парни полевропы захватывали, а ты говоришь всего лишь о выборе половых предпочтений.

Samsonnn

Гей и без этого знает, что он гей.
А ты откуда знаешь? Давайте что ли альку призовём и спосим...

broroman

Мы все – мафия! Геи, оппозиционеры, узники совести…
фигли, я давно говорил. Теперь сами сознались.
Пусть горит земля под ногами пидарасов.

Brina

«Лучше ты будешь овощем или инвалидом, но не геем!», это слова отца.
Молодец! Горжусь им. Не уверен, смог бы я так, если бы случилась такая беда...

12457806

Хуйня, батяня слабак.
надо было так: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Куда как эпичнее.

Brina

Это да, но как-то ссыкотно...

12457806

Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!

Dima73

Друзья почти сразу забили тревогу. ... У нас ТАК МНОГО отзывчивых людей! Юристы, психологи, журналисты, иностранцы, геи, лесбиянки, натуралы…
я думал, у нас в стране 90% долбоебов, оказывается, они еще и пидоры! :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: