Кто порвал плакат с Навальным около ГЗ?

wsda32

Прямо сейчас, по всей территории автобусной остановки, напротив сектора Б, валяются разодранные куски плаката. По кусочкам можно восстановить фамилию - Навальный.
Ну и что за мудак завёлся в ГЗ, срывающий плакаты единственного нормального кандидата?
Это вряд ли уборщики/мусорщики: они, сорвать могут, но мусорить не будут. Да и возиться не станут, долго и старательно разрывая на мелкие кусочки.
Подозреваю какого-нибудь упоротого охранителя. Может, из местных завсегдатаев форумных?
В ГЗ таковых немного: офигист, флудераст.
Кто ещё? Прихлебатели Содомничего из администрации, менты, охранники?
Ведь сейчас в ГЗ людей живёт немного, и работает тоже мало.
Прошу всех сторонников Навального в ГЗ следить за наличием плакатов, ну и быть внимательными. Вдруг получится засечь мерзавца.

montoya

Ого, кто пришел!
Вдруг получится засечь мерзавца.
и что ты будешь с ним делать после того как вычислишь ?

lilith000007

ты не проверил - может плакат был ещё и обоссан?

algraf

и что ты будешь с ним делать после того как вычислишь ?
окунет головой в синий туалет на метро университет

kastodr33

а че их и на остановках лепят? ок. - буду проезжать седня мимо ГЗ - посрываю остальные если еще остались

lilith000007

Сигурд vs слаер
Кто же победит
Подниматель сортиров или клавиатурный боец :grin:

bogdan

Ну и что за мудак завёлся в ГЗ, срывающий плакаты единственного нормального кандидата?
Единственный нормальный от оппозиции это Иван Мельников самостоятельно прошедший муниципальный фильтр.

sergei1207

а как же жириновец?
ненормальный или не из оппозиции?

Brina

Да, это я. Остервенело рвал на мелкие клочки портрет единственного достойного кандидата. Пол покровом ночи, чтоб безопасно нанести максимальный урон продвинутой либеральной общественности. Я испытывал сладострастие от этого...

elenakozl

Дрочил?

TOXA

Дрочил небось...

panmb

У нас в подъезде людей тоже немного. Однако наклейки о навальном сдираются с доски объявлений со скоростью ветра! Я шла - висит, через 20 минут товарищ пришел - спрашиваю "есть наклейка?" - "нет".
Потом еще была на полу лифта. Уехали в магаз ненадолго - возвращаемся, даже с пола отскребли :grin:

TOXA

Надо попробовать за собянина повесить...

bogdan

Михаил Дегтярёв от имени оппозиции разоблачает весь этот фарс.
И проводит Генеральную Репетицию перед реальными выборами в МГД в 2014-ом году.

TOXA

Как?!

pita

Сигурд vs слаер
Кто же победит
Подниматель сортиров или клавиатурный боец
Орфография победила :ooo: ни одной ошибки!

vtk50

Зато пунктуация захромала :grin:

Brina

Представь, как это рвать и дрочить одновременно?

algraf

И проводит Генеральную Репетицию перед реальными выборами в МГД в 2014-ом году.
щас когда шумиха после выборов мэра поутихнет я надеюсь, реальная опозиция запустит проекты чтобы понизить голоса СРов и ПИДОРАСОВ Лдпров на всемозможных выборах. Чтобы они набрали столько сколько больных на голову людей.

sever576

а я флудерасту рвать плакат помогал, признаюсь :crazy:
а потом мы пошли бухать в ботсад

msv27

Зачем себе и своей точке зрения присваивать монополию на истину?

12457806

Нацболы по рассказам бывших однопартийцев в свое время под плакаты лезвия вклеивали

crumb71

Представь, как это рвать и дрочить одновременно?

а я флудерасту рвать плакат помогал, признаюсь
ну вот -секрет трюка раскрыт :grin:
и всетаки у соситчан нездоровая фиксация на петухах, дрочке и прочих сексах

bogdan

щас когда шумиха после выборов мэра поутихнет я надеюсь, реальная опозиция запустит проекты чтобы понизить голоса СРов и Лдпров на всемозможных выборах.
:grin: Значит и дальше будет ЕдРо и Путин править Россией ещё лет 10 безбоязненно.
Именно этого и добиваются в Кремле поручив СПС-овцам реализовать проект "Навальный протест". Я вот только не уверен, что самого Лёху Навального не скинут с этого проекта за ненадобностью. Не такой уж он и гандон по-моему личному мнению.

picasso221

Я вот только не уверен, что самого Лёху Навального не скинут с этого проекта за ненадобностью.
Столько делали, чтобы ввести (Собянин даже голоса подарил... так нагло имитируют страх, борьбу с ним (та же Черногории) - и теперь вдруг сбросить?! Он же реально поднимает явку - при чем не только своих, но и собянинских (так бы из-за очевидности заленились бы). Да и "легитимость"!
Все же в точности проходили совсем недавно с Прохоровым
Я бы сказал, что политтехнологи совсем оборзели и обленились. На Родине креативили, а теперь совсем уж по лекалам работают. Если только вброс с разрешением Пу повесилил - с юмором все же ребята
С другой стороны, раз есть готовность на одну и ту же уловку идти, то зачем чего-то менять

irinaR1359

Не могу удержаться от поста. Как раз сегодня увидела:

Сказать, где асфальт украсили? Стирать приедешь или сторонников проагитируешь?)

TOXA

Прям как в школе

algraf

Значит и дальше будет ЕдРо и Путин править Россией ещё лет 10 безбоязненно.
если будет только едро и диктатура то это закончится тем, что всю верхушку и приспешников типа тебя распнут вдоль апиевой дороги новой ленинградки, я посчитал если столбы ставить через 500 метров должно хватить

TOXA

до Владивостока.

bogdan

Столько делали, чтобы ввести (Собянин даже голоса подарил... так нагло имитируют страх, борьбу с ним (та же Черногории) - и теперь вдруг сбросить?!
  Так выборы мэра 8-го сентября. И, Лёха, давай до свиданья... Мо-о-о-жет быть дадут условку. Я ещё в начале апреля так считал, но теперь уже не уверен, дорога дальняя казённый дом года на 3. ИМХО "Черногория" и прочие фейки дело рук, если не штаба Навального, то старых друзей по СПС (ныне РПР-Парнас.
  Единственное что может серьёзно сделать Лёха назло жуликам и ворам, это сняться с выборов в пользу Мельникова или Митрохина на худой конец.

Staarboy

Я порвал. И че?
P.S. Сортирка кончилась

TOPMO3

не, это я был.

Logon

Он же реально поднимает явку - при чем не только своих, но и собянинских (так бы из-за очевидности заленились бы).
Вся эта схема имеет смысл, если собянин победит в первом туре - хотя, нафига гемороиться, если без навальновской движухе он бы точно победит и именно в пером туре.

picasso221

Вся эта схема имеет смысл, если собянин победит в первом туре - хотя, нафига гемороиться, если без навальновской движухе он бы точно победит и именно в пером туре.
мы же чуть ли не теми же словами, но с другими фамилиями, это с тобой обсуждали на президентских выборах в отношении Прохорова - ты можешь в архиве посмотреть, как ты меня убеждал в важности и необходимости голосовать за него :)
Я же могу задать те же риторические вопросы - зачем Собянин и Ко не просто по серьезному не препятствует, но даже откровенно помогают Навальному? Почему вбрасывают такой смешной как с Черногорией или хамством сотрудников штаба компромат на него? Неужели сложно ФСБ закрутить какую-нибудь движуху с подставными фирмами, фальшивыми подписями Навального и т.п. - пусть бы Навальный через годик другой доказал их фальшивость, а пока избиратели набирали "осадочек". В конце концов когда припирает есть вариант "видеозаписей Скуратова" и других подобных технологий
Теперь о твоих аргументах. Зачем нужен Навальный (так же как и Прохоров, а до этого Рагозин с Глазьевым)? Победил бы Собянин без него в первом туре? Почти гарантированно. Но явка была бы настолько низкой, а общее отношение настолько сомневающееся... Другое дело, когда есть "реальная альтернатива" (которая такая же виртуальная как и Родина, и "президентский Прохоров") - теперь явка в разы будет больше, да и даже "навальневцы" будут считать, что выборы были более реальные и просто надо больше агитировать и т.п.
Прохоров это вроде вполне понял - решил заняться более длительным и основательным политическим проектом (Гражданской платформой). Выборы Ройзмана куда более серьезны, чем агитка Навального, которая просто устраивает обе стороны - одни ощущают, что они участвуют в преобразовании страны, вторые ничем не рискуя дают возможность так поиграть
А Собянин и так победит в первом туре. А ты лучше ответь зачем Пу нужен был Прохоров)

Logon

Но явка была бы настолько низкой, а общее отношение настолько сомневающееся...
кого это волнует, вот если честно?
Это как в футболе "игра забывается, счет остается" - так и тут, победи собянин с явкой в 5%, да никто бы и слова не сказал.
Насчет голосования за прохорова - я и сейчас считаю, что поступил верно, проголосовав за него. Те голоса, 10% избирателей, показали, что есть тот процент, который голосует за новое и свежее - а не за протухших уже корифеев.

А Собянин и так победит в первом туре.

Ты пишешь так уверенно, что сразу хочется предположить - если уверенной победы в первом туре у собянина не будет,то и вся остальная твоя онолитега не стоит выеденного яйца?

picasso221

Ты пишешь так уверенно, что сразу хочется предположить - если уверенной победы в первом туре у собянина не будет,то и вся остальная твоя онолитега не стоит выеденного яйца?
Сразу перешел на "онолитегу"? Твой же анализ никак не поменялся от того, что мой анализ в отношении выборов президента оказался верен...
моя (а она совсем не моя - очень большое количество экспертов не согласны только по нюансам этой версии) никак не связана с количеством туров. Даже если будет второй тур (а его, конечно, не будет то как меняется оценка ситуации? Или у тебя есть версия, что может победить Навальный?
Возвращаясь к исходному вопросу - он стоит несколько по-иному. Те 10% подняли явку даже больше чем на те же 10 % и дали ощущение, что была реальная борьба и несогласные имели возможность показать свое мнение (о чем ты сами и написал). В противном случае за "протухших корифеев" было бы намного меньше голосов (нафиг приходить голосовать, когда и так все ясно?! да и никакой "легитимности" (специально для тебя пишу в кавычках). Другими словами парадоксальным образом голосуя за Навального голосуешь за Собянина (именно для этого убрали "против всех"). Ты же продолжаешь быть собой довольным при голосовании Прохорова, хотя казалось бы как поменялась жизнь к новому и свежему.
Новое и свежее Навальный делал своими инет-проектами (при всей подоплеки конкурентских разборок). Пойдя на авантюру выборов мэра он делает целиком старое и протухшее. Дает иллюзию политической борьбы. Думаю, что тот же Роспил потребовал большей подготовки и больших ресурсов

elenakozl

мой анализ в отношении выборов президента оказался верен...
При нечестных выборах и гадать не надо, кто победит. :smirk:

Logon

мой анализ в отношении выборов президента оказался верен
какой анализ? не нужно было быть аналитиком, чтобы было предсказать победу путину, только совсем больной тогда мог предсказывать победу другого.
Но, еще раз повторю - голосуя за прохорова (тогда) и за навального (сейчас я по сути участвую в перекличке, сколько нас таких, готовых голосовать и не за замшелых продавшихся политиканов, а за новые, активные лица. В случае с прохоровым таковых было 10-12%, сейчас навальный покажет в Москве 20-25%, а через пару лет появится новый активный политик, который все эти голоса за себя сведет
Даже если будет второй тур (а его, конечно, не будет)

А все таки, если будет второй тур - то грош цена твоим измышлениям?

Или у тебя есть версия, что может победить Навальный?

Гипотетически - если собянин снимется с выборов, умрет или как-то еще исчезнет с выборного горизонта. Практически - не, не верю. Но опять таки, в случае гипотетического второго тура, ыло бы очень интересно посмотреть, куда уйдут голоса кпрф-лдпр-ср

Дает иллюзию политической борьбы.

Лучше пусть будет такая иллюзия, чем то протухшее и гнилое болото, что было

picasso221

При нечестных выборах и гадать не надо, кто победит.
целиком согласен и даже удивлен, что кто-то гадает) И какой тогда вывод? Участвовать в таких выборах, чтобы помочь сделать иллюзию чуть большей честности? Или всего лишь "понятен исход, но я хоть перед своей совестью буду честен - голосовал за другого"
За честность выборов надо серьезнее и основательнее бороться, чем раз в 4 года на протяжении месяца делать наклейки, вывешивать баннеры и убеждать соседей-пенсионеров. Тем более это важнее делать с использованием профессиональных знаний. Иначе это не борьба, а хобби-расслабуху. Что в поход сходить, что в форуме понаписать, что за Навального побороться

Logon

За честность выборов надо серьезнее и основательнее бороться, чем раз в 4 года на протяжении месяца делать наклейки, вывешивать баннеры и убеждать соседей-пенсионеров. Тем более это важнее делать с использованием профессиональных знаний.
да, ты прав - давай подождем, когда с марса приелетят новые профессиональные политики и всех победят

elenakozl

За честность выборов надо серьезнее и основательнее бороться, чем раз в 4 года на протяжении месяца делать наклейки, вывешивать баннеры и убеждать соседей-пенсионеров. Тем более это важнее делать с использованием профессиональных знаний. Иначе это не борьба, а хобби-расслабуху. Что в поход сходить, что в форуме понаписать, что за Навального побороться
Ну, вот ты, например, что предлагаешь делать?

picasso221

Но, еще раз повторю - голосуя за прохорова (тогда) и за навального (сейчас я по сути участвую в перекличке, сколько нас таких, готовых голосовать и не за замшелых продавшихся политиканов, а за новые, активные лица. В случае с прохоровым таковых было 10-12%, сейчас навальный покажет в Москве 20-25%, а через пару лет появится новый активный политик, который все эти голоса за себя сведет
в этом как раз корень расхождения у нас с тобой. Тебе интересно участвовать в перекличке и ждать нового активного политика. Я уверен, что без такой перекличку нынешнюю власть сметут, поскольку она не смогла сделать важные экономические реформы для развития страны, а фон возможностей (сырьевые деньги и советская инфраструктура) рано или поздно закончится (вероятно, достаточно рано). При этом важно, чтобы власть сумели подхватить серьезные подготовленные люди - они могут подготовиться только в рамках партий (легальных или не очень...). А просто активных мы уже проходили при развале СССР - понятно кто на их активности вылезет

Logon

Я уверен, что без такой перекличку нынешнюю власть сметут, поскольку она не смогла сделать важные экономические реформы для развития страны, а фон возможностей (сырьевые деньги и советская инфраструктура) рано или поздно закончится (вероятно, достаточно рано).
вот в этом корень расхождений у нас - фон возможностей (нефть и газ) еще с десяток лет позволят достаточно успешно просуществовать, латая дыры в инфраструктуре... И да, потом будет дыра, огромнейшая дыра - и сейчас ничего не делается, чтобы её избежать, просто оттягивается момент начала конца.

bitle

у нас - фон возможностей (нефть и газ) еще с десяток лет позволят достаточно успешно просуществовать
гораздо дольше

picasso221

Ну, вот ты, например, что предлагаешь делать?
жаль, что вопрос, судя по всему, риторический - как раз его важнее было бы обсудить, чем кидаться на очередную подставку
для затравки могу дать свою общую позицию: использовать свои профессиональные знания для подготовки изменения политики в своей профобласти. Можно, конечно, готовить и борьбу с коррупцией, но тогда надо стать профи по этой проблеме (она не такая простая и не так просто решается, как я вчера прочитал в агитке Навального). Хоть и не близок Прохоров, но его идея профессионального политического содружества вполне интересна. Хотя тот же Прохоров далеко не всегда ищет экспертных оценок и анализа, для формирования своей позиции (сужу по поддержке закона о реформе РАН)
И тогда уже искать или даже помогать "активным политикам". Искать по близким со своими профессиональными выводами целям, а не близости популистских лозунгов
Ведь инет-проекты Навального вполне профессиональны (хотя можно и дальше совершенствовать). Чего о хотьбе в мэры сказать нельзя
А для начала перестать надеяться на чудо - на сказочное преобразование страны, на внезапного суперактивного и всеми поддерживаемого политика. Я думаю,что каждый из вас в своей профобласти вел немало проектов и знает сколько они требуют сил, знаний и других ресурсов

Logon

ну насчет дольше есть все таки сомнения. Нет, они не в том, сколько у нас еще нефти и газа - дофига, этого добра еще лет 50 свободно будут качать. Просто, имхо, через десяток лет, доходы от нефтегаза станут меньше расходов на поддержание инфраструктуры: мосты, ГЭСы-ТЭЦы, дома-коммуникации и прочее-прочее будет требовать на содержание несуразно большие деньги.
Кстати, забавный пример - вот сейчас на ДВ крупнейшее наводнение, бьется рекорд 150-летний. С одной стороны, по статистике, можно спокойненько курить бамбук ближайшие 100 лет, ничего подобного не светит, а с другой, если рассматривать возможные изменения климатической системы, то запросто может случиться, что подобные наводнения будет теперь гораздо чаще.
Там уже сейчас жопа, пока все мысли только о том, чтобы не смыло - но никто сейчас не думает о том, что будет, когда вода спадет. а будет там жопа, реальная жопа. и деньги туда потекут просто рекой, только успевай считать

elenakozl

жаль, что вопрос, судя по всему, риторический - как раз его важнее было бы обсудить, чем кидаться на очередную подставку
Почему же риторический? Мне интересно узнать, что ты предлагаешь делать для изменения ситуации с выборами, раз уж то, что делается "хомяками", ты считаешь неверным.
для затравки могу дать свою общую позицию: использовать свои профессиональные знания для подготовки изменения политики в своей профобласти
Это как? Я вот, например, химик. Как мне использовать мои знания по химии для подготовки изменения политики в области химии? :confused: Что это вообще за бред получается?
А для начала перестать надеяться на чудо - на сказочное преобразование страны, на внезапного суперактивного и всеми поддерживаемого политика.
:facepalm: Дело не в единогласной поддержке какого-то политика, а в возвращении политической конкуренции.

picasso221

ты предлагаешь делать для изменения ситуации с выборами
я не предлагаю начинать с изменения ситуации с выборами. К изменению с выборами надо долго идти. Весь вопрос с чего начинать. Иначе вечный "ищу под столбом - тут больше света"
До выборов надо дорасти профессионально - хотя бы сделать реальные профсоюзы или партии на местах. Иначе "вера в царя", только наоборот - вера в сильного активного царя-политика. Еще одного Пу. А дальше уже не столь важно каких он взглядов придерживается - пусть и демократических. Нигде ведь демократия не спускалась сверху. Точнее спускалась (как в том же СССР но везде возвращалась на тот уровень, который соответствовал обществу
Я вот, например, химик. Как мне использовать мои знания по химии для подготовки изменения политики в области химии? :confused: Что это вообще за бред получается?
химичь бомбы, если больше не знаешь как применить свои знания) Если же серьезно, то химик где - ученый или в промышленности? И там, и там вполне хватает за что бороться. Но если хочется все и сразу, то, конечно, самый эффективный способ понаклеивать Навального. Если возвращать политическую конкуренцию непрофессионально, то, во-первых, нахрен такая нужна (только бед больше во-вторых, большей частью воспользуются профессионалы с другой стороны баррикад
Я же сразу писал, что хоть риторика и сам типаж Навального мне крайне не близок (много хамства и популизма но считаю крайне полезными (профессиональными - ведь он явно использовал свои юридически скилз) его проекты РосПил, РосЯма и - главное! - РосЖКХ (при этом последний хуже всего, а он в политическом смысле важнее). Но это все критические проекты (против и как не надо). Поэтому считал бы большим смыслом пойти ему в реальные мэры в каком-то крупном городе и обкатать позитивную программу и команду. Чтобы понимать какую экономику предлагать, как ее организовывать и т.п. Примерно как часто предлагают власти с любыми проектами (начиная от ЕГЭ) - сначала обкатать и посмотреть результаты на небольшой территории, а потом уже шарашить эксперимент на всю страну. Но тут же и во власти сплошные Навальные - как появилась возможность любой закон проголосовать, то штопают один за другим, реформируют дилетанты страну...
Если кратко (тут же на форуме краткость любят то ситуация простая - если профессиональные знания не могут помочь в политической борьбе, то или накачивай знания, или отдайся профи. Считать Навального профи в реальной политической борьбе и, тем более, управлении городом, это скорее покупаться на его профессиональные проекты из другой сферы (хотя отчасти вполне политической)

Logon

тем более, управлении городом
Каким городом? Ты же прекрасно понимаешь, что мэром навальный не станет ни в коем разе, у него (хотя бы из-за срока) шансов на это меньше, чем у левачева-дегтярева

picasso221

Каким городом? Ты же прекрасно понимаешь, что мэром навальный не станет ни в коем разе, у него (хотя бы из-за срока) шансов на это меньше, чем у левачева-дегтярева
это почему? Надеждины всякие ставали, Ройзман может стать, а Навального никак не пустят тем же Ярославлем порулить? Хотя в целом ты прав - при том Навальном, который есть сейчас (готовым только на митинги и инет-проекты) мэром стать сложно. Тут же надо вникать, учитывать распределение сил в переферийной элите, раскладке от федеральной и т.п. Вникать в конкретные проблемы города, предлагать альтернативную программу и т.п. С другой стороны, в принципе прошел бы и чисто из-за Роспила
В любом случае не в Москве стать мэром на порядок вероятнее и, главное, ответственнее. Неужели ему самому не страшно набивать шишки управленца и встроенного во власть политика на Москве? Если не страшно, то скорее поддержу власть, чтобы авантюриста недопустили

elenakozl

я не предлагаю начинать с изменения ситуации с выборами. К изменению с выборами надо долго идти. Весь вопрос с чего начинать. Иначе вечный "ищу под столбом - тут больше света"
До выборов надо дорасти профессионально - хотя бы сделать реальные профсоюзы или партии на местах.
А как возникнут реальные хорошие партии, если не будет выборов? Выборы — это механизм обратной связи с населением. "Хорошая" партия с точки зрения населения — ее выбирают, нет — не выбирают. Селекция. Сейчас этот механизм сломан, и потому селекция преимущественно отрицательная. Проходит не тот, кого выбрал народ, а тот, кто более лоялен верхушке. Разумеется, в такой ситуации партии будут развиваться в направлении лояльности. И никакие "профессиональные политики" из таких партий не выйдут, а выйдут только профессиональные клоуны и жополизы, что мы сейчас и наблюдаем.
И вообще, что это за дроч на партийность? Что это за совок: "Политик должен быть партийным"? А что значит "профессиональный политик"? Что это за профессия такая — политик, и где ею можно овладеть? На факультете госуправления? :grin: Это очень странная позиция, что раз ты не политик, то и не суйся в политику. Очень напоминает крики о том, что Университет должен быть вне политики, в исполнении политиканов Садовничего и Андриянова. Так если мы будем вне политики, над нами и будут стоять такие вот андрияновы, которые в политике по уши. Профессионально, я бы даже сказал. :) Поэтому для взрослого дееспособного гражданина участие в политической жизни есть неотъемлемое право, если не обязанность. Не зря слово "идиот" в Древней Греции означало "человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления" (Википедия).

picasso221

в принципе позиции уже определились, а спорить вокруг этимологии слова "идиот" (особенно с учетом донкихотовской традиции романа Достоевского) как то не хочется
как раз сейчас смотрел повтор передачи Мнение по Россия 24 "Концепция развития Москвы" . Как раз пример профессиональной политической борьбы. Реально программа целиком делалась под выборный заказ Собянина (участвовал и он и гл. архитектор Кузнецов). При этом как ведущая (взращенная еще Капицей так и остальные участники отчасти коробились необходимостью поддерживать, но большей частью крайне вежливо и достаточно тонко пытались донести и до Собянина, и до зрителей критические пункты его концепции развития Москвы.
К слову, примеры воплощения этой концепции (не только злополучные велодорожки) вполне обсуждались и в программе прорывалась инфа о спорах вокруг них. Это я и называю профессиональным участием в политике - пусть и "идиотским"). При том, что альтернативные проекты можно готовить для того же Навального или других "активных политиков". А как альтернатива такой концепции "ликвидировать коррупцию и сделать реальное обсуждение" вызывает лишь опасение своей наивностью - видимо, только у меня

elenakozl

А как альтернатива такой концепции "ликвидировать коррупцию и сделать реальное обсуждение" вызывает лишь опасение своей наивностью - видимо, только у меня
Видимо. Если ты не против, то почитай/посмотри вот это интервью Навального на Эхе. Там он подробно излагает свой вариант политической системы.

12457806

голосуя за прохорова (тогда) и за навального (сейчас я по сути участвую в перекличке, сколько нас таких, готовых голосовать и не за замшелых продавшихся политиканов, а за новые, активные лица.
ну вот, для тебе это игра в перекличку. Для путинизма - немного другое.
я вот, пожалуй, бюллетень испорчу. Либо тупо не пойду.

picasso221

Если ты не против, то почитай/посмотри вот это интервью Навального на Эхе. Там он подробно излагает свой вариант политической системы.
Прочитал "подробности" политической программы Навального. Это даже сильнее, чем ожидал... Примерно как "главное честные и всеобщие выборы", "дать право решать всем" и т.д., и т.п. Позабавило "чем больше, тем лучше". Как будто до этого не обсуждали, что увеличение количество партий или кандидтов, может быть ходом снижения реальной выборности (могу даже посоветовать хороший научпоп на эту тему Б.Шварц "Парадокс выбора"). И как будто мы это все в 90е не проходили и нынешняя система не прямое порождение всех безумств "демократии без краев". Разделением того, что должны решать депутаты, а что все жители - это еще, конечно, будет думать...
Еще прикольно, когда в сначала предлагается чтобы каждый вопрос решали жители района, а через абзац речь идет о генплане... Как раз удобно сравнить с обсуждением профессионалов в программе, ссылку на которую дал ранее. Представляю где Ашаны выстраивались бы по пожеланиям жителей и как бы сохранялся исторический образ столицы. В программе Собянин как раз поднял тему, что одно из препятствий для всяких социальных проектов стало то, что промзона, участки набережной и т.п. разделены мелкими собственниками на малые участки и сложно делать парки и общее развитие района. Понятно, что во многом лукавства, но по крайней мере куда более профессиональная риторическая уловка
Между тем стал больше уважать Яблоко (оказывается они избавились от такого "активиста"-популиста) и Бенедиктова (пытался намекнуть на сложности и даже в конце иронично добавил про "теперь понимаете, что такое конкурентная выборная кампания")
Думаю, что лакмусовой бумагой может служить программа ликвидации коррупции. Вроде бы десятилетиями этим занимается, а логика как бабушек на лавочке (при всем уважении с бабушками). Думает, что логику борьбы Роспила можно прямым образом распространить на всю экономику (пусть даже Москвы).
Начинаю все больше вспоминать про греческого "идиота" - они одними из первых ввели общее занятие политикой чуть ли не как профессию ("быть гражданином"). Оказывается прямого погружения в политику иногда не достаточно, чтобы быть от нее полностью отделенным

taiti

Я как раз в этот момент мимо проходил. Это был благообразный старик с красным значком на лацкане пиджака. Очень похожий вот на этого типчика.

elenakozl

Прочитал "подробности" политической программы Навального. Это даже сильнее, чем ожидал... Примерно как "главное честные и всеобщие выборы", "дать право решать всем" и т.д., и т.п. Позабавило "чем больше, тем лучше". Как будто до этого не обсуждали, что увеличение количество партий или кандидтов, может быть ходом снижения реальной выборности (могу даже посоветовать хороший научпоп на эту тему Б.Шварц "Парадокс выбора"). И как будто мы это все в 90е не проходили и нынешняя система не прямое порождение всех безумств "демократии без краев". Разделением того, что должны решать депутаты, а что все жители - это еще, конечно, будет думать...
Мдя, совок в тебе не изживаем. Отсылка к 90-ым как лакмусовая бумага. :smirk: На самом деле нынешняя система есть никоим образом не продолжение оголтелой многопартийности 90-ых. Это скорее возврат к совковой однопартийности. А 90-ые... 70 лет руководящей роли Партии не могли не сказаться. Чем дольше нагнетаешь давление в замкнутой системе, тем громче бахнет. Бахнуло плюрализмом так, что многие обосрались от страха и принялись вновь герметизировать систему, создав для видимости пару клапанов сброса давления в виде системной оппозиции. Сейчас уже очевидно, что клапаны эти не справляются, и давление опять растет.
Еще прикольно, когда в сначала предлагается чтобы каждый вопрос решали жители района, а через абзац речь идет о генплане... Как раз удобно сравнить с обсуждением профессионалов в программе, ссылку на которую дал ранее. Представляю где Ашаны выстраивались бы по пожеланиям жителей и как бы сохранялся исторический образ столицы.
Вот ведь в чем вопрос: что важнее жителям — удобный город или исторический облик? Может у них и спросим? ;)
В программе Собянин как раз поднял тему, что одно из препятствий для всяких социальных проектов стало то, что промзона, участки набережной и т.п. разделены мелкими собственниками на малые участки и сложно делать парки и общее развитие района. Понятно, что во многом лукавства, но по крайней мере куда более профессиональная риторическая уловка
А Собянин не сказал, откуда там земля в чьей-то мелкой собственности? Он-то должен знать, как градоначальник. :)
Между тем стал больше уважать Яблоко (оказывается они избавились от такого "активиста"-популиста) и Бенедиктова (пытался намекнуть на сложности и даже в конце иронично добавил про "теперь понимаете, что такое конкурентная выборная кампания
От активиста-популиста избавились, а риторику переняли. Читай внимательней интервью. ;)
Думаю, что лакмусовой бумагой может служить программа ликвидации коррупции. Вроде бы десятилетиями этим занимается, а логика как бабушек на лавочке (при всем уважении с бабушками). Думает, что логику борьбы Роспила можно прямым образом распространить на всю экономику (пусть даже Москвы).
А почему нельзя-то? Чем откаты на госзаказе при строительстве/ремонте в Москве отличаются от откатов по всем остальным госзакупкам? Схема воровства бюджета она ведь проста и едина.

elenakozl

Я всегда ржу с таких лозунгов. "Качественное образование каждому!" И МГУ рядом. Опущу здесь рассуждения о качестве образования в МГУ, сосредоточусь на самом вопросе доступности высшего образования. Так вот, пропагандируемое всеобщее высшее образование — это сказка. Не могут 100% населения быть с высшим образованием, потому что тогда все будут сидеть по офисам и некому будет работать на стройке, в с/х, у прилавка в конце концов. Поэтому мериться процентом населения с высшим образованием — глупость. Общество пока что не может выжить без людей без высшего образования: каменщиков, сварщиков, слесарей, сантехников и т.д. Без высшего, но со средне-специальным. А посему крайне необходимо не плодить ВУЗы-пустышки, а восстанавливать систему ПТУ, предварительно, разумеется, переведя всю армию на контракт, ибо это и ежу известно, что в ВУЗах народ "учится" в основном из-за отсрочки.

filippov2005

Правильнее было бы сказать, каждому желающему.
И это вполне осуществимо. Весь вопрос в проценте отчисленных :grin:

picasso221

На самом деле нынешняя система есть никоим образом не продолжение оголтелой многопартийности 90-ых. Это скорее возврат к совковой однопартийности. А 90-ые... 70 лет руководящей роли Партии не могли не сказаться. Чем дольше нагнетаешь давление в замкнутой системе, тем громче бахнет. Бахнуло плюрализмом так, что многие обосрались от страха и принялись вновь герметизировать систему, создав для видимости пару клапанов сброса давления в виде системной оппозиции. Сейчас уже очевидно, что клапаны эти не справляются, и давление опять растет.
Согласен! Но это и означает, что Пу прямое порождение "оголтелой многопартийности 90х". Получается, что если вернуться к оголтелой (что Навальный и предлагает то это приведет к новому Пу. Такой вот вечный двигатель граблей Хотелось бы определенного развития и учета опыта. При этом согласен, что Навального во всех смыслах породила политика Пу... Возникает вопрос - хотим ли мы вырваться за рамки этой политики или всего лишь породить ее противоположность и дальше все сначала ("сначала", кстати, не будет, поскольку сейчас не просто цеховики или партийные власти республик, а уже достаточно сформированные бизнес-элиты, которые совсем уж резвиться не дадут)
По остальным вопросам высказываться не буду - как то это начинает на уровень общения с Навальным смахивать

picasso221

Кстати, забавный пример - вот сейчас на ДВ крупнейшее наводнение, бьется рекорд 150-летний. С одной стороны, по статистике, можно спокойненько курить бамбук ближайшие 100 лет, ничего подобного не светит, а с другой, если рассматривать возможные изменения климатической системы, то запросто может случиться, что подобные наводнения будет теперь гораздо чаще.
Там уже сейчас жопа, пока все мысли только о том, чтобы не смыло - но никто сейчас не думает о том, что будет, когда вода спадет. а будет там жопа, реальная жопа. и деньги туда потекут просто рекой, только успевай считать
Вполне идет профессиональное обсуждение о возможных последствиях и необходимых затратах на восстановление. Просчитывается сколько потери от потери урожая соевых (сх ДВ больше всего на этом специализируется эксперты описывают, что если не успеют осущить и обызвестковать землю, то потеря будет и урожая следующего года (не засеют озимые и даже весной просчитывают последствия для животноводства (удорожание кормов) и т.п.
Хотя тезис целиком поддерживаю - долбанет с неизбежностью

elenakozl

Согласен! Но это и означает, что Пу прямое порождение "оголтелой многопартийности 90х".
Да нет же! Пу — порождение совка. Он же не из новой партии вылез. И ведет себя соответствующе, совково.
Получается, что если вернуться к оголтелой (что Навальный и предлагает то это приведет к новому Пу.
Неверно, во-первых, смотри выше, Пу из совка. А во-вторых, зная печальную историю, гораздо проще не допустить ее повторения. Да и была бы уж так печальна та история, если б не совки?
Такой вот вечный двигатель граблей Хотелось бы определенного развития и учета опыта. При этом согласен, что Навального во всех смыслах породила политика Пу...
Это все равно, что говорить, будто большевиков породила политика царской России. В какой-то мере это действительно так, но не стоит забывать и о такой вещи, как развитие общества. Никаких большевиков не было бы без идей Маркса. То, что идеи эти были поняты весьма своеобразно, — далеко не вина царя.
поскольку сейчас не просто цеховики или партийные власти республик, а уже достаточно сформированные бизнес-элиты, которые совсем уж резвиться не дадут
Что значит "не дадут"? Кто они вообще такие, эти власти республик и бизнес-элиты? Бандиты, сидящие там с 90-ых? Ну так, при должном усилии сверху и согласии снизу (неужто кто-то вступится за бандитов?) все наладится. Проблема современной рашки в том, то нет никакого усилия сверху, а наоборот, есть полное согласие (см. Цапки, Цеповязы). Так и терроризируют цапки население на местах при полном содействии верхушки.

Logon

Вполне идет профессиональное обсуждение о возможных последствиях и необходимых затратах на восстановление.
это где оно идет, дай ссылку?

picasso221

несколько раз слышал экспертов по РБК - это сейчас одна из самых горячих тем

Logon

дал бы ссылку, хочется понять уровень этих экспертов

picasso221

там много и часто говорили, например, тут Грудинин (шишка в промышленной палате по АПК и председатель знаменитого подмосковного совхоза Ленина) и еще какой то чел. Много было во всяких ежедневных типа рынок онлайн и т.п., в которых эксперты высказывали прогнозы по влиянию на экономику и т.п.
к слову, об РБК и Навальном. Последний не потому не пошел на этот канал, что вроде бы публика за него (хотя бы последние голосования на сайте показывают другое а, вероятно, потому, что наверняка передачу вел бы Виттель, который его терпеть не может и очень язвительный. Таманцев, Немцова и другие любители Навального на канале просто не ведут нужные по формату программы. Если только могли отчасти нейтральной Строевой дать)
Но это все ерунда, конечно, штришки к портрету

elenakozl

к слову, об РБК и Навальном. Последний не потому не пошел на этот канал, что вроде бы публика за него (хотя бы последние голосования на сайте показывают другое а, вероятно, потому, что наверняка передачу вел бы Виттель, который его терпеть не может и очень язвительный. Таманцев, Немцова и другие любители Навального на канале просто не ведут нужные по формату программы. Если только могли отчасти нейтральной Строевой дать)
Но это все ерунда, конечно, штришки к портрету
Суда по интервью на Эхе, Венедиктов тоже не особо за Навального.

picasso221

Суда по интервью на Эхе, Венедиктов тоже не особо за Навального.
Конечно! А что слушатели Эхо менее за Навального, чем зрители РБК? Зачем он тогда на Эхо пошел?
Вроде бы куда более выраженная оппозиционность к власти у радиостанции и меньше у ее слушателей понимания нюансов экономических и других социальных механизмов, чем у зрителей РБК. Хотя, конечно, прямое знакомство с крупной коррупцией у зрителей РБК больше
Венедиктов давно главный редактор и достаточно тонкий "политик" - он в открытую чморить не будет. Скорее намеками.

elenakozl

Эхо какбэ принадлежит Газпром-Медиа. Ларчик просто открывался. :D

crumb71

дада, именно поэтому овер 90% ведущих с утра до ночи его там пиарят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: