[Волков] рациональное объяснение поведения властей

seregaohota

Они верят Леонид Волков из Думы Екатеринбурга
Это, наверное, называется интеллигентскими метаниями, и вообще меня погубит, но тем не менее - когда происходит что-то иррациональное и непонятное, отвернуться и пройти мимо я не умею, а надо мне обязательно осмыслить и объяснить. (Это делает меня занудным и непонятным, ну да я привык. Уже не переучиться, все равно).
Ну так вот, то, что происходит сегодня в Москве - это непонятное. Откровенное раздувание масштабов завтрашнего митинга самими властями, да еще и после уже сделанных ошибок (скандальной истории с принятием поправок к закон о митингах) - требует рационального объяснения. (В марсиан и всемирный заговор не верую, а в бритву Оккама и Хэнлона, пророка его, очень даже).
Так вот, не умножая сущностей, я вижу одно, пусть и совершенно невероятное, объяснение всему происходящему, и другого уже теперь видеть не могу: они верят.
Они верят, что протестная активность в России хорошо финансируется внешними врагами, и если накрыть каналы финансирования, то она спадет.
Они верят, что люди идут за ограниченным количеством лидеров, и если этих лидеров изолировать, то протеста и не будет.
Они верят, что у оппозиции есть хорошо продуманный план по дестабилизации обстановки в стране (и если порыться в ноутбуке Навального, то этот план можно найти).
Они верят, что за участие в митингах, за активность в соцсетях, за расклейку листовток людям что-то платят (и бесятся от того, что не могут вскрыть эти платежи - видно, плохо ищут!).
И так далее.
Это - поразительная, иррациональная дичь для любого, кто мало-мальски себе представляет то, чем является и в каком состоянии находится сегодня российская "оппозиция", но все становится, конечно же, понятнее, если поставить себя на их место. Они-то платят за участие в митингах; они-то хорошо финансируют свою сетку; они-то выстроили систему, в которой все держится на крайне ограниченном круге лидеров; они-то обучены во всем видеть заговор.
И все равно в это сложно поверить.
Но не далее как позавчера знакомые из губернаторской администрации рассказали, что в мишаринском правительстве не обсуждалось даже, а являлось символом веры, например, следующее:
- что аварию губернаторского кортежа 1 декабря 2011 года устроили "специалисты" из екатеринбургской мэрии,
- что они же устроили лесные пожары в Свердловской области летом 2010 года,
- что ни один серьезный вопрос в городской администрации не решается без закрепления договоренности в синагоге (! - я это несколько раз слышал в разных вариациях!
- что все протестные митинги в Екатеринбурге состоят исключительно из платной массовки,
и так далее.
Тоже ведь трудно себе представить, как такое может быть в голове у людей, а вот - факт. Очень много раз этот факт подтверждался (и очень многие действия мишаринской администрации им хорошо объяснимы).
Так почему бы на федеральном уровне не быть точно такой же фигне?

a100243

Мне всегда кажется, что народ ещё не готов к революции, и при таком уровне социальной жизни ещё не скоро будет готов. Но власть постоянно приближает кульминацию. Поневоле задумаешься, что прав был дедушка Ленин, когда говорил об исторической неизбежности. События развиваются как в фильмах про прочества, когда действующие лица о них осведомлены, но никак не могут отвратить события, только приближают их своими действиями

wsda32

они верят.
Они верят, что протестная активность в России хорошо финансируется внешними врагами, и если накрыть каналы финансирования, то она спадет.
Они верят, что люди идут за ограниченным количеством лидеров, и если этих лидеров изолировать, то протеста и не будет.
Они верят, что у оппозиции есть хорошо продуманный план по дестабилизации обстановки в стране, и если порыться в ноутбуке Навального, то его можно найти.
Они верят, что за участие в митингах, за активность в соцсетях, за расклейку листовток людям что-то платят (и бесятся от того, что не могут вскрыть эти платежи - видно, плохо ищут!).
Все становится понятно, если поставить себя на их место. Они-то платят за участие в митингах; они-то хорошо финансируют свою сетку; они-то выстроили систему, в которой все держится на крайне ограниченном круге лидеров; они-то обучены во всем видеть заговор
Да!
Более того. Немцов на "Эхе" у Альбац примерно то же сказал, только короче:
Путин - параноик, больной человек.

TOXA

У меня мать то же самое сказала: Путин реально верит в эту хуйню :grin:

sever576

то что пу параноик вовсе не означает, что бориска чист и свят

LAPIN

Всё происходящее сильно закономерно. Диктатура тем и слаба, что теряет фидбек с обществом.
Ботоксный Пу оторвался от реальности и пребывает в грёзах о прошлам, где он любимый национальный лидер.
Я почти уверен, что он себя не считает лидером ОПГ незаконно захватившей власть и расхищающей государственное имущество. У таких людей (преступников) логика часто услужливо обходит неприятные остаткам совести моменты.
А его прислужки старательно подыгрывают, сгоняя многотысячные путинги, на которых Пу видит этот планктон и плачет от счастья, считая, что ну всё-ж таки ну не совсем же они насильно пришли сюда, ну может они таки чуточку и любят его, доброго Пу, Спасителя России От Девяностых, Поднимателя С Колен!
Человек он упрямый, стареющий, мозг его закостенел и отказывается критически мыслить.
Рапорты его подчинённые несут ему только самые благостные, ибо держатся за свои места.
1ый канал и НТВ покажут ему только то, что он сам хочет увидеть, а как старый чекист каналы идеологического противника он смотреть не станет, да и зачем? Он Пу, он на вершине мира, а они копошащиеся в говне неудачники.
Тем временем, его же прислужки, парой-тройкой уровней пониже (которые собственно и являются основой пирамиды власти из тех, кто ещё занят чем-то помимо распилов и воровства, всё больше охуевают от всего этого дурдома, который уже плохо увязывается с прежними мантрами о суверенной, но таки демократии и экономическом росте.
А протестующий народ, тот самый рассерженный горожанин, который раньше просто был сильно раздражён теперь находится в стадии отрицания, ибо у него случилась острая форма когнитивного диссонанса после таких выходок власти. Налицо резко растущее взаимонепонимание власти с народом, а непонимание всегда ведёт к ужесточению конфликта.
Пути назад нет, Пу сядет. Не потому, что его завтра вынесут за ноги из кремля и кинут в карцер, или повесят на фонаре. А потому, что этой власти по-любому не дожить до конца его срока. А размах коррупции в верхах не оставляет шансов Пу остаться в белом, когда новая власть начнёт расследование (А она начнёт обязательно, это классика жанра, если не для установления справедливости, то для передела имущества точно). Все эти Тимченки и Роттенберги и утащат Пу за собой, сваливая на него свои грехи.
Сейчас основной вопрос КАК и КОГДА всё это произойдёт, но то, что произойдёт не вызывает сомнений только у самых упоротых охранителей, людей, которым просто не хочется признавать себя таковыми, вот и срутся до последнего за Пу :)

gorod33

ну ну, верят и боятся, аж срутся
просто власть вернула "борцам за народ" мелкую пакость в ответ на мелкую пакость 6 мая

sever576

а что 6 мая было?

gorod33

сигурд кремль штурмом брал :smirk:

sever576

ааа ... ну успехов ему
а по факту у оранжевых шансов особых нет, никто им революцию сделать не даст

FieryRush

никто им революцию сделать не даст
Кто это Никто и почему ты в нем так уверен?

FieryRush

а по факту у оранжевых шансов особых нет, никто им революцию сделать не даст
Думал Муаммар в 2011 году.

sever576

да есть такой один

sever576

готов ли ты, дуся, пожертвовать своей жизнью ради избавления от ненавистного пу? :smirk:

LAPIN

ну ну, верят и боятся, аж срутся
просто власть вернула "борцам за народ" мелкую пакость в ответ на мелкую пакость 6 мая
http://petrovka38.ru/news/38875/
Вот на официальном сайте МВД схема митинга на Болотной, опубликованная за день до 6го и являющаяся предметом договорённости с оргкомитетом.
Там отчетливо видно, что всё должно было быть не так, как на самом деле.
Кто первым спровоцировал конфликт думаю не надо объяснять.
Мне кажется "мелкая пакость" плохо описывает произошедшее на Болотной. Epic Fail провокации кремлядей - это да.
Как и сейчас они надеялись, что придёт гораздо меньше белоленточников, чем раньше, и их по-тихому разгонят омоном, указав им их место надолго.
А получилось, что белоленточники указали омону, что и он может получать люлей от несогласных, пусть пока по очкам омон и выигрывает с отрывом.

sever576

Мне кажется "мелкая пакость" плохо описывает произошедшее на Болотной. Epic Fail провокации кремлядей - это да.

помниться жопами на асфальт уселись как раз шедшие впереди организаторы
так это они на кремлядь работают?
даже наша ксюшадь прямым тестом поясняла что не пойдет поскольку знала что оранжоиды провокации готовят

LAPIN

помниться жопами на асфальт уселись как раз шедшие впереди организаторы
так это они на кремлядь работают?
Организаторы сели жопами в знак протеста против того, что людей не пустили на Болотную площадь (для тех, кто в танке, Болотная набережная - это НЕ Болотная площадь).
Да, они по сути радостно дали себя спровоцировать властям. Потому что, власть уже дала понять, что не собирается давать реальную реакцию по делу на протесты.
Нужна была радикализация протеста.
Но фишка в том, что "лидеры" оппозиции (которые на деле лидеры очень условно, они не могут контролировать толпу и протестный народ, который по сути ходит "против", а не "за" кого-то из них).
Так вот, этот самый народ хотел экшена ещё больше, чем орги, которые "вы нас даже не представляете" (цитата про оргов одного из участников Фейсбука). Я уже писал раньше об этом, что мы с Трупом успели немного пообщаться, там даже мужики в возрасте собирались после официального митинга идти на Манежку, если народ двинется. Потому что было понятно, что если ничего не изменится - вся протестная волна надолго сойдёт на нет. Не потому, что протестовать будет незачем, а потому, что вера в свои силы плавно угаснет и ещё возможно несколько лет протест будет спать.
Ну а теперь то, когда власть показала, что всех несогласных, независимо от числа, будет давить силой - поддержка у белоленточников будет только расти.

sever576

ой ну не надо прям вот так вот в глаза ...
видео было с верних этажей там все отлично было видно кто что и когда

Slawik75

Вот вроде все верно написал. Но палку перегнул.
К сожалению, это мы их "не представляем". И они - это другие россияне, верящие зомбоящику. Верящие в руководство протестом из США, проплаченность митингов и т.п.
Я не сразу понял, зачем Путин стал обзываться бандерлогами и гандонами. Думал, у него немного нервы сдали. А потом оказалось, что нет, это тактика такая. Он разделил народ на "своих" и "чужих" и стравил их. "Своих" оказалось больше. На это и был расчет.

Forsit

готов ли ты, дуся, пожертвовать своей жизнью ради избавления от ненавистного пу?
а ты, мой друх?
Помнится, ты тут недавно демонстрировал баттхертт по поводу этого персонажа?

sonic112

Сообщение удалил

sever576

я? ни в коем разе
жертвовать ради, простигосподи, немцова с навальным?
менять говно на еще большее?
тут очень многие почему-то считают, что оранжевых поддерживают многие, а это совсем не так

Slawik75

Сейчас речь идет про то, как живут и будут жить 140 млн чел. Не до одного ли места, какой там Путин человек, при том что правитель именно такой, как есть.

wsda32

они - это другие россияне, верящие зомбоящику. Верящие в руководство протестом из США, проплаченность митингов и т.п.
это тактика такая. Он разделил народ на "своих" и "чужих" и стравил их. "Своих" оказалось больше.
Нет.
Не больше.
И да, власти довели страну до такого состояния, что между оппозицией и провластными - пропасть.
И это хорошо. Понятно, кто есть кто.
Путин настолько плох, что тот, кто за Путина, тот либо не знает ничего о ситуации в стране, не понимает, не замечает проблем - либо враг: нашист, жулик и вор.
Ибо игнорируют проблемы, связанные с Путиным и его политикой, обычно самые отъявленные мудаки.
Я верю в нашу страну и наш народ. Мудаков всё равно меньше.
Да, увы, "мы ленивы и нелюбопытны", а ещё доверчивы к власти и наивны до сих пор. Да, многие верят в доброго царя-батюшку. Гены. Что тут поделать.
Но таких с каждым годом всё меньше и меньше становится, в городах, с развитием жизни, распространением информации, интернета, политкультуры прогрессивного западного типа.
Совки вымирают. Им на смену приходят новые поколения - дети 80-х и 90-х, свободные.
Как раз сейчас рождённые в 90-х взрослеют, и начинают интересоваться политикой, заниматься ей, выходить на улицы. Это хорошо. Они в авангарде, и активно помогут скинут залупутина.
А мы, дети 80-х, поможем им.
Так что Путин даже хорошее дело сделал, стравив таких разных людей: ретроградов-консерваторов, провластных государственников, овощей без самостоятельной позиции, голосующих за того, кого им скажут, и оппозиционеров самых разных сортов.
Ведь именно так - в борьбе, конфликте, столкновении мнений, точек зрения, конкуренции методов и способов - идут развитие, прогресс и будущее.

sever576

я уже много раз спрашивал а что будет после новых выборов? что-то молчат все

sonic112

Сейчас речь идет про то, как живут и будут жить 140 млн чел.
60% курят, ещё больше попивает алкоголь по 18литров на душу в год.Как они будут жить, очевидно же что хреново. Перемрут, а на их месте будут жить другие этносы.
Девушки стали больше курить с появлением "женских" сигарет, какой позор...

LAPIN

ой ну не надо прям вот так вот в глаза ...
видео было с верних этажей там все отлично было видно кто что и когда
Ещё раз, для упоротых.
Схема ГУВД, о том, как должен был пройти митинг:

Схема реальной ситуации:

Фото с комментариями очередного, охранителя, на которой однако отчётливо видно ГДЕ стояло оцепление на самом деле, уже СОВСЕМ не по схеме.

Здесь, на центральной фотке видно, что собственно на газоне самой болотной площади людей уже нет:
Желающие могут погуглить фотки оцепления между болотной площадью и набережной сами, к сожалению их не так много, т.к. основной экшен был в другом месте.

Ну, и кому тут божья роса, когда ему ссут в глаза?

LAPIN

Зря вы так на Путина ругаетесь, он просто человек, причём достаточно хороший по сравнению с другими. Да Россия сможет прожить и без Пу и скорее всего лучше, чем при Пу. Но всё равно Пу достаточно порядочный был, но Власть развращает...

Послушайте, что говорит молодой Пу. Он говорит про вас, "охранители".

LAPIN

К сожалению, это мы их "не представляем". И они - это другие россияне, верящие зомбоящику. Верящие в руководство протестом из США, проплаченность митингов и т.п.
Я не сразу понял, зачем Путин стал обзываться бандерлогами и гандонами. Думал, у него немного нервы сдали. А потом оказалось, что нет, это тактика такая. Он разделил народ на "своих" и "чужих" и стравил их. "Своих" оказалось больше. На это и был расчет.
Вот объясни мне, как ты понял, что "своих оказалось больше"?
По результатам так называемых "выборов" что-ли? :)

sonic112

Своих то мизер у Пу, а вот одураченных море. Замбоящик врёт и дурит Народ.

demiurg

Ты пиздабол.

GaliaFo

а это и не так важно в принципе, кто будет после выборов. Пусть даже слесарь дядя Вася.
Важно лишь то, чтобы работали честно и прозрачно все государственные институты.
Если работают законы и Конституция, есть нормальный парламент с реальной конкуренцией и дискуссией, а народ имеет доступ к информации, а не пропаганде, то в случае плохого президента его просто не переизберут.
Должен в государстве работать механизм самоочищения от мудачества и авторитарно-коррупционной упоротости.
Это также как иммунитет у организма. Если организм здоровый, то он успешно борется с инфекцией. То же самое и в здоровом государстве: мудаки выпиливаются из органов власти.

sonic112

С раковой опухолью организм, редко сам борется, нужно специальное лечение, чтоб помочь больному организму.

petrovna

я уже много раз спрашивал а что будет после новых выборов? что-то молчат все
Сирожа, только на моей памяти, тебе отвечали раза 4 на этот твой вопрос, всплывающий в антипутин тредах.

sever576

тебе бигмак на мозг давит?

petrovna

а это и не так важно в принципе, кто будет после выборов.
А это дефект совкового мышления Деды - вождизм называется.

sever576

ну что-то там отвечали но никто ничего внятно
я почитал этот манифест, действительно он за все хорошее и против всего плохого
а дьявол он в деталях
потому что пу тожетискренне должно быть полагает что он действует на благо стране, не так ли?

LAPIN

Я уже писал на ФБ по этому поводу.
Вся гениальность сурковскойпропаганды заключается в том, что она не пытается заставить поверить народ в то, что Пу белый и пушистый и поднимает Россию с колен. Эта часть мифа сработает лишь на самый туповатый и спившийся слой населения, который не так и велик, как принято считать.
Самая же гениальная часть пропаганды рассчитана на гораздо более многочисленный слой, более-менее с головами на плечах, но не так, чтобы сильно интересующихся политикой, в общем, на большинство обывателей.
Он заключается в том, чтобы убеждать их, что первых, ведущихся на пропаганду, намного больше, чем вторых, которые понимают, что Пу - вор, и ПЖиВ ведут страну в пропасть.
Именно для них существуют платные комментаторы на Ленте и Газете.ру, именно для них сотнями за час накручивают дизлайки на ютубе у опозиционных видео.
Этот второй слой пропаганды призван убедить реальное большинство в том, что оно на самом деле меньшинство и не рыпаться.
И этот слой треснул после первой Болотной, когда люди увидели, что дестяки тысяч в одной Москве не просто против Пу, а готовы выйти на улицы, не боясь ОМОНа. А это значит, что менее смелых и активных противников Пу так вообще просто дохрена.

sever576

и вот наступит миг сладкий миг свободы - честные выборы, всем будет предоставлено равное время на тв (в инетике и так оппы вне конкуренции)
итак, пу будет допущен до выборов?

GaliaFo

пу будет допущен до выборов?
он попадет под люстрацию.

sonic112

Не пу нужно убирать, а менять политический курс, если Пу уберут, то возможно России станут навязывать Иранский или Африканский сценарий развития.
Мы сами должны придумать новый политический курс для России и планомерно воплощать его в жизнь!

sever576

а если серьезно, на основании чего ты полагаешь что у оранживых большинство? мне интересно
выборы, которые вы отвергаете, продемонстрировали полный разгром что яблока, что прочих
при этом даже при всяких благоприятных подсчетах яблоко едва-едва входило бы в парламент
митинг на поклонке собрал народа да как бы и побольше сахарова
при этом не надо кивать на автобусы, сотню тысяч на них не привезешь
в общем мнетне очевиден твой оптимизм по поводу поддержки

sever576

ну мысль понятна, типа жулик и вор
а немцов будет допущен? ходорковский? олигархат? аффилированные с ними лица?

petrovna

на основании чего ты полагаешь что у оранживых
кто такие оранжевые?

sonic112

на поклонке собрал народа да как бы и побольше сахарова
Много народа просто гулять приходило, так как обычно там полно народу и без всякого митинга

sever576

белоленточники
я по аналогии с украиной их так называю
тоже бузили на площади и поставили ющенко
результат виден

petrovna

итак, пу будет допущен до выборов?
До каких выборов? Если президентских то нет - так как сейчас он избрался благодаря дырке в законе, которую следует устранить. Если во главе партии, то на здоровье.

petrovna

белоленточники
я по аналогии с украиной их так называю
А тебе не кажется, что это ебанутая и грубая аналогия?

petrovna

результат виден
какой?

LAPIN

Не пу нужно убирать, а менять политический курс, если Пу уберут, то возможно России станут навязывать Иранский или Африканский сценарий развития.
Мы сами должны придумать новый политический курс для России и планомерно воплощать его в жизнь!
Политический курс должен быть простым - отстранение преступников от власти. Пу под следствие и в зависимости от степени его непосредственного участия в воровстве в государственных масштабах, фальсификации выборов и в разгонах демонстраций он должен быть осуждён. Может пойдёт на сделку со следствием и даже успеет выйти на свободу до того, как преставится.
Никакого другого политического "ноухау" сейчас не надо. Не до жиру. Сейчас надо лишь спасти государство от коррупционной смерти. Если пользоваться твоими аналогиями про организм, то время удалять раковую опухоль, а не предлагать не обращать на неё внимания и заниматься оздоровительным фитнесом, чтобы стать молодым и здоровым.
Возможно, Россия уже никогда не станет "молодой и здоровой", но если не вырезать опухоль, то она просто станет заживо гниющим трупом.

sever576

Dura Lex Sed Lex
если такая возможность предусмотрена это не нарушение

sever576

не кажется
а вот будешь грубить придется перестать общаться

sever576

такой, что ющенко вошел в книгу рекордов как действующий президент, набравший наинизший процент на выборах

petrovna

А где я говорила, что это нарушение? Я говорила, что это дырка в законе, которую даже сам Пу признал неправильной и предложил перекрыть, после того как ею воспользовался.

sever576

ну поскольку это закон, то и претензий не должно быть
измените конституцию и вперед
а пока упс

petrovna

такой, что ющенко вошел в книгу рекордов как действующий президент, набравший наинизший процент на выборах
И что здесь такого? Для того сменяемость власти и нужна.

petrovna

не кажется
Ну и долбоеб. Сам же говорил несколькими постами раньше, что дьявол в мелочах.

petrovna

ну поскольку это закон, то и претензий не должно быть
измените конституцию и вперед
О чем я и говорю.

sever576

тоже жопоболь возникла? ничего терпи, тебе пригодится

petrovna

тоже жопоболь возникла?
Было бы отчего. Это простая констатация факта.

sever576

об этом не было ни слова, а вот люстрация упоминалась, хоть и не тобой

sever576

факт только в том что ты хамко и это успешно демонстрируешь

petrovna

об этом не было ни слова

ак как сейчас он избрался благодаря дырке в законе, которую следует устранить.

Пиздеть-то зачем? Видимо, Гимли был прав. :smirk:

petrovna

факт только в том что ты хамко и это успешно демонстрируешь
Сейчас заплачу и убегу из раздела.

sever576

ты девачко или мужик из-под твоего ника пишет? )

demiurg

Dura Lex Sed Lex
Такая возможность не предусмотрена.

sever576

вытащи картошку фри у себя из ушей

demiurg

тоже бузили на площади и поставили ющенко
результат виден
И какой же результат?

sever576

иди в пендосии против нарушения прав граждан попротестуй, это твоя страна, а вас там патриотический акт приняли и много чего еще

demiurg

Охуенный троллинг, Пофигист! Очень смешно, а главное, как меня уязвляет поминание гамбургеров и картошки фри чуждых русскому человеку, кроме которых в Америке нечего жрать и за которые я продался госдепу!
Твой мозг задеревенел, как у АБЦ уже.

demiurg

И негров линчуют. Госдеп планирует такое же сделать в России, а ещё отобрать у тебя квартиру! Защищай Путина.

sever576

откуда тебе знать что тут происходит? занимайся своей страной

Slawik75

Я уже писал на ФБ по этому поводу.
Ну, спасибо, что написал еще раз.
Мысль интересная, ушел ее думать.

Forsit

я? ни в коем разе
жертвовать ради, простигосподи, немцова с навальным?
менять говно на еще большее?
тут очень многие почему-то считают, что оранжевых поддерживают многие, а это совсем не так
какие оранжевые, мой друх?
Вроде как вопрос этих митингов: "эй, вы там, Пу и так далее, вообще рассматриваете нас (хомячков, н-дцать процентов населенеия - число целое, больше нуля) как субъекта диалога?"
Ответ пока - "Нет, вам слова не давали, не мешайте стабильно пиздить бабло "
То есть, это, конечно, очень хорошая позиция - сидеть на жопе ровно, поскольку ТАМ НЕРУКОПОЖАТНЫЙ НЕМЦОВ!1111, но тогда как-то стремно смотрится вайн по поводу "ПУ простил алигархам напизженное!111"

sever576

вопрос этих митингов долой пу вроде бы, не?
по крайней мере первым пунктом повестки стоит именно он

sever576

как ты понимаешь все мы за все хорошее и против всего плохого
вот я и пытаюсь узнать кто и что мне предлагает взамен?

petrovna

Опять вождизм... :crazy:

GaliaFo

ну мысль понятна, типа жулик и вор
а немцов будет допущен? ходорковский? олигархат? аффилированные с ними лица?
если их вина в государственных преступлениях будет доказана судом, то нет.

sever576

напомню, это первый пункт повестки
претензии к организаторам
так ты мальчик или девочка? как мне к тебе обращаться?

petrovna

претензии к организаторам
Да как бы похуй на организаторов. Люди туда идут не за этим.

petrovna

так ты мальчик или девочка? как мне к тебе обращаться?
А какое отношение это имеет к теме дискуссии?

sever576

опа
пива попить?
на митинг идут те кто поддерживает заЯвленные им лозунги и цели

sever576

прямое
если мне хамит девочка я просто представляю ее с хуем во рту и спокойно разговариваю с ней дальше

demiurg

А тебе откуда знать?

Forsit

по крайней мере первым пунктом повестки стоит именно он
мой, друх, если бы пу проявил хоть минимальное желание к диалогу- был был диалог, а не митинги.
На эти митинги ходят люди трусливые - им есть что терять. Они понимают, что диалог даже с хуевым Пу лучше чем, война с тем же Пу. Беда в том что Пу настоятельно игнорирует возможности диалога (пацану западло).
Отсюда и эта иллюзия, на которую ты напираешь.
Интересно другое - как ты видишь перспективы рашки:
- Придут оранжоиды, сметут Пу и КРОВЬ КИШКИ РАСПИДАРАСИЛО!1111
- Все мирно признаем Пу верховным фараоном (или хотя бы просто сидитм на жопе ровно). поклоняемся ему...... Step3 PROFIT
- Что-то еще (просьба выдать вменяемый и положительный сценарий).
Пока складывается впечатление что ты работаешь на второй сценарий (то бишь даже не хомячок а лемминг но, может быть ты что- внятное способен описать в рамках третьего?
Я с удовольствием послушаю

petrovna

на митинг идут те кто поддерживает заЯвленные им лозунги и цели
Кто тебе это сказал? Я, например, пойду в научно-образовательной колонне, у них лозунги и цели другие. Есть множество других колонн с другими лозунгами и целями. И это правильно. Общее у всех одно, недовольство нынешней системой. Почему тебе митингующие представляются единым организмом мне непонятно, видимо что-то глубоко совковое, сермяжное.

Forsit

как ты понимаешь все мы за все хорошее и против всего плохого
вот я и пытаюсь узнать кто и что мне предлагает взамен?
пока что тебе предлагают хотя бы прозрачные правила игры, а не вождизм, понятия и басманный суд.
По крайней мере лозунги про это.

sever576

ну я же тебе сказал, что я тоже ха все хорошее и против всего плохого
так что все ок

Forsit

Как удобно!
либо глупое "Против пу!", либо наивное "За все хорошее против всего плохого" :smirk:
что забавно, мой прошлый пост ты проигнорировал.
Со способностью выдать положительный сценарий преобразования рашки - туговато.
По этому будем метко гадить на бурлящих "хомячков" (не опускаясь даже до конкретики - зачем ? :smirk: ).
Тащем-то можно понять, почему тебя в путиноиды записывают - объективно ты именно на них и работаешь.

GaliaFo

Подташнивает…
От бездарных, бессовестных, брызжущих слюной и злобой самонареченных патриотов-государственников, засевших в правительстве, в администрации президента, в Государственной думе, в Совете Федерации, в региональных законодательных собраниях, на федеральных телевизионных каналах.
От жаждущих крови и призывающих взять в руки гранатометы радикалов и пассионарных провокаторов, от рвущихся к власти кровожадных приверженцев революций.
От высокомерных снобов, дружно обливающих свою страну и свой народ помоями под баннером, на котором начертан лозунг: «Всё говно, кроме мочи!» От полных самомнения полуграмотных журналистов-холуев, готовых обслужить кого угодно и писать/говорить что угодно за соответствующий гонорар.
От агрессивной, алчной, мстительной поповщины, нагло и беспардонно вмешивающейся в частную жизнь, проникающей в органы власти, в школы, в вооруженные силы, считающей себя вправе диктовать женщинам, как одеваться, кого считать и кого не считать русским, духовным образцом для подражания.
Подташнивает от того, что меня считают либо идиотом, либо быдлом:
— обещают прямые выборы губернаторов, но тут же приделывают к этим выборам два ограничительных фильтра и поспешно, до наступления срока выборов, убирают старых и назначают как можно больше новых губернаторов;
— «обновляют» правительство на три четверти, переводя при этом почти всех бывших министров в администрацию президента в качестве помощников и советников;
— торжественно сообщают о создании «общественного телевидения», но при этом подписывают указ, согласно которому генеральный директор этого телевидения назначается (и, понятное дело, снимается) президентом Российской Федерации, что отменяет само понятие «общественного телевидения».
И полагают, что я принимаю все это за чистую монету. Да что я! Полагают, что если не все, то подавляющее большинство россиян — люди тупые, обмануть которых проще пареной репы. И снова приходит на ум изречение Авраама Линкольна: «Можно дурачить часть народа много времени; и можно дурачить много народа часть времени; но невозможно дурачить весь народ все время». Но они Линкольна не знают, а если бы и знали, то отмели бы как «лишенного духовности америкоса». Они народ дурачат, полагая, что только так и можно обращаться с народом. Что он глух, слеп, покорен, легковерен.
Они ошибаются.
Я — свидетель
За последние три месяца я много ездил по стране, представлял свою книгу и встречался с сотнями — пожалуй, даже с тысячами — людей. Они недовольны. Их переполняет чувство негодования. Не потому, что мало денег или, извините за грубоватое выражение, жрать нечего. Как раз с этим все обстоит неплохо, во всяком случае лучше, чем когда-либо в истории России. Никогда не было такого количества автомобилей (и пробок) на улицах российских городов, никогда не было столько магазинов, такого изобилия, такого предложения — и раз оно есть, значит, есть спрос, значит, люди могут себе позволить то, что раньше не могли себе позволить, либо то, чего вообще не было.
Так чем же недовольны они?
Помните анекдот о том, как известный советский ученый, еврей, решил эмигрировать в Израиль? Поскольку он очень крупный ученый, его приглашают на Старую площадь, в ЦК КПСС, где его принимает соответствующий сотрудник. Ну, например, Зюганов (имейте в виду, Геннадий Андреевич, это всего лишь анекдот). Происходит такой диалог:
«ЗЮ: Что не так? Может, проблемы на работе?
Ученый: Нет, все в порядке.
ЗЮ: Мало платят?
Ученый: Нет, платят отлично.
ЗЮ: А-а-а, понимаю, проблемы с жилплощадью?
Ученый: Да нет, у меня отличная четырехкомнатная квартира.
ЗЮ: Г-м-м-м. Может быть, детей не берут на работу?
Ученый: Они вполне хорошо устроены.
ЗЮ (возмутившись): Так что же тебе надо, жидовская морда?!»
Вот и сегодня задают тот же вопрос: какого рожна, что же вам надо, кто вы такие, чтобы митинговать и вообще выражать недовольство?!
Правители и люди
А знаете, чем люди реально недовольны? Тем, что их дурачат. Да, конечно, осточертели бюрократический произвол, неслыханная коррупция, полицейский беспредел. Но больше всего граждан задевает то, что с ними никто во власти не считается, что их принимают за придурков. А люди-то вполне нормальные. Я даже сказал бы — хорошие. Как слушают они! Какие потрясающие вопросы задают! Какими глазами смотрят они! Как благодарны за любую попытку честного разговора!
Они спрашивают меня: «Ну когда мы будем жить как люди?» Я отвечаю: «Когда будете вести себя как люди. Тогда и будете жить нормально».
Но я понимаю, что случится это нескоро. Не они виноваты в том, что Россия пошла по пути православия, тем самым обрекая себя на отсталость и оторванность от остального иудейско-христианского мира. Не они виноваты в том, что в России вместо Возрождения было почти три века татаро-монгольского ига. Не они виноваты в том, что Россия оказалась единственной европейской страной, которая превратила собственный народ в рабов и сохраняла их в таком качестве до второй половины XIX века.
А кто он такой, раб? Самый безответственный из всех людей: за него отвечает хозяин. Какова рабская психология? Она, если говорить совсем коротко, выражается словами «чего изволите?», она вся в подчинении, в служении. Но вот рабов освободили. Прошло всего чуть больше полвека, минимальное необходимое время, чтобы потомки рабов стали более или менее людьми — и родилось новое рабство, советское.
Может ли человек испытывать ностальгию по рабству? Может! Потому что рабу жить проще. Ему не надо принимать решения — за него их примет барин, царь, родная партия, отец народов и светлейший гений человечества. А то, что в магазинах пусто, то, что живут в коммуналках, то, что всюду — от туалета до прилавка — надо стоять в очереди, то, что никуда не поедешь, то, что есть только одна партия, одна правда, и не дай тебе бог усомниться в этом, иначе тебя, раба, отправят туда, где Макар телят не гонял, — что ж, зато спокойно, зато все гарантированно — от колыбели до гроба.
Итак, освобождают раба. «Ты давай сам, — ему говорят, — ты теперь сам за себя в ответе. Сумеешь выплыть — хорошо, нет — утонешь, дело твое». А что раб? А вот что: «Барин, не надо, бога ради, не бросай меня, не оставляй, буду служить тебе верой и правдой, только не бросай меня!»
Трудно быть свободным. Трудно отвечать за себя — особенно с непривычки.
Мы все еще живем в советской стране. Политическое руководство — и не только политическое — в своем большинстве состоит из людей, которых сформировала советская система. Они родились в Советском Союзе, ходили в советский детский садик, в советскую школу, они были пионерами и комсомольцами, большинство были и членами КПСС, они — советский продукт. И ничего с этим поделать нельзя: люди — не ящерицы, они не могут избавиться от старого хвоста и вырастить новый. А ведь это относится не только к руководству страны, но практически к каждому россиянину, которому хотя бы 40 лет.

Мы все еще живем в советской стране. Политическое руководство в своем большинстве состоит из людей, которых сформировала советская система. Они родились в Советском Союзе, ходили в советский детский садик, в советскую школу, они были пионерами и комсомольцами, большинство были и членами КПСС, они — советский продукт. И ничего с этим поделать нельзя: люди — не ящерицы, они не могут избавиться от старого хвоста и вырастить новый

Однажды я спросил Бориса Николаевича Ельцина: «Вы — демократ?» — «Нет, конечно. Вы же знаете, в какой стране я родился и вырос, членом какой партии я был. Как могу я быть демократом?»
Его ответ верен для значительного большинства россиян, в том числе и для тех, кто громко и довольно назойливо заявляет о своей демократичности. Демократию невозможно декретировать, демократия — это прежде всего состояние мозгов, демократия — это процесс, требующий времени. Сегодня нет демократии в России, поскольку сами россияне не демократичны. И думаю, не будет демократии, пока к власти не придет поколение внуков: не те, кто родился после исчезновения СССР, а те, чьи родители родились тогда.
Так что же, слышу я вопрос, сидеть и терпеть, ничего не делать?
Отнюдь.
Делать. Сопротивляться. Добиваться. Как та самая лягушка, которая попала в ведро с молоком, билась, билась, пока молоко превратилось в масло, и спокойно вылезла на твердую землю. Так и рождается демократия.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/53270/

sever576

лсновной вопрос который меня интересует а что будет потом?
выборы это простотсредствоьдля реализации поставленн целей, они не могут быть целью сами по себе

Forsit

лсновной вопрос который меня интересует а что будет потом?
выборы это простотсредствоьдля реализации поставленн целей, они не могут быть целью сами по себе
Выборы, это НЕОБХОДИМОЕ (не достаточное, да) условие того что твои (среднестатистического хомячка - офисного планктона, юриста, владельца газели с тремя нанятыми таджиками) интересы будут хоть как-то учитываться.
Твое "Ну будут выборы, ну и что?" смотрится поганенько.
Ну то есть ты предпочитаешь сидеть на жопе ровно и надеяться,что пронесет? Тащем-то особого криминала тут нет, но пропаганда подобной премудропескарской позиции (а точнее обсиранее всех кто думает иначе) смотрится погано.

sever576

мне, офисному хомячку, странно объяснять тебе что надо заглядывать на шаг вперед хотя бы
то есть я вполне допускаю возможность и полезность перевыборов но я имею право знать ради чего и кого это делается?
кто будет кандидатом и какие цели он ставит
прости, но я совершенно не собираюсь устраивать революцию ради того чтобы поменять олигарха пу на олигарха ходора, это не мои цели

demiurg

ради того чтобы поменять олигарха пу на олигарха ходора,
ради того чтобы у тебя в принципе была возможность что-то поменять, которую забрал путин
президента, судью, охуевшего местного ментовского начальника

Forsit

кто будет кандидатом и какие цели он ставит
прости, но я совершенно не собираюсь устраивать революцию ради того чтобы поменять олигарха пу на олигарха ходора, это не мои цели
это все очень бла-а-родно.
Но сейчас на твои цели откровенно кладут (мы можем принять это как данность , полагаю? Или будут возражения?).
Надеяться, что вот сейчас освободим ходора (например) и настанет рай на земле, может разве что сигурт, да и то после поллитра водки.
О том и вайн - чтобы цели (в том числе и твои - планктоноюриста) были хоть как-то учитываемы- пока тебе разве что "всемилостиво позволяют существовать"
Я в сотый раз прошу тебя озвучить что ты предлагаешь делать. Опция "Сидеть на жопе ровно" это не так плохо, если что - просто признай, что это твоя стратегия. Да, будет не так просто поучать "хомячков", но хоть за путиноида считать перестанут. :smirk:

Dizell77

ты не волнуйся так- твое право стоять раком новая власть у тебя не отнимет..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: