Что делать с предателями на войне

12457806

Вот едут по оккупированной территории в одной бричке начальник местного гарнизона и представитель новой власти из местных.
В кустах устал уже снайпер-партизан. Кого ему лучше замочить, если право есть только на один выстрел?

nadezhda

Замочишь своего (пусть и в силу стечения обстоятельств пошедшего на сотрудничество) - получишь старт клубка ненависти, которую оккупационная власть использует для опутывания твоей страны.
Обобщенно говоря толкнешь его детей идти служить оккупантам и создашь уже династию предателей (=идейных).
Лучше убить представителя оккупационной армии. Ты пошлешь зло не внутрь своего социума, а по направлению его источника.

Sergey79

разумно. хотя эмоции требуют убить своего предателя.
но если свой коллаборационист увидит что власть оккупантов не так сильна, он станет им служить с меньшей охотой. А это и требуется.

WWWCat

Вот едут по оккупированной территории в одной бричке начальник местного гарнизона и представитель новой власти из местных.
В кустах устал уже снайпер-партизан. Кого ему лучше замочить, если право есть только на один выстрел?
мочить оккупанта.
А местный мог находиться под давлением, у него в заложниках семья и т.п. смягчающие

popov-xxx25

Если по-русски, то бить надо своих, чтоб чужие боялись. А потому — предателя.
Если по уму, то оккупанта: у него и власти больше, а предатель и так усрётся до полусмерти — он же не знает, что у снайпера только один патрон. Кроме того, оккупационные власти подумают на него, и сами его прихлопнут, а заодно развяжут террор против мирного населения — и "нашим" все карты в руки.

irenape

Лучше всего в этой ситуации бросить пить.

kild

Кого ждал — того и стрелять

Tallion

Проще всего по национальному признаку.

12457806

Я так думаю, надо офицера мочить. А своего предателя - в темном уголке подстеречь

12457806

Лучше всего в этой ситуации бросить пить.
Может, ты мне еще читать посоветуешь бросить? Вопрос после прочтения книжки возник. Там чувак убил таки предателя. Но он распиздяй был.
А так я думаю, у штатных снайперов приказ мочить офицерский состав.

marina355

надо мочить офицера. это покажет состояние метрополии, когда пришлют нового. на местных лизоблюдов центру в принципе покласть

Yakoffsax

желательно просто с собой не 1 пулю носить, а хотя бы пару десятков патронов :D

Sergey79

Снайпер после выстрела должен менять позицию сразу же.
И из-за этого треда мне сегодня снились снайперские перестрелки нашей армии с Сашей Белым :ooo:

popov-xxx25

у тебя сосаитчанка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: