Пенсия по смерти

an1407

Минтруд предлагает увеличить непрерывный стаж до 45 лет для мужчин и до 40 лет для женщин
интруд в конце прошлой недели направил в правительство проект пенсионной реформы, который оценили как чрезвычайно жесткий и даже драконовский. Для получения полной трудовой пенсии нужно будет проработать не менее 45 лет для мужчин и не менее и 40 лет для женщин. Это значит, что выпускники вузов или матери, которые брали отпуск по уходу за детьми, смогут получать нормальную пенсию лишь после 67–69 лет. Без указанного стажа граждане будут получать лишь усеченную пенсию.
Для ликвидации пенсионного дефицита будут увеличены налоги на зарплаты свыше 68 тыс. руб. в месяц, а для более скромных зарплат страховые сборы будут понижены. Кроме того, пенсионным налогом будут обложены мигранты и граждане «свободных профессий» – такие как няни, домработницы и таксисты. В Минтруде надеются, что новая реформа стабилизирует пенсионную систему и увеличит размер пенсии. Эксперты считают иначе: эти меры простимулируют рост теневой занятости, серых зарплат, а также демотивируют граждан к повышению квалификации и получению высшего образования.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-06-25/1_pensia.html

popov-xxx25

эти меры простимулируют рост теневой занятости, серых зарплат, а также демотивируют граждан к повышению квалификации и получению высшего образования.
Just as planned же

mtk79

Это же логично: поставившие в выборах не на того галерного раба ту лошадь должны раскошелиться для победителей — метробабок, бюджетных рабов, служивых и пациентов исправительных учреждений. Да, и гордых аксакалов!

sever576

а что там прохор по поводу пенсий болтал? напомни плз

Asmodeus

А что там путя по поводу пенсий пиздел? напомни плз

lebuhoff

Как-то по-боку на Прохорова и его слова, т.к. не он у власти в итоге, в отличие от обещаний "народоизбранного".
Так что стрелки и разговор не переводи :)

Arthur8

он забыл от старости уже =)

sever576

хочу узнать какую альтернативу предлагали нам либеральные кандидаты

mtk79

это не толерантно: пофигисту такие вопросы задавать. Вы бы еще его спросили, как там с ленинским "земля — крестьянам".
— Владимир Ильич, а как там с Вашим "Земля — крестьянам"?
— Архизамечательный вопрос, батенька! Все нормально: я же имел в виду, в гастрономическом плане!

sever576

ты вроед кодолба, только не интересный и глуповатый
если тебе интересен Ленин могу ответить, что да, крестьяне землю получили
меня же вопрос пенсий интересует
вдруг прохер предлагал что-то такое клевое, что я стану его сторонником?

Angalak

Пойигист говорит Силиконцу, что тот глуповат(!)
Чудны дела твои, господи

lebuhoff

хочу узнать какую альтернативу предлагали нам либеральные кандидаты
Да по большому счёту нет никакой простой альтернативы, когда число пенсионеров неуклонно растёт.
Просто был очевидный и ожидаемый популизм со стороны действующей власти.
Всё чаще ценность таких высказываний представителей власти стремиться к ценности заявлений того же Лукашенко - сказать одно, а сделать совершенно другое, обвинив при этом кого-либо иного (начиная от происков врагов, заканчивая самим народом).

sever576

правильно я понимаю что ыт по большому счету не видишь особой альтернативы тем или иным образом отказываться от пенсионного обеспечения?

Logon

Для получения полной трудовой пенсии нужно будет проработать не менее 45 лет для мужчин и не менее и 40 лет для женщин.
Это значит, что детям в 16 лет будут заводить трудовые книжки, первые несколько лет контролировать где и как она лежит будут родители, а затем уже забота детей будет.
В СССР, где была статья за тунеядство, было очень распространенным явлением, когда чел книжку заносил - и более на работе не появлялся, зарплата его уходила или руководителю или на коллектив, зато при залете чел мог отбрехаться, что он не тунеядец, справку из ОК принести.
В общем, на каждый хитрый болт найдеться хитрая гайка

sever576

котан, ты наверное, хотел что-то умное и очень важное сказать, но забыл?

Logon

правильно я понимаю что ыт по большому счету не видишь особой альтернативы
а ты видишь?
Сейчас пенсия средняя - около 6 тысяч, весомые деньги?

kastodr33

чето как то про среднюю 6 тыс. неправдоподобно. Ну т.е. это может у тех кто тунеядствовал.

sever576

вижу
и что?
кстати на Украине уже подняли пенсионный возраст

popov-xxx25

если тебе интересен Ленин могу ответить, что да, крестьяне землю получили
И не только в гастрономическом плане, но и как среду обитания. Многие даже досрочно.

Logon

чето как то про среднюю 6 тыс. неправдоподобно.
история с личным примером - в том году у меня мать и тетка оформляли себе пенсии.
Заработки у них примерно одинаковые были, единственно, что у матери зарплаты были более белые, а у тетки - белый минимум, а остальное черное.
Разница в начисленной пенсии у них была в 240 рублей - у матери 5100, у тетки - 4860.
С тех пор ее вроде как дважды повышали, сейчас около 6 тысяч получают - и это нифига не тунеядцы.
Таки вопрос - в чем прикол работать в белую, платя эти самые мифические пенсионные, если на старости разницы просто не почувствуешь?
В чем прикол мужику думать о пенсии, если не доживают среднестатистически до нее?

popov-xxx25

ТАКОГО, как тут описали, даже Прохоров не предлагал :p

kastodr33

ну и сколько у них было стажа к выходу, и в каком возрасте они вышли?

sever576

а ты напомни плз, мне действительно интересно

petrovna

http://md-prokhorov.livejournal.com/93753.html
Всем привет!
На встречах с избирателями и в блогах меня часто спрашивают о том, как я намерен проводить пенсионную реформу.
Начнем с того, что пенсии – это не государственная премия пожилому человеку, который всю жизнь работал и отчислял в доверительное управление государству часть своего заработка. Пенсии – это возврат наших долгов родителям.
И надо честно признать: мы очень им задолжали.
Но на сегодня дефицит Пенсионного фонда – это около 4 процентов от ВВП страны. И покрывается он из бюджета. То есть из тех денег, которые платят государству те, кто сейчас работает. Получается, что государство берет сейчас с работающего и на его будущую пенсию, и – скрыто – на выплату пенсий сегодняшних. Это и незаконно, и несправедливо. И в этом проблема.
Однако нет никакой необходимости сокращать пенсии или отказываться от их увеличения. Нужно просто улучшить управление деньгами Пенсионного фонда. Тогда и дефицита не будет.
Как это сделать?
Первое: необходимо провести рыночную, по максимальной стоимости продажу государственных корпораций, а полученные средства направить на покрытие дефицита Пенсионного фонда. Это выправит и положение с Фондом, и позволит оздоровить управление в самих корпорациях, сделать их более открытыми для инвесторов и для общества, привлечь частный капитал в стратегические отрасли: авиастроение, судостроение, дороги, грузоперевозки.
Второе: средства Пенсионного фонда, полученные таким образом, надо направить на программу строительства государственного жилья, предназначенного для социального найма. Это обеспечит Фонду стабильный доход, а молодым людям, которым пока не по силам ипотека, даст возможность начать самостоятельную жизнь.
Далее. Необходимо четко обозначить государственную позицию в отношении тех пенсионеров, которые хотели бы продолжать работать. Многие из тех, кто заработал себе хорошие пенсии особыми условиями труда – военные, шахтеры, металлурги, работники химической промышленности – еще чувствуют в себе силы работать. Их опыт, их квалификация бесценны – особенно сейчас, когда нарушена преемственность между поколениями специалистов. Но многие из них боятся потерять пенсии и только поэтому не продолжают работать.
Как решить этот вопрос? Государство должно четко декларировать главный и общий для всех принцип: заработанная пенсия всегда, при любых условиях выплачивается в полном объеме. Вне зависимости от того, продолжает человек работать или нет.
А если человек пенсионного возраста чувствует в себе силы работать дальше и если он востребован – это прекрасно! Пусть работает, пусть получает и зарплату, и пенсию в полном объеме. Более того, предприятия, которые предоставляют рабочие места опытным пожилым людям, должны получать налоговые льготы. Потому что с зарплаты пенсионеров не должны браться взносы в фонды медицинского и социального страхования. Как только мы примем такое решение – а оно экономически эффективное и при этом социально справедливое – работодатели начнут бегать за пенсионерами и зазывать их на работу.
И еще, уверен, надо увязать возраст выхода на пенсию с числом детей в семье, в том числе приемных. Потому что материнство и отцовство – это тоже труд. Труд для государства крайне значимый и никак не оплачиваемый. И раз мы этот труд никак впрямую не оплачиваем, то надо хотя бы вознаградить людей более ранним выходом на пенсию. По-моему, это тоже будет справедливо.

kastodr33

Прикол работать в белую и плаить взносы чтобы как бы текущим пенсионерам было чего жрать. Как бы долг который текущее поколение выплачивает предыдущему.
В принципе концепция "своя рубашка ближе к телу" мне понятна.
Главное в следующий раз как сам разведешь пиздеж про среднюю з/п в рашке 10 т.р. либо поддержишь чей либо чужой не забывай делать пометки, что имеется в виду "белый" доход.
Так же не нужно переживать что на пенсии када ты на нее в 70 лет выйдешь - будешь жевать вафлю, т.к. твои дети/внуки будут заинтересованы платить налоги не больше твоего.
Ну т.е. будет закономерно - кто-то строгал детей, они его поддержат на старости лет, а кто-то работал на общество - двигал науку, медицину, промышленность - "без отрыва от станка", он будет сосать хуй.
Ты вот налоги не платишь, детей настрогал кучу - "все правильно сделал" (с)

Logon

вышли положенный срок, в 55 лет.
Стажа работы у матери - 37 лет, у тетки - 38.
Стало мне любопытно, позвонил, спросил - сейчас пенсия у матери 8 тысяч, у тетки 7500

kastodr33

Их опыт, их квалификация бесценны – особенно сейчас, когда нарушена преемственность между поколениями специалистов. Но многие из них боятся потерять пенсии и только поэтому не продолжают работать.

это что за бредятина?

kastodr33

ну и как нам выйти на среднюю 6 ? С учетом того что те кто поработал до 60 получают уже 10-11 (а таких немало, как правило если человек еще может работать и востребован, он работает что военные, шахтеры и пр. категории "тяжелых" профессий получают еще больше.
Вот эта циферка 6 тыщ, она откуда? просто спезднуть?

sever576

ага, я уже нашел
предлагает финансировать дефицит за счет приватизации
с тем же успехом я могу предложить сделать это за счет национализации имущества прохора

Logon

т.к. твои дети/внуки будут заинтересованы платить налоги не больше твоего.
Ты передергиваешь.
Я, (по твоему не платя налоги, могу из неоплаченного обеспечить пенисонное существование родителей-пенсионеров и детей-иждивенцев - не рассчитывая на добросовестное выполнение этих функций государством.
Когда я увижу, что государство повернулось ко мне лицом - а не задом, я скорее всего пересмотрю свою политику в отношении него.
ЗЫ. Хоть ты и попытался обвинить меня в "деянии, описанном в УК", почему-то мне кажется, что пенсионный фонд получает от меня денег побольше, чем от большинства форумчан - ну это так, к слову. Ну а то, что этих денег не 100% объем, как могло бы быть - ну это уже оптимизация, вполне, кстати, законная :smirk:

Logon

Вот эта циферка 6 тыщ, она откуда?
Ошибся.
Давай я изменю эту цифирь на 8 тысяч - твой батхерд пройдет?
Или ты начнешь сейчас рассуждать, что 8 тысяч - это достаточные деньги для существования?

marillion2530

если это както уменьшит налоги то я не против
так как на пенсию все равно расчитывать не стоит

demiurg

предлагает финансировать дефицит за счет приватизации
с тем же успехом я могу предложить сделать это за счет национализации имущества прохора
Ты сумасшедший что ли? При приватизации деньги в бюджете берутся от продажи общественного имущества. При национализации, они тратятся, ну или даже если, как ты видимо имеешь в виду с Прохоровым, просто отнять — то всё равно ниоткуда средства не возьмутся :)
Ты уж определись, или государству, или людям :)

karabasss

Вроде по существующему законодательству отпуск по уходу за ребенком включается в общий непрерывный стаж и в стаж работы по специальности. На счет обучения в ВУЗе не уверена, но трудовые книжки у нас при поступлении зачем то забирали... Поэтому ни матери, ни выпускники ВУЗов в накладке не останутся.
Другое дело, что я не верю в то, что когда состарюсь государство мне вообще что-то будет платить, ну или что-то на что жить будет можно. Поэтому лично мой выбор - нарожать детей, воспитать их, а те в свою очередь позаботятся обо мне в старости.

karim

как мерзко

seregaohota

Поэтому лично мой выбор - нарожать детей, воспитать их, а те в свою очередь позаботятся обо мне в старости.
в Африке так и делают

12457806

кстате, еще не совсем сухая бабушка может быть хорошим белковым подспорьем для внучат в голодную годину!

lasor

Это значит, что выпускники вузов или матери, которые брали отпуск по уходу за детьми, смогут получать нормальную пенсию лишь после 67–69 лет. Без указанного стажа граждане будут получать лишь усеченную пенсию.
Платить государству всю жизнь, что бы гипотетически, получить копейки для выживания. И кто–то тут смеётся над вкладчиками МММ?

Evgenui

А почему шпонгл в последнее время копирует на форум высокорейтинговые комментарии с дёрти, оформляя их под свои? Не в первый раз уже замечаю.

lasor

А почему шпонгл в последнее время копирует на форум высокорейтинговые комментарии с дёрти, оформляя их под свои? Не в первый раз уже замечаю.
а это дружок, чтоп ты желчью изошолся и обосрался :smirk:

bogdan

Первое: необходимо провести рыночную, по максимальной стоимости продажу государственных корпораций, а полученные средства направить на покрытие дефицита Пенсионного фонда
Сколько олигарха не корми, он всё ещё приватизнуть чего-нибудь хочет.

Yakoffsax

Минтруд предлагает увеличить непрерывный стаж до 45 лет для мужчин и до 40 лет для женщин
интруд в конце прошлой недели направил в правительство проект пенсионной реформы, который оценили как чрезвычайно жесткий и даже драконовский. Для получения полной трудовой пенсии нужно будет проработать не менее 45 лет для мужчин и не менее и 40 лет для женщин. Это значит, что выпускники вузов или матери, которые брали отпуск по уходу за детьми, смогут получать нормальную пенсию лишь после 67–69 лет. Без указанного стажа граждане будут получать лишь усеченную пенсию.
Для ликвидации пенсионного дефицита будут увеличены налоги на зарплаты свыше 68 тыс. руб. в месяц, а для более скромных зарплат страховые сборы будут понижены. Кроме того, пенсионным налогом будут обложены мигранты и граждане «свободных профессий» – такие как няни, домработницы и таксисты. В Минтруде надеются, что новая реформа стабилизирует пенсионную систему и увеличит размер пенсии. Эксперты считают иначе: эти меры простимулируют рост теневой занятости, серых зарплат, а также демотивируют граждан к повышению квалификации и получению высшего образования.
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-06-25/1_pensia.html
надо сделать всё просто- послать нахуй и не платить пенсионные отчисления, отказавшись нахуй от такой поебени.

Logon

надо сделать всё просто- послать нахуй и не платить пенсионные отчисления,
пенсионные отчисления за тебя платит твой работодатель - нужны ему проблемы с налоговой?

Yakoffsax

пенсионные отчисления за тебя платит твой работодатель - нужны ему проблемы с налоговой?
ну может можно в судебном порядке как-то заебашить такую тему, что я не плачу, но потом в старости на пенсию не претендую типа. Один хуй я не верю, что доживу до пенсионного возраста.

Logon

ну может можно в судебном порядке как-то заебашить такую тему, что я не плачу, но потом в старости на пенсию не претендую типа.
не выйдет.
Все, что ты можешь сделать легально-официально - это уйти в индивидуальные предприниматели и ограничить свои пенсионные взносы ежегодным обязательным платежем

Yakoffsax

Ну или как вариант- нахуй послать эту страну. Россия, давай, до свидания!

Logon

есть уже приготовленный трактор?

Asmodeus

что я не плачу, но потом в старости на пенсию не претендую типа.
Им же ща бабло нужно откуда-то брать, так что совместят приятное с полезным. И сейчас возьмут бабла и потом платить не будут :D

Yakoffsax

Им же ща бабло нужно откуда-то брать, так что совместят приятное с полезным. И сейчас возьмут бабла и потом платить не будут
Я в курсе, но лично мне то на их проблемы поебать, какого хуя стадо мудаков пиздит деньги, а когда не хватает после этого на пенсии стариков, то лезет в мой карман.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: