Сказ о том, как Ликсутов Навльного обдурил

Uthgart

http://navalny.livejournal.com/897121.html
Краткое содержание: а у Ликсутова то, то есть у его жены, активы за границей!
http://navalny.livejournal.com/897463.html
Краткое содержание: "А я развелся с женой за 5 минут до принятия закона. Ай! На-нэ, на-нэ!"

st2006

пиздатая жена у него

cwer2008

ты знаешь, что делать

Brina

У них реально любовь. Раз он ей так доверяет...

seregaohota

Навальный гейский пособник, разваливает крепкие семьи чиновников

Dima73

или она знает, что у него как минимум длинные руки

elenakozl

или она знает, что у него как минимум длинные руки
А может и не только руки. :grin:

redtress

Нормал мудилка подлизнул,

seregaohota

пусть ответ Каца про Ликсутовские офшоры здесь будет

Все хотят от меня комментариев по поводу поста. Надо, наверное, напомнить, что я не пресс-служба Ликсутова и видел его два раза в жизни, хотя то, что он делает в департаменте транспорта, я поддерживаю. Но раз комментарии требуются, то пожалуйста.
Если я правильно понял пост, то там две претензии:
1. Жена Ликсутова нарушила закон, запрещающей жене чиновника иметь иностранные активы,
2. Ликсутов имеет конфликт интересов в связи с тем, что владеет транспортными компаниями и при этом является вице-мэром по транспорту.
По теме нарушения закона женой: этот вопрос мне не интересен. Всем известно, что сумасшедшая Госдума приняла идиотский закон, запрещающий чиновникам и их женам иметь бизнес и даже счета за границей, никто ведь от этого не стал думать, что счета за границей или бизнес чиновникам действительно иметь нельзя, нехорошо, аморально и т.д. Закон принимался для пиара и для политических пируэтов вроде тех, которые были с самим Навальным во время выборов с якобы фирмой в Черногории.
Корректность, репутация, честность человека к этому закону не имеют никакого отношения — у кого были активы за границей в момент его принятия, попытались их спрятать. Кто их плохо спрятал или кто забыл, что они когда-то были, — к тем есть формальный повод докопаться. Но это всё лишь политические игрища о том, насколько хорошо кто-то скрылся от идиотского закона, и их возникновение говорит только о том, что не надо принимать для пиара эти идиотские законы.
Пафосный заход на эту тему в контексте того, что это, типа, нарушение духа закона, выглядит так же нелепо, как поймать чиновника на ведении аккаунта про ЛГБТ в фейсбуке и раскричаться, что он нарушает закон о пропаганде гомосексуализма в контексте того, что чиновник негодяй, а не закон фиговый.
В общем, если формально закон нарушен и это доказано, то это плохо, да. А если формально не нарушен, а нарушен его дух, то мне всё равно.
Вторая тема серьезнее — если руководитель департамента транспорта действительно реально владеет компаниями, которые ведут в городе транспортную деятельность (неважно, за границей или в России и как это соотносится с обсуждённым выше законом то это действительно конфликт интересов, который может привести к неэффективным для города решениям.
Однако при наличии у человека задекларированных 650 миллионов долларов и красочно описанных в посте Навального Ламборджини, которые появились, в отличие от других «клиентов» Навального не после 20 лет на госслужбе и участии в кооперативе Озеро, а после 15-ти летней карьеры в бизнесе, все же нужны какие-то ещё доказательства, кроме подозрения, что бизнес на самом деле не продан, а фиктивно передан доверенным лицам (жене и друзьям) под честное слово.
В мэрии Москвы гнусные истории с выливанием в пустоту кучи бюджетных денег происходят регулярно — огромные дорожные строительные проекты, например, строятся только потому, что нужно обеспечить пакет заказов строителям, при этом не имеют никаких практических целей в улучшении транспортной ситуации. В мэрии Москвы работает много жуликов. Мы это показывали и даже к Навальному Вучика приводили, чтобы и ему это объяснить.
Однако всё-таки нельзя же исходить из того, что они там по умолчанию все жулики. Хорошо бы увидеть какие-нибудь содержательные примеры, когда компания из оффшорной схемы Навального выиграла какой-нибудь подозрительный конкурс в Москве? Или делает какой-нибудь бессмысленный или слишком дорогой проект? Или делает проект за адекватные деньги, но плохо?
Из известных мне примеров есть ровно обратный: присутствующий в схеме Трансмашхолдинг проиграл конкурс на поставку трамваев в Москву Уралвагонзаводу, в схеме отсутствующему.
Моё хорошее отношение к Ликсутову обусловленно тем, что он делает в Москве сложные и правильные транспортные реформы. Аэроэкспресс, которым он управлял, является с большим отрывом лучшей в Москве компанией общественного транспорта. Введение платных парковок политически очень сложная, но необходимая городу мера. Список можно продолжать. Это реформатор, я реформаторов люблю.
Но я его на работу не нанимал, сам к нему не нанимался, бизнес партнёром его не являюсь и вообще никаких дел с ним не имею — я вовсе тут не хочу сказать «давайте не будем его трогать, раз он хороший вице-мэр». Ни в коем случае, давайте будем трогать. Давайте искать коррупцию и нарушение законов в его деятельности, давайте писать письма в прокуратуру и следственный комитет, если находим, давайте публиковать. Это всё правильно.
Но только давайте в расследованиях будет не 80% пафоса и шуточек, а 20% фактов, намекающих на то, что возможно что-то не так, а хотя бы 80% пафоса и шуточек и 20% настоящих фактов, говорящих о том, что решения тенденциозные, и конфликт интересов присутствует, или что закон действительно нарушается, а не нарушается дух идиотского закона.
Если закон формально нарушен, нарушителя нужно уволить (или в соответствии с законом нужно применить санкции). Если Дептранс разыгрывает тенденциозные тендеры, то надо рассказывать общественности, что руководитель Дептранса жулик и также требовать санкций.
А если закон формально не нарушен, тенденциозных тендеров или деятельности не в интересах города не видно, и просто есть вероятность того, что, возможно, они когда-нибудь будут потому, что профильными бизнесами владеют близкие к Ликсутову люди — то у меня вопросов нет.
P.S. такие посты обычно собирают много просмотров, раз уж дочитали, загляните сюда. Мэрия собралась демонтировать разделительные заграждения на московских шоссе (которые не дают на встречку вылететь) и поубивать немного москвичей, хорошо бы это попробовать остановить.

Tallion

Все хотят от меня комментариев по поводу поста.
вся Россия терзается и ждет, что напишет Кац :grin:

Ktitiss

По теме нарушения закона женой: этот вопрос мне не интересен. Всем известно, что сумасшедшая Госдума приняла идиотский закон, запрещающий чиновникам и их женам иметь бизнес и даже счета за границей
Ну не знаю... Мне приятно видеть, когда идиотские законы принятые нашей властью неожиданно бьют по ней же самой.

stm7543347

А бьют?

naami_moloko

Этот закон идиотский?

olviya

Этот закон идиотский?
Вообще-то да. Если у моей жены есть летний домик в Черногории, не понимаю с какого хрена я не могу быть чиновником.

nbjy

вообще то нет
по хорошему им и их семье вообще нужно запретить выезжать заграницу - может тогда чиновники будут воспринимать рашку как родину, а не дойную корову

Jusun

Ну не знаю... Мне приятно видеть, когда идиотские законы принятые нашей властью неожиданно бьют по ней же самой.
Поддержу. Правительство в некотором роде - тоже человек. И оно тоже может корчится от боли, вызванной когнитивным диссонансом.

elenakozl

А хачам тогда надо запретить покидать свой регион! Я за! :D

Tallion

О да. Этот внезапный шок, когда принятые законы нужно выполнять.

olviya

по хорошему им и их семье вообще нужно запретить выезжать заграницу - может тогда чиновники будут воспринимать рашку как родину, а не дойную корову
Ну бред же ведь. На сегодняшний день Россия — периферийная страна, с отсталой системой управления, неспособная к самостоятельному развитию в силу небольшой численности населения и технологической отсталости. Оттого что ты запрёшь чиновничество в изоляции, лучше тут никому не станет.

naami_moloko

Ну бред же ведь. На сегодняшний день Россия — периферийная страна, с отсталой системой управления, неспособная к самостоятельному развитию в силу небольшой численности населения и технологической отсталости.
В силу небольшой численности населения? :confused:
Оттого что ты запрёшь чиновничество в изоляции, лучше тут никому не станет.
Почему? Пока что твои аргументы по защите бедненьких чиновников больше похожи на бред.

elenakozl

Почему? Пока что твои аргументы по защите бедненьких чиновников больше похожи на бред.
Потому что когда ты недоразвит запираться от развитого мира это в первую очередь себе во вред. Закон этот полностью популистский и был спущен сверху после первых эпизодов пехтинга. Тут надо было либо трусы надеть, либо крестик снять, потому что нельзя хаять на чем свет стоит кровавый Запад и одновременно иметь там счета-виллы и обучать детей. Выбрали снять крестик, но не каждый оказался готов лишиться дорогого золотого крестика.

nbjy

А хачам тогда надо запретить покидать свой регион! Я за! :D
поддерживаю

Tallion

Закон этот полностью популистский и был спущен сверху после первых эпизодов пехтинга.
Ну как обычно - бросили кость собакам. Если бы 100% законов исполнялись, ГосДума слетела бы с кресел в течение полугода. Поэтому законы принимают, но исполняют выборочно.

nbjy

Потому что когда ты недоразвит запираться от развитого мира это в первую очередь себе во вред. Закон этот полностью популистский и был спущен сверху после первых эпизодов пехтинга. Тут надо было либо трусы надеть, либо крестик снять, потому что нельзя хаять на чем свет стоит кровавый Запад и одновременно иметь там счета-виллы и обучать детей. Выбрали снять крестик, но не каждый оказался готов лишиться дорогого золотого крестика.
запрет чиновникам иметь активы зарубежом = запираться от свободного мира?

irchik1973

ну вообще да - всем кто в теме было интересно как он выкручиваться будет.
Выкрутился в стиле "СКОРОСТНЫЕ трамвайчики НЯ и то, что их строит жена лискутова, это не страшно, они же НЯ. Кстати сам лискутова я не знаю, так что не говорите что он нам платит. Но хорошо бы, чтобы его жена продолжила строить СКОРОСТНЫЕ трамвайчики".

elenakozl

А чем чиновники отличаются от остальных граждан?

olviya

В силу небольшой численности населения?
150 млн. человек явно недостаточно, чтобы поддерживать экономику на современном уровне с учётом полного спектра социальных ролей, необходимых для адекватного разделения труда. Грубо говоря, нет экономической целесообразности делать современный самолёт исходя из всего 150 млн. чел. А если ты всё же сконцентрируешь ресурсы на этом направлении и сделаешь самолёт на уровне Боинга — то просядешь в каком-либо другом аспекте. Возникает неизбежная необходимость кооперироваться с другими странами. 300-500 млн. человек может быть и было бы достаточно, но не 150 млн.
Оттого что ты запрёшь чиновничество в изоляции, лучше тут никому не станет.
Почему?
Потому что ты заткнёшь и так слабую дырку, через которую худо-бедно проникают управленческие инновации. Китайцы с подобными изоляционистскими мерами наэкспериментировались в Новое Время.

olviya

Ты уж определись, что конкретно ты решил запрещать.

nbjy

если для тебя это не очевидно, то я не могу ничем тебе помочь :(

Sergey79

300-500 млн. человек может быть и было бы достаточно, но не 150 млн.
как ты посчитал?

nbjy

прочитай внимательно сообщение, на которое я отвечал и больше не задавай дурацкие вопросы

elenakozl

если для тебя это не очевидно, то я не могу ничем тебе помочь
То есть доводов у тебя нет, есть только какие-то собственные домыслы?

olviya

как ты посчитал?
На глаз. :grin:
Несколько лет назад читал про чуваков, которые делали подобные рассчёты. Сейчас уже даже не вспомню где.
Да и действительно, это же и на глаз видно. Например, по конкретным промышленным предприятиям России. Есть знакомое предприятие, производящее оборудование для строительной отрасли РФ. Держит 70% рынка РФ. Труд — ручной. На автоматизацию переходить не выгодно из-за относительно небольшого объёма заказов. В Китае аналогичный рынок потребляет в 10 раз больше продукции, поэтому там подобное предприятие автоматизировано, соответственно себестоимость на единицу продукции ниже.
Да и в конце концов, зря что ли в мире существуют интеграционные проекты вроде ЕС, НАФТА, АСЕАН как раз численностью населения где-то по 500 млн. чел.

olviya

прочитай внимательно сообщение, на которое я отвечал и больше не задавай дурацкие вопросы
Простите меня все за занудство, но:
Если у моей жены есть летний домик в Черногории, не понимаю с какого хрена я не могу быть чиновником
им и их семье вообще нужно запретить выезжать заграницу
Оттого что ты запрёшь чиновничество в изоляции, лучше тут никому не станет
Почему?
Потому что когда ты недоразвит запираться от развитого мира это в первую очередь себе во вред

naami_moloko

Если у моей жены есть летний домик в Черногории, не понимаю с какого хрена я не могу быть чиновником … Потому что когда ты недоразвит запираться от развитого мира это в первую очередь себе во вред
То есть летать отдыхать летом непременно в собственный дом (ой, в дом жены — успешной бизнес-леди, конечно) в Черногории — это как-то инновационно развивает скиллы управления? У тебя аргументы какие-то нелепые.
К чиновникам В России хорошо относятся лишь сами чиновники и члены их семей, так что причина, порождающая твои аргументы ясна, но сами они ни о чём.

naami_moloko

150 млн. человек явно недостаточно, чтобы поддерживать экономику на современном уровне с учётом полного спектра социальных ролей, необходимых для адекватного разделения труда. Грубо говоря, нет экономической целесообразности делать современный самолёт исходя из всего 150 млн. чел. А если ты всё же сконцентрируешь ресурсы на этом направлении и сделаешь самолёт на уровне Боинга — то просядешь в каком-либо другом аспекте. Возникает неизбежная необходимость кооперироваться с другими странами. 300-500 млн. человек может быть и было бы достаточно, но не 150 млн.
Ага, а Bombardier делается в стране, которая так похожа на Россию, только жителей там в 5 раз меньше. Твои безграмотные аргументы ни о чём.

nbjy

полностью сообщение не осилил?

TOXA

По-хорошему, их надо на Гревскую площадь тащить всех поголовно :grin:
Если им отрезать пути к отступлению, они нам тут такой концлагерь устроят- дядя Джо обзавидуется.

Logon

Любопытства ради - если предположить (только предположить что Навальный - это охеренно раскруечнный медиа-киллер (как Невзоров в свое время, или Доренко кому может быть выгоден наезд на Лискутова? Он вроде как фигура всех устраивающая - что-то там пытается с транпортным обеспчеением мосвы сделать, те же самые чиновники в пробках меньше стоять будут

olviya

То есть летать отдыхать летом непременно в собственный дом (ой, в дом жены — успешной бизнес-леди, конечно) в Черногории — это как-то инновационно развивает скиллы управления?
Нет, это значит, что мало вменяемых людей, способных инновационно развивать скиллы пойдут работать чиновниками. Точно так же как мало вменяемых людей, знающий языки и имеющих конкурентоспособную в мире профессию будут работать в России — не потому что запрещена какая-то конкретная вещь, а потому что в принципе неудобно жить.
Можешь внятно объяснить, почему все чиновники должны видеть море только на курортах Краснодарского края? А если бы Россия вообще к морю не выходила, то надо было бы запретить чиновникам ездить на море в принципе, я так понимаю?
К чиновникам В России хорошо относятся лишь сами чиновники и члены их семей.
Советую тебе понять, чего ты реально хочешь: добиться каких-то улучшений в развитии страны через ограничение в правах чиновников, или развешать их на столбах, ибо ненависть движет тобой.

MAZAFAKER

Парковку у думы не поделили

nbjy

чем быстрее они закрутят гайки, тем быстрее прорвет
а так в болоте можно бесконечно барахтаться :grin:

demiurg

Чем хуже тем лучше! как НЕ говорил Ленин

TOXA

Скорее начнут драться за баланду и теплое местечко на вышке. :(

demetrius86

Если у моей жены
Бросай её на фиг.
По Москве бродит разведённая, 33-х летняя, модель с почти миллиардным бизнесом в собственности:

Куда Герико с КРЫСом подевались интересно,
ЗЫ В комментах у Навального тоже аналогичная идея есть оказывается.

olviya

На ней 2 слоя штукатурки, старше меня на 7 лет, да и вообще я свою жену люблю, хотя у неё в действительности и нет дома в Черногории

demetrius86

я свою жену люблю, хотя у неё в действительности и нет дома в Черногории
А у Навального с Машей Гайдар есть или по крайней собирались завести там бизнес.
, старше меня на 7 лет,

Значит sokol, кстати где он?

Logon

А у Навального с Машей Гайдар есть или по крайней собирались завести там бизнес.
Это ты к чему сейчас? навальный - госслужащий?

vamoshkov

Этот закон идиотский?
конечно идиотский.
хотя бы потому что его соблюдать никто не собирался.
И потом, почему госупарвленцами должны быть непременно голодранцы, всю жизнь сидящие на шее у бюджета?
Ну допустим есть норм чувак, сделал бизнес, умеет че то делать, хочет сделать че то пиздатое Родине.
а ему толпа коррупционеров с надменным видом и говорит: нет, ты сначала прикинься голодранцем как мы все, это входной билет, круговая порука чтоб работала.

vamoshkov

Этот внезапный шок, когда принятые законы нужно выполнять.
не нужно его никому выполнять.
положат хер.
тем более, формально он и не нарушен.
с другой стороны, конфликт интересов был и без всякого дурацкого закона, и по нормальному, ликсутова надо было не брать на должность при таких условиях

TOXA

Есть такая штука как конфликт интересов и обязанность его раскрывать.

vamoshkov

в законе, который так радует голодранцев, о нем ни слова, кстати.

Logon

Ну допустим есть норм чувак, сделал бизнес, умеет че то делать, хочет сделать че то пиздатое Родине.
а ему толпа коррупционеров с надменным вдом и говорт: нет ты сначала прикинься голодранцем как мы все, это входной билет, круговая порука чтоб работала.
Ты сильно перебарщиваешь.
если бы тот же самый Лискутов указал, что у него 100 тысяч миллионов хранится в банке, на вкладе, или куплены акции дальневосточной рыбной компании, что у него 8 этажный дом на 100 га на рублевке и 26 автомобилей, начиная от москвича и заканчивая порше - да ни слова бы ему никто не сказал.
Насчет владения иностранной недвижимостью - мера эта правильная. хочешь быть госчиновником и иметь что-то с государства, неплохо иметь - будь добр что-то потерять

Tallion

тем более, формально он и не нарушен.
Тогда и Навальный формально невиновен.
Кстати, формально есть закон о коррупции, там понаписано такое, что выполнить реально в лучшем случае 10%. Просто идея о том, что законы должны выполняться, а заведомо невыполнимые - вообще не приниматься, для всех довольно новая.

TOXA

Кстати, такое поведение еще и отличный детектор лицемеров...

vamoshkov

хочешь быть госчиновником и иметь что-то с государства, неплохо иметь
то профнепригоден.
а вот если у тебя что-то есть, ты что-то умеешь, хочешь что-то сделать,то заставлять тебя отказываться от того что ты заработал просто глупо.
Есл ты честен, то ты просто пошлешь их всех нахуй с такими требованиями, а если собираешь "неплохо иметь", то обойдешь закон каким-либо способом.

vamoshkov

Тогда и Навальный формально невиновен.
ну разумеется.
и там он почему-то именно на эту формальность и делал акцент.
Кстати, формально есть закон о коррупции, там понаписано такое, что выполнить реально в лучшем случае 10%.

ну то есть тут формально Ликсутов чист, но мы будем считать что нечист, потому что закон "хорошй", там мы формально нарушаем все что можно на 90 процентов, но чисты потому что закон плохой.

Tallion

формально Ликсутов чист
Это пусть прокуратура выясняет. Даже если он чист - запашок от этого идет не дай бог. Правда, в России нет понятия "репутация", но все-таки приятно, что Навальный пытается его искусственно ввести.

Logon

Я тебе приведу такой пример: представь, что твои знакомые - гей-пара, зарегистрировшая брак там, где это можно, вот такая вот у них счастливая жизнь. И тут слегка с ума они сошли, регили в РФ приехать - смогут они здесь жить так, как хотят? Нет. А почему?
потому что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Поэтому все эти уловки, типа закон есть, но в данном случае это фигня, потому что бла-бла-бла, это все отговорки а-ля кац.
Херачит бешенный принтер закон за законом - ситуацию надо доводить до абсурда, застявляя испытывать этот закон на себе. КОгда этот абсуд коснется одного, второго, третьего - каждого второго, тогда градус бешенства изменится, уменьшится

Есл ты честен, то ты просто пошлешь их всех нахуй с такими требованиями, а если собираешь "неплохо иметь", то обойдешь закон каким-либо способом.

Если чел честен, то идя на госслужбу для которой есть ограничения, они примет решения - или избавится от неположенного, или на эту службу не пойдет. Тут по принципу "или крестик снимите или трусы наденьте"

demetrius86

Навальный гейский пособник, разваливает крепкие семьи чиновников
 100%. Только не Навальный, а Единая Россия, которая такие законы принимает.
Для рождаемости лучше бы неженатых чиновников и депутатов в отставку отправлять, чем на бедных геев нападать.

demetrius86

Это ты к чему сейчас?

Вспомнили Черногорию вот вспомнилось.
навальный - госслужащий?

Но хотел им стать летом этого года. И был им в 2009-ом году якобы на общественных началах, но в доме покойника не говорят о верёвке.
PS Я понимаю, что некоторые форумчане меня недолюбливают за презрение к "политику Навальному", но было бы нечестно с моей стороны по отношению к форумчанам не говорить правды, о тех манипуляциях которыми он ещё 10 лет назад занимался, в том числе по отношению ко мне ЛИЧНО.
Занимайся он исключительно
общественной
работой, можно было бы к нему нейтрально и даже местами положительно относиться.

elenakozl

И был им в 2009-ом году якобы на общественных началах,
А в 2009-ом году уже был обсуждаемый закон? :smirk:

demetrius86

А в 2009-ом году уже был обсуждаемый закон?
Нет. Но принуждать ГУПы к сделкам по заниженным ценам уже тогда было нельзя.

elenakozl

Но принуждать ГУПы к сделкам по заниженным ценам
Этому наверное есть доказательство?

petrovna

А тем временем в ЖЖчке затравили вступившегося за Лискутова Каца.

demetrius86

Этому наверное есть доказательство?
Как минимум показания Опалёва и отчётность ГУПа о ценах.
Ты бы хоть самого Навального почитал что ли.....

elenakozl

Показания Опалева это его "не помню"? :D

demetrius86

Опалева это его "не помню
Навального не помнит? Или что срок получил?
PS Тупи где-нибудь в другом месте.

elenakozl

Навального не помнит? Или что срок получил?
Идиот. Посмотри запись процесса. Там Опалев сидит в перманентном фейспалме и талдычит "я не помню, все в протоколах".

demetrius86

Там Опалев сидит
 Потерпевшие не обязаны быть звездами шоу-бизнеса для таких как ты. :)
По-существу тебе есть что добавить?

sn0wsky

По существу есть добавить что ты мудак, заседание не смотрел, а теперь выебываешься.

elenakozl

Потерпевшие не обязаны быть звездами шоу-бизнеса для таких как ты.
Че ты юлишь, болван? Спизднул хуйню — имей мужество это признать.

demetrius86

Хамишь? Опалёв дал показания и подтвердил их на суде. Впрочем там и без этого доказательств пруд пруди, Опалёв мог спасти Навального только взяв вину на себя.
А ты можешь и дальше надувать щёки, обманывать себя и брызгать слюнями, но суть от этого не изменится.

elenakozl

Хамишь? Опалёв дал показания и подтвердил их на суде. Впрочем там и без этого доказательств пруд пруди, Опалёв мог спасти Навального только взяв вину на себя.
Нет, факт констатирую. В том-то и дело, что Опалев не подтвердил ничего на суде, он "не помнил" своих показаний.

Kevin111

почему все чиновники должны видеть море только на курортах Краснодарского края?
ну почему толькно Краснодарского? есть еще Баренцево, например.

Logon

Впрочем там и без этого доказательств пруд пруди
Это например какие? Основное доказательство было признание Опалева и как тебе уже верно подметили, на суде он их тупо подтвердить не смог, ссылаясь на что, что в материалах дела все записано

seregen-ka

Конкретные притензии к деятельности Ликсутова есть?
Или только от "неваляшки" репостить умеем?

Eva3712

Конкретные притензии к деятельности Ликсутова есть?Или только от "неваляшки" репостить умеем?
Ну вот пример. Раз метро строят в Саларьево, то могли бы и до а/п Внуково довести, но делать этого не будут, т.к. это будет конкуренция аэроэкспрессу.
Есть ведь и более конкретная претензия - непонятно куда уходят деньги за парковку в Москве и почему паркоматы не выдают фискальные чеки.

Logon

Конкретные притензии к деятельности Ликсутова есть?
это ответ с стиле а-ля Катц: чел работает хорошо, можно закрыть слегка глаза на его нарушения. Но так можно доразмышляться до того, что: чел насилует по 5 юных дев в месяц, но зато работает очень хорошо, простим ему это

sivanov

Ну так зато, может быть, обустроят курортные зоны в России :) Потому что в России есть территории для любого (ну по крайней мере из популярных) типа отдыха, так что дело в желании, кмк.

Koldunel

вансон сурковская пропаганда...

Suveren

Я считаю, что лискутов делает вполне разумные вещи и ворует при этом. Это плохо, но это лучше, чем творить пиздец и воровать при этом, чем занимается каждый второй высокопоставленный чиновник.
Лискутов при этом ещё старается соблюсти некоторые приличия и хотя бы формально выполнять законы.
Короче в расстрельных списках он далеко не на первом месте. Виновен конечно, но я бы на месте навального приостановил травлю и подал это в разрезе, что вроде лучше поведение. Этот путь к эволюции системы вместо революции.

elenakozl

Этот путь к эволюции системы вместо революции.
Революция лучше. :grin:

Tallion

но я бы на месте навального приостановил травлю и подал это в разрезе, что вроде лучше поведение.
Я вообще не понимаю, каким боком в этой истории Навальный и почему все аппелируют к Навальному. Закон издала Госдума? Вот пусть Кац и Ликсутов п$$дюхают в Думу и разбираются там. Есть ли в действиях Ликсутова состав преступления? Опять же, есть официальные "борцы с коррупцией", есть счетная палата и прокуратура - вот пусть они и выясняют.

vamoshkov

почему все аппелируют к Навальному
потому что формальные органы котрые этим должны заниматься, утратили всякое доверие и легитимность, по крайней мере у той части общества которая знает кто такой Навальный.

Suveren

Счётная палата регулярно репортит отчёты про коррупцию в тех или иных госкорпорациях.
Прокуратура просто не заводит дела. всё. дальше официальные методы не пашут.

asora

Ты редкостный дебилоид.

stm5395371

это ответ с стиле а-ля Катц: чел работает хорошо, можно закрыть слегка глаза на его нарушения. Но так можно доразмышляться до того, что: чел насилует по 5 юных дев в месяц, но зато работает очень хорошо, простим ему это
В стране, где каждый первый высокопоставленный чиновник ворует - как-то глупо обращать внимание только на тех, в кого тыкнул Навальный и закричал "Смотрите - вор!".
Это не повод прощать вороство, просто нужно быть последовательным и начать, например, с тех, кто очевидно ворует больше и/или имеет больше полномочий, а именно Хуснуллин, Ронтерберги, Собянин, Путин и так далее.
Ликсутов выделяется тем, что продвигает непопулярные решения, направленные на ущемление автовладельцев, и этим, естественно, зарабатывает ненависть последних. В итоге автовладельцев радует, что против нелюбимого политика нашли косвенный комромат. Только вот от отставки Ликсутова хуже станет, скорее всего всем, так как назначенный на его место политик с большой вероятностью будет принадлежать к тем, кто предпочитает плыть по течению, не делая ничего, кроме косметических решений.

elenakozl

и начать, например, с тех, кто очевидно ворует больше и/или имеет больше полномочий, а именно Хуснуллин, Ронтерберги, Собянин, Путин и так далее.
Так Лискутов у Навального далеко не первый.

Suveren

но он явно проскочил часть списка.

stm5395371

Так Лискутов у Навального далеко не первый.
Не спорю, но при этом обоснования в этом расследовании как-то не хватает. У Ликсутова изначально было много денег и доказать незаконное получение денег, как в случае с Железняком или Пехтиным, трудно. Не стоит забывать, что Навальный проводит расследования насчет тех чиновников, которые ему как-то не угодили.
Единственное, к чему реально можно придраться, - это конфликт интересов с аэроэкспрессом. В такой ситуации стоит заметить, что жаль, что у Ликсутова нету конфликта интересов в метро или МГТ.

elenakozl

Никто и не обвиняет Ликсутова в том, что у него много денег. Проблема как обычно в неисполнении уже существующих законов. Никто бы не тронул Пехтина, задекларируй он имущество. У нас же так и не ратифицировали 20-ую статью. Конфликт здесь исключительно моральный. Хочется и Запад ругать, и денежки там хранить.

seregen-ka

Люди, которые работали с ним и его командой, говорят, что дай бог всем так работать.
А вот "неваляшке" почему-то не угодил именно Ликсутов, а не 100500 ворюг, которые пиздят и при этом нихера не делают.
Станцию метро до Внуково не довели, ну значит около последне будет херова туча маршруток и так или иначе, конкуренция Аэроэкспрессу будет.
Просто подача такая, будто Аэроэкспресс это немерянное зло, которое всех обдирает.
Немерянное зло, это охуевшие таксисты, которые до Аэроэкспресса от Внуково за 100 баксов ехать не хотели.
По поводу паркоматов и фискальных чеков, я вообще считаю, что все автомобилисты (российские) это в большинстве своем хамы, и чем больше их будут прижимать, тем лучше.
Напокупали пластмассового г... в кредит, а при этом ни культуры вождения, ни воспитания.
Только пробки и плохая экология.

lilith000007

А вот "неваляшке" почему-то не угодил именно Ликсутов, а не 100500 ворюг, которые пиздят и при этом нихера не делают.
Другие тоже интересны и навальный регулярно о них пишет - например Якунин.
Просто не на каждую большую шишку так легко ищутся данные- на это нужно время и ресурсы, а это у Навального мало

lilith000007

Люди, которые работали с ним и его командой, говорят, что дай бог всем так работать.
А пример людей в студию можно?
Кстати про Путина вон тоже так говорят по всем каналам

seregen-ka

Ребята работали в свое время в CSBI по транспортной тематике (диспетчеризация транспорта, интеллектуальные остановки и т.п.).
Сейчас там они уже не работают, один больше года как открыл ресторан в Питере, другой работает в недавно открывшейся фирме (совладелец) и занимается собственными проектами.
Такой отзыв от них слышал на прошлой неделе.

sweettydo

PS Я понимаю, что некоторые форумчане меня недолюбливают за презрение к "политику Навальному", но было бы нечестно с моей стороны по отношению к форумчанам не говорить правды, о тех манипуляциях которыми он ещё 10 лет назад занимался, в том числе по отношению ко мне ЛИЧНО.
манипуляциях с твоей жопой?

demetrius86

манипуляциях
  Ты можешь себе представить ЛДПР-овца, подкидывающего голоса избирателей за Единую Россию?
  Лёша Навальный - человек именно такого сорта и я могу это засвидетельствовать. Вот и всё.

langame

Ты можешь себе представить ЛДПР-овца, подкидывающего голоса избирателей за Единую Россию?
 Вот, например.

Cvikli

Вот у меня тут вопрос возник к ведущим такую интересную дискуссию. Вот вы когда по улице идёте и видите надпись на заборе, какого-то идиотского содержания. Как вы реагируете?
Подходите к надписи и говорите: "Надпись, ты тупая! Тебя тут быть не должно! Забор, что за херня на тебе тут написана?" Мне кажется, что со стороны адекватного наблюдателя, вы будете выглядеть примерно таким же идиотом, как и тот, кто эту надпись накалякал.
Да, я согласен, что идиоты на форуме надписи на заборе - это плохо. Но вступать с ними в диалог смысла нету. Пару контрольных постов в день, чтобы их высмеять - это нормально. Но вести с ними дискуссии... это скучно.

demetrius86

идиоты на форуме надписи на заборе - это плохо. Но вступать с ними в диалог смысла нету. Пару контрольных постов в день, чтобы их высмеять - это нормально. Но вести с ними дискуссии... это скучно.
  Видишь ли в чём дело: твои так называемые идиоты на флокале это приличные IRL люди, из которых большинство даже закончили МГУ. Просто они введены в заблуждение своими предрассудками, модой и пропагандой, а так же не имеют собственного практического опыта в демократии и политике.
  В России ещё не сформировались демократические традиции и уважения к правам меньшинств. Для большинства это ещё новинка и они не знают как с этим жить, воспринимая демократические ценности и вообще политику просто как шоу-бизнес к их жизни не применимый.
 Было бы не гуманно с моей стороны ограничиваться только их высмеиванием. Нужно приучать их к фактам и поднимать на более высокий уровень.

Suveren

Ты лучше ответь на комментарий про чурова :)

demetrius86

Ты лучше ответь на комментарий про чурова
 А что отвечать-то? Я же написал Нальный и Чуров одного поля ягоды по отношению к выборам.
Ещё можно добавить, что в 2007-ом оба предали поддерживавшие их партии и продались Жуликам и Ворам.
Могу ещё сравнительный анализ Чурова и Навального подкинуть.

stm7543347

Это не идиоты.
Это китайская комната во всей красе.

Logon

и не имеют собственного практического опыта в демократии и политике.
опыт "в демократии и политике" приличная часть сограждан начала получать как раз после скандальных думских выборов - а это очень маленький срок. Но лучше так, чем никак

demetrius86

опыт "в демократии и политике" приличная часть сограждан начала получать как раз после скандальных думских выборов
Ты прав, но строго говоря опыт в демократии и политике не на думских выборах начинается, а внизу, на выборах старост в студенческих группах и в подъездах жилых домов.

Logon

а внизу, на выборах старост в студенческих группах и в подъездах жилых домов.
это в "нормальной демократической" пирамиде, но вот не было этого - и что, ждать пока поколение вымрет? Пусть хоть так приобщаются к политике.
Навальному в этом плане можно орден давать, "за заслуги перед отечеством" - тем, что он вовлек в политику огромнейшее количество людей

demetrius86

он вовлек в политику огромнейшее количество людей
Демократическая Дума, где у Едра не было бы 50% дала бы существенно больше. А главное более качественных людей и структур.
Лично я даже не уверен, что число вновь прибывших превышает число выбывших в политически активной части населения. Надо бы на Леваду посмотреть, но доверия к социологам не очень много. Можно посмотреть на явку избирателей, Можно на число наблюдателей и членов каких-либо партий. В зависимости от выбора критерия "вовлечённости" можно разные выводы делать.

demetrius86

Навальному в этом плане можно орден давать, "за заслуги перед отечеством"
Э..э.. А Михаилу Прохорову присвоить звание "Герой России". :grin:

Lidija47

Навальный сам проводит расследования и пишет посты? Или он уже давно это делегировал кому-то?

elenakozl

Госдепу конечно, кому же еще. :D

Uthgart

Навальный сам проводит расследования и пишет посты? Или он уже давно это делегировал кому-то?
Возможно, я тебя расстрою, но в его постах обо всем этом написано.

Lidija47

Возможно, я тебя расстрою, но в его постах обо всем этом написано.

Так вопрос-то в том, сам ли он пишет или кто-то это делает за него, пока Леша играет в политика.

elenakozl

А почему вообще такой вопрос задается?

vamoshkov

еще есть вопрос в том, сам ли он участвовал в теле и радиопередачах или вместо него подсылали двойника с идентичным голосом, котрый умеет быстро соображить что говорить.
Для того чтобы леша мог спокойно играть в политика
и еще открою тебе секрет: вместо меня пишет совершенно другой человек!

Lidija47

А почему вообще такой вопрос задается?
На все эти расследования, написание постов и участие в передачах нужно тратить немало времени.
Не очень понятно - а чем же он на жизнь зарабатывает, при такой интенсивной общественной деятельности?
Только не говорите, что он юрист, адвокат и т.п. Я смотрел трансляции его судов в Кирове. Из того, как он себя вел там, видно, что уровень юридической грамотности Навального невысок.
Так чем он зарабатывает на жизнь?

lilith000007

Так чем он зарабатывает на жизнь?
Ещё один блять
Он даже добровольно свою декларацию опубликовал в том году, где свои доходы указал, надеюсь яндексом ты умеешь пользоваться?

Logon

где свои доходы указал, надеюсь яндексом ты умеешь пользоваться?
эммм, справедливости ради, я не то чтобы умею, я и находил его декларацию, вопросов от этого меньше не стало - согласно бамажки, зарабатывал он под 800 тысяч в месяц, получая большую часть денег от какой-то коллегии адвокатов, при этом ни в одном процессе задействован не был.

Ktitiss

Так вопрос-то в том, сам ли он пишет или кто-то это делает за него, пока Леша играет в политика.
Расследования проводит в основном фонд борьбы с коррупцией. Там на сайте у них выложена вся финансовая отчетность из которой видно, что в фонде работает 10-15 человек с зарплатами около 80-100К.
Как я понимаю процесс такой:
1. навальному пишут письма разные люди о фактах коррупции. рядовые сотрудники госкорпораций про своих боссов, бизнесмены про конкурентов, региональные политики про свои проблемы и т.п.
2. ФБК выбирает самое интересное, проверяет и уточняет факты, передает Навальному результаты расследования
3. Навальный проводит окончательную ревизию расследования, добавляет своего фирменного юмора и пафоса и публикует.
4. Мы все это читаем, восторгаемся и переводим пожертвования в ФБК
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: