скорое будущее замкадышей

kastodr33

борьба за сидячее место в китайской бамжарне
в ходе выяснения отношений был сломан нос с одной стороны и прокушено ухо и рука с другой

algraf

а ты что так нервничаешь ?

sweettydo

Пиздеж ведь, места полным полно, врядли они из-за этого решили ебла бить.

Yakoffsax

слаер ты даун, что в электричке, что в метро народ так плотно сбит, что там не то, что пиздануть кому-то, там блять пальцем нельзя пошевелить :rofl:

algraf

причина была в следующем: ты по что мой ховер слаеру продал

kastodr33

это уже вроде вагон освободиле перед тем как их мусора приняли.

redtress

да ты юморист. Говорят в бамжарнях такой пиздец, шо о сидячих местах уже никто н емечтает. Скоро за вход на вокзал такое будет

sweettydo

Я тут кстати за мкад переехал, так я катаюсь на илитной экспресс-бамжарне. Она в два раза дороже, поэтому туда не набивается хуева туча народу, так что можно посидеть и спокойно книжку почитать :)

kastodr33

я слышал там сидячие места какими-то картами столбят чоткие пацаны а лохи листают им по полтиничку штоп сесть :grin:

redtress

какими картами?

Aleks150284

В каком населенном пункте живешь?)

kastodr33

игральными. В депо еще раскладывают по сидячим местам - типо занято. Лох хочет сесть - платит полтос "сборщику" и едет сидя, а есле нищ так стоит в удвоенно уплотненном режиме...

redtress

а если нахуй карту скидывают - пезды ему?

kastodr33

да, и выходит на первой станции пинком под зад.

imarish

Я тут кстати за мкад переехал, так я катаюсь на илитной экспресс-бамжарне. Она в два раза дороже, поэтому туда не набивается хуева туча народу, так что можно посидеть и спокойно книжку почитать
пезди попездывай, хуй знает про какое ты направление, на ярославском в Иллитной бамжарне за 20 минут до отправления сесть уже нельзя.
Я конечно про рейс для тек кому к 9.00.
Т.е. на Илитную бомжарню отправляющуюся в 7.30 нужно садится в 7.00 что бы сесть и 20 минут посидеть.

imarish

игральными. В депо еще раскладывают по сидячим местам - типо занято. Лох хочет сесть - платит полтос "сборщику" и едет сидя, а есле нищ так стоит в удвоенно уплотненном режиме...
это по каким то гоп направлениям, по ярославскому ленинградскому такой хуйни нет.
Ну т.е. если ты одно место занял для жены или другана, то ок не бузит никто, но таких на вагон может штук 5 человек максимум.
А если попытаешся занять для 2-3 то уже начнут возмущаться и садиться без твоего разрешения.
Хуй знает как эта мафия работает по другим направлениям, почему им пезды не вкатываю не понятно.

kastodr33

ну ты сказал
как терпилы гопам вкатят то? а менты куплены
и даже если чоткий поцык сядет, он допустим на вопрос - "ты чо охуел" - стволом светанет и гопы отъебуться, но бороться за всемирную справедливость и благополучие всех терпил ен будет точно. Сам сидит и достаточно.

redtress

:grin: сцукан, ты сегодня разошолся. не 90ые чай, какой ствол

imarish

а менты куплены
смеешся что ли. даже если и прикормлены то нижний уровень, да и то вряд ли.
Естественно прежде чем ебло пиздить нужно прощупать почву(в рашке вон за танцы 2 года дают, за удар по еблу хуй знает сколько насчитать могу) и вызвать ментов которые в электричке(их в каждой бомжарне по расписанию 2 штуки есть) и потребовать восстановить порядок.
Ну а дальше уже действовать по ситуации.
Понял ярославскому направлению я бы кряка позвал, он там мачете вроде собирался купить :)

krisy1

бля слаерок, твой баттхерт по поводу гопников конечно зобавен, видимо тебя в децтве не раз пиздили, и да ты прав насчет того что замкадная жизнь это аццкий ад, но на самом деле замкадный планктон куда круче гопов, пару раз я объезжая пробку на дмитровке через долгопрудный который в мои студенческие годы являлся цитаделью гопничесвтва я заметил что гопов вытеснили ебаные клерчилы. Потому что блять вставать в 5 утра на работу - вот где сила. Гопы тупо не в состоянии проснутся так рано и лечь так поздно чтобы пересечься с этими профообразными.

lilith000007

это по каким то гоп направлениям, по ярославскому ленинградскому такой хуйни нет.
читал несколько лет назад такое про горьковское направление
Ну и происходило это конечно не в экспрессах, а обычных электричках
Практикуется ли это сейчас хз
А слаер как бабка -услышал звон и давай сплетни распускать

sweettydo

пезди попездывай, хуй знает про какое ты направление
Я в долгопрудном живу. Не веришь, подходи к 10:00 на станцию долгопрудная, я тебя прокачу за свой счет :grin:

sweettydo

Я конечно про рейс для тек кому к 9.00.
Т.е. на Илитную бомжарню отправляющуюся в 7.30 нужно садится в 7.00 что бы сесть и 20 минут посидеть.
Ах да, забыл сказать, что мой рабочий день начинается весьма нестандартно. Поэтому я езжу, когда можно спокойно сесть.

sweettydo

какими-то картами
Если быть точнее, географическими. Я как-то захожу в вагон, а там на сидении атлас лежит!

lilith000007

Кстати, полагаю, что у тебя не меньшие шансы получить пизды за твой стиль вождения, чем шанс получить по морде ездя в электричках

seregaohota

решил свой бизнес открыть по занятию свободных мест карточками? Почву прощупываешь? Пробная рекламная компания на форум локал :confused:

lilith000007

у него 3 китайских ведра - может парковочный бизнес открыть - когда все на работе занять лучшие парковочные места, а потом за штукарь их продавать

sweettydo

Ну и кстати, добираюсь до работы за 1:15 на ОТ (на 15 минут больше, чем когда я от гз на метро ездил либо на тачке (когда на работу к четырем еду) от 30 до 60 минут. Так что жить можно.
Но это видимо из-за того, что я не в семь просыпаюсь :grin:

seregaohota

в таком бизнесе у него много конкурентов

imarish

Ну и кстати, добираюсь до работы за 1:15 на ОТ (на 15 минут больше, чем когда я от гз на метро ездил либо на тачке (когда на работу к четырем еду) от 30 до 60 минут. Так что жить можно.
Но это видимо из-за того, что я не в семь просыпаюсь
Я за тебя и твой образ жизни рад конечно, но не надо опыт 10% людей обобщать на оставшиеся 90.
Но почешет твой работодатель левое яйцо и решит что офис переезжает в медведково и рабочий день с 9. Все конец твоей сладкой жизни.
В 10 и на ярославском можно сесть, даже в обычной электричке.

algraf

какой ствол

Ну епта какой какой саженец яблоньки белый налив

sweettydo

На случай если офис переедет на медведково, у меня ставка инженера в МФТИ с окладом в 4000 рублей, так что не пропаду :)

navstar

В каком населенном пункте живешь?
За МКАДом вроде не населённые пункты, а "жилые комплексы".

imarish

с окладом в 4000 рублей
на роллтон хватит.

natali-z-8

Я за тебя и твой образ жизни рад конечно, но не надо опыт 10% людей обобщать на оставшиеся 90.
Но почешет твой работодатель левое яйцо и решит что офис переезжает в медведково и рабочий день с 9.
Я вот давно не понимаю накой хрен вообще устраиваться на жёсткий график?
И в ответ на действия работодателя почесать правое яйцо и уйти на другую работу?
На ярославском направлении сесть то можно, а вот на машине что в 10, что в 12 хер проедешь.

vkryzhov

Я вот давно не понимаю накой хрен вообще устраиваться на жёсткий график?
Потому что на гибкий не возьмут или зп будет сильно меньше? :grin:

sweettydo

Потому что на гибкий не возьмут или зп будет сильно меньше?
Имхо если захотеть, можно найти хорошие условия. Накрайняк в какой-нибудь яндекс пойти. Хотя может это только для IT-сферы верно, я не шарю.

redtress

там просто замкад...

popov-xxx25

Йопть, в час пик там такие толпы ездят, что если кто так будет выделываться, то ему только с двустволкой надо ходить, а то банально жопами задавят. Но с другой стороны, если он с двустволкой, то он бабло может и просто так грести, не заморачиваясь с занятием сидений. :cool:

Aleks150284

Если по горьковскому направлению, то в Москву на Питушинской электричке ездить не советую - там уже от Фрязева даже стоячих мест не особо много.

Brina

Та это ж я на фотке. Только почему Китай?

antru

Накрайняк в какой-нибудь яндекс пойти.
Фсе в яндекс!

sweettydo

Фсе в яндекс!
Ну а что, гибкий график, кормят, неплохо платят и можно раздолбаничать :)

seregaohota

а яндекс картами можно занимать свободные места в бомжарнях :)

Andrey48

я слышал там сидячие места какими-то картами столбят чоткие пацаны а лохи листают им по полтиничку штоп сесть :grin:
Тебе надо было жениться на бабе кларе :grin: :grin: :grin:
Она так же настоящую инфу черпает

n2610

я слышал там сидячие места какими-то картами столбят чоткие пацаны а лохи листают им по полтиничку штоп сесть
Зачем рисковать получением неиллюзорных пиздюлей за зарплату дворника?

seregaohota

Ну и происходило это конечно не в экспрессах, а обычных электричках
Практикуется ли это сейчас хз
А слаер как бабка -услышал звон и давай сплетни распускать
ездил несколько раз за последнее время по тому направлению, не видел. Видел как компании работяг места занимают человека на три-четыре, они походу одного гонца спецом на Курский заранее отправляют чтобы сидячие места занять, а остальные на Серпе и Молоте садятся к нему, потому что на Cерпе уже сидячих мест нет. Иногда они картами места занимают, потому что по дороге до Орехова в карты играют. Если такой пытается места до МКАДа держать, то ему психологически настучат по кумполу и какие-нибудь бабки сядут. Тогда эта компашка не трогает захватчиков их "законных" сидячих мест, а стоит по очереди.
Такого как на фотке ТС ни разу не видел. Хотя раз участвовал в драке, но с Казанского вокзала на Черусти. Бывают разборки и с кровью (обычно в тамбуре) тоже, но очень-очень редко и обычно своя компания междусобойчик.

Koldunel

народ даже одно место занятое пытается отжать, тетки воюют, мужики спокойные какие-то. драк не видел, один раз мужик пытался занять все 6 мест в купе, так его чуть не линчевали. один раз видел словесную перепалку двух быдлогомосеков, но до драки не дошло. все спокойно в датском королевстве.

Sergey79

Хотя раз участвовал в драке, но с Казанского вокзала на Черусти
ого, расскажи

alexshamina

вставать в 5 утра на работу
:ooo:
а когда же пить утренний кофий? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

dmitry131

Причём тут заМКАДыши?
Гораздо чаще (собственно, постоянно с 7:40 наверное до 8:40) подобное наблюдается внутри МКАДа - приезжай на ст.м.Выхино часов в 8 утра, заценишь мясцо при открытии дверей пришедшего поезда. Лезут без очереди, между прочим, чаще всего полоумные бабищи лет 40 - приходится прокачивать скилл их отпихивания (не так просто, чтобы самому при этом не лезть вперёд очереди и не пропустить свою очередь).
я слышал там сидячие места какими-то картами столбят чоткие пацаны а лохи листают им по полтиничку штоп сесть
Это было только на Горьковском направлении и только на эльках в О-З (Крутое) и Петушки, только в будний вечерний час пик лет 10 назад. Сейчас такого вроде нет.
На Казанском, к слову, ты на вокзале в любой зелёной электричке сядешь прямо перед отправлением, ну, может, только на Рязань надо придти минут за 5-7 (она до Выхина без остановок идёт). На Спутниках в самый час пик с этим сложнее - минут за 5 уже может не быть мест.

dmitry131

Я кстати не понимаю, какого х.я на Выхине поезда стоят так мало - многие просто тупо не успевают залезть в вагон. Из-за конфигурации самой станции это вызывает ад и п.здец - на неё просто нельзя войти.
При этом для других станций раз в 2-3 поезда пускают состав без остановки по Выхину (и почему-то Рязанке - это ещё один бред) - так что эта отговорка явный бред. Ну рашка, пипл и так хавает...

redtress

а ты чего забыл там в 7 утра?

seregaohota

про короткую стоянку в Выхино стуканул бы в РЖД, может изменилось бы. Или будешь ждать, когда Навальный тебе сайт сделает?
а если всем похую ну и терпите как терпилы
у нас раз студенты Жирику на встрече с избирателями жаловались, тот на РЖД надавил и кое-что изменилось, причём значительно.

seregaohota

расскажи
см. фотки у ТС в первом посте :grin:
лениво. Полупустой вагон был и к одному другой не по делу докопался, вот я разнимал. Когда в чужую драку лезешь надо ждать, что тебе настучат, часто обе стороны. Тогда мне просто куртку малость порвали.
Раз пожар в электричке тушил. Это было круче. Но тоже что-то сейчас лениво писать. Может как-нибудь потом и когда не офтоп будет .

dmitry131

про короткую стоянку в Выхино стуканул бы в РЖД
У РЖД как раз по 2 минуты электричка стоит (и в графике заложены 2 минуты там всё окей, речь про МосМетро.
Дык дьюсд из дептранспорта и так на форуме сидит и показывает нам, что подобные вещи там никого не интересуют (ну типа им важны масштабные проекты).
Я кстати уже не говорю о том, что вполне можно было бы уменьшить интервалы движения даже в час пик, если провести соответствующую подготовительную работу (изменить работу СЦБ, уменьшив участки, заложить больше времени на стоянки на станциях, возможно даже слегка снизить скорости в часы пик - и, само собой, поднакупив под это дело составы). Про то, что в 10 утра интервал подскакивает на том же Выхине до 4 минут - я уже писал.

dmitry131

а ты чего забыл там в 7 утра?
В 7-то нормально ещё, а я в 8 на работу еду. Ща вот стал ездить на тачке до Новогиреева, получается примерно столько же, ну может на 5-10 минут дольше с учётом обратной езды до Новокосина, чтоб сесть (вход на Выхине - 5-10 минут занимает, плюс на Третьяковке мне сразу на юг ехать удобно, в отличии от Китай-Города). С парковской кстати там проблем нет, хотя много машин на тех улицах уезжают вместе со мной вечером.
По пути в Новогиреево тоже кстати какое-то скопление идиотов - на этой неделе в Пн, Вт, Чт, Пт было по ДТП утром в районе новогиреевского моста (конкретные места разные из-за чего всё вставало и я бросал эту затею. Никогда бы не поверил, но бл% вот как будто мёдом мазано - причём не один дебильный перекрёсток, а нормальное место.

kastodr33

А на выхино типа не замкадные лезут - да?

dmitry131

А на выхино типа не замкадные лезут - да?
Ну половина замкадных могут без труда доехать до других станций, в отличии от счастливых масквичей вроде меня, я про это.
Наш дептранспорта кстати строит ох.енно нужные 4ТК и ТПК не там, где полный адъ с дорогами (между востоком и югом а там, где дорог и маршрутов метро/электричек и так более, чем дох.я.

simara72

На Казанском, к слову, ты на вокзале в любой зелёной электричке сядешь прямо перед отправлением, ну, может, только на Рязань надо придти минут за 5-7 (она до Выхина без остановок идёт). На Спутниках в самый час пик с этим сложнее - минут за 5 уже может не быть мест.
Ну это днем я только такое видел. А когда с народом едешь, часов в шесть вечера, например, то надо минут за 15 минимум прийти.

strazh007

Не по полтиннику, а по пять рублей
ЗЫ Древняя история про станцию Петушки. Даже не могу представить, где ты ее откопал

Andrey48

где ты ее откопал
Вышел вечером к подъезду на лавочку в домино рубануться, а там все бабки двора сидят, ну бабка слаер же не хуже, сел про ховер поведал, про электрички что-то новое узнал.

dmitry131

А когда с народом едешь, часов в шесть вечера, например, то надо минут за 15 минимум прийти.
Куда придти?
Я с Казанского пару лет ездил, и не всегда на Спутниках. Там в зелёных ВСЕГДА куча свободных мест, в отличии от Спутников и экспрессов.
Ровно аналогично, что с Выхина в центр (утром, ессно) на зелёной ты всегда сядешь в последнем вагоне, т.к. все выходят. Только вот идёт ж/д на север, а не на юг. :(

Lena35

будущее замкадышей
      12.10.2012 00:05
-31

пиздежь
бомжарня за мкад не ездит
инфа 99%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: