Часто ли вы думаете о ядерном холокосте?

Arthur8

положительно или отрицательно?

kinglion

А по конкретней? Кого на этот раз в расход?

valba657

если будут бомбить израель то положительно

Mapiar

Часто ли вы думате о ядерном холокосте?
Да. Ой, опять подумал.

raushan27

Разминайтесь в DEFCON. Стратежка по мотивам WarGames. Хороший мультиплеер. Вынесенная в эпиграф мысль : everybody dies

frmzn

Постоянно.
То есть чаще, чем раз в полчаса.
Я к нему готовлюсь.
И я не один.

leo2007

Только о нем и думаю, больше не о чем подумать

urchin

+1

ches_hire

Раз 15 в день думаю. Чаще чем о сексе. Надоело уже о нём думать.

Arthur8

нда... какая, оказывается, актуальная тема-то...

frmzn

Кроме того, был вопрос: положительно или отрицательно?
Ответ: положительно. Жду-недождусь. Я серьёзно.
Думаю, я уже достаточно хорошо подготовился. Как насчёт радиосвязи на случай ядерной войны, а? Кто-нибудь назовёт с ходу способ передачи радиосигнала в ионизированном воздухе?

Julla92

Насколько надо быть глупым, чтоб все свои беды сваливать на евреев.

frmzn

Причём здесь евреи?
Я думаю, в этой теме слово "холокост" означает "всесожжение"...

sidorskys

Думаю, я уже достаточно хорошо подготовился.
У тебя есть убежище?

Focz

Его спасут инопланетяне

sidorskys

Готовиться к ядерной зиме следует заранее. Вот пример из жизни. Одного моего знакомого обвинили в краже более сотни автомобилей. При обыске в его загородном доме нашли подвал, битком набитый заряженными автомобильными аккамуляторами. На вопрос "Зачем вам столько аккамуляторов?", молодой человек честно признался, что готовился к термоядерной войне. Типа все останутся без электроэнергии, а он будет читать книжки (всеми пятью глазами) при свете электрической лампочки. Товарищ, разумеется, был немедленно посажен в дурку. А за что, спрашивается? Ведь редкой дальновидности человек!

frmzn

Да, на глубине 70 метров под землёй.
Радиационная защита на высшем уровне.
Час езды от Москвы.

Focz

Кто-нибудь назовёт с ходу способ передачи радиосигнала в ионизированном воздухе?
Хм. А с кем ты будешь радиосвязываться?

frmzn

Ну, вероятно, не мы одни нашли такое замечательное убежище на случай ядерной войны. Связываться будем с другими жителями аналогичных подземных сооружений. Их на территории России не так уж и мало. Например, рядом с Новосибирском.

Krendils

Я думаю, в этой теме слово "холокост" означает "всесожжение"...
Всесожжение — это не всеХсожжение

Focz

ИМХО, тогда порулят провода. А зачем с ними связываться?

sidorskys

Какая вместимость и на сколько лет обеспечивает выживание?

pasta1

+1
Че за однобокость
Еще на армян можно

frmzn

Провода не порулят, потому что их надо кому-то прокладывать, с проводами можно спалиться, а ещё - неизвестно заранее, куда прокладывать. А вот радиосвязь даёт преимущества:
1) Традиционная радиосвязь в таких условиях малопригодна, следовательно, непосвящённый не полез лишний раз в эфир.
2) Тот способ радиосвязи, на который я ориентируюсь практическигарантирует невозможность пеленгации передатчика.
(Кстати, он находится в начальной стадии разработки - есть идеи и несколько экспериментов, в том числе, и радиосвязь под водой и в других малопригодных средах. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь из радиофизиков помог (я-то сам с физики частиц
Зачем связываться? А зачем вообще что-то делать? Хочется какую-нибудь связь с остальным миром держать.
Насчёт вместимости: места там действительно много, но я не знаю точно сколько, и, кроме того, я не знаю как расчитать, сколько надо. Ориентируемся пока на 50-100 пёрснов и лет на 5-10.
Гораздо больше волнует проблема энергии: чем будут питаться холодильники и регенераторы?
Хорошо бы, конечно, ядерный реактор Но нету... Аккумуляторов никаких не хватит. Видимо, нужно что-то типа компактного биореактора, или какое-то компактное топливо. Кто может помочь с биореактором - пишите ПМ, зачтётся
А так - уже неплохие результаты. Важно, чтобы наше место не занял кто-нибудь до нас.
Кое-кто даст нам консервов на 5 лет, есть два грузовичка, есть химрадзащита на всех, счётчики-дозиметры всякие (не зря я на физике частиц учусь )...

Lenn

хуясе..ты имешь доступ к не разграбленному УБЕЖИЩУ?!..мой респект чувак!
Если уж убежише под МГУ и то разграбили то о чем говорить про другие...
а про источник питания для убежища- компактный атомный реактор как на подводной лодке..да 10 лет хватит. Холодильники, насосы, веттиляция, освещение и отопление...еду теоритически можно только консервами питаться (и мороженной пищей)...на 5-10 лет разводить животных не рационально...(свиней, птиц, коз, коров)...можно грибы растить, им света не нужно...
для питья чайный гриб...

Lenn

Кое-кто даст нам консервов на 5 лет, есть два грузовичка, есть химрадзащита на всех, счётчики-дозиметры всякие (не зря я на физике частиц учусь )...
индивидуальные средства защиты - до 5 тыс. р. в отрытой продаже...
консервы (каши, овощные, фруктовые, молочные, мясные, птица, рыба- для разннобразия)..это все копейки..поверь каждый себе в состоянии купить такое...из расчета 100-200 рублей в день (если коллективно питаться армейскими по 2-3 кг то дешевле занчительно)..проблема гораздо важнее - вода и воздух.....и герметичность...вывод продуктов жизне деятельности...это на порядок дороже...

sidorskys

)...можно грибы растить
Руководство.
Потом и торговать будет можно, в постъядерном мире спрос должен быть большой.
Можно будет бартером и на необходимые вещи менять.

frmzn

хуясе..ты имешь доступ к не разграбленному УБЕЖИЩУ?!..мой респект чувак!Если уж убежише под МГУ и то разграбили то о чем говорить про другие...а про источник питания для убежища- компактный атомный реактор как на подводной лодке..да 10 лет хватит. Холодильники, насосы, веттиляция, освещение и отопление...еду теоритически можно только консервами питаться (и мороженной пищей)...на 5-10 лет разводить животных не рационально...(свиней, птиц, коз, коров)...можно грибы растить, им света не нужно...для питья чайный гриб...
Это не убежище, но место как будто специально для того создано.
Ладно, открою секрет, всё равно уже все и так знают: это тоннель заброшенного ускорителя.
Где ж мне взять этот твой компактный атомный реактор от подводной лодки?
А грибочки разводить - это да, это я думаю...
Холодильники есть, есть три регенератора воздуха (не очень исправные дистиллятор воды собрать не проблема... Была б энергия. Герметичность - офигенная. Весь тоннель поделён на сегменты, разделённые гермошлюзами, примерно половина - исправны. Ещё трабл - в некоторые сегменты проникают грунтовые воды... Там разлом тектонических плит вроде - потому и стройку прервали.

Focz

Самый боьшой спрос будет на оружие
В условиях отсутствия закона, имея оружие можно будет достать все остальное.
А провода рулят т.к. они уже проложены, хотя их могут и повредить.

Lenn

ну я тоже по думал про этот вариант
другого вроде рядом нет (про кольцо ускорителя)...ты в серьез думаешь что туда можно вот так пробраться*?!

sidorskys

Да, оружейников тоже надо завербовать.

Lenn

Там разлом тектонических плит вроде - потому и стройку прервали.
ну это ты Бред сказал.. ты паришь...строка прекратилась т.к. не баблоса...
он стоит на известняковой плите...никаких там разломов нет!
так же что может быть дорого- это организация базовых (хотя бы) хим. физ и биологических лабораторий...
вода туда протикает в кольцо т.к. её не откачивают...
я бы хотел бы конечно туда как нибуть слазить было бы свободное время

Lenn

Да, оружейников тоже надо завербовать.
не ну естьтественно должна быть своя автомобильная мастерская (+ лодочная) - для тракторов, грузовиков, танков (хотя бы БМП или БМДРН)...хорошо бы иметь малую авиация (вертолет хотя бы...или беспилотную авиацию..связь со спутником каким нибуть
свой минимальный набор станков- и рабочих для ремонта...
стреклковое оружие это фигня..его будет много где валятся...проблема с тяжелым оружием..

sidorskys

Вообще нужно что—то вроде Основания организовать, чтобы возродить мир после ядерной зимы.

Lenn

проблема будет с врачами и мед.препаратами...ещё
отсутвие элементарных прививок от болезней...

frmzn

проблема будет с врачами и мед.препаратами...ещёотсутвие элементарных прививок от болезней...
С врачами никаких проблем, с препаратами и прочей химией - тоже.
БТР у нас нету, а вот вертолёт организовать почти реально...

Lenn

нужны свои професиональные военные в районе 30 человек (включая ядерщиков, медиков, механиков)..отделение разведки (хим. био и радио защита отделение саперов (+ весь комплект инструментов саперной роты мотострелкового полка)..люди от 30 лет...желательно офицеры only (+ пару бывалых прапоршиков)

slsf

И они, конечно, послушаются МГУшных Нужен серьезный-мудрый-хладнокровный и харизматичный лидер, в первую очередь. Так как после ядерного холокоста не только бактерии вылезут наружу, но и человеческая дурь. А без этого готовьтесь не готовьтесь с таким количеством народа ничего хорошего у Вас не выйдет. Даже при суперской мат части. Раскол в человеческом механизме гораздо проще сделать чем в листе желтопрессной газетенки

Lenn

лидер конечно нужен с неограниченными полномочиями...с правом на расстрел любого...
конечно без конфликтов сидеть в замнутом пространстве около 5-10 лет тяжело..это будет хуже чем космонавтам....у них хоть связь с семьями с землей есть...

Focz

ИМХО в маленьком обществе лидер как раз не нужен. Лучше организовать выборную демократию. Она будет прозрачной, в отличии от современных правительств.
И БТР - уже излишество, лучше запастись чем-нибудь противотанковым. Дешевле и проще.

Lenn

аха...а выезжать на вылазки ты на чем будешь*?

Focz

А бензин где брать? А запчасти? Хотя если народу будет много и реально какие-нибудь станки
работающие будут, то можно и БТР заиметь. Только это штука заметная и уязвимая, одни понты.

sidorskys

Можно пару лошадей сохранить + лошадиные сперматозоиды. Когда на поверхности трава будет не слишком радиоактивная, можно будет развести на подножном корму и никакой бензин не нужен.

Lenn

что значит заметная, и что значит уязвимая*? а как ты прелагаешь передвигаться? по рекам- как вариант можно..но тоже надо иметь свою службу лодочную...баржи, ..
как вариант (к слову вполне реальный) можно иметь свой бронепоезд и двигаться по рельсам...дороги ИМХО реально могут прийти в полную не пригодность уже через 10 лет не обслуживания...и скорость передвидения по ним может оказаться не больше 20 км в час..

Lenn

лошади не серьезно...
если это конечно только не биороботы будут (как в аниме Охотник на вампиров Ди.)

Focz

Пешком ходить надо. Или и правда на лошадях.

sidorskys

Они пережила ракеты, они пережили бомбы,  они  пережили  пожары,  они
пережили эпидемии - которые оказались не такими опустошительными уж вовсе,
и вполне возможно, не были вызваны применением бактериологического оружия.
Во всяком случае, обе воюющие стороны горячо отрицали это - и они пережили
длительный период беспорядков, когда гражданское правительство корчилось в
агонии, как змея со сломанной спиной. Они продолжали жить. Жизнь
продолжалась.
Вывеска над их жилищем гласила:

СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ФАРНХЭМА
ФАКТОРИЯ РЕСТОРАН БАР
АМЕРИКАНСКАЯ ВОДКА
КУКУРУЗНЫЙ ЛИК‚Р
ЯБЛОЧНОЕ БРЕНДИ
НАСТОЯЩАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА
ПАРНОЕ МОЛОКО
СОЛОНИНА С КАРТОШКОЙ
ЖАРЕНОЕ МЯСО С КАРТОШКОЙ
МЯСО И ИНОГДА ХЛЕБ
КОПЧЕНАЯ МЕДВЕЖАТИНА
ВЯЛЕНАЯ ДИЧЬ
КРЕП-СЮЗЕ ПО ЗАКАЗАМ
В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ЛЮБЫЕ КНИГИ!
ДНЕВНОЙ ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ
БЕСПЛАТНЫЕ КОТЯТА!
КУЗНЕЧНЫЕ РАБОТЫ, РЕМОНТ МЕХАНИЗМОВ,
РАБОТА ПО ЛИСТОВОМУ МЕТАЛЛУ -
МАТЕРИАЛЫ ЗАКАЗЧИКА.
ФАРНХЭМОВСКАЯ ШКОЛА БРИДЖ-КОНТРАКТА
Уроки по договоренности
каждую среду - вечера-встречи.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ПОЗВОНИТЕ В КОЛОКОЛЬЧИК.
ДОЖДИТЕСЬ ОТВЕТА.
ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К ДВЕРЯМ С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ.
НЕ СХОДИТЕ С ТРОПИНКИ.
УЧАСТОК ЗАМИНИРОВАН.
МЫ ПОТЕРЯЛИ УЖЕ ТРЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОТЕРЯТЬ ЕЩЕ И В А С !
ТОРГОВЛЯ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ.

ХЬЮ И БАРБАРА ФАРНХЭМ И СЫНОВЬЯ.
СВОБОДНЫЕ ВЛАДЕТЕЛИ.

А высоко над их вывеской в небе развевается звездно-полосатый флаг - и жизнь их продолжается по-прежнему.

sidorskys

Почему несерьёзно, в условиях краха технологической инфраструктуры самое оно.

Lenn

откуда цитата?
можно иметь сколь угодно много законсервированной техники...и использовать её по мере изнашивания...

sidorskys

Зато лошади живут на подножном корму, воспроизводятся по мере изнашивания, можно, если что, на мясо пустить или приплодом торговать.

Focz

Ага. Чтобы иметь машину в течении длительного времени, надо иметь всю цепочку производства - от добычи металла и нефти до изготовления деталей и бензина. И для каждого из этих производств еще много чего надо.

Grin_23

и чего*? если выживет около .05% населения и будет централизованная согласованность действий то все можно восстановить...

Focz

Ага, если все друг с другом захотят объединиться. На примере современного мира видно, что так не будет.

sidorskys

Ещё о лошадях :
Лишь крайняя нужда в уранидах могла позволить открыть межзвездный ВЫХОД,
и люди в повозках будут вне коммерческих связей с Землей до тех пор, по-
ка у них не создастся излишек нужных Земле товаров; тогда они могут
рассчитывать на регулярное использование ВЫХОДА. Но до тех пор они пре-
доставлены самим себе и лишены всякого снабжения - это делало лошадей
нужнее вертолетов, кирки и лопаты полезнее бульдозеров. Техника выходила
из строя и требовала сложного оборудования для ремонта, а старые добрые
"едоки сена" размножались сами и питались подножным кормом.
Дьякон Мэтсон говорил своему курсу, что самой большой трудностью первых
переселенцев в космос было не отсутствие водопровода, отопления, элект-
рического освещения, а быстрое истощение запасов кофе и табака.

Arthur8

на самом деле во время ядерной зимы самым актуальным видом транспорта будут паровозы, они, кстати, специально в СССР хранились на стоянках в законсервированном виде в масле.

Grin_23

да вероятно это так..паровоз марки 50-х годов весьма мощная мащина, проигрывает только электровозу, и почти равен дизелю...так же думаю будут актуальны локомобили...т.к. вода и дрова всегда под боком...
*Но я не знал что существует парк паровозов законсервированный..
вернее я видел одина сто пудов работающий паровоз! на одной записи из Чечни...но боюсь он мог быть единственным на всю Росиию.

Arthur8

когда на поезде едешь в Крым, то проезжая Харьков можно видеть штук 15 наверное паровоов стоят на стоянке, это из тех что видно... а сколько их в хранилищах стоит на случай войны - одному богу известно... я родителей спрашивал, зачем они стоят, мне ответили на случай. когда будет ядерная война.

frmzn

В моём родном городе был парк паровозов - они стояли и периодически использовались в качаестве дополнительной котельной. Я даже пару раз участвовал в акте запуска адской топки Правда, уже переоборудованной под мазут.
Так вот, лет пять назад их разобрали. И построили новую котельную. Мой город - один из основных ЖД узлов России.
Не думаю, что с остальными паровозами поступили иначе...

sidorskys

Интересно, а в США паровозы хранят?

Lenn

да прочитал я это книжку..да уж сплошная истерика....

IMPButch

Основная проблема в случае ядерного удара по Москве - вас не предупредят заранее. Добраться до убежища никто не успеет. Нужно либо постоянно жить в убежище, либо жить где-нибудь в Гренландии, которую никому не придет в голову бомбить.

Nefertyty

либо жить где-нибудь в Гренландии, которую никому не придет в голову бомбить
поосторожнее, а то они услышат

dimas922

либо жить где-нибудь в Гренландии
в Гренландии американская ПРО развёрнута, в тч станция раннего предупреждения о ракетном нападении. Так что по ней они вдарят в первую очередь. =)

sidorskys

Основная проблема в случае ядерного удара по Москве - вас не предупредят заранее. Добраться до убежища никто не успеет. Нужно либо постоянно жить в убежище,
Можно временно перебраться в убежище во время политического кризиза, всё-таки маловероятно, что ядерный удар будет совершенного неожиданым, без предварительного ярко выраженного столкновения между странами.

Focz

в Гренландии американская ПРО развёрнута, в тч станция раннего предупреждения о ракетном нападении. Так что по ней они вдарят в первую очередь. =)
Мне кажется, что ты путаешь Гренландию и Аляску.
В любом случае, в Гренландии ОЧЕНЬ много свободного места по которому никто ракеты пускать не будет.

sidorskys

Может, сразу в Антарктиду?

nedanna

это, а ускоритель - это Протвинский что-ли? о какой герметичности там можно говорить, когда там через каждые 400 метров по несколько вентиляционных колодцев? да и шахты все просто прикрыты "крышками" в достроенных зданиях, а недостроенные - так просто торчат, дыр куча..
вода льется, опять же - но это не везде, к счастью.
в работающей части вентиляция без фильтров, с поверхности.
Так что радиационной защиты там никакой.

nedanna

а насчет радиосвязи - так это надо методом Теслы, врубать мощный транс в импульсном режиме. Дальность офигенная, работает почти вся ионосфера Земли Осталось только контура в резонанс настроить Киловатт 10-20 импульсной мощности надоть... Хотя это можно сделать, разряжая большую емкость, от сети надо будет ватт 300-400 в постоянном режиме.
Я такой фигней щас занимаюсь, если надо, присоединяйся - веселее будет.

nedanna

Приборы, кстати надо подбирать ламповые - после ЭМИ будут работать

Arthur8

Интересно, а в США паровозы хранят?
у них там все частное, а мелким компаниям дорого разоряться, так что думаю, что на металоллом порезали все паровозы свои...

Lenn

Основная проблема в случае ядерного удара по Москве - вас не предупредят заранее. Добраться до убежища никто не успеет. Нужно либо постоянно жить в убежище, либо жить где-нибудь в Гренландии, которую никому не придет в голову бомбить.
ПРи нынешнем положении вещей (отсутвии полного радиолокационного прикрытия границ страны) очень может быть...раньше такого быть не могло, к слову раньше при каждом крупном предприятие были свои убежиша, т.к. сотрудников\специалистов уважали и ценили, в очень многих городах были бомбоубежища домовые (в высотных домах)..сейчас этого нет...
к слову ракеты летят ОЧЕНЬ долго (если рассматривать факт регистрации из запуска со спутника)...время для проворота машины оповещения будет, и время на эвакуацию в предварительно оборудованные убежища всегда будет...
другое дело, что есть такие вещи которые очень трудно отловить- например ядерный удар из космоса....(к слову шатл это космический корабль носитель ядерных ракет)..вот этот удар не отразим, даже если и будет зафиксирован...т.к. ракета летит минимальное время с момента запуска...средства перехвата могут не успеть развернутся.

dimas922

Мне кажется, что ты путаешь Гренландию и Аляску.
не путаю.
там есть крупная база радиолокационного слежения, ещё такие есть на Севере Канады, и на Аляске. инета под рукой нет.
В любом случае, в Гренландии ОЧЕНЬ много свободного места по которому никто ракеты пускать не будет.

ты собрался на леднике ядерную зиму пережидать? =)

pasta1

Каминг-аут.
Я дрочу на ядерный холокост.ДА-Да .И СКоро мы проведем на красной площади парад гордости с межконтинентальными ракетами.

78685

Ответ: положительно. Жду-недождусь. Я серьёзно.
Думаю, я уже достаточно хорошо подготовился
Вот есть довольно любопытный креатив на тему развития событий в случае полного коллапса государственной системы:
Беркем Аль-Атоми "Мародёр"
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml
Сразу оговорюсь, автор возможно слегка параноидален и склонен к жести, тем не менее там есть над чем задуматься

Lenn

Да..дейсвительно тут чувак сказл не подумавши...уж лучше в австралии её переждать, в пустыне

Focz

В Гренландии много места со сносным климатом, а лет через 10 его будет еще больше.
Достаточно не селится в пределах 15км от амерских баз.

Lenn

стильу автора не сособо удобоваримый...а так идея прикольная..зачет. всем читать!

Arthur8

вот он, ядерный холокост:
http://arhimed.phys..ru/up/assets/img/inculta_320x144.mpg

komander

а если тама бомбу взорвут, будет совсем как в тропиках. думай что пишешь

Lenn

хороший ролик

sidorskys

Мы жили в страшном мире. Он был точно огромный черный корабль, он давно покинул берега разума и цивилизации и мчался во тьму, громко трубя в черный рог, и уносил с собою два миллиарда людей, не спрашивая, хотят они этого или нет, к гибели, за грань суши и моря, в пучину радиоактивного пламени и безумия".

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: