[принтер]Анальные досмотры теперь и у вас дома

Samsonnn

Путин прощает тех, кто забыл снять показания счетчиков. А с 1 мая делать это будут другие люди
21.02.2013 18:19
К 1 мая 2013 года правительство РФ должно освободить россиян от необходимости ежемесячно снимать показания счетчиков. Владимир Путин по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления услуг ЖКХ обязал кабинет министров принять акты, предусматривающие возможность перерасчета (корректировки) платежа по итогам периодической проверки.
Кроме того, в документе, подписанном сегодня президентом, перечислен ряд необходимых действий, которые должны стимулировать установку индивидуальных и общедомовых приборов учета, повысить ответственность управляющих компаний за несоблюдение стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами. Российскому правительству также предстоит разработать механизмы, упрощающие порядок фиксации потребителями нарушений качества коммунальных услуги и дальнейших перерасчетов при их оплате.
К 1 мая по поручению президента правительству РФ необходимо провести анализ эффективности и обоснованности утвержденного порядка расчета платы за услуги ЖКХ.

demiurg

Совок никуда не уходил, если до сих пор то как считывать счётчики в каждой квартире страны решает президент.

unlim7729

чо не так?

vtk50

Могу сказать по примеру электроэнергии. В родной деревне на Урале всю жизнь сами вписывали показания на момент оплаты и оплачивали согласно тарифу. Потом (лет 10 назад) в чью-то светлую голову пришла идея инновации и стали в квиташки вписывать расчетные показатели, при этом оставляя графу для вписывания своих данных, то есть хочешь - плати по рассчитанному, хочешь - вписывай свои показания. Поначалу проверяющие, видимо, действительно ходили по паре раз в месяц, цифры были похожи на реальные, но чем дальше, тем их прогноз все сильнее колебался относительно реальных значений, и вот, наконец, в чью-то умную голову пришла идея убрать возможность вписывать свои значения... Плати, гражданин, скока скажем! Нужно ли говорить, что цифры приходят абсолютно непредсказуемые и малореальные...

lilith000007

У меня приходят два вида квитков - где сам вписываешь или помесячно уже расписано сколько платить
Плачу вписывая собственноручно
Единственное что - квиток для собственноручной оплаты один, т.е. надо его отксерить.
У меня то с этим проблем нет, но полагаю, что бабкам это может быть в тягость
Проверяющих давно не было

bauer92

по итогам периодической проверки
Да чё за шиза у тебя? Посмотреть показания счётчика - это сразу "анальное" нарушение твоей свободы? Они и щас иногда ходят и проверяют, правда редко. Сомневаюсь, что и после принятия там наверху какой-то очередной писульки начнут ходить к тебе через день и анально досматривать твой счётчик.

kastodr33

мне тупо впадлу что-то там считывать и вписывать, плачу раз в полгода када приходит письмо с угрозами отключить свет.

bauer92

стареешь! я был уверен, что ты их просто выкидываешь!

Koldunel

какие проверки то? у нас счетчики на лестничной клетке, я ваще не ебу как часто их проверяют

lilith000007

У меня вообще жопа
Мало того, что счетчик в квартире, так он ещё в комнате находится, т.е. например шкаф к нему не поставишь
У меня под ним диван стоит, так что если и придут считывать, то я их не пущу, ибо нехер им по моему дивану лазить

RUS2009

оО Расскажи еще приколов про хаты в Подольске

vtk50

какие проверки то? у нас счетчики на лестничной клетке, я ваще не ебу как часто их проверяют
Ну типа тетки ходят, смотрят на лестничной клетке. В Ижевске они просто делают это с таким шумом, что весь подъезд знает об их приходе

kolyan

оО Расскажи еще приколов про хаты в Подольске
ну это же однокомнатная квартира
в ней все в одной комнате - и счетчик, и туалет, и душ, и кухня

Scud

Кстати, форумчаны со счетчиками, объясните дураку, как с этими проверяющими вообще можно пересечься, если с понедельника по пятницу я работаю офисным планктоном? Дома ради этих долбодятлов я явно оставаться не буду...

lilith000007

Могу рассказать, как менял газовую колонку
Так вот старая советская меня подзаебала и решил сменить на новую
Стал узнавать как её поставить.
В итоге оказалось, что официально в Подольске колонки ставит только местный горгаз, который никаким частникам разрешения не дает.
причем процедура выглядит следующим образом
1) идешь к сантехникам(или сам) и те отключают её от воды за бабки естественно
2) зовешь этих ебалаев из горгаза, они приезжают, ставят колонку, но не подключат её
3) зовешь пожарников, те приезжают чтобы проверить исправен ли дымоход и выдают тебе бумажку, опять же за деньги
4) опять вызываешь сантехников - они подключают воду к колонке
5) вызываешь опять газовщиков и они уже окончательно подключают колонку и все тип топ
Ну я молодой и не опытный решил идти законным путем.
решил даже у горгаза и колонку купить(благо нужная модель у них имелась и не шибко дороже, чем в инет-магазинах столицы + сразу привозят и делают пункт 2)
Ну так вот заказал я у них колонку.
Вначале сам попробовал отключить колонку от воды, но трубы пипец старые, поэтому пошел к сантехникам, у тех уже были фиксированные тарифы на эту услугу
В итоге пришли они с болгаркой, резанули по трубам и радостные с деньгами удалились
На следующий день должны были доставить и повесить колонку, а старую снять.
Так как горгаз не знает, что такое приехать ко времени, то ждать их надо было целый день, в итоге решили, что жена их будет ждать(она тогда не работала)
Приезжаю и жена рассказывает, что пришли два алкаша какие-то с колонкой, посмотрели на наше хозяйство и вместо того, чтобы сделать тупую операцию - снять колонку/повесить колонку устроили цирк
Вначале заявили, что колонка у нас висит в ванной, а по новым правилам она только на кухне может висеть, так что у нас трубы соединены резьбой в 2 местах, а опять же по новым правилам только сваркой, т.е. надо заново полностью переделывать газовые трубы в квартире, что стоит не кислых денег + времени, в течении которого мы буем как минимум без горячей воды.
В итоге они ничего не сделали, только прихватили старую колонку, чтобы сдать в металлолом.
прикол ещё в том, что вытяжка для колонки у нас находится в ванной и получается, что для всей этой операции надо ещё делать некислую дыру между ванной и кухней, чтобы гофру пустить.
В общем геммороя выше крыши
Стал узнавать по поводу этих правил, оказалось что раньше спокойно разрешали колонки делать в ванной и многие так переделывали, и видимо прежние владельцы тоже.
В принципе когда правила поменяли, то написали, что мол если колонка стояла в ванной, то можно не переносить ,но беда в том, что оказалось, что по документам она у нас на кухне стоит.
В общем я плюнул на этот гребанный горгаз, нашел частника из Москвы, который приехал в удобное для меня время и спокойно подключил колонку с водой и.т.п. причем за сумму, меньшую, чем бы мне пришлось официально заплатить
кстати деньги с горгаза за установку я вернул обратно, тетка правда мне угрожала, мол все равно к ним придется обращаться и что с проверкой придут, но мне было пофиг.
Мужик, устанавливающий колонку оказался работник Мосгаза из разговора с ним выяснил следующее
1) наша ванная полностью удовлетворяет требованиям к помещениям, в которых можно устанавливать газовые колонки(по объему, проветриванию, вытяжки и.т.п.)
2) когда он на своем участке видит колонку в ванной, то ничего не делает ибо понимает маразматичность данного приказа
3) тоже самое по соединению газовых труб(он специально проверил у нас никакой утечки нет)
4) у газовщиков практически нету легальных способов заставить меня переделывать трубы, так как вначале надо в жэк бумажку послатЬ, а потом что бы те в суд
5) я имею полное право не пускать газовщиков к себе, можно типа сказать, что хозяина нет, а без него не открою
6) если колонка сломается и придется вызывать газовщиков, то на вопросы про колонку говорить, что поставили чуваки из москвы с лицензией, но копию лицензии потерял, будут докапываться, упирать на то, чтобы неисправность устранили, а остальное неибет
Но в целом колонка работает, горгаз больше не потребовался и не смотря на угрозы никто не приходил и ничего не пытался проверить
Один раз приходили проверять дымоход - их не волновало где стоит колонка
В следующий раз, когда потребовалось установить газовую плиту, я опять этого мужика вызвал - он без проблем приехал и поставил

Kevin111

плюсуюсь к вопросу

lilith000007

последний раз когда приходили - был вечер

RUS2009

Ну это по всей рашке так, в том числе и в столице - криворукие пропитые рабочие, тупые бешеные тетки в офисах и скотское отношение к людям. А именно подольские фишки типа счетчиков в комнатах есть еще?

lilith000007

Я думаю что это не Подольская фишка. а фишка криворуких строителей
кстати сосед рассказывал, что когда дом построили, оказалось, что подъезды выходят не во двор, а на улицу и пришлось переделывать

RUS2009

Ну я сколько лет живу в рашке, про счетчики в комнатах не слышал. Правда в Новороссийске видел хату, где вход в сортир из комнаты, а не из коридора и сидеть нужно лицом к бачку иначе ноги мешают дверь закрыть.

malovdan

Я думаю что это не Подольская фишка. а фишка криворуких строителей
кстати сосед рассказывал, что когда дом построили, оказалось, что подъезды выходят не во двор, а на улицу и пришлось переделывать
улицу?

RUS2009

Это там где дорога с ездящими машинами

bars70

это улица?

RUS2009

Да. А что у вас вызывает трудности? Есть понятия, например, окна выходят во двор или на улицу

lilith000007

+1
не понял придирок

bauer92

это была вялая попытка потроллить

malovdan

спасибо, но вопрос был, что переделывать.

RUS2009

Подъезды
Ваш Кэп

tanniki

Проверяющих давно не было
у меня была попытка вызвать проверяющих. месяца три звал их. потом внезапно на сайте мосэнергосбыта появился результат проверок. не иначе, через стену показания снимали :grin:

tanniki

Кстати, форумчаны со счетчиками, объясните дураку, как с этими проверяющими вообще можно пересечься, если с понедельника по пятницу я работаю офисным планктоном?
звонить в мосэнерггосбыт. смотри мой пост выше

sabur08

Прислали вчера вот такое письмо:
Уважаемый клиент ОАО «Мосэнергосбыт»!
Наш сервис личный кабинет клиента на сайте ЛКК-МЭС.рф позволяет Вам передавать показания электросчётчика по Вашему лицевому счету 3ххххх8 72 с 15 по 26 число каждого месяца. Передав показания счетчика, Вы получите точную информацию о состоянии своего лицевого счёта и исполните требования вступившего в силу постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (в части передачи показаний приборов учёта электрической энергии в энергоснабжающую организацию). В личном кабинете клиента Вы можете оплатить потреблённую электрическую энергию без комиссии.
Также личный кабинет клиента доступен для посещения и с мобильных устройств на платформах IOS или Android!

Вы получили это сообщение, потому что зарегистрированы в личном кабинете клиента ОАО «Мосэнергосбыт».
Оно сформировано автоматически. Не отвечайте на него. По всем вопросам обращайтесь в Виртуальную приёмную.
Это удобно, гуис уже давно так сделал.

kastodr33

херня
я там даже зарегался и попробовал заполнить - ничего не сохранилось.

tanniki

постоянно пользую-работает

n2610

Кстати, форумчаны со счетчиками, объясните дураку, как с этими проверяющими вообще можно пересечься, если с понедельника по пятницу я работаю офисным планктоном? Дома ради этих долбодятлов я явно оставаться не буду...
Конечно, никто не будет тебя заставлять брать отгул на работе. Зайдут без тебя с понятыми, и спокойно всё спишут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: