Навальный в мэры Мск] Собянин подаёт в отставку для досрочных выборов

seregaohota

Навальный будет баллотироваться на пост мэра Москвы в случае досрочных выборов
Вечером 3 июня из нескольких источников, близких к московской мэрии стало известно, что 4 июня Сергей Собянин может объявить о своей отставке, что приведет к назначению досрочных выборов 8 сентября 2013 года.

rkagan

гы. его успеют засудить, а судимым не место в мэрах.

kild

Кстати, про мо:
это правда на настоящий момент? (что Гудков — кандидат от КС на выборы губернатора МО, или что-то в этом духе.)

seregaohota

говорил Митрохин на последней Болотной про это
неплохо бы единого кандидата оппозиции, не сильно аффилированного с нынешней властной группировкой и озером

sever576

реально полагаешь что у навального есть хоть какой-то шанс?

nadezhda

полный ахуй (если правда)

rkagan

хм. ты про честные выборы, или про здесь и сейчас?

seregaohota

на Украине трижды судимый президент, и ничего
а наши нынешние ботают по фене не хуже урок, да и сами кое где пишут питерская шпана
было бы на Навального что - давно бы накопали не такое убожество
а засудить по понятиям любого безвинного могут, только издержек для них больше будет, чем плюсов имхо
кстати ФСБ сильно спалился на этом суде по Кировлесу - по письменным показаниям свидетели следователю давали показания в ментовке, а в суде адвокатам отвечают, что в ФСБ
Прослушка поголовная всех и вся, всю почту, и всё это вмешательство спецслужб в политику незаконно но адвокатов судья не слушает
вся страна с уровня губернии а то и ниже (а может и вся страна - вот уж делать для защиты конституционного строя за народные деньги им нехуя) точно под колпаком, кто такой был Навальный 5 лет назад

seregaohota

все ленты информагенств за последний час завалены этой инфой про отставку и досрочку в Мск, спешат

kild

вся страна с уровня губернии а то и ниже (а может и вся страна - вот уж делать для защиты конституционного строя за народные деньги им нехуя) точно под колпаком, кто такой был Навальный 5 лет назад
Ну если учесть, что он уже года с 2004-2005 пытается на кривой козе во власть заехать, то почему б и не слушать.

taiti

реально полагаешь что у навального есть хоть какой-то шанс?
Полагаю, у того же митрохина шансов побольше должно быть. По крайней мере дел, которые он может записать себе в актив по улучшению жизни жителей точно больше.

taiti

А что, если совершаешь преступление, надо обязательно занимать очень высокий пост в госаппарате(помощник губернатора уже не канает иначе "все под колпаком" и тотальный контроль?

taiti

все ленты информагенств за последний час завалены этой инфой про отставку и досрочку в Мск, спешат
Куда спешат-то? Кто спешит?

LAPIN

У Алексея сегодня (4го кстати ДР. Кто хочет поздравить - продвигайте в твиттере тег #СДнемРожденияНавальный или #НавальныйСДнемРождения

gsaxxx

совсем упоролся

LAPIN

совсем упоролся
Под "продвигать" подразумевался 1 твит, если чо.
Чё тут упоротого - хз.

RUS2009

Чё тут упоротого - хз.
Да он такой же упоротый как ты так что не расстраивайся =)

L2JVIDOCQ

Ты и правда чота уж слишком. Возводишь вокруг Навального культ личности, хотя тот говорил, что так делать не стоит.
"Незаменимых людей нет" и все такое.

LAPIN

Человек на идейных принципах занимается политической оппозиционной деятельностью.
Общественная поддержка для него главный мотиватор. Упоротость - это считать ненормальным поддерживать такого человека. Посмотрите какой-нибудь американский фильм, про политиков, где у них у заштатных политиканов уровня штата аж целые фан-клубы, притом что уровень их самопожертвования на 2 порядка ниже, чем у человека, бросающего вызов режиму в современной России.
Упороты, к сожалению, большинство наших овощей-соотечественников, гордящихся тем, что они не интересуются политикой и тем, кто правит ими в их же стране. Упоротость это гордиться своим цинизмом и отсутствием гражданской позиции. Вот это - упоротость в моём понимании.
И самая полная упоротость это считать упоротостью оказание символической поддержки человеку, которому (разумеется это касается не всех) вы симпатизируете, отправив ему твит на его ДР. Имхо так.

olg534

идейных принципах
хватит уже, надоело.

olg534

Навальный будет баллотироваться на пост мэра Москвы
какой нафиг дневальный? Шойгу есть)
ну какой у него опыт? блог вести и два дела в суде? Пусть хоть районом поруководит в Урюпинске для начала. Если он такой патриот, то работы в стране масса!

Valeryk

ну да. Опыта воровства и плиткоукладчества у него действительно нет.

bogdan

Под "продвигать" подразумевался 1 твит, если чо.
Чё тут упоротого - хз.

bogdan

хм. ты про честные выборы, или про здесь и сейчас?
 Честные выборы это когда Немцов побеждает, а когда не побеждает уже нет? ;)
Надеюсь что НА с Навальным или без не опустятся до такого уровня.

stm7929259

Гудков — кандидат от КС на выборы губернатора МО, или что-то в этом духе
Гудков - не конкурент Воробьёву

stm7929259

Навальный будет баллотироваться на пост мэра Москвы в случае досрочных выборов
Ему бы лучше в какой-нить Усть-Пиздюйск мэром, где много проблем и нет бабла

Hisstar

в какой-нить Усть-Пиздюйск мэром, где много проблем и нет бабла
а разве в путинской утопии есть такие места? Да ты оппозиционер!

rkagan

Честные выборы это когда Немцов побеждает, а когда не побеждает уже нет? ;)
честные выборы - это когда кандидаты ведут предвыборную кампанию на равных, граждане голосуют, а потом их голоса подсчитывают. и все.

elenakozl

ну какой у него опыт? блог вести и два дела в суде? Пусть хоть районом поруководит в Урюпинске для начала. Если он такой патриот, то работы в стране масса!
Ха! Как в воровстве леса обвинять, так "он же целый СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА", а как в мэры избираться, так "ну какой у него опыт?" Опыт есть, не бойся. :)

stm7929259

а разве в путинской утопии есть такие места? Да ты оппозиционер!
Полным-полно!
Есть даже небольшие н/с даже в МО, где беспредел зашкаливает

di2006di

Сообщение удалил

pita

По-моему, не будь Собянин уверен в своей победе, он бы не уходил в отставку.
Уйти в отставку ему надо "по техническим причинам", там какой-то регламент соблюсти надо.

zulya67

У Прохорова, судя по предыдущим выборам, в Москве большие шансы. У Лужка - нет. А вот у Прохорова есть то, чего не доастет Собянину - московское происхождение (для электората, но по сравнению с москвичем Лужком Собянин для них лучше поддержка молодежи и части избирателей средних лет. Другой вопрос - как будет при нем в Москве. Плюс в победе Прохорова будет в том, что его деятельность в качестве мэра докажет его несостоятельность как управленца. Хотя, будет сваливать на происки Кремля, конечно. Но и у Собянина есть шансы. Примерно равные. А вот если Навальный навалится, то Прохорову будет трудно - у него голоса оттянет.

seregaohota

Интервью на Эхе с Навальным о выборах мэра Москвы

А. ВЕРШИНИНА: Если все-таки выборы мэра пройдут в сентябре этого года, будете ли вы выдвигать свою кандидатуру на пост градоначальника Москвы?
 А. НАВАЛЬНЫЙ: В первую очередь я хочу сказать, что это отвратительно, что каждый раз объявление выборов превращается в спецоперацию, которая устроена для того, чтобы помочь победить тому или иному кандидату. Это первое.
А второе, я хочу сказать, что моя позиция совершенно не изменилась. Я неоднократно говорил, что для нас принципиально важны выборы в Мосгордуму и выборы мэра. Какие бы из этих выборов ни были объявлены, я, конечно, буду в них участвовать.

seregaohota

Интервью на Эхе с Песковым о выборах мэра Москвы
Дмитрий Песков пресс-секретарь Президента РФ

КОРР.: Хотели у вас поинтересоваться: действительно ли готовятся досрочные выборы?
Д. ПЕСКОВ: Я не могу вам ничего сказать. Этот вопрос нужно адресовать сейчас Собянину, ведь это его решение абсолютно. Вы знаете, мы сегодня занимаемся отношениями России и ЕС. Президент находится в Екатеринбурге, где у него сейчас в ближайший час начнутся переговоры с представителями Евросоюза.
КОРР.: Мы узнали, что завтра планируется встреча Владимира Владимировича с Собяниным. Это действительно так?
Д. ПЕСКОВ: Мы никогда рабочие встречи президента не анонсируем. Если такая встреча состоится, мы соответствующим образом проинформируем.

e-v-gen

Все, Собянин объявил об отставке.
Интересно, есть ли возможность проголосовать на выборах в сентябре, не будучи здесь официально зарегистрированным по месту пребывания? Снимаю в москве уже много лет.

Brina

Решил подать ирод окаяннай...
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/04/n_2952813.shtm...
Так что будет у нас Лешка-мэром.

LAPIN

Навального закроют до выборов почти наверняка. Иначе слишком стрёмно - 3 тысячи независимых ПРГ в Москве могут в этот раз создать ненужные осложнения на выборах. Власть с ними ещё не научилась справляться, вряд ли ей нужны такие риски на выборах мэра.

Brina

Помогай им всем Бог! Меня это не касается.

zulya67

Не льсти себе - ты не агент Госдепа. Ты шестерка шестерок шестерок шестерок шестерок агентов Госдепа "втемную".

LAPIN

Я вам скажу, что дальше будет. Мудилы не посадят Навального и дадут ему участвовать в выборах мэра Москвы, чтобы нарисовать ему 13%-15% голосов и сказать «Вот весь ваш Навальный даже в Москве! Даже в Москве! Поиграли в выборы? Сидите теперь тихо». Но при этом мудилы будут адски свозить «карусели» таджиков, вбрасывать бюллетени по принципу «после нас хоть потоп» и вообще не принимать во внимание тот факт, что за прошедшие годы образовалась протестная инфраструктура, заточенная на контроль выборов. Будет такой Ад, что даже выборы 1996 года померкнут.
После чего на улицы выйдут тысячи. Вместо абстрактной цели «За все хорошее» у них будет конкретная цель — отстоять победу своего кандидата на посту мэра столицы, при этом большая часть властного антипиара (а-ля «Навальный развалит Россию») против мэрской должности работать не будет. Понятно, что президентом Навального страшновато, но мэр — не президент, страну он не угробит при всем желании.
Затем они эти тысячи начнут давить, грубо, жестко, в истерике, поскольку столько раз срабатывавший трюк с имитацией выборов в этот раз не сработает. Главная ошибка выборных протестов — не было альтернативы Путину, альтернатива Собянину же есть. Собственно, на стадии подавления массовых протестов в Москве (возможно, с кровищей) «начало конца» перейдет в стадию «середина конца», после чего коллапс режима ускорится. Возможно, трудящиеся с кровищей доиграются до отмены Олимпиады и распад Путинстана перейдет в финальную стадию.
Правда, этот прогноз построен в старой, до-силовой логике, когда Кремль играл в евнухов и фокусников. В новой силовой логике они тупо могут дать Навальному реальный срок, избавившись от проблемы. Вопрос, в общем, в том, насколько они там наверху верят в себя и в свою способность управлять внутренней политикой не только через Следственный Комитет.

http://sputnikipogrom.com/politics/2105/endisnigh/

Ktitiss

А откуда вообще информация про выборы мэра? Я так помню что Собянина Путин назначал без всяких выборов.... Что-то поменялось?

frostenrus

Бред.

LAPIN

Бред.
Это просто цитата. Если ты не заметил, я считаю, что Навального постараются до выборов не допустить любой ценой, иначе реально выйти на улицы может слишком много людей, т.к. есть конкретная тактическая цель, в отличие от большинства остальных митингов. (Вот этам мысль в статье - верная)

Brina

Уже не выйдут. Леша уже выходит в тираж...

zulya67

То есть если Навальный наберет 13-15%%, это значит "нарисовали"? Или если он в принципе проиграет? Да, мозги вам промыли.

Brina

Вспомни конкретную цель — закон подлецов. С Лешей будет так же. Майдана не выйдет...

frostenrus

Навального постараются до выборов не допустить любой ценой
Согласен. Его осудят условно, чтоб повода для выступлений не давать.
С этой точки зрения выборы Собянина сейчас — идеальное решение.
На носу кризис, рост оппозиционных настроений и т.д. Сейчас надо Собянина переизбрать чтоб потом вопросов не возникало.

Brina

Впрочем, идея проката Леши выглядит разумно. С Чириковой сработало...

sever576

ога-ога, на выборы в координационный совет (это из которого недавно кац свалил) по инетику зарегилось всего-то чуть больше ста тысяч человек, бггг
даже если гипотетически допустить что все они придут и проголосуют за лехаима, то процент ты можешь подсчитать сам

rkagan

дык все познается в сравнении - см. навальновский запрет на дорогие авто и путинский возврат промилле.

elenakozl

ога-ога, на выборы в координационный совет (это из которого недавно кац свалил) по инетику зарегилось всего-то чуть больше ста тысяч человек, бггг
"Бггг" — это то, как этим выборам стремились помешать. :smirk:

stm7929259

Навального закроют до выборов почти наверняка. Иначе слишком стрёмно - 3 тысячи независимых ПРГ в Москве могут в этот раз создать ненужные осложнения на выборах. Власть с ними ещё не научилась справляться, вряд ли ей нужны такие риски на выборах мэра.
Конспирологично

irchik1973

я очень хочу, что выборы собянин проиграт, новый мэр заменит плитку асфальтом, и по городу снова можно будет кататься на роликах. Жаль, что не судьба.

vamoshkov

иначе реально выйти на улицы может слишком много людей, т.к. есть конкретная тактическая цель, в отличие от большинства остальных митингов.
мне даже кажется что Навальный хочет в выборах участвовать именно для этого, а не для того чтобы выбраться.
по этой логике его должны закрыть

vamoshkov

по инетику зарегилось всего-то чуть больше ста тысяч человек, бггг
хуясе всегото бггг.
в прошлый раз ты с этой темы слился помнится, после озвучивания своей бредовой оценки в население Москвы бггг

lilith000007

Вот ещё один кандидат
Василий Уткин: «Решил баллотироваться в мэры Москвы»
Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал о намерении принять участие в выборах мэра Москвы, которые должны пройти 8 сентября.
«Принял решение баллотироваться в мэры Москвы. Что я, хуже людей, что ли? Еду на работу, щас всех там предупрежу.
У меня большой опыт предвыборной кампании. Скоро десять лет непрерывного успеха. Руководить избирательным штабом будут Хаит и Барац (актеры – прим. Sports.ru).
Девизом избирательной кампании будет слоган: «Нет, я не Цаплин, я другой, еще не ведомый вам Уткин».
Дал первое предвыборное интервью. Практически братскому каналу НТВ. Вот ведь тоже ресурс, да – НТВ под боком! Надо, надо идти в мэры...» – написал Уткин в своем твиттере.
Напомним, сегодня действующий мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести досрочные выборы главы города в сентябре этого года.

http://www.sports.ru/football/149671182.html
:grin: :grin: :grin:

igorfeelee

и будет конкурировать с пауком, например

sever576

тогото
зарегиться в инетике несложно, странно, что такая мизерная численность оказалась
это при том, что региться можно было хоть из Владивостока
можешь еще примеры региональных выборов объединенной оппозиции посмотреть, тоже весьма показателен результат
его и сами оппы признаеют :smirk:

olviya

Кто-нибудь в курсе, выборы в 1 тур или в 2 тура?

marina-k

Был бы москвичом - голосовал бы за Лёшку.
А так как гастрабайтер - подумываю наклейку на заднее стекло сделать с агиткой предвыборной

stm7929259

А как планируют решать проблемы Навальный, Уткин и другие?
С баблом в Москве всё нормально..если что построить, то всё ок
Они ж с такими же проблемами столкнутся, что и собянин - пробки, мигранты, парковки

olviya

С баблом в Москве всё нормально..если что построить, то всё ок
Вообще-то уже озвучен план перерегистрировать госкомпании (типа Газпрома и прочей Роснефти) на те регионы, где они осуществляют основную деятельность — во всякую Тюмень. Если к власти придёт оппозиционер, то этот финт точно осуществят.

seregaohota

может наведут порядок в ЖЭУ и распилах неа дворниках, может перестанут за откаты строить торговые центры на дорожных развязках, может как в Еворопе при сносе пятиэтажек будут строить рокадные-параллельные дороги, а не как Батурина микрорайон на микрорайоне. Честность великая сила на самом деле - в Европе с древнеримскими городами ещё если мэры не воры - даже велодорожки умудрились впихнуть

marina-k

Ты знаешь, я слежу за Навальным достаточно давно, и вижу, по прошествии многих лет, что всё за что человек берётся более ли менее взлетает. А вся королевская рать, под него роющая, не в состоянии найти ничего существенного - да он кристалльно честен

Logon

что всё за что человек берётся более ли менее взлетает.
Это что, например?
не, возможно Навальный и станет хорошим мэром - ему не обязательно быть строителем-дорожником чтобы московские проблемы решать, сможет сформировать грамотную команду - пойдет дело.
Вот только есть сомнения (лично у меня что такая команда сможет сформироваться

LAPIN

Вот только есть сомнения (лично у меня что такая команда сможет сформироваться
Потому что слишком много любителей пиздеть на форумах, выражая сомнения, вместо того, чтобы войти в эту команду и помочь делом.

stm7929259

Потому что слишком много любителей пиздеть на форумах,

Ничего личного, но ты сам не такой же?

marina-k

Это что, например?
да, собственно, всё чем он занимался
Сформировать команду - вполне. Он показал своё умение собирать вокруг себя людей на роспиле
Мерсто Собянина меня откровенно не устраивает по очень многим пунктам. И коррупция в них - на одном из первых мест

stm7929259

может наведут порядок в ЖЭУ и распилах неа дворниках, может перестанут за откаты строить торговые центры на дорожных развязках, может как в Еворопе при сносе пятиэтажек будут строить рокадные-параллельные дороги, а не как Батурина микрорайон на микрорайоне.
Да, всё может быть...не раз проходили

LAPIN

Ничего личного, но ты сам не такой же?
Не, сам не такой же. Я 1) в этой самой команде, где буду непосредственно помогать Алексею участвовать в выборах 2) член выборной комиссии, где буду ловить вбросчиков за руку.

stm7929259

Ок, извиняй, п.1) всё прояснил
Как попадают туда не приблежённые?

Logon

ты знаешь, лучше быть любителем пиздежа, чем профессионалом (того же пиздежа)

LAPIN

Оч. просто - приходят на любое из еженедельных собраний Народного Альянса с заявлением о вступлении. Можно даже без заявления, если просто есть желание помочь каким-то конкретным делом и фобия членства в партии - именно вступать принуждать не будут, мы так же уважаем и стараемся развить институт именно активистов-сторонников партии.
Ну, можно конечно ещё в ФБК пытаться попасть на работу, что отдельная история, но он в выборах участвовать будет крайне ограниченно, я полагаю. Это дело как раз для партии в первую очередь.

LAPIN

Левада такая Левада. И вашим и нашим, только не по делу.
Хотя, не могу не признать, что целенаправленный бан и травля на федеральном ТВ не могли не принести результатов среди овощной составляющей населения.
Однако, готов спорить, что:
1) Этот опрос производился не только в Москве, а в целом по России. В регионах конечно политическая информированность населения крайне низкая относительно Москвы. Там зомбоящику ещё кто-то верит.
2) Одно дело личное отношение к Навальному вообще и в целом и совсем другое как к одному из кандидатов на выборах в мэры. Кому-то может не слишком нравиться Навальный, но его соперников он при этом может ненавидеть люто и с радостью за Навального проголосовать в пику им.
3) Если вдруг Навальный станет одним из кандидатов, то им уже намного активнее заинтересуется электорат, а при таких условиях пофигисты всех мастей вылезут из кожи и лопнут, но не смогут сохранять дезинформированность электората о деятельности Навального на том же уровне, что и сейчас, когда нет никаких выборов с его участием.
Но готовиться надо к тому, что его устранят до выборах, через спектакль с Кировлесом.
Однако, это не проблема - будет при таком сценарии кандидат, которого Алексей поддержит и призовёт голосовать за него. Я даже уже догадываюсь, кто это будет.

sn0wsky

За такие вопросы:
Знаете ли вы, кто такой Алексей Навальный, и если да, следите ли вы за делом «Кировлеса», в котором он является одним из обвиняемых?
леваде надо в лицо харкнуть соплями. Это просто пиздец какой непрофессионализм (а точнее неприкрытое надувательство когда вопрос сам по себе формирует впечатление интервьюируемого о предмете опроса.

Logon

будет при таком сценарии кандидат, которого Алексей поддержит и призовёт голосовать за него.
вообще никакой вариант

chupikyan

вот еще один опрос

Москвичи за прямые выборы
Более половины жителей Москвы поддерживают проведение в столице прямых выборов мэра, следует из опроса научно-исследовательского института социальных систем при МГУ им. М.В. Ломоносова. Опрос был проведен 24-29 мая текущего года среди 1500 человек. Согласно данным исследования, за прямые выборы мэра Москвы высказались 73% респондентов. 18% опрошенных считают, что они не нужны, 9% затруднились ответить на данный вопрос.
Участникам опроса также задали вопрос, какой из возможных вариантов проведения выборов мэра Москвы они бы предпочли - в 2013 г. одновременно с выборами губернатора Московской области или в 2014 году одновременно с выборами в Мосгордуму. 51% опрошенных высказались за первый вариант (27% - против, 22% - затруднились ответить). За проведение выборов мэра Москвы в 2014 году высказались 48% москвичей (31% - против, 21% - затруднились ответить).
54% Поддерживают Собянина
Если бы выборы мэра Москвы состоялись в ближайшее воскресенье, в них приняли бы участие по крайней мере половина жителей столицы - 50% респондентов заявили, что обязательно пошли бы голосовать. Еще 28% скорее приняли бы участие в выборах. При этом 11% заявили, что точно не примут участие в голосовании, а 9% - что скорее не примут. 2% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
Согласно опросу, более половины респондентов, готовых принять участие в выборах мэра Москвы, отдали бы свой голос за действующего градоначальника Сергея Собянина (54%). Если бы на выборы была выставлена кандидатура экс-мэра Юрия Лужкова, за него проголосовали бы 13% москвичей. 12% голосов ушло бы лидеру "Гражданской платформы" Михаилу Прохорову.
Бывший министр финансов Алексей Кудрин получил бы поддержку 7% москвичей, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский - 3%, оппозиционер Алексей Навальный - 2%. Столько же получил бы на выборах мэра сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков. Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, один из лидеров партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов и оппозиционер Сергей Удальцов получили бы по 1% голосов.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=310413

elenakozl

"Стремление к власти" и "Связь с США" на втором и третьем месте причин, по которым Навальный не нравится. Какой же у нас народ все-таки идиот. :facepalm:

vamoshkov

что такая мизерная численность оказалась
еще раз вопрос: с чем ты сравниваешь и почему?
ты в прошлый раз привел население Москвы, но это просто очевиднейшая чушь.
Аналоги какие?
вот рои наверное в чем то похожа.
Путинские инициативы, несмотря на обнаруженные накрутки, не удалось вывести на большее количество.
А ведь это всего лишь в инетике зарегиться, причем хоть из Владивостока.
выходит против путина в 3 раза больше чем за(несмотря на то что "за" еще и куча накруток)

sever576

Тютюкин еще решил в мэры податься, лол.

Logon

ну как-то инфоповоды о себе любимом надо создавать, а то ведь и забыть могут

igor196505

Недавно по Россия24 был развёрнутый репортаж - прогулка по Москве с Собяниным, ну там как он хорошо всё делает, проблем много но они решаются, дети подбегают и просят сфотографироваться с мэром... Ещё подумал - к чему всё это?

vamoshkov

так что насчет бгг? лол.

sever576

сформулируй вопрос понятнее

vamoshkov

В ответ на:
что такая мизерная численность оказалась
еще раз вопрос: с чем ты сравниваешь и почему?

sever576

ты все еще про тютюкина?

seregaohota

какие они нечестные, врут как дышат, развести нас лохов за доблесть
 КП от 14 февраля

Политика | Политика: в России
Анастасия НОВИКОВА
(14 Февраля, 08:40)
По его мнению, определены сроки выборов, можно в эти сроки и избираться

Необходимости в досрочных выборах мэра Москвы в настоящее время москвичи не видят. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин.
По его мнению, определены сроки выборов, можно в эти сроки и избираться.
- Пока не чувствую такого желания москвичей. По тем опросам, которые у нас есть, процентов 70-80 москвичей не хотят никаких досрочных выборов. Считают, что надо работать, а не заниматься политикой, - отметил он.

igor196505

Да очевидно, что его решили протолкнуть на больший срок по якобы выборам... да, в принципе, его и реально могут выбрать (конечно не в первом туре, как сейчас трубят все сми но дебилов в стране хватает.

seregaohota

Крушение принципа причинности
Зафиксирован уникальный случай временной инверсии причины и следствия.
Вчера Собянин объявил о своей отставке. Сегодня обнаружилась причина.
Это не пожар в метро, а абсолютное отсутствие московской власти в Москве (кроме МЧС предельно равнодушной к людям, не собирающейся работать на них, помогать жителям.
А вот и одна из причин: власть при Лужкове была централизована. Собянину удалось централизовать ее еще больше.
Нет в Москве власти. Есть только свора жадных и трусливых чиновников.

zulya67

отсутствие московской власти в Москве (кроме МЧС предельно равнодушной к людям, не собирающейся работать на них, помогать жителям.
т.е. отсутствие власти, предельно равнодушной к людям? т.е. власть сейчас, по Сатарову, отзывчива и услужлива к населению? ну или Сатаров русским языком не владеет?

zulya67

О неравнодушных к жителям дособянинских властях Москвы. Очень неравнодушных. Из любимой кса "Новой газеты"
14-02-2008 00:00:00
Москва. Кто в тереме живет
Подселение к народу
Два контракта То, о чем рассказывает Марина Овчинникова — бывшая владелица квартиры № 1 в злополучном доме №17 по Староватутинскому проезду, напоминает одновременно детектив и фильм ужасов. Но каждое слово она подкрепляет документами....
Два контракта
То, о чем рассказывает Марина Овчинникова — бывшая владелица квартиры № 1 в злополучном доме №17 по Староватутинскому проезду, напоминает одновременно детектив и фильм ужасов. Но каждое слово она подкрепляет документами. Следователь УВД СВАО Юлия Трофимова молчит, потом спрашивает: «А вы не боитесь?». Марина Львовна замечает: «А чего мне еще бояться?».
Марина потеряла квартиру, которую купила в этом доме. Двое ее детей вопреки всем законам были выселены. В результате этой жилищно-уголовной тяжбы она получила приговор на девять лет, шесть с половиной лет провела в колонии. И только благодаря тому, что выжила, тому, что ее друзья все эти годы хранили спрятанные документы, следователи теперь могут разобраться в этой истории.
В 90-е годы, когда стало ясно, что Москва уже никогда не обеспечит бесплатным жильем большинство очередников, был придуман приемлемый выход. Комитет муниципального жилья (сейчас Департамент жилищной политики) предложил очередникам участвовать в целевой программе «Жилище» — объединяться в кооперативы. Очередникам предлагали новую схему: выплатить полную стоимость квартиры с гарантией, что фирма — инвестор строительства впоследствии компенсирует новоселам 70% затраченных средств. В качестве инвестора для строительства дома 17 по Староватутинскому проезду префектура СВАО выбрала малоизвестную тогда фирму «Вель», до этого занимавшуюся художественным литьем из бронзы. В январе 1995-го кооператив очередников «ГАМА» и «Вель» подписали контракт, его заверили в префектуре и Комитете муниципального жилья. Очередники и инвестор получали по 45% квартир дома, 10% отходили строительным компаниям. Члены кооператива вложились и стали ждать результатов.
Вскоре инвестор взял на себя функции строителя и генподрядчика, вытеснив нанятые прежде фирмы. «Вель» утверждал, что таким образом можно сэкономить расходы, однако стоимость квадратного метра быстро росла: от заявленных $500 (с полной отделкой, под ключ) до $1050 за метр голой бетонной коробки. В конце 97-го дом сдали, осенью 98-го начали выдавать ордера. «О компенсациях тогда не говорили. Но мы думали, что это временно», — рассказывает Людмила Еременко, еще одна несостоявшаяся собственница.
В октябре того же года из Комитета муниципального жилья в префектуру СВАО пришла просьба «предоставить финансовый отчет о строительстве жилого дома и подтверждение членов кооператива, что инвестор выплатил компенсацию».
— Мне позвонил глава КМЖ по СВАО Николай Буданов, — рассказывает Овчинникова. — У него была истерика. Он кричал: я открыл ваш контракт, а он — не тот! Я такого не подписывал!
Так очередники узнали, что контракт «изменился», и не в их пользу. Первая страница была прежней, а вот остальное…
По подложному контракту оказалось, что кооператив очередников должен был вложить в строительство на $1,08 млн больше, чем в старом варианте контракта, а сумма, которую должен вложить инвестор, не указывалась вообще. Земельные участки под строительство дома и магазина, закрепленные за очередниками, оформлялись на «Вель». Кроме того, в новом варианте контракта были прописаны случаи, когда инвестор может отобрать квартиры очередников… 24 декабря собранием очередников второй — подложный — контракт был признан недействительным. Жильцы подали иск в арбитражный суд на расторжение контракта.
Арест
Расторгнуть контракт не получилось. До арбитражного суда, заседание которого было назначено на 16 февраля 1999 года, Марина, представлявшая интересы очередников как председатель кооператива, просто не доехала. Задержали на улице сотрудники УВД СВАО: сказали, что плановая проверка документов. Вместо Марины в суде появился бывший председатель кооператива Леонид Либкинд. Он попросил прекратить разбирательство и показал непонятно откуда взявшееся решение Бабушкинского суда о признании собрания, на котором аннулировали контракт, недействительным.
Кассационные сроки, чтобы оспорить это решение, о котором никто не знал, уже прошли. Очередники жаловались в коллегию судей, в прокуратуры — безрезультатно. Но Овчинниковой и ее детям начинают поступать телефонные угрозы.
Вскоре Марина выбыла из игры… 17 марта она должна была встретиться с сотрудниками федерального МВД — передать им прежний вариант контракта. «Убойный отдел» МУРа арестовал Марину вечером 16 марта. Это отдельная история о том, как преследовали Овчинникову. Началась она с заявления федерального судьи Мишиной — той самой, что написала решение Бабушкинского суда, неожиданно обнародованное Либкиндом…
К слову, участие Мишиной само по себе привлекает внимание к делу о доме на Староватутинском проезде. Сегодня Нина Федоровна Мишина уже известна правоохранительным органам как центральная фигура нескольких грандиозных квартирных афер в Москве и, лишенная высокого звания федерального судьи, отбывает 11-летнее наказание. (См. «Новую» № 36 от 17 мая, № 55 от 23 июля и № 82 от 25 октября 2007 г. — серия публикаций о так называемом «Деле ста квартир».) …Так вот Нина Федоровна Мишина написала заявление о том, что Марина Овчинникова ни много ни мало готовит покушение на ее жизнь. А закончился весь последовавший далее юридический абсурд приговором по обвинению Марины в вымогательстве и хищении на основании неких (фальшивых*) расходно-кассовых ордеров. 17 августа 2000 года Бутырский межмуниципальный суд, руководствуясь показаниями сотрудников «Веля», осудил Марину на девять лет.
Из ее квартиры были изъяты все документы и системный блок компьютера. Вскоре изъяли и саму квартиру: «Вель» объявил долг Марины за квартиру непогашенным, а справку о выплате пая — поддельной. Бабушкинская районная управа вопреки всем законам разрешила продать «Велю» квартиру, выселив несовершеннолетних детей Марины — Дашу и Сережу.
Очередь на выход
…23 марта 1999 года, когда Овчинникова уже сидела в СИЗО, состоялся суд, который решил судьбу очередников. «Вель» потребовал от кооператива признать задолженность в 1 млн 173 тысячи долларов. Председатель кооператива Либкинд в суде безоговорочно признал долг (позже он попытался отказаться от своих слов, сказанных по «незнанию», но суд это не учел). Началась процедура банкротства кооператива. Правление «Веля» создало ТСЖ, которое на свободном участке земли, выделенной очередникам под магазин, начало строительство коммерческого гаража.
«После ареста Марины мы поняли, что надеяться больше не на что. Все понимали, что так могут поступить с каждым из нас. Притихли от страха, — признается очередник Даниил Левинский. — Безропотно приняли известие о банкротстве кооператива, о том, что никому никаких компенсаций не будет. Выплачивали полную цену пая, четко зная, что 70% уходят в карман инвестору».
После ареста Овчинниковой бороться с «Велем» продолжали немногие. Очередники Людмила Ере¬менко и Юрий Коробицкий вскоре тоже лишились своих квартир. Двоих детей Коробицкого, в отличие от детей Марины, не выселили — вмешались органы опеки. Теперь они имеют право проживать в квартире, пока младшему не исполнится 18. Старший сын Коробицкого учится на юриста — мечтает вернуть квартиру обратно.
После того как Людмила Еременко на общем собрании подняла вопрос о компенсации, ее справку о выплаченном пае назвали фальшивой. Деньги вернули — после девальвации рубля осталось 100 тысяч рублей. Сейчас бывшая служащая регистрационной палаты, а ныне пенсионерка ночует на кухне в квартире знакомых.
Остальным очередникам пришлось выплатить полную — коммерческую — стоимость жилья. О компенсациях больше никто не упоминал. Многие, не справившись с новой ценой, вынуждены были продать свои квартиры «Велю». «Из 74 семей очередников, дай бог, осталось 50. То есть в доме, построенном для очередников и на их деньги, очередников сейчас не больше трети!» — рассказывает Даниил Левинcкий.
Кроме того, «Вель» отсудил у Департамента жилищной политики семь квартир (11-ю, 16-ю, 26-ю, 31-ю, 45-ю, 96-ю, 135-ю не распределенных между очередниками. Можно только догадываться, почему из многотысячной очереди департамент не смог найти семерых людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Представители департамента даже не явились в суд.
В итоге инвестор получил не 45%, а 69% квартир и два земельных участка. 24% — не так уж много, если бы за каждым метром не стояли конкретные судьбы людей. Если бы мы не знали, что за надлежащей реализацией контракта должны были следить Департамент жилищной политики и префектура СВАО.
Впрочем, изучив список жильцов злополучного дома подробнее, мы можем понять, почему контролирующие органы смотрели в сторону Староватутинского проезда сквозь пальцы. Директор «Веля» Нина Милюкова назвала нам несколько весьма заметных московских чиновников, имеющих квартиры в этом доме. И с особенной гордостью она сообщила нам, что среди «ее жильцов» есть сын мэра Москвы Михаил Юрьевич Лужков. Возможно, Милюкова права — наличие подобных жильцов само по себе является гарантией от всяких напастей в виде внезапно нагрянувшего закона.
Итак, по данным «Новой», в квартирах в доме для очередников живут или имеют родственников следующие должностные лица:
префект СВАО Ирина Рабер (на момент получения квартиры — зампрефекта СВАО) — 150,7 м;
заместитель префекта СВАО Иосиф Рейханов (впоследствии продал квартиру) — 150,7 м;
заместитель префекта СВАО Валерий Харченко (на момент получения квартиры — начальник ГСУ ГУВД г. Москвы) — 96,9 м;
замначальника управления Департамента жилищной политики по СВАО Сергей Киржаков (на момент получения квартиры — помощник префекта СВАО) — 67 м;
Сергей Крапивин, с 2007-го — полковник ОБЭП на пенсии (на момент получения квартиры — сотрудник ОБЭП при УВД СВАО) — 95,7 м;
сотрудник «Веля» Александр Карасев (ранее — заведующий отделом учета и распределения жилой площади Бабушкинского райсовета народных депутатов г. Москвы) — 121,5 м;
Сергей Гурьянов (на момент получения квартиры — руководитель филиала Московской регистрационной палаты СВАО) — 126, 2 м;
Татьяна Питюкина (на момент получения квартиры — начальник объединения административно-технической инспекции по СВАО) — 82,7 м;
Иван Ухов (на момент получения квартиры — работник префектуры) — 67,5 м;
Александр Романенков, замначальника ГАИ по обслуживанию Третьего транспортного кольца (на момент получения квартиры — начальник ГАИ по СВАО) — 126,2 м;
генерал-майор МУРа Виктор Голованов (на момент получения квартиры — глава Управления уголовного розыска города Москвы) — 47, 7 м.
Конец этой истории не так уж безнадежен. Еще до выемки документов Марина Овчинникова спрятала старый вариант контракта у друзей. Все те годы, которые она провела в колониях, они хранили его. Освободившись, Марина добилась экспертного исследования. 20 июня 2007 года факт подлога контракта установлен экспертно-криминалистическим центром УВД по СВАО. А 22 октября возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора «Веля» Нины Милюковой и «неустановленных лиц», подозреваемых в махинациях с квартирами в доме № 17 по Староватутинскому проезду. В декабре уголовное дело было передано в Главное следственное управление при ГУВД Москвы, и сейчас расследование идет полным ходом. Главным свидетелям по делу предоставлена охрана.
Автор: Елена Костюченко

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/society/41511.html

seregaohota

может перестанут за откаты строить торговые центры на дорожных развязках
Ну вот кстати программа Навального по дорожной сети в Москве, ссылки лень копировать, оригинал в блоге Навального
имхо нам бы крупно повезло если бы Навальный стал мэром, только жулики так просто не сдадутся

Вучик, Ленинский и хорда
06 июня
Вчера к нам в Фонд приходили Вукан Вучик и maxkatz - презентовать экспертный доклад "Транспорт в Москве".
 (за сомнительную фотографию прошу прощения, это лучшая из того миллиона фоток, которые сделал Кац)
Этот доклад и работа над ним - совершенно поразительное явление.
Москвичи, устав от тупости и никчёмности мэрии города, неспособной профессионально подойти к важнейшим вопросам развития города, сами объединяются, собирают деньги (причём немалые нанимают ведущих мировых экспертов и эти эксперты делают исследования о реконструкции Ленинского проспекта и "Северозападной хорде".
Бюджет Москвы приближается к 2 триллионам рублей в год, а жители города вскладчину собирают три миллиона рублей, чтобы оплатить работу экспертов (здесь отчёт о расходовании средств).
Ту работу, которую должны делать все эти бесконечные НИиПИ Генплана и прочая орда придворных московских проектировщиков.
Должны, но не делают и совершенно не обладают квалификацией, чтобы делать, хотя потребляют много денег.
Об этом, кстати, очень верно Буслов пишет, почитайте. С упоминаемым в посте главным московским транспортником Крестмейном я, кстати, сталкивался, когда вместе с инициативными группами боролся против строительства подземного торгового центра на Пушкинской площади.
Он, Крестмейн, пришёл на общественный экспертный совет вместе с какими-то турками-инвесторами и на полном серьёзе говорил, что транспортной ситуции на Пушке сильно поможет подземный торговый центр и парковка.
Было ощущение, что турки расплачиваются с ним наличными прямо в корридоре.
К счастью, тогда даже милые дедушки-архитекторы, в среднем весьма толерантные к лужковским затеям, возмутились такой наглости и высказались против. Потом случился кризис и проект заглох.
Но факт остаётся фактом: "урбанисты" из московской мэрии за взятки согласуют хоть торговый центра на разделительной МКАДа, да ещё сообщат, что это делается для борьбы с пробками.
Но возвращаясь к Вучику и докладу.
Посмотрите обязательно, если интересуетесь вопросами развития Москвы.
Профессионально и обосновано анализируется та чушь, которую мэрия Москвы предлагает "для решения проблемы пробок" на Ленинском проспекте и Северо-западе города.
В частности описываются "бутылочные горла", которые не дадут сбыться грандиозным планам. Такие же "горла" мы наблюдаем каждый день. В одном из них, на пересечении Волгоградского проспекта и ТТК, я провожу не меньше часа в день. А ведь когда проектировали, то тоже писали на бумаге всё выглядело хорошо, а расчетов никаких не делали.
Главное же не расчеты, а зафигачить развязку или тоннель побольше и подороже, чтобы можно было спереть сразу миллионов триста долларов на подрядных работах.
Вучик оказался очень крутым дядькой, очень интересно поговорили с ним.
Он удручён, и я бы даже сказать обескуражен, полным отсутствием профессионалов по урбанистике и развитию общественного транспорта в мэрии: "Ну как же так можно? Москва такой большой город и никто в этом не разбирается".
Возмущался, что никто даже не считает перепробег автомобилей и автобусов при строительстве новых развязок. В одном месте перепробег автобуса возрастает на 4 км и на это вообще никто не обращает внимания.
В его понимании это ужасное ЧП, которое нужно немедленно решать, а московские чиновники говорят: да? Четыре километра? Ммммм.. Ну и что?
В общем, Вучик крутой, Кац и "Городские проекты" молодцы, те, кто финансировали исследование потратили деньги с пользой для всех нас, доклад читайте.

Logon

В одном месте перепробег автобуса возрастает на 4 км
интересно, это где такая развязка? :confused:

seregaohota

там в конце поста Навального ссылка на доклад
там у них и pdf есть, и так
Следить за проектом Текущий
Экспертный совет
Лучшие в мире эксперты оценят проекты реконструкции Ленинского проспекта, Северо-Западной хорды и другие инициативы мэрии Москвы. Впервые в истории для определения целесообразности многомиллиардного проекта негосударственная организация пригласила независимую комиссию из лучших иностранных специалистов в области транспорта.
Поддержи проект Стань волонтером
.
04 июня 2013
Результаты работы независимого экспертного комитета
В марте этого года фонд “Городские Проекты” выступил с инициативой проведения независимого аудита проектов реконструкции основных магистралей города. В качестве экспертов были привлечены лучшие иностранные специалисты в области транспортного планирования. Средства для проведения аудита собирались из добровольных пожертвований самих горожан. Впервые в истории современной России независимая профессиональная экспертиза инициатив мэрии проводится на средства, собранные обычными людьми.
4 июня экспертный совет представил результаты своей работы по аудиту проектов реконструкции Ленинского проспекта и строительства участка Северо-Западной хорды.

Logon

там в конце поста Навального ссылка на доклад
угу, там еще и ссылка на финансовый отчет есть.
Вроде как и пофиг, деньги собранные с добровольцев, но смотришь на траты - и видишь, что с деньгами достаточно вольно люди общаются.

spiritmc

> Его осудят условно, чтоб повода для выступлений не давать.
"Осудят условно" это точно так же, как "немножко беременна."
---
"Унивеpситет pазвивает все способности, в том числе --- глупость."

spiritmc

> как в Еворопе при сносе пятиэтажек будут строить рокадные-параллельные дороги
Вообще-то, "в Европе" при сносе пятиэтажек строят пятиэтажки,
а не дороги.
Проблемы Москвы возникают из-за того, что на небольшой площади
сконцентрировано почти всё, что только можно, и даже больше.
Из последнего вытекает и решение проблемы: поднять налоги на
ведение дел в пределах МКАД. Заставить, например, всех "москвичей"
платить по 70% налогов, чтобы все, кто только можно, выезжали
в другие города. Раз уж ссылаешься на опыт "Европы", делай это
последовательно.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

seregaohota

Вообще-то, "в Европе" при сносе пятиэтажек строят пятиэтажки,а не дороги.
наш институт города говорил (ссылку лень искать что строят дороги, в Мск очень низкий процент дорог по отношению к общей площади по сравнению с зарубежными городами, а также связность низкая, иногда даже пешком или на веле - две точки рядом, а не пройдёшь, за семь вёрст киселя хлебать надо

spiritmc

> в Мск очень низкий процент дорог по отношению к общей площади
> по сравнению с зарубежными городами, а также связность низкая,
> иногда даже пешком или на веле - две точки рядом, а не пройдёшь,
> за семь вёрст киселя хлебать надо
Ещё раз повторю: если хочешь брать пример с "Европы," то нужно
разгружать Москву повышением налогов на аренду и ведение бизнеса.
Например, чтобы такие, как , платили по 70%, 80% или
даже 90% налогов, если хотят, чтобы их шаражмонтажконторы
располагались внутри МКАД, а не в какой-нибудь Кубинке.
В той же Германии есть политика, направленная на выравнивание
развития инфраструктуры городов и мелких посёлков. Например,
нередко дороги в полумилионных городах хуже, чем в сёльской
местности.
---
"Я земной шар
чуть не весь обошёл, ---
И жизнь хороша,
и жить хорошо."

LAPIN

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130609160641.shtml

09.06.2013, Москва 16:06:41 Алексей Навальный будет выдвигаться кандидатом на пост мэра Москвы от партии РПР-ПАРНАС ("Республиканская партия России - Партия народной свободы"). Об этом оппозиционный политик сообщил в интервью радио "Эху Москвы". Он подчеркнул, что выдвижение от партии дает большие шансы на участие в предвыборной гонке.
Ранее сегодня бюро партии шестью голосами против трех поддержало выдвижение А.Навального кандидатом в мэры.
Сообщатся, что над выдвижением своей кандидатуры в мэры размышляет сейчас и бывший столичный градоначальник Юрий Лужков.
Напомним, Московская городская дума утвердила день выборов мэра столицы - 8 сентября 2013г.
5 июня 2013г. президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Собянина с поста мэра Москвы. Позже С.Собянин был назначен исполняющим обязанности мэра столицы.

Пока нас не зарегистрируют скорее всего для НА это будет обычной практикой.

lilith000007

КПРФ определилась с кандидатом в мэры Москвы
КПРФ определилась со своим кандидатом на пост мэра Москвы. Им станет вице-спикер Госдумы Иван Мельников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря центрального комитета партии Сергея Обухова. По его словам, возможные кандидаты Валерий Рашкин и Андрей Клычков поддержали выдвижение Мельникова. Официально депутата Госдумы выдвинут в мэры Москвы на партийной конференции, которая состоится 17 июня.
Накануне, 7 июня, своего кандидата на выборах мэра Москвы назвала ЛДПР. Эта партия решила выдвинуть депутата Госдумы Владимира Овсянникова.
Третья парламентская партия — «Справедливая Россия» — пока не определилась со своим кандидатом. По данным СМИ, партия может выдвинуть в мэры лидера думской фракции Сергея Миронова, а также депутатов Госдумы Александра Тарнавского или Галину Хованскую.
«Единая Россия» либо выдвинет исполняющего обязанности главы города Сергея Собянина, либо просто поддержит его, если он решит идти на выборы самовыдвиженцем.
Из непараламентских партий на выборы собрались Сергей Митрохин («Яблоко» Андрей Дунаев («Правое дело» Олег Митволь («Альянс зеленых» Андрей Нечаев («Гражданская инициатива»). Руководство РПР-ПАРНАС рекомендовало столичному отделению выдвинуть Алексея Навального. Кто выдвинется от «Гражданской платформы» Михаила Прохорова, пока неизвестно. Баллотироваться в мэры собирался оппозиционер Сергей Удальцов, который находится под домашним арестом.
Выборы в столице пройдут 8 сентября 2013 года. Они назначены, так как Собянин досрочно ушел в отставку с целью переизбраться на свой пост.
http://lenta.ru/news/2013/06/10/candidates/

kastodr33

за Мельникова можно проголосовать
Хованская вроде ещ вменяемая, но старовата
хотя скорее всего собяню будут всеми силами продавливать...

olviya

нужно разгружать Москву повышением налогов на аренду и ведение бизнеса
1. Москва сильно уступает любому европейскому, американскому или азиатскому городу по величине торговых площадей на число жителей. Я уж не говорю про всякие кафешки и прочие развлекательные учреждения. Это в частности создаёт такие неприятные эффекты как массовый субботне-воскресный заезд половины города в Ашан и Мегу и заторы радиусом километр вокруг ПКиО Горького (больше негде отдохнуть и закупиться).
В таких условиях втыкать палки в колёса бизнеса — это непонятно зачем давить то живое, что есть.
2. Основная специализация Москвы — бизнес, связанный с распилами и откатами. Налогооблажение и стоимость аренды на него не повлияет. Таким образом предлагаемые меры приведут к уничтожению нормальных бизнесов при сохранении криминально-теневых, и повышению концентрации последних. Зачем такое надо вообще?

LAPIN

1. Москва сильно уступает любому европейскому, американскому или азиатскому городу по величине торговых площадей на число жителей. Я уж не говорю про всякие кафешки и прочие развлекательные учреждения. Это в частности создаёт такие неприятные эффекты как массовый субботне-воскресный заезд половины города в Ашан и Мегу и заторы радиусом километр вокруг ПКиО Горького (больше негде отдохнуть и закупиться).
В таких условиях втыкать палки в колёса бизнеса — это непонятно зачем давить то живое, что есть.
Затем, что ломать, как известно - не строить. В данном случае это разумная логика - более реалистичный вариант, чем полностью перепланировать город плохо приспособленный под реальное население свыше 10 млн (а по факту днём щас тут намного больше, чем 10, если не все 20).
Когда народу много, а места мало, то можно либо увеличить место, либо уменьшить народу.
Второе - более реалистично. И главное, полезно для тех же вечно стонущих регионов, у которых москвичи всю воду в кране выпили. Нужно выдавливать бизнес в регионы, хотя бы в мос. область, для начала. И население тоже в область - тогда и трафик до Ашанов, школ, детсадиков и киношек город по выходным загружать перестанет.
2. Основная специализация Москвы — бизнес, связанный с распилами и откатами. Налогооблажение и стоимость аренды на него не повлияет. Таким образом предлагаемые меры приведут к уничтожению нормальных бизнесов при сохранении криминально-теневых, и повышению концентрации последних. Зачем такое надо вообще?
Пиздц, без комментариев.

Brina

// Нужно выдавливать бизнес в регионы, хотя бы в мос. область, для начала. И население тоже в область - тогда и трафик до Ашанов, школ, детсадиков и киношек город по выходным загружать перестанет
Вы с такой программой пойдете? Я, кстати, ничего против не имею, но это расчет на поражение и пиар в регионах.

LAPIN

Вы с такой программой пойдете? Я, кстати, ничего против не имею, но это расчет на поражение и пиар в регионах.
Нет, это моё личное мнение. А поражение - против только те, кто мозг включать не хочет, а хочет только кивать на Европу. До Европы нам пока как до Киева раком, нужно быть реалистами и не ждать счатливого будущего, а думать, что реально предпринять в короткие сроки, чтобы улучшить ситуацию уже сегодня, за год-два. Никаких минусов от переезда тысяч офисов в область, например, я не вижу. Даже для самого бизнеса, особенно в эпоху интернета, когда дела ведутся по телефону и емейлу, а не личными разъездами.

elenakozl

Нужно выдавливать бизнес в регионы, хотя бы в мос. область, для начала. И население тоже в область - тогда и трафик до Ашанов, школ, детсадиков и киношек город по выходным загружать перестанет.
В первую очередь нужно выдавливать власть в регионы, отделить физически власть и бизнес. Лучше всего перенести столицу восточнее.

elenakozl

Никаких минусов от переезда тысяч офисов в область, например, я не вижу.
А я вижу. Переезжает, например твой офис из центра в Подольск. А ты в Химках живешь. :shocked:
Даже для самого бизнеса, особенно в эпоху интернета, когда дела ведутся по телефону и емейлу, а не личными разъездами.
В современной рашке бизнес ведется заносами.

LAPIN

А я вижу. Переезжает, например твой офис из центра в Подольск. А ты в Химках живешь.
В Москве щас значительная часть работающего населения - понаехавшие. Они снимают, им ничего не стоит в Подольск переехать. Это в любом случае случится не внезапно, будет время работу поискать другую поближе к дому тем, у кого своё жильё.

elenakozl

Думаешь, будь у человека возможность найти работу поближе к дому, он ею не воспользуется?
И вообще, из-за своей прихоти вынести бизнес за МКАД заставлять людей искать другую работу и переезжать — неконструктивно. Так за вас никто голосовать не станет.

Logon

он ею не воспользуется?
тебе сколько лет? большинство место получило и живет от зарплаты до зарплаты, боясь жопу от стула оторвать

elenakozl

большинство место получило и живет от зарплаты до зарплаты, боясь жопу от стула оторвать
Не надо всех по себе равнять.

Brina

Давай мухи отдельно, соответстветствен, от котлет. Я горячо поддерживаю программу подморозить Москву. Сам неоднократно об этом писал. Другой вопрос, можно ли с такой программой идти в мэры, но как я понял это не есть программа Лехи. Отдельная тема, связана с поддержкой провинцией такой программы, учитывая нехорошее отношение тамошних жителей к москвичам. Выход с такой программой — настрой на поражение в Москве при улучшении позиций в провинции.

LAPIN

Отдельная тема, связана с поддержкой провинцией такой программы, учитывая нехорошее отношение тамошних жителей к москвичам. Выход с такой программой — настрой на поражение в Москве при улучшении позиций в провинции.
Сколько раз повторять, что программа тут ни при чём? Это просто моё отношение к вопросу перенаселённости Москвы.
Москвичи на самом деле не так уж и пострадают, т.к. более кризисоустойчивы в этом плане - не надо снимать квартиру (а значит при зарплате ниже на стоимость аренды доход примерно равен аналогично получающему понаехавшему есть возможность её продать, если дела будут совсем плохи. А понаехавшим, если они передут из перенаселенной Москвы снимать в область квартиру за полцены и примерно ту же зарплату вообще возможно в плюс всё обернётся в итоге. Хотя, конечно, со временем цены на жильё выровняются и сократят разрыв.
А если всё это совместить с массовым отловом мигрантов и депортацией за визовый барьер, то счастье москвичей вообще не будет знать пределов ещё долго!
Я не предалагаю шоковых мер, нужно это делать относительно плавно, но так, чтобы все поверили, что это долгосрочная и неизбежная программа. На самом деле, конечно, всё сложнее, бизнес надо ранжировать - например очевидно, что выдавливать бизнес в сфере услуг из города не нужно. А здесь пойдут проблемы с липовыми регистрациями, когда вытесняемые конторы будут уклоняться от оброка. Всё это (даже такая простая вещь, как целенаправленное поднятие налогов) увы, возможно только при хотя бы немного вменяемой и ответсвенной власти, а значит в любом случае не сегодня.

olviya

Когда народу много, а места мало, то можно либо увеличить место, либо уменьшить народу.
А тебе не кажется, что народ лучше знает, что хочет? Когда человек переезжает из Усть-Зажопинска в перенаселённую Москву, он значительно улучшает свои условия жизни.
То что ты предлагаешь — это запретить Москву. Это совершенно аналогично тому, что запрещать ходить в лес, потому что там случаются пожары, или запрещать железнодорожные платформы, потому что они в аварийном состоянии, или запрещать митинги, потому что полиция не способна себя порядочно вести на митингах.

более реалистичный вариант, чем полностью перепланировать город плохо приспособленный под реальное население свыше 10 млн
Приведу свой любимый анекдот:
--В результате массовой миграции поляков в США средний IQ резко упал в обеих странах: и в США и в Польше.
Из этого анекдота хорошо видно следующее правило: миграционные процессы способны ухудшать ситуацию одновременно в том месте, откуда люди уехали и в том месте, куда люди приехали. При этом в системе в целом ситуация не ухудшается и даже может улучшаться. Поэтому если ты мыслишь на государственном уровне, то ты должен понимать, что такие эффекты бывают, и это нормально. Не надо возводить Москву, куда "понаехали тут", или Мухосранск, откуда "уехали все инициативные" в абсолют. Вполне возможно, что для системы в целом это как раз хорошо. Если же ты мыслишь логикой "нехер этим пидорам из Твери делать в моей Москве", то тебе не место в федеральной политике.

а места мало, то можно либо увеличить место, либо уменьшить народу
У меня в Москве рядом с домом школа, и при школе двор с деревьями огороженный забором, размером 80-120 метром. За всё время жизни я ни разу не видел, чтобы в этом дворе кто-то был. Это к вопросу о наличии в Москве места, и о том, как оно используется. Ты походи вообще по городу, и посмотри, что в нём есть — очень удивишься. Вот, например, по адресу Варшавское шоссе 30 находится эпический пустырь длинной километр. Это уже не говоря о всяких стоянках ржавых грузовиков.

Нужно выдавливать бизнес в регионы, хотя бы в мос. область, для начала.
С чего ты решил, что бизнес куда-то переедет, а не тупо закроется? Вот, к примеру, недавно в Москве подняли аренду. По этому поводу на Покровке закрылись Старбакс и укулелешная. Не подскажешь, в какой регион они переехали? Уж не в Забайкальский ли край?
В Мособласти, кстати, итак дохрена уже всего.

И население тоже в область - тогда и трафик до Ашанов, школ, детсадиков и киношек город по выходным загружать перестанет.
Преимущественно в Мособласть в Ашан и ездят :grin: Самое посещаемое заведение региона, сколько помню это Мега Белая Дача — именно в Мособласти и находится.
Выдавливанием населения в Мособласть ты кстати ещё большего коллапса добьёшься. С точки зрения территориального планирования в идеале должна быть компактная густонаселённая Москва, затем зелёная зона на месте современных Химок, Люберец и Московского, затем кольцо небольших городов-спутников там где Зеленоград, Жуковский и Щёлково, и затем уже кольцо городов-миллионеров в соседних областях — Тверь, Рязань, Владимир.
Но так как попил и откат осуществляется в Москве, и в Москве же идёт обслуживание товарищей, осуществляющих попил и откат, то и получается, что человек предпочитает жить в Люберцах, а не Владимире. В итоге те места, где должен был расти лес, становятся местами нехилых транспортных замесов: что Химки с Ленинградкой, что Люберцы с Рязанским, что Московский с Киевским шоссе.

Nefertyty

В той же Германии есть политика, направленная на выравнивание
развития инфраструктуры городов и мелких посёлков. Например,
нередко дороги в полумилионных городах хуже, чем в сёльской
местности.
прикольное выравнивание
типа в городах ходят и сверлят ямы?

lilith000007

А я вижу. Переезжает, например твой офис из центра в Подольск. А ты в Химках живешь.
1) ищет работу в Химках
2) продает квартиру в Химках и покупает в Подольске

zena72

В Москве официально стартовала кампания по выборам мэра

вот прикол будет, если выяснится, что Амирова в Мск на место Собянина привезли

Logon

:grin:

spiritmc

> 1. Москва сильно уступает любому европейскому, американскому
> или азиатскому городу по величине торговых площадей на число жителей.
> Я уж не говорю про всякие кафешки и прочие развлекательные учреждения.
> Это в частности создаёт такие неприятные эффекты как массовый
> субботне-воскресный заезд половины города в Ашан и Мегу и заторы
> радиусом километр вокруг ПКиО Горького (больше негде отдохнуть и
> закупиться).
> В таких условиях втыкать палки в колёса бизнеса --- это непонятно зачем
> давить то живое, что есть.
Торговых площадей мало не потому, что площади мало,
а потому что людей много. А людей много потому,
что в других местах работы мало. А работы там мало,
потому что проще открыть дело в Москве, так как тут
инфраструктура.
Поэтому решение может быть только одно: высокие налоги
на ведение дел в Москве и низкие --- в других местах.
Разница в налогах должна быть настолько ощутимой,
насколько это только можно. Когда шарашмонтажснабжения
разного пошиба поразъедутся из "плаз" и прочих
"деловых центров" по троицкам и кубинкам, тогда
внезапно появятся и площади под дорожные развязки,
которые надо будет строить уже не посреди города,
а чуть ли не в чистом поле, и площади под жилищное
строительство, которое надо будет вести уже не в Москве,
а в деревнях где-нибудь под Серпуховым, Коломной, Клином.
> 2. Основная специализация Москвы — бизнес, связанный с распилами
> и откатами. Налогооблажение и стоимость аренды на него не повлияет.
От налогов ещё можно как-то уходить, если скрывать доходы,
а вот как ты скроешь факт аренды, это интересный вопрос.
Дом в карман не спрячешь. А против умников, дробящих компанию
на мелкие юридические лица, есть простое средство:
фиксированная часть. 1*a + S*b < n*a + S*b.
> Таким образом предлагаемые меры приведут к уничтожению нормальных
> бизнесов при сохранении криминально-теневых, и повышению концентрации
> последних. Зачем такое надо вообще?
Затем, чтобы жить в Москве стало труднее, чем вне неё,
чтобы все нормальные люди и компании уезжали из Москвы.
---

sever576

А работы там мало,
потому что проще открыть дело в Москве, так как тут
инфраструктура.
может в других местах инфраструктуру забабахать?

elenakozl

Поэтому решение может быть только одно: высокие налоги
на ведение дел в Москве и низкие --- в других местах.
На тех, кто налоги не платит, работая в темную, это не повлияет никак. Повышение налогов приведет только к переходу бизнеса на темную сторону. Причина, по которой бизнес предпочитает кучковаться в Москве, банальна — это коррупция. Покуда спокойно вести бизнес можно только отстегивая "наверх", и покуда этот самый "верх" будет находиться в Москве, в Москве же будет кучковаться и бизнес.

naami_moloko

может в других местах инфраструктуру забабахать?
Экономика работает так, что инфраструктура будет там, где будет выгодно бизнесу. «Забабахав» инфраструктуру там, где невыгодно, ты просто потратишь деньги без какого-либо результата.

sever576

ну-ну
а бизнес появляется там, где есть инфраструктура и сам он ее создавать не будет

vamoshkov

а отправив шаражмонтаж контору туда где нет ни инфраструктуры, ни специалистов, ни рынка, ты просто уничтожишь шаражмонтаж контору.
то есть это решение - крайне левацкое - что сравнять бедных и богатых - надо сделать всех бедными.

naami_moloko

а отправив шаражмонтаж контору туда где нет ни инфраструктуры, ни специалистов, ни рынка, ты просто уничтожишь шаражмонтаж контору.
Если хозяин «шаражмонтаж конторы» не дурак получить свою прибыль, то контора отправится туда, где будет ей выгодно, при этом инфраструктура, качество специалистов или масштаб рынка второстепенны.

spiritmc

Если шарашмонтажконтора готова подохнуть от первого удара судьбы,
туда ей и дорога.
---

vamoshkov

Причина, по которой бизнес предпочитает кучковаться в Москве, банальна — это коррупция.
это не так банально- очевидно как ты преподносишь.
Да, в Москве и других крупных городах есть концентрация много чего. Эта концентрация создает хорошие условия для некоторых бизнесов. При этом много и негативных факторов тоже.
в других услових эти бизнесы скорее всего работать просто не смогут.
при этом, в Москве не сырьевая экономика

frostenrus

то есть это решение - крайне левацкое - что сравнять бедных и богатых - надо сделать всех бедными.
Кохтпа (а изначально про шарашмонтаж завел именно он) просто проецирует свои детские комплексы. Что само по себе очень мило
2/3 дохода бюджета Москвы формируют большие компании. Программа по их выводу в регионы уже объявлена.
Центр перегружен чиновничьей бюрократией, которую вывезти в новую Москву уже пытались.
Строить инфраструктуру для бизнеса уже пытались, но почему-то получилось Сколково в самом дорогом с точки зрения инфраструктуры месте.
Т.е. хотели как лучше, а получилось как всегда.
Средний и мелкий бизнес будет там где есть крупный. Потому что он обслуживает мелкие потребности крупного.
В идеале в Мск нужны налоги, которые заставляют бизнес децентрализоваться, но исследовать влияние тупого повышения налогов на крупный бизнес надо дополнительно. Потому как большая часть этого бизнеса окологосударственная, и результатом повышения налогов будет просто лишнее перекладывание денег из одного кармана государства в другой карман государства. С потерями по пути )

elenakozl

Центр перегружен чиновничьей бюрократией, которую вывезти в новую Москву уже пытались.
А все потому, что вывозить бюрократию надо не в Новую Москву, а ближе к Уралу или вообще за него.

vamoshkov

при этом инфраструктура, качество специалистов или масштаб рынка второстепенны.
как это второстепенно то?
если это высокотехнологичный бизнес, например?
или мы говорим о ларьках с пивом во дворе?

naami_moloko

а бизнес появляется там, где есть инфраструктура и сам он ее создавать не будет
Ещё раз, бизнес появляется там, где выгодно, инфраструктуру создаст другой бизнес, которому выгодно кормиться от первого. Конечно, содействие местных властей или отсутствие коррупции также жизненно важны, так как если какой-нибудь местный административный царёк не желает заниматься прямыми обязанностями, всем тем, чем должно управлять государство и что бизнес не потянет, то бизнесу быть в таком месте будет не выгодно.

spiritmc

> если это высокотехнологичный бизнес, например?
Который "бизнес" ты называешь высокотехнологичным?
Продажу нефти или газа?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

frostenrus

А все потому, что вывозить бюрократию надо не в Новую Москву, а ближе к Уралу или вообще за него.
Ты тупой хомячок. Работать кто будет в этих бюрократиях? Где ты специалистов найдешь за Уралом?

karim

просто проецирует свои детские комплексы.
как тут не проецировать, мало у кого в личшых помошницах сисястые шлюхи ходят

vamoshkov

Ещё раз, бизнес появляется там, где выгодно
ну вот, а обсуждаемое предложение заключается в том чтобы сделать невыгодно, там, где было выгодно.

vamoshkov

Продажу нефти или газа?
много шаражмонтаж контор в москве нефть и газ продает?

naami_moloko

при этом инфраструктура, качество специалистов или масштаб рынка второстепенны.

как это второстепенно то?
если это высокотехнологичный бизнес, например?
Просто второстепенно, высокотехнологичный бизнес или нет — неважно. Ты начал идти от общего к деталям, то и смотри, где конкретному бизнесу будет выгодно, там, где лес рубят, там, где рынок большой, или там, где специалисты хорошие.
Но то, что на выгоду регионального бизнеса прямо может влиять государство/администрация/муниципалитет, в том числе механизмом налогооблажения, это, в общем-то, очевидно.

elenakozl

Ты тупой хомячок. Работать кто будет в этих бюрократиях? Где ты специалистов найдешь за Уралом?
А что, за Уралом никто не живет? Такие специалисты-бюрократы, которых воспитывает Москва откатная, как раз и являются главным тормозом. Хочешь быть чиновником — будь добр сменить место жительства. Тогда-то и поубавится желающих занять должность "слуги народа" дабы запустить свою лапу в бюджет.

spiritmc

То есть, это надо понимать, что ты не можешь объяснить,
что является высокотехнологичным.
---

vamoshkov

там, где лес рубят, там, где рынок большой, или там, где специалисты хорошие.
а если нужен именно комплекс факторов?
почему надо обязательно выбрать между специалистами и рынком?

vamoshkov

яндекс высоктехнологичен.
касперский

например
а заводы по выплавке миллионов тонн чугуна и так свалили давно из москвы, и новых, не построенных государством не возникает почему то

vamoshkov

будь добр сменить место жительства
почему бы эту логику: не нравится - вали куда нарвится, нигде не равится- сдохни, не применть к вам с копхтой?

frostenrus

Ты этих бюрократов-то видел когда-нибудь живьем? У них жизнь своеобразно устроена и твой хомячковый подход не сработает.

naami_moloko

а если нужен именно комплекс факторов?
почему надо обязательно выбрать между специалистами и рынком?
Ага, и этот комплекс факторов присутствует только в Москве, и абсолютно для всех тут имеющихся «шарашмонтаж контор». Я не особо хочу вдаваться в детали абстрактных примеров, это непродуктивно.

spiritmc

> Работать кто будет в этих бюрократиях? Где ты специалистов найдешь за Уралом?
От Москвы до Урала поезд идёт менее суток, если ты уже забыл географию вне МКАД.
---

elenakozl

От Москвы до Урала поезд идёт менее суток, если ты уже забыл географию вне МКАД.
На самом деле чуть больше суток, но это уже глобальные проблемы РЖД. Лететь 2-3 часа.

frostenrus

А если не забыл? :o

elenakozl

почему бы эту логику: не нравится - вали куда нарвится, нигде не равится- сдохни, не применть к вам с копхтой?
Ты неправильно понял логику.

naami_moloko

касперский
И ты думаешь, что все эти компании не найдут сотрудников в Новосибирске или Нижнем Новгороде, если налоги в Москве поднять им в три раза?

spiritmc

> яндекс высоктехнологичен.
> касперский
> 1с
> например
Все три компании просто намертво привязаны к одному месту,
у них в Москве многоэтажные цеха, ускорители и реакторы.
В особенности у последних двух.
---

frostenrus

касперский

например
И например, для регулирования рынка труда хомячков большие конторы (Яндекс, Мэйл, Параллелс) договариваются о непереманивании сотрудников. Шарашмонтаж им рынок не так уж портит.

elenakozl

Ты этих бюрократов-то видел когда-нибудь живьем? У них жизнь своеобразно устроена и твой хомячковый подход не сработает.
Охуевших боровов на мигалках? Видел. С этими не сработает, да. Поэтому этих надо поголовно расстрелять уволить и набрать новых. Но уже после переноса столицы — самого простого способа отделить власть от бизнеса.

frostenrus

А кохтпа разве не за бугром работает? :o

frostenrus

Охуевших боровов на мигалках? Видел. С этими не сработает, да. Поэтому этих надо поголовно расстрелять уволить и набрать новых. Но уже после переноса столицы — самого простого способа отделить власть от бизнеса.
Сколько бюрократов всего и сколько с мигалками? Короче, ты со своими хомячково-эльфийскими замашками иди в песочнице поиграй.

elenakozl

Теперь, когда с мигалками начали худо-бедно бороться, с ними мало кто ездит. Раньше — каждый первый.

frostenrus

Теперь, когда с мигалками начали худо-бедно бороться, с ними мало кто ездит. Раньше — каждый первый.
Давай статистику.

vamoshkov

Ага, и этот комплекс факторов присутствует только в Москве, и абсолютно для всех тут имеющихся «шарашмонтаж контор».
нет, не так.
но и проблемы которые вы предлагаете решать такими методами присутствуют не только в Москве, но и в других крупных городах.
Я не особо хочу вдаваться в детали абстрактных примеров, это непродуктивно.

ну хорошо, создашь ты, например, большой гемор касперскому, он это гемор будет долго и муторно разгребать, за это время забугорные конкуренты его трахнут.
по кпхте - все станет хорошо: станет меньше богатых и больше бедных.
А для страны в целом?

olviya

а вот как ты скроешь факт аренды, это интересный вопрос.
Дом в карман не спрячешь.
Мои родственники сдают квартиру за 2,5 тыс. долларов в месяц. Снимает средненький сотрудник пенсионного фонда. Формально (по бумагам) платит его жена. Кем она работает хз, наиболее вероятно, что домохозяйка. Никуда ни из какой Москвы они не уедут.
Торговых площадей мало не потому, что площади мало, а потому что людей много.
Странный какой-то вывод. Москва уступает по торговым площадям Нью-Йорку, Сеулу и Шанхаю. Это оттого что в Москве людей много?
Сравним Нью-Йорк и Москву. Плотность на Манхеттене 18 618 чел./км², Бруклин 14 037,1 чел./км², Бронкс 12 845,2 чел./км², Квинс 8 152,9 чел./км², Стейтен-Айленд 3246,3 чел./км².
Плотность в СВАО 13410,5 чел./км², ЮАО 12930,5 чел./км², ЮЗАО 12268,8 чел./км², ЦАО 11223,0 чел./км², ЮВАО 11176,0 чел./км², СЗАО 9910,0 чел./км², САО 9800,8 чел./км², ВАО 9423,2 чел./км², ЗАО 8490,5 чел./км², Зеленоград 6018,9 чел./км².
И это при том, что Нью-Йорк принимает гораздо больше туристов чем Москва.
Когда шарашмонтажснабжения разного пошиба поразъедутся из "плаз" и прочих "деловых центров" по троицкам и кубинкам
Шараж-монтаж итак располагается в местах, которые больше никому нахрен не усрались. Если на месте шараж-монтаж необходимо сделать что-то иное, то они изгоняются оттуда в два пинка.
Затем, чтобы жить в Москве стало труднее, чем вне неё, чтобы все нормальные люди и компании уезжали из Москвы.
...уезжали из Москвы в Загреб, Вену и Лондон.
Производства итак из Москвы уходят (да вообщем-то почти ушли потому что в регионах зарплата ниже.
А магазин по продаже укулель никуда из Москвы не уйдёт — он может только закрыться, потому что нигде кроме Москвы нет столько хипстеров. Шараш-монтаж — это вообще обслуживающая отрасль, которая есть везде.
Для чего ты вообще ставишь цель "чтобы все нормальные люди уезжали из Москвы"? Ты хочешь сказать, в Москве не нужны нормальные люди?

elenakozl

Давай статистику.
Какую статистику? Память короткая или ты по улицам не ходишь?
И не уводи разговор в сторону.

frostenrus

Какую статистику? Память короткая или ты по улицам не ходишь?
Статистику по количеству чиновников и количеству мигалок. Она публичная, кстати, уж потрудись.

elenakozl

Она к тому, о чем я говорю прямо не относится, поэтому тебе надо — ты и трудись.

frostenrus

Она к тому, о чем я говорю прямо не относится, поэтому тебе надо — ты и трудись.
Ну так ты же тупой, вот у тебя и не относится.

elenakozl

Это ты тупой, потому и видишь связи, которых нет. Может ты еще и в бога веришь?

vamoshkov

И ты думаешь, что все эти компании не найдут сотрудников в Новосибирске или Нижнем Новгороде, если налоги в Москве поднять им в три раза?
Во первых, отправив их в новосибирск и нижний новогород - это отправить туда и проблемы. Ты думаешь там с пробками все хорошо что ли?
Во вторых, для этих компаний это будет в любом случае гемор. Зачем кривыми руками ломать то немногое хорошее что у нас есть?

naami_moloko

Зачем кривыми руками ломать то немногое хорошее что у нас есть?
Даже прямыми руками не стоит ломать то хорошее, что есть. Однако нельзя решать проблемы, ничего не меняя.

olviya

Но не отрубанием головы же лечить головную боль!
Что за тупые идеи, предлагаете вместо того, чтобы стимулировать развитие регионов, запретить развитие Москвы.

naami_moloko

Но не отрубанием головы же лечить головную боль!
Нет, конечно же не отрубанием головы. Просто москвичи и гости столицы переедут в менее населённое место, если им экономически выгоднее будет покинуть Москву, никакого несчастья тут нет, так делают многие, кто сам едет в Москву из регионов.

elenakozl

Просто москвичи и гости столицы переедут в менее населённое место, если им экономически выгоднее будет покинуть Москву, никакого несчастья тут нет, так делают многие, кто сам едет в Москву из регионов.
А знаешь, почему люди из регионов едут в Москву? Не потому, что в Москве хорошо, а потому, что в регионах плохо. Если и в Москве станет плохо, люди уже будут уезжать сразу западнее.

olviya

Просто москвичи и гости столицы переедут в менее населённое место, если им экономически выгоднее будет покинуть Москву, никакого несчастья тут нет, так делают многие, кто сам едет в Москву из регионов.
А нахуя ты хочешь, чтобы они переехали в менее населённое место? Прямо история одного города какая-то...

naami_moloko

Не потому, что в Москве хорошо, а потому, что в регионах плохо.
Плохо относительно хорошего, хорошо относительно плохого, делать выводы и предложения, рассматривая лишь одну из сторон, бессмысленно. Очевидно, что дисбаланс должен быть уменьшен, и если Москва будет платить больше налогов, которые пойдут на развитие регионов — будет идеально.

naami_moloko

А нахуя ты хочешь, чтобы они переехали в менее населённое место?
Я хочу, чтобы Москва не имела преференций относительно регионов, где живёт более 90% населения страны. Если как результат действий население Москвы и её экономическая привлекательность уменьшится, а регионов соответственно возрастёт, я расценю такой эффект положительно.

elenakozl

Очевидно, что дисбаланс должен быть уменьшен,
Очевидно. Только лучше этот дисбаланс снижать подтягиванием уровня жизни в регионах к московскому, а не наоборот.

elenakozl

Я хочу, чтобы Москва не имела преференций относительно регионов, где живёт более 90% населения страны.
Покуда состоять во властных кругах будет выгодно, столица будет иметь преференции.

frostenrus

Я хочу, чтобы Москва не имела преференций относительно регионов, где живёт более 90% населения страны. Если как результат действий население Москвы и её экономическая привлекательность уменьшится, а регионов соответственно возрастёт, я расценю такой эффект положительно.
Вот поэтому Собянина и перевыберут. :grin:

naami_moloko

Только лучше этот дисбаланс снижать подтягиванием уровня жизни в регионах к московскому, а не наоборот.
Не могу не согласиться, на практике же даже солидная часть выделенных региональным бюджетам денег по коррупционным, бюрократическим и юридическим причинам не покидают Москву, экономическая централизация и зависимость регионов должна быть устранена, и сделать это может лишь государственная воля, которой нет.

frostenrus

Не могу не согласиться, на практике же даже солидная часть выделенных региональным бюджетам денег по коррупционным, бюрократическим и юридическим причинам не покидают Москву, экономическая централизация и зависимость регионов должна быть устранена, и сделать это может лишь государственная воля, которой нет.
Государственные мозги, как и Навальный, понимают, что бурления в регионах ничего не решают, пока нет бурлений в Москве.
Поэтому Москва и в СССР жила получше провинций, и в РФ продолжает. И московские выборы ничего не изменят.

elenakozl

и сделать это может лишь государственная воля, которой нет.
Вернее, текущей государственной воле это не нужно.

spiritmc

> Во первых, отправив их в новосибирск и нижний новогород
Ты пишешь так, как будто предлагается их всех отправить
в один маленький Новосибирск. Кто тебе это сказал?
Я, например, говорил о "раскидывании" их по Средней Полосе,
в идеале --- ровным слоем. Понятно, что из-за идиотского
устройства нашей дорожной сети ровным слоем не получится,
но раскидывать уже давным давно надо. Иначе проблемы,
которых уже навалом, будут только расти и шириться.
> Во вторых, для этих компаний это будет в любом случае гемор.
> Зачем кривыми руками ломать то немногое хорошее что у нас есть?
Хорошего у нас ничего нет. Кому-то так или иначе надо будет
поступиться, причём компании добровольно это делать не будут,
поэтому надо им помогать принять правильное решение о выводе
своих контор туда, где просторнее.
---

frostenrus

поэтому надо им помогать принять правильное решение о выводе
своих контор туда, где просторнее.
Очень правильная идея. Московские компании по разработке ПО вовсю открывают филиалы на Украине и в Белоруссии.

spiritmc

> Московские компании по разработке ПО вовсю открывают филиалы на Украине и в Белоруссии.
Если кто-то думает, что я против, сообщаю: совсем нет.
И дело даже не в том, кого и насколько я люблю или не люблю,
а в том, что другого разговора с властью не получается.
---

frostenrus

Если кто-то думает, что я против, сообщаю: совсем нет.
Конечно нет, ты же тупой и не понимаешь что налоги и рабочие места в других странах создаются.

spiritmc

>> Если кто-то думает, что я против, сообщаю: совсем нет.
> Конечно нет, ты же тупой и не понимаешь что налоги и рабочие места в других странах создаются.
Если учесть, что, судя по цитированию, ты не дочитал до конца,
то становится очевидным, кто из нас тупой.
Да, я совсем не против того, что рабочие места создаются вне России.
Если россиянские власти не понимают других объяснений, то ничего
другого не остаётся.
---

frostenrus

Если учесть, что, судя по цитированию, ты не дочитал до конца,

Если учесть, что, судя по цитированию, ты дочитал до конца,
Да, я совсем против того, что рабочие места создаются вне России.
Если россиянские власти не понимают других объяснений, то остаётся хотя бы подумать о 130 млн непричастного к россиянским властям населения.

olviya

Я, например, говорил о "раскидывании" их по Средней Полосе,
в идеале --- ровным слоем.
У тебя какие-то очень странные представления о том, как работает экономика. Концентрация разных компаний, как схожих так и разных видов экономической деятельности — это один из залогов экономической успешности и конкурентоспособности национальной экономики на мировом уровне.
Представь себе, например, что американцы решили раскидать Кремниевую долину ровным слоем по стране.
Ну там типа Интел отправляется на Гавайи, Гугл на Аляску, Сиско в Майами, Эппл в Нью-Йорк, Адоб в Канзас, НВИДИА в Техас , Яху в горы, ЭйчПи в пустыню, иБэй на озёра и так далее. Этож бред! Если они все сидят в радиусе 30 км друг от друга — это ж, наверное, неспроста!
Хорошего у нас ничего нет.
Тебе не кажется, что ты в принципе не можешь всё знать, чтобы говорить "ничего"? Есть более-менее нормальные предприятия в Москве и сейчас. Поломать-то конечно легко.

naami_moloko

Если россиянские власти не понимают других объяснений, то остаётся хотя бы подумать о 130 млн непричастного к россиянским властям населения.
Или же подумать хотя бы о 50 миллионах людей, живущих на Украине и в Белоруссии, которые много менее причастны к властям России, чем 130 миллионов граждан России.

frostenrus

Или же подумать хотя бы о 50 миллионах людей, живущих на Украине и в Белоруссии, которые много менее причастны к властям России, чем 130 миллионов граждан России.
Зачем о них думать? Они же не граждане.

elenakozl

Как это они непричастны к власти? А кто за эту власть голосовал-то?

frostenrus

Как это они непричастны к власти? А кто за эту власть голосовал-то?
Дык ты иностранный агент штоле?

spiritmc

> Если они все сидят в радиусе 30 км друг от друга
Для начала, там не 30 км, от Морган-Хилл (IBM) до Сан-Франциско (Riverbed)
больше ста, и это далеко не крайние точки. А кроме того, "Кремниевая долина"
не единственное место в той стране, где крутится ИТ.
> Есть более-менее нормальные предприятия в Москве и сейчас.
А не в Москве?
---

elenakozl

Дык ты иностранный агент штоле?
Нет, но за этих людей я не голосовал.

frostenrus

Нет, но за этих людей я не голосовал.
Тут тебя Гимля должен научить как надо правильно понимать демократию.

elenakozl

Тут тебя Гимля должен научить как надо правильно понимать демократию.
Неужели как фальсификацию выборов в свою пользу? :grin:

frostenrus

Неужели как фальсификацию выборов в свою пользу? :grin:
Подсказка: демократия это не власть демократов.

elenakozl

Но и не "власть большинства" — это примитивное понимание демократии.

frostenrus

Но и не "власть большинства" — это примитивное понимание демократии.
Какое бы оно ни было, твое личное мнение никому не интересно. Учись с этим жить.

elenakozl

Какое бы оно ни было, твое личное мнение никому не интересно. Учись с этим жить.
Совки такие совки. Если вы привыкли засовывать свое мнение в жопу, что человек — ничто, винтик, то не надо других людей по себе равнять. Ты за Путина и ПЖИВ голосовал что ли?

frostenrus

Совки такие совки. Если вы привыкли засовывать свое мнение в жопу, что человек — ничто, винтик, то не надо других людей по себе равнять. Ты за Путина и ПЖИВ голосовал что ли?
Совки такие совки. Привыкли к тоталитаризму и не способны засунуть свое мнение в жопу. Чуть что не по их сразу вопят что вообще не из этой страны.
Люди проголосовали за Путина, с этим ничего не поделаешь, засунь свое мнение себе в жопу.

elenakozl

Совки такие совки. Привыкли к тоталитаризму и не способны засунуть свое мнение в жопу. Чуть что не по их сразу вопят что вообще не из этой страны.
Когда это вы совки не засовывали свое мнение в жопу? :grin:
Люди проголосовали за Путина, с этим ничего не поделаешь, засунь свое мнение себе в жопу.
Во-первых, сколько проголосовало за Путина? Давай-ка посчитаем. Результат Путина — 55%, явка — 60% (грубо). Итого "всенародно избранный президент" избран всего третью населения, имеющего права голосовать. Треть населения... Хм, что-то мне это число напоминает. Ах, да! Именно треть населения, судя по опросам, считает, будто Солнце вращается вокруг Земли! :grin:
Во-вторых, выборы нельзя признать демократичными, поскольку проводились они с использованием таких "суверенно-демократичных" методов, как: отстранение неугодных кандидатов от участия, административный ресурс, тотальный захват эфирного времени зомбоящика одним из кандидатов. Это даже у же не говоря о такой мелочи, как банальная фальсификация имени Чурова.
Повторяю вопрос, от которого ты ушел: ты голосовал за Путина и ПЖИВ?

frostenrus

Когда это вы совки не засовывали свое мнение в жопу? :grin:
Вот сейчас ты совок пытаешься навязать свое мнение, которое противоречит мнению твоих сограждан.
Во-первых, сколько проголосовало за Путина? Давай-ка посчитаем. Результат Путина — 55%, явка — 60% (грубо). Итого "всенародно избранный президент" избран всего третью населения, имеющего права голосовать. Треть населения... Хм, что-то мне это число напоминает. Ах, да! Именно треть населения, судя по опросам, считает, будто Солнце вращается вокруг Земли! :grin:

За другие варианты проголосовало меньше. Так и работает демократия. Мнение меньшинства можно было б учесть. если б можно было выбрать не Путина, а смесь. Но к сожалению до такого наука еще не дошла.
Смесь выбирали в виде Думы, там протесты были не столь массовы, чтоб проводить перевыборы. А значит результат устроил большинство.
Повторяю вопрос, от которого ты ушел: ты голосовал за Путина и ПЖИВ?

Повторяю ответ: нет никакой разницы и незачем переходить на личности.

elenakozl

Вот сейчас ты совок пытаешься навязать свое мнение, которое противоречит мнению твоих сограждан.
Совки не навязывали мнение. Они его вообще не имели. :smirk:
За другие варианты проголосовало меньше. Так и работает демократия. Мнение меньшинства можно было б учесть. если б можно было выбрать не Путина, а смесь. Но к сожалению до такого наука еще не дошла.
А за "против всех"? Ах, да — в "суверенно-демократических" выборах такой пункт отменили. :)
Смесь выбирали в виде Думы, там протесты были не столь массовы, чтоб проводить перевыборы. А значит результат устроил большинство.
О, протесты были еще какие! Давненько таких не было в современной истории. Математические исследования даже велись с целью показать, что результат фальсифицирован. Однако зомбоящик назвал всех протестующих агентами госдепа и пассивное совковое большинство возбуждаться не стало.
Повторяю ответ: нет никакой разницы и незачем переходить на личности.
Я вовсе не перехожу на личности, просто ответь. Или тебе стыдно за свой выбор?

frostenrus

Совки не навязывали мнение. Они его вообще не имели. :smirk:
А тут тебе дюссандер объяснит как совки навязывали свое мнение расстрелами.
А за "против всех"? Ах, да — в "суверенно-демократических" выборах такой пункт отменили. :)

А что, были заметные протесты когда отменили? :confused:
О, протесты были еще какие! Математические исследования даже велись с целью показать, что результат фальсифицирован. Однако зомбоящик назвал всех протестующих агентами госдепа и пассивное совковое большинство заткнулось.

"Математические исследования" :facepalm:
Протесты слабенькие были, большой движухи не было, значит народ в целом этот выбор устроил.
Слишком мало совков смотрит другой зомбоящик.

elenakozl

А тут тебе дюссандер объяснит как совки навязывали свое мнение расстрелами.
Совки делятся на две неравные категории — партноменклатура и остальной народ. Совковая партноменклатура воспитала расстрелами совковый народ. Тут нет никаких противоречий.
А что, были заметные протесты когда отменили? :confused:
Не были. Протесты вообще начались только после особо наглых фальсификаций в 2011-ом.
"Математические исследования"
Чего ты фейспалмишь, скажешь, что не было?
Протесты слабенькие были, большой движухи не было, значит народ в целом этот выбор устроил.
Народ у нас в целом зашуганный, когда дело касается политики.
За кого голосовал? Не уходи от ответа!

frostenrus

Совки делятся на две неравные категории — партноменклатура и остальной народ. Совковая партноменклатура воспитала расстрелами совковый народ. Тут нет никаких противоречий.
Давай ссылки на социологические исследования.
Не были. Протесты вообще начались только после особо наглых фальсификаций в 2011-ом.

О чем и речь.
Чего ты фейспалмишь, скажешь, что не было?

Пох.
Народ у нас в целом зашуганный, когда дело касается политики.

Вот, наконец-то правильный аргумент. Народ у нас не тот, не повезло с народом. :D
За кого голосовал? Не уходи от ответа!

Ни за кого.

elenakozl

Давай ссылки на социологические исследования.
Какие социологические исследования ты имеешь в виду? Почему вообще тебе все время нужна какая-то статистика? Учись пользоваться своими собственными глазами и мозгом.
Вот, наконец-то правильный аргумент. Народ у нас не тот, не повезло с народом.
Реально не свезло. Как еще можно назвать народ, который сначала пичкали научным атеизмом, а потом резко стали пичкать правослабием, а он и ухом не повел? Быдло.
Ни за кого.
То бишь пассивно проголосовал за ПЖИВ и Путина. :)

frostenrus

Какие социологические исследования ты имеешь в виду? Почему вообще тебе все время нужна какая-то статистика? Учись пользоваться своими собственными глазами и мозгом.
Потому что отличаю субъективное от объективного. Учись пользоваться мозгом, а не глазами.

Реально не свезло. Как еще можно назвать народ, который сначала пичкали научным атеизмом, а потом резко стали пичкать правослабием, а он и ухом не повел? Быдло.

Думаю что нужно устроить гражданскую войну с быдлом, потом массовые расстрелы и индустриализацию. Быдло по-другому в коммунизмкапитализм не загонишь.

То бишь пассивно проголосовал за ПЖИВ и Путина. :)

То бишь побыл ПРГ на избирательном участке.
Upd: кстати про новые выборы что-то рассылки не приходило пока. Кто-то уже в курсе про сроки и порядок действий?

elenakozl

Потому что отличаю субъективное от объективного. Учись пользоваться мозгом, а не глазами.
Нет ничего объективного в социологическом исследовании. Его результат — всегда субъективная трактовка автора. :) Кроме того, не стоит забывать о прямых фальсификациях результатов.
Думаю что нужно устроить гражданскую войну с быдлом, потом массовые расстрелы и индустриализацию. Быдло по-другому в коммунизмкапитализм не загонишь.
Достаточно прекратить зомбирование по ящику. С детства воспитывать критическое отношение и привычку вырабатывать собственное мнение.
То бишь побыл ПРГ на избирательном участке.
Но не проголосовал? Значит пассивно проголосовал за Путина и ПЖИВ.

frostenrus

Нет ничего объективного в социологическом исследовании. Его результат — всегда субъективная трактовка автора. :) Кроме того, не стоит забывать о прямых фальсификациях результатов.
Правильно, ты же лучше знаешь что быдлу нужно. Пинками и железной рукой надо гнать его в светлое будущее. :D
Достаточно прекратить зомбирование по ящику.

Вшмышле заменить на приятное тебе зомбирование? :o
Но не проголосовал? Значит пассивно проголосовал за Путина и ПЖИВ.

Ок, если ты не осиливаешь правил подсчета голосов, можешь считать так.

elenakozl

Правильно, ты же лучше знаешь что быдлу нужно. Пинками и железной рукой надо гнать его в светлое будущее. :D
С чего ты, интересно, сделал такой вывод?
Вшмышле заменить на приятное тебе зомбирование? :o
Что значит, "приятное зомбирование"?
Ты там квасишь что ли?
Ок, если ты не осиливаешь правил подсчета голосов, можешь считать так.
При чем здесь правила подсчета голосов? Есть же расчеты, показывающие, что неголосование только увеличивает процент победителя. То есть почти то же самое, как будто ты за него проголосовал. Таким образом, ты "проголосовал" за ПЖИВ и Путина.

frostenrus

Есть же расчеты, показывающие, что неголосование только увеличивает процент победителя
Давай ссылку.

Что значит, "приятное зомбирование"?
Ты там квасишь что ли?

Приятное — значит что ты-то как настоящий совок точно знаешь как надо было зомбировать по-твоему, т.е. "правильно", чтобы большинство было с тобой согласно.

С чего ты, интересно, сделал такой вывод?

С того что ты весь тред ноешь как выбрали не того кто тебе нравится и они неправы, один ты знаешь как надо _правильно_ выбирать.

elenakozl

Давай ссылку.
Сам найдешь, не маленький.
Приятное — значит что ты-то как настоящий совок точно знаешь как было зомбировать по-твоему, т.е. "правильно", чтобы большинство было с тобой согласно.
Это мое "зомбирование" называется "просвещение".
С того что ты весь тред ноешь как выбрали не того кто тебе нравится и они неправы, один ты знаешь как надо _правильно_ выбирать.
И причем здесь "гнать в светлое будущее?" Как-то ты непоследователен. Завязывай бухать посреди недели.

frostenrus

Сам найдешь, не маленький.
Ок, слив защитан.
Это мое "зомбирование" называется "просвещение".

Чужое тоже.
И причем здесь "гнать в светлое будущее?" Как-то ты непоследователен. Завязывай бухать посреди недели.

Ну перечитывай тред пока не дойдет. Для тебя это раз 15 примерно.

elenakozl

Ок, слив защитан.
Да уж, неумение пользоваться гуглом — это еще какой слив. :smirk:
Чужое тоже.
То, что гонят по Первому Каналу сейчас — далеко от просвещения.
Ну перечитывай тред пока не дойдет. Для тебя это раз 15 примерно.
Учись выражаться яснее, "и люди к тебе потянутся". :)
Заметь, я нигде не говорил о там, как народу следовало голосовать. Я говорю лишь о том, что ему нужно было предоставить свободный выбор без применения указанных "суверенно-демократических" методов.

frostenrus

Да уж, неумение пользоваться гуглом — это еще какой слив. :smirk:
Ну вот если б ты научился — знал бы что наврал. :p
То, что гонят по Первому Каналу сейчас — далеко от просвещения.

Ты что-то тоже не блещешь. :crazy:
Учись выражаться яснее, "и люди к тебе потянутся". :)

Тупые-то мне зачем? :confused:

elenakozl

Ну вот если б ты научился — знал бы что наврал. :p
Пруф дашь? :smirk:
Ты что-то тоже не блещешь. :crazy:
Я и не претендую на роль великого просветителя общества.
Тупые-то мне зачем?
Ну, ты же любишь "большинство". :smirk:

frostenrus

Пруф дашь? :smirk:
Пруф на то что упомянутого тобой исследования нет? Ага, дам: google.com :grin:
Я и не претендую на роль великого просветителя общества.

Но почему-то претендуешь на знатока что обществу по телевизору говорить нужно, а что нет.
Ну, ты же любишь "большинство". :smirk:

Ты уже перестал пить коньяк по утрам?

elenakozl

Пруф на то что упомянутого тобой исследования нет? Ага, дам: google.com :grin:
Как ты там говорил? "Слив защитан"? :smirk:
Но почему-то претендуешь на знатока что обществу по телевизору говорить нужно, а что нет.
Это очевидно, что если мы хотим получить критически мыслящее общество, однобоко представлять информацию по зомбоящику не следует.
Ты уже перестал пить коньяк по утрам?
Нет.

frostenrus

Как ты там говорил? "Слив защитан"? :smirk:
Да.
Это очевидно, что если мы хотим получить критически мыслящее общество, однобоко представлять информацию по зомбоящику не следует.

Расскажи что ты сделал чтобы получить критически мыслящее общество. Ну кроме трепа в форуме.

olviya

Для начала, там не 30 км, от Морган-Хилл (IBM) до Сан-Франциско (Riverbed)
больше ста, и это далеко не крайние точки. А кроме того, "Кремниевая долина"
не единственное место в той стране, где крутится ИТ.
СФ — это как бы не совсем Кремниевая долина. Кремниевая долина — это вполне конкретный район Пало-Альто, Саннивэйл и окрестности. Ну Фремонт может ещё, хотя там, по-моему, больше биотех сидит чем ИТ. В общем, южная оконечность залива. Да это всё не суть, пусть бы и 100км.
Если тебе не нравится пример ИТ — возьми пример Голливуда. Представь, что было бы, если бы кинокомпании были размазаны ровным слоем по стране. Подумай, как бы удобно было работать актёрам, к примеру, снимаясь в нескольких проектах одновременно. Как бы сценаристы совершали турне по стране от одного города к другому, пытаясь втюхать свой сценарий.
А не в Москве?
Понимаешь ли в чём дело. Экономика устроена так, что в ней важны такие вещи как экономия на масштабе, возможность работника перейти в конкурирующую компанию, расположенную здесь же в месте его проживания, наличие вблизи обслуживающих предприятий (ремонт, запчасти, клининг, бухгалтерия, консалтинг, аксессуары и т.п. в зависимости от вида деятельности заимствование идей, обеспечение учебными центрами и т.п.
Рекомендую изучить соответствующую статью в Википедии.
Возьмём, к примеру, Новосибирск. Там довольно много ИТ-шников, и есть несколько соотвествующих компаний. ДубльГИС там или НГС. Есть молодой специалист, он работает, к примеру, в том же ДубльГИСе. У него может появится идея: "А почему бы мне не попробовать себя в такой-то шняге. Писать приложения под Андроид, например". Но в Новосибирске, допустим, нет компании, которая пишет приложения под Андроид. Сейчас этот спец посмотрит такой: "О, в Москве есть такие компании, а ещё там активная жизнь, часто выступают многие музыканты, которых я люблю. Вообще в Москве много возможностей, в одном месте не возьмут — в другом устроюсь. Поеду-ка я в Москву". А теперь представим альтернативный вариант, что получается, когда всё размазано по стране: "О, в Чебоксарах есть такие кампании. Блин, Чебоксары, да ну нафиг. А где ещё есть? Блин, Ульяновск, Сыктывкар. Млять. Поеду я лучше в Калифорнию".

elenakozl

Расскажи что ты сделал чтобы получить критически мыслящее общество. Ну кроме трепа в форуме.
М-м-м, "начни с себя" и "сперва добейся". Больше аргументов, я так понимаю, не осталось? :)

frostenrus

М-м-м, "начни с себя" и "сперва добейся". Больше аргументов, я так понимаю, не осталось? :)
Аргументов для чего? :confused: Ты слился, аргументы не нужны.
Я замеряю теперь насколько ты недоволен телевизором. Достаточно ли недоволен чтобы не "начать с себя", скажем, а "продолжить за Навальным" — газетки там раздавать и т.п., или просто треплешься и делать ничего не способен.
Ты чего-то стесняешься? :o

elenakozl

Аргументов для чего? :confused: Ты слился, аргументы не нужны.
Слился здесь ты. "Начни с себя" и "сперва добейся" — явные признаки этого.
Я замеряю теперь насколько ты недоволен телевизором. Достаточно ли недоволен чтобы не "начать с себя", скажем, а "продолжить за Навальным" — газетки там раздавать и т.п., или просто треплешься и делать ничего не способен.
А с чего ты решил, что я этого не делаю-то? :shocked:

frostenrus

А с чего ты решил, что я этого не делаю-то? :shocked:
Я только спросил, а ты уже панику развел. :grin:
Слился здесь ты. "Начни с себя" и "сперва добейся" — явные признаки этого.

Ну ок, 15 раз ты так и не осилил.

elenakozl

Я только спросил, а ты уже панику развел. :grin:
Ты точно такую же развел, когда я спросил тебя о голосовании. ;)

frostenrus

Ты точно такую же развел, когда я спросил тебя о голосовании. ;)
Не, там просто был очевидный финал с твоим сливом.

elenakozl

Мой слив заключался в том, что ты ломался, как девочка? Не смеши.

frostenrus

Мой слив заключался в том, что ты ломался, как девочка? Не смеши.
Надоело, пока.

spiritmc

> Возьмём, к примеру, Новосибирск. Там довольно много ИТ-шников,
> и есть несколько соотвествующих компаний. ДубльГИС там или НГС.
> Есть молодой специалист, он работает, к примеру, в том же ДубльГИСе.
> У него может появится идея: "А почему бы мне не попробовать себя
> в такой-то шняге. Писать приложения под Андроид, например".
> Но в Новосибирске, допустим, нет компании, которая пишет приложения
> под Андроид. Сейчас этот спец посмотрит такой: "О, в Москве есть
> такие компании, а ещё там активная жизнь, часто выступают многие
> музыканты, которых я люблю. Вообще в Москве много возможностей,
> в одном месте не возьмут - в другом устроюсь. Поеду-ка я в Москву".
И? Дальше-то что?
А дальше-то вот что: этот человек оседает в Москве _навсегда_.
И это повторяется ещё для многих, поэтому из того же условного
Новосибирска люди будут стараться уехать при первом же признаке,
когда им чего-либо не нравится. Всё из-за того, что существует
большое неравенство в пользу Москвы.
> А теперь представим альтернативный вариант, что получается,
> когда всё размазано по стране: "О, в Чебоксарах есть такие кампании.
> Блин, Чебоксары, да ну нафиг. А где ещё есть? Блин, Ульяновск, Сыктывкар.
> Млять. Поеду я лучше в Калифорнию".
Это если его возьмут в эту самую Калифорнию...
Так вот, твой пример как раз и показывает то, о чём я и говорю:
в Чебоксары и Ульяновск не едут не потому, что это не Калифорния,
а потому что это та самая убогая Россия, из которой сейчас всё
высасывает Москва. Вот если бы там было примерно так же, как
сейчас в Москве, только без ежедневной толкотни в метро и без
половины зарплаты, уходящей на съём жилья поближе, туда бы
запросто переезжали на работу.
---
"Narrowness of experience leads to narrowness of imagination."

langame

О, в Чебоксарах есть такие кампании. Блин, Чебоксары, да ну нафиг. А где ещё есть? Блин, Ульяновск, Сыктывкар. Млять. Поеду я лучше в Калифорнию".
О, в Москве есть такие компании. Блин, Москва, да ну нафиг. А где еще есть? Блин, нигде. Млять. Поеду я лучше в Калифорнию.

olviya

Блин, Москва, да ну нафиг.
Москва лучше чем Анадырь. Париж лучше чем Москва. Да, именно всё так, это нормально.
Ну так надо делать так, чтобы Москва была лучше чем Париж, а не опускать её до уровня Анадыри.

elenakozl

На самом деле надо поднять Анадырь до уровня Москвы.

olviya

И? Дальше-то что?
А дальше-то вот что: этот человек оседает в Москве _навсегда_.
И это повторяется ещё для многих, поэтому из того же условного
Новосибирска люди будут стараться уехать при первом же признаке,
когда им чего-либо не нравится. Всё из-за того, что существует
большое неравенство в пользу Москвы.
Неравенство в пользу Москвы устраняется путём наведения правового порядка в стране; налоговой и политической децентрализации; развития дорожной инфраструктуры; проведения стимулирующей региональной политики и т.п.
Зачем втыкать палки в колёса москвичам и приезжим, если можно ту же задачу решить другими, вменяемыми мерами? Есть мировой опыт стимулирования регионального развития. Почему не использовать его? Почему надо все проблемы решать не стимуляцией, а запретами?
Вот представь, ведёт человек бизнес в каком-нибудь Ставрополье. У него там крыша, рекетиры, откаты, в общем всё как было в 90-е, так и осталось. Он думает: не могу больше так, поеду в Москву, там к бизнесу более-менее нормально относятся. А ты такой: нет, сиди в своём сранном Ставрополье, мы с тебя в Москве в три раза больше налогов будем драть. Вот нахуя ты хочешь, чтобы люди продолжали в том говне вариться в котором они варятся, когда ту задачу, которую ты хочешь решить, куда более гуманными мерами можно решать?
Я тебе ещё вот что скажу — у нас каждое региональное, местное правительство смотрит в рот московскому. Пока в Москве что-то делать не начнут, ни один регион ни на что подобное не сповадится (знаю одно искючение — Казань, там больше на Москву не оглядываются). Тот же Новосибирск — когда в Москве стали ограничивать парковку в центре, то в Новосибирске тоже стали ограничивать. Вот сейчас в Москве стали велодорожки рисовать, в Новосибирске, наверное, тоже начнут. И это нихуя не проблема Москвы — это проблема новосибирских долдонов, что они не способны к самостоятельным мерам. И естественно в Москве лучше чем в других городах, потому что ни в одном городе кроме упомянутой Казани не хотят быть лучше москвичей, есть места, где пытаются на Москву равняться типа того же Новосибирска, а в большинстве регионов вообще нихера не делают.
А ты желаешь всем этим людям, оставайтесь в своих ебенях, нечего вам в Москве делать

Lene81

Работать кто будет в этих бюрократиях?
Охуеть, тут, конечно, без докторской по квантовой гравитации никак!

TOXA

Проблема России и русских заключается в ебнутой нетерпеливости и шиле в жопе.
Не надо ничего специально "развивать". Достаточно просто не мешать.
Москва аккумулирует все сраные финансовые потоки и их потом распределяет. Это ж ахуеть бля!
Достаточно просто собирать поменьше налогов- и больше оставлять на местах, а не плодить нежизнеспособных монстров из отобранных у живых предприятий живых денег.

frostenrus

Достаточно просто собирать поменьше налогов- и больше оставлять на местах, а не плодить нежизнеспособных монстров из отобранных у живых предприятий живых денег.
И получим олигархов и местных царьков с деньгами от Аллаха. :D
Надо собирать меньше налогов с мелкого и среднего бизнеса. Средний класс растет из такого бизнеса. Демократия растет из такого класса.
А у нас мелкий и средний бизнес в загоне. И всякие идиоты типа Кохтпы его еще и далше гнобить пытаются. :grin:

JOKER19890727

Кто знает - подскажите: есть ли шанс что на выборах мэра Москвы датут проголосовать зарубежом, как с президентскими/парламентскими выборами? Или такое не практикуется?

olviya

Никто не будет заморачиваться организацией зарубежных участков. КМК, голосование только в Москве.

sever576

"Лидер партии «Гражданская платформа», бизнесмен Михаил Прохоров заявил в четверг, что партия отказывается от участия в выборах мэра Москвы, которые должны состояться 8 сентября.
«Мы решили: выборы (мэра Москвы) - ваши, а Мосгордума - наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму», - сказал Прохоров на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

petrovna

Правильно, еще бы выбрали случайно. Очень неудобно могло бы получиться.

lilith000007

Да просто кого они выдвигать то будут?
Прохору ясен пень это нахер не надо, а других людей там нету

stm7929259

Прохор мог бы опять пойти спойлером

lilith000007

А.Навальный стал кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС
Один из лидеров оппозиции - блогер и юрист Алексей Навальный - официально выдвинут кандидатом на выборах мэра Москвы от РПР-ПАРНАС.
На выборы он пойдет с программой, которую ему поможет написать покинувший страну бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.
Как сообщил в Twitter оппозиционер Илья Яшин, 88 активистов РПР-ПАРНАС поддержали кандидатуру А.Навального, восемь высказались против.
До голосования сопредседатель партии Борис Немцов назвал А.Навального патриотом. Он давно мог уехать из России, где подвергается уголовному преследованию, однако не сделал этого, отметил Б.Немцов.
А.Навальный выступил перед присутствующими с программной речью, в которой заявил о нецелевом расходовании средств, необходимости развития здравоохранения и других проблемах столицы. Он заявил, что на выборах будет бороться за каждый голос. Свое выступление А.Навальный завершил словами: "Это наш город - вернем власть народу".
О том, что на выборы столичного мэра он может пойти с РПР-ПАРНАС, оппозиционер сообщил 5 июня. Он объяснил, что вряд ли успеет собрать необходимое для самовыдвиженцев количество подписей.
Выборы мэра Москвы состоятся досрочно из-за отставки Сергея Собянина, который также намерен принять участие в гонке. Нового градоначальника москвичи выберут 8 сентября 2013г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/06/2013/861932.shtml

lilith000007

ЛДПР выдвинула Михаила Дегтярева в мэры Москвы
Кандидатом на пост мэра Москвы от ЛДПР официально стал депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Соответствующее решение было принято в субботу на конференции московского отделения партии, передает РИА Новости.
В программном выступлении политик рассказал, что постарается решить транспортные проблемы города и проблему малоэтажного строительства, если будет избран на пост мэра столицы. Как отметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Дегтярев пойдет на выборы под лозунгом «самый молодой кандидат в мэры Москвы за всю историю» (на момент выдвижения Дегтяреву исполнился 31 год, при этом к участию в выборах мэра Москвы допускаются граждане не моложе 30 лет).
Ранее в ЛДПР заявляли, что кандидатом от партии станет Владимир Овсянников, однако позже от его участия в избирательной кампании отказались из-за плохого самочувствия.
http://lenta.ru/news/2013/06/15/ldpr/

LAPIN

Если кто не видел:
http://slon.ru/russia/irina_prokhorova_ya_budu_golosovat_za_...
Ирина Прохорова: Я буду голосовать за Навального
Вчера миллиардер Михаил Прохоров развеял интригу относительно своего участия в выборах мэра Москвы и, возможно, вокруг всей кампании по избранию главы столицы. Прохоров и сам отказался от участия в выборах, так еще и не стал выставлять кого-то из своих соратников или выступать в поддержку других кандидатов. Бизнесмен кивал на власти, они сделали все возможное, чтобы не допустить его участия: срочное объявление выборов не позволило ему переоформить свои зарубежные активы. Из-за этой коллизии последнюю неделю СМИ почти ежедневно сообщали о том, что вместо миллиардера в мэры Москвы может баллотироваться его сестра Ирина Прохорова, главный редактор издательства «Новое литературное обозрение». Slon встретился с Ириной Прохоровой, чтобы поговорить с ней о том, почему Прохоровы не стали участвовать в мэрских выборах.
– Давайте начнем с того, насколько правдивы были сообщения о вашем выдвижении в мэры Москвы. Вы действительно рассматривали вариант баллотирования вместо вашего брата?
– Я называю это народной мифологией, но мне даже лестно, что все эти чаяния претворились в такой псевдоновостной повод. Однако вообще всерьез разговора о том, что я должна участвовать в выборах вместо брата, никогда не было. Согласитесь, довольно нелепо, когда есть сильный лидер партии, а почему-то вдруг кто-то должен участвовать в выборах вместо него. Ситуация, сложившаяся в предыдущую президентскую кампанию, когда вместо первых лиц выступают какие-то заместители, довольно курьезная. И мы так быстро привыкаем к чужим правилам игры, что даже не подвергаем сомнению сам факт, почему так может быть. Разумеется, мое участие в выборах совсем не предполагалось.
– Даже когда этот слух был подхвачен СМИ, обсуждавшими его взахлеб?
– Если смотреть серьезно на реальность и возможность победы, то подходящей для этого фигурой мог бы быть только Михаил: у него высокий рейтинг в городе, он серьезный и уважаемый человек. А все эти игры власти и рассчитаны на то, чтобы, с одной стороны, не допустить к кампании серьезного соперника, а с другой – изобразить легитимность: мол, давайте вместо первых серьезных лиц отправим на выборы кого-то другого – знакомого, родственника, хоть кролика поставим.
– Но вы же понимаете, откуда появились разговоры, что вы можете участвовать вместо Михаила?
– Нет.
– Попробую объяснить: во-первых, у вас нет никаких проблем с имуществом за рубежом, а во-вторых, вы довольно большим количеством людей (в том числе и мной, не скрою) считаетесь как минимум харизматичнее и увереннее вашего брата.
– Я очень польщена и чувствую большую ответственность за то, что если уж меня так любят, то мне нужно поддерживать эту любовь. Но мы с вами о чем говорим? Если речь идет о том, что человеку неплохо бы уметь хорошо держаться на публике и спорить, то это важная вещь в политике. Но если мы говорим о мэре – это человек, который управляет большим городом, занимается хозяйством, транспортом, ЖКХ и так далее. Замечательно, если у него получается совмещать все перечисленное с умением говорить, но вообще-то важнее, когда человек понимает, что такое – такой страшный и проблемный механизм, как город Москва. В этом смысле мы все действуем по эмоциям: как будто если человек умеет замечательно говорить, то и все остальное он тоже может делать хорошо. Я о себе хорошего мнения, я профессионал во многих вещах, но тут совершенно честно скажу, что мой брат был бы прекрасным мэром. Но, может, в будущем он и будет.
И не надо заниматься размыванием на тему, что если у него не получалось избираться, то это должен был делать кто-то пятый-десятый. Мы с вами прекрасно понимаем, какие это будут выборы, – фактически безальтернативные, которые будут декорироваться третьесортными фигурами. Это настолько некрасиво, что проще было бы сказать: тогда уж мы вообще выборы не делаем, а вот этого человека сажаем еще на пять лет. Вся процедура становится настолько нелегитимной, что это бьет прежде всего по самому Собянину. У него и до этого было шаткое положение, в том смысле, что его назначили, а сейчас фактически это не перевыборы, а комедия. И я ему искренне сочувствую, потому что город теперь все равно не будет считать его мэром.
– Только для власти это, кажется, совсем не трагедия.
– Тогда это страшная недальновидность власти и отсутствие понимания ситуации. Они ведут себя крайне непрофессионально. На самом деле они уже проиграли, потому что город будет неспокоен и будет настроен против того, чтобы с ним так поступали.
– А Михаил поступил профессионально?
– Да, я считаю, он поступил достойно и профессионально: он действительно не успевал переоформить свои активы, это требует нескольких месяцев серьезной работы. А быть допущенным и снятым, когда будут придираться к каждой штучке, – это вещь очень унизительная. Я понимаю, что нелегко было принять такое решение. Но разница между мелким политиканом и политиком с большой буквы в том, что человек может видеть какую-то перспективу, связи и последствия. Случившийся мнимый проигрыш – самый достойный ход в такой ситуации. Это значит, что Михаил не хочет быть марионеткой в такой игре, иначе это выглядело бы так: давайте участвовать для галочки, чтобы было сказано, что каждый, кто хотел принимать участие, участвовал. Но нет, ребята. Я понимаю, что многие расстроились, и я расстроилась не меньше других. Однако настоящий политик может пожертвовать временной популярностью, популизмом ради достижения каких-то серьезных целей.
– При этом ситуация выглядела так: Прохоров заявил, что не хочет легитимизировать победу Собянина, поэтому просто уступил ему дорогу к посту мэра и отказался от борьбы.
– Нет, это никакой не отказ от борьбы. Он был готов участвовать. Но правила меняются на ходу – где гарантия, что, пока мы говорим, они новые правила не примут? Поразительное явление, как нами легко манипулируют, а мы переносим акцент с больной головы на здоровую: мы упрекаем брата за то, что не пошел на эти выборы, забывая упрекать власть, которая создала невозможные условия участия в них. В чем можно упрекнуть Михаила, который сказал, что не будет заниматься балаганом?
– Но он сразу заговорил о планах пойти в Мосгордуму. Хотя, казалось бы, мэрские выборы были бы отличной площадкой, чтобы заявить о себе перед выборами в следующем году.
– Еще раз хочу сказать: он собирался выдвигаться. Но было сделано все, чтобы он не смог это сделать, причем абсолютно цинично. Мне кажется, он сделал красивый жесткий жест: нет, я в эти лилипутские игры с вами играть не буду. Вы там выбирайте, что хотите, потому что это не выборы…
– Знаете, это скорее такая классическая интеллигентская позиция, неподходящая бизнесмену и политику, который вроде бы не привык сдаваться.
– А почему вы вообще считаете, что он сдался? Думаете, выдвижение какого-то другого лица от его партии – это правильно политически? Чтобы что-то сделать для галочки? Но, повторюсь, в этой ситуации надо винить не его, а тех, кто принудил его к ней.
– На президентских выборах Михаил как будто бы и использовался властями для галочки: чтобы был какой-то протестный кандидат и через голосование за него у протестного электората немного вышел пар. Как будто это тоже была какая-то имитация.
– Так говорить – это очень большое упрощение. Мой брат человек такого уровня, что его так пользовать и использовать невозможно, это немного другая величина. Он прекрасно понимал, что коридор возможностей нестабилен, но попробовать что-то сделать было необходимо. И действительно: во время той президентской кампании появился новый лидер, за него голосовало много людей. Хотя цифры, которые нам обнародовали, меня не впечатляют и не убеждают. С одной стороны, политик должен понимать, что он работает в очень несовершенных обстоятельствах, а с другой – сделать то, что он может, отстояв себя и свою репутацию. Выборы – это же прекрасный механизм, который помогает понять настроение людей и общества, а для политиков это важный камертон снижать напряженность, где-то пойти на уступки, поменять законодательство. Но, увы, у нас трагическая традиция закручивания гаек, которая всегда надрывает страну. Очень грустно, но сейчас власть идет по этому пути.
– Правда, власть у нас и так как-то научилась с этими настроениями балансировать. И хотя вы говорите, что Михаил не такого масштаба человек, чтобы власть с ним играла в свои мелкие игры, но когда надо – его выставляют на выборах, как с «Правым делом». Когда он перестает быть нужен – его оттуда же снимают, а потом разрешают участвовать в президентских выборах. И какое бы недовольство он ни проявлял, он продолжает играть в то же самое с теми же.
– Но мы видим ряд политиков, которые во всех неблагоприятных условиях что-то пытаются делать. Тот же Навальный, он ведь не мальчик, тоже понимает все сложности ситуации. Если люди не сопротивляются и не создают условия для политической борьбы, то ведь вообще ничего невозможно. Михаил ни на какие выставленные властью условия сейчас не согласился. Он им фактически заявил: «Нет, мы не будем участвовать, играйте сами с собой! При таком безобразии позорьтесь, а мы позориться не будем».
– Но я считал, что позицией силы здесь было бы создать какую-то коалицию. Когда Прохоров заявил о своем неучастии, он не произнес никаких внятных слов, скажем, о поддержке или против Навального. Например, готов ли он поддержать Навального при сборе муниципальных подписей. Ведь, несмотря на решение Михаила, связанное с проблемами его неучастия, выборы не заканчиваются.
– Вы меня заставляете говорить за брата, а такие вопросы нужно задавать Михаилу. Я скажу то, что я вижу со своей стороны. Я поддерживаю брата и считаю, что он поступил правильно, исходя из того, в какую ситуацию он был поставлен. Сама идея условия отказаться от активов безобразна; собственно, с какой стати? На каком основании возник этот закон. Проблема в том, что закон установился под сиюминутную задачу – исключить Прохорова. Почему-то сейчас никто не упрекает власть в том, что она занимается шулерством. Есть пример, возможно, не слишком уместный, но наиболее яркий: когда в конце 80-х годов стали открываться архивы, находилась масса людей, которые говорили: «Вот Бухарин-то, когда над ним был суд, сознался, что он враг народа». Жертве инкриминируется, что он был рыцарем без страха и упрека, а потом вдруг под пытками все признал! Это ситуация, когда обвинение переносится с тех, кого следует обвинять, на человека, который вынужден в таких обстоятельствах принимать какое-то решение.
– Потому что на Прохорова были возложены какие-то надежды.
– Тем не менее его поставили в ситуацию, когда он не смог участвовать в выборах. Может, мы еще будем винить юристов за то, что они не успели переоформить активы? Или за тех, кто откровенно шельмует выборы? Мне кажется, народный гнев должен был бы вот в эту сторону направиться. Но все радостно принялись клевать брата. Простите, вот мы и подыгрываем власти, включаясь в эту порочную логику, подыгрывая каким-то депутатам, язвя и подхихикивая. А все претензии к человеку, который стал в этом заложником обстоятельств. Но что бы делали другие на его месте?
– Думаете, через год, когда выборы будут в Мосгордуму, что-то поменяется с этими правилами и людьми, которые их диктуют?
– Мы не можем гадать, что будет через год. Мы живем в настоящем, и каждый раз мы принимаем какие-то решения исходя из условий, наших ценностей и приоритетов. То, что Михаил не бежит сейчас подыгрывать публике, по-моему, делает ему честь. В какой-то момент все успокоятся, я думаю, и поймут правоту его решения.
– Тогда вопрос к вам лично как к москвичке. Вы пойдете голосовать за Навального, если его допустят до выборов?
– Если он будет допущен до выборов, то лично я как гражданин и как москвичка за него проголосую.
– Он вам импонирует или это было бы в рамках протестного голосования?
– В чем-то импонирует, в чем-то – нет. Конечно, если его допустят (а на это очень хотелось бы надеяться я все-таки выслушаю, что он предложит, как он выскажется, что он видит, что собирается делать, и приму решение. Но в принципе, если мы смотрим и выбираем из оставшихся кандидатов, то да, думаю, что за него проголосую. Он яркий политик, и мой брат бы этого никогда не отрицал.

stm7929259

проблему малоэтажного строительства
В чем заключается проблема?

elenakozl

В том, что строят мало этажей (1-2) там, где надо бы много (10-24).

lilith000007

Собянин официально выдвинулся в мэры Москвы
Исполняющий обязанности главы Москвы Сергей Собянин выдвинулся в мэры столицы. Он сдал документы в Мосгоризбирком, сообщает «Интерфакс».
Собянин идет на выборы в качестве самовыдвиженца, поэтому ему придется собрать около 70 тысяч подписей избирателей. Кроме того, ему, как и кандидатам от партий, нужно будет заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов.
Собянин стал девятым претендентом на должность мэра Москвы. Ранее документы в Мосгоризбирком представили кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, Сергей Митрохин из «Яблоко», Алексей Навальный, которого выдвинула РПР-ПАРНАС, и другие.
Досрочные выборы в Москве были назначены в связи с отставкой Сергея Собянина. Он добровольно сложил полномочия с намерением переизбраться на свой пост. Президент РФ Владимир Путин поддержал его решение.
Выборы в Москве состоятся 8 сентября 2013 года. В этот же день пройдут выборы глав еще нескольких регионов, в том числе Московской области.
http://lenta.ru/news/2013/06/17/sobyanin/

lilith000007

Кроме того, ему, как и кандидатам от партий, нужно будет заручиться поддержкой 110 муниципальных депутатов.
что за хуйня?

iloser

что за хуйня?
Муниципальный фильтр. 110 муниципальных депутатов из 110 различных районов москвы.

lilith000007

а сколько всего этих депутатов и может ли один депутат нескольких кандидатов поддержать?

iloser

а сколько всего этих депутатов и может ли один депутат нескольких кандидатов поддержать?
1820. Нет. Главная наколка в распределении по районам.
Подробности в сегодняшних Ведомостях!

filippov2005

В общем, если власть осилит контролировать всех депутатов в 37 муниципальных образованиях из 146 (37 = 146 * 0.25% + 1 то сможет отсеять нежелательных кандидатов.
Вполне может сложиться ситуация, что за подпись какого-то единственного в своем районе нелояльного Собянину депутата будут бороться все оппозиционные кандидаты. Будет соревнование кто быстрее или кто больше заплатит.
Чем больше кандидатов, тем меньше шансов у каждого пройти "фильтр".

stm7929259

http://slon.ru/russia/vosem_udarov_po_sobyaninu_-952935.xhtm...
8 проблем Собянина

lilith000007

2. Пробки
Обещание Сергея Собянина, только заменившего Лужкова, победить пробки в столице надолго запомнилось москвичам. Быстро это не делается, но положительной динамики незаметно: «Яндекс-пробки» традиционно продолжает от сезона к сезону фиксировать новые рекорды. Возможно, пробки – это уже непобедимая болезнь Москвы, но то, что Собянину припомнят его невыполненное обещание, можно быть уверенным.

Вот хочу сказать, что не совсем так
На Варшавке после реконструкции ИМХО стало заметно лучше
Заметил, что на многих перекрестках стали менять циклы светофора, дополнительные стрелки ставить, расширения делать перед перекрестком
А разом понятное дело все не решишь

RUS2009

Тоже заметил, что пробок поменьше становится. Плюс видно что проблему решать пытаются в отличии от лужковских времен

Brina

Выделенные полосы — это реально отлично. Пусть и пробка, но маршрутка едет.

lilith000007

Это конечно отлично, но при их создании столько косяков было, да и сейчас их полно

Brina

В чем косяки?

elenakozl

Например, зачем они нужны вдоль веток метро, как, например, на Профсоюзной?

Logon

потому что часть маршрутов автобусов там проходит

Brina

Чтоб удобно было ездить между станциями, не?
Хотя плевать на косяки. Мне как безмашинному стало много удобнее.

lilith000007

В чем косяки?
1) Были вначале сделаны вдоль Ленинского и 60 летия октября, а потом убрали и из-за этого была путаница
2) зачастую дублируют ветки метро
3) Там где реально нужно - нету - например на Ломаносовском-Нахимовском
4) Был пример , когда сделали А-полосу, а рядом парковку, чтобы на А-полосе не парковались, в результате тем, кто там парковался приходил штраф за езду по А-полосам
5) на Звенигородке в одном месте А-полоса послужила появлению огромной пробки

avg1035210

1) ищет работу в Химках2) продает квартиру в Химках и покупает в Подольске
чето ты не ищешь в подонске работу? :confused:

Logon

5) на Звенигородке в одном месте А-полоса послужила появлению огромной пробки
это где?

lilith000007

http://proboknet.livejournal.com/200594.html
Сейчас убрали

Brina

Это проблемы автомобилистов. Мне все нравится.

lilith000007

Прочитай из-за косяка в пробке и автобусы стояли

Brina

Бывает. Надо вообще делать дороги для общественного транспорта, физически отделенные от остальных.

olviya

Чтоб удобно было ездить между станциями, не?
На Профсоюзной в сторону центра практически на всём протяжении на выделенке припаркован личный автотранспорт. Пока автовладельцы не наказываются, в этой выделенной полосе довольно мало смысла. Там же, где припаркованных авто нет, куча самых умных ездит по выделенной полосе, хотя им не положено. Бесят наравне с обочечниками.

Avelia

Кстати, полезная инфа для Кришны
http://nabludatel.org/weblog/2013/06/11/grazhdanin-nablyudat...
членам УИК и ТИК с ПРГ: комиссиям и членам комиссий с правом решающего голоса запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы

lilith000007

Собянин собрал подписи муниципальных депутатов
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин с запасом собрал необходимое для регистрации число подписей муниципальных депутатов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу штаба Собянина Людмилу Швецову. По ее словам, за Собянина свои подписи поставили 160 депутатов. Для регистрации нужно собрать 110 подписей в 110 муниципальных образованиях (всего их 146).
Поскольку Собянин пошел на выборы в качестве самовыдвиженца, помимо подписей муниципальных депутатов, ему необходимо собрать около 73 тысяч подписей избирателей. По словам Швецовой, на текущий момент собрать удалось около 20 тысяч подписей. «Сбор подписей идет очень хорошо», — заверила она.
Кандидат от КПРФ Иван Мельников почти завершил сбор подписей муниципальных депутатов, заявил глава фракции этой партии в Мосгордуме Андрей Клычков. Сколько подписей собрано, он не уточнил. У Михаила Дегтярева из ЛДПР пока только 25 гарантированных подписей. Кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев завершит сбор подписей только под конец отведенного на регистрацию срока — через пару недель.
Выдвинутый РПР-ПАРНАС Алексей Навальный собрал пока около 70 подписей. Сколько собрал подписей кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин, неизвестно.
По данным «Коммерсанта», за подписи, поставленные в поддержку выдвиженца «Альянса зеленых» Глеба Фетисова, депутатам предлагали по 30-200 тысяч рублей. В штабе кандидата эту информацию опровергли.
Алексей Навальный заявлял, что и за подписи в его поддержку якобы предлагали деньги. Он назвал это провокацией. По словам оппозиционера, его штаб подобных предложений никому не делал.
Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года. О своем желании поучаствовать в них заявили более 20 человек.
Досрочные выборы были назначены после того, как в мае 2013 года Сергей Собянин, чей срок истекал только в 2015 году, решил досрочно уйти в отставку, с целью переизбраться на свой пост. Президент РФ Владимир Путин оставил его исполняющим обязанности мэра до выборов.

Hisstar

+1 я тоже не понял про проблему многоэтажного строительства

stm7929259

есть ощущение, что такой проблемы нет

Hisstar

да не, проблем там куча: от обслуживания мусоропроводов до нехватки мест для парковки, но какую кто имеет ввиду я не понял

klusser

сборщикам подписей за собянина платят по 30к кстате. Это за месяц работы.

sever576

вполне норм подработочка для пенсов, тем более погода отличная

klusser

там не только сбор фактический по квартирам и так далее, но и последующая обработка, ну то есть поебаться придется знатно.

navstar

А чего до сих пор не объявили конкурс агитационных видеороликов за Навального? Или он их будет заказывать рекламщикам?

algraf

надо собирать
http://navalny.livejournal.com/826244.html
закинул чутка хоть и не москвич
пишет что по миллиону в день собирают.
эх им бы времени на месяцок побольше, просто щас еще лето и народ аморфный, вот зацепить бы сентябрь целиком
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: