выборы мэра после приговора

dashaS22

Должен ли Навальный сняться, или идти до конца?
Если сняться, то должен ли он поддержать одного из кандидатов/призвать к свободному голосованию/бойкоту?
Должен ли Митрохин сняться с выборов, если снимется Навальный?
У кого какие мысли по этим вопросам?
UPD
Юридическая сторона такая - Навального снимут, когда приговор вступит в законную силу, после решения суда второй инстанции.
В зависимости от желания власти это будет до или после выборов.
Фактическая: Леонид Волков заявил, что Навальный снимается, но всё-таки окончательное решение за Навальным.

lilith000007

ИМХО не должен сниматься

msfs11

Ты чего несешь? Он уже не кандидат, все кончено.

vamoshkov

если бы все снялись (ну кроме придурка от ЛДПР понятное дело) было бы точно очень круто

Mausoleum

Приговор разве в момент оглашения в силу вступает? Как же апелляция в суде высшей инстанции?

dashaS22

Ты чего несешь? Он уже не кандидат, все кончено.
Написал про это в стартовом посте

vamoshkov

а толку то от этих апеляций?
у навального даже шанса нет теперь в телевизоре поговорить, он же в сизо будет сидеть

msfs11

ваще прикольно конечно, как какие выборы или другая движуха сразу на флокал "набигают" всякие щекастенькие, протюхивая потихоньку сюда свое говнецо, как бы невзначай. Вот кому блять щас какое дело до ебанного митрохина, да пускай хоть ебется злоебучим поёбом.

dashaS22

если бы все снялись (ну кроме придурка от ЛДПР понятное дело) было бы точно очень круто
Ну придурок от СР положим ничем от придурка от ЛДПР не отличается.
Вот я не понимаю что будет крутого. Были выборы Путина 2004 года, когда у него в соперниках был директор колхоза от КПРФ и охранник Жириновского. И чё, Путину от этого горячо или холодно?

dashaS22

ваще прикольно конечно, как какие выборы или другая движуха сразу на флокал "набигают" всякие щекастенькие, протюхивая потихоньку сюда свое говнецо, как бы невзначай. Вот кому блять щас какое дело до ебанного митрохина, да пускай хоть ебется злоебучим поёбом.
Зашёл на форум своего универа мнение умных людей узнать. Мнение таких мудаков, как вы, не очень интересует.

vamoshkov

ну для чего то надо же было собянину именно избраться, а не оставаться назначенцем

dashaS22

а толку то от этих апеляций?
у навального даже шанса нет теперь в телевизоре поговорить, он же в сизо будет сидеть
Зато, с точки зрения итогов голосования, он может оч. круто консолидировать свой электорат. Без всякого телевизора.

vamoshkov

как?
я не понимаю.

msfs11

лол, тогда причем тут твой митрошка? я этой фамилии, кроме как на таблицах с распределением голосов мун. депутатов и не вижу. Короче, все ясно, надо свое говно попиарить, хлебушек то надо отрабатывать. И да, я тебя лично не оскорблял с использованием обсценной лексики.

montoya

Если бы Навальный реально хотел занять одну из ключевых позиций во власти и бороться оттуда с коррупцией, он бы мог пойти на выборы губернатора МО и победить их т.к. Воробъев намного более слабый политический конкурент чем Собянин.

lilith000007

Вроде как в МО опозиция выдвинула кого-то другого, а у них договренность, чтобы разных кандидатов не выставлять, дабы не отяпывать голоса

Andrey48

да не был бы он в области особенно популярным. большинство в области и знать не знают кто он такой.

dashaS22

Все возмущены и идут голосовать. Тащут с собой родственников, друзей и соседей.

dashaS22

Вроде как в МО опозиция выдвинула кого-то другого, а у них договренность, чтобы разных кандидатов не выставлять, дабы не отяпывать голоса
В МО единый кандидат - Гудков, выдвинутый Яблоком.
Правда, он тоже хочет сниматься.
А Навальному было бы тупо идти по области кандидатом, раз он живёт в Москве. Оппозиция же как раз за то, чтобы не было варягов во власти.

Forsit

Если бы Навальный реально хотел занять одну из ключевых позиций во власти и бороться оттуда с коррупцией, он бы мог пойти на выборы губернатора МО и победить их т.к. Воробъев намного более слабый политический конкурент чем Собянин.
Да, добрая власть посадила Навального, исключительно для того, чтобы он не расстроился, проиграв "сильному политическому конкуренту" Собянину, который такой сильный что даже может голосов мундепов с барского плеча отвалить.
Расходимся, пацаны.

montoya

Ты не прав, глупо делить регион на Москву где все знают Навального и МО, где про него ничего не изветстно. Химки, Реутов, Балашиха, Одинцово, Мытищи, Видное давно уже ничем не отличаются от спальных районов Москвы.
Я живу в МО и не знаю кто такой Воробъев, ну и голосовать за него точно не буду.

lilith000007

кстати, мне несколько месяцев назад позвонили домой с соцопросом по поводу выборов у губберы МО
Так вот там спрашивали, за кого из кандидатов я бы проголосовал, так вот там в кандидатах были Гудков и Понаморев, а Навального не было
Ну собственно я сказал, что мол сцуки вписывайте Навального я за него
О выборах мэра Москвы тогда ничего не было известно

PETERPETER

Если сняться, то должен ли он поддержать одного из кандидатов/призвать к свободному голосованию/бойкоту?
Должен ли Митрохин сняться с выборов, если снимется Навальный?
Если Митрохин сможет играть как настоящий политик, агрессивно, с использованием всех доступных средств (в том числе ТВ, которое ему положено а не просто вести ту роль "альтернативного не коррумпированного хозяйственника", то может и стоит остаться. В общем, если рискнёт играть так, что снимут его, а не снимится сам...
Иначе, не вижу смысла ни голосовать, ни наблюдать...

dashaS22

агрессивно, с использованием всех доступных средств
Всегда мы так делали. Делаем и сейчас.
Митрохин призывает Навального не сниматься с выборов и идти до конца
Лидер партии «ЯБЛОКО» призвал Алексея Навального не сниматься с выборов мэра Москвы и идти до конца. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».
Заявление штаба Навального о снятии кандидата с выборов он назвал «большой ошибкой». «Мне кажется, что если Алексей будет сам принимать это решение, он будет идти до конца. Я призываю Алексея не принимать это решение, не делать такой подарок власти, которая посадила его в тюрьму», - сказал Митрохин.
В случае если Навальный все же примет решение отказаться от участия в выборах мэра Москвы, Сергей Митрохин вынужден будет поменять свою предвыборную стратегию.
«Мне придется меньше говорить о московских проблемах и больше говорить о том политическом режиме, в котором мы живем, о тех тенденциях, которые ведут в сторону тоталитаризма. Я буду использовать возможности кандидата в мэры не только для критики Собянина и его абсурдной политики, которую он проводит во многих сферах. Буду говорить о федеральных проблемах и, в том числе, апеллировать к Путину, потому что он толкает страну к пропасти такими мерами», - сказал лидер «ЯБЛОКА» в эфире «Дождя».

elenakozl

Вся твоя агрессия — это назвать оппонента на форуме мудаком. :D

vamoshkov

путин с собяниным очень этим фактом опечалены.
Выиграть Навальный вряд ли мог и так, а теперь тем более.
Если бы его не закрыли то мог бы стать более известным - это бонус, безусловно, ради этого стоило идти.
А самому рассказать родственникам про Навального можно и так, без наличия его в бюллетене.

vamoshkov

Всегда мы так делали. Делаем и сейчас.
ну о том и речь.
вы будете делать все как всегда и получите результат как всегда.
ваш шанс- это сделать не как всегда.

dashaS22

Мы сделаем всё возможное.

Mausoleum

Лидер партии «ЯБЛОКО» призвал Алексея Навального не сниматься с выборов мэра Москвы и идти до конца. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».Заявление штаба Навального о снятии кандидата с выборов он назвал «большой ошибкой». «Мне кажется, что если Алексей будет сам принимать это решение, он будет идти до конца. Я призываю Алексея не принимать это решение, не делать такой подарок власти, которая посадила его в тюрьму», - сказал Митрохин.
Вполне возможно, что, сняв кандидатуру с выборов в мэры, Навальный получает шанс на условный срок. Такшта Митрохин, возможно, просто троллит Навального.

vamoshkov

Мы сделаем всё возможное.
ну то есть как всегда:
мы очень старалтись, но ничего не получилось

Brina

Это ж Яблоко...

elenakozl

Вполне возможно, что, сняв кандидатуру с выборов в мэры, Навальный получает шанс на условный срок.
С чего бы это? Походу команда дана "посадить", как Ходора.

Baraev

Если Навальный умный чел - то он снимет свою кандидатуру.
Есть вариант, что то, что ты пишешь - сработает не так, как ты себе это представляешь.
Поучаствовать в выборах - значит обозначить свой истинный политический вес. Пока ни у кого нет численных представлений о популярности Навального и истинном проценте количества людей, его поддерживающих. После принятия "мученического венца" - популярность его должна оказаться на своем пике. До этого - у него ни когда не было такой поддержки от масс, какая появилась сейчас. И все это интуитивно понимают. Все думают, что сейчас то уж наверняка "все побегут голосовать и потащут с собой родственников друзей и соседей", как ты пишешь. Но представьте, что будет, если вопреки чаяниям этих людей, Навальный так и не получит ощутимый процент поддержки избирателей? И это даже сейчас - на небывалом пике своей популярности! Многие разочаруются и потеряют энтузиазм в отношении поддержки этого человека. Это тупо отложится на подсознании даже самых ярых его сторонников, не говоря уже о "притянутых на выборы родственниках и соседях".
Будут выборы честными или нет - не важно. Если случиться подобный финал - популярность, заработанная "нелегким трудом" - получит ощутимый урон.

dashaS22

Вполне возможно, что, сняв кандидатуру с выборов в мэры, Навальный получает шанс на условный срок
Даже если это так, не стоит призывать своих сторонников к бойкоту выборов

dashaS22

ну то есть как всегда:
Мне была бы понятно такая критика: вы должны делать то-то и то-то, но не делаете.
А типа: вы всё сделаете как обычно, а надо необычно - вот этого я не понимаю

vamoshkov

не стоит призывать своих сторонников к бойкоту выборов
как бе грань некая перейдена уже.
дальше только убивать неугодных соперников силами милиции или ФСБ.
Нахуй такие выборы?

vamoshkov

вы должны делать то-то и то-то, но не делаете.
должны сами сняться с выборов и подговорить остальных это сделать.
тех кто не сделает публично в этом уличить и заставить объясниться

stm7929259

В МО Навального не знают, он не конкурент Воробьёву

PETERPETER

Есть вариант, что то, что ты пишешь - сработает не так, как ты себе это представляешь.
бесполезно играть против шулера.
Н. не может принять прямое участие в процессе (в нормальной агитации, в том числе на телевидении то дальнейшее участие теряет смысл.
Ведь очевидно, что если рейтинг Навального будет расти, то его просто снимут с выборов (утвердят приговор до голосования а если вдруг рейтинг будет маленький (ну меньше 10%, так, чтобы Навальный заведомо не попадал во второй тур то приговор можно утвердить и позже.
Что касается остальных кандидатов... Ну в выборах главное участие, а не результат. Когда участвует, есть определённые возможности. Если кандидат их использует, это хорошо, и стоит участвовать. Но, про того же Митрохина, я почти уверен, что тут больше "пошакалить" (рейтинг себе заработать, на будующее и границы "приличия" он переходить не станет. То есть не станет вести себя как настоящий политик в кризисной ситуации.

Avelia

Мне была бы понятно такая критика: вы должны делать то-то и то-то, но не делаете.
Снимайтесь с выборов.

Baraev

Даже если это так, не стоит призывать своих сторонников к бойкоту выборов
это с вашей точки зрения все так, вы хотите на участках больше своих избирателей
а ему ваша точка зрения - не родная
как и вам - его
вы же, поди, должны быть довольны приговором - больше избирателей вам теперь достанется. ведь так?

Andrey48

Ты не прав, глупо делить регион на Москву где все знают Навального и МО, где про него ничего не изветстно. Химки, Реутов, Балашиха, Одинцово, Мытищи, Видное давно уже ничем не отличаются от спальных районов Москвы.
Я живу в МО и не знаю кто такой Воробъев, ну и голосовать за него точно не буду.
Правильно ты равняешь на себя и окружение. Опять же ты пишешь про химки, реутов и молодеж в инете кто знает про навального. Остальные про него слышали только по орт и таких полно. пройдись по бабкам и тебе все скажут кто такой воробьёв. думаю им в собесах уже всё мозги промыли.

dashaS22

должны быть довольны приговором
Нет. Никому не хочется чтобы режим ужесточался. Чем хуже - тем лучше, это не наш принцип.
Да и Алексей человек нам не чужой. Он, например, на моей свадьбе был, мы все искренне за него переживаем.
Кроме того, дальнейшие посадки вполне могут быть нашими.

dashaS22

Это не так работает. Он мог оценивать до выдвижения - выгодно, не выгодно. Если начал - надо идти до конца. Если отказываться от выборов, то не из-за мифической потери рейтинга в результате голосования.

vamoshkov

еще вам было бы круто сделать так, например:
дождаться дебатов с Мельниковым (на придурка из ср пофиг) в прямом эфире.
и там ему поставить вопрос ребром: снимаемся или че?
Мы типа снимаемся, а ты?

Baraev

Нет.
ну это либо глупо, либо лицемерно
другого не дано )
дальнейшие посадки вполне могут быть нашими

а за что вас сажать то? )
ну, в политическом плане? вы кому-то угрозу представляете?

Baraev

Если начал - надо идти до конца.
почему надо? зачем надо? что за глупости?

PETERPETER

Нет. Никому не хочется чтобы режим ужесточался. Чем хуже - тем лучше, это не наш принцип.
Да и Алексей человек нам не чужой. Он, например, на моей свадьбе был, мы все искренне за него переживаем.
стандартные отговорки. Можно ещё про "парламентскую борьбу", как коммунисты любят, начать. Или помечтать о том, что когда все люди придут на выборы и в едином порыве проголосуют за Яблоко, вот тогда будут изменения.
Моё мнение, что настоящий политик должен играть как настоящий политик. Я бы уважал Митрохина, если бы он начал играть жёстко. Не сам бы снялся с выборов, а вынудил, чтобы его сняли с выборов (или хотели бы, и он повод бы дал, но испугались). Но мы ведь знаем, что Яблоко так никогда играть не станет, и далеко Митрохин не пойдёт?

kastodr33

виталя, лучше расскажи как поживает твой сарайчик в СНТ ?
не развалился еще? какие проблемы возникают ?

sever576

эдичка отписался
Выдающаяся история Лёши Навального, авантюриста, продолжается.
Согласно его адвокату Вадиму Кобзеву, Навальный уже не снимает свою кандидатуру с выборов мэра Москвы. Передумал.
И волшебным образом прокуратура Кировской области уже обжаловала решение Лениского суда об аресте Навального.
А Генеральная прокуратура (Генеральная ! ) уже поспешила прокомментировать, пресс-служба Генеральной прокомментировала, что : "Прокуратура полагает, что Навальный, до вступления приговора в законную силу может находится под подпиской о невыезде."
Такие чудеса происходят раз в столетие.
Моё мнение, что договорившись ещё до приговора с Собяниным, Навальный и из-за решётки продолжил договариваться с нужными людьми.
Просто вот не даёт человек зафиксировать свой образ.
Вроде уж мучеником стал, за рёшетку заехал, ан нет, черз несколько часов глядишь, - опять подлец-подлецом выглядит.
источник http://limonov-eduard.livejournal.com/348931.html

elenakozl

А зачем ты читаешь престарелого пидараса? :shocked:

irchik1973

престарелым пидарасом он был, когда был в оппозиции. А сейчас он видный русский литератор.

malovdan

вы тоже что-то пиздили?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: