Внезапно, Лебедев подтвердил Анатомию Протеста и сдал своих

mmm3mmm

А Лебедев то оказался той еще гэбней, да, Руслан?
Короче, события из были подтверждены и прояснены одним из фигурантов дела. Очень развернутое интервью на эту тему в КоммерсантЪ-е.
КоммерсантЪ - "Я себя предателем не чувствую"
Маленькая часть:
А есть чьи-то деньги, от которых вы бы отказались?
Вопрос не в деньгах, а в условиях. В нашем случае мы не подозревали о таких последствиях. Эта история — двойная разводка. Мы пытались развести их на деньги за возможность почувствовать сопричастность к большому процессу, что им очень важно, потому что Таргамадзе с этого кормится. У него имидж такой — устроителя революций где угодно, щелкнул пальцами — и на улицы вышли десять тысяч человек. Гиви хотел от нас беспорядков — хоть каких-то. Они нам говорили: «Вы сейчас хорошо поработаете, а мы вам поездку в Лондон устроим и денег на вашу партию». Возможно, мы друг другу просто врали. Я не считаю это чем-то экстраординарным, меня вот жуликом беспринципным называют, но я не согласен. Наше сложное финансовое положение вынуждает нас обращаться к людям, которые в другой обстановке являлись бы нашими врагами. А стали тактическими союзниками. Естественно, цели у нас с Таргамадзе были разные, мы сошлись в этом узком пространстве, попытались что-то сделать, ну и вот результат. Я не кривил душой, с Серегой и Леней был честен, сразу им сказал, кто эти люди. Гиви я тоже говорил, чтобы он не надеялся, что мы потом будем ему пятки лизать. Я за предателя себя не считаю.

Помимо основной темы еще прикольно про то как грузины несколько лет назад слили данные о всех белорусских оппозиционерах властям Белоруссии.

LAPIN

Лебедев, конечно, очевидный гондон. Но все фантазии про Тамаргадзе он явно под кремлёвскую диктовку излагает.

mmm3mmm

Но все фантазии про Тамаргадзе он явно под кремлёвскую диктовку излагает.
Даже в интервью Коммерсанту? А что из того, что он описал, неправда?

kastodr33

Как пришли первые деньги от Таргамадзе в Россию?
Через созданное мною движение «Смена», эта организация полностью существовала на неофициальные гранты из Грузии и Европы.
Сейчас ваши соратники по «Смене» сделали разную политическую карьеру: Николай Ляскин стал главой московского отделения так называемой партии Навального «Народного альянса»
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2181515?fp=31

какая прелесть, за народный альянс стало быть агитируешь?

Uthgart

Что тут можно сказать. В целом вполне похоже на правду. И это действительно отвратительно. Однако, эти люди всего лишь мелкие мошенники, которые выбивали денег и вовсе не собирались ничего делать. Никаких беспорядков они не организовали - это довольно очевидно. Зато здорово поднасрали всему конструктивному протесту. В каком-то смысле следует сказать спасибо и НТВ и следственным органам, что таки нашли это говно. Но наличие говна в оппозиции нисколько не улучшает имидж власти. Уверен, что таких говнюков еще будет много. Именно их наличие позволяет власти разобщать протестное движение, отвлекать обычных граждан от действительно важных проблем. К сожалению, распознать таких типов довольно трудно. Самое важно самим не вляпаться. Конечно, теперь трудно будет отмыться некоторым "лидерам" оппозиции. Но, может быть, так даже и лучше. Естественный отбор. Остаться должны самые лучшие.

kastodr33

К сожалению, распознать таких типов довольно трудно.
че там распознавать то
вот они:

тока уровень повыше, в пинде денежки берут а не в грузии через жуликов посредников

LAPIN

какая прелесть, за народный альянс стало быть агитируешь?
Вопросы, конечно, есть к Ляскину по этому факту. Но, прошу заметить, что он лично ни в каком криминале пока не замечен, а скорее наоборот, в рамках помощи Алексею очень даже многое делает. Что касается его прошлого, то мы же не следственные органы, чтобы всё про всех знать.
И, в любом случае, конкретно Николай Ляскин это ещё не весь НА.

kastodr33

в рамках помощи Алексею очень даже многое делает.
содействует уголовнику, чем не криминал?

vamoshkov

ну слаер то да, известный иксперд распознаватель
верит в то, что болвансон опрочил мудрого честного жирика

kastodr33

я никогда не говорил что жирик честный, зато твой уровень это обвинение в мой адрес отлично позволяет оценить.

vamoshkov

ах ну да, ты знаешь о том что жирик самый мрзкий пидарас из возможных, но так люто ненавидишь Россию и ее жителей что выбираешь для них его.
в этом контексте твоя собачья злоба на тему оппозиции тем более интересна

mmm3mmm

Кишна, мне просто интересно. Ты все еще считаешь выложенную в анатомии протеста запись бесед с Таргамадзе постановочным фсб-шным роликом с актерами или уже признаешь его реальность?

kastodr33

) жирик безусловно не "самый мерзкий пидорас из возможных"
2) на тех выборах было неважно за кого голосовать т.к. ни один из кандидатов/партий не был самостоятельной политической силой
однако сам жирик мне весьма импонирует. Он аццкий тролль, лжец, не гнушается применить ББПЕ и посылать всех по известным адресам.
кстати рекомендую почитать, занятно: http://www.litmir.net/br/?b=131737

kastodr33

Кишна, мне просто интересно. Ты все еще считаешь выложенную в анатомии протеста запись бесед с Таргамадзе постановочным фсб-шным роликом с актерами или уже признаешь его реальность?
какой неудобный вопрос
ну думаю кришна выкрутится ка нить, например можно сказать что встреча была, но заснять ее не удалось поэтому пришлось подделать ролик
Ну вроде как в случае онального хищения то были, но доказать не получается потому что ональный жулик ушлый и опытный, вот и доказательства подделывают.

LAPIN

Конечно считаю фейком. Если не сам факт встречи, то как минимум содержание. Там же упоротые НТВшники сами облажались, наложив разные субтитры/озвучку на одинаковые фрагменты видео. О чём говорить после этого?

kastodr33

ну я же говорил :smirk:

iloser

Ну вроде как в случае онального хищения то были, но доказать не получается потому что ональный жулик ушлый и опытный, вот и доказательства подделывают.
Ну да, похитил лес, а что бы это не заметили подложил 14 млн. денег.

Andrey48

Ну да, похитил лес, а что бы это не заметили подложил 14 млн. денег.
Так лес то народный, а бабки возможно госдепа.
Это он же родину, народ, россию сраным штатам продал.
Да за такое расстрел на месте без суда и следствия необходим!

JOKER19890727

Очень развернутое интервью на эту тему в КоммерсантЪ-е.
О да, интервью, данное заключённым - это конечно ну ооочень надёжный источник.
Почитать конечно было любопытно, но вот чему там можно верить, а чему нет - хз.

Irina_Afanaseva

Естественный отбор. Остаться должны самые лучшие.
есть на примете кандидат в лучшие? фамилию бы в студию

olviya

Ты путаешь естественный отбор с искусственным. При естественном никто тебе не обязан называть фамилии.

Irina_Afanaseva

При естественном никто тебе не обязан называть фамилии.
естественный — это через цру? хаха

zena72

Лебедев, конечно, очевидный гондон
конечно, как насаживать революшн и ментов мочить, так все красавцы, а как истинное нутро проявляется на вас же, так сразу гондон. Как обычно, тройные стандарты.

zena72

Конечно считаю фейком
так это и Лебедев не настоящий раскололся до самой жопы, а оперативник Управления Х, которому сделали пластическую операцию. А НастоящийЪ БорецЪ за нашу и вашу свободу висит на дыбе в подвале Лубянки, молчит и смеётся гестаповско-гэбэшным мучителям в лицо!

LAPIN

Я вот пытаюсь понять, что же именно ты пытаешься сообщить общественности, но чёта не выходит нихрена. Чую тока сотни ненависти.

Jusun

Я вот пытаюсь понять, что же именно ты пытаешься сообщить общественности, но чёта не выходит нихрена. Чую тока сотни ненависти.
Да вы оба хороши.
Я вот согласен, что Удальцову уже не отвертеться. Осталось только выяснить, сколько ему дадут.
Надеюсь остальные извлекут из этого случая урок. Пора понять, что за "организацию беспорядков" нынче дают столько же, сколько за убийства или даже терроризм. Но последние могут быть куда результативнее при тех же затратах.

mmm3mmm

За силовые акции стопудово будут прессовать и жестко. Это нормальная реакция любого государства (за примерами далеко ходить не нужно). Так что здесь никаких неожиданностей и эти парни были эльфами, если не понимали на что идут.

elenakozl

За силовые акции стопудово будут прессовать и жестко.
Это какие? Оттолкнуть нападающего на тебя космонавта? :grin:

Jusun

Но последние могут быть куда результативнее при тех же затратах.
Вот, кстати, власти это уже понимают, в отличие от нас: http://habrahabr.ru/post/177849/

Uthgart

Полагаю, верить там можно практически всему.
Но это не важно. Важно понять что же происходило на самом деле. Очевидно, что есть некая группа беспринципных "революционных" деятелей, которые решили, что это их призвание и работа. Работа должна оплачиваться, и они добывают себе деньги любыми способами. В данном случае, они обещали массовые беспорядки под конкретные суммы денег. Сами они не собирались реально этого делать, о чем есть и в интервью, хотя и завуалированно. 6го мая произошли столкновения с полицией, организованные самой полицией. Это довольно очевидно, хотя и не означает, что не было людей на марше, у которых чесались руки. И вот два этих факта пытаются связать воедино. Есть значительное количество подозреваемых и задержанных по обвинениям в массовых беспорядках. Кто-то действительно пытался сопротивляться, кто-то попал под раздачу случайно, кто-то, возможно, и впрямь хотел подраться с ОМОНом. Нас пытаются убедить, что все они были организованы той самой группой, которая получала грузинские деньги. Причем убедить не доказательством их связи, а просто самим наличием двух фактов: переговоры с грузином и столкновения с полицией. Следствие не утруждает себя поиском фактов связывающих задержанных и получателей денег. Я, конечно, не могу всего знать, но скорее всего таких фактов не существует в природе. Однако, Лебедев признался в организации массовых беспорядков и согласился, что столкновения и были массовыми беспорядками. Тут, как и деле Навального, хотят воспользоваться преюдицией - факт организации и наличия массовых беспорядков установлен судом в отдельном уголовном деле, следовательно по другим уголовным делам это факт принимается без дополнительных доказательств. После этого Лебедев - гандон в квадрате. Из-за него ни в чем не виновные люди получат реальные сроки за то, чего не было в природе. Ну, а что следствие? А следствие ведет себя стандартным образом - нет необходимости добиться справедливости, есть необходимость поставить очередную палку. Так победим!

zena72

вроде ясно выразился- болотникам и узникам 6 мая свойственны двойные стандарты, а суть всех этих телодвижений такая же, как и у вайнахов, что по горам бегают. Зачем работать, делать дело- это же скучно и обыденно, а вот бороться с режимом/кяфирами/опытами над животными/и т.д.- это круто! Не со всеми, что естественно для члена общества, а в пику.

elenakozl

Пашите, рабы, друзьям Путина нужны новые апартаменты в Майями!

zena72

этим и занимаемся. Белая ленточка не подходит к цвету замасленной робы

elenakozl

Давай свою фотку на рабочем месте в замасленной робе, иначе пиздабол.

Natalia01

Ну белый бы был определенно к лицу!

vamoshkov

1) жирик безусловно не "самый мерзкий пидорас из возможных"
это бузусловно чушь, очевидно.
попробуй ответить на вопросы адресованные болвансону про ЛДПР лучше чем это сделал болвансон
2) на тех выборах было неважно за кого голосовать т.к. ни один из кандидатов/партий не был самостоятельной политической силой

были более самостоятельные в списках партий и менее самостоятельные, жирик менее самостоятелен чем даже некоторые члены пжив.
то что тебе импонирует троль и пиздабол и мудак это понятно. и не умпонируют, соттветвенно, честные люди.
кстати рекомендую почитать, занятно: http://www.litmir.net/br/?b=131737

почитал немного, что это за хуерга? что в ней ценного?

Seka

6го мая произошли столкновения с полицией, организованные самой полицией. Это довольно очевидно, хотя и не означает, что не было людей на марше, у которых чесались руки. И вот два этих факта пытаются связать воедино.
пятиминутное гугление
http://music.nur.kz/view=g4Xbd8owKaM?q=%D0%9C%D0%B0%D1%8F
смотрим со 2:56:00, люди с флагами левого фронта прорывает кольцо оцепления ОМОНа. они конечно забыли одеть бэджики "я делаю это на деньги гиви", следствие может зайти в тупик, да

Seka

6го мая произошли столкновения с полицией, организованные самой полицией. Это довольно очевидно,
да кстати, интересно ради смеха почитать как это было организовано полицией, не подкинете ссылку на статейку где все это аккуратно разложено

vamoshkov

насчет того что прямо уж было организовано полицией наверное нет, но полиция в беспорядках виновата (как минимум в значительной части) - факт.
доказательство - действовали они в разрез с планом мероприятия.
со стороны организаторов была сидячая забастовка, да.
но что она если бы полиция не сделала бутылочное горлышко вопреки плану?
ну то есть если беспорядки были организованы, и организатор, допустим, Удальцов и компания, то кто то из руководства полиции как минимум в сговоре.

mmm3mmm

но что она если бы полиция не сделала бутылочное горлышко вопреки плану?
Проблема в том, что лидеры митинга как-то не очень предлагали толпе спокойно идти через этот проход (который был достаточно широким для спокойного прохода всей толпы, хоть и не таким широким как по плану). Зато были очевидные примеры призывов на "прорыв оцепления".
Неужели при желании невозможно было пройти через этот проход?

Не очень то похоже на "бутылочное горлышко", не так ли?
Не говоря уже о том, что без сидячей забастовки и этого столпотворения бы не было.

Seka

то кто то из руководства полиции как минимум в сговоре.
а еще тот человек из руководства полиции был в сговоре с Сурковым, а Сурков был в сговоре с Путиным ;)

Jusun

По умолчанию ходить можно везде, а не наоборот.

Seka

параллельные реальности:
1. белоленточная оппозиция, по причине своей бездарности, осознавая свою неспособность привлечь к себе внимание широкой общественности конструктивными идеями и творческим подходом ставит себе целью единственный возможный путь - провокация насилия, эскалация конфликта, жертвы, жесткая реакция власти и далее цепная реакция недовольства граждан.
2. власть в лице Путина, кровавой гэбни и Единой России, осознавая отсутствие реальной поддержки среди населения и силу протестного движения решает дискредитировать и избавиться от оппозиции путем провокации беспорядков с последующими репрессиями несогласных.

vamoshkov

а еще тот человек из руководства полиции был в сговоре с Сурковым, а Сурков был в сговоре с Путиным
это, кстати, гораздо более вероятно, чем то, что все митингующие были в сговоре с Лебедевым

LAPIN

Руководство НА пообещало в скором времени публичные комментарии от Николая по поводу этих публикаций в Коммерсе.

olviya

Проблема в том, что лидеры митинга как-то не очень предлагали толпе спокойно идти через этот проход (который был достаточно широким для спокойного прохода всей толпы, хоть и не таким широким как по плану). Зато были очевидные примеры призывов на "прорыв оцепления".
Неужели при желании невозможно было пройти через этот проход?
100500 раз уже обсуждали. Все люди с Якиманки физически бы не поместились на Болотной набережной. Ты вот не видишь, что на твоей фото слева, а там между прочим УЖЕ почти полная набережная народу. А если бы даже поместились — была бы жуткая давка. А если бы и не была — то лучше всё равно не проверять "авось давки не будет". Организаторы в любом случае правильно сделали, что остановили колонну на Малом каменном мосту.

bogdan

Нас пытаются убедить, что все они были организованы той самой группой, которая получала грузинские деньги. Причем убедить не доказательством их связи, а просто самим наличием двух фактов: переговоры с грузином и столкновения с полицией. Следствие не утруждает себя поиском фактов связывающих задержанных и получателей денег.
 Всё правильно, только вот за неудавшееся преступление в России тоже есть статья.
Ну и Удальцов очевидно присутствовал на мосту и репутация перемётного левака организующего именно столкновения людей с полицией за ним давно уже закрепилась.

Lena35

Лебедев, конечно, очевидный гондон
посмотрел я на вашего лебедева
ему скорее бы подошла фамилия Гадкоутенков :)

Lena35

Уникальная ситуация. Какая несчастливая фамилия.
Платон уже сидит. Александр может сесть за избиение Полонского. Костика вот-вот этапируют. Осталось Артемия посадить для полного комплекта :) например за нецензурщину.

bogdan

т.к. ни один из кандидатов/партий не был самостоятельной политической силой

Под самостоятельной политической силой ты наверное имеешь ввиду тех у кого есть своя собственная Армия, те же кто соблюдает законы собственной страны по-твоему мнению лохи. Проблема только в том, что кровавая баня и междусобица делают Государства и народы нежизнеспособными в современном глобальном мире, придёт Обама и всех поставит раком всех. Авианосцы круче пистолетиков.

неважно за кого голосовать

Важно. Даже если выборы это всего лишь опрос общественного мнения на тему: "Чьи речи и программы Вам больше нравятся?".
  Проголосовать это всего лишь потратить 15-30 минут своего времени. А вот уплата налогов, даже если это всего лишь НДС это 18 % от заработанного тобою .
В упрощённом смысле выбор в 2011 -ом был такой:
1) Больше денег чиновникам и олигархам (ЕдРо)
2) Пенсионерам (КПРФ)
3) Всяким иждивенцам (Справедливая Россия)
4) На развитие страны и молодёжи (ЛДПР).

bogdan

Уникальная ситуация. Какая несчастливая фамилия.Платон уже сидит. Александр может сесть за избиение Полонского. Костика вот-вот этапируют. Осталось Артемия посадить для полного комплекта например за нецензурщину.
Бл...дь. Игорь....

bogdan

Уникальная ситуация. Какая несчастливая фамилия.Платон уже сидит. Александр может сесть за избиение Полонского. Костика вот-вот этапируют. Осталось Артемия посадить для полного комплекта например за нецензурщину.
  Ещё и Денис проиграл бой за титул чемпиона техническим нокаутом.

Денис Лебедев проиграл вслепую.

Lena35

хоясе
Костя Дзю назвал Джонса жидким
и судя по фотам так оно и было
бой не смотрел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: