Дети в гомосексуальных браках

mym1962

Мне вот кажется, что это пиздец какой удар по психике ребенка, расти в гомосексуальной семье. Как вы думаете по этому поводу?
Еще, что хуже для ребенка, вырасти в детдоме или в гомосексуальной семье?

mtk79

Ваш пример — еще не показатель

petrovna

Неправильно тебе кажется. У нас половина страны в однополых семьях выросла.

Forsit

Неправильно тебе кажется. У нас половина страны в однополых семьях выросла.
Вот она причина сраного говна - все от гейской бездуховности!
А вы на Путина гоните! :mad:

mym1962

изменил название, чтобы не было двусмысленностей

demiurg

Мне вот кажется
Это, безусловно, осонование для беспокойства! Говорят, помогает крёстное знамение а также завязывание с употреблением алкоголя.
Рекомендую посетить детдом и посмотреть.

mym1962

т.е. ты считаешь, что на психику ребенка отрицательно не повлияет то, что, например, его мама и папа - оба мужчины?

demiurg

Конечно, не повлияет.
Вообще, нужны причины, чтобы думать, что "отрицательно повлияет". А ты наверняка даже не то что причин не знаешь, но и даже что значит "отрицательно повлияет" не можешь рассказать.

a100243

Мне вот кажется, что это пиздец какой удар по психике ребенка, расти в гомосексуальной семье. Как вы думаете по этому поводу?
хз. Многим, как и мне, не повезло вырасти в семье, где родители не умеют в логику и факты. Неприятно, конечно, но пережить можно. Так и тут. Ну будет некоторая добавочная дистанция. Но притереться друг к другу в конце-концов получится.

demiurg

пиздец какой удар по психике ребенка,
Не, ну если такие как ты и дети таких как ты будут постоянно по психике ребёнка бить по этому поводу, то может и повлияет. Впрочем, это случится всё равно позже возраста, когда возникают самые серьёзные детские травмы и когда необходима постоянная родительская любовь и забота, чего дети в детдоме лишены.

Hisstar

брак - это акт гражданского состояния и на воспитание ребенка не влияет. Можно и вне брака растить ребенка, например, мама с бабушкой растят сына или отец-одиночка
Причина удара по психике ребенка тоже неясна, ему же никто не объяснял, что гомосексуалистов надо бояться. А пороться на глазах у ребенка - не очень полезно для воспитания в любом случае. Ребенок может не разобраться, что происходит и зачем это нужно.

Slawik75

Читал отсылки к подобным исследованиям. Правда, не сами исследования, что плохо. По отсылкам получалось, что существенной разницы между детьми из "нормальных" и из "гомо" семей нет. А вот дети, где один родитель - скрытый гомо, страдают. Скрытый - это тот, который хочет, но под влиянием общественного мнения придерживается гетеро отношений.

MAKAR-61

А пороться на глазах у ребенка - не очень полезно для воспитания в любом случае
А это еще почему? Есть научные доказательства, что это вредно? Мракобесие какое-то.

stm5395371

Они смотрят на тебя, как сам знаешь на что

KLAYD

Куда больший удар — расти в семье шовинистов-ксенофобов конечно.

olga58

Тут и однополая пара, и хеллоуин в одной картинке.

Brina

Ты бредишь, отвратительный гомофоб! Давно известно, что только однополая семья может дать ребенку нормальное воспитание, привить ему толерантность и терпимость!

Hisstar

А это еще почему? Есть научные доказательства, что это вредно? Мракобесие какое-то.
хм, ты, возможно, замечал, что дети повторяют увиденное. Секс между родителями - это не та деятельность, которую можно повторить или в которой можно поучаствовать. Поэтому особой пользы в наблюдении за сексом родителей и нет.
А про вред и мракобесие ты сам выдумал, сам и доказывай.

mym1962

хм, ты, возможно, замечал, что дети повторяют увиденное. Секс между родителями - это не та деятельность, которую можно повторить или в которой можно поучаствовать. Поэтому особой пользы в наблюдении за сексом родителей и нет.
по такой логике проявление нежности и любви к человеку того же пола дети тоже будут повторять, не? Это не то, что бы мое предположение, это я твою логику развиваю

Hisstar

дети воспримут идею однополой любви, да. Повторять они ее будут, только если сами того захотят. Дети - не машины по копированию, они преломляют воспитания через свои личные предпочтения. Это хорошо заметно по пищевым привычкам. Ребенок не будет есть все, что едят родители, и будет интересоваться пищей за пределами пищевых привычек семьи. Собственно, воспитание вкуса к пище у ребенка направлено не на закрепление конкретной пищевой привычки, а на закрепление навыка выбора.

rkagan

Дети - не машины по копированию, они преломляют воспитания через свои личные предпочтения.
про импринтинг почитал бы штоле.

mym1962

дети воспримут идею однополой любви, да. Повторять они ее будут, только если сами того захотят. Дети - не машины по копированию, они преломляют воспитания через свои личные предпочтения.
а по такой логике можно и пороться перед детьми, не?

sunny82

про импринтинг почитал бы штоле
Жду научных статей про импринтинг у человека. С примерами в разных аспектах, особенно затрагиваемый. И не помешало бы доказательство допустимости переносов примеров с одного явления на другое.

petrovna

а по такой логике можно и пороться перед детьми, не?
Можно, но зачем?

L2JVIDOCQ

Чота от тебя в последнее время и правда много тредов про геев.

Valeryk

часто ли гетеросекуальные пары порются перед детьми? Почему гомосексуальные также должны пороться перед ними?

karim

хочет чтоб ему присунули :)

mym1962

Так-то лесбиянки - тоже гомосексуальная пара, так что не надо тут про геев.
Вообще мне просто в новинку такая жесткая толерантность, как на форуме, поэтому почитать коменты к очередному треду про геев - это как в зоопарк сходить.

redtress

Конечно, не повлияет.
откуда это конечно взялось. Тут вполне можно аппелировать, что природный механизм выращивания детей - это гетеросексуальная пара. И как раз нужно доказать, что изменение этого механизма ни на что не влияет.

redtress

вот вы заебали. Как что, так сразу идет аппеляция к тому, что человеку многое закладывается от родителей, привычки там, уклад жизни. А как тема про геев - так конечно же нихуя не закладывается.

mym1962

Жду научных статей, что пороться перед детьми отрицательно влияет на детскую психику. И чтобы было исслндовано не меньше полутора тысяч семей для статистической достоверности

shen

вброс ведь. или тупой

petrovna

Жду научных статей, что пороться перед детьми отрицательно влияет на детскую психику.
Зачем они тебе? От кого ты их ждешь? Что ты хочешь из них выяснить?

Brina

Эта тема сейчас табуирована, к сожалению...

petrovna

Жопуирована

stm7543347

ПОВЕСИТЬСЯ КОНЕЧНО СРАЗУ!1111111111111111111111!11 :hanged:

stm7543347

Вообще, нужны причины, чтобы думать, что "отрицательно повлияет".
НУ КАК ЖЕ ЗАШКВАРИТЬСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!11111111111111!11 :hah:

Hisstar

импринтинг - это из области симпатической магии и мира животных. У человека гораздо более сложная система формирования привязанности и поведенческих паттернов.

rkagan

то, что ты пытаешься представить это в виде аксиомы, наверняка не понравится .
так вот.
ты предполагаешь, что гендерные предпочтения формируются на более высоких уровнях психики? что дает тебе основания для таких предположений?
зачем ты переводишь разговор на "привязанности и поведение"?

irchik1973

Целых три темы про пидров в сосите на первой страничке и все от тебя. Сними уже себе парня и не еби окружающим мозг, пожалуйста.

Hisstar

ты предполагаешь, что гендерные предпочтения формируются на более высоких уровнях психики?
это вообще-то ты так полагаешь. Если на низких уровнях формируется, то воспитанием сексуальную ориентацию не поменять, и гомосексуальные семьи никак не влияют на ребенка.
Кстати, а как быть с шведскими семьями мжм или жмж, или с исламскими мжжж. Им тоже детей нельзя?

karim

имхо муслам детей вообще нельзя

mym1962

то воспитанием сексуальную ориентацию не поменять, и гомосексуальные семьи никак не влияют на ребенка.
Это два независимых утверждения, а ты пытаешься вывести одно из другого. Сексуальную ориентацию он не поменяет, а вот травму психологическую может получить.

sunny82

Как что, так сразу идет аппеляция к тому, что человеку многое закладывается от родителей, привычки там, уклад жизни. А как тема про геев - так конечно же нихуя не закладывается.

Аргументируй, болезный, аргументируй. А не слюной исходи от избытка чувств и непонимания :grin: Мне как биологу понятно, что у разных аспектов жизни разный вклад разных факторов, и если в одном аспекте генетика будет преобладающей, то в другом будет бессознательное научение (не импринтинг- импринтинг у человека вообще не в кассу а где-то будет преобладать сознательное обучение и т.д. И только вам нужно чтобы или все аспекты жизни наследовались, или все могли быть жёстко выработаны- только чёрно-белое, только хардкор. И вы даже не пытаетесь понять, что подоплёка разная у разных аспектов жизни, и это значит, что у разных факторов там будет ведущая роль. И плевать на то, что вам кажется - нужно исследования читать. А когда кажется -креститься.

mym1962

И плевать на то, что вам кажется - нужно исследования читать. А когда кажется -креститься.
и где же исследование, что заниматься сексом перед ребенком плохо повлияет на психику ребенка? а то пока опять всем только кажется например.

demiurg

откуда это конечно взялось.
Оттуда, что уже есть статистика и исследования. И оттуда, что нет оснований думать обратное.
природный механизм выращивания детей - это гетеросексуальная пара.
Что это значит, "природный механизм"? С чего ты это взял? Для всех ли видов, по твоему мнению, это "природный механизм"? Что входит в понятие "выращивание детей" в природе?
И как раз нужно доказать, что изменение этого механизма ни на что не влияет.
Тут уже приводили в пример матерей-одиночек и бабушек. "Единственно правильный способ" вытекает только из ограниченности опыта и косного ума.

demiurg

и где же исследование, что заниматься сексом перед ребенком плохо повлияет на психику ребенка? а то пока опять всем только кажется например.
Так вроде никто и не говорит, что плохо повлияет.
Хотя плохо повлиять может при одновременном табуировании темы пола и секса и внушении стыда по отношению к своему телу, и сексу как постыдной физиологической потребности.
Без чувства стыда сложно контролировать людей, именно поэтому авраамические религии подавляют сексуальность.

sunny82

и где же исследование, что заниматься сексом перед ребенком плохо повлияет на психику ребенка?
Мне не кажется, и я уже об этом писала. Не всё в поведении описывается в понятиях вреда. И уединение для секса - из этой группы явлений, на мой взгляд.

rendzher

боже... столько теории...
Реальность такова, что в большинстве наших домах ребенка нет подгузников и мыла,
в большинстве детдомов зимой у детей нет шапок
 и варежек.
На ДР маленькие заказывают в подарок куклы и машинки, а постарше соображают. что теплые сапоги заказывать нужно.
Лучше ли им в гейской семье, с нормальным отношением? Да.
Было бы лучше,если б усыновили в нормальную гетеро? Да.
Лучше бы было родиться изначально в нормальной семье, а не у бабы которая в мусорку выкинула? Однозначно да.
Среди детдомовцев менее 50% доживают до 30летнего возраста.
Из оставшихся 80 % - садятся в тюоьму или становятся наркоманами.
И совсем единицы обретают более менее нормальную жизнь вообще. Если удалось получить средне специальное образование- самородок!
нахер вы теоретизируете там, где нихера не знаете?

mym1962

Оттуда, что уже есть статистика и исследования. И оттуда, что нет оснований думать обратное.
Социологические исследования - какое-то ненадежное обоснование. Я сомневаюсь, что они набрали достаточное количество семей для исследования, это во-первых, во-вторых, какими методами можно выявить наличие психологической травмы у ребенка? Если уж проводить нормальное исследование, в нем должно участвовать как минимум тысяча гомосексуальных семей, и идти оно должно как минимум лет тридцать, т.к. то, на что не обращает внимания ребенок, может всплыть уже во взрослом возрасте. Есть ли такие исследования?
Тут уже приводили в пример матерей-одиночек и бабушек. "Единственно правильный способ" вытекает только из ограниченности опыта и косного ума.
Так тут же и написали, что хреново живется мальчику, когда его воспитывают бабушка с мамой.

mym1962

ладно-ладно, про детдомовцев я наверно загнул

frostenrus

Кстати да. Где статистика?
В знакомом детдоме сейчас 20 детей при нормативе 80-90. Усыновляют.
Мыло есть, дети довольны. Зачем разрешать усыновлять геям — хз.

rendzher

Я с ДД имею дело с 3го курса.
А судить о положении дел по одному, наверняка, московскому - глупо.
Московскими давно не занимаемся, т.к. живут они вполне хорошо, насколько это возможно.
Благотворительность в больших городах нынче в моде.
Загляни куда-нибудь в Брянскую область или Архангельскую.
Погугли процент усыновляемости детей в России.

antru

мне так для интереса.
Лучше в однополые семьи потому что из двух зол выбирают меньшее или просто лучше? Допустим если в детдомах бытовые условия для жизни были бы нормальными, и у детей былибы нормальные воспитатели, образование и т.п., то усыновление однополыми парами всеравно считается лучше?

rendzher

Я считаю, что дети должны расти в семье.
В здоровой, нормальной, счастливой семье.
А все уродства реальной жизни заставляют хвататься за те возможности не самого худшего, которые предоставляются.

demiurg

и у детей былибы нормальные воспитатели, образование и т.п., то усыновление однополыми парами всеравно считается лучше?
Их должно быть много, сравнимо с количеством детей. Грубо говоря, чтоб у каждого ребёнка был хотя бы один "персональный" воспитатель. Это почти как усыновление и получается уже на практике.
То есть твой вопрос: если бы в детдоме были точно такие же условия как при усыновлении, то было бы усыновление лучше чем детдом?
Ответ: если бы это было почти одно и то же, то это и было бы почти одно и то же.

demiurg

В здоровой, нормальной, счастливой семье.
А все уродства реальной жизни заставляют хвататься за те возможности не самого худшего, которые предоставляются.
В контесте треда у тебя тут содержится намёк, что однополая семья — не здоровая и не счастливая.

rendzher

есть детские дома "семейного типа". Их очень мало. И держатся они в основном за счет самообеспечения самих воспитателе.
Детей там обычно около 10-12. И воспринимают они себя именно как семью. Но это крайне-крайне редкие случаи.
Недавно один из таких расформировали, т.к. они занимали какое-то помещение,которое оказалось необходимо местным властям (какой-то маленький старый особнячок в МО).
"А детей там всего-то 10", - их просто раскидали по разным ДД. Был и бунт со стороны детей,голодовка препод.состава ,и митинг волонтеров, и дети собрались и сбежали, 2е суток их искали - они не хотели расставаться.
Кто-нибудь заметил?..

mym1962

Ну наконец-то дошло

demiurg

Ну да, тогда получается, что детдома даже если как семья, то всё равно хуже, потому что их могут разогнать, а семью нет

frostenrus

Я с ДД имею дело с 3го курса.
А я с детского сада.
Статистику давай.

rendzher

вообще, я считаю, что здоровых и счастливых семей в принципе мало. Вне зависимости от гетеро- или гомосексуальности характера отношений.
И нет, я не имела это ввиду.
Есть пример счастливого усыновления мальчика отцом-геем.
Отца он называет "папой", а его друга - по имени (да, они были вместе еще при усыновлении).
Мальчику сейчас 11. Усыновили в 5.
И он помнит мать, которая выставляла его в мороз на балкон за то, что он пролил чай на пол.
Сейчас у него отец - кандидат юр.наук, хорошая успеваемость, красный пояс по дзюдо.
К сожалению, это только частный случай. Больше мне подобные не известны.

frostenrus

Вырастет ли из него гей?

rendzher

А я с детского сада.
Видимо, отсюда корни твоих психологических проблем?..
Поищи, инет доступен всем.

rendzher

Гей в твоих глазах хуже наркомана?

frostenrus

Видимо, отсюда корни твоих психологических проблем?..
Нет.
Поищи, инет доступен всем.

Про подгузники и мыло не нашел, видимо это твои фантазии.

frostenrus

Гей в твоих глазах хуже наркомана?
Ты тред читала?
Интересно как влияет воспитание в однополых семьях, не упарывайся.

rendzher

Тебе статистику по мылу и подгузникам? Или подобныые ссылки подойдут?
Десять процентов детдомов и интернатов не имеют элементарных условий, 48% требуют капремонта, 5 находятся в аварийном состоянии. 40% выпускников детдомов становятся алкоголиками, 40% попадают в тюрьму, 10% кончают жизнь самоубийством и только 10% могут устроится в жизни. Ежегодно усыновляется 30 тыс. детй-сирот. За последние 10 лет число российских семей-усыновителей уменьшилось вдвое, в то время как число случаев усыновления иностранцами увеличилось в 5 раз (около 7 тыс. детей в год). За 15 лет в России погибли 1220 усыновленных детей, а за рубежом - 21.

web-страница
Хотя. я уже предвижу. что это инфа - хз откуда, и доверия твоего недостойна, нужны официальные данные..

demiurg

здоровых и счастливых семей в принципе мало

demiurg

Ну наконец-то дошло
Ну вот ты явно несчастлив, так что куда тебе про однополые семьи судить.

frostenrus

Хотя. я уже предвижу. что это инфа - хз откуда, и доверия твоего недостойна, нужны официальные данные..
Ну хоть какие-то цифры, и то ок.
А про геев тоже была статистика?

rendzher

Один из основных вопросов треда заключался в том, лучше ли ребенку в гейской семье, нежели в ДД.
Я начала развивать эту тему. Я высказалась по поводу того, каков процент вероятности, что ребенок в условиях воспитания в ДД станет не уголовником или просто не повесится и привела пример, когда в гейской семье ребенку оказалось очевидно лучше, чем даже в биологической семье,
Тебя в заключении заинтересовал только вопрос: " не станет ли он геем".
Да, я читала все.
А ты, видимо, только себя.

rendzher

А про геев тоже была статистика?
Сколько из усыновленных геями становятся-таки геями?
Или сколько гейских пар усыновляют детей?
В любом случае, я уже ответила:
К сожалению, это только частный случай. Больше мне подобные не известны

frostenrus

и привела пример
Да ты, оказывается, гуманитарий. :D
И не заметила что я привел обратный пример :grin:
Да, я читала все.

Подумай еще и пости статистику про геев.

frostenrus

Сколько из усыновленных геями становятся-таки геями?
Или сколько гейских пар усыновляют детей?
Ну да.
Ты привела статистику что "в большой какой-то части детских домов жить плохо", теперь надо привести статистику "в большой какой-то части гейских семей все плохо", чтобы получилось с цифирьками сравнить где дитю будет лучше расти.

rendzher

Такой статистики существовать не может.
В РФ не существует понятия гейской семьи.
Или что для тебя есть статистика?

frostenrus

В РФ не существует понятия брака между геями.
Значит надо искать забугорную статистику, исследовать незадекларированные браки и строить обоснованные предположения о статистике что будет если будут такие браки.

rendzher

Вот и займись.
А я пока подгузники в дом малютки потаскаю.

frostenrus

Люди всякие нужны :grin:

karim

про детдома ты со слов шлюхи-секретарши знаешь?

rendzher

да очевидно, что посрать ему на детей, геев и статистику.
Просто, как почует болезненное место у человека, так не может не присосаться.
А я знаю, что надо остановиться, а не могу. Потому что - да,тема для меня болезненная.

mym1962

Блаблабла
А я могу сказать, что в основе того, что ты упарываешься по толерантности, отсутствию предрассудков и антирелигиозности, лежат нехватка близкого человеческого общения и некий комплекс неполноценности.

frostenrus

да очевидно, что посрать ему на детей, геев и статистику.
Только на детей и геев! Статистику можно было бы обсуждать на примере птичек или каких-нибудь насекомых! :D

rendzher

Шел бы ты к насекомым, как раз твой уровень :smirk:

frostenrus

Шел бы ты к насекомым, как раз твой уровень
Думаешь они умнее гуманитариев? :o

rendzher

я бы оскорбилась на "гуманитария", если б это шло не от тебя :grin:

demiurg

А я могу сказать, что в
Ну да, ты много разной полной хуеты тут высказываешь :)

demiurg

Да ни от кого не надо. Это "ругательство" больше говорит о том, кто считает это слово ругательным :)

rendzher

:) дело не в слове.
Дело в интонациях, которые даже в печатном тексте просвечивают.

karim

попроси мужа отпиздить васю :)

rendzher

Боюсь,Васе это может понравиться (хз какие- еще его наклонности не раскрыты на ФЛ)

Hisstar

а вот травму психологическую может получить
на чем основано это твое утверждение?

demiurg

Так он сам будет стараться наносить таким детям травмы :)

Hisstar

А я с детского сада
ты в детском доме рос? тебя усыновляли?

Hisstar

я не очень четко представляю, как он может наносить тем детям травмы. Скорее, он будет травмировать своих, воспитывая в них презрение к геям.

demiurg

Будет учить своих детей обзываться, а также выискивать гейские семьи, чтобы делать это самому (ему же тема геев явно не безразлично) и источать ненависть :)

frostenrus

я бы оскорбилась на "гуманитария", если б это шло не от тебя
Зачем же, мозг ведь не главное в женщине. :o

frostenrus

Боюсь,Васе это может понравиться
Конечно понравится, у меня же ностальгия по тайскому боксу :o

rkagan

импринтинг - это из области симпатической магии и мира животных. У человека гораздо более сложная система формирования привязанности и поведенческих паттернов.
ты предполагаешь, что гендерные предпочтения формируются на более высоких уровнях психики? что дает тебе основания для таких предположений?
это вообще-то ты так полагаешь. Если на низких уровнях формируется, то воспитанием сексуальную ориентацию не поменять, и гомосексуальные семьи никак не влияют на ребенка.
на мой взгляд, здесь ты несколько непоследователен, ну да если ты этого не замечаешь, не суть..
да, если уж зашла речь о моих взглядах, я считаю, что вопрос формирования гендерных предпочтений сложен и имеет несколько этапов. если оставить за скобками физиологические предпосылки формирования гомоориентации (тот самый генетический брак в доли или единицы процентов на мой взгляд, важен этап младенчества, когда ребенок фиксирует для себя, что материнским молоком его кормит мягкая тетка с сиськами и мягким голосом, а не грубый щетинистый мужик. без сисек, хе.
далее этап, когда ребенок познает и усваивает половые роли, половое поведение. диморфизм полового поведения. это где-то детсадовский возраст. практически на 100% - в семье.
ну и третий этап, ближе к подростковому - этап экспериментирования, когда ребенок подвержен влиянию и склонен копировать значимых для него взрослых.
соответственно, переход к гомоориентации на любом из этих трех этапов, на мой взгляд - гомосексуализм ложный, привнесенный окружением.
Кстати, а как быть с шведскими семьями мжм или жмж, или с исламскими мжжж. Им тоже детей нельзя?
надеюсь, из выше написанного уже ясно, что ответ на это - в том, сохранены ли среди взрослых членов семьи половые роли, или деформированы. но, даже если и деформированы, ничего страшного - все чревато лишь проблемами в психике детей, и половой ориентации в частности.

Hisstar

хз, кому от этого будет хуже. У меня создалось ощущение, что это они шугаются геев, а не наоборот.

langame

на мой взгляд, важен этап младенчества, когда ребенок фиксирует для себя, что материнским молоком его кормит мягкая тетка с сиськами и мягким голосом, а не грубый щетинистый мужик. без сисек, хе.
То есть если ребенок на искусственном вскармливании, то вырастет как минимум бисексуал? Ну и женщины тогда все должны быть лесбиянками, что ли?
когда ребенок познает и усваивает половые роли, половое поведение. диморфизм полового поведения.
Что ты имеешь в виду? Какой диморфизм полового поведения может разглядеть ребенок в садовском возрасте?
ну и третий этап, ближе к подростковому - этап экспериментирования, когда ребенок подвержен влиянию и склонен копировать значимых для него взрослых.
На этапе экспериментирования обычно уже пох на родителей. Если не брать всякие комплексы Электры и Эдипа.

frostenrus

То есть если ребенок на искусственном вскармливании, то вырастет как минимум бисексуал?
Этапов много.
Ну и женщины тогда все должны быть лесбиянками, что ли?

Они и есть. :o
Какой диморфизм полового поведения может разглядеть ребенок в саду?
Мальчики играют в машинки, девочки в куклы.

Hisstar

ты по какой-то причине считаешь, что гейству можно обучить. И на этом строится вся твоя риторика. Более того, ты предполагаешь, что геи намеренно будут обучать детей гейству.
Далее, ты рассматриваешь ситуацию "лучше сытый и здоровый, чем голодный и больной". Геи берут детей из детдомов. Поэтому нет смысла говорить о теплой лаской мамочке. Тут вариант либо сдохнуть от социальных девиаций, либо жить с парой мужиков в квартире.
И опять же, геи не учат детей ненавидеть гетеросексуалистов. Это стрейты учат детей ненавидеть геев, и то далеко не все, а только упоротые. Имхо, лучше жить в семье адекватных, нежели с упоротыми, безотносительно пола родителей.

langame

Они и есть.

Ох уж эти фантазии. ;)
Мальчики играют в машинки, девочки в куклы.
Моя дочь играет в машинки в основном. Гомосексуалистов в семье нет. Что делать?

frostenrus

ты по какой-то причине считаешь, что гейству можно обучить
Докажи что нельзя.
Upd: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%...

Физиологические механизмы, обуславливающие формирование и осуществление сексуальных реакций неотъемлемо присущи человеку как биологическому виду, их формирование является генетически обусловленным. В то же время, поскольку человек имеет не только биологическую, но и социальную природу, формирование сексуальности оказывается связанным с условиями его существования: социальным окружением, условиями жизни и т. д. На формирование сексуальности влияют также такие факторы, как, например, полноценность питания.
...
Поскольку к моменту начала полового созревания, когда начинают проявлять себя заложенные в человека сексуальные потребности, личность человека уже в значительной мере сформирована, на развитие сексуальности влияют уже имеющиеся в этот период личностные черты, такие как степень усвоения нравственных норм, агрессивность, иные позитивные и негативные социальные черты. Преобладание в период полового созревания агрессивных и иных антисоциальных черт характера может повлечь формирование отклоняющихся и даже деструктивных сексуальных потребностей. На формирование сексуальности оказывает влияние также уровень интеллектуального развития, поскольку в основе высшей формы развития сексуальности человека — эротической любви, наличие которой отличает человека от иных животных, лежит прежде всего интеллект.
Хотя основным в процессе формирования сексуальности является запечатление и другие формы самостоятельного освоения индивидом действительности, на него также оказывают влияние действующие в обществе целенаправленные программы формирования сексуальности, которые могут как подавлять все «ненормативные» формы её проявления, так и способствовать формированию её «нормативных» форм на основе научного сексуального просвещения. Необходимо учитывать, что подавление сексуальных реакций зачастую влечёт переход сексуального напряжения в иные эмоциональные формы, в том числе в связанные с агрессией.

Какая-то нетолерантная википедия :(

frostenrus

Моя дочь играет в машинки в основном. Гомосексуалистов в семье нет. Что делать?
Учить статистику.

demiurg

А половые роли — это типа где-то написано кто как себя должен вести, что делать и чего не делать?
И "деформированные половые роли" — это если кто-то не следует этим правилам?

langame

А есть достоверная статистика по машинкам и куклам? Ну и так, чтобы при этом как-то отсеивались ебанутые родители, не покупающие девочкам машинки, а мальчикам куклы, потому что это "неправильно".
Отдельный вопрос, как на этот выбор вообще может гомосексуальность родителей повлиять. Тем более, что во взрослом виде сейчас в машинки играют и папы, и мамы, так же как и в куклы.

rkagan

хоть основную проблему я уже назвал (ты считаешь, что пишешь, как биолог, а на мой взгляд - как дипломированная дура все-таки попытаюсь более подробно и аргументированно..
предполагаю, что у вас в курсе обучения была логика. может и нет, конечно, но неглупый человек и из жизни обычно усваивает, что логика бывает не только бинарной (истина-ложь но и триарной (истина-ложь-неизвестно). к сожалению, ситуацию отсутствия тематических статей на пабмеде (и не только) ты рассматриваешь в рамках логики бинарной и принимаешь ее в пользу своей точки зрения.
ближе к теме.
1. заявил, что дети преломляют все через свои личные предпочтения. из этого следует, что он считает предпочтения детей врожденными и утверждает, что ничего не принимается детьми без такого фильтра. вот такое вот категорическое высказывание получилось, да.
2. я посоветовал почитать о явлении импринтинга. о самом факте его существования и о существующих т.з. на импринтинг применительно к человеку. понятно, да? никаких утверждений, тем более категорических.
3. появляется , вся в белом, и делает вывод, что "или все аспекты жизни наследовались, или все могли быть жёстко выработаны- только чёрно-белое, только хардкор". и, разумеется, начинается радостно опровергать, утверждая, что на пабмеде нет - значит импринтинга не существует. дуре и непонятно, что такое явление рассматривается не только и не столько в биологии, и даже мысли в сознании не возникает, что психика - это предмет исследования несколько другой науки..
когда ее лапидарные утверждения вызывают несколько более скептическую реакцию, чем ей хотелось, она привычно скатывается на уровень не делающий чести ее альма-матер, но зато прекрасно ее характеризующий.
ну и эта.
хоть следующее биологу, видимо, тоже понять сложно, но ты ж типа еще и на знания в разработке лекарств претендовала.
традиционная семья у нас - разнополая.
если предполагается ввести некий новый элемент, который может повлиять на жизнь и здоровье людей - требуется не то, чтоб противники доказали его вред, а наоборот - сторонники должны провести исследование доказывающее, что значимого вреда от введения этого элемента не будет.
понятно, да? по теме - доказывайте, что гомобраки вреда не принесут..

demiurg

диморфизм полового поведения. это где-то детсадовский возраст. практически на 100% - в семье.
соответственно, переход к гомоориентации на любом из этих трех этапов, на мой взгляд - гомосексуализм ложный, привнесенный окружением.
А почему ты считаешь, что диморфизм полового поведение не ложный и не привнесён окружением?

demiurg

традиционная семья у нас - разнополая.
если предполагается ввести некий новый элемент,
Да пиздёж это. Традиционная семья у нас — какая попало. Да и крестьяне до революции жили не парами, а большими семьями, где в воспитании принимали большую роль родители родителей.
В других слоях общества бывали всякие там кормилицы и гувернантки.
Не пидары это были, да, но это уже значит, что ты не можешь представить механизм воспитания одной семейной парой как нечто столь хрупкое и единственно работающее. Тем более и сейчас — и разводы, и матери-одиночки и всякие разные другие варианты.
То что есть какой-то один правильный способ который всегда работал, а про остальные неизвестно — это исключительно твои фантазии.

KLAYD

Даже если ребенок стопроцентно вырастит геем вместо того чтобы с вероятностью 90% сгнить в тюрьме, кому от этого будет хуже? О чем спор вообще?

Kraft1

триарной
:grin:
блеать

frostenrus

Даже если ребенок стопроцентно вырастит геем вместо того чтобы с вероятностью 90% сгнить в тюрьме, кому от этого будет хуже? О чем спор вообще?
Хз, надо посчитать, геесторонники по идее должны быть заинтересованы в этом.

Hisstar

заявил, что дети преломляют все через свои личные предпочтения. из этого следует, что он считает предпочтения детей врожденными
:shocked: :shocked: :shocked:
офигеть логика. Нет, пожалуйста, не надо мне приписывать такие конструкции!

langame

Хз, надо посчитать, геесторонники по идее должны быть заинтересованы в этом.
Что именно посчитать?

rkagan

"нет оснований не доверять сотруднику полиции"(С)
природный механизм выращивания детей - это гетеросексуальная пара.
Что это значит, "природный механизм"? С чего ты это взял? Для всех ли видов, по твоему мнению, это "природный механизм"? Что входит в понятие "выращивание детей" в природе?
а почему здесь не подходит аргумент "что нет оснований думать обратное"?
ну и ты не заметил, наверное, мне было интересно, был ли лично ты хоть раз в детдоме.
есличо, мне и сейчас это интересно.

frostenrus

Что именно посчитать?
Бабло.
Грубо говоря: если геев становится больше, детей меньше. пенсионеров больше => либо должна расти производительность труда, либо измениться работа гос-ва со стариками и т.д.
Надо посчитать что обществу выгодно на данном этапе, а что оно себе позволить не может.
Всякие побочные явления от геев надо поисследовать. Т.е. я например не против геев, однополых браков и усыновлений. Я против упоротых Гимлей и желания все подряд разрешить, не оценив последствия.
К закону о разрешении должна прилагаться аналитическая записка о последствиях для человеков, для общества, для экономики, культуры и т.д.

demiurg

а почему здесь не подходит аргумент "что нет оснований думать обратное"?
Аргумент для чего? Я его спросил просто что означает его утверждение.
Думаю что он и сам не понимает. Если сформулирует, можно будет обсуждать уже с аргументами какими-то.
"нет оснований не доверять сотруднику полиции"(С)
Что это за пердёж в лужу?
Когда утверждается некий позитивный факт, требуются основания. Позитивный факт наличие влияния на воспитания — требуется доказывать. По умолчанию влияния нет. Кроме этого есть статистика, что разницу между такими и другими детьми выявить не удаётся.
Доказать отсутствие "отрицательного влияния" нельзя, тем более, когда даже не определено, что это такое. Но если бы и было определено, то доказать отсутствие нельзя, всегда можно сказать, что "ты просто не заметил".
А вот показать наличие влияния можно, сказать, вот он механизм, вот он так работает, вот пример, как он именно так сработал.
Корреляционные же исследования не показывают наличия какого-либо отрицательного влияния

iloser

Что именно посчитать?
---
Бабло.
Кажется тебя пора продать на органы, обществу это будет выгодней.

frostenrus

Кажется тебя пора продать на органы, обществу это будет выгодней.
Нужна аналитическая записка, которую ты конечно не осиливаешь, ибо туп.

langame

если геев становится больше, детей меньше.
Это, вообще говоря, не очевидно.
детей меньше. пенсионеров больше => либо должна расти производительность труда, либо измениться работа гос-ва со стариками
Так вроде ок все с производительностью. Детей сильно меньше в развитых странах, чем было скажем 50 лет назад, а безработица не меньше.

iloser

Нужна аналитическая записка
Тоже мне бином Ньютона. Выкладывай свой 2 НДФЛ + балансы своей компании за последние 5 лет. Оценим твой lifetime value.
Но только что бы по честному: я тебе записку, а ты идёшь сдаёшь анализы и с ними аккуратно вскрываешь вены рядом с нии трансплантологии.

frostenrus

Это, вообще говоря, не очевидно.
Да я не спорю, я говорю что надо нормально посчитать.
Сейчас все на что способны сторонники разрешения — вопить что они свободные люди и хотят делать что хотят.
Так вроде ок все с производительностью. Детей сильно меньше в развитых странах, чем было скажем 50 лет назад, а безработица не меньше.

Надо нормально посчитать. В РФ например довольно старое и ленивое население, ппц с экономикой. Надо оценить какое будет влияние на эту ситуацию от культурных изменений.
Антигейские настроения в обществе сильны, надо оценить как они изменятся и какие будут последствия разрешений всяких браков. И т.д. и т.п.

frostenrus

Тоже мне бином Ньютона
Я и говорю: ты туп, записка убогая, иди переделывай.

langame

я говорю что надо нормально посчитать.
Можешь предложить методику, хотя бы примерно?

rkagan

На ДР маленькие заказывают в подарок куклы и машинки, а постарше соображают. что теплые сапоги заказывать нужно.
Лучше ли им в гейской семье, с нормальным отношением? Да.
сложно объяснить, что комфорт и здоровье бывают не только физические.. мне вот попадался сайт одного семейного детского дома, так там реально привесы каждого ребенка по месяцам выкладывались. но там можно было сделать скидку на то, что крестьяне-фермеры были, а тут-то что?
если у тебя не на что будет сапожки купить, ты в проститутки пойдешь? ведь с сапогами ж по-любому лучше, чем без них?
как объяснишь феномен детдомовских наркоманов-долгожителей? или до 30 они не употребляют, а потом сразу?..
тут ить какая заковыка.. очень много людей в теме (и петрановская, и гезалов и пр.) утверждают, что и снабжение детдомов в последние годы кардинально улучшилось, и относительно много людей с деньгами возжелали откупиться от неспокойной совести подачками в детдома. ну и м.б. воровать поменьше стали.
в общем, владеющие ситуацией в целом люди утверждают, что материальная помощь и эпизодические поездки в детдома нынче стали менее актуальны, а первоочередное сейчас - адаптация к жизни вне ДД.
забавно, да? как раз та самая адаптация, значимые взрослые и пр. и пр. - то, что тебе кажется мелким и неважным теоретизированием.
Недавно один из таких расформировали, т.к. они занимали какое-то помещение,которое оказалось необходимо местным властям (какой-то маленький старый особнячок в МО).
"А детей там всего-то 10", - их просто раскидали по разным ДД. Был и бунт со стороны детей,голодовка препод.состава ,и митинг волонтеров, и дети собрались и сбежали, 2е суток их искали - они не хотели расставаться.
Кто-нибудь заметил?..
ну да, реутов, было такое. а перед ним - еще один, только там скандал не успели поднять.
а вообще зачет, конечно, ты на коне, а всем остальным стыдно.
И он помнит мать, которая выставляла его в мороз на балкон за то, что он пролил чай на пол.
Сейчас у него отец - кандидат юр.наук, хорошая успеваемость, красный пояс по дзюдо.
классно. а в его замечательном психологическом здоровье ты уверена, или тут главное - какие привесы телок дает?

mym1962

Ну да, ты много разной полной хуеты тут высказываешь
ну ни ты, ни я свои мысли не аргументировали, так что получается ты такую же хуету высказываешь

demiurg

Да нет, не получается

L2JVIDOCQ

Бабло.
Грубо говоря: если геев становится больше, детей меньше. пенсионеров больше => либо должна расти производительность труда, либо измениться работа гос-ва со стариками и т.д.
Надо посчитать что обществу выгодно на данном этапе, а что оно себе позволить не может.
Ну вот на ленте как раз на днял была статья, что типа в Америке посчитали, что семьи выгоднее для экономики. Они тратят больше денег. Даже гейские семьи выгодны, хоть они тратят чуть меньше гетеро. Меньше всего тратят холостяки, они, понятно, наименее выгодны.

demiurg

100500 разных факторов влияют на рождаемость гораздо больше, чем гипотетическое увеличение числа геев. Любой бред уже готовы придумать.

frostenrus

100500 разных факторов влияют на рождаемость гораздо больше, чем гипотетическое увеличение числа геев. Любой бред уже готовы придумать.
Деградируешь :crazy:

demiurg

Самый главный фактор — урбанизация

rendzher

Да, я на коне и вся в белом.
Именно это я и хотела донести.
Остановимся на этом.

Suveren

кстати на форуме есть люди, которые сами жили в детдоме. может спросим у них что они предпочли бы?
вроде key4 из детдома.

sunny82

Ещё один адепт русскоязычной википедии с аргументами из неё и с убеждённостью, что уж противники-то ничего никогда не читали, не понимают и ни-ни в психологию и т.д. Ты бы хоть оригиналы работ, которые вики упоминает, почитал, болезный. и подумал. И особенно их критику. Их обсуждение и критику русскоязычная Вики в жизни не опубликукет - ты можешь быть первым.
Некто Барсукан тоже был почему-то уверен в том, что я пишу про языки, будучи ни в зуб ногой относительно фактологии и исследований разных. Однако беседа в привате почему-то изменила его мнение, и он с удивлением узнал, что и статей на эту тему множество, и не новая эта тема, и исследования вплоть до сравнения зависимостей вокабуляра в одном языке от тематического вокабуляра другого - он, правда, не ожидал этого от биолога, как и ты не ожидаешь. Ну что я могу сказать - свои мозги другому не вложишь.

karim

вот оно, тлетворное влияние бездуховной гейропки!

Samsonnn

Бабло.
Всякие побочные явления от геев надо поисследовать. Т.е. я например не против геев, однополых браков и усыновлений. Я против упоротых Гимлей и желания все подряд разрешить, не оценив последствия.
К закону о разрешении должна прилагаться аналитическая записка о последствиях для человеков, для общества, для экономики, культуры и т.д.
Ок, давай посчитаем:
1. На сирот выделяется много денег (в результате на каждого получается впрочем мало, т.к. не все доходят и не только). Так эти деньги будут съэкономлены
2. Сами сироты, как ты видел по статистике не приносили бы пользу бюджету, а наоборот увеличивали бы преступность. В случае воспитания в гомо семье они вырастают полноценными членами общества и работают
3. Если они сами становятся гомо, то к моменту их старения текущая картина распределения возрастов уже изменится + никто не мешает им так же помогать сиротам.

MAKAR-61

Ты откровенно передергиваешь. Про существование исследований я знал и раньше и что-то читал, тем не менее ты действительно подкинула мне кое-что новое, за что я тебя и поблагодарил. Но видимо, твоя натура непримиримой спорщицы восприняла этот факт несколько иначе. По моим впечатлениям, у тебя, как и у многих других биологов, безусловная эрудированность по некоторым вопросам сочетается с некритическим восприятием прочитанного. Те же симптомы наблюдаются у Шани и Ер Суб.

sunny82

Ты не знал большинство из тех фактов, иначе не пытался бы доказывать на примере нескольких выдающихся людей то, что по исследованиям выглядит по-другому. Но тебя не убеждают даже прямые исследования зависимости профессионального вокабуляра на выборке обычных людей, а не выдающихся примеров. Тебя не убеждает весь опыт США по обучению мигрантов именно на примере школьного образования, причём для языков из одной языковой семьи, а не разных, а это намного проще. Поэтому я не верю тому, что тебе эти факты были известны, иначе ты оперировал бы ими, а не примерами выдающихся людей. Правда, те факты не позволили бы тебе заявить про то, что фигня проблема - с первого класса обучаться на языке из другой языковой семьи или набрать профессиональный вокабуляр. Так как давно известно, что это не фигня, и что в среднем это сильно ухудшает возможности обучения.
В этой теме точно так же - неленивому, игорю и т.д. КАЖЕТСЯ, что что-то должно влиять и т.д. Но элементарный поиск (не по рунету, боже упаси) и проверка информации показали бы им, что в реальности это не так - далеко не всё, что кажется, так влияет. Однако они не считают нужным совершить эти усилия для поиска и проверки информации, и на голубом глазу продолжают это утверждать.

MAKAR-61

Ты походу так и не догнала, что я утверждал в том диалоге. Наверно это моя вина, хуево изьясняюсь по-русски ибо чурка.

sunny82

Вот это цитата
По хорошему надо посмотреть исследования на заявленную тему, думаю они есть и их не мало.

Ага, знал ты подобные факты, искал их и именно на их основе строил обсуждение. При том ты скорее всего был уверен, когда это писал, что ни я, ни кто-то ещё никогда такие исследования не смотрел, и как и утверждает всё на голубом глазу да на личных примерах, и только на них. Раз не филологи, то заведомо будут что-то писать, даже не попытавшись углубиться в вопрос.

frostenrus

Ну вот на ленте как раз на днял была статья, что типа в Америке посчитали, что семьи выгоднее для экономики. Они тратят больше денег. Даже гейские семьи выгодны, хоть они тратят чуть меньше гетеро. Меньше всего тратят холостяки, они, понятно, наименее выгодны.
Сделаем такой вывод: "То есть гетеро семьи выгоднее чем гейские. Спасибо".
В итоге ты опять приводишь какой-то клочок взгляда на вопрос, после которого остается только вопрос "ичо?".

frostenrus

Можешь предложить методику, хотя бы примерно?
Я уже писал:
Нужно прогнозировать изменения на 1-3-5-10-20 лет в различных сферах: культура, экономика, политика, биология.
Задача большая и в рамках обсуждения на форуме не решаемая, на форуме можно только дать на нее ссылку. Удивительно что подобной ссылки нет.
Кстати:
"Предлагаю детей из детского дома сдавать на органы если в течение 3-х лет после поступления в ДД их не усыновили."
Экономический эффект положительный: деньги гос-ва экономятся, органы дешевеют, что помогает здоровью нации (можно посчитать насколько).
Очевидно что не все учел?

bogdan

ты в детском доме рос? тебя усыновляли?
Лично я ещё в детском саду попадал в лагеря с детдомовцами. Потом в сталинских лагерях для пионеров нам тоже с детдомовцами приходилось иметь дело. В больницах детских тоже пересекаться доводилось. Но в этом суть.
Я и сам на флокале приводил со ссылкой на какого-то авторитетного специалиста статистику, что более 80% выпускников детдомов переезжают на ПМЖ во взрослые казённые дома.
А вот официальной государственной статистики по этому поводу пока к сожалению не видел. И это при том, что в России социальные службы сопровождают детдомовцев некоторое время после 18-ти летия.
Очень бы хотелось официальных цифр, а не болтовни на вроде:

И совсем единицы обретают более менее нормальную жизнь вообще. Если удалось получить средне специальное образование- самородок!

bogdan

Традиционная семья у нас — какая попало. Да и крестьяне до революции жили не парами, а большими семьями, где в воспитании принимали большую роль родители родителей.
Именно это свидельствует о деградации института семьи в современном обществе. Семья это ещё и бабушки и дедушки. Современные же бабки, пережившие сексуальную революцию (которая в России случиалась ещё в 20-е годы прошлого века, по-раньше всяких так гейропок семью не очень укрепляют. Выживут только те из нашего поколения, кто уже сегодня задумывается на тему каким он будет дедом и бабушкой. Семья от слова СЕМЬ, если в "семье" меньше 7-ми человек, а например двое или двое и бэби, то такая "семья" не может считатья полноценной. Это неполная семья. Чуть лучше чем матери-одиночки, но не настоящая традиционная семья.

rendzher

Очень бы хотелось официальных цифр, а не болтовни на вроде:
Согласно данным статистики, сегодня успешно социализируются лишь около
10% выпускников интернатных учреждений, остальные пополняют ряды соци-
альных аутсайдеров. По сведениям Генпрокуратуры РФ, полученным после про-
верки детских домов и школ-интернатов в ряде областей России, 40% выпускни-
ков этих учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, 40% пополняют
преступный мир, 10% заканчивают жизнь самоубийством, потому что не имеют
крыши над головой, и только 10% адаптируются к жизни [3, с. 48].

ссылка

karim

карочи имха
оптимально для детей иметь разнополых родителей, чтобы понять как функционируют мужчины и женщины
но с другой стороны сейчас из-за повальной гомофобии гейские семьи образуют только те, кто сильно хочет, и такие семьи стабильнее и лучше в плане отношений
в гетеросемьи часто вступают потому что типа время пришло, так принято, давление общества, в итоге средняя гетеро семья хуже средней гомо
ну там выписывают беременных жон из квартиры, отбирают ювелирку и прочее

demiurg

оптимально для детей иметь разнополых родителей, чтобы понять как функционируют мужчины и женщины
И чем больше тем лучше, чтобы было побольше разных role models, а не только две. (А если сильная гендерная принадлежность, то и вообще одна).

karim

что такое сильная гендерная принадлежность?

demiurg

Хороший вопрос.
Ну вот читатели именно этого треда считают что допустим мальчики должны играть в машинки, а девочки в куклы. Ну и там далее с профессиями и вообще чо в жизни делать.
Так что для них этот вопрос понятен, а вот я не знаю что сказать тебе.

maksim23

Не, ну если такие как ты и дети таких как ты будут постоянно по психике ребёнка бить по этому поводу, то может и повлияет.
Таки сверстники заклюют, если узнают. У меня в классе травили по гораздо меньшим поводам... Хотя если не афишировать, то, в общем-то, крайне маловероятно, что узнают.

karim

сверстники по любому поводу говнятся, это ок
но когда травить начинают взрослые - это воспринимается иначе

demiurg

Таки сверстники заклюют, если узнают.
Ну, именно потому что их родители так учат

maksim23

Лучше в однополые семьи потому что из двух зол выбирают меньшее или просто лучше? Допустим если в детдомах бытовые условия для жизни были бы нормальными, и у детей былибы нормальные воспитатели, образование и т.п., то усыновление однополыми парами всеравно считается лучше?
По статистике ментов, даже жизнь в семье алкоголиков лучше детдома. Так что любая семья лучше детдома.

Nefertyty

тогда уж групповую семью, чтоб получались правильные обобщения про мужчин и женщин :p

karim

ну обычно так и есть, родственники там и знакомые

Nefertyty

ну обычно так и есть, родственники там и знакомые
ну у геев тоже обычно есть знакомые разного пола, так что конкретно по этому критерию получается нет особого отличия с гетеросексуальными родителями

rkagan

Эта тема сейчас табуирована, к сожалению...
хотел бы отметить, что обсуждения аналогичных по сути, но менее ажитированных вопросов прошли бы гораздо спокойнее.
типа того, что женщины выросшие без отца очень часто не умеют строить свои семейные отношения;
девочки выбирают партнеров похожих на отца;
недостаток мужского воспитания в семье и школе выливается в обилие женоподобных инфантилов.
и пр. и пр.

sandish

Уж всяко лучше, чем когда только мама и бабушка.

rkagan

вот, кстати, мнение практика, если теория не удовлетворяет.
Герман Пятов ("Мурзики") возится с детдомами начиная с 90-х.
в последнее время про их деятельность не особо много слышно, но несколько лет назад регулярно посещали где-то близко к сотне детдомов. думаю, человек лучше владеет ситуацией, чем те, кто подгузниками совесть успокаивает.
http://www.kp.ru/daily/26149/3038423
для 'а и прочего (куда-то она пропала, кстати..) - там ничего научного, можете даже и не заглядывать. чисто мнение практика.

petrovna

типа того, что женщины выросшие без отца очень часто не умеют строить свои семейные отношения;
девочки выбирают партнеров похожих на отца;
недостаток мужского воспитания в семье и школе выливается в обилие женоподобных инфантилов.
А для яиц нужна отдельная кастюлька...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: