mail.ru - пендосожиды?

norka13

Короче, вот че заметил.
Новость идеологическая ниже ( в ТОПЕ)
http://news.mail.ru/inregions/south/34/politics/11883874/?fr...

Возможность её комментировать на прочсь отсутствует. Поддекст исключительно либеральный. Но в самом конце упоминание, что Чуров хочет референдум провести.
ВИдите как круто манипулируют общественным мнением? Прокомментировать нельзя, поддекст сугубо задан. Причем возможность комментить есть, но комменты не отображаются при их добавлении.
Я хочу в маил ру нажаловаться, уже узнал имя человека, который за новости отвечает (Илья Саньков).
Интересно, что после этой статьи появилась голосовалка кто за переименование, причем не сразу.
Вот таким образом всеми нелюбимый Чуров в жопу народом будет послан.
Интересно посмотреть на результаты голосования. Кстати посмотрим на сколько народ поддается манипуляциям.

СПЧ против переименования Волгограда в Сталинград
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Члены президентского совета по правам человека (СПЧ) категорически против инициативы переименовать Волгоград в Сталинград.
 © ИТАР-ТАСС
 «Преступления никогда не могут быть героическими. Героизация преступления — это преступление. Мне сомнительна эта идея возвращения подобных имен в нашу топонимику, потому что тем самым мы возвращаемся в ситуацию до 56-го года», — сказал журналистам председатель СПЧ Михаил Федотов. Он считает, что «от преступлений прошлого мы должны отречься так, как человек, приходящий к крещению, отрекается от сатаны — трижды».

Член СПЧ Ирина Хакамада также считает, что переименование Волгограда в Сталинград будет большой ошибкой. «Я считаю, что это будет глубокая как политическая, так и историческая ошибка», — сказала она. Хакамада добавила, что переименование городов носит огромный символический характер и ложится тенью на власть.

«Возрождение этого имени, которое в определенном смысле является символом, означает, что мы перестаем критически оценивать и тем более отвергать идеологию террора, идеологию культа личности, идеологию репрессий», — сказала в свою очередь член Совета Тамара Морщакова.

Член СПЧ Сергей Кривенко напомнил, что правозащитники в феврале 2011 года представили президенту программу по увековечиванию памяти жертв политических репрессий. «В этой программе содержался один пункт, касающийся вопросов топонимики. Мы призывали отказаться от наименования городов, наименования улиц в честь людей, которые лично повинны в репрессиях, лично являлись палачами собственного народа. Сталин лично повинен во внесудебных расправах», — подчеркнул Кривенко.

В СМИ появилась информация, что якобы глава ЦИК России Владимир Чуров выступает за переименование Волгограда и готов провести референдум по этому поводу. Сам Чуров заявил журналистам, что ничего на эту тему не говорил.

norka13

Вот напрашивается вопрос, если была инициатива, то если не от Чурова, то от кого? Видите как бородача тупо умножают на ноль, со всеми его инициативами?

norka13

Хотите ли Вы, чтобы Волгоград был переименован в Сталинград?
Да, все знают город именно как Сталинград58%
Да, но только на время проведения празднований исторических событий14%
Нет, я категорически против15%
Затрудняюсь ответить, это должны решать жители города13%
Всего проголосовало (95554)

Я делаю вывод, что если дать Чурову возможность референдум провести, то появится город на карте СТалинград с такими темпами.
Народ, как поддержать Чурова?
Для проведения референдума нужны подписи, не удивлюсь что Чуров не может их собрать.
Давайте направим демократию в нужное русло и проведем референдум!

norka13

ЧТобы проводить референдум все дожно быть пофиг на СПЧ. Взяли и провели!

norka13

Возожность комментировать добавили..

norka13

Кстати, если есть возможность эти опросники в открытом доступе найти, кто знает как?

Mausoleum

Да, все знают город именно как Сталинград
Да, но только на время проведения празднований исторических событий
Нет, я категорически против, он должен остаться Сталинградом
Решение о переименовании города должны принимать жители Сталинграда

sn0wsky

:grin:

LAPIN

Эта пять! :grin:

kolyan

ну если переименовывать, то уж в Царицын тогда

Irina_Afanaseva

Да, все знают город именно как Сталинград
Да, но только на время проведения празднований исторических событий
Нет, я категорически против, он должен остаться Сталинградом
Решение о переименовании города должны принимать жители Сталинграда
Наличие последней строки противоречит наличию первых 4-х.
Так "хочу ли я " или "кто должен"? Это же совсем разные вопросы.
Содержание 4-й опции не противоречит содержанию ни одной из трёх первых опций, а выбрать (1 и 4) или (3 и 4) нельзя.

Irina_Afanaseva

ну если переименовывать, то уж в Царицын тогда
у царицы уже есть Екатеринбург, ей хватит.
А немцев били в Сталинграде

kolyan

у царицы уже есть Екатеринбург, ей хватит.
осталось понять, каким образом Царицын относится к какой-либо царице :confused:

TOXA

Как тонко однако...

KLAYD

Предлагаю тебе сменить имя на Иосиф. Как идея?

Mausoleum

В этой чуровке мне больше всего нравится второй пункт. Типа в канун 23 февраля, 9 мая, еще каких-нибудь праздников называем город Сталинградом, в остальное время - Волгоградом. Значит, новые карты и схемы, указатели, массовая смена регистрации в паспортах, все новое. Это ж какие космические бабки можно распилить на ребрендинге, который несколько раз в год!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: