[Lifenews] Аудиозапись беседы Бастрыкина с Сергеем Соколовым

Arthur8

В распоряжении Life News оказалась аудиозапись разговора, на котором представители СК, Сергей Соколов и Александр Бастрыкин пытались выяснить достоверность опубликованных в "Новой" сведений.
Соколов: Хотел бы принести извинения за свои резкие высказывания, однако я уверен, что основания для этого были, и я постараюсь в ближайшее время это доказать
Бастрыкин: У меня отец и мать фронтовики, которые воевали за нашу советскую Родину, а вы себе позволяете такие слова в общероссийской газете! И хотите отделаться какими-то извинениями?! Сергей Михайлович, в царское время за это на дуэль вызывали!
Соколов: Я готов.
Бастрыкин: Готовы, да? А я не готов с вами драться, вы чести не имеете! И ваша гадская газета, извините – я отвечу вашими же словами – она чего хочет добиться?! Причем здесь Бастрыкин? Вы меня обвинили в том, что я вступил в преступный сговор с цапковской мафией. Вы отчет отдаете своим словам?
Бастрыкин: Я понимаю, что вы считаете работу неэффективной, но у меня четверо детей! У меня 25 тыс. человек личного состава, у меня тысячи студентов, которым я преподавал с 1980 года, и вы так походя меня обделали дерьмом?! Вы считаете это правильным? Гонорар за статью себе забрали? Пообещать готов? Свободен!
Соколов: Как это?
Бастрыкин: В буквальном смысле слова! Вон отсюда!
Соколов: Спасибо.
Бастрыкин: Закрой! Наглец…
Однако история на этом не закончилась. Спустя несколько дней в "Новой газете" было опубликовано открытое письмо ее главреда Дмитрия Муратова, который утверждал, что сразу после заседания в Нальчике Серея Соколова вывезли в лес, где, якобы, лично Бастрыкин угрожал ему жестокой расправой, если он не откажется от своих слов.
В итоге в настоящее время, по словам Муратова, Соколов вынужден уехать за пределы РФ, так как опасается за свою жизнь.
Официальные представители СК РФ отказались комментировать сложившуюся ситуацию.

krisy1

У меня отец и мать фронтовики, которые воевали за нашу советскую Родину

Я понимаю, что вы считаете работу неэффективной, но у меня четверо детей!

А ну тогда ок, тогда конечно воруй убивай еби гусей все фигня когда такие то заслуги.

alexshamina

Лучше бы он старую рыжую лесбомакаку с Йеху Масквы отпердолил в этом леску

Arthur8

щито? вундервафлю я сходу ниасилил

maksim23

В распоряжении Life News

Yuri

Да это не особо интересно, вот аудиозапись из леса бы послушать ...

78685

- В царское время за такое вызывали на дуэль!
- ОК, вы трус и подлец, я вас вызываю
- А я не приду!...

philnau

тогда конечно воруй убивай еби гусей все фигня
Почему гуси попали в этот список? Разве в этом есть что-то зазорное? :confused:

Oleg4534

А кто это? :)

alexshamina

Еблынина

sever576

Лес густой,широкая тропинка.
Был палач огромен и плечист..
И,в осинку вжавшись узкой спинкой,
Слезно плакал честный журналист.
Плакал он о славных девяностых
Там без пыток-сразу пулю - шмяк!
А теперь пытает средь березок
Самый главный следственный маньяк.
Нету подчиненных и подвалов,
На природу нынче возят,бля!
Чтоб размыли честность журналиста
Елок торсионные поля.
А палач кричал и издевался -
Он сказал,качая головой -
«Новая газета»-это орган,
Только,к сожаленью,половой.
Ты писать,скотина, не умеешь!
И бросал бы это ремесло!
Слезы навернулись журналисту
И в штанину что то потекло...
А палач словесно издевался -
Хватит,говорил, в штанину ссать
Осветив фактические факты
Надо правду честную писать.
Все смешалось:елки,крики,лица
Скорость,ощущение конца,
Пять минут,канадская граница
И ,в натуре,привкус дерьмеца.
Что нам ждать сегодня от режима?
Он изобретательный,стервец,
Без предупрежденья и нажима -
Шлеп метеорит,и все!Конец!
Депутат с бородкой,круглоглазый,
Был облит из тучки серебром,
Это не серебряные пули,
Но всю ночь корежило его.
Раньше было все без церемоний,
А теперь совсем не разберешь-
Чай несут!А может в нем полоний?
Но и против тоже не попрешь.
Ухал филин из промозглой жути
В небе ветром шелестел циклон
И в Кремле сидел и трясся Путин
Потому что испугался он.

UltraLoko

У меня отец и мать фронтовики, которые воевали за нашу советскую Родину

Чудеса генетики: у двух фронтовиков, защищавших нашу Советскую Родину, родился полный мудак. (c)

sever576

"ЧТО ОЗНАЧАЕТ "МУРАТОВ И БАСТРЫКИН ПОЖАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ И СКАЗАЛИ, ЧТО КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН"?! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?! МЫ СУТКИ ТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНЕНИЙ ОТ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА, КОТОРЫЙ НАГЛО МОЛЧАЛ. МЫ ПОДПИСЫВАЛИ ПИСЬМО ОТ ХАРТИИ ЖУРНАЛИСТОВ, НАШИ ЖУРНАЛИСТЫ ПИКЕТИРОВАЛИ СКП, ИХ САЖАЛИ В АВТОЗАК! И ВДРУГ "ПОЖАЛИ РУКИ"? Я СЕГОДНЯ В ЭФИРЕ ЗВОНИЛ В СКП И ТРЕБОВАЛ ОТВЕТА, А ТАМ БРОСАЛИ ТРУБКУ! Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ТАК КТО КОГО КИНУЛ, КТО ВРАЛ?! БЫЛИ ЛИ УГРОЗЫ? ВОЗИЛИ ЛИ ЧЕЛОВЕКА В ЛЕС? КТО ЛГАЛ - СОКОЛОВ ИЛИ БАСТРЫКИН? КТО-ТО ВЕДЬ ЛГАЛ, И ЭТО НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ РУКОПОЖАТИЕМ. ТО, ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО - ЧУДОВИЩНО, НО ЭТА "МИРОВАЯ" БЕСПРЕЦЕДЕНТНА. Я ХОЧУ ЗНАТЬ, КТО КОГО ИСПОЛЬЗОВАЛ. ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛИ МЕНЯ И МОИХ КОЛЛЕГ ДЛЯ РЕШЕНИЯ КАКИХ-ТО ЗАКУЛИСНЫХ ВОПРОСОВ, ТО ПУСТЬ НИКТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ЖДЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ.
ЭТО "ЗАМИРЕНИЕ" ТРЕБУЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ!"
- артикулирует Мотя Ганапольский залипшим капсом на Фейсбуке.
Пердячим пАром до Анапы.
"Зрительная масса требует объяснений." (с)
Очень хотелось бы знать, кто после этого "анчоусы"...
... пишет Папаша Мюллер

redtress

очевидно что ты.

crumb71

я тоже нифига не понял в этой истории, в этом поддерживаю мотю

sever576

Ганапольский негодуэ, что его попользовали
он по привычке начал борцунствоватьс гэбней, а все оказалось пшиком

oksanapopik

Да вроде как раз ты по привычке решился вступиться за власть предержащих. Но так как Бастрыкин быстро слился, тебе пришлось отмазываться цитатами оппозиционера - мол его положение еще смешнее.

sever576

пруф дай о моей поддержке или будешь пустозвоном )

vamoshkov

Депутат Госдумы единоросс Александр Хинштейн, который предупреждал о возможном скандале с Бастрыкиным за несколько дней до публикации письма Муратова, язвительно прокомментировал объяснения главы Следственного комитета в своем Twitter. «В этой связи вспоминается анекдот: «Рабинович, говорят, вас вчера били на станции?» — «Да какая станция! Так себе, маленький полустанок», — написал депутат, известный своим крайне критическим отношением к Следственному комитету и его главе.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/06/14_a_4626573.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: