[закрыто] Зачем Путину дело Pussy Riot?

ququmber

Казалось бы, после получения такого широкого резонанса, ничего не мешало сделать мягким приговор (штрафы, условные сроки). Это же так просто! Однако Путин и словом не обмолвился об этом деле. Значит зачем-то ему это нужно, именно такая реакция.. Зачем? Ваше мнение?

bars70

Власть говорит холопам "не выебывайтесь"

lebuhoff

ничего не мешало сделать мягким приговор (штрафы, условные сроки).
А полгода они, получается, просто так отсидели?
Некрасиво получилось бы...

Andrey48

Я не знаю. У меня только пчолы в голове!

kastodr33

да-да
двух тредов мало, надо еще один захуярить
а лучше 5

ququmber

А полгода они, получается, просто так отсидели?Некрасиво получилось бы...
аргумент, конечно ... Но, так-то еще более некрасиво?!

sergei1207

да блин, из-за какого-то ничтожного дела по ничтожному поводу оппозиция пересралась, вместо того, чтобы обсуждать законы и митинги, все сходят с ума по ничтожному поводу, внимание политхомячков с ЕР и забавных выборов переключено на РПЦ и каких-то девок.
Короче мастерский, офигенский развод политоты и тупой оппозиции. Куча реально важных вопросов с повестки обсуждения снята, а девок того и гляди помилуют скоро, и они продолжат работать вождями тупых оппов, чтобы окончательно маргинализировать любой протест.

Ola-la

зачем еще один тред про зачем Путину Pussy Riot?

navstar

Однако Путин и словом не обмолвился об этом деле
Обмолвился: http://www.novayagazeta.ru/news/58754.html
Путин высказался о деле Pussy Riot: в поступке девушек нет «ничего хорошего», однако «так уж строго» судить их не стоит
03.08.2012
Оценку процессу над девушками из группы Pussy Riot президента России просили дать еще, когда он был на Селигер, однако тогда Путину от ответа удалось уйти. Теперь же свой комментарий он дал перед вылетом из Лондона иностранным журналистам. Да и не высказаться не мог - британская общественность, как отмечают СМИ, развернула целую кампанию поддержки девушек.
«Ничего хорошего в этом нет, - сказал Путин. - Тем не менее, я не думаю, что их надо так уже строго судить за это. Надеюсь, что они сделают какие-то выводы сами».
При этом Путин традиционно подчеркнул, что окончательное решение должен вынести суд - «Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение, обоснованное».
«Мне не очень хотелось бы комментировать, но я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле, и осквернили бы что-то в Израиле - вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята - так бы просто им оттуда не уехать, - сказал Путин. - Или бы поехали на Кавказ - далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую-нибудь святыню у мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану».
Как сообщает «Интерфакс», президент России отрицательно ответил на вопрос, обсуждалась ли эта тема на встрече с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. «Нет, не вспоминали», - сказал он.

BSCurt

аргумент, конечно ... Но, так-то еще более некрасиво?!
Иначе бы все сказала "А-а-а! Зассал!'

RUS2009

Зачем? Ваше мнение?
Позлить хомяков и показать кто в доме хозяин, отвлекающий маневр, настроить против хомяков верующих, которых легион в отличии от самих хомяков. Короче куча выгод. Не удивлюсь если на следующий митинг придут ПГМщики покидать яйца как на гейпарадах

Samsonnn

да блин, из-за какого-то ничтожного дела по ничтожному поводу оппозиция пересралась, вместо того, чтобы обсуждать законы и митинги, все сходят с ума по ничтожному поводу, внимание политхомячков с ЕР и забавных выборов переключено на РПЦ и каких-то девок.
Короче мастерский, офигенский развод политоты и тупой оппозиции. Куча реально важных вопросов с повестки обсуждения снята, а девок того и гляди помилуют скоро, и они продолжат работать вождями тупых оппов, чтобы окончательно маргинализировать любой протест.
это "ничтожное" дело поднимает одну из главных проблем - неправильную работу судебной власти.

Cvikli

Зачем? Ваше мнение?
Вы ещё не знаете, но именно волевое решение Путина посадить пусек спало страну от раскола в этот страшный год. Так по крайней мере об этом будут говорить в зомбоящике к следующим выборам президента.

MAKAR-61

Путин провоцирует еще больший раскол общества и навязывает себя как единственно возможную альтернативу одной из половин. "Если не я, то Пусси Райот захватят все ваши церкви".

sergei1207

"открывает" оно только для тех долбоебов, кто привык гавкать по команде, или кто дикий слоупок.
Для тех, кто хоть как-то следит за новостями, все было ясно гораздо раньше, и сроки за записи в интернете, и абсурдные обвинения, и дикие ниачом экспертизы, и посадки на основе показаний, выбитых под пытками, и куча другого пиздеца, однако пока не было команды пиздеть, все "либеральные" хомячки молчали в тряпочку, или даже хихикали, когда по беспределу сажали их оппонентов.

algraf

почему он сказал, что наказать надо но не строго: вот и наказали 2 из 7 вполне не строго ;)

igor_56

Я вообще считаю, что судебная система - это ключ ко всему. Сюда же в комплексе можно добавить и качество юридического образования. А там и весь комплекс гуманитарных наук.
К слову, первые лица РФ - юристы советской школы со всеми вытекающими.
А может общество имеет ту судебную систему, которую заслуживает? В любом случае, сначала должны произойти изменения в консерватории, а то так и будут происходить революции формы с неизменностью сути.

PITER

что значит зачем? Чтобы можно было занять народ херотой. Не удивлюсь, если это был его план.

stm7929259

Зачем плодить треды?

nukernor

Да в предыдущих уже столько насрали, что читать замумукаешься.

Sergey79

Значит зачем-то ему это нужно, именно такая реакция.. Зачем? Ваше мнение?
я думаю, все гораздо проще. Он мелочный и мстительный человек.
Зимой передрейфил, а теперь значит мстит. Демонстративно закручивает гайки.

Sergey79

Для тех, кто хоть как-то следит за новостями, все было ясно гораздо раньше, и сроки за записи в интернете, и абсурдные обвинения, и
и замечательно, так по любому вопросу. Всем все давно известно.
Важна согласованность. Если дело пусек привлекло внимание - то и хорошо. Не важно в какую сторону раскачивать лодку, главное - сообща.
Куча реально важных вопросов с повестки обсуждения снята

обсуждать их можно сколько угодно, толку-то, если барин изволить не велит ;) .

sergei1207

Важна согласованность. Если дело пусек привлекло внимание - то и хорошо.

Важно, да, с кем согласовано.
если раньше знали, но молчали, или наоборот подхихикивали, а сейчас вдруг начали выть, то значит вовсе не пороки системы их волнуют.
хотите вестись на развод- ведитесь, но не удивляйтесь, что гражданам на вас пох. это не граждане равнодушные, это граждане свой мозг имеют.
\\ обсуждать их можно сколько угодно, толку-то, если барин изволить не велит
Ага, лучше обсуждать то, что изволил барин пожелать, чтобы обсуждали.
толку от этого еще меньше.

shen

А полгода они, получается, просто так отсидели?
кстати, а им укротили срок в колонии на эти полгода?

seregaohota

иногда крыса сама загоняет себя в угол

RUS2009

ясен хрен

partyzan

Мне кажется, план был показать независимость судебной системы. Белый и пушистый Путин сказал, что можно и не наказывать так строго, а под столом дал четкое указание упечь девчонок на подольше. Второй шаг - театральное помилование Путиным тех, кто недавно пел "Богородица, Путина прогони", особенно если они сами попросят о помиловании. Это дискредитрует их акцию. Пусси это понимают и поэтому четко заявляют об отказе просить президентское помилование. А вообще, ситуация вышла из-под контроля. Уверен, что никто изначально не задумывал и не надеялся на такой международный резонанс с участием кучи звезд. Получилось гениально, бредово и случайно.

sergei1207

тащем-то в деле с Мирзаевым, сказали что день отсидки СИЗО они считают за два в колонии...

ququmber

Спасибо всем за ответы! Наиболее общо ответил, на мой взгляд,
"Чтобы можно было занять народ херотой. Не удивлюсь, если это был его план."
Sorry за еще одну тему, но почему я ее создала уже тоже ответил
"Да в предыдущих уже столько насрали, что читать замумукаешься."
Короче, я рада, что мое личное мнение подтвердилось. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ

seregaohota

власти пытаются развести политический и приближающийся экономический кризис + предвыборные путинские обязательства выполнить не удастся
чтобы приближающиеся социальные протесты не срослись с недовольством нелегитимностью выборов принято решение сейчас срочно мочить любое инакомыслие и жестко давить оппозицию, т.е. на движение в сторону Белоруссии и далее везде

shen

В ответ на:
ясен хрен
не скажи. То, что предполагается законом, теперь совсем не обязательно исполняется.

Brina

Нда...
В Калининградской области подожгли храм и написали краской оскорбления на стене
В городе Балтийске Калининградской области в понедельник утром совершена попытка поджога Кафедрального Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота.
Как сообщили «Газете.Ru» в региональном управлении МВД, «по горячим следам задержано двое юношей 16 лет и 21 года, которые уже сознались в преступлении».
Хулиганы также написали на стенах храма фразы «Откройте глаза!», «Бросайте веру», «666».
По данным источника в правоохранительных органах, таким образом, молодые люди выразили протест против процесса над панк-группой Pussy Riot.
Известно, что 21-летний юноша работает продавцом-консультантом в местном супермаркете, а 16-летний – заканчивает 11 классов.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 214 УК России «Вандализм».

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/20/n_2492993.shtml

Uthgart

Хулиганы также написали на стенах храма фразы «Откройте глаза!», «Бросайте веру», «666».
По данным источника в правоохранительных органах, таким образом, молодые люди выразили протест против процесса над панк-группой Pussy Riot.
Теперь все, что связано с религией, можно подвести под "протест против процесса над панк-группой Pussy Riot".

Brina

Это ты верно подметил. Сатанисты-отморозки. С другой стороны, вполне могли и за писек "мстить", и свой сатанизм-долб*** творить. Одно другому не мешает.

navstar

Казалось бы, после получения такого широкого резонанса, ничего не мешало сделать мягким приговор
Именно это и помешало. Основной принцип Путина: Путин не прогибается. Если на Путина начинают давить, он никогда не идёт на уступки. Если просят, уговаривают, умоляют --- идёт, но если давят --- никогда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: