Совет в изучении Израиля

Julia080682

Очень уважаю менталитет и культуру, изучаю государство, поддерживаю отношения.
Хочу прояснить многие вопросы, но потерялась в обилии материалов и, признаюсь, сложности.
Что можно изучить, чтобы разобраться, почему настолько успешные люди (стоит только посмотреть на выдающихся HF managers, многих Federal Reserve chairmen и иных известных личностей в различных государствах) страдают от непорядка и неблагополучия в собственном государстве? Ситуация на востоке тяжела, но не уверена, могу ли всё таким положением вещей объяснить.

Logon

Что можно изучить, чтобы разобраться, почему настолько успешные люди (стоит только посмотреть на выдающихся HF managers, многих Federal Reserve chairmen и иных известных личностей в различных государствах) страдают от непорядка и неблагополучия в собственном государстве?
гммм, а при чем здесь израиль?

sever576

ничего не понял, что ты хочешь узнать?

bars70

а при чем здесь израиль
есть проблема. кто виноват?

BSCurt

есть проблема. кто виноват?
Да, да, ви таки правы, во всех проблемах жидов виноваты тоже жиды!

BSCurt

Подозреваю что флосси должна игнорить кобольда.
Даст ли АБЦ совет Маргарите?

Sergey79

страдают от непорядка и неблагополучия в собственном государстве?
Можешь лучше сформулировать вопрос? Идеальных государств не бывает, а так Израиль не страна третьего мира.
Что тебе в Израиле не нравится? И почему?

BSCurt

Можешь лучше сформулировать вопрос?
Зачем ты издеваешься? Это же жестоко.

Brina

Совет в изучении Израиля
Если в кране нет воды...

dunaeva81

да это же исмольник с пиздой :ooo:

BSCurt

Скорее вилфред.

L2JVIDOCQ

А почему титул Yuppie? Неужели... :o

BSCurt

А почему титул Yuppie?
Хм-м, а что не так, именно так она всеми силами и позиционирует, разве нет:

bogdan

Ситуация на востоке тяжела, но не уверена
Надпись на аэровокзале в Израиле:
"Ты не самый умный здесь все евреи".

igorfeelee

перевожу: флосси хочет узнать, почему евреи во всем мире такие цивилизованные и успешные, а в израиле такие дикие и несчастные

avp1976

перевожу: флосси хочет узнать, почему евреи во всем мире такие цивилизованные и успешные, а в израиле такие дикие и несчастные
Ну так кто свалил из сраной Израильтяшки, те и цивилизованно-успешные.

lenmas

Ну так кто свалил из сраной Израильтяшки, те и цивилизованно-успешные.
Естественно, никакой нормальный цивилизованный человек не будет ходить по указке израильской военщины :)

78685

м. б. потерявшись в обилии материалов случайно начала с проханова какого-нибудь?

lenmas

м. б. потерявшись в обилии материалов случайно начала с проханова какого-нибудь?
А может, с Исраэля Шамира? :grin:

urchin

флосси хочет узнать, почему евреи во всем мире такие цивилизованные и успешные, а в израиле такие дикие и несчастные
Потому что умные евреи в Израиль не поедут.
Вот скажи поведется умный человек на сказки про землю обетованную и будет последние 70 лет проводить в окопах и ковыряться в кибуцах?
Нет конечно, умный еврей будет сидеть где-нибудь в банке в Нью_Йорке или Париже или Москве и доить гоев.

nozanin

Вот скажи поведется умный человек на сказки про землю обетованную и будет последние 70 лет проводить в окопах и ковыряться в кибуцах?
Ну да, история там начисто выдуманная, места «исторические» наспех подделаны, за уши всё притянуто.
Фактически потому война и идёт, что государство выдуманное построили на месте, где живёт другой народ, причём который не сильно любит эту банкирщину.

mtk79

Рашка?

BSCurt

Фактически потому война и идёт, что государство выдуманное построили на месте, где живёт другой народ, причём который не сильно любит эту банкирщину.
Так и задумывалось.

maksim23

Что тебе в Израиле не нравится?
Пыльная страна...
"Когда евреи были разбросаны по миру, они выполняли роль интеллектуального удобрения для стран, в которых проживали. Но когда они собрались в одном месте - в Израиле - это удобрение превратилось в обычное говно."

Baraev

поддерживаю отношения
горд за Израиль

78685

фоменочный рак пожирает форум :grin:

Julia080682

UP! Возможно, здесь есть учащиеся на кафедре иудаики ИСАА (или имеющие там друзей, знакомства)?
Кто изучал региональные экономику, географию, социологию?
Или просто осведомлённый в этом?

BSCurt

Мне кажется, ты что-то делаешь не так, и это что-то есть всё.

Yakoffsax

а давайте создадим свой израиль, с преферансом и дамами?

BSCurt

В Биробиджане!

Yakoffsax

В Биробиджане!
хуясе, не, я предложил бы в Нью-Васюках.

BSCurt

хуясе, не, я предложил бы в Нью-Васюках.
Товарищ Сталин, чай, поумнее тебя был.

Yakoffsax

Товарищ Сталин, чай, поумнее тебя был.
Товарищ Сталин, чай, уже давно гуфнулся, а я пока еще с вами!

BSCurt

Товарищ Сталин, чай, уже давно гуфнулся, а я пока еще с вами!
Товарищ Сталин живет и здравствует в наших умах и сердцах, а о тебе тут вообще никто и не вспоминает.

Sergey79

Или просто осведомлённый в этом?
Я осведомленный!
Ты привыкла видеть европеизированных евреев. Но реально у них совсем другая культура. Вот в Израиле - они целенаправленно воссоздают и поддерживают эту их другую культуру. Поэтому Израиль не особо хорош на взгляд европейца. Израиль хорош для таких вот людей

hatiz18

С опозданием, но... Огромная благодарность лично незнакомому форумчанину! :)
//

bogdan

Теаерь в Социети и куча плюсов.
Но суть та же государство одна из самых скучнейших идей в исторти еврейского народа

Ola-la

Потому что умные евреи в Израиль не поедут.

че за бред? На подъезде к Хайфе (город с населением 300 тыс) я прозрел от вида технопарка со светящимися над крышами логотипами IBM, Microsoft, Intel и т.п.
На блумберге была статья недавно - Израиль там упоминали в числе лидеров по количеству технологических стартапов.

BSCurt

че за бред?
Чем ещё как не глупостью объяснить желание людей бросить всё и начать жить в пустыни среди арабов?

Ola-la

философский вопрос. но глядя на то, какую конфету они слепили из того, что было, хотелось бы позаимствовать немного этой "глупости"

lenmas

философский вопрос. но глядя на то, какую конфету они слепили из того, что было, хотелось бы позаимствовать немного этой "глупости"
А ты знаешь сколько штаты пендосов туда втюхали живых денег? Я думаю, на такую конфетку любой согласился бы ;)

Irina_Afanaseva

почему настолько успешные люди (стоит только посмотреть на выдающихся HF managers, многих Federal Reserve chairmen и иных известных личностей в различных государствах) страдают от непорядка и неблагополучия в собственном государстве?
потому что грабить чужие проще, чем строить своё

Ola-la

Да, вложили очень много. И что? Они могли бы украсть 90%, а на оставшиеся деньги построить сколково и сочи. А они сделали конфету - об этом речь.

lenmas

Да, вложили очень много. И что? Они могли бы украсть 90%, а на оставшиеся деньги построить сколково и сочи. А они сделали конфету - об этом речь.
Ну это да. Евреи некоторые вполне умные ребята (как и в любой другой нации). Единственное, что хотелось бы добавить, что с евреями охотно делились пендосы технологиями. Это не как с нами, когда технологиями строго запрещено делиться, поэтому приходится либо с нуля, либо тупо копировать, как китаезы делают.

Ola-la

с евреями охотно пендосы делились технологиями. Это не как с нами, когда технологиями строго запрещено делиться,

Их две ключевых технологии - меньше воровать и работать на общий результат. Неужто кровавый моссад обещал мучительную смерть каждому, кто расскажет про них какому-нибудь Шувалову?

lenmas

Их две ключевых технологии - меньше воровать и работать на общий результат.
Ты про поправку Джексона-Веника вообще в курсе?
А то, что наши пытались купить Opel, а Европа (с подачи пендосов, конечно) сказала "Ай-я-яй!"? ;)

demiurg

И чо поправка Джексона-вэника?

Ola-la

Должно быть к ней есть секретный протокол, где прописаны обязательства российских чиновников плевать на законы и грабить свой народ.
Вообще стыдно, честное слово: патриот (это я про АВС) страны с населением 150 млн, огромной валютной выручкой, здоровенными запасами природных ископаемых, страны, которая считает себя прямой преемницей государства, первым запустившего человека в космос, ноет про поправку Джексона-Веника и что кому-то там денег дали. Стыдно.
Опель купить не дали. Смоленский вот купил в Англии TVR в свое время, и чо? Угробил завод только.

lenmas

Не дают делиться передовыми технологиями.

lenmas

Вообще стыдно, честное слово: патриот (это я про АВС) страны с населением 150 млн, огромной валютной выручкой, здоровенными запасами природных ископаемых, страны, которая считает себя прямой преемницей государства, первым запустившего человека в космос, ноет про поправку Джексона-Веника и что кому-то там денег дали. Стыдно.
Стыдно, не стыдно, но факт. И естественно дает преимущество Израилю, так как Израилю в этом смысле режим полного благоприятствования.
Про "Опель" тоже возражений нет?

lenmas

Смоленский вот купил в Англии TVR в свое время, и чо? Угробил завод только.
Ну кто такой Смоленский? Не отвлекайся от темы разговора.

Logon

раньше - очень известный банкир, один из семибанкирщины, банк СБС, потом СБС-Агро - это все его

lenmas

раньше - очень известный банкир, один из семибанкирщины, банк СБС, потом СБС-Агро - это все его
Ну, тем более понятно.

demiurg

Каждый год конгресс решает, что Россия удовлетворяет требованиям поправки и можно торговать свободно. Отменить её в отношении россии пора, но это всего лишь избавит от этой ежегодной бюрократической процедуры. На практике она не действует.

Ola-la

И естественно дает преимущество Израилю, так как Израилю в этом смысле режим полного благоприятствования.

В плане финансов преимущество на стороне России. Поправка Джексона-Веника, как тебе уже объяснили, не действует де факто. Да, технологиями американцы делятся наверное менее охотно. Можно самим создавать - полно российских специалистов за рубежом работает же. У китайцев, в конце-концов, можно было бы проконсультироваться :)
Вобщем, повторю: у Израиля, где дефицит практически всего, включая пресную воду, всего два ключевых преимущества перед Россией с ее несметными природными ресурсами - они меньше воруют и более сплочены как нация.
Почему ты не хочешь признать этот очевидный факт и ищешь какие-то оправдания, мне непонятно. Ведь на самом деле это означает, что на пути к процветанию надо устранить всего два препятствия.

Ola-la

Ну кто такой Смоленский? Не отвлекайся от темы разговора.

Какая-то у тебя израильская манера вести дискуссию :grin:
это как раз по теме: русским дали купить автопроизводителя. И чо?

popov-xxx25

наши пытались купить Opel
Таки это кто это ваши? Палишься, однако ;)

lenmas

У китайцев, в конце-концов, можно было бы проконсультироваться
Как воровать технологии? ;)

lenmas

Таки это кто это ваши? Палишься, однако
В смысле русские власти :)

lenmas

На практике она не действует.
Тем не менее, современные технологии нам до сих пор не продают.
Это тоже врачебный факт.

mtk79

Вобщем, повторю: у Израиля, где дефицит практически всего, включая пресную воду, всего два ключевых преимущества перед Россией ... Ведь на самом деле это означает, что на пути к процветанию надо устранить всего два препятствия.
И тем уподобиться Проклятому Богом Жидостану?!

Ola-la

Тем не менее, современные технологии нам до сих пор не продают.
Это тоже врачебный факт.
а с каких, я извнияюсь, хуев, американцам продавать России технологии, если она во внешней политике руководствуется правилом "лишь бы назло штатам", а во внутренней риторике чуть ли не напрямую звучат обвинения, что госдеп хочет развалить страну?
Нет, ну правда, представь что в студенческие годы сокурсник прилюдно называл тебя гандоном, а потом подходит и говорит: слышь, это, дай списать, а? За шоколадку.
Нет уж, брателло, хочешь быковать - решай сам.
Опять же, есть пример китайцев - им тоже на блюдечке никто технологии не приносил.

lenmas

а с каких, я извнияюсь, хуев, американцам продавать России технологии, если она во внешней политике руководствуется правилом "лишь бы назло штатам", а во внутренней риторике чуть ли не напрямую звучат обвинения, что госдеп хочет развалить страну?
Шо за бред ты тут пишешь?
Это бизнес, ничего личного!
Мы им деньги, они нам технологии, все честно, все по-рыночному ;)

lenmas

Опять же, есть пример китайцев - им тоже на блюдечке никто технологии не приносил.
Они просто украли.
Ты нам такой "цивилизованный" путь предлагаешь?

Ola-la

Как воровать технологии?

в плане воровства это еще большой вопрос, кто кого консультировать будет

Ola-la

Это бизнес, ничего личного!
Мы им деньги, они нам технологии, все честно, все по-рыночному
Миллеру из газпрома это расскажи

Ola-la

Они просто украли.
Ты нам такой "цивилизованный" путь предлагаешь?
Что именно они украли? Чертежи космического корабля, который они недавно запустили?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: