Операция "Преемник-3" начинается

nadezhda

Путин отправил в отставку Сердюкова, назначив главой Минобороны Шойгу
Запасаемся попкорном (кто любит)
См.так же

rkagan

думаешь шойгу?

st2006

какой нафиг Приемник 3?
до выборов еще 11 лет
ты совсем уже из ума выжил
тем более что у Путьки есть другой самый верный розвощекий дружок

Logon

не рановато ли?
Хотя, если ВВП повторит финт ЕБН, уйдя в отставку под бой новогодних курантов, то самое время

nadezhda

Не знаю, сам ли Шойгу, вряд ли, он не русский, но после всего, что на него вылили последние месяцы, разумеется с подачи Путина, такой финт, причем по рекомендации Медведева, выглядит (и вероятнее всего является) КАПИТУЛЯЦИЕЙ Путина. У меня нет сомнений, что он начал паковать чемоданы.
Что ж, счастливого пути.

nadezhda

не думаю, что у него есть время до нового года, новый год Россия встретит с другим лицом

Sergey79

абсолютно согласен. Такие движения - явнейший форс-мажор.
Я думал: Шойгу будут неторопливо готовить к будущему преемничеству, как одного из кандидатов. Ведь впереди еще несколько лет - типа пусть посидит в МО, разберется в местной специфике, приобретет образ солидного полит. управленца, а не вечно-юного "пожарника".
Явно нескольких лет уже нет. Вижу лишь один вариант - здоровье Пу.
А может решили упредить следущую волну оранжевой революции, когда Пу уже не усидит. Если скажем, она совпадет с очередным экономическим кризисом, который знающие люди видят за несколько месяцев.

nadezhda

ну что-то типа.
Вот такими матриалами:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1015167/
интернет был полон накануне его перемещения из МЧС в Мос.область.
В Liveinternet.ru (гораздо желтее) материалы были уж совсем кошмарные. Потом был еше один приступ демонизации неск.месяцев назад.
Видимо сейчас нанесен ответный нокаут.

nadezhda

Да и не только здоровье. Страна то просрана в конец

zulya67

Операция "Преемник-3"

Цаликов?

rkagan

http://svpressa.ru/society/article/60553/
Пионтковский всего на пару дней позже 'а..

alexshamina

Пионтковский всего на пару дней позже 'а..
Больница одна, этажи разные

seregaohota

Как сообщают нам обычно хорошо информированные инсайдеры, в этой среде все чаще задумываются о «другом парне» на ключевую роль президента-охранника. Особенно после того, как в начале сентября наш незадачливый альфа-стерх неосторожно обмолвился о желательности перевода зарубежных активов «элиты» под его державное крылышко на историческую родину.
Не по-пацански это как-то выглядело при живых британце Абрамовиче и финно-швейцарце Тимченко, хранителях его личных миллиардных общаков.
............
Действительно, попробуйте взглянуть на новоиспеченного министра обороны глазами рядового российского миллиардера. Чем не потенциальный «другой парень», способный обеспечить продолжение банкета клептократии, чего уже не может гарантировать изгребшийся на своих галерах раб, погрязший в финансовых скандалах своих друзей?
Более двадцати лет непорочной совместной службы со старосемейными. Проверен в острейших ситуациях 91-го, 93-го, 96-го, 99-го. Генерал армии, свой среди силовиков.
Дворец на Рублевке, жена – исключительно талантливая бизнесвумен. Все как у людей. Но ни одного коррупционного пятнышка на белоснежном парадном мундире. И самое главное – на всех экранах страны и не в Куршавеле или в Ницце, а в Мухосранске и в Гадюкино все время кого-то спасает, что-то тушит, что-то восстанавливает.
Да это единственный в «элите» человек, которого еще можно без чудовищных фальсификаций относительно «честно» продать пиплу на досрочных в случае чего президентских выборах.
Он и никто иной и есть тот «другой парень», который так остро востребован сегодня российской золотой тысячей.
Более того, он настолько хорош в этой чрезвычайной роли, что даже и Путин может увидеть в нем своего «другого парня». Ведь сообразил же он, находясь в жестоком цейтноте, что нельзя назначать никого из трех мудозвонов из ближнего круга, метивших на место Сердюкова, а придется вернуть на вершину власти им же самим сознательно отправленного в отстой субьектного Шойгу.
Так не лучше ли повторить гениальную политтехнологическую комбинацию 99-го года? Тогда ельцинский клан поставил у власти связанного обязательствами ельцинского ставленника, продавая его доверчивому пиплу как анти-Ельцина.
Так почему же сегодня тому же ельцинско-путинскому клану не поставить у власти «своего парня», продавая его тому же пиплу как анти-Путина?
Тем более что лично перед Путиным у будущего президента С.К. Шойгу будет только два простых обязательства:
-комфортабельный воровской самолет в день отставки;
-законодательный запрет на все времена на постановку вопроса об экстрадиции.
Так что же вы молчите? Кричите: «Да здравствует Царь Сергей Кужугетович!».

занятно, и походу правда - элита задёргалась
Я что-то не задумывался на эту тему. Если так и будет - я тебя, Руслан, сильно зауважаю.

nadezhda

Вроде бы ты не сопливый мальчишка, как основная масса здешней публики, а зрелый муж, вспомни вторую половину 1999-го года, когда Ельцин назначил Путина Премьером. А до этого его мертвой хваткой скрутили коррупционными скандалами с его дочкой и т.п.
Все идет по этому сценарию. Путин тогда играл как бы за Ельцина и тот в конце концов упал в его объятия. Будет забавно если и этот элемент сюжета повторится.

seregaohota

я затрахан текущими делами, даже в форуме пофлудить-отвлечься-развлечься или спросить форумчан что-то полезное для себя по науке-преподаванию-программированию особо некогда
ну, судя по всему они там в 99м взаимно друг друга за яйца держали, Новая газета по крайней мере каждую. прямую линию народа с Путиным посылала вопрос об уголовном деле в Питере на Путина, которое закрыли только во второй его президентский срок
тогда у меня вопрос возникает, как по-твоему, демарш Собчак и её мамы Нарусовой - тоже игра на публику в рамках спецоперации "преемник"? Тогда и Путин тоже может действует по заранее оговорённому плану в рамках этой операции и решил соскочить? У них же очевидно как в Генштабе должны быть разработаны планы на все случаи жизни, война-не война, а планы заранее должны быть готовы. Далее в зависимости от обстоятельств реализуют тот или иной план. И чтобы миллиардеры не дёргались делаются одни шаги, чтобы эти миллиардеры думали, что это их решение, а не нынешнего клана, чтобы пипл схавал заранее Путин Шойгу прессует - у нас обиженных любят, чтобы интеллигенция прислушалась заранее там Собчак какую-нибудь прессуют...
А может это мои домыслы в рамках теории заговора. ХЗ. Поживём - увидим.

rkagan

тут у мальгина, вроде, в комментариях обращали внимание:
ВС - руководит шойгу
МЧС - руководит бывший зам шойгу
Мос.обл. - руководит еще один бывший зам шойгу
даже если не он сам будет преемником, как минимум, из него получится хороший гарант для отсутствия сюрпризов при передаче власти.

seregaohota

Венедиктов, глав.ред. Эха, считает что мы зря губу раскатали, всё гораздо проще объясняется
ПУТИН
09 ноября 2012, 11:48
Ну вот и выползла наконец настоящая причина увольнения Анатолия Сердюкова.
Уход начальника Генерального штаба Николая Макарова со своего поста открыл глаза даже сомневавшимся. Ведь Макаров не уходил от дочки бывшего вице-премьера, не встречался с Евгенией Васильевой, не дарил квартиры неизвестным женщинам, не имел отношение к распродаже армейского имущества.
Причина в другом – Верховный главнокомандующий проговорился:
«У нас есть проблема, она, в принципе, такая рабочая, но все-таки хотелось бы минимизировать проблемы. Она заключается в том, что очень часто в последнее время мы сталкиваемся с изменениями требований со стороны Минобороны к промышленности» – сообщил президент.
При этом он добавил, что совершенно понятно и естественно, что жизнь постоянно вносит свои коррективы.
«Ситуация быстро в научно-технической сфере меняется, появляются новые средства ведения вооруженной борьбы. И, конечно, мы должны ориентироваться на перспективные средства, но все-таки здесь и стабильность определенная нужна. Я очень рассчитываю на то, что Вам вместе с министром удастся выстроить стабильную, хорошую партнерскую работу с нашими ведущими промышленными предприятиями в области оборонной промышленности», – заявил глава государства.
Перевожу – Минобороны при Сердюкове и Макарове требовали от ВПК не навязывать старые образцы вооружений, получая при этом баснословные бюджетные средства, а разрабатывать и производить современное оружие для армии, включая, в первую очередь, системы защиты военнослужащих во время боевых действий.
Ну, а лоббисты ВПК (СБ Иванов, Чемезов, Рогозин) требовали закупок в первую очередь того, что уже произведено и разработано.
Путин в этом сущностном конфликте встал на сторону ВПК, о чем он сегодня так туманно сказал.
Вся история.

rkagan

интересно, какие выводы сделал бы венедиктов, если бы узнал список секретарш и прочей шушеры, которые уволились после ухода сердюкова.
на серьезные посты люди приходят и уходят командой, на этом глупо строить какие-то предположения.

nadezhda

нет, конечно, если не хотеть ничего видеть и пробавляться такой вот "продукцией", то тогда понятно, что Путин еще и на "второй" (2.2) срок пойдет :grin:
Поздравляю интеллехтуалов хворума

seregaohota

я в этом направлении просто собираю разные мнения, а сам ещё не думал - инфы мало, да мне и не к спеху - мне это не к завтрашнему утру надо как при дедлайне по занятиям или ещё каким-нибудь своим делам
тем более заинтересованные стороны инфу прячут или толкают только то, что им желательно было бы чтобы пипл думал, или необязательно манипулируют, может сами самообманываются-ошибаются и т.д.
надо отдать тебе должное - за последнее время всплеск постов в разных местах от разных (по моим субъективным ощущениям умных-информированных) людей про преемника в твоём стиле

Cvikli

Перевожу – Минобороны при Сердюкове и Макарове требовали от ВПК не навязывать старые образцы вооружений, получая при этом баснословные бюджетные средства, а разрабатывать и производить современное оружие для армии, включая, в первую очередь, системы защиты военнослужащих во время боевых действий.
Зам. директора мебельного магазина, думающий о судьбе Родины..... как красиво.
Правда, история про измену на 146% правдоподобнее.

seregaohota

да они реально на ВПК наезжали, чтобы не продавали старьё по сравнению с мировыми образцами - и те роптали
только индийцы что ли могут возмущаться бешеными ценами, выставляемыми нашим ВПК, срыв сроков и кромее того постоянное вздувание цен?

nadezhda

От Гоча
Дата: 9 Ноября, 17:11
Посещений: 16
Видело человек: 13
Тема: Идет охота на волков. Идет охота! На серых хищщников...
http://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru%2F2012%2...
Знали быб вы, братие, как я ждал этого сезона!
Когда мня менты грабили в 95-м, Когда мня цыгане в чисто поле голым выпустили в феврале 96-го..огда в 99-м бандит из 56-й (кажется) квартиры одного элитного микрорайона обещал моей головой поиграть в футбол; Когда мня спецслужбы подставляли в мае 2002-го, а я не подставился.. когда сидел 15 суток за торговлю котлетами (на самом деле - котятами) в переходе метро.. Когда мня судили за 1800 рублей коммунальных платежей..
Каждую минуту после 1991-го года я ждал этого Момента, когда криминальная леворюцыя начнет пожырать своих...
ЗЫ: Эконома с прошедшим днем рожыдения;
А выпьем мы за 30-летие упокоения Леонида Ильича!
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?viewindex;324...

Для тех, кто не в курсе, "Гоча" это никто иной как Владислав Юрьевич Сурков. Богемный интеллектуал (его второе лицо) требует в том числе и такой реализации. Гоча по легенде тертый жизнью, Перестройкой, Реформами и алкоголем инженер из Новосибирска.
Накал и в особенности направление эмоций скажет многое имеющему глаза.

Logon

"Гоча" это никто иной как Владислав Юрьевич Сурков.
всегда забавляла подобная привязка интернет-персонажей к конкретным людям.
А чего не Шойгу-Медведев-Иванов-кто-то там еще?

nadezhda

То что я сказал мое "экспертное мнение".

n2610

Ну, а лоббисты ВПК (СБ Иванов, Чемезов, Рогозин) требовали закупок в первую очередь того, что уже произведено и разработано.
Путин в этом сущностном конфликте встал на сторону ВПК, о чем он сегодня так туманно сказал.
Уже и намёками Сердюкову говорил, и прямо требовал - ни в какую. Не буду покупать устаревшее оружие, хоть убейте! - говорит. Пришлось отправить в отставку этого кристально честного министра, пекущегося о защите Родины от врагов.

nadezhda

В Совет по развитию гражданского общества и правам человека попали 39 новичков, в том числе знаменитые журналисты и правозащитники. 69
12.11.2012, 12:44

Прямая ссылка:
http://www.ntv.ru/novosti/366058/
Владимир Путин утвердил состав президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). В него включены 39 новых членов, том числе глава ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, исполнительный директор организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза журналисты Леонид Парфёнов, Елена Масюк , Максим Шевченко, Николай Сванидзе, председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков, публицист Ирина Хакамада и председатель центрального совета Общероссийского общественного движения «Гражданское общество» Анатолий Кучерена. Всего же в СПЧ теперь 62 человека вместо прежних 40.
При этом в указе, текст которого обнародовала пресс-служба Кремля, говорится, что из СПЧ исключаются 15 человек, в том числе глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, правозащитники Светлана Ганнушкина и Валентин Гефтер, журналисты Фёдор Лукьянов и Леонид Радзиховский.
Глава СПЧ Михаил Федотов выразил надежду на то, что новый Совет будет работать очень эффективно, передает «Интерфакс».
Михаил Федотов, председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека: «Я надеюсь, что он вполне работоспособный. В нем очень много прекрасных специалистов, замечательных экспертов, представителей крупнейших общественных организаций с большим опытом».

nadezhda

Там же Хакамада и Павел Гусев.
Предостережения Чубайса учтены.

krisy1

Юстас Алексу грузите апельсины бочками, мысленно с вами

Sergey79

Для тех, кто не в курсе, "Гоча" это никто иной как Владислав Юрьевич Сурков. Богемный интеллектуал (его второе лицо) требует в том числе и такой реализации. Гоча по легенде тертый жизнью, Перестройкой, Реформами и алкоголем инженер из Новосибирска.
Все наоборот, Гоча - это инженер из Новороссийска(! чье богатое воображение, подстегиваемое алкоголем (и не только! еще грибы, правда другой сорт, не как у V.S. требует в том числе и реализации в виде Владислава Юрьевича Суркова.

nadezhda

Юрист Виноградов, расстрелявший коллег в офисе.
«Все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку как к виду», – признается Виноградов. Людей он называет «раковой опухолью» на теле планеты, «болезнью», практически цитируя агента Смита из культового фильма «Матрица».
«В течение всего своего существования, – пишет «московский Брейвик», – человечество постоянно бросало вызовы законам природы, устанавливая свои собственные, благоприятствующие его неограниченному размножению и получению максимального удовольствия от жизни». Таким образом, – подытоживает юрист, – функционирование человеческого общества есть точная копия системы раковых клеток: они бесконтрольно размножаются за счет поглощения других – здоровых.
Дмитрий признается, что ненавидит человеческое общество, и ему противно быть его частью. Жизнь человека, по его мнению, абсолютно бессмысленна. «Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста», – подытоживает автор текста, заявляя, что это, по его убеждению, есть и единственный способ сделать мир лучше.
1600 «лайков»
Вслед за журналистами и правоохранительными органами на страницу Виноградова устремились и пользователи Рунета. «Манифест» убийцы до сих пор висит в свободном доступе; за это время его прочли несколько тысяч человек. Примечательно, что больше 1600 из них поставили под публикацией свои «лайки», заявив тем самым, что им «нравится» написанный Дмитрием текст и они согласны с его тезисами.
http://www.trud.ru/article/07-11-2012/1284582_manifest_mosko...
Судя по всему типичная "активка", как и с Евсюковым.
Но если стрельба Евсюкова преследовала простую цель - снять тогдашнего главного московского мента, то здесь цель не столь очевидна.
На мой взгляд это социальные замеры перед планируемыми зачистками офисного планктона. И замеры очевидно блгоприятны для возможных жестких мер в стиле недоброй памяти латиноамериканских хунт. И это без раскрутки героического "мстителя". А что будет если планктон "изобличат" в подрывной антироссийской деятельности на деньги Госдепа ....
2. Обама избран, но (впрочем, почему "но" ...) закон Магницкого на марше. И есть все основания ожидать его принятия.
Тогда разумно спросить какую роль в стратегии Обамы (усли таковая имеется) он играет.
Этот закон в СМИ пытаются представить то антироссийским вообще, то антикоррупционным и так же вообще. Ни тем, ни другим ("вообще") он не является в силу узости ареала действия, своей тематики. Вполне очевидно, что он нацелен на какую-то вполне определенную фракцию правящего класса РФ. И тогда его целью может быть не "зачистка" этой фракции (российская "элита" вполне сбалансированный биоценоз уголовных либералов и либерастических селовиков а на установление более плотного управления этой фракцией.
И если закон Магницкого принимается, то можно ожидать, что именно эта фракция (группа Игоря Сечина) и станет непосредственным орудием планируемого переворота.

nadezhda

17.11.2012, 20:23
BAO
Умные люди давно поняли, что список "Магнитского" - это сигнал в России всем УБЛЮДКАМ - воруйте, осуществляйте тихую и иную диверсию на своих рабочих местах - мы вас в случае выявления причислим к борцам за права человека и будем защищать. Успокаивает одно, что в России уже созданны службы нелегалов для уничтожения "магнитских" и их родственников за бугром. Не спрячутся НИ ГДЕ "ублюдки". И то что, кара США и ЕС за их фашизм уже наступает - первый тайфун уже прошёлся, теперь будет СТРАШНОЕ землетрясение, которое уничтожит 30% территории США и затопит Англию и часть ЕС.
http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/17/delo-sergeya-magnitskog...
Очччччень интересная инфа. Неужели Вова решится на такое сальто-мортале ....

Logon

Руслан, а непосредственно твое отношение к Магнитскому какое?
И к людям из его списка?

nadezhda

вот бы кому печень по асфальту размазать за его оффшорные дела, но ему ж не за это размазали, а за то, что он высветил махинации россиянских "силовых баронов".
Вообще я думаю, что его развели втемную и проюзали именно его покровители чтобы иметь удобную точку давления. То есть это все спланировано. И те, кто закрысил его с российской стороны тоже работали на раскрутку этой ситуации. Дело приобрело явно глобальный и серьезный оборот, а такие дела ВСЕГДА готовят тщательно и заранее. Экспромтов в Системе не бывает по определению.
Так что стоило бы раскрутить всю цепочку чтобы хотя бы знать агентуру влияния в рядах будущих зондер-коммандос.

nadezhda

ТВ разоблачит министра Скрынник времен президентства Медведева
Телеканал "Россия 1" намерен сегодня вечером показать фильм, разоблачающий деятельность бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник, в результате которой бюджет потерял несколько десятков миллиардов рублей.
По данным "Независимой газеты", в фильме будет показана вся деятельность Елены Скрынник, ее карьерный рост и различные прегрешения, которыми занимаются следственные органы.
В связи с делом о хищении бюджетных средств, выделенных АПК Липецкой области, Скрынник вызывают на допрос в следственную часть Следственного управления ГУ МВД по Центральному федеральному округу. Она отказывается, объясняя это тем, что живет и лечится за границей, к тому же в начале августа снова стала матерью – родила двойню. При этом Скрынник обещает вернуться в Россию и ответить на все интересующие следствие вопросы после выздоровления.
Издание отмечает, что фильм про Скрынник – продолжение цепи коррупционных скандалов, которые начались с разоблачения чиновников Министерства обороны, а продолжились увольнением "по собственному желанию" главы РКС Юрия Урличича.
http://www.nakanune.ru/news/2012/11/27/22293248/

Ну не шизоидный ли заголовок! При чем здесь президентство Медведева когда премьерство было Путина, кстати сейчас дамочка работает у него (Путина) советником.
Сейчас экс-министр сельского хозяйства находится во Франции, где разрешилась от бремени двумя детьми. Уж им то будет что есть.
ПыСы. Будет очень пикантно если действующий советник Президента РФ останется во Франции несмотря на приглашение СК.

lenmas

кстати сейчас дамочка работает у него (Путина) советником
Да быть советником у Путина это то же самое, что ссылка в Березове :)

nadezhda

Да быть советником у Путина это то же самое, что ссылка в Березове
пока это только еще статус подследственного :grin:
Будет интересно если повяжут матерого ЦРУшника (я знаю о чем говорю!) Христенко.

fabio

откомменти шахматный вброс
http://www.kasparov.ru/material.php?id=50B46C3D923C6
Путин в Горках
Элита топит Медведева, чтобы вытолкнуть наверх Шойгу
Андрей Пионтковский
Каспаров.ру
27.11.2012
На прошлой неделе за пять с половиной лет до предстоящих президентских выборов два высших правительственных сановника России – премьер-министр и первый вице-премьер – вдруг синхронно заговорили о своих президентских амбициях. Один из них их подтвердил, другой счел нужным подчеркнуто опровергнуть.
С чего они вдруг так возбудились? Им что нечем заняться в оставшиеся тысяча девятьсот двадцать пять дней? В стране все так замечательно?
Если же они хотели развеять нехорошие слухи о возможных досрочных президентских выборах, то им скорее удалось, наоборот, придать подобному сценарию статус рабочей гипотезы.
Вот давайте и проанализируем эту гипотезу. Кроме смутных медицинских слухов в пользу ее говорят два бесспорных факта: отставка министра обороны была президенту навязана; резкое возвышение Шойгу абсолютно нехарактерно для путинского стиля сдержек и противовесов.
Шойгу автоматически становится идеальным для клептоэлиты кандидатом на роль "другого парня", охраняющего их интересы, вместо изгребшегося раба на галерах.
Помимо своего силового потенциала (армия + МЧС) спасатель и почти Спаситель Шойгу бесценен для них тем, что он сегодня единственный, кого они смогли бы относительно "честно" продавить на "выборах".
Умный Рогозин, трезво просчитав ситуацию, присягнул Шойгу на верность, хотя именно он был скорее всего мотором антисердюковского заговора и стремился сам занять пост министра обороны.
Не столь искушенный в придворных интригах Медведев как незадачливый Владимир Старицкий затараторил о собственном президентстве, не понимая, что на самом деле творится у него под носом.
Каждый день его окружение и государственные СМИ сознательно ставят его в дурацкое положение (ну, обмануть его не трудно, он сам обманываться рад). И вот уже вполне прикремленные политологи смело требуют его отставки.
Отставка Медведева – следующий логичный шаг в операции "Шойгу". Но как убедить в ее необходимости президента? Приехать в Ново-Огарево и сказать: "Владимир Владимирович, с Вами, не дай бог, всякое может случиться. Нельзя же оставлять страну в руках этого?"
Нет, это негуманно и психологически неверно.
Лучше проинформировать: "Своей патологической глупостью он дискредитирует Вас, Владимир Владимирович, и ежедневно множит число противников власти. От него надо немедленно избавляться.
К тому же постоянно заявляет иностранным корреспондентам, что собирается возвращаться в Кремль. Черт его знает, может быть покушение готовит".
С кем же Шойгу будет блокироваться – с силовиками или сислибами? С последними он исторически связан даже теснее и не раз оказывал им неоценимые услуги, например, в их операции "Путин" в 99-ом.
Но беспощадная логика власти продиктует ему другой союз.
Дело в том, что ничего содержательного предложить обществу он не сможет. Единственной для него и стоящих за ним людей возможностью обеспечить себе на 2-3 года народную любовь станет беспощадная "борьба с коррупцией".
А героев лихих 90-х бросать на колья народного гнева гораздо вкуснее, легче, православней и электоральнее.
Конечно, можно будет разбавить их парочкой ротенбергов в рамках умеренной депутинизации. Но хитом избирательной кампании Шойгу будут доставленные в Москву в кандалах из Лондона, как Развозжаев из Киева или Миллер из Парижа, Абрамович и Березовский.
Аналогом властной тройки 1923 года Зиновьев-Каменев-Сталин станет в 2013–ом скорее всего тройка Бастрыкин-Иванов-Шойгу.
Напомним, что мы рассмотрели с вами всего лишь возможную рабочую гипотезу, объясняющую ряд удивительных событий, происходящих на самой вершине власти.

nadezhda

Я довольно давно (по меркам нынешних турбо-процессов) сказал на одном форуме, что на политическом Олимпе сложился треугольник: Путин – Медведев – Шойгу и решать проблемы они будут один за счет другого.
Он пытается выстроить какую-то свою аргументацию на эту тему, причем заведомо предполагая Медведева проигравшей стороной, что далеко не факт.
Реальность конечно ближе к выходу из игры Путина как выработавшего свой ресурс политика-манипулятора (а не вождя). Но даже и это вовсе не факт, хотя я все же убежден, что его пресс-конференция 20 декабря будет последним днем его пребывания в Кремле (и в России). И он это знает, это по-видимому уже решенный вопрос, решенный не им, а теми кто им управляет. Хотя, конечно, все еще может и измениться.
Как будет развиваться сценарий после исчезновения Путина не может знать никто, но что касается статьи Пионтковского, то она содержит фундаментальное противоречие. Элита, состоящая преимущественно из сислибов, выдвинула Шойгу и двигает его к власти как идеальную крышу приватизации, но, при этом, она же и наиболее вероятный кандидат на зачистку. Это понимает умный Пионтковский, никогда не бывший дальше людской у помошников дворников представителей этой элиты, а сами элитарии этого не понимают …. Или Шойгу двигают силовики? Но еще полгода назад Шойгу выдавливали из МЧС так, что у тех, кто его выдавливал, не должно быть никаких иллюзий относительно своей участи в случае его прихода к власти. Вместе с тем это были никак не сислибы, поскольку именно их флангу Шойгу оказывает политичесие услуги вот уже более 20 лет.
Здесь, таким образом, концепт статьи не сходится.
Кто и зачем вбрасывает?
Скорее всего вбрасывают по указанию слабейшей вершины треугольника, чтобы противопоставить друг другу два других и, отжав эту пружину, подышать еще (все никак не надышится) в предверии замаячившей на горизонте МегаПопы.

nadezhda

Россия - пороховая бочка:
Что происходит, почему в России вымирает народ?
«Когда имущество сосредоточено в одних руках, народ рассеивается». - (Конфуций)
В ноябрьском выпуске телевизионной программы «Максимум» на телеканале НТВ, её ведущий Глеб Пьяных привел «дикие» цифры расслоения населения по доходам:
1% населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а 95% населения – 1,5%. Такова степень безумия и монополизма в России.
Конкретный пример. Годовой бюджет обанкроченной властью Вологодской области составляет около 1 млрд долларов (92% долги). А доходы олигарха Вологодской области Алексея Мордашева, завладевшего в недавнем прошлом огромным металлургическим комбинатом «Северсталь» за 2011 год составляют 2 млрд долларов. Насколько должно быть изуродовано сознание людей, насколько преступны «законы», чтобы подобное могло совершиться, и считалось бы в России справедливостью? Вы можете ответить?
В середине ноября2012 г. вологодское телевидение показало репортаж из лесного поселка Комсомольский Бабушкинского района. После развала лесопункта (предприятия) – работы в лесном поселке нет. Мост через реку не проезжий. Область банкрот, денег на мост в бюджете нет. Жители поселка говорят: «Хлеб привозят раз в неделю, и тот сырой - как скотине. Дорогу от снега чистить не кому, техники нет. Дети ходят по дороге шесть километров в школу пешком. Мы боимся, чтобы их не сожрали волки».
Когда вы, Владимир Владимирович, будете купаться по утрам в казенном бассейне, то вспомните, что в это самое время в поселке Комсомольский нет моста, жители мечтают поесть хлеба, и думают, как бы голодные стаи волков зимой не разорвали их детей.
Глава Вологодской области Олег Кувшинников, выступая по телевидению, говорит, что народ начал оказывать сопротивление. В Кич-Городецком (соседнем с Бабушкинским) районе сожгли машины директора лесхоза и заместителя главы администрации района.
Из теленовостей. В электричках в Подмосковье люди уклоняются и не платят за проезд, а в Москве пятеро кавказцев войдя в трамвай, отказались платить за проезд и избили пассажиров. А что происходит на Кавказе – знаете сами. Это не вопрос национальности граждан России. Национализм разгорается, там, где растет нищета. Это следствие ограбления народа и отсутствия у него средств на жизнь
........................
План Путина без грифа "секретно"

zulya67

Около 15 тысяч сотрудников экстренных служб приведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды, преимущественно в центральной России и на Дальнем Востоке, сообщает в четверг МЧС РФ
© РИА "Новости"
По данным ведомства, в настоящее время в режиме повышенной готовности функционируют органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на Камчатке, Сахалине, в Магаданской области, Хабаровском крае, на Чукотке, на Алтае и в Новгородской области, а также во всех регионах Центрального федерального округа, кроме Курской области.
«Произошло увеличение общей группировки сил и средств РСЧС на 10,3 тысяч человек и 1,9 тысячи единиц техники. Общая группировка сил и средств РСЧС, функционирующих в режиме повышенной готовности составляет 14,4 тысяч человек и 3,1 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России 8,8 тысяч человек и 1,5 тысяч единиц техники», — говорится в сообщении.
В ЦФО погода резко ухудшилась в среду, когда начался сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, непогода продлится до пятницы. В центральной России ожидаются сильные осадки, дождь, мокрый снег, гололедица, порывы ветра могут достигать до 15-20 метров в секунду.
По данным центра «Антистихия» МЧС РФ, в четверг на территории Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Магаданской и Сахалинской областей ожидаются сильные осадки, метель, порывы ветра до 24-40 метров в секунду. Метель и ветер до 20 метров в секунду прогнозируется в Ленинградской и Новгородской областях. Аналогичный прогноз складывается и для центральных регионов: Костромской, Московской, Рязанской, Тверской областей и Москвы.

Переворот походу. Снег из пушек специально настреляли. А стихия - это Путин.

Sergey79

http://news.mail.ru/politics/11134883/?frommail=1
уже даже не скрывают проблемы со спиной у Путина, прямо пишут что ему трудно ходить. Но валят на "обычную спортивную травму". Дескать, спарринг-партнер по дзюдо слишком сильный и приложил его крепко.
Ну-ну. На доступном ему уровне медицины все легкие спортивные травмы лечатся за день. Вон топ-футболисты каждый матч получают по ногам/спине, но на следующем матче через 3 дня опять бегают как огурчики, а не "трудно ходить".

seregaohota

готовят население к сообщению ТАСС?
Весь советский народ и всё прогрессивное человечество понесло тяжёлую утрату - ушёл из жизни... вчера после продолжительной болезни скоропостижно скончался бла-бла-бла

selena12

уже и не принимает никого

Декабрьский визит премьер-министра Японии Йосихико Ноды в Москву отложен. В официальном сообщении агентства Kyodo заявляется, что это связано с плохим самочувствием российского президента Владимира Путина.

Подчеркивается, что визит решено было отменить по просьбе российской стороны, поскольку, помимо больной спины, есть проблема и с "насыщенным" распорядком дня у главы государства.

Японские агентства отмечают, что визит Й.Ноды может быть перенесен на январь.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/11/2012/834285.shtml

algurov

ничего себе...

seregaohota

не хочет принимать Йаду Й.Ноду

selena12

й.ноду мастера принимать ты не хочешь почему?

nadezhda

Только что об этом, причем с указанием на "ухудшившееся состояние здоровья" заявило Радио России в новостной программе "Вести".
Итак, население начали готовить.

nadezhda

Киркоров Филипп » Улетай, Туча - текст песни
Улетай, Туча
Улетай, туча, улетай, туча, улетай,
Улетай, туча, улетай.
Ветер туче говорил,
Обдувая ей бока -
Мое желанье, туча, отгадай.
Разве ты не видишь, туча,
Без тебя намного лучше,
Улетай скорее, улетай.
Разве ты не видишь, туча,
Без тебя намного лучше,
Улетай скорее, улетай.
Будто нет других забот,
Чем гоняться за тобой.
Скорей дождем пролейся и растай.
Если я с тобой останусь,
Заскучает друг мой, парус,
Улетай скорее, улетай.
Если я с тобой останусь,
Заскучает друг мой, парус,
Улетай скорее, улетай.
Улетай, туча, улетай.
Все невзгоды, горести
Мягкой ватою окутай,
С собой возьми тревогу и печаль,
Чтобы горя не бывало,
Чтобы солнце всем сияло,
Улетай скорее, улетай.
Чтобы горя не бывало,
Чтобы солнце всем сияло,
Улетай скорее, улетай.
Улетай, туча, улетай
Улетай, туча. СКАЧАТЬ :-)

taiti

К концу света его готовят. Думаю, все провернут в эти дни как раз. У простого народа голова всякой херней забита будет - концами света. А потом оп! и там уж другой сидит.

nadezhda

здраво

Sergey79

Да, обьявят:
ВСПЫШКА НА СОЛНЦЕ и НА НАС ЛЕТИТ ОГРОМНЫЙ АСТЕРОИД
кстати, тут Путин умер, пока Шойгу вместо него
ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ МЧС

stm6731693

твоими бы словами, да медку зачерпнуть :)
пусть РФ встретит новый год с Андрияновым. обращаю твое внимание, Руслан, что атака на Андрияна началась как раз в этот переломный момент. я еще не понял откуда ветер дует, но, возможно, тут не обошлось без Игоря Ивановича. Вспомни, как его назначили во Фронт одним из первых лиц, ведь неспроста? Володя видел в нем преемника. А когда я посмотрел ролик на Дожде, где какие то Романчук и человек на букву А. сливают Андрияна, я понял, что непросто будет Андрияну возглавить страну, мешают ему враги народа! Но мы будем ждать и надеяться, ведь правда не в силе, а сила в правде!

seregaohota

Киркоров Филипп » Улетай, Туча - текст песни
Улетай, Туча
нахер весь текст постить, надеешься что кроме тебя песня тоже кому-нить понДравится после прочтения текстовки?
ну это ты, того, впадаешь в старческий маразм. Как я :cool:

nadezhda

:grin: :grin: :grin:
Я запостил потому что немудренность текста слово-в-слово воспроизводит фактуру ситуации. Чтоб заценили.

nadezhda

Бесы готовятся к войне
http://nnm.ru/blogs/aleeks1/kreditory-pustyat-po-miru-polstr...

fabio

в копилку руслану
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Вице-премьер Владислав Сурков избран председателем наблюдательного совета Московского физико-технического института (МФТИ соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте правительства РФ.
Заседание набсовета МФТИ состоялось в пятницу.
"В рамках заседания был избран председатель наблюдательного совета МФТИ. Им стал Владислав Сурков — заместитель председателя правительства РФ, курирующий государственную политику в области инновационной деятельности", — говорится в релизе.
Участники совета также рассмотрели программу развития МФТИ до 2017 года.

nadezhda

мда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: