вхождение Крыма в состав России - повод для непризнания самой России

stream999

Рассмотрение 21 марта в госдуме законопроекта "об аннексии Крыма" и последующее признание Крыма субъектом федерации в нарушение всех международных правовых норм - это повод к непризнанию самой федерации.

Koldunel

Гы гы гы
Великий гондурас отказывается признавать РФ
Демократия опасносте...

nadezhda

Я согласен с этим.

valov27

То есть, когда российские войска будут (гипотетически) защищать русских в Донецке, ты сей факт н признаешь?

malovdan

это повод к непризнанию самой федерации.
допустим, и что дальше?

Brina

Не могу не процитировать классика "Всё возможно, детка!". Но не это.

stream999

Следствием этого может быть исключение из ООН, со всеми вытекающими.

tachenka28

И тебе звезду за восстановление СССР

Brina

Нет, постоянного члена Совета Безопасности с правом вето никто не рискнет исключить. Не получится.

naami_moloko

Ч0 тянуть-то, давай исключай клятых москалей из ООН прямо сейчас.

valov27

Вы с альбиром перевозбудились как-то и все больше теряете связь с реальностью...

kastodr33

у таба ее и не было с самого начала
альбирка тоже эталонный свидомый всегда был - ща ему крышу начинает рвать правда от осознания перемоги

KLAYD

А че, Китай думаю поддержит :)

malovdan

Следствием этого может быть исключение из ООН, со всеми вытекающими.
да ты просто знаток международных отношений. у тебя наверное папа в миде работает?

Brina

А чего Альбирка где-то пишет? Кинь ссылку.

kastodr33

ты основной тред не читаешь чтоли?

nadezhda

Вообще, я думаю, что если РФ таки аннексирует Крым, то следовало бы созвать Генассамблею ООН и принять резолюцию с осуждением этой аннексии.

popov-xxx25

Следовало бы у кое-кого аннексировать компьютер. Вежливо, но непреклонно.

olg534

"....
Мы напишем в спортлото!"

Slawik75

Бумажки - херня. Одной квартиры Пехтина не хватит для "симметричного ответа". Газ покупать не перестанут. Войны тоже не будет. Мне интересно, какие у них реальные рычаги давления на ВВП есть. Какие-то точно есть, но какие.

olg534

нарушение всех международных правовых норм -

Каких ВСЕХ норм?
и не волнуйся, все будет оформлено как положено

Sergey79

да он просто упоротый.
Интересно что отделение Крыма основывается на пункте в законах ООН, который сами американцы протащили ради отделения Косово. А вот потом уже объединение независимого Крыма с Россией - это личное дело этих двух субъектов, которое ничего не нарушает.

popov-xxx25

Мне интересно, какие у них реальные рычаги давления на ВВП есть. Какие-то точно есть, но какие.
Должны быть рычаги, которые нельзя парировать газовым шантажом или политической болтовнёй в ООН.
1 Диверсификация поставок газа в Европу. Снижение цен на энергонгосители. Может, тут возможно как-то давнуть через ВТО. Хотя он, сцуко, хитрый, небось через промежуточных лиц не только российским нефтегазом барыжит, нои в импортных бизнесах долю имеет.
2 Стимуляция внутреннего протеста. В т.ч. национального и религиозного. Весьма опасно и труднопреодолимо, особенно в сочетании с п.1.
3 Ужесточение военного сотрудничества (отказ от этих самых "Мистралей", правда у французов жадность и тупость перевесят, и они всё равно их продадут) и импорта в Россию технологий двойного значения (по типу того, как обломили Т-платформы). Правда, это ещё с советских времён научились обходить подставными фирмами, но всё равно это тормоз.
4 Раскручивание гонки вооружений. Для этого надо постоянно тыкать Путина "острой палочкой".
5 Зачистка путинских агентов влияния на Западе, привлечение своих — в России.
6 Заигрывание с Китаем.
7 Международное освоение Арктики для реализации п. 1 и отчасти 4 и 6.
Действие не мгновенное, но провереное.острой палочкой

nadezhda

При отделении Косова было постановлено, что оно не будет служить прецедентом, учитывая особые, исключительные обстоятельства этой проблемы.
Этими обстоятельствами явились характер косовской проблемы, которая оформилась в результате распада Югославии, последовавших за этим конфликтов, этнических чисток и событий 1999 года, а также его длительное пребывание под международным управлением на основе резолюции ООН 1244.
Эта декларация была принята контактной группой по Косову, в которую входила РФ в лице министра иностранных дел.
Таким образом РФ не имеет права ссылаться на Косово как на прецедент

Staarboy

Твой пост - повод к признанию тебя долбоебом

chupikyan

seregaohota

снять санкции с Ирана, нефть и обвалится
Upd кстати Матвиенко заявила, что ей не страшны санкции, ей и в Сочи хорошо отдыхается
боюсь только они всему населению закроют границу, обидно одним чиновникам быть невыездными, назад в совок

nadezhda

пожалуй да

popov-xxx25

Дать или даже вынудить сожрать Крым и по возможности встрять в вялотекущие разборки на Востоке Украины.
Но это опять же "война на истощение".

Sergey79

снять санкции с Ирана, нефть и обвалится
и Эксон, БП и прочие чудо-компании, которые владеют бОльшей частью рынка нефти - скажут спасибо?
А какой это даст буст к развитию экономики Китая=)
Современный мир так сбалансирован, что чуть тронь - и все может поехать к чертям. Так вот те кто наверху в современном мире - США и ЕС - меньше всего заинтересованы в том чтобы происходили какие-то заметные пертурбации. Возня России возле своих границ - это куда меньшее возмущение, чем такие грозные санкции, которые необходимы для удушения России.

igor_56

разные можно придумать санкции
Например, можно отжать 5% фейсбука, принадлежащих Мильнеру. Или отобрать у Абрамовича Челси, а у Прохорова Нетс. Или отжать греческий остров Скорпиус у Рыболовлева. Из РФ так много капитала убежало, что отжать много что можно. А РФ может например в ответ перестать обслуживать внешний долг.
Вообще просчитать последствия таких взаимных жестов не реально.

popov-xxx25

А какой это даст буст к развитию экономики Китая=)
А Китай нам стратегический враг. Ну и пендосам лучше, чтоб Китай купил несколькоьлишних сотен нефти у контролируемого санкциями и со всех сторон обложенного Ирана, чем у России. Тем более, что оный Иран какбе что-то сказал про отказ от ядерного оружия. Аллах не одобряет типа.
9 Можно повторить кипринг

nadezhda

Путин открывает ящик Пандоры, начиная процесс передела (который лишь начнется Крымом который достаточно быстро станет для США неуправляемым, а значит, учитывая потенциал накопившихся глобальных противоречий и антиамериканизм в мире, в скорости накроет США с головой.
Не говоря уже о том, что аннексия Крыма покажет, что военно-политическая машина США стоит ломанный грош, а ведь это последняя составляющая стоимости доллара.
Для Америки эта "мелочь" есть геополитическое банкротство.

Slawik75

Путя же недавно развлекался запретом зарубежного капитала чиновников. Думаешь, это была пыль в глаза? Я так понял, что его более резкая позиция как раз продиктована меньшей зависимостью от политики "противодействия отмыванию" денег.

igor_56

Речь не столько о чиновниках сколько об инвестициях российского бизнеса в западную экономику и об операциях на западных рынках. Допустим завтра Касперскому говорят что американский и рынок ЕС для него закрыт.

Slawik75

А это серьезно? Я так думал, что у нас на экспорт только газ и МИГи.

igor_56

http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statisti...
У РФ триллион 200 млрд баксов иностранных активов, в т.ч. ЗВР

kastodr33

Или отжать греческий остров Скорпиус у Рыболовлева.
Путька расстроится конечно, плакать будет...
Впрочем кстати остров это не акции и не капитал в банке поэтому отжать его не так просто, там могут обнаружиться ВВЛ, али еще чего похуже.

wsda32

законопроект "об аннексии Крыма" и признание Крыма субъектом федерации в нарушение всех международных правовых норм - повод к непризнанию самой федерации
Разумеется. И главная тупость Залупутина в том, что он явно не понимает того, какой опасный прецедент создаёт.
Ведь такое хищное, бандитское, гопническое отжимание территории у временно ослабевшего соседа, с использованием террористов без опознавательных знаков, означает выход РФ из цивилизованной системы международной.
Как ты с соседями, так и они с тобой.
И Крым ещё аукнется РФ, когда Китай будет точно так же отжимать моё родное Приморье, завозя туда китайцев для защиты проживающих на территории РФ граждан КНР. Там ведь уже немало китайцев и корейцев живёт. И их всё время становится больше. А ведь Приморский край - исторически китайский, принадлежал им веками, Россия его захватила, как и Крым, относительно недавно, в XIX веке.
В общем, намёк понятен я думаю. Прецедент очень и очень нехороший. У РФ много таких, спорных пограничных территорий: уже упоминали Карелию, я писал про Калининград, Сахалин и Курилы.
А хорошо бы провести такой же, как в Крыму, референдум там - в Калининграде, на Курилах, Сахалине, вообще Дальнем Востоке. Интересно же, сколько процентов граждан согласятся войти в состав Германии, Японии, Китая?
Не говоря уж про Кавказ, республики которого моментально бросятся вон, как только РФ ослабеет. А она ослабеет, это естественно и неизбежно. Такова логика истории.
И доверять тому же Кадырову вряд ли стоит: он же хитрый и себе на уме, едва почует выгоду, тут же переметнётся и поспешит прочь из состава РФ, как Мазепа.
В общем, отжим Крыма - мина земедленного действия под РФ, которую тупой Путин старательно закладывает, ослеплённый своим диктаторством, имперскими совковыми амбициями, гордыней и высокими ценами на нефть и газ.
А порча отношений с цивилизованными странами Запада означает, что никто не придёт на помощь, не впряжётся за РФ, когда её будут дербанить на части Китай, Азербайджан (лезгинская территория Дагестана) и пр.
И РФ рухнет, как в своё время Российская империя, распадётся. Зато тогда Украина вернёт себе Крым - если Турция его не отхватит под шумок.

kastodr33

Допустим завтра Касперскому говорят что американский и рынок ЕС для него закрыт.
представляю как обрадуются пользователи в ЕС оплатившие лицензию
особенно если не догадаются потереть его нахрен и со следующим патчем касперский переключится из режима "антивирус" в режим "вирус".

kastodr33

поциент которого надо лечить принудительно уличает Путина в тупости
сюрр...

igor_56

Конечно расстроится, потому что богатый Рыболовлев это ресурс в руках Путина, ну как Потанини с Дерипасской, которых нагнули на инвестиции в Сочи под олимпиаду. А Рыболовлев-банкрот - это отсутствие этого ресурса.

kastodr33

Конечно расстроиться, потому что богатый Рыболовлев
так что без острова рыболовлев банкрот чтоле? я думал это один из атрибутов роскоши, а оказывается это весь его капитал!
Ну и чо там я не понял, если рыболовлев проведет референдум и примет решение присоединить остров к россии, как субьект федерации. Неужто Россия не защитит русского гражданина?

igor_56

У Рыболовлева уже почти нет активов в РФ. Остров один из.

kastodr33

У Рыболовлева уже почти нет активов в РФ. Остров один из.
и как же путин на него опирается тогда? Каковы рычаги воздействия, если не гарантии сохранности зарубежной собственности?
кстати санкции
http://grani.ru/Politics/Russia/m.226315.html
кровавый олигархат повержен
Власти Канады решили выслать из страны всех находящихся в ней российских военнослужащих в количестве девяти человек , сообщает Лента.Ру со ссылкой на канадский телеканал CTV.
По словам источника телеканала в правительственных кругах Канады, всех российских военнослужащих обязали покинуть страну в течение суток. Шесть российских военных учат английский и французский языки в провинции Квебек, еще один преподает канадским коллегам русский язык, а двое военнослужащих проходят подготовку на военной базе Гейджтаун в провинции Нью-Брансуик.

vovan07

Вот такими постами ты только дискредитируешь оппозицию. Так же как нашу власть дискредитирует лицемерное вранье по госканалам.
Ведь такое хищное, бандитское, гопническое отжимание территории у временно ослабевшего соседа, с использованием террористов без опознавательных знаков, означает выход РФ из цивилизованной системы международной.
Как ты с соседями, так и они с тобой. Прецедент очень и очень нехороший.

Какой прецедент? Какая цивилизованная международная система? Косово не прецедент? Вторжение в Ирак - это цивилизованная международная система? Единственное отличие от тех конфликтов заключается пока в том, что в Крыму не сделано ни одного выстрела. Говорить, что РФ создает прецедент, первая и единственная нарушает нормы международного права - это просто лицемерный бред.

wsda32

Вот такими постами ты только дискредитируешь оппозицию
Как именно? Я так не считаю. Оппозиция разнообразна, у всех разные мнения, хотя есть и общие позиции, думаю, понятно какие.

Какой прецедент? Какая цивилизованная международная система? Косово не прецедент? Вторжение в Ирак - это цивилизованная международная система? Единственное отличие от тех конфликтов заключается пока в том, что в Крыму не сделано ни одного выстрела. что РФ создает прецедент, первая и единственная нарушает нормы международного права - лицемерный бред
Ты не понял. Не прецедент в мировом масштабе - естественно, ибо много уже было подобных аннексий (и потому Косово тут не подходит, это независимость, а не присоединение).
Я о прецеденте именно российском, и в отношении РФ. До сих пор РФ не аннексировала никого, не присоединяла, де-юре. И первая в истории РФ аннексия - прецедент, да. Как знаменитый аншлюс Гитлера, Австрия, Судеты - ближайшие аналоги отжима Крыма. Там тоже не было ни одного выстрела.
Да, РФ не первая и не единственная. И что, это, по-твоему, оправдание агрессии и захвата? С чего бы?
Меня вообще мало волнует Косово, Ирак, и прочее. Меня больше всего тревожит моя страна, моя родина, и вторая родина, Украина. Они важнее прочих стран.

lilith000007

Т.е. отделится от страны в одностороннем порядке это ОК, а отделится от страны в одностороннем порядке, а потом присоедениться к другой - это все пиздец и ужас?

wsda32

отделится от страны в одностороннем порядке это ОК, а отделится от страны в одностороннем порядке, а потом присоедениться к другой - это все пиздец и ужас?
Да. Потому что отделение понятно, логично и естественно, это стремление к независимости. Я приветствовал независимое Косово, Абхазию и Ю.Осетию, я рад любой независимости, и был бы рад независимому Крыму - но не сейчас, не такому, де-факто путинскому. Ибо это не независимость.
А вот отделение с последующим присоединением - уже дурно пахнет. Потому что стремления к независимости нет. А есть аннексия, тупо оформленная незаконным чуровским референдумом: там же полный п происходит, они уже заранее объявили, что нарисуют столько голосов, сколько нужно.
Типичный путинский формализм, он так же и свою власть выборами оформлял: внешне всё законно, и верноподданной сволочи вроде пофигиста вполне достаточно, а фактически - нелегитимно и с нарушениями многочисленными.

lilith000007

А вот отделение с последующим присоединением - уже дурно пахнет. Потому что стремления к независимости нет.
как ты относишься к объединению западной и восточной Германий?
Если две Кореи объединятся - как ты к этому отнесёшься?
Что зазорного в том, что люди хотят жить в одной стране?

lilith000007

А есть аннексия, тупо оформленная незаконным чуровским референдумом: там же полный п происходит, они уже заранее объявили, что нарисуют столько голосов, сколько нужно.
Откуда ты взял что пиздец?
Люди оттуда говорят, что там все спокойно и народ как раз за то, чтобы объединиться с Россией?

gutev

А порча отношений с цивилизованными странами Запада означает, что никто не придёт на помощь, не впряжётся за РФ, когда её будут дербанить на части Китай
А чё, если Крым не отжимать, кто то придёт на помощь? Эльфизм 80 левела, "заграница нам поможет" :grin:
И с отжимом, и без отжима никто за "красивые глаза" помогать не будет. Такова суровая правда жизни.

tachenka28

Распадается то что слабо, расширяется то что сильно

igor_56

Ну и чо там я не понял, если рыболовлев проведет референдум и примет решение присоединить остров к россии, как субьект федерации. Неужто Россия не защитит русского гражданина?
Греция же член НАТО. Такая простая схема отжима не прокатит)

igor_56

и как же путин на него опирается тогда? Каковы рычаги воздействия, если не гарантии сохранности зарубежной собственности? 
Как Путин контроллирует российских миллиардеров и добивается от них лояльности это надо у Путина спросить. Я подозреваю что там будет что то про доктора и полоний, ну пряники конечно наверно тоже возможны.

А вот контроль миллиардерами своих зарубежных активов это как аз то самое узкое место куда могут напихать.

pita

А вот контроль миллиардерами своих зарубежных активов это как аз то самое узкое место куда могут напихать.
Я сомневаюсь что эти товарищи начали бы действовать не оценив перед этим подобные риски.

stream999

Вы с альбиром перевозбудились как-то и все больше теряете связь с реальностью...
Про потерю связи с реальностью заявила глава главного финансового донора РФ - Германии. Но потеря связи ощущается только в момент столкновения с землей.

valov27

кстати, а откуда NYT взяла это?

Sergey79

как ты относишься к объединению западной и восточной Германий?
сигурд как обычно сливается, когда задают неудобный вопрос=)

paoook

Сигурд шлюха, конечно про Германию он не ответил, двуличный уебок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: