Умер Борис Березовский

Irina_Afanaseva

Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти Бориса Березовского. Информация об этом появилась на странице в Facebook его зятя Егора Шуппе.
Борис Березовский родился в 1946 году. С 2000 года он жил в эмиграции в Великобритании и регулярно критиковал Владимира путина и его политику. В России он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег и попытке насильственного захвата власти и был заочно приговорен к тюремному заключению.
----------
Прошла эпоха

redtress

Ушла эпоха! :(
R.I.P

LAPIN

Интересно, Путин поедет на похороны своего благодетеля? :)

redtress

соболезнование семье хотяб должен

Tallion

Грустно это. На кого теперь все заговоры Кургинян валить будет?

sever576

он перед смертью там не чаек пил? ;)

redtress

легко! на тех, кто ради Большой Игры, пожертвовал ферзем.

LAPIN

Скорбят-с!

Staarboy

Ну и жесть. Жаль, крутой мужик был..

sever576

жаль, что до суда не дожил, да

redtress

надо надеятся, другие доживут. его соратнички

Irina_Afanaseva

жаль, что до суда не дожил, да
ну в топикстарте от Газеты.вру намёк, что как раз до него и дожил. но не пережил

Staarboy

И без него есть, кого судить - тех, кто суда заслуживает в гораздо большей степени. В любом случае, я его уважаю гораздо больше остальных российских участников списка форбс - путинских жополизов.

redtress

будем справедливы - и его не то чтобы было за что уважать. Но да, хоть не жополизил

kiritsev

надеюсь он завещал опубликовать после своей смерти какой-нибудь смачный компромат :D

mmm3mmm

Самоубийство:
Только что позвонили из Лондона . Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...
http://www.facebook.com/aadobrovinsky/posts/119857614871341

sever576

Березовский покончил с собой...
ха, он случаем не на кипре свои денежки держал?

redtress

смакуешь?

Staarboy

Охренеть - всем бы такими "бедными" быть.

sever576

чувак из России с миллиардом убежал, а потом ему идти полы мыть? )

nadezhda

это значит что дела совсем плохи

redtress

почему? чьих рук дело?

Romyk

Неделю назад кран испортили Руслану, позавчера мать странное говорила, сегодня Березовского слили. Ты что не видишь что это звенья одной цепи?

nadezhda

даже не обязательно Путина.

urchin

умер Березовский и у Руслана кран починили, эти два события произошли неспроста

redtress

так я спрашиваю чьих и почему дело плохо?
вон сокол чирикает - все ок значет.

mmm3mmm

Борис Березовский в письме Путину признал свои ошибки и попросил у него прощения. Березовский просил у Путина разрешения вернуться на родину - Песков

redtress

рад что твой дружок одумался?

bogdan

Интересно, Путин поедет на похороны своего благодетеля?
Разве что тело похоронят на Родине.

Andrey56

на дожде траур. аж прослезился

MAZAFAKER

Борис Березовский в письме Путину признал свои ошибки и попросил у него прощения. Березовский просил у Путина разрешения вернуться на родину - Песков

Сейчас можно уже все говорить. Например, что он приехал после письма и при Пескове отсосал у путина трижды. В итоге подавился вафлей и привет.
Пиздец

Morian

Сегодня состоялась встреча Бориса Березовского с Борисом Ельциным и Асланом Усояном. Получился очень конструктивный диалог.

Aleks150284

Это за Кипр.

msfs11

В начале карьеры, когда еще не подобрался к "телу", еще как жополизил.

MAKAR-61

Борис Вишневский, журналист, депутат петербургского ЗакСа от "Яблока"
Если я хоть что-то понимаю в характере Березовского, он ОБЯЗАН был оставить в укромных местах кучу крайне интересных и разоблачительных для Путина и компании документов, которые должны быть преданы огласке, если с ним случится несчастье...
http://www.facebook.com/visboris/posts/436526443092206

asgrig

BBC в курсе

Russian tycoon Boris Berezovsky found dead Mr Berezovsky had made his fortune importing Mercedes cars into Russia in the 1990s Continue reading the main story
Related Stories
Obituary: Boris Berezovsky
The exiled Russian tycoon Boris Berezovsky has been found dead at his home outside London.
The circumstances of the death of the 67-year-old - a wanted man in Russia, and an opponent of President Vladimir Putin - are not yet known.
A former Kremlin power-broker whose fortunes declined under Mr Putin, Mr Berezovsky emigrated to the UK in 2000.
Thames Valley Police said it was investigating the death of a 67-year-old man in Ascot, Berkshire.
Last year, Mr Berezovsky lost a £3bn ($4.7bn) damages claim against Chelsea Football Club owner Roman Abramovich.
Mr Berezovsky claimed he had been intimidated by Mr Abramovich into selling shares in Russian oil giant Sibneft for a "fraction of their true worth".
The allegations were completely rejected by the London Commercial Court judge, who called Mr Berozovsky an "inherently unreliable" witness.
BBC world affairs reporter Richard Galpin said sources have told him that Mr Berezovsky was depressed after the loss of the court case and was under financial pressure.
The tycoon's wealth is thought to have considerably diminished in recent years, leaving him struggling to pay debts in the wake of costly court cases.
Diminished wealth

Mr Berezovsky had made his fortune in the 1990s selling imported Mercedes as well as Russian-made cars.
Continue reading the main story
'Fell foul of Kremlin'

Steve Rosenberg

Moscow correspondent, BBC News

--------------------------------------------------------------------------------
Boris Berezovsky was one of the first Russian oligarchs - that tiny group of tycoons who embraced the end of communism, and used their connections to strike rich almost overnight.
While millions of Russians slid into poverty, Berezovsky went into business - he sold cars, bought a stake in Russia's main TV channel, the national airline Aeroflot and an oil company. And as part of "the family" - the tight inner circle around the ailing Russian president Boris Yeltsin - he wielded huge influence in Yeltsin's Russia.
But Vladimir Putin was a very different president - a Kremlin leader who would not countenance any businessman telling him how to run Russia.
Berezovsky fell foul of the Kremlin and fled to London where he was granted political asylum. From afar he was Vladimir Putin's most vocal critic.
On Saturday, President Putin's spokesman said that Mr Berezovsky had asked the president for permission to return home.
Later owning Sibneft and as primary shareholder in Russia's main television channel, he supported Boris Yeltsin's rise to power.
Mr Berezovsky survived numerous assassination attempts, including a bomb that decapitated his chauffeur.
During the later years of Yeltsin's presidency, Mr Berezovsky was part of the leader's inner circle as deputy secretary of Russia's security council.
"Boris Berezovsky was one of the most powerful men in Russia back in the 1990s," said the BBC's Moscow correspondent, Steve Rosenberg.
"He rose from being a mathematician, a computer programmer and a used car salesman, to being such an influential figure in Boris Yeltsin's Russia."
He then played a role in Mr Putin's rise in the late-1990s, before the new president moved to curb the political ambitions of Russia's oligarchs.
Leaving Russia for self-imposed exile in the UK, Mr Berezovsky became one of Mr Putin's fiercest critics.
But our correspondent said that on Saturday, a spokesman for Mr Putin said that Mr Berezovsky had sought the president's permission to return to Russia.

rafaeljagaryan

http://echo.msk.ru/blog/berezovski/849154-echo/

Valeryk

Мне, кстати, тоже Березовский письмо писал. Просил понять и простить. Еще обещал к себе в гости позвать.

ruslan80

Мне, кстати, тоже Березовский письмо писал. Просил понять и простить. Еще обещал к себе в гости позвать.
Только за тебя это должен сказать какой-нибудь мальчик на подсосе.

sever576

"— Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!" (с)

Nina24

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=437830042971327&...
Просвирнин пишет от имени БАБ.

urchin

Еще обещал к себе в гости позвать.
На тот свет что ли?

rafaeljagaryan

"Борис Березовский в письме Путину признал свои ошибки и попросил у него прощения. Березовский просил у Путина разрешения вернуться на родину - Песков"
"«Мама, мамулечка, я ухожу, чтоб не возвращаться предателем, опозорив всех, весь наш род. Так бывает. Выдержи. Я прошу тебя. Я с тобой тот, что был раньше. Пусть (неразб.) переезжает к нам. Ничего, вы выдержите. Это лучший вариант. Живи с ним(и). В России (неразб.) Покеда. (...) Что довело меня до бегства из России, лень и разгильдяйство не дали изучить новые законы. Я предал честного человека, предал безопасность Родины. Если это возможно, отправьте мое тело в Россию. Верьте в Бога. Не слушайте всяких деятелей. Россия сильна, как ни одна другая страна, и будет только сильной. Жизнь в России гораздо лучше, чем где бы то ни было»."

Brodnik

Адольф Гитлер в письме Сталину признал свои ошибки и попросил у него прощения. Гитлер просил у Сталина разрешения вернуться на родину в Австрию - Молотов

rafaeljagaryan

А вообще, я думаю, это все из-за интернета. Начитаются призывов к суициду и давай...

rafaeljagaryan

А вы знаете, что сегодня забил Рэмси?!

seregaohota

думаешь под предлогом самоубийства Березовского что-нибудь запретят?

irchik1973

Пичаль. Крутой и харизматичный был дядька. Хоть и мудак редкостный. Но жгущий всё-таки. Нынешние ворюги кроме своих моральных качеств,еще и унылое говно. Ну не сравнить какого-нибудь Сечина с БАБом. Хотя он конечно успешней держится.

TOXA

Ушла эпоха.
Вообще, жаль:
1. Потраливал он Путьку потихоньку- и то польза.
2. До суда сука не дожил. Тоже пичалька.

seregaohota

Путин умрет - тогда и эпоха уйдет, а может подтолкнем и раньше эпоха уйдет

rafaeljagaryan

Рэмси справа внизу

TOPMO3

Кстати, это он педофилом является?
или я с другим олигархом путаю?
кто то из них в логовазе жарил 14 летних тёлочек на арбате.

TOXA

Слушай, наверху все нелюди.
Когда человек получает власть- там такое пробивается, что лютый ппц.
Я не удивлюсь, если какой-нибудь зам.шефа охраны старшего помошника младшего постельничего у Путьки охотой на людей развлекается.
Другой пласт- другие развлечения.

TOPMO3

понял, значит он.

urchin

Я не удивлюсь, если какой-нибудь зам.шефа охраны старшего помошника младшего постельничего у Путьки охотой на людей развлекается.
Влажные фантазии хомячка, который власти никогда не видел и не увидит ;)

redtress

ты-то ясное дело все видел, мудак?

TOXA

Скорее, "не только он".
Против него выкатывали обвинения в половой ебле литовских малолеток вроде (типа был клиентом, а паспорт не спросил).
Вообще, наверху в любом обществе девианты. В случае России с ее интересной манерой вести дела- девианты с уголовными склонностями.
Чего от них еще можно ожидать?
Тут на уровне района-области народ адекватность теряет, а ты про всероссийский уровень интересуешься.

TOPMO3

ну я другое мнение имею - в любом социальном слое процент преступников примерно одинаковый :grin:

TOXA

А ты у нас, видимо, власть видел? :grin:
ЗЫ Чет хреново тебя обучили "социальной психологии".

ruslan80

Влажные фантазии хомячка, который власти никогда не видел и не увидит
Реально ведёшь себя как петух, кидаешься на всех, размахивая крыльями, и кукарекаешь :grin:

redtress

судя по его базару не только видел но и брал. у власти.

TOXA

Почему?
Моя версия- люди стремятся туда, где их природные склонности могут реализоваться в максимальной степени.
Именно поэтому разница между бандитами и ментами без должного ухода и культивирования оказывается непринципиальной.
Почему тогда люди с преступными склонностями будут равномерно распределяться во всех стратах?

TOPMO3

хз. в родном кислодрищенске с девятиклассницами мутят как парни-бедняки , накопившие на ржавую девятку , так и успешные парни :grin:

TOXA

Заход на троллинг хуйовенький.
Чет Сокол совсем уныл стал. Перестал порождать драмы.
Закостенел, обрюзг, завел кота небось. Стал взрослым дядечкой с потухшим взглядом.

rafaeljagaryan

Рэмси - это парень, который круче нашего треда смерти ( )
Игрок лондонского "Арсенала" Аарон Рэмси забил свой очередной гол прямо перед смертью известной на весь мир Уитни Хьюстон. Сделал он это в матче против "Сандерленда". Также хавбек забивал голы перед смертью Стива Джобса, Усамы бен Ладена и Муаммара Каддафи.
Футболист забивает не очень часто, но когда он это делает, то умирает известный человек, подметили журналисты британской газеты The Sun. Кроме "Сандерленда" и Уитни Хьюстон Рэмси отличился отметился голом в 2011 года в игре против «Манчестер Юнайтед», после чего умер Усама бен Ладен. после этого валлиец забил в игре против лондонского «Тоттенхэма» прямо перед смертью Стива Джобса в октябре 2011года. А 19 октября того же года он забил в матче Лиги Чемпионов против французского «Марселя», и спустя 24 часа появляется информация о смерти Каддафи.

redtress

так у него другая задача. жить-то надо на чтото. только на пу вся надежда.

Romyk

ну я другое мнение имею - в любом социальном слое процент преступников примерно одинаковый

Звучит сомнительно. Одинаковое количество преступников среди бомжей и писателей? Для преступления надо бы мотив иметь, а они в разных социальных слоях разные. Да и характер преступлений как бы разный - кто мелочь по карманам тырит, кто вагонами, кто докторские продает. Где убийство, а где отсутствие регистрации. В общем, не выдерживает твое мнение никакой критики.

TOXA

Вопрос в том, что кому с рук сходит, когда реальный криминал.
Если девятиклассница залетает и показывает на парня- вот тебе и статья. Статейные девки, кстати, оттуда же.
Причем, может, еще за взятку отмажется. А может, нет.
А вот чиновник рангом повыше- замнет все без проблем.
Ну и ебля старшеклассниц по обоюдному согласию- не то чтобы серьезное прям преступление.
А вот, скажем, убийство...

TOPMO3

В общем, не выдерживает твое мнение никакой критики.
ок, меняю своё мнение - твоя взяла

TOXA

только на пу вся надежда.

Да какая там надежда...

redtress

ну как, сокел вроде окормляется.

TOXA

Я не думаю, что Сокол зарабатывает на кусок хлеба с маслом, работая на Пу.
И уж тем более, платными потсами на флокале, если ты об этом.

seregaohota

Когда человек получает власть- там такое пробивается, что лютый ппц. Я не удивлюсь, если какой-нибудь зам.шефа охраны старшего помошника младшего постельничего у Путьки охотой на людей развлекается.Другой пласт- другие развлечения.
что значит не удивлюсь, кущевка что ли одна только развлекается
найди статьи Рабы ОМОНа в нью таймс

selena12

да такое на компромат.ру про каждого второго из властьдержащих. про волошина точно было.

TOXA

Ахахаха... погугли Сомоса, Национальная гвардия, Никорагуа- один в один.

RUS2009

Ушла эпоха! R.I.P
Эпоха воров-олигархов? куда она ушла, болезный?

TOPMO3

Осенью 1992 года мы с приятелем получили заказ - оформить въездной щит размером 3x6 метров и автомобиль Нива логотипом компании-заказчика.
(Начало истории о моих первых дизайнерских опытах см. в посте "Маленький кусочек истории" - http://tema.livejournal.com/381779.html%29
Заказчик находился в подмосковном городе Чехове, в какой-то промзоне. Или это и был город.
Нас привезли в ангар, где находился вибростенд для испытаний тракторной техники. Трактор ставили на вибростенд, который начинал со страшной силой трястись. Таким образом можно было понять, что в первую очередь у трактора отвалится. Час тряски на стенде - месяц эксплуатации в реальной жизни (типа).
Время было уже раннерыночное, поэтому вибростенд был нахуй никому не нужен, а ангар использовался под гараж. На улице был мороз, а в ангаре температура была около пяти градусов ниже нуля. Тут нам предстояло за два дня сделать всю работу.
В то время у нас не было проекторов, а компьютеры в работе были малопригодны. Чтобы увеличить логотип на щит нужно было взять логотип, сфотографировать его на слайд-пленку, вставить слайд в диапроектор, спроецировать изображение на стену, обрисовать кисточкой.
Щит представлял собой неподъемный кусок ржавого металла. Предстояло его напидарасить до блеска, загрунтовать, закрасить фоном, поставить к стене, направить диапроектор, нанести логотип.
В ангаре был установлен кран-балка. Это такая балка под потолком, которая ездит туда-сюда, таская грузы по помещению. Я нашел трос, нацепил его на крюк, сел в него, взял пульт управления и решил покатать себя. Пульт заклинило и меня понесло на стену, где стояли разные острые куски металла. Чудом выжил. С тех пор я никогда не балуюсь на производстве, дети!
Кое-как привязали щит, подняли его, подготовили, нанесли логотип. Синий на белом фоне.
Следущим заданием было оформление фирменного автомобиля. Нам выдали белую Ниву. В то время режущих плоттеров еще не существовало, поэтому логотип проецировался на самоклеящуюся пленку (тогда я узнал слово "Оракал" потом пленка вырезалась макетным ножом по контуру, дальше как обычно - с помощью монтажной пленки переносилось изображение.
Тут нам предстояла обратная операция - надо было нанести контуры, чтобы в середине закрасить нитрокраской. Кое-как через жопу вырезали, перенесли, зафигачили нитрой. Снимаем лишнюю пленку - пиздец. Надпись кривая, с потеками, где-то дырки, короче это была самая плохая работа в моей жизни. Мне до сих пор стыдно. Недочеты исправляли ацетоном, подкрашивали недолив краски перманентным маркером. Хотя половина проблем с качеством была из-за холода. Краска не липла, пальцы не слушались.
Заказчик назывался Логовазом. Это была компания Бориса Березовского.
http://tema.livejournal.com/1364605.html

urchin

ну как, сокел вроде окормляется.
Да я ещё и кран Руслану сломал по непосредственному заданию Путина и получил за это 30 сребреников :grin: :grin:
PS Хулио ты оказывается глупее и упоратее чем я раньше предполагал

redtress

ага, кривляйся больше.

nadezhda

оттуда из камментов:
Иванов Иван Иванович 24 марта 2013 01:32 #
Та-ак. Значит, БАБ поменял телефоны, ни с кем не общался - а тут вдруг взял да и рванул из предместья в центр Лондона (кстати, какой Four Seasons это был - Park Lane? Mayfair? Regents Park?) чтобы поговорить ни о чем с корреспондентом. За несколько часов до предполагаемого самоубийства. Ну, конечно, чем еще заняться? Естественно, записи беседы нет. Зато есть уникальные подробности: сидящие рядом арабские переговорщики. Ну после такой смачной детали сразу веришь: точно, так все и было. И заискивающий БАБ, глядящий исподлобья, и щенячья ностальгия - все точно. Узнается в деталях, да! Очень своевременный текст, спасибо.
Войдите, чтобы ответить

Даже Форбс подключили отмазывать "самоубийство". Серьезное дело, уровнем повыше путинского заказа.

rafaeljagaryan

Да что там Форбс. Рэмси!

Lena35

Но да, хоть не жополизил
те кому жополизил - уже в гробу давно

Arthur8

НАКОНЕЦ-ТО!
.
Божьи жернова мелят медленно.
Но неотвратимо.
.
Был символ веселых 90-х.
Есть символ конца веселых 90-х.
.
Это за нас. И еще за Листьева...

Lena35

Сейчас можно уже все говорить. Например, что

Lena35

А евреев постигает кара если они насуицидят в святой для них день - субботу

Arthur8

Если это правда, то на участии олигархов в борьбе против режима поставлена окончательная жирная точка. Самый страшный противник сдался. Сатана раскаялся.
Михаил Борисович, задумайтесь! Если уж БАБ признал ошибки и покаялся... Этот поезд в огне, и нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать...
(с) Дмитрий Гололобов, экс-главный юрист ЮКОС.

RUS2009

Самый страшный противник сдался.

Arthur8

во что народ пищет
в начале недели при странных обстоятельствах умер адвокат, который на стороне Абрамовича против Березовского в суде выступал. Собственно он дело и решил.
Тоже утонул.
А был Метцнер не простой адвокат, среди его клиентов все западные шишки и бандюганы.
Так что БАБу могли и помочь. Но не кровавая гэбня. Ни разу.
Раз уж бросился искать защиты в государевой тюрьме и у личного врага - кто-то ему что-то прищемил из числа светлых западных эльфов. Разорили и выбросили, как попользованный презик.
Прямо символ того, что станет с любым российским и постсоветским бизнесменом и политиком, если за ним не будет стоять влиятельная и развитая страна-бастион. Никакая элита - ни западная, ни восточная, хоть и мягко стелет, когда надо нанести урон нашим интересам - не позволит зарабатывать чужакам на своих территориях (а свои территории они радостно готовы продлить и на РФ, если кто-то будет клювом щелкать).
Эту простую истину надо написать на могиле обсуждаемого лица. В назидание.

RUS2009

Кстати, а как БАБ свои мульёны просрал? Его адвокат говорит что в последние дни березовский готов был отсосать за 10 фунтов лишь бы ему их дали.

Irina_Afanaseva

Б.Березовский в последние месяцы жизни тяжело переживал случившееся. По данным The Sunday Times, он часто повторял фразу "лучшее, что может произойти со мной,- это инфаркт".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/03/2013/850483.shtml

Irina_Afanaseva

Президент России Владимир Путин проинформирован о смерти Бориса Березовского, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире «России-24».
«Путин проинформирован о смерти Березовского. Вместе с тем следует сказать, что некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощение за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину», — заявил Песков.
Ранее источник «Газеты.Ru», близкий к администрации президента сообщил, что Березовский в последние недели искал примирения с российскими властями и находился в депрессии.
«По моей информации, он неделю назад даже звонил Абрамовичу, говорил ему, что жизнь прошла впустую, старость встречает в эмиграции без друзей и денег, все было сделано неправильно и зря. Также, насколько я знаю, он написал некое письмо Путину, в котором просил простить его и дать возможность вернуться в Россию», — сказал источник. http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/23/n_2814257.shtm...
голосовалку что ли замутить - верю/не верю Пескову о письме БАБа П-у

nadezhda

"лучшее, что может произойти со мной,- это инфаркт"
его хозяева в норме закапывают живьем

redtress

чисто интересно, говоря НАШИ интересы, какие ты имеешь ввиду? Ну т.е. какие могут быть общие интересы у жалкого алкаша и беглого алигарха?

urchin

его хозяева в норме закапывают живьем
Ещё могут утопить через сломанный кран

urchin

Ну т.е. какие могут быть общие интересы у жалкого алкаша и беглого алигарха?
Страна одна и соответственно есть общие интересы :D
Но тебе озлобленному полюбас не понять

redtress

ага, еще земля одна и у всех могут найтись общие.
Но к конкретики как не было так и нет.
Ты тоже воображаешь, что у тебя есть какието существенные общие интересы с алигархами?

urchin

Ты тоже воображаешь, что у тебя есть какието существенные общие интересы с алигархами?
конечно они иногда на тренинги приходят девок соблазнять, вот и общие интересы и очень даже существенно общие :grin:

redtress

правильно. Ради того, чтобы алигархи ходили на тренинги, стоит продолжать держать страну в феодальном рабстве. Теперь понятно.

nadezhda

Вы мелкая, гнусноватая натура

urchin

Чем богаче страна, тем больше людей на тренинг придет.
Ты этого элементарно не понимаешь.
Вы все хотите нашей стране очередную шоковую терапию.

redtress

пидриот он тупой просто.

urchin

А вы обычный бездельник и тунеядец, который рассказывая сказки про кровавую гебню, ищет повод что бы не работать и занимается попрошайничеством в интернете.

urchin

Ты нашел в Руслане единомышленника, молодец :grin:

redtress

ты элементарно не понимаешь, что у нас богаче не страна а небольшая верхушка, причем это богацтво самоедское - развития не будет.
Ну может тебе повезет, закроют тебя без суда(или по путенскому суду) - тогда мб и начнешь чего понимать.

redtress

опять у тебя проблемы с логикой.

urchin

ты элементарно не понимаешь, что у нас богаче не страна а небольшая верхушка, причем это богацтво самоедское - развития не будет.
Мне это уже рассказывали в конце 80х яростные борцы за свободу.

redtress

так ты походу как был тупой еще в конце 80х, так и остался.

urchin

петухом ещё обзови, покажи уровень своего развития.

redtress

о, да ты уже и так знаешь кто ты :)

redtress

ты тока учти, что я тебя не обзываю, я называю вещи своими именами.
Нпапример, твоя тупость в том, что ты почему-то(вот буквально в этом треде выше было) отделяешь бонусы и риски.
Т.е. когда алигархи ходят к тебе на тренинг это ок, а то, что сажают, бывает этих алигархов без суда - то тебя это не коснется никак.
Тоже самое, если ты живешь в стране, у которой много танчиков и которую бояца супостаты, но бывает расстреливают и сажают граждан - так типа круто же, я гражданин такой страны, меня в т.ч. бояцо и пендосы, ну а что кого-то там посадили-расстреляли, так не меня же.
Вот и вся ваша с пофигистом ущербная логика.

urchin

хулио ты хоть раз в жизни в суде был?
перед тем как начать рассуждать мро сажают без суда и рашкованскую плохую судебную систему :grin:

Irina_Afanaseva

Ну т.е. какие могут быть общие интересы у жалкого алкаша и беглого алигарха?
ну так тот беглый алигарх и стал жалким алкашом :)

Irina_Afanaseva

адвокат Александр Добровинский. "...Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них пять тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь".

Irina_Afanaseva

не надо было ему Ленина выставлять на продажу ...

nadezhda

лондонобадский фольклор

redtress

был, в отличае от тебя.
А ты опять будешь отрицать что у нас не судят, а засуживают?
ну так посмотри на процессы пусей и ходора - можешь даже в суд не ходить.

redtress

думаеш вилфред узрил в нем классово близкого?

st2006

Березавский в одном из интервью:
"Я всегда делал то что выгодно только для себя, но я рад что большинсво моих решений совпало с интересами России"
Я считаю что он гораздо лучше 90% гондонов думе. Он силен как умный бизнесмен, а не как гандон в думе, коих большинство.
Лично мне его жалко. Всегда жалко сильных людей, пусть хоть такой был отрицетельных.
А бесхребетных гандонов не жалко никогда

TOXA

они иногда на тренинги приходят девок соблазнять
Ахахахаха... сказал бы, что девки приходят на тренинги, чтобы алигархов соблазнять- поверил бы :grin:

TOXA

9% гондонов думе
Их не 9 %, а после ухода Гудкова- даже на опечатку не спишешь

st2006

Ахахахаха... сказал бы, что девки приходят на тренинги, чтобы алигархов соблазнять- поверил бы
это совершенно разные вещи
уебишь и задрот может иметь миллиарды долларов и ебать топ вип шлюх.
Но он понимает что от этого он все равно будет задротом. Все телкидают лишь изза денег.
Любому мужчины (олигару в том числе) хочется чтоб ему давали не за его деньги, а за его личные качества, А тут надо расти

st2006

я хотел написать 90%
ща исправлю

Irina_Afanaseva

умный бизнесмен
он был хитрый.
если бы был умный, бразилия не подала бы на него в суд. и Швейцария. да и Россия.

redtress

а чем он отрицателен?

TOXA

Любому мужчины (олигару в том числе) хочется чтоб ему давали не за его деньги, а за его личные качества
По-моему, это сильно преувеличено.
Дает- ну и заебись. Не дает- ну и досвидос.
Все эти попытки "найти внутреннюю ценность женщины"- полная хуйня.

TOXA

Ща уже 100 % ;)

Irina_Afanaseva

Все эти попытки "найти внутреннюю ценность женщины"- полная хуйня.
ну всё, ньюйоркские либезянки и группа ФЕМЕН уже заряжают демократический беспелотник на дисандера

msfs11

Вообще, вроде неплохой фильм.

Мужик, бесспорно умный и хитрый, но сука, чечня на твоей совести, Боря.

Lena35

Футболист забивает не очень часто, но когда он это делает, то умирает известный человек, подметили журналисты британской газеты The Sun
Че на этот раз не забил?
Ну видимо не того калибра личность была

seregaohota

ты чо, правда туповат как Хулио говорит, или просто троллишь?
мне лично ректор одного универа говорил, что ему говорил обл.прокурор, что это дело нам в суде не выиграть, так как это дело против нас проплачено.
Какой суд - видимость одна и ширма, имитация, как выборы и весь сгнивший режим, как в "ОМОН Ра" показуха одна

redtress

самое смешное, что проблема не только в проплаченных делах, а именно в суде, который не судит. Суд засудит даже если и не проплачено.
А сокол не туповат, он совершенно полностью туп.

urchin

ну да в ссср был загнивающий запад, теперь уже почти сгнивший режим.
суды нормально работают, по крайней мере я три дела выиграл.

Romyk

http://pravo.ru/news/view/16783/
ВС РФ: в России выносится менее процента оправдательных приговоров
В России выносится меньше одного процента оправдательных приговоров, а большинство подследственных ожидают вердикта в СИЗО. Такую информацию обнародовал судебный департамент при Верховном суде РФ.
Столь ничтожный процент оправдательных приговоров — традиция, оставшаяся с советских времен: тогда оправдательных приговоров почти не выносили, рассказал "РБК daily" доктор юридических наук, зампред Международного союза юристов Игорь Трунов. Большая часть судебного корпуса работает еще с того времени. "При этом в дореволюционной России количество оправдательных приговоров составляло 25-30 процентов, сейчас в Европе — 15-20 процентов. Даже военные трибуналы в период Великой Отечественной войны выносили семь процентов оправдательных приговоров", — говорит Трунов.
Кроме того, судебный департамент ВС сообщил, что в этом году лишь 600 подсудимых и подследственных смогли получить временную свободу за деньги, то есть были отпущены под залог. Еще 60 граждан остались под домашним арестом. По статистике судебного департамента ВС РФ, в 2008 году суды удовлетворяли 90 процентов ходатайств об аресте (208 тысяч из 230 тысяч). При этом более 60 тысяч человек отправились за решетку по подозрению в совершении преступлений малой и средней тяжести.

redtress

это всем известные факты. Они известны даже идиотам типа сокола и пофигиста, те просто их предпочитают отметать или находить им удобные объяснения.

seregaohota

Лондонская полиция ведь проверит, встречался или нет журналист русского форбс с Березовским перед смертью. Смысл журналисту врать. Если только именно он Березовскому что-нибудь в чаек подсыпал...

seregaohota

Лужков тоже всё выигрывал. Я слышал Лимонов до сих пор невыездной, т.к. то ли денег нет Лужкову компенсацию платить за его честь и достоинство, то ли просто не хочет

nadezhda

можно подумать, что там одна рука будет хватать другую.
Версия с отравлением, если такая встреча все же была сильная, думаю даже 100-процентная.

seregaohota

Владимир Варфоломеев журналист "Эхо Москвы"
Березовский и Птицын
24 марта 2013, 14:48

Вспоминает Люся Грин:
"На станции Эхо Москвы у нас работал корреспондентом Илья Птицын. Притом, что Илья не выговаривал и половины букв русского алфавита и был необыкновенно маленького роста - он был самым лучшим корром на Эхе. Мы его очень любили и называли Ирья - он так представлялся в конце своих репортажей - Ирья Птицын - л тоже не выговаривал. Ирюха был на короткой ноге практически со всеми ключевыми персонами тогдашней реальности - от Черномырдина до Масхадова, но лучшим другом Ирюхи был Борис Абрамыч - собственно Птицын был единственный, кто мог Абрамычу в любое время звонить на личный телефон. Никогда не забуду - как мы в лифте едем снизу - я, Береза и Птицын, и Ирюха говорит - Борис Абрамыч - не могли бы мне выдерить кредит - 50 дорраров? Абрамыч нежно обнимает Птицына - говорит, да без проблем, тысяч? Но Ирюха честно взял 50 дорраров - хотя мог взять и 50 тысяч - я полностью уверена в этом. Деньги Ирюха стрелял на алкашку - мы все это знали, и Абрамыч, думаю, тоже знал. Однажды ночью, изрядно набравшись, Ирюха сел на скамеечку в парке и замерз до смерти. У всех был шок. Венедиктов - любивший Птицына как сына родного, из кабинета не выходил днями, было жутковато. Абрамыч пришел на похороны - а это были 90ые, он был невероятно значимый и важный. Так вот, он пришел на похороны - хотя никто бы и не заметил, если бы не было его. Он стоял, приложив кулак к губам, и быстро уехал. Тогда я прекрасно помню, - его общественная жизнь, его чуть дьявольский имидж - это всё отпало - остался простой человек, друг Ирюхи Птицына, преданный ему до самого конца. Жаль, что так сложилось всё и у одного, и у другого. Как-то так."

Так и было. Березовский тогда приехал с букетом тёмно красных роз и тихо стоял в стороне. Мы это помним.

nadezhda

хороший пеар, заценил

seregaohota

в смысле? Лондон с Кремлем заодно?

seregaohota

ну а чо, сатана не мог быть человечным ни в чем?

redtress

вот они, дерьмократы. Пьют, замерзают. Безблагодатные1

redtress

а путен может, как думаешь? ;)

seregaohota

Когда был ЛенинПутин маленький
С кудрявой головой
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной

seregaohota

Борис Немцов политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"
Умер Борис Березовский
24 марта 2013, 14:04

Очень неординарный и яркий человек, идеолог олигархического капитализма, который привел к власти Путина как деньгами, так и огромной медиа поддержкой. Яркие люди бывают со знаком плюс, а бывают и отрицательными героями. Для меня Борис Абрамович скорее герой отрицательный. Вот три истории с ним связанные:

1. После победы Путина ко мне в Думе зашел Борис Абрамович (он был тогда депутатом от Карачаево Черкесии, а я руководителем фракции СПС в Думе. "Ой, какая скука наступила", - говорит Березовский. - "Володю выбрали, все схвачено, не знаю чем заняться. Может мечеть в Карачаево Черкесии построить?" Я ему отвечаю: "Боря, скучать не придется. Он тебе твою поддержку не простит никогда". Березовский засмеялся, сказал, что я ничего в жизни не понимаю и ушел. Скучно ему не было до последнего дня.

2. 1997 год. Березовский приходит ко мне в кабинет в Белый Дом (я тогда был вице премьером и министром топлива и энергетики) и сообщает, что "Черномырдин (тогда Премьер министр и Вяхирев (тогда Председатель Правления Газпрома) решил, что я-Березовский возглавлю Совет Директоров Газпрома". Я не верю своим ушам. Звоню Черномырдину и Вяхиреву. Они подтверждают, хотя и нехотя. Я говорю: "Только через мой труп". Он: "я тебя уничтожу. Весь Первый канал ТВ. все медиа ресурсы, все связи брошу, чтоб тебя не стало". И ведь многого добился Борис Абрамович...

3. 1997 год. Март. Ко мне в Нижний приезжает Березовский ( я тогда работал губернатором) и говорит, что он решил назначить меня Первым вице премьером. Я ему: "Боря, а ты кто собственно такой, чтоб меня назначать?" Он: "Борис, не валяй дурака. Ты ж знаешь, кто всем рулит". Звонит Валентин Юмашев (тогда руководитель Администрации Президента) и сообщает, что ко мне едет дочь Президента Татьяна с важным предложением. Березовский все слышит и спрашивает меня, где черный выход. Я предлагаю Борису остаться и пообщаться с Татьяной. Он исчезает. Входит Татьяна, и я рассказываю ей про визит Березовского. Видели бы Вы ее лицо.... Она возмущенно кричала, что этот черт Березовский подслушал разговор о моем назначении, сел в самолет и полетел в Нижний. А она поехала на машине...
Остальные истории про Бориса Абрамовича не сегодня...

Irina_Afanaseva

1. После победы Путина ко мне в Думе зашел Борис Абрамович (он был тогда депутатом от Карачаево Черкесии, а я руководителем фракции СПС в Думе. "Ой, какая скука наступила", - говорит Березовский. - "Володю выбрали, все схвачено, не знаю чем заняться. Может мечеть в Карачаево Черкесии построить?" Я ему отвечаю: "Боря, скучать не придется. Он тебе твою поддержку не простит никогда". Березовский засмеялся, сказал, что я ничего в жизни не понимаю и ушел. Скучно ему не было до последнего дня.
всё, за эту шутку счётчик немцову затикал

seregaohota

Александр Минкин журналист
Кто нас обидит — дня не проживёт!
24 марта 2013, 19:26

После этой фразы Березовский прожил ещё 12 лет
Рисунок Алексея Меринова
«Умер Березовский!» Новость прозвучала вечером в субботу, и многие очень важные, очень богатые люди впервые за много лет уснули спокойно в разных странах мира. Особенно в России — в Кремле и вокруг.

Моментально (слишком быстро) Березовскому начали ставить диагнозы: сердечный приступ, самоубийство на фоне депрессии...

Нет, болезнь у Березовского была другая, неизлечимая. Она называется «он слишком много знал».

Питерский охранник Цепов, Хаттаб, Масхадов, Бадри Патаркацишвили, Басаев... Все, кто очень много знали, умерли внезапно: от взрыва, от яда, от пули, от сердечного приступа. А так хотелось бы послушать их в суде.

Жаль, что Березовского не украли, не привезли в Москву живым. (Говорят, он был в Израиле у врача, мог бы там что-нибудь понюхать, а очнуться в Лефортово.) В суде, получив трибуну, он бы рассказал... А мог бы и не рассказать. А могли бы и засекретить процесс: мол, государственные тайны. Мог по дороге в суд удариться головой обо что-нибудь.

Англичане в депрессию не поверили: ищут ледоруб, ищут полоний... Этого не будет. Возможно, Березовский получил письмо, вскрыл конверт, а там: «Боря, дорогой, если ты читаешь это письмо — прости меня скорее, потому что тебе осталось 30 секунд». Потом он упал, а письмо растаяло в воздухе.

Найдут ли англичане что-нибудь? Не факт. Они даже полоний в Литвиненке нашли почти случайно и в самый последний момент. Да и захотят ли искать всерьёз? Захотят ли найти себе головную боль? Найдёшь следы убийства — надо будет доказывать. Надо будет искать убийцу. Надо будет английским спецслужбам признать ещё один свой позор: опять в столице Великобритании, под носом у всех разведок орудовали чьи-то очень длинные, очень знакомые руки. Поэтому, даже если найдут — неизвестно скажут ли. Захотят ли ссориться с Москвой? Могут молча затаить мстительные чувства.

Литвиненко, Бадри, Березовский — у этих людей очень много общего: умерли в Лондоне, умерли скоропостижно, слишком много знали о взрывах в Москве, о Чеченских войнах и чеченских террористах.

Те, кто сперва спокойно уснул, возможно, вдруг проснулись от ужасной мысли: вдруг Берёза оставил мемуары, вдруг надиктовал что-нибудь очень откровенное, как опальный Хрущёв...

Сразу вслед за новостью о конце Березовского появилось — как по волшебству! — интервью с ним, свежее, как парное молоко (лучше сказать, как парное мясо). Оказывается, за несколько часов до смерти с Березовским встретился корреспондент журнала «Форбс».

Начинается текст с разъяснений: «В журналистике есть такая практика: иногда с главным героем публикации репортёр встречается „не под запись“, только для того, чтобы тот объяснил свои действия, не давая интервью».

Выходит, Березовский дал интервью, «не давая интервью».

Потом репортёр описывает место встречи: «В ресторане было шумно. Играл рояль, рядом вели переговоры арабские предприниматели. „Как вы себя чувствуете?“ — спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор».

Далее репортёр описывает клиента: «А что вы спрашиваете?» — немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потёртая чёрная водолазка, повязанный наспех чёрный шарф, пиджак. (Такое впечатление, будто читаешь роман Акунина или Донцовой. — А.М.) Березовский смотрел на меня испытывающе, исподлобья. Ему было важно, чтобы я отключил все средства записи«.

Обычные герои детективов смотрят испытующе. Но Березовский, конечно, мог смотреть испытывающе, — дело не в этом. После того как «все средства» отключены, начинается, наконец, текст интервью: ответы Березовского на вопросы корреспондента. Подчеркнем: не пересказ, а прямая речь.

Откуда ж она взялась? В идеальную память журналиста поверить сложно. Проще поверить, что он просто графоман. Он пишет: «Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза». Медленно смотреть — большое искусство. Трясущаяся грудь — яркая деталь.

Если журналист отключил не все средства, если какое-нибудь маленькое средство, какой-нибудь скрытый микрофон оставил, тогда, вероятно, этот удачливый парень предъявит нам аудиозапись. Или её, под протокол, изымет Скотланд-Ярд.

...Интервью у Березовского получилось покаянное. Он признаётся: «Я всегда плохо разбирался в людях, в их человеческих качествах».

В то же время интервью получилось очень выгодное для живых: «Ни с Абрамовичем, ни с Бадри я не позаботился оформить договоренности документально».

После такого интервью и Абрамович, и наследники Бадри Патаркацишвили могут вздохнуть свободно.

А кто заговорил о самоубийстве? Жириновский и адвокат Добровинский. Независимо от того, что говорит Жириновский, ответьте себе: верите ли вы, что он — честный человек? А Добровинскому, кажется, верит только Полонский, сходящий с ума в камбоджийской тюрьме.

Самоубийство? Где предсмертная записка?

Березовский был публичным человеком. Сверхпубличным. Он свои письма Путину и патриарху не посылал по почте, а вывешивал в интернете на всеобщее обозрение. Решив хлопнуть дверью, он не отказал бы себе в удовольствии назвать врагов, виновников, душителей свободы и др., и пр.

Ещё одна странная вещь произошла сразу, как только стало известно, что Березовского больше нет.

Пресс-секретарь президента России сказал: «Путин проинформирован о смерти Березовского. Вместе с тем, наверное, следует сказать, что некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Борис Березовский передал Путину письмо, написанное им лично. В котором он признал, что совершил очень много ошибок, и попросил у Владимира Путина прощение за эти ошибки и также обратился к президенту страны с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину» (цитируем по прессе).

Это очень интересная, хотя и на пару месяцев запоздавшая новость. Пресс-секретарь говорит: «Березовский передал Путину письмо, написанное им лично». Вопрос: что такое «передал»? Это значит, по меньшей мере, не по почте прислал. Отдать письмо Березовский мог кому угодно. Но кто тот человек, который передал Путину? Не так уж много людей имеют возможность передавать Путину бумаги. А уж тем более от Березовского (вдруг отравлены).

Ещё вопрос. Если злейший враг раскаялся, признал ошибки, встал на колени — почему об этом два месяца молчали? Почему не торжествовали?

Просит прощения? — опубликуйте! Или всё ещё дописываете, редактируете? Ведь надо ещё и почерк подделать; в электронный текст трудно верить — любой может настучать (по клавиатуре). Слова «написанное лично» подразумевают: рукой на бумаге. Покажите бумагу.

Березовский всегда действовал публично. Он и свое телевидение для этого сделал — для публичных интриг, для воздействия на массы, а вовсе не для денег.

Говорят, покончил с собой, потому что стал нищим. Нищий? С точки зрения миллиардеров — может, и так. С человеческой точки зрения, он всё ещё был очень богат. Продал бы какую-нибудь виллу, — и на жизнь хватило бы, и на тёлок, которых он так любил, хватило бы.

Его считали гением (многие: злым гением). Никогда я не разделял этого мнения. Его схемы срабатывали, пока у него был телеканал и президент Ельцин. Лишившись своих инструментов (и Кремля, и Останкинской башни он стал бессилен, беспомощен и откровенно глуп. Его дурачества: вереницы «мерседесов» по Лондону; бездарные политические партии, которые он лепил из тупых и безмозглых; безобразная история с Рыбкиным, который непонятно зачем пошёл в президенты и непонятно куда исчез перед выборами...

За двенадцать лет изгнания ни одного умного поступка, ни одного хотя бы удачного проекта. Всё было бессмысленно. Даже сомнительное православие.

Он всегда шёл кратчайшим путём. Как сказочный волк — короткой дорогой. Но хитрый жадный волк не думал, что ему вспорют брюхо и заберут оттуда и бабушку с внучкой, и «Останкино», и «Сибнефть», и власть.

Он был совершенно уверен, что может обмануть любого. Всё, что он создавал, — надувательство, схемы обмана, структуры обмана.

Создал АВВА — Автомобильный Всероссийский альянс. Продал людям воздух.

Сколотил коллектив олигархов, для выборов Ельцина на второй срок (директором они сделали Чубайса — продали стране пьющего и тяжелобольного, под названием «обновлённый Ельцин».

Создал партию «Единство» (теперь «Единая Россия») — продал людям политическую иллюзию.

Для продвижения этих схем, для воплощения политических манипуляций ему нужны были пропагандисты (Леонтьев, Кургинян, Доренко, Радзиховский и др.). И способ доставки пропаганды населению — телевизор.

Пока это было под рукой — мог всё. Захотел — стал депутатом в Карачаево-Черкесии. Агитировать черкесов ездили самый главный в России продавец духовности и самый лучший в России продавец политики, самый убедительный, самый блестящий.

И всегда — игра вкороткую, молниеносные манипуляции, как у напёрсточника. Стопроцентный цинизм. При всём богатстве политической фантазии — никаких романтических мечтаний. Все мечты были циничные, а масштабы — грандиозные.

Себя со стороны он не видел, но других оценивал жёстко и точно.

В июле 2000 года, например, Березовский сказал: «Госдума ведёт себя абсолютно безответственно. Она превратилась в юридический отдел исполнительной власти. Я не хочу участвовать в разрушении России». Сказав это, он добровольно отказался от депутатского мандата. А тем самым — от неприкосновенности. (Добровольно! Никто его ни в чём не уличал, никто не гнал.)

Он думал, что его власть зиждется на его уме и таланте. А она держалась на властных возможностях. Покинув Думу, покинув Кремль, он, похоже, надеялся, что к нему приползут: вернись, отец родной, научи, помоги! (может, соблазняли кадры из гениального фильма «Иван Грозный» Эйзенштейна). Но он не понял, с кем связался. Он очень долго не понимал, кого привёл к власти, какого джинна выпустил из бутылки.

31 мая 2001 года Березовский (из Парижа) участвовал в передаче «Герой дня» на НТВ. Тогда НТВ уже было в руках Коха и Йордана, но пока ещё работало в прямом эфире. Вот фрагмент:

ВЕДУЩИЙ. Можно полагать, что на учредительный съезд оппозиционной партии вы уже вернётесь в Россию?

(Вопрос на самом деле означал: «А вы не боитесь, что вас арестуют прямо в аэропорту?» Березовский, конечно, понял суть вопроса. Но не стал рассуждать о порочной и управляемой прокуратуре. Ответ был асимметричный, зато до ужаса прямой.)

БЕРЕЗОВСКИЙ. Я действительно считал, что Путин не переживёт времени первого срока своего правления. А сегодня я считаю, что Путин не переживёт ближайшего времени своего правления.

У ведущего отвисла челюсть. Казалось, его в прямом эфире трахнет инфаркт. Рассказывают, будто в тот момент и Кох, и Йордан навалили в штаны. Не удивительно.

А потом Березовский каждые полгода делал очередной прогноз о конце власти Путина. И каждый раз ошибался. И очень скоро на него перестали обращать внимание. Он стал смешон. И это был конец политика по фамилии Березовский.

nadezhda

ну а чо, сатана не мог быть человечным ни в чем?
да, хорошо разработан тезис о человеческой грани.
Я бы даже сказал филигранно.
И шепелявый гений, не добавивший 3 нуля в займе, и элегантно тонкое явление небожителя на похороны и розы ....
Пять баллов.

seregaohota

Птицин молодой был, был с Березовским в Чечне как корресподент, Березовский тогда членом совбеза был, он не стал выступать на похоронах под пиар на ТВ
Березовский об окружающих заботился, или с грязью смешивал, если мешали

redtress

путин тоже заботицо ;)

prohor12

Алексей Венедиктов о Борисе Березовском (mp3):
http://echo.msk.ru/sounds/1038068.html

stream999

Борис Березовский в письме Путину признал свои ошибки
Это крайний цинизм, врагов своих нужно уважать, даже если ты их только что убил.

stream999

Если я хоть что-то понимаю в характере Березовского, он ОБЯЗАН был оставить в укромных местах кучу крайне интересных и разоблачительных для Путина и компании документов, которые должны быть преданы огласке, если с ним случится несчастье
Может поэтому с ним и случилось несчастье?..

igor_56

вот еще интересное воспоминание мехматянина о коллеге по ИПУ РАН:
http://xaxam.livejournal.com/533047.html

stream999

Если только именно он Березовскому что-нибудь в чаек подсыпал...
зачем, у него своя задача, статью написать...

marina355

Очень неординарный и яркий человек
Нда... Глаза на лоб лезут от стилистики новостей по Березовскому. Если уж «продвинутая общественность» называет его «неоднозначной личностью» и «человеком-эпохой» - трындец стране. Один у меня в ленте аж договорился до «пинать мертвого льва».
Только что - ТОЛЬКО ЧТО - в прямом эфире на их глазах в Лондонском суде прошло шоу под названием «Как мы с Абрамовичем пилили Россию» - где Боря и Рома, не стесняясь вообще ничего, прямым текстом рассказывали, как они украли всю страну и теперь делят бабки от ворованной страны друг у друга - а им хоть бы что. Либеральная общественность скорбит о смерти вора. Дожили.
Слушайте, ну зачем вам демократия, а? Ну раз Березовский в вашем представлении хороший и чуть ли не мученик - а Путин это абсолютный его ставленник - чем вас Путин-то тогда не устраивает? Продолжатель дела и идеи «человека-эпохи»? Чего ж вы тогда бунтуете?
И, главное, проблема не в том, что человек-эпоха приложил все усилия, чтобы убить институт демократических выборов и посадить на трон своего царька, а в том, что он просто с царьком ошибся. А вот посадил бы хорошего царька - они бы его сейчас в прямом смысле слова в задницу бы целовали.
Про то, как неоднозначная личность приложила все свои силы, чтобы из безвестного чиновника сделать сначала замначальника ФСБ, потом за полгода (!) начальника ФСБ (!) потом за полгода премьер-министра, а потом еще за полгода и царька - либеральная общественность уже забыла.
Но - он же покаялся! Он же прощения попросил!
Да пошел он со своим покаянием. А то взяли моду: страну разграбили всю до последнего куста, две войны развязали, все ворье и бандитов во власть привели, остатки разваленного государство ногами добили, чтобы уж точно не поднялось, начавшие даже было возрождаться милицию, прокуратуру и суд выжгли уж совсем окончательно - чтобы им, лично им - воровать не мешали, ярдами баксы по карманам рассовали. А потом под елочкой на Новый год - «ой, простите меня, я был не прав». Да в зад себе свое покаяние пусть засунет. На суде они все каятся будут. Никаких других покаяний я не принимаю.
Поговорку «о мертвых либо хорошо, либо ничего» придумали те, кто много косячил при жизни. О мертвых - так, как они заслужили живыми.
Березовский был вором. Причем вором среднего пошиба, просто сумевшим оказаться от власти на расстоянии вытянутой руки. А так - даже в воровстве он был посредственностью.
Был вором - вором и умер. И единственное, чего мне действительно жаль - что он не дожил до суда.
Надеюсь, он уже на одной сковородке с Борей и Пашей Мерседесом жарится.
линк

Yuri

Все-таки надо отдать должное, что он был не только вором. Вот отличное интервью Венедиктова про него. В отличие от сегодняшних воров, которых можно только презирать, его хотя бы есть за что уважать.

Angalak

Это аполитичный текст
настоящие рашкаване есс-но завидуют березе, ведь он украл раньше их!

seregaohota

друг Березовского утверждает, что его задушили. Бывшая жена после опознания говорит рядом с телом нашли шарф
ИТАР_ТАСС

sever576

В отличие от сегодняшних воров, которых можно только презирать, его хотя бы есть за что уважать.
:grin:
повыбирай между сортами говна, ага

nadezhda

как-то очеь странно душили, что оставили шарф.
А где следы борьбы, удушья ...

stm7929259

Умер Борис Березовский
...

nadezhda

Тайна ухода Березовского
3163
13
АРИ-аналитический отдел
23 марта умер бизнесмен Борис Березовский. Ему было 67 лет. Бывший гендиректор холдинга "Коммерсант", друг семьи Березовского Демьян Кудрявцев, не называя источников, уточнил, что это произошло в 11 часов по лондонскому времени (15 часов по Москве). Сообщение прессы
Борис Березовский был одним из тех немногих деятелей, который, скорее всего, имел личный выход на «теневую вертикаль России» - то есть на не афиширующую себя группу людей, которым принадлежит в стране реальная власть. В своих материалах мы их называем «закулисными кукловодами», ибо такова суть их системы правления: выставлять на обозрение общественности марионеток играющих роль «политиков», которым хозяева транслируют указания, что и как делать. Какую-то функцию в какое-то время в этой системе выполнял и Березовский. Потом, по не вполне понятным причинам в 2000-м году его переместили в Лондон, где он через 13 лет умер по причинам ещё более непонятным.
И вот тут попёрли интересные вещи.
"Первый канал" передал со ссылкой на свои источники, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов. Источник в окружении бизнесмена сообщил РИА "Новости", что тот скончался от инфаркта. Сообщение прессы
Интересные источники у ОРТ, причем такие крутые, что их нет даже у англичан на BBC. И таких «информированных» граждан в России просто очень много:
Адвокат Александр Добровинский в Facebook написал, что Березовский покончил с собой. В эфире канала "Россия 24" Добровинский рассказал, что Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то".
Но такая информированность о делах олигарха – ничто по сравнению с информированностью некоего Ильи Жегулева - обозревателя российской версии журнала Forbes. По его версии Березовский буквально за несколько часов до смерти дал ему интервью, историю появления которого гражданин Жегулёв объясняет так:
Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни.
Очень странное стечение обстоятельств. Более чем странное. Человек решил свести счеты с жизнью и перед тем как выпить яду назначает встречу какому-то малознакомому репортеру Жегулеву. Такое бывает только в шпионских фильмах. Однако само интервью – это настоящий роман. Читаем отрывки:
…..В ресторане при отеле Four Seasons было шумно. Играл рояль, рядом вели переговоры арабские предприниматели.
«Как вы себя чувствуете?» — спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор.
«Спасибо, хорошо. А что вы спрашиваете?» — немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потертая черная водолазка, повязанный наспех черный шарф, пиджак. Березовский смотрел на меня испытывающе, исподлобья.
….Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:
Читая эти строки поначалу создаётся убедительное ощущение, что текст таки содран из какого-то дешевого романа. Может у Драйзера – большого любителя писать про больших финансистов? Но эпилог романа проясняет всё: таки роман откуда сдиралось про Штирлица, или иного сотрудника НКВД, агитирующего белогвардейского эмигранта начать работать на ЧК:
Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь:
— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.
— Жизни?
— Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой.
— А что же делать?
— Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать.
Березовский долго-долго смотрит мне в глаза.
После этого некогда самый могущественный бизнесмен и политик России говорит, что хочет вернуться в науку и был бы счастлив в России заняться ею, ведь когда-то он носил звание действительного члена Российской академии наук. Однако когда я предложил подробно поговорить о науке, Березовский явно не горел желанием общаться на эту тему. Похоже, он сам не верил ни в возвращение на родину, ни в в науку. Стараясь ободрить, обещаю, что в следующий раз встречусь с ним в Москве... в Академии наук. На что Березовский мрачно усмехается:
Бурлеск какой-то. Мы конечно что-то слышали что господин Березовский консультировался в психиатрической клинике в Израиле, но скажи он такое доктору – его точно бы принудительно госпитализировали. Это бред сумасшедшего. А в очереди за вареной колбасой постоять, пожить на зарплату советского младшего научного сотрудника он не хотел? Уж если сходить с ума так совсем.
Самое странное, что писания господина Жегулёва появились через пару часов после информации о смерти Березовского.
Откуда-то как по заказу полилась информация - мол, человек продавал картины, машины и мебель, просил 5 тысяч долларов на билет, куда-то хотел лететь.
Однако сколь бы не были информированы телеканал ОРТ, гражданин Добровинский и писатель Жегулев – на шаг впереди их по информированности о делах в Лондоне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:
Борис Березовский примерно 2 месяца назад написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться на родину, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину", - сказал Д.Песков в субботу вечером телеканалу "Россия 24".
Таким образом, человек 13 лет как бы боролся с Путиным, после чего наступил на горло здравому смыслу и стал перед заклятым врагом в позу «ку» ибо очень хотел жить и вернутся в Россию. Но потом вдруг жить передумал и стал думать о суициде. Странно как-то. И об этом же говорят люди, лично знавшие Березовского не один день:
Вместе с тем друзья и знакомые Березовского категорически исключают версию самоубийства. Журналист Евгений Киселев в интервью "Коммерсанту FM" заявил: "Если кто сейчас говорит, что это мог быть суицид, я в это, честно говоря, с трудом верю, потому что большего жизнелюба, чем Борис Абрамович, мне в жизни не приходилось встречать. Во всяком случае, это не тот был человек, который из-за того, что он потерял сколько-то тысяч или миллионов долларов, мог принять яд или приставить пистолет к виску. Это не про Березовского".
Видимо поэтому на ОРТ «осведомленные источники» подкинули и другую, более убедительную «версию» - инфаркт.
По статистике разного рода аортокоронарные шунтирования сегодня на Западе даже средний класс почти не делает – выходя на определенный уровень достатка люди начинают следить за собой. То есть не жрут холестерин, генномодифицированную свинину, непонятно где собранные огурцы и прочее. Само собой спорт и регулярное хождение к врачу. И это средний класс. Да и не жаловался Борис Абрамович на сердце.

Версия, на фоне бреда про инфракт и суицид, на которую уже начали намекать – это происки каких-то его кремлёвских вообще и гражданина Путина лично. Поскольку на весь мир газеты раструбили, что Березовский чуть ли не личный враг президента РФ в частности и ФСБ вообще. Однако, вопрос, зачем кремлёвским персонажам вышедший в тираж олигарх?
Зато с другой стороны, если убить олигарха – все будут думать, что ему чекисты тоже полония в кофе насыпали. И весь мир будет кричать про кровавую гэбню. Поэтому если кому-то это нужно, лишний раз кинуть тень на кремлёвских, в теории версия вполне жизнеспособная и исключать её из рассмотрения нельзя. Хотя считать её сильно вероятной тоже не следовало бы. Не следовало бы поскольку есть и ещё одна версия.
Версия номер три базируется на историческом опыте «перестройки» в СССР, накануне и в ходе которой прошёл настоящий мор на часть осведомлённых людей страны. Люди гибли в автокатастрофах, прыгали с мостов, падали из окон, умирали от инфарктов, пускали себе пулю в голову. Всякое было.
Может так же приблизительно следует подходить и к вопросу смерти господина Березовского, ибо как выше было замечено – человек сильно много знал. Более чем много. И многих. То есть будучи на связи, он скорее всего знал лично кого-то из реальных кукловодов. А будучи ещё и человеком не глупым, человеком с деньгами и человеком активным, Борис Абрамович вполне мог собрать ещё кое-какую информацию, сделать кое-какие выводы. Возможно и сделал, начав шантажировать хозяев. Или могли на всякий случай устранить.
На какой случай? На случай очень больших перемен в стране, по итогам которых кто-то очень будет интересоваться персонами кукловодов. Поэтому свидетели тут не нужны. Поэтому, раз одним свидетелем стало меньше – значит перемены в стране реально скоро. Вот тут письмо, говорят, в Кремль отправил. Что он там написал?
Тем не менее сама смерть Березовского ещё не означает, что он вышел из игры. Суть в том, что будучи как мы выше уже заметили человеком информированным и не глупым, Березовский как минимум читал политические детективы и знал, что тот кто много знает долго не живет и потому в качестве страховки мог сделать информационный вклады на случай своей «скоропостижной смерти». То есть если кому-то придёт в голову сильно информированного человека убить в «автокатастрофе» - вываливается в прессу информационная бомба колоссальной разрушительной силы. Поэтому, вполне вероятно, что у Березовского была на этот случай такая бомба и она может бомба разорваться. И вполне возможно, что её взрыв снесет половину россиянской федерации.
http://ari.ru/news/8e52721ac
facebook Роман Матвеев +18.03
2013-03-25 03:41:28
Версия АРИ понятна, однако она тоже не без вопросов. В частности, если БАБ владел какой-то взрывной информацией, то кукловоды не могли не догадываться, что он отложил ее в каком-нибудь секретном месте на случай своей "скоропостижной кончины". И тем не менее, решаются его убрать, идя на такой огромный риск? Выбор меньшего из двух зол? Тоже нестыковка, честно говоря.
facebook Станислав Крайний Север +10.15
2013-03-25 06:45:09
Путин , Березовский и Абрамович встречались на яхте Абрамовича втихаря , но камеры видеонаблюдения всё зафиксировали . При желании можно откопать арив в интернете . Так что компания это одна . И если Берёза действительно мёртв , то это второе предупреждение Путину в этом году . Первое - акция группы "Война" на Красной Площади ...
Но у меня есть и ещё одна версия - возможно Березовский инсценировал свою смерть . И вышел из игры .
facebook Михаил Никитин +2.1
2013-03-25 09:34:36
Вчера Березовский, сегодня Асад (по непроверенным пока данным умер в больнице, после ранения, полученного в субботу)...
Тектонический сдвиг начался и скорость событий все возрастает.

kastodr33

Версия АРИ понятна, однако она тоже не без вопросов. В частности, если БАБ владел какой-то взрывной информацией, то кукловоды не могли не догадываться, что он отложил ее в каком-нибудь секретном месте на случай своей "скоропостижной кончины". И тем не менее, решаются его убрать, идя на такой огромный риск? Выбор меньшего из двух зол? Тоже нестыковка, честно говоря.

конечно нестыковка
только вот если предположить что Березку сами наглы в расход и пустили то все резко сходится.
с живого с него проку для них уже не было, а мертвый - может еще пошуметь.

nadezhda

Думаю, что убрали свидетеля и это к переменам.
И он действительно по-видимому имел выход на "Хозяев", как и Гайдар, и Ельцин. Возможно и Вяхирев.

Samsonnn

кто то из них в логовазе жарил 14 летних тёлочек на арбате.
Ви это говорите так, как будто это что-то плохое

urchin

А что хорошего в трахании 14летних старух?

sever576

В блогосфере появилось письмо Бориса Березовского к Владимиру Путину о котором говорил пресс-секретарь российского президента. Является ли письмо подлинным на текущий момент неизвестно. Остается надеяться, что Кремль подтвердит или опровергнет эту информацию.
«Владимир Владимирович
Господин Президент!
Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.
Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.
Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?
Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, — тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.
Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.
Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.
Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.
Разрешите мне вернуться, господин Президент.
Прошу Вас.
Умоляю.
С искренним уважением к Вам,
Борис Березовский».

lilith000007

ЛОЛ
Пофи ты реально это всерьез воспринимаешь?

marina355

Все-таки надо отдать должное, что он был не только вором. Вот отличное интервью Венедиктова про него.
Я слушал это и-вью, ничего похожего на то что он не был только вором там нет. Крайний эгоизм и желание чтобы все плясали под его дудку. Никогда не руководствовался критерием "а как будет лучше для страны", как ни пафосно это звучит. Пажалел мальчика Ирюху. Устроил Хасавюртский мир, который в принципе спорная штука, когда война стала мешать бизнесу. Все?
В отличие от сегодняшних воров, которых можно только презирать, его хотя бы есть за что уважать.

ты готов уважать любую сильную личность?

LAPIN

Березовского отравил Навальный. Отравил ему канализацию, полностью отравил!

http://rbctv.rbc.ru/archive/forum_wittel/562949986359241.sht...
Начиная с 4:00 %

LAPIN

И тут же:
Главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко заявил, что не давал 25 марта комментария телеканалу РБК-ТВ. В эфире прозвучали слова «какого-то хохмача», заявил журналист в твиттере.
Сергей Доренко пояснил, что некоторые журналисты звонят на его старый номер, уже принадлежащий другому человеку. Того «достали» звонки, поэтому он дает комментарии от лица главреда РСН.
Человек, выдавший себя за Доренко, заявил в эфире, что считает виновным в смерти Березовского оппозиционера Алексея Навального. Навальному, по его словам, оказался не нужен разорившийся олигарх, поэтому он отравил воду в его ванной. «Хохмач» заметил, что уже изложил свою версию в Следственном комитете. «У меня сейчас даже депрессия. Алексей Навальный мне угрожал, говорил, что вслед за Березовским отправлюсь я, а потом он свалит все на Путина», — прозвучали слова якобы Сергея Доренко в эфире РБК-ТВ.
Заявления, сделанные от лица Сергея Доренко, прозвучали 25 марта в программе «Виттель. Обозреватель». Говоря о причинах смерти олигарха Бориса Березовского, ведущий предложил послушать мнение главного редактора РСН. Слова, приписанные Доренко, были записаны по телефону и звучали с сильными помехами. Гость программы, адвокат Александр Гусак предположил, что журналист пошутил.
Олигарх Борис Березовский скончался в субботу, 23 марта. Тело Березовского было обнаружено на полу ванной в его особняке в английском графстве Беркшир. Британская полиция пока не выдвигает версий о причинах смерти олигарха.
Примечательно, что днем 25 марта РБК-ТВ со ссылкой на собственные источники сообщил о задержании в США олигарха Романа Абрамовича, который судился с Березовским. Позднее представитель Абрамовича опроверг эту информацию.

http://lenta.ru/news/2013/03/25/dorenko/

stream999

ЛОЛ
Пофи ты реально это всерьез воспринимаешь?
Между прочим, Вечный Жид (Агасфер) - имя собственное

LAPIN

Причиной смерти Бориса Березовского назвали удушение
Британская полиция назвала причиной смерти российского предпринимателя Бориса Березовского удушение. Как сообщаетThe Independent, к таким выводам эксперты пришли по результатам вскрытия, произведенного вечером 25 марта.
В то же время патологоанатомы отметили, что не обнаружили на теле Березовского следов насилия. Между тем газета сообщает, что судмедэкспертиза еще не закончена: предполагается, что она будет продолжаться в течение нескольких дней. В частности, за это время должны быть подготовлены результаты токсикологической экспертизы.
Тело 67-летнего Березовского было обнаружено в субботу, 23 марта, в его особняке в английском графстве Беркшир. По данным следствия, в доме не было никого, кроме самого предпринимателя и его сотрудника. Согласно показаниям последнего, он не видел Березовского с вечера 22 марта и, заподозрив неладное, днем 23 марта выломал закрытую изнутри ванную и обнаружил на полу тело. После этого он вызвал на место происшествия скорую помощь, врачи которой констатировали смерть.
24 марта в полиции сообщили, что свидетельств, указывающих на возможную причастность к смерти Березовского кого-либо помимо находившихся в доме людей, обнаружено не было. Химическая, биологическая и радиологическая проверка не выявила также наличия в особняке опасных веществ.
Вскоре после смерти Березовского в СМИ появились сообщения о том, что в последнее время он страдал от клинической депрессии. В разговоре с журналистом Forbes Ильей Жегулевым, состоявшемся за несколько часов до смерти Березовского, последний рассказал, что потерял смысл жизни и не знает, что ему дальше делать. Родственники бизнесмена, в свою очередь, заявили, что убеждены в естественных причинах его смерти.

http://lenta.ru/news/2013/03/26/berezovsky/
Я полагаю, это была жаба. Ведь ему даже картины свои продавать пришлось, чтобы концы с концами сводить. Вот она его и ...

maxas67

http://newsru.com/world/26mar2013/homealone.html
Борис Березовский перед смертью, произошедшей, как показало вскрытие, в результате повешения, в течение пяти часов оставался без охраны. Его телохранитель, нашедший тело в субботу, 23 марта, рассказал, что ушел от Березовского накануне около 10 вечера, чтобы выполнить ряд его поручений. Вернулся он только в 3 утра и увидел несколько пропущенных звонков от хозяина, пишет The Daily Telegraph.
Связаться с ним охранник не смог и, заволновавшись, отправился в его особняк. Как уже сообщалось, тело Березовского он нашел в ванной, выломав запертую изнутри дверь. Тот, по свидетельству телохранителя, лежал на полу полностью одетый, ни следов крови, ни какой-либо записки не было. Проверив пульс, охранник вызвал медиков и те констатировали смерть. Спустя некоторое время полиция заявила, что, хотя смерть пока "необъяснима", признаков причастности "третьей стороны" нет.
Из этой статьи следует, что Березовский действовал в следующей последовательности:
1) несколько раз позвонил охраннику, не получив ответа, расстроился
2) повесился
3) куда-то дел веревку, на которой повесился, поскольку не сразу поняли причину смерти
4) лег в ванной на полу полностью одетый
5) окончательно умер
Другой трактовки придумать не могу. Разве что журналисты напутали.

LAPIN

Если бы он повесился на шее были бы отчетливые следы от верёвки, которые заметили бы безо всякого вскрытия. Говорю же - жаба!

Logon

вообще-то про веревку вообще никто не писал, не говорил. Пишут про шарф.
Удавиться с его помощью теоретически наверное можно, вот только нахрена.
Это кажется несколько странным, но прям буквально с первого сообщения о смерти пошла информация о подавленном состоянии, депрессии и прочих неприятностях в жизни и Березовского.
И тут как бы два варианта - или это так действительно и было, и все было так запущено, что мог покончить собой; или это фон такой создается, чтобы протолкнуть версию о самоубийстве

igor196505

Британцы до последнего будут тянуть с точными формулировками, что очевидно, так как раскрыть преступление скорее всего не удастся, а сразу вешать на долю полиции такой политический висяк никто не хочет.

Romyk

И тут как бы два варианта - или это так действительно и было, и все было так запущено, что мог покончить собой; или это фон такой создается, чтобы протолкнуть версию о самоубийстве
Настораживает синхронность и оперативность всех выступлений в пользу самоубийства, а также фамилия журналиста Форбс, от которого мы узнаем последние подробности о состоянии БАБ, с которым встретился попить чайку буквально за несколько часов до его смерти. Версия о самоубийстве сейчас удобна и РФ и Англии, не удивительно, что будут ее проталкивать.

nadezhda

АРИ слило верную информаию: БАБ (как и Ельцин, и Гайдар) имели непосредственный контакт с реальными "Хозяевами" России. Теми, что некогда посвящали Сталина в "культ Девы" в Сольвычьегодске и там же давали Свердлову уроки талмудической некромагии.
Теми, что казнили Николая II и спустя 25 лет уложили десятки миллионов во Второй мировой.
Убийство Березовского руками английской разведки, в чем после информации о повешении сомнений уже не остается никаких, показывает, что это единая система, глобальная грибница и что Россия в настоящее время является проектом этой Матрицы.

Logon

в "культ Девы" в Сольвычьегодске
эээ, разве это не из другой оперы?

nadezhda

опера одна здесь

Verochka

Убийство Березовского руками английской разведки
так разве не английская разведка всем заправляет?
реальными "Хозяевами" России

хазары?

nadezhda

английская разведка такая же насадка как КГБ
Хазары, да, это первый круг хозяев. Берл Лазар их витрина.

Verochka

Чем больше нормер круга — тем он главнее?
А назови пару-тройку более-менее известных тебе людей из самых высших кругов, которые ты знаешь.
Чем они занимаются, кроме как управляют, не сидят же в мрачном замке, прикрытие какое-то есть/должно быть.

Arthur8

орден Тамплиеров?

nadezhda

я думаю это внешне ординарные люди и живут среди нас, ну вот как тот профессор из лужковской мафии, который недавно типа зарезался

Logon

внешне ординарные люди и живут среди нас
а в чем прикол обладать такой властью и могуществом и питаться дошираком при этом?
Ходить по улицам "как обычные", рискуя быть зарезанными нариками, которым на дозу не хватает и которым пофиг на мировое закулисье?

nadezhda

ты этого просто не понимаешь. Твой потолок - подполковник.

maxas67

http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850747.shtml
Опальный российский олигарх, бывший советник руководителя Администрации президента РФ, экс-депутат Государственной думы Борис Березовский скончался в своем поместье в Эскоте в результате повешения. Об этом свидетельствуют результаты вскрытия, проведенного патологоанатомами, сообщается на сайте полицейского управления Темзы.
Эксперты не выявили никаких следов насильственной смерти. Специалисты намерены провести токсикологическую экспертизу - на это уйдет несколько недель. Завтра завершится формальный процесс идентификации погибшего.
Британские СМИ подробно прокомментировали ход расследования обстоятельств кончины олигарха. Газета Guardian отмечает, что полиция поставила точку в инсинуациях о том, что бизнесмен мог стать жертвой покушения.
Б.Березовский заперся в ванной комнате, его тело обнаружил телохранитель, рядом с трупом был найден шарф, на котором, вероятно, повесился предприниматель. Газета приводит заявления друзей и знакомых олигарха, подтверждающие версию о том, что бизнесмен впал в глубокую депрессию.
Значит дело было так:
1) повесился на шарфе
2) убрал куда-то крюк, на котором вешался, что стало непонятно, повесился он или нет, и потребовалось вскрытие
3) снял шарф и положил рядом ("рядом с трупом был найден шарф")
4) при повешении не сломался позвоночник, иначе бы сразу поняли, что повесился
Я считаю, что повесившийся должен нормально висеть со сломанной шеей, а не лежать на полу без удавки вокруг шеи!

Logon

Твой потолок - подполковник.
о, расту в твоих глазах.
Но на вопрос ты не ответил - подозреваю, потому что сам на него ответа не знаешь

Verochka

я думаю это внешне ординарные люди и живут среди нас, ну вот как тот профессор из лужковской мафии, который недавно типа зарезался
Сколько их примерно и сколько примерно кругов?
И если они привели к власти, например, Сталина, а потом убрали его, то почему он их не порешал хотя бы ради самосохранения? Они же почти обычные люди, их не так много.

nadezhda

власть - наивысшая из мотиваций человека, хотя не у всех она проявляется таким образом.
Я думаю, что жить в обычной среде, ощущая контраст между собой и нею дает неслабое удовольствие, гораздо большее, чем банальное потребление.
Вот ты потребитель и ты просто в упор не понимаешь этой логики.

nadezhda

Сколько их примерно и сколько примерно кругов?
И если они привели к власти, например, Сталина, а потом убрали его, то почему он их не порешал хотя бы ради самосохранения? Они же почти обычные люди, их не так много.
ну он же не знал кто они конкретно и где находятся. И я не знаю. Пока.

marina355

Несомненно, был применен яд, останавливающий дыхание и обладающий слабительным действием как побочкой. БАБ получил дозу, чего мог даже не заметить при контакте с убийцей. Звонил охраннику перед встречей, чтобы тот пошел с ним, но не дозвонился. Пошел на встречу, получил дозу, пошел домой. По дороге домой захотел срать. Зашел домой, прошел в ванную, не раздеваясь, запер дверь, снял шарф чтобы не мешался. Тут сработал яд и началась асфиксия.
Яд был пептидный, скорее всего, поэтому быстро порезался пептидазами, следов не будет.

Logon

бл8, вангую, что сегодня вечером руслан запости на другом форуме, на котором он как вольный стрелок, твое сообщение с комментарием "это мне один информированный гебульный источник сказал, под выпскника мгу маскирующегося"

mmm3mmm

Долго ждал, что же напишет Станислав Белковский. Наконец дождался:
http://www.colta.ru/docs/17627#.UVGloGn8IuE.twitter

nadezhda

я наверняка не знаю кто такой СигмаНет, а тех кого я так преподношу про них я знаю

antcatt77

Я считаю, что повесившийся должен нормально висеть со сломанной шеей
во-первых, при сломанной шее смерть наступает не от удушения
во-вторых, сломанная шея при повешивании появляется только если тело сбрасывается с достаточной высоты. afaik, в домашних условиях такое редко бывает.
в-третьих, повеситься можно и на ручке двери

nadezhda

еще один отмазчик

marina355

могли яд в зубную пасту запихать.
Оделся, перед выходом почистил зубы, началось удушье, он успел только шарф сорвать.

maxas67

mazax

Некоторые деятели смерть Березовского со смертью Девида Каррадина сравнивают.

nadezhda

вероятнее всего убил охранник, далее все полная лажа по сговору всех так называемых официальных лиц.

Lena35

Сергей Доренко:
Березовского отравил Навальный.
Отравил ему канализацию, полностью отравил!

http://www.youtube.com/watch?v=aZ7V3mViaTc

lilith000007

Березовского нашли с веревкой на шее
Российского предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося 23 марта в Великобритании, нашли с веревкой на шее. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Sky News со ссылкой на следователя Марка Бисселла.
По его словам, еще один кусок той же веревки полицейские обнаружили на душевой штанге. Ранее были объявлены результаты экспертизы, согласно которой причиной смерти Березовского стало повешение.
Заявление Бисселла было сделано на начавшихся 28 марта в коронерском суде слушаниях по факту смерти Березовского. Ранее газета Guardian предполагала, что они будут перенесены до окончания токсикологической экспертизы тела Березовского.
Газета также сообщила со ссылкой на источник в семье предпринимателя, что при вскрытии у Березовского обнаружили сломанное ребро. При этом на его теле не было следов избиения и каких-либо свидетельств в пользу насильственного характера его смерти.
По словам следователя, обыск в доме Березовского будет продолжаться еще несколько дней. При этом в деле бизнесмен фигурирует под именем Платон Еленин, которое он взял в 2003 году после получения в Великобритании статуса политического беженца.
Тело 67-летнего Березовского было обнаружено 23 марта на полу ванной комнаты особняка, где он жил. По данным следствия, помимо самого Березовского в доме был только один его сотрудник, который и обнаружил тело. Вскоре после смерти Березовского в СМИ появились сообщения о тяжелой депрессии, в которой он предположительно находился последние месяцы. Кроме того, он якобы рассказывал близкому другу о планах покончить с собой, которые тот не воспринял всерьез.
http://lenta.ru/news/2013/03/28/ligature/

lilith000007

Что за шапито вообще веревку на шее обнаружили уже после того, как провели экспертизу? :grin:
Почему сразу инфы про веревку не было

lilith000007

Ну и ещё, я конечно не знаю какие душевые штанги у Березовского, но мне кажется, что обычно они не вот прочные и веса человека не выдержат

Arthur8

"Вчера рядом с шарфом.
Сегодня с веревкой на шее.
Завтра с колом в серд^Wзаднице.
Послезавтра с полонием в желудке.
Как итог - его когда-нибудь спасут израильские врачи. " (с) с форума РБК

nadezhda

как я и думал:

Бориса Березовского в день смерти на пять часов оставили без присмотра, прежде чем его безжизненное тело было обнаружено в ванной комнате, сообщает во вторник Daily Telegraph.
На эту тему
    Полиция: Вскрытие показало, что Березовский умер от удушения
    Вскрытие тела Березовского решено провести в понедельник
    СМИ: Березовский не оставил предсмертной записки
    СМИ: По соседству с Березовским жила королева
    СМИ: Шпионившие за Березовским могут пролить свет на его смерть
Телохранитель бизнесмена заявил, что оставил Березовского в одиночестве в доме около 10 утра в субботу, чтобы выполнить ряд поручений своего хозяина, пишет издание.
Секьюрити вернулся примерно в три часа дня и обнаружил у Березовского на телефоне несколько пропущенных звонков.
После этого телохранитель стал ломать дверь ванной, которая была заперта изнутри, и обнаружил своего хозяина, лежащего мертвым на полу.
По словам телохранителя, Березовский был полностью одет. После проверки пульса телохранитель позвонил фельдшеру, тот уже точно констатировал смерть бизнесмена.
Также выяснились интересные подробности биографии того самого телохранителя олигарха. По некоторым данным, раньше он работал на израильскую спецслужбу Моссад. До этого звучала информация, что он – выходец из французского Иностранного легиона.
Когда-то у Березовского, который был целью неоднократных покушений, был далеко не один охранник, пишет издание. Но после негативного для него исхода дела по суду с Абрамовичем Березовский вынужден был продать свои дорогие дома и распустить почти всю прислугу и охрану.
Борис Березовский был одним из самых влиятельных людей в ельцинской России, и его судьба – замечательный пример того, что от сумы и тюрьмы не застрахован никто
Также английское издание приводит слова друга Березовского писателя Юрия Дубова, который прибыл в дом олигарха через несколько часов после того, как тот был найден мертвым. Дубов долго говорил с телохранителем Березовского.
По словам Дубова, последний раз, когда Березовского видели живым, – это вообще был вечер пятницы. Около 22.30 олигарх дал распоряжение своему телохранителю о неких поручениях на субботу.
А в субботу в 10 утра, так и не переговорив с хозяином, телохранитель ушел из дома и вернулся только через несколько часов, когда и обнаружил пропущенные звонки на телефоне и тело.
http://vz.ru/news/2013/3/26/626030.html

Мутный Моссадовский тип, одновременно член французского легиона головорезов. Он и убил, однозначно.
Англичане это были или нет - вопрос второстепенный, но похоже, что не они.
Этот моссадовец ликвидировал его по указанию тех самых закулисных "хозяев", Матрицы.
Ее интернациональный характер позволяет проворачивать такие операции без труда. Англичан решили не пачкать.

nadezhda

Такие люди не умирают сами
25 Марта 2013
Версия для печати
Отправить ссылку другу
Бизнесмен Виталий Архангельский, скрывающийся от российского правосудия в Ницце, вспоминает Бориса Березовского, делавшего то же самое в Лондоне, как соратника по борьбе. Архангельский о том, кем Березовский был для всей российской элиты "в бегах".
- Новость о смерти Бориса, а именно так называли его я, моя жена и мои друзья, потрясла нас. Я разговаривал с ним совсем недавно и вопреки «кулацким подпевалам» режима не могу констатировать депрессию и суицидальные наклонности. Борис был не просто сильным человеком, а пассионарием в гумилевском значении этого слова. Такие люди... сами не умирают... особенно на пике расследования в Лондоне "дела Литвиненко", феерии "списка Магнитского", утопии "закона Димы Яковлева" и др.
В субботу вечером мы отмечали с друзьями по школе детей католический праздник — Кермесс, и вдруг мой телефон стал захлебываться от звонков из России... звонили мои знакомые и журналисты. Всех интересовало, что же случилось, что я об этом думаю и что будет с МИРОМ после Бориса...
Я не знаю в настоящий момент, что будет с миром — я не волшебник — я только УЧУС (орфография автора. – Прим. ред. но понимаю, что в нашей семье наступил траур — нам показалось, что погиб родственник. Я давно перестал доверять русским новостям — стараюсь анализировать иностранную прессу прежде, чем делать выводы по российским источникам информации. Но. Анализ русскоязычного "инета" первых часов странной новости показал противоречивость ситуации. С одной стороны, карьеристы и выскочки стали говорить про самоубийство, с другой стороны, проявились ранее мимикрировавшие родственники (муж дочки не родственник... казалось бы обывателю которые решили купить индульгенцию и перебраться с НАШЕЙ Лазурки обратно в Россию.
Мы познакомились с ним около года назад. У меня зазвонил телефон. Кто говорит? ОН... Борис был в восторге от моих достижений в европейских судах в борьбе с петербургскими оппонентами. Европа звенела... Еще чуть-чуть – и "наворованные в Питере" деньги можно будет навсегда здесь оставить.
Замгенпрокурора России французское правосудие назвало клоуном, а моего главного обидчика, известного банкира вот-вот включат в список Интерпола. Ну и где-то близко включение их всех в список Магнитского.
Борис состыковал меня со всеми «врагами» режима. В разных странах кипела активная жизнь... Все боялись Великого и могучего Пу, но всех объединял Борис, который, несмотря на санкции Интерпола, летал по миру и объединял необъединимое... соединял несоединимое... Все всего боялись... Но я был первым человеком, кто не побоялся соединить свое девственно чистое имя с НИМ.
Крупнейшая газета франкоязычного мира "Либерасьон" опубликовала нашу с Борисом статью. Целая полоса была посвящена далекой России и борьбе с ветряными мельницами... Колоссальный резонанс. Один из ведущих французских правозащитников (сподвижник и соавтор Елены Боннер Андре Глюксман, подарил мне их совместную книгу и написал «Бон кураж»... а на словах сказал...
Борис звонил мне часто. Мы сверяли часы. Его политика и моя борьба в иностранных судах коррелировали в своих конечных целях. Мы мечтали подтвердить чистоту своих имен, а наши российские оппоненты сами себе доказывали — чистоту своих рядов.
Жизнь в Европе изменила точки отсчета — вот так физика боролась с эклектикой, а мы с Борисом противопоставляли науку лысенковщине (в современной ее интерпретации в бестселлерах Бастрыкина). Бывало, он звонил в час ночи с очередной глобальной идеей. И она действительно была интересной и важной. После трудового дня его мозг не прекращал работу... Ему хотелось синтеза... Ему хотелось единомышленников, которым не нужны были его деньги, а кто всей душой соединялся с его мыслями глобализации российской ментальности в отдельно взятом политическом противостоянии. Он никогда не говорил о канонической завершенности и не занаучивал политический процесс, он не занимался дилетантизмом в науке (в его ленинском определении Борис просто делал свое дело — он исправлял ошибку — ошибку ВСЕЙ его жизни.
Березовский до последних дней поддерживал активные связи со всей русской эмиграцией. Хотя его и считали одиозной личностью, но меня удивляло, насколько легко он общался с абсолютно разными "великими" людьми. Все активно от него открещивались, но при этом общались. Он был для них отдушиной - тот человек (хоть и придерживавшийся крайних взглядов с которым делились наболевшим и обсуждали перспективы, видимо опираясь на его колоссальный жизненный опыт и возможность просчитывать ситуации.
Безусловно, все боялись с ним общаться, но тем не менее находились с ним в регулярном контакте.
Это БЕЗУСЛОВНО был человек с Большой буквы, пусть я не разделяю его дела - вероятно, работая в России, он сделал много плохих дел, но, будучи в Лондоне, он стал активным борцом с "кровавым режимом" (в терминах из его разговора в GQ с Ксюшей Собчак).
Смерть пожилого мужчины в таком возрасте ничего необычного не составляет, но он был сильным человеком, и мне сложно поверить, что он покончил жизнь самоубийством.
Делать выводы рано...
История повторяется (извините за штамп про него говорил классик... он разбудил народных активистов (а может, и поддержал их финансово). Да и в Лондоне спокойную гавань он создал для ВСЕХ русских эмигрантов.
Виталий Архангельский
P. S. Каковы бы ни были причины смерти, но теперь это исторический факт, или веха в истории, или, как говорил мой старый знакомый, реперная точка... Где будет новая точка? Кто будет следующим? Повторит ли на фоне этих событий Русбаши судьбу автора "Рухнамы"? Виноват ли в смерти генерал Серебров или управделами Мышцев? Станет крайней любовница Петрова или вице-премьер Деснов? Отделается ли домашним арестом с выгулом Патвиенко или станет жертвой догхантера (читай – мэнхантера)... История всех рассудит, но я искренне верю, что мы – РУССКИЕ – еще не историческом тупике, в котором сожрем друг друга...
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID...

Если это правда, то окружение Путина заведомо лжет о его попытках вернуться в Россию и якобы раскаянии (=капитуляции).
Тем самым переводя стрелки с закулисных "хозяев" России на английскую разведку, якобы опасающуюся разоблачений с его стороны.
Паззл складывается.

Logon

Паззл складывается.
вроде как наоборот, только запутывается.
вылезшие якобы-друзья, к которыми он якобы часто созванивался, общался - ровно такой же сомнительный источник, как и МК и Новая газета

nadezhda

формально да.
Просто это дает фактологию моей дедукции:
1. Он абсолютно системный игрок.
2. Он понимал с кем имеет дело и какие кары могу его постигнуть за непослушание
3. Он уехал и изображал врага режима по сговору
4. Он не мог вернуться без внешне очевидных оснований (предварительной пиар-драматургии) и о возможности возвращения никто не говорил и не упоминал до его смерти
5. Английская разведка не могла бояться его "разоблачений" т.к. является частью всего этого международного сионистского синдиката и не может по определению быть субъектной в таком вопросе

nbjy

мысли руслана кажутся мне очень логичными! :o
блеать! кто-нибудь убейте меня! :D

marina355

мысли руслана кажутся мне очень логичными!
блеать! кто-нибудь убейте меня!
даже твое убийство руслан обоснует логично

sever576

"Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным."
© Хилэр Беллок (четверостишье "На смерть Березовского политика")

муахаха, стишки-то пророческие оказались -)

nadezhda

мне реально жаль, что он погиб. Человек-оркестр. Вряд ли убийца. Циничен, но не представляю его беспощадно жестоким.
Было бы бесконечно интересно с ним пообщаться. Но уже не случится ....

Logon

Вряд ли убийца.
лично он конечно не убивал, но в своем продвижении он не мог обойтись без трупов

sever576

мне реально жаль, что он погиб
мне тоже, надо было как ходора отправить варежки шить

nbjy

а ты то уверен, что из-за твоего "продвижения" не было трупов?
это тонкая материя - косвенное влияние на чью либо смерть

nbjy

лучше повтори стишок в третий раз - может смешнее будет :D

sever576

с первого раза ты его не сумел запомнить? :D

nbjy

нет же :grin:

nadezhda

А Путин очень непригляден в этой ситуации. Отмазывает упырей, значит играет как всегда краплеными картами, в их команде.
А они настоящие мясники.

Arthur8

Это орден Тамплиеров, они первые вообще банкиры в мире, они спонсировали всегда все крестовые походы, лет так 2000 назад. Это жуткие люди, история этого ордена тысячилетия, тамплиеры убили Березовского, только они и никто больше.
Руслан, хватит тут врать, ты из ордена тамплиеров, я это сразу понял, когда только первые твои слова на форуме прочитал, у меня большая интуиция. ГРУ и КГБ тогда даже рядом не лежали, воткни свой гвоздь лет на 800 назад

nadezhda

спать хочу

иди уже :grin:

nadezhda

И вот еще:
по части того, что у Бориса Абрамовича не было резона умирать во всяком случае добровольно, согласен и один из бывших российских «алюминиевых королей» Михаил Черной, ныне живущий в Израиле. В интервью «The Financial Times» он рассказал, что разговаривал с Борисом Березовским утром в пятницу 22 марта, то есть буквально за сутки до того, как информагентства облетела «молния» о гибели олигарха. Тот бодрым голосом сказал Чернову, что в понедельник, 25-го марта, летит на отдых в Израиль и просил забронировать ему отель на побережье близ Тель-Авива.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/03/28/smert-borisa-berezovsko...

Вобщем схема ясна. "Хозяева" убили отыгранного исполнителя, без всякой его вины. Просто закрыли рот навсегда.
Путин полностью в этой Системе, был в ней с самого начала и разумеется не выходил. Хотя, как я могу понять, в 2005 году у него был психологический кризис, почти надлом, когда ему открыли часть правды.
Все его действия в настоящем полностью системны и лежат в русле стратегии тех же самых "Хозяев".
Надо сказать, что спектакль его борьбы с Вашингтонским обкомом, местами очень убедительный - прямо таки 3D, включая навальную "оппозицию", кипрскую конфискацию, негротроллинг и т.п. - нанайская борьба.
За которой - неуклонная деградация России и перспектива Третьей мировой.
Здесь надо так же сказать, что хотя он конечно не является непосредственным заказчиком убийства ни Бориса Березовского, ни Бориса Ельцина (убитого теми же и по той же причине шестью годами ранее тем не менее он не является лишь простым и пассивным исполнителем, марионеткой "Хозяев". У правителей России особый статус. И без его согласия такие операции осуществиться бы не могли. Между тем одному он гарантировал безопасность, а другой был его теневым спарринг-партнером.
Что же теперь остается от мифа о том, что "Путин держит слово".

Logon

ни Бориса Ельцина (убитого теми же и по той же причине шестью годами ранее)
слушай, а в твое теории люди своей смертью умирают?

nadezhda

В моей теории смерть есть управленческий акт, наподобие назначения на должность или отставки.
Для человека "при исполнении" она случайной (=своей) быть не может. В частности, ни один из правителей своей смертью не умер. Например, по Романовым у меня детальный список причин и схем убийства. Убиты были все. По Рюриковичам - начиная с Ивана III. Конечно и до, но у меня нет детальной информации.
Березовский был теневым координатором многих процессов. Но в данном случае дело не в этом. Он знал критически важные вещи, а "Хозяева", судя по всему, готовятся к эвакуации.

Verochka

Убиты были все. По Рюриковичам - начиная с Ивана III. Конечно и до, но у меня нет детальной информации.Березовский был теневым координатором многих процессов. Но в данном случае дело не в этом. Он знал критически важные вещи, а "Хозяева", судя по всему, готовятся к эвакуации.
Ты писал, что правители не могут достать истинных хозяев, поскольку не всегда знают, где они обитают. А почему они не пытаются хотя бы кого-то зацепить, все же видят, как их предшественники заканчивают?
Куда именно готовятся эвакуироваться хозяева?

nadezhda

Правители редко бывают умными людьми и всегда верят кому-то близкому к ним. Они так же окружены плотным кольцом агентуры, которая всегда отсечет любую неудобную информацию и просаботирует любой опасный сценарий.
Так что шансов ничтожно мало. Но если они появляются окружение ликвидирует слишком проницательного. Хотя я не знаю ни одного, кто бы догадывался о реальном механизме.
А почему они не пытаются хотя бы кого-то зацепить, все же видят, как их предшественники заканчивают?

Далеко не все видят. Большинство было убито тайно, и это можно было понять лишь сопоставляя различные детали и будучи глубоко заинтересованным в личности погибшего (напр. - Гамлет и его отец). В реальности же кто-то в сговоре, или ждет этого момента, молчаливо его одобряя. Или интуитивно понимает, что придется вскрывать гигантский пласт чего-то неведомого (как Николай I при расследовании дела декабристов, например).
В истории пожалуй только Монтесума поступил адекватно. Взойдя на трон он приказал убить всю обслугу царского дворца. Но он был до избрания на трон верховным жрецом и знал как плетется матричная соцсеть, знал, что все эти люди провербованы и за внешней покорностью готовы на все.
Но он был инсайдером. Случаи когда все понял бы аутсайдер мне не известны.

Verochka

Как ты думаешь, сколько истинных бунтов было до революции, во время СССР, а также после СССР? Я подразумеваю не внутри- или межклановые разборки (убийства монархов, смена министров, правительств а именно появление кучки недовольных, играющих по возможности против всех, изредка вынужденных сотрудничать с определёнными кланами?
дела декабристов
А что там оказалось?

nadezhda

а именно появление кучки недовольных, играющих по возможности против всех, изредка вынужденных сотрудничать с определёнными кланами?

такого не бывает в принципе, все сколько-нибудь оформленные выступления имеют внешнего организатора, это аксиома антропологии
А что там оказалось?

а оказалось что ВСЯ дворянская верхушка империи была или в заговоре или в сочувствующих и ему пришлось как угрю на сковородке крутиться чтобы наметить приемлемую локализацию

nadezhda

поверим Шурыгину, он знает ....
Его ад­во­кат го­во­рит, что Бе­ре­зов­ский по­кон­чил с со­бой. Но дру­гие ут­верж­да­ют, что это был ба­наль­ный сер­деч­ный при­ступ.
Са­мо­убий­ст­ва — это к ГРУ, а вот сер­деч­ные при­сту­пы — это уже к СВР.
http://zavtra.ru/content/view/boris-abramovich-zyuss/

n2610

В моей теории смерть есть управленческий акт, наподобие назначения на должность или отставки.
Для человека "при исполнении" она случайной (=своей) быть не может.
Я правильно понимаю, что эта теория ненаучна?

mmm3mmm

А кто-нибудь смог прослушать все эти разговоры (Березовский, Абрамович)? Это всякое старье, но ради интереса можно послушать:

prohor12

посмотрел интервью - http://politota.d3.ru/comments/428892/
там упоминались некоторые очень интересные моменты и по ним нашел сюжет:
Жириновский в думе о взрыве в Волгодонске 1999 году:

Из описания к видео:
 Published on Sep 26, 2012
Жириновский 17.09.1999 задает вопрос Селезневу об озвученном им 13.09.1999 взрыве дома в Волгодонске. Комментарий А. Литвиненко. ВЫЛОЖЕНО ВПЕРВЫЕ.
Снова запустили информацию в Сети, что Селезнев имел ввиду взрыв ручной гранаты в подъезде дома в Волгодонске. Это рядовое событие, конечно, стоило того, чтобы немедленно объявить его депутатам со словами: "Вот сообщение ещё передают. По сообщениям из Ростова-на-Дону, сегодня ночью был взорван жилой дом в Волгодонске". И это в условиях всеобщего оцепенения и страха от взрывов домов, когда на тот момент уже реально были подорваны три дома подряд, ночью (04.09 - Буйнакск, 08.09 - Москва, ул. Гурьянова, 13.09 - Москва, Каширское шоссе в которых погибло более 300 человек. Наверняка и бумажки имеются, протоколы о взрыве гранаты в Волгодонске, вместе с потерпевшими и свидетелями. Но речь в записке шла о жилом доме, это слышали депутаты. Вопросы о взрывах домов 1999 г. резко поднимали: Головлёв, Щекочихин, Юшенков (убиты 2002-2003 г.). Случайность?
Любопытно: стенограмма заседания Госдумы за 13.09.1999 уже изъята с официального сайта Госдумы и её невозможно отыскать, словно этого рабочего дня вообще не было:
http://transcript.duma.gov.ru/search/...
Селезнев тогда отказался раскрыть, кто именно передал ему записку с сообщением о взрыве дома в Волгодонске, добавив лишь, что это был "не Березовский": http://www.newsru.com/russia/21mar200...
Позднее, когда Селезнева спросили о записке, он подтвердил, что была информация о Волгодонске, но пояснил, что уже плохо помнит тот день и что конкретно он говорил.

stream999

вот это да! слов нет
Хотя, есть довольно надуманная версия, что речь шла о другом, мелочном, взрыве гранаты, которые происходили днем ранее. И про этот взрыв почему-то передали записку Селезневу.

elenakozl

поверим Шурыгину, он знает ....
А Шурыгина убило ГРУ или СВР?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: