Немного о природе споров на форуме

Baraev

Маленькому человеку сказать вопреки - важнее чем просто сказать. Смелые возгласы против национально лидера позволяют маленькому человеку выделиться из толпы, или хотя бы создать для себя такое представление. "Борьба с системой" в виде высказывания несогласия с ней, естественная потребность таких людей в самоутверждении. Они ни чего не предлагают, ни чего не делают продуктивного, они просто выражают несогласие. Это обмусоленная тема здесь, и распространяться дальше в ее описании я нужды не вижу. Речь сейчас не об этом.
Давайте просто взглянем на то, каким народам в первую очередь присуще подобное поведение? Подобный феномен характерен для восточной культуры, но для западной культуры, например, более характерно поведение "don't be smarty", когда коллектив противостоит желающему подобным образом выделиться (секта). Особенности подобного "восточного" поведения давно привлекают внимание социологов, они проанализированы, например в работе Олега Хархордина (рис 1).
Приняв во внимание подобные территориальные привязки явлений, хочется сделать вполне определенный вывод: наш форум сугубо восточного образца. Все наши люди "госдеповских взглядов" не что иное, как явление, характерное только для нашей российской культуры. Все держащие свой трактор в заведенном состоянии - насквозь русские люди, и само их поведение это в очередной раз доказывает. Вот почему, оказавшись "на чужбине" они обклеивают комнаты плакатами наших вождей, и празднуют первомай прилежнее оставшихся на Родине.
Что ж, это греет душу.
Рис. 1

Logon

а кстати, было бы интересно попытаться понять изначальную природу разногласий форумчан.
группа вроде бы достаточно однородная - провинциалы, приехавшие в москву, получившие высшее образование, ну и т.д. и т.п.
Но почему то один получается пофигистом, второй - сигуртом - неужели так факультет влияет?

Xephon

Олега Хархордина

Олег Хардкорин

Baraev

неужели так факультет влияет?
Даже если есть корреляция (наверное в усредненном поле она присутствует я думаю, что факультет (его выбор) - это не причина, а следствие.

RUS2009

неужели так факультет влияет?
Это вряд ли. В моей универской компании, с одного факультета все, половина - хомяки, при чем один упоролся по самые помидоры, со всеми признаками типа на хую вскочил прыщ - виноват путин, а другая половина совсем не хомяки.

igor_56

Вы там разберитесь уже. Или "выделиться из толпы" (нонконформизм) или "обе белые" (конформизм).

Mausoleum

при чем
Слитно, долбоеб!

RUS2009

лососни тунца, убогий

TOXA

Ващемта,
"Don't be stupid,
Be a smarty,
Come on, join
The nazi party!"

Asmodeus

Но почему то один получается пофигистом, второй - сигуртом - неужели так факультет влияет?
ну вот почему одни любят лизать жеппу начальству другие нет ?

klas14

думаю,что это сравнение некорректно.
Пофигист при взгляде со соторны и при встрече кажется совершенно вменяемым человеком, логически мыслящим и прагматичным.
Сигурд - бегающий взгляд, нагловатая походка фраера ищущего приключений, кажется, что ткни в него пальцем - он кинется в драку, причём всё равно на кого. Производит впечатление психопата.
А если вспомнить его акты искусства - как это модно в пендостанах теперь обзывать- сраньё в лифте и переворачивание туалетов, то выводы становятся очевидными : это ассоциальное поведение подтверждает диагноз.
 А разве факультеты у них сильно разные - оба же гуманитарии, вроде (юрист и филолог).
Не ? (не юрист- физик ?)
Кстати, многие мои знакомые посещающие сборища на болотной тоже находятся в пограничном состоянии психики, если не имеют такой же диагноз как у сигурда.
Видимо, это у них психичекая необходимость выражать свой внутренний, рационально необъяснимый протест.

klas14

Все наши люди "госдеповских взглядов" не что иное, как явление, характерное только для нашей российской культуры.
Так поэтому они и бесяццо - налицо внутреннее противоречие, которое они только усугубляют.
По собственной воле или глупости или по принуждению - это даже не важно.
Противоречие в психике налицо.
 Это всё равно, что свою мать грязью поливать.
А они этим занимаются ежедневно и друг друга подзадоривают.
Если сначала я говорил о госдепоских руках вшутку, то после совершенно неадекватной, остервенелой реакции этих забугорных индивидуумов задумался о серьёзности этой гипотезы.
(и о серьёзности, опасности попустительства таких пендо-пропагандистов для моей страны)

wsda32

Сигурд - бегающий взгляд, нагловатая походка фраера ищущего приключений, кажется, что ткни в него пальцем - он кинется в драку, причём всё равно на кого. Производит впечатление психопата.
Вау! Да я крутой!
По крайней мере, на оранусов страх навожу, так что их анусы сжимаются.

klas14

Про страх там не было ни слова.
Хороший специалист вам ещё может помочь.
(ну и налицо переоценка себя по типу наполеоновской, судя по первой реакции)

maariha83

Что ты! Сигурд добр и безобиден, милейший человек.
Просто любит активность :)

klas14

у меня тоже достаточно друзей прошедших курсы лечения в Кащенко, и все они добрейшие и милейшие люди, пока кризиса нет...

RUS2009

Что ты! Сигурд добр и безобиден, милейший человек.
Ребенок на которого он напал, отобрал барабан и разломал его, так бы не сказал.

Lene81

у меня тоже достаточно друзей , прошдших курсы лечения в Кащенко, и все они дорейшие и милейшие люди, пока кризиса нет...
Судя по шизофреничной пунктуации, ботоводству и общей ебанутости этот твой друг — известный тут под ником 420 — таки недолечился в этом Кащенко. Весьма возможно, у него сейчас ремиссия как раз закончилась.

1853515

в усредненном поле

дружок, ты уверен, что понимаешь, о чем пишешь? :D

ruslan80

Пофигист при взгляде со соторны и при встрече кажется совершенно вменяемым человеком, логически мыслящим и прагматичным.
Я думаю, в обыденной обстановке при отсутствии политики большинство форумчан окажутся нормальными людьми. Ты к этому большинству не относишься, есть мнение.

ruslan80

Ребенок на которого он напал, отобрал барабан и разломал его, так бы не сказал.
Почему-то забывают добавить, что "ребёнок" был совершеннолетним нашистом :smirk:

RUS2009

что "ребёнок" был совершеннолетним нашистом
А тогда да, надо было еще и убить. Ппц, пора уже начинать лечить от политической упоротости некоторых товарищей.

ruslan80

А тогда да, надо было еще и убить. Ппц, пора уже начинать лечить от политической упоротости некоторых товарищей.
Я что-то написал про "убить"? Там была провокация со стороны нашистов, у них отобрали барабаны и разломали нафиг. Заметь, никого не били даже.
Со вторым предложением полностью согласен.

RUS2009

Это ты сейчас сигурда больным на голову назвал, сравнив с пгмнутыми которые повелись на провокацию ПР? :confused:

ruslan80

Реакция сигурда была бы аналогичной, если бы позже оппозиция инициировала процесс над нашистами и его привели в суд в качестве потерпевшего, где он стал бы утверждать, что после перенесённого насилия над своими религиозными/национальными чувствами он не спал два месяца. Опознал бы он нашистов по мизинцу левой руки, да.

RUS2009

Ну понятно. Сигурду можно вестись на провокации и нападать на людей, а пгмщикам нет. Ничего другого я и не ожидал услышать

ruslan80

Где ты увидел "можно"? Я показал реальную аналогию, никакого скрытого смысла мои слова не несут.

Dizell77

Ппц, пора уже начинать лечить от политической упоротости некоторых товарищей.
ты с себя начни, там глядишь и другие подтянутся

RUS2009

А мне то че лечится? У меня не возникает при упоминании пукина неврологического жжения пониже спины как у тебя к примеру.

Dizell77

вот от этого и лечись- от хронически некритического отношения к власть предержащим

Asmodeus

А чо, правда это вот этот перец?

RUS2009

Наоборот, критику в рамках разумного нужно развивать и прививавать. А от критики как у тебя, типа на хую вскочил прыщ - виноват путин, нужно лечить, т:к. это уводит в сторону от реальных причин проблемы к демагогии, коей страдает тут каждый первый.

Dizell77

так путин и есть реальная причина- куда тут отводить-то...госдеп что ли виноват что путин ворует

Lene81

Правда

Asmodeus

хи какая путечмошка забавная :o

elenakozl

Вроде как я видел этого человека однажды. Он не производил впечатление больного. :confused:

Asmodeus

ну хз, мне он своим унылым нытьем про ebay уже доставляет.

RUS2009

так путин и есть реальная причина
заменим путина на кота и че будет?

Dizell77

ну вот видишь у тебя явные проблемы- предлагаешь заменить вора на кота...
кстати в сравнении с котом путин явно выигрывает, я согласен - это был сильный ход

RUS2009

троллишь на троечку. Замена на кота это предложение твоей шерстяной пиздобратии, а не мое. На вопрос-то ответишь?

TOXA

Не факт, что кот проигрывает:

Dizell77

ты меня с кем-то спутал, что за моя пиздобратия такая? кажется очередной симптом

RUS2009

Понятно, поциент врубил заднюю, не узнаёт самого себя и ломается как девочка, съезжая с темы.

Dizell77

пациент, вам прописана антипутинская клизма..почему бегаете от врача?

Baraev

ты уверен, что понимаешь, о чем пишешь?
главное, чтобы вы понимали :)

Baraev

Или "выделиться из толпы" (нонконформизм) или "обе белые" (конформизм)
Выделиться из толпы, это лишь желание, мнимо достижимое таким поведением. Сказать вопреки - это реальный механизм. И вопреки не массе, а условному лидеру. А если "сказать вопреки" - юзается тысячей окружающих, то далее включается механизм "обе белые", что вполне закономерно, усиливающий общие движения.

RUS2009

пациент, вам прописана антипутинская клизма..
Такие слова ты услышал от своего врача когда лечился от навязчивых мыслей про своего ботоксного кумира?

n2610

Давайте просто взглянем на то, каким народам в первую очередь присуще подобное поведение? Подобный феномен характерен для восточной культуры, но для западной культуры, например, более характерно поведение "don't be smarty", когда коллектив противостоит желающему подобным образом выделиться (секта).
"Не высовывайся, тебе что, больше всех надо?" - типично рашкованская особенность, вообще-то. В этом разделе на некоторых особях мутировавшая до "только из-за истерики шерстяных воинов посадили Пусси, а не развели бы вы шуму на весь запад в их поддержку - их оправдали бы".

Baraev

Не высовывайся, тебе что, больше всех надо?
Есть тонкость.
Тема не в "не высовывайся", а в - "ты че, умнее всех?"

Dizell77

прочитал в истории болезни, когда отправлял тебя в Кащенко

n2610

Ну да. "Не высовывайся, тебе что, больше всех надо, решил, что умнее всех?" - типичное рашкованское мировоззрение, доставшееся в наследство ещё с совка.
На загнивающем западе всё-таки до сих пор есть такое понятие, как "американская мечта" и "self-made person" - полная противоположность тому, о чём ты говоришь.

Baraev

Не высовывайся, тебе что, больше всех надо, решил, что умнее всех?
Не мешаются эти два смысла в вышеприведенных утверждениях. Ты думаешь не о том.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: