на проспекте мира нормальная такая давка

Koldunel

сука, еще аллак акбар вопят... пиздец...

Koldunel

хз, седня или нет, второе походу точно седня

78685

встань в их ряды и завопи "Аллах, путина прогони!"

Koldunel

я не хочу суркова восхвалять...

Natalia01

Интересно, скольких из них посадят за массовые беспорядки, нападение на представителей власти и тп?

bars70

сука, еще аллак акбар вопят
может, это случайно вырвалось?

seregen-ka

интересно сколько было заявлено в разрешении на это собрание ?
муфтия уже арестовали, за нарушение закона ?

cwer2008

что-то эти ВВ МВД показали, какие они сборища людей готовы разгонять и пиздить, а на каких могут только скромненько имитировать работу

dunaeva81

1 хз, седня или нет, второе походу точно седня
второе - год назад

cmoood

тем временем в параллельной вселенной
«Основные праздничные мероприятия, участие в которых, по предварительным данным, приняли более 170 тысяч человек, в столице завершены. Безопасность и общественный порядок обеспечены в полном объеме», — сказал собеседник агентства

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/9959476/?fro...

igorfeelee

тот кто выложил это видео в интернет, явно руководствовался религиозной ненавистью к социальной группе "правоверные мусульмане" :(

Koldunel

ага, круто, а вот тот кто орет аллах акбар, он толерантностью и любовью к кому руководствуется? :(

Dizell77

Как бы в самих словах "Господь велик" ничего особенно нетолерантного не вижу. Другое дело что идти по городу и толпой скандировать совершенно излишне.

Hisstar

аллах акбар
а что тебя пугает?
Мусульмане используют его для прославления бога, подобно хрестианскому "слава Богу". Или в качестве клича, как мы кричим "ура!" (к слову, "ура" мы позаимствовали у язычников монголов).
Они не обязаны подчиняться твоей ксенофобии.

zulya67

На 1:00 омоновец нормально приладил в бочину одному ретивому что тот в толпу вдавился. А так - по сравнению с Болотной там агрессии не было. В целом же, я считаю, власть обязана пресекать такие акции. Но конечно не доводя до вот таких вот сборищ, иначе это бойня будет, а многих можно за нарушение миграционного законодательства депортировать, кого-то за участие в ОПГ выловить и так далее. Ввести закон о запрете подобных массовых шествий на религиозной основе, кроме РПЦ (основная конфессия в России но в национальных анклавах пусть оставляют.

zulya67

во-первых, они не на своей земле, во-вторых, может ты чего-то у монголов и перенял, но с такими версиями это к "академику" Фоменко или в википедию пожалуйста. хе, а в -третьих, они еще и "тахрир" сначала орут. либерасты :smirk: .

zulya67

пообщайся там с австрийцами, скажи им это.

TOXA

Обоснованным опасениям скорее...

Koldunel

Тревел, я думаю и я и ты прекрасно знаем что означает эта фраза, так же как и "Слава России" :smirk: , и знаем, что имеют ввиду те, кто кричат такие фразы.

Koldunel

Какая блин ксенофобия? У меня знакомых не русских дофига, я с ними прекрасно общаюсь, просто от тебя отдает так сказать излишней толерастией.

Dizell77

я понимаю о чем ты, но это не тот случай

Koldunel

Во, а кстати, ты в Бога веришь?

altushonok

сука, еще аллак акбар вопят... пиздец...
Написав об этом на форуме, ты, конечно, делаешь достаточно весомый вклад в решение этой проблемы ;)
Ты просто герой, бро. Дай пожму твою руку.

seregaohota

Совет муфтиев России предлагает построить «хотя бы по одной мечети в каждом округе города Москвы». «В Пекине на 250 тысяч мусульман имеется более 70 мечетей, а в Москве на 2 миллиона имеется всего четыре мечети», — сетует муфтий шейх Равиль Гайнутдин.
http://ria.ru/moscow/20120819/726529653.html

Dizell77

я - верю

elenakozl

во-первых, они не на своей земле,
Как это? Они в столице своей родины — СССР. :smirk:

a100243

аллах акбар
это ещё цветочки.
Скоро вот начнётся "богородица-бабах", православные ещё всем покажут, что такое настоящий фундаментализм.

Koldunel

ну да, созидательности мой пост особо не несет, он выражал эмоции.

Hisstar

у нас светское государство, поэтому земля принадлежит мусульманам с той же степени, что и хрестианам (которые упарываются не хуже).
в пгмнутые только девушек и стариков бить умеют. Как толпа здоровых бодрых мужиков гуляет, так никаких тебе автозаков, и голос у лейтенантика с кричалкой как-то странно дрожит (1:35 на втором ролике).

altushonok

Может, хватит уже эмоции выражать?) Может, пора что-то делать, м?

elenakozl

Интересно будет услышать твои соображения.

kastodr33

а чо мысли что - нуаможет наболоте требовали чего-то не того, у тебя не возникло после просмотра?

ppp1845512

, а в -третьих, они еще и "тахрир" сначала орут. либерасты .
Они кричат не "тахрир", а "такбир", ( фраза «Аллаху акбар» называется такби́р )

Samsonnn

А что не так? крёстный ход же

selena12

"в трактиръ!"

wsda32

пиздец...
Да. Грустно. До чего власть довела людей, мусульман.
Очевидно же, раз в Москве так много мусульман, граждан РФ, нужно построить для них несколько мечетей. Не много, не больше одной на округ.
И тогда давок и пробок будет гораздо меньше. Блин, в этой ситуации даже 1, 2, 3 мечети уже помогут, облегчат положение.
Но нет! Проклятая власть, прочно связавшись с РПЦ, и опираясь на упоротых православнутых, националистов и пидриотов, просто отказывается строить.
И в итоге получаем бешеную давку в одной мечети. Полное неуважение к людям. В Москве мусульман огромное количество, миллион наверное есть - а в городе всего 4 мечети. Явно же недостаточно!
Кстати, на Поклонной горе, в Парке Победы, у мемориальной мечети, тоже бывает подобное, хотя и в меньших масштабах.

Koldunel

количество храмов тоже надо сильно уменьшить, вместо них детские сады, больницы, спортплощадки сделать и.т.д.

wsda32

количество храмов тоже надо сильно уменьшить, вместо них детские сады, больницы, спортплощадки сделать и.т.д.
Зачем? Что за бред? К чему эти противопоставления?
Не надо ничего уменьшать. В Москве храмов уже вполне достаточно.
Поэтому лучше оставить всё, как есть. Главное - новых не строить.
Почему надо ВМЕСТО делать детсады, больницы, стадионы? Можно же ВМЕСТЕ всё делать. Было бы желание, и воля.

kastodr33

Бля какой же ты дурак...

Koldunel

потому что слишком дохера места используется нерационально

Oleg4534

Сюда бы таманскую и дзержинскую дивизию, и чтобы они порезвились вовсю, как в 93ем.

lexa245

Не знаю как в таманской, а дивизии им. Дзержинского до хрена просто Кавказцев, что солдат что офицеров, так что рисковый ход.

Oleg4534

везде они уже :(

Koldunel

Давно хотел сказать, что мне кажется что ты идиот :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: