Бывают ли такие облака?

Ivan22

Тру ор фэйк?

Если тру, то почему так бывает?

dimas922

Торнадо какое-нибудь, если только это не на компьютере нарисовали.
Местность похожа на Юг США.
Там часто муссонами всякую хрень приносит.

tania_12

имхо fake
всё слишком плавно

mars

- о
2 - 1 (подобное видела в Крыму перед грозой)

bosbison

бывает

kolobokkolobok

Фигасе, чуть со стула не упал, нашествие пришельцев прям
Думаю что подделка, особенно 1.

Ivan22

Нашел объяснение на НАСА

Explanation:
When do cloud bottoms appear like bubbles? Normal cloud bottoms are flat because moist warm air that rises and cools will condense into water droplets at a very specific temperature, which usually corresponds to a very specific height. After water droplets form that air becomes an opaque cloud. Under some conditions, however, cloud pockets can develop that contain large droplets of water or ice that fall into clear air as they evaporate. Such pockets may occur in turbulent air near a thunderstorm, being seen near the top of an anvil cloud, for example. Resulting mammatus clouds can appear especially dramatic if sunlit from the side. The above mammatus clouds were photographed last month over Monclova, Mexico.
Переведите плз, а то не все понятно. Как они по-русски называются?

orange773

Вымеобразные облака...

satyana

сиськообразные )

Ivan22

яндекс. найдется все
Пояснение: Когда облака становятся похожими на пузыри? Обычно облака имеют плоское дно, потому что конденсация водяных капель при охлаждении движущегося вверх теплого влажного воздуха происходит при вполне определенной температуре, которая обычно соответствует вполне определенной высоте. После образования капель в воздухе и формируется плотное облако. Однако, при определенных условиях у облаков могут образоваться похожие на "карманы" зоны, которые содержат большие капли воды или куски льда. При испарении они дают водяной пар, который проникает в окружающую атмосферу. Такие "карманы" могут возникать в турбулентном воздухе во время грозы, появляясь, например, наверху облака в форме наковальни. Так образуются трубчатые облака ( mammatus - трубчатый, лат.). Наиболее сильное впечатление они производят, если на них сбоку падает солнечный свет. На снимке вы видите трубчатые облака, которые были сфотографированы в прошлом месяце над городом Монслова в Мексике.

sidorskys

mammatus - трубчатый, лат
Всё-таки вымеобразный, грудеобразный и т. п.

Ivan22

Кому как приятней.

vnuky7

Пиздец. если бы увидел такое в реале- умер бы.

syv7

+1

Ivan22

Пардон, но это уже и запостили и перевели.
И еще нашли - вот самые самые странные облака:

bhyt000042

Однако, при определенных условиях у облаков могут образоваться похожие на "карманы" зоны, которые содержат большие капли воды или куски льда.
Получается, кончится ураган и это все кому-то на голову...

Ivan22

да не, это неточный перевод на сайте был, я не стал исправлять. Имелось ввиду кристаллики льда. Я читал, что под этими карманами должен быть сухой теплый воздух (одно из условий). Видимо поэтому, вместо того, чтобы выпать с осадками, эта шняга образует такие странные формы (видимо, следуя закону сохранения энергии)

Vikuschechka9

Боже!
это же СТРАШНО

resident

я бы обасрался от новых впечатлений

_NEKTO_

Чо вы такие слабонервные все?

Vikuschechka9

у меня это пунктик. мало чего боюсь, но ЭТОГО

Smintz

а как же мечты об апокалипсисе?

tongan