Ещё не всё потеряно

n2610

Не смог найти, куда здесь постить позитивные ссылки, так что попробую так.
http://bg.ru/society/dasha_kocherova_16_let-15829/
Ожидал увидеть типичную неграмотную ТП, что-то вроде населения Золотого Берега в Чикаго, с поправкой на то, что Москва - не Чикаго.
Реальность же оказалась вполне приличной.
Разговоры с детьми: девочка из частной школы
Даша учится в платной частной «Школе сотрудничества», ездит на уроки в машине с водителем и мечтает работать в Голливуде. Журналист Юрий Сапрыкин расспросил ее о Лондоне, Путине и будущем муже.
16 лет
9 класс, «Школа сотрудничества»
Любимые предметы: Английский, история, литература
Любимое кино: «Последнее танго в Париже»
Любимая группа: Queen
Хотела бы быть похожей: На собирательный образ из Настасьи Филипповны, Грушеньки, Клеопатры и Одри Хепберн
Самое главное в жизни: Нести позитив и любовь миру
— Куда вы собираетесь идти после школы?
— Собираюсь поступать в Лондон, в Сент-Мартинс, учиться на режиссера. А потом получу бакалавра и уеду в Калифорнийский университет делать мастера, тоже на режиссера. И планирую остаться работать в Голливуде.
— Давно вы решили уехать учиться за границу?
— Лет в двенадцать, а может, даже в одиннадцать. Вопрос патриотизма — он для меня растяжимый. Конечно, я люблю свою страну, особенно Москву, ну и Петербург еще. Но мечта уехать всегда была. При этом не то чтобы осесть в Америке, а стать человеком мира, то есть получить такое образование, которое бы мне позволило зарабатывать хорошие деньги и жить, где я хочу. Захотела — месяц во Франции, захотела — месяц в Германии или в Гонконге. И там и сям. А с вгиковским дипломом я себе этого позволить не смогу.
— То есть не то чтобы вам тут страшно не нравилось?
— Нет, я безумно люблю Россию. Мне вообще кажется, это глупо — предъявлять претензии к тому месту, откуда я родом, откуда родом мои предки.
— У моего поколения вопрос образования давно позади и мотив отъезда обычно другой: здесь как-то совсем тяжело и невыносимо, и улицы грязные, и люди страшные, а вот там — совсем другое дело!
— Да в Нью-Йорке улицы еще грязнее и люди еще страшнее! Куда ехать-то? Это все вопрос мотивации.
— Вы же, видимо, часто путешествуете — где вам больше нравится?
— Я очень люблю Лондон. Может, потому что у отца там оказалось много знакомых. Очень интересные русские люди, в основном связанные с искусством. Дилеры, антиквары. Рим ужасно нравится. Вена — очень маленький и милый город. Ну, в Праге можно несколько дней побродить. Городок, конечно, слегка колхозный, но славный. Не могу сказать, что я без ума от Парижа. Неплохой был город, но из-за того, что в него понаехали черт знает кто… Я не против понаехавших, но явно же стало больше криминала, и все значимые парижане оттуда разъезжаются.
— А Америка?
— Америку я не очень люблю. Нью-Йорк — это плохая версия Лондона. Туда тоже приехали всякие персонажи из ближневосточных стран с семью классами образования. Ну, это город иммигрантов, что говорить. А остальные города вроде Чикаго — это вообще дыра, делать там нечего. Ну, конечно, в центре Манхэттена интересно. Но в каком-нибудь Куинсе, Бруклине, Бронксе очень много бескультурных людей. Раздражает меня Америка. И культура их не нравится, и еда, гамбургеры эти бесконечные. А у меня к еде очень высокие требования.
— А что это значит?
— Я ем только натуральную еду. Много овощей, фруктов. Никакой химии, никаких E, соусов. Я даже сладкое стараюсь не есть. Потому что все, что мы едим, содержит какую-то энергетику. А я не хочу сама погубить свой организм. Не хочу поглощать агрессивную энергетику, хочу поглощать только позитивную энергетику, которая напиталась солнцем и ко мне в желудок принесет только радость и счастье.
— Как выглядит ваш идеальный выходной в компании друзей?
— Мы, как правило, идем в кафе. А идеальный выходной — это когда много всего и все четко распланировано: и поездка туда, и поездка сюда, и к тете сходить, к подругам сходить, и с молодым человеком. И еще в театр, в спортзал, на танцы, почитать и купить себе что-нибудь.
— Какие у вас в Москве любимые места?
— Мне нравится кафе «Гоголь-моголь», это рядом с «Журфаком». Еще «Жан-Жак», знаете такое?
— Еще бы.
— Еще я люблю безумно театры. Мой любимый — Театр наций. И более артхаусные — Театр Фоменко, Театр Женовача. И «Современник».
— У вас прекрасный вкус.
— Я помешана на театре. На кино тоже, в принципе.
— То есть вы киноман?
— Вообще, у меня бабушка работала на «Мосфильме» — сначала цензором, потом, в девяностые, главой цензуры. А дедушка был оператором. Снимал «С легким паром!», «Бег», «Москва слезам не верит».
— А какие у вас любимые фильмы?
— Ой, много. «Пролетая над гнездом кукушки», «Сияние», «Однажды в Америке». Очень Соловьева люблю и Балабанова — это темный такой режиссер, но фильмы шикарные. Фильмы с Бардо люблю. Годара, Альмодовара. Фассбиндер — такой кричащий режиссер, но неплохой. Поланский. Сесиля ДеМилля так вообще. Черно-белые фильмы я люблю безумно. Джосефа фон Штернберга, «Голубой ангел». И просто «Ангел». «Мата Хари». С Гарбо почти все фильмы хорошие. А самый мой любимый, наверное, Бертолуччи. Ну и Феллини.
— А чего вам в Москве не хватает?
— Наверное, свободы. У меня Москва все время ассоциируется с плохой погодой, пробками и загруженностью.
— А вы следите за политикой российской? Ну, там, Путин, оппозиция, Навальный?
— Слежу. Путина я не люблю, но мне кажется, по сравнению с тем, что было до него, Путин — практически подарок. Все-таки люди могут выезжать за границу и вообще. Хотя, конечно, у него на лице написано все его прошлое — и вообще все.
— А есть какие-то симпатичные вам люди?
— Мой любимый политик — это Берлускони. Просто он такой дурацкий…
— А чем он от Путина-то отличается? Кроме того, что один мрачный, а другой — веселый.
— Именно что веселый и никогда не боится сказать то, что думает. У меня к таким слабость. А Путин… Да, если честно, он меня устраивает. Ну, вот города он не развивает, и в Москве стоят проекты недостроенные, и повсюду. Еще мне не нравится, что обесценилось образование. Вот сейчас все ищут домработниц с высшим образованием. Что это за бред? Почему девушка, чтобы мыть у кого-то полы, должна закончить университет? Ну, законы русские мне не нравятся. И вообще русская Дума. Ну а что Путин… Вор — он и в Африке вор.
— Как вы думаете, что здесь будет лет через пять?
— Думаю, город поменяется в лучшую сторону. Будет более европейским. Хотя увеличится число приезжих нерусской, скажем так, национальности. Я не уверена, что это для печати.
— Нет, почему. Мы же все об этом думаем.
— Ну, вы меня поняли. Слегка азиатский будет у нас город. Может, будет почище. А Путин будет у власти, и вся эта шайка, все единороссы тоже.
— То есть с этими ребятами ничего не произойдет?
— Ой, они там будут еще лет двадцать сидеть. А Путин вообще до ста лет.
— Но все-таки будет получше?
— Не знаю насчет сильно получше, потому что дети из хороших, образованных семей и сейчас уезжают в Лондон, в Америку, а через 5 лет еще больше уедет.
— А какие-то изменения к лучшему вы видите?
— Конечно! У меня память хорошая, я еще 1999 год помню. Просто несравнимо. Трущоб стало гораздо меньше — вот этих серых, шестиэтажных. Люди поменялись, стали по-другому одеваться. И вот эти средневековые представления, что девушка должна в 22 года выйти замуж, а в 27 лет она уже старая дева, тоже изменились. И к идеям феминизма, к сексуальным меньшинствам гораздо либеральней относятся.
— А вы когда планируете выйти замуж, если не секрет?
— Я не хочу замуж. Я хочу всю свою жизнь посвятить себе любимой. Заработать прилично денег и жить так, как я хочу и с кем хочу. И родить ребенка для себя лет в сорок. Может, даже двоих. А до этого жить с абсолютно разными людьми, причем не на одной территории, а просто с кем-то встречаться. Ничьи носки я стирать не хочу.
— Вам нравится одиночество?
— Ни в коем случае. Мне безумно нравится общение. Но мне нравится такое общение, которое бы меня ничем не утруждало, потому что себя любимую я утруждать не очень люблю. Я не хочу семейных проблем.
— Насколько для вас важно общение в интернете? Ну, там, «Вконтакте», фейсбук?
— Я не сижу в интернете вообще. У меня есть страничка во «Вконтакте», но я на нее захожу дай бог раз в три месяца. На фейсбуке меня вообще нету. У меня с компьютером плохие отношения: мне кажется, он несет в себе плохую энергетику.
— И у вас нет ощущения, что все друзья там — и жизнь проходит мимо?
— Из-за компьютера?! У меня ощущение, что жизнь проходит мимо, когда я на выставку интересную не попадаю. Да это у тех, кто в компьютере сидит, жизнь мимо проходит! Сидеть, уткнувшись в кучу железа, угу.
— Это, мне кажется, не самый распространенный взгляд на вещи.
— А вот среди тех, с кем я учусь, такое часто встречается. Поэтому я, наверное, и люблю свой класс — мне повезло с одноклассниками.
— Я так понимаю, к учебе вы очень ответственно относитесь.
— В 12 лет я очень хотела учиться, а в прошлом году меня чуть не выгнали. Потому что я ушла в «Щепку» и занималась там по 12 часов в неделю, а все остальное время отдыхала.
— А что это за занятия?
— Это курсы для поступающих в «Щепку». Вообще, они с 18 лет — мне пришлось с возрастом немножечко наврать. Но того стоило. Я балетом там занималась, вокалом, техникой речи, актерским мастерством, на лекции ходила. Но в этом году я решила все-таки вернуться к учебе, потому что аттестат хочу хороший.
— А чем еще вы помимо школы занимаетесь?
— Да у меня каждый день занятия. По всем школьным предметам. Плюс я занимаюсь фламенко. Чем я только ни занималась, начиная от балета, вокала и конной езды и заканчивая боксом. Я даже на визажиста училась, у меня и диплом есть. Сейчас вот хочу фотографией заняться.
— Вам важно, что модно, а что нет? Есть вообще понятие «модность» среди ваших друзей?
— В одежде, конечно, есть, но я и так довольно ярко одеваюсь. А в чем еще? Ну, сейчас модно читать Оксану Робски, а мне нравится Достоевский, и что делать?
— Вам действительно нравится Достоевский?
— Это мой любимый писатель. Я люблю Толстого, Достоевского, Бунина — я люблю классику. В основном русскую. Уважительно отношусь к Пелевину.
— А сами писать не пробовали?
— Да, я писала рассказы, правда, на английском. Пробовала на русском. Не могу сказать, что я удачливый писатель. Пробовала даже после влияния Ахматовой, Блока, Пастернака писать какие-то стихи, но как-то мне не нравится то, что у меня получается.
— А журналы, газеты, сайты — что-нибудь такое вы читаете?
— Журналы не очень, если честно. Glamour — вообще макулатура, Cosmopolitan — там тоже читать нечего. Ну, может быть, Vogue — потому что там действительно красивые фотографии и все-таки его создал Алекс Либерман.
— На телевизор, видимо, у вас времени не остается вообще?
— Мой любимый канал — «Культура». Я люблю передачи, связанные с великими людьми.
— Мне даже неловко вам этот вопрос задавать, но вы в таком возрасте, когда уже начинаются вечеринки, алкоголь, сигареты, мальчики и так далее. Как вы на все это смотрите?
— Я сама не курю, а другие пусть курят, ради бога. К алкоголю нормально отношусь, но совсем пьяных людей не люблю тоже. Если тебе так плохо от алкоголя, зачем тогда пить? По-моему, это просто свинство. Ну а к вечеринкам нормально, конечно.
— Если бы вам сейчас предложили просто так миллиард долларов — на что бы вы их потратили?
— Миллиард? Просто положила бы в банк и получала бы каждый год хорошие проценты. А так бы, наверное, поехала в Сингапур, купила бы большую хорошую квартиру. Может, еще купила бы поддельный аттестат о каком-нибудь интересном креативном образовании типа дизайнера интерьеров и пыталась найти работу. Шутка!
— А кто ваш самый главный герой в истории России?
— Витте, наверное.
— А почему Витте?
— Очень интересный государственный деятель, неплохо поднял экономику. Вообще, идея с магистралью мне очень нравится. Мне кажется, если бы в свое время больше слушали Витте, то государство не пришло к тому, к чему оно пришло. При этом мне безумно нравится Вера Засулич, хотя она вроде революционерка… Мне нравится революция на том этапе, когда она была более буржуазной. Когда ее делали образованные молодые разночинцы.
— Народовольцы?
— «Черный передел», народовольцы — они мне очень интересны. Плеханов и так далее. Но, конечно, к Ленину, Троцкому и особенно к Сталину я плохо отношусь. Коммунизм мне не нравится. Мне кажется, что людей нельзя уравнивать ни в коем случае. Я уж тогда больше за царский режим. Жаль, что у нас не получилось, как в Англии, создать просто парламентскую монархию. Конечно, я в обиде на английский род королей, что они не приняли русского царя в свою семью. Очень жалко, что они позволили отдать своего кузена на смерть.
— А какое у вас представление о Советском Союзе? Что там было хорошего?
— Мне кажется, оппозиция.
— В смысле диссиденты?
— Не то чтобы диссиденты… Ну, вот, например, мои бабушка с дедушкой были стилягами, и это замечательно. Будь они в наше время стилягами — это было бы уже не так экстремально и интересно. Мне нравится, что тогда можно было делать поступки. Сказать: «Я плюю на вас и на ваш режим, я — личность, а вы топайте за своим Лениным!»
— То есть героизм противостояния?
— Да. Хорошо, что люди много читали, общались. Но мне кажется, образованных людей в советское время было меньше. Даже по статистике.
— Но само образование было лучше, нет?
— Школьное — я уверена, лучше. И вообще эта идея сделать всех школьников октябрятами, пионерами, комсомольцами, то есть абсолютно всех занять, — может, она и неплохая была. Хотя, наверное, для кого как: тем, кто сейчас траву курит у подъезда, точно было бы полезней. А такие, как я, наверное, нашли бы себе дела поинтересней, чем маршировать за флагом.
— А в музыке вы тоже поклонник классики?
— Нет, музыку я люблю разную. Мне кое-что нравится у Бреговича, что-то у «Ночных снайперов», у «Би-2», у «Короля и шута» даже. Вот Queen я люблю очень сильно. Но и поп, и рэп, и танцевальную. Из классики… Я не очень люблю Моцарта, не знаю почему, — для меня он слишком легкий. Люблю Бетховена и Баха, особенно органную музыку.
— Вот вы уже играли на сцене — какая роль самая-самая ваша?
— Я всегда хотела быть Ларисой.
— «Бесприданница»?
— Конечно! Мечта каждой девушки. Паратов — такой мужчина! Еще я играла Грушеньку из «Братьев Карамазовых». Ну, на Татьяну я не замахивалась — не люблю таких. Лариса — страдающая молодая девушка, мне ее сильный характер очень нравится. Хотя главная героиня «Грозы» тоже безумно интересная. Я знаю, что многие из вашего поколения ее не любят.
— Да просто нам страшно компостировали мозг с этой «Грозой».
— Нет, «Гроза» — великолепная вещь. Мне больше нравятся немолодые героини, хотя я, конечно, понимаю, что по возрасту играть их не могу. Вроде Ирины Аркадьевны в «Чайке». Мне они кажутся куда более интересными ролями, чем какая-нибудь Нина Заречная.

bitle

Ожидал увидеть типичную неграмотную ТП,
Почему?
Из-за этого?
Даша учится в платной частной «Школе сотрудничества»

или из-за этого?
ездит на уроки в машине с водителем и мечтает работать в Голливуде

vzavr

Все-таки люди могут выезжать за границу и вообще. Хотя, конечно, у него на лице написано все его прошлое — и вообще все.
Конечно, я люблю свою страну, особенно Москву, ну и Петербург еще. Но мечта уехать всегда была. При этом не то чтобы осесть в Америке, а стать человеком мира, то есть получить такое образование, которое бы мне позволило зарабатывать хорошие деньги и жить, где я хочу. Захотела — месяц во Франции, захотела — месяц в Германии или в Гонконге. И там и сям. А с вгиковским дипломом я себе этого позволить не смогу.

Ожидал увидеть типичную неграмотную ТП. Реальность же оказалась вполне приличной.

Brodnik

— Мой любимый политик — это Берлускони. Просто он такой дурацкий…
— А чем он от Путина-то отличается? Кроме того, что один мрачный, а другой — веселый.
— Именно что веселый и никогда не боится сказать то, что думает. У меня к таким слабость. А Путин…
Да обычная школьница, просто из богатой семьи. Любит "плохих парней" и сладкую жизнь, раз запала на главного итальянского мачо-соблазнителя. А вообще мажористым девочкам в 9 классе сложно не быть ТП.

horukava

Не хочу поглощать агрессивную энергетику, хочу поглощать только позитивную энергетику, которая напиталась солнцем и ко мне в желудок принесет только радость и счастье.
Офигеть. К девятому классу сейчас разве уже не рассказывают на уроках биологии про углеводы, белки, жиры, витамины, макро-, микроэлементы и пр?

nadezhda

богатство делает человека свиньей, русского в особенности

stm6686544

он несет в себе плохую энергетику
 :confused:
Путин — практически подарок. Все-таки люди могут выезжать за границу и вообще.
Фигово она 1999 год помнит :smirk:
UPD: Глянул фотку - ну эталонная ТП же.
Пудель вообще овладевает блеать.

stm6686544

К девятому классу сейчас разве уже не рассказывают на уроках биологии про углеводы, белки, жиры, витамины, макро-, микроэлементы и пр?
Только фотосинтез, только хардкор блеать.

stm6686544

Ну, сейчас модно читать Оксану Робски, а мне нравится Достоевский, и что делать?
Ща модно говорить, что читаешь Достоевского или вообще какого-нибудь Камю с Зюскиндом, когда все вокруг читают Робски, хотя Робски уже давно не в моде.

stbloom

Ожидал увидеть типичную неграмотную ТП,
Я увидел грамотную ТП.
Хорошо, что она уедет.
Не все еще потеряно.

n2610

Сравни со Светой из Иваново.

sergei1207

зачем ты берёшься рассуждать о столь далёких для тебя материях как богатство и русские люди?
пиши лучше про чекистов.

stm6686544

У Светы сиськи, ей всё можно.

stm6686544

богатство делает человека свиньей, русского в особенности
Властям очень выгодно поселять такую чушь людям в головы :)

BoBochka

Я не хочу замуж. Я хочу всю свою жизнь посвятить себе любимой. Заработать прилично денег и жить так, как я хочу и с кем хочу. И родить ребенка для себя лет в сорок. Может, даже двоих. А до этого жить с абсолютно разными людьми, причем не на одной территории, а просто с кем-то встречаться.
Развитая девочка, но, к сожалению, с ложной системой ценностей. Будь она хоть умницей и красавицей, но замуж её саму (т.е. без большого родительского приданного) врят ли возьмут. Нафиг кому она такая избалованная и эмансипированная нужна (как жена и мать)?
В общем, в главном эта девочка потенциально несчастна. :(
Не хотел бы, чтобы моя дочь была такого склада. Думаю, ребенку-девочке нужно с малого возраста прививать правильные ценности, иначе, когда она вырастет, будет несчастной эгоисткой.

nadezhda

ну уж если ты пишешь о потреотизьме, так почему бы и мне не писать о богацтве. С русской темой думаю тоже паритет.

nadezhda

ты просто по незрелости этого не понимаешь

stbloom

Имхо один хер, просто на эту гораздо больше денег потрачено.

stm6686544

Ей всего 16, так что можно подобную херню насчёт "никогда не выйду замуж" всерьёз не воспринимать.
Вот когда она в 30 лет такое будет говорить, тогда ей можно будет и поверить, наверное.

nadezhda

Не хотел бы я, чтобы моя дочь была такого склада. Думаю, ребенку-девочке нужно с малого возраста прививать правильные ценности, иначе, когда она вырастет, будет несчастной эгоисткой.
только ценности не прививаются per os (поучениями).

stm6686544

ты просто по незрелости этого не понимаешь
Да нет, я просто не русофоб.

BoBochka

только ценности не прививаются per os (поучениями)
Да, конечно, особенно детям. Здесь прежде всего важен личный пример родителей, пример правильной семейной жизни. Кроме этого, необходимо, чтобы девочка ухаживала за маленькими братьями и сестрами, помогала по дому, была заботлива к родителям и к дедушкам-бабушкам и т.п. В общем, детей-девочек нужно воспитывать в умеренной строгости и в любви без балования. Так получаются отличные и счастливые жены и матери.

n2610

За эти "больше денег" мы получаем активную позицию, какой-то кругозор, цели. Небольшое количество суеверий (что пройдёт с возрастом, в отличие от верующих в патриарха отсутствие знаний о политике (что тоже устранимо, в отличие от Светы). Ещё немного - и будет полноценный гражданин.
Света же - типичное рашкованское быдло.

Brina

А что приличного то в этой реальности?

Brina

Хм... Ты серьезно за таких граждан? Хочешь, чтоб схожие воззрения имело большинство?

irenape

Странно всё-таки.
Ведь, вроде, говорит всё правильно, тем более для 16-ти то лет.
Фамилии всякие называет, зеркалом интеллекта какие-то тёмные углы освещает. Витте, там, Бетховен, Феллини, хуём-буём.
Свободная любовь, опять же (не о свободной ли любви мечтала твоя правая рука в те годы?! Достоевского любит, а Путина не любит.
Вконтактике не сидит, одевается со вкусом.
По-отдельности то всё, вроде, правильно!
Почему же всё вместе создаёт какое-то жутковатое впечатление пустоглазого голема.
Может быть потому, что в 16 лет ожидаешь от человека какой-то страсти, что-ли. Сомнений, вопросов, метаний ну и прочее юношеское прекрасномыслие.
А может потому, что сам я в 16 лет утром после выпускного уехал (в одиночку, второй раз в жизни был в поезде!) поступать на физфак МГУ с 600 рублями, зашитыми в трусы. У родителей не хватало денег даже поехать со мной на поступление, хотя там всего-то сутки на поезде. Ехал с мечтой поступить и заниматься всякими крутыми астрофизическими штуками, познавать тайны Вселенной и всё такое, и меня так вдохновляли эти мечты, что я две ночи не мог уснуть.
И, может быть, где-то в глубине души мне хочется увидеть хоть раз в жизни такого же пацана, как я, с теми же проблемами, но у которого эти мечты сбылась.
За это я бы переживал.
А мечты мажорной девочки мне так же безразличны, как мечты какого-нибудь подъездного бомжа, пускай даже первые сбудутся, а вторые - нет.
Наверное, это просто потому что мне не довелось побыть ни бомжом, ни мажорной девочкой.

FieryRush

Тред полон батхерта нищебродов.

vamoshkov

Кроме этого, необходимо, чтобы девочка ухаживала за маленькими братьями и сестрами
а если первая девочка родится - то бракованная. Первый блин.
Так получаются отличные и счастливые жены и матери

ты говоришь как опытный заводчик

irenape

И только нищеброд нина довольно ухмылялся, слегка наяривая елдак на чужое прекрасное далёко.

olg534

да легко:
Люди поменялись, стали по-другому одеваться

vamoshkov

Ещё немного - и будет полноценный гражданин.
— Ой, они там будут еще лет двадцать сидеть. А Путин вообще до ста лет.

ну то есть они там сами по себе будут сидеть, а я буду выбирать где было бы
такое общение, которое бы меня ничем не утруждало, потому что себя любимую я утруждать не очень люблю.

— Миллиард? Просто положила бы в банк и получала бы каждый год хорошие проценты. А так бы, наверное, поехала в Сингапур, купила бы большую хорошую квартиру. Может, еще купила бы поддельный аттестат о каком-нибудь интересном креативном образовании типа дизайнера интерьеров и пыталась найти работу. Шутка!

ну и собственно нехера все эти достоевкие и щепки, если ты ничего не хочешь? где же несение позитива и любви к миру?
И вообще эта идея сделать всех школьников октябрятами, пионерами, комсомольцами, то есть абсолютно всех занять, — может, она и неплохая была. Хотя, наверное, для кого как: тем, кто сейчас траву курит у подъезда, точно было бы полезней. А такие, как я, наверное, нашли бы себе дела поинтересней, чем маршировать за флагом.

ну да, есть быдло, которое обязательно нужно заставить маршировать за флагом, а есть я такая распиздатая
хороший гражданин получится, ага.

FieryRush

И только нищеброд нина довольно ухмылялся, слегка наяривая елдак на чужое прекрасное далёко.
Зачем выдаешь свои фантазии за мои. Это же ты накатал тут мегапост, где судорожно попытался обосрать девушку. По мне так она обычная девушка 16 лет только с поправкой на фин. благополучие родителей.

FieryRush

ну да, есть быдло, которое обязательно нужно заставить маршировать за флагом, а есть я такая распиздатая
 хороший гражданин получится, ага.
Ну вот еще один нищеебский высер. В то время как нормальный человек согласится, что мысли у нее вполне здравые - обеспечить досуг детям.

oofc

ну то есть они там сами по себе будут сидеть, а я буду выбирать где было бы
А что не так? Оптимальная стратегия для не желающих участвовать в чуровской клоунаде, но к полномасштабным боевым действиям не готовым.

vamoshkov

да она может и нормальная стратегия, но называть таких людей полноценными гражданами как-то смешно

stm7929259

Типичный капитализм, общество потребления, зажиточная семья - все обычно

oofc

Почему? Протест она выражает единственным доступным ей способом.

vamoshkov

а для чего нужно выражать протест?
выражают ли протест утки, когда улетают осенью на юг?

oofc

Выражение протеста - форма участия граждан в политике. Погодные условия же не относятся к политическим явлениям.

vamoshkov

ыражение протеста - форма участия граждан в политике
сознательного участия, ты забыл добавить.
а иначе, погодные условия вполне могут относиться к политическим явлениям. Так например, в 1941 погодные условия неплохо так повлияли на политические явления.
а сознательно участвовать в чем-либо, что непосредственно не направлено на собственное удовольствие эта девочка не хочет. О чем ясно говорит.

oofc

Ну вот, отличие от уток мы выяснили - утки улетают инстинктивно. А девочка хочет эмигрировать вполне сознательно. При этом выражение её протеста направлено и на собственное удовольствие, такой вот парадокс.

vamoshkov

А девочка хочет эмигрировать вполне сознательно

но ни к какому протесту это ее желание не имеет отношения
в отношении к обществу эта девочка от утки ничем не отличается.
она так же как утка выбирает себе наиболее привлекательную среду.
сознательно влиять на эту среду она не хочет, а несознательно, косвенно и утка умеет.

irenape

Это же ты накатал тут мегапост, где судорожно попытался обосрать девушку.
Это не означает, что у меня батхёрт. У тебя одно мнение, у меня другое. Так бывает, это называется свобода слова.

FieryRush

Батхерт - это когда эмоции перевешивают факты и логику. Вот у тебя в посте именно это и произошло. Какой-то бред про тайны вселенной и старперские истории про 600 рублей в трусах. Девка вполне типичная для своей возрастной категории, на самом деле даже умнее среднего, не похожа на бабищ из мтвишных тин партиз. Единственная причина, почему ее тут обосрали - это зависть к бабкам.

vamoshkov

Батхерт - это когда эмоции перевешивают факты и логику
выходит у тебя батхерт
эмоций уйма (в основном негативных) а по делу вообще ничего

oofc

в отношении к обществу эта девочка от утки ничем не отличается.
У тебя здесь явная презумпция виновности - девочка нигде словом не обмолвилась, что будет жить на пособие и не платить налоги. И с чего ты взял, что желание эмигрировать не имеет отношения к протесту? Понимание негатива присутствует, как и понимание того, что не всё для печати.

karim

почему к малолетней тп обращаютса на вы?
режет глас
простыню ниасилила

karim

какой-ты все-таки мерзкий
так пишешь о себе, ну прямо гомобобель
а чего ты достиг в итоге-то, ну помимо разращения малолетних и впаривания библейской хуеты несчатным прохожим?

vamoshkov

И с чего ты взял, что желание эмигрировать не имеет отношения к протесту?
девочка нигде словом не обмолвилась, что будет жить на пособие и не платить налоги.

если заставят ее платить налоги - конечно будет платить, никуда не денется.
только я не уверен что достаточное условие чтоб считать ее образцовым гражданином, а спорю я именно с этим.
Понимание негатива присутствует, как и понимание того, что не всё для печати.

ну да, понимание того за что ее будут считать охуенно распиздатой и за что нет присутсвует.
говорить что все очень хорошо - просто неприлично, поэтому она и говорит с понимание негатива. Причем ее взгляды на этот негатив - противоречивы, но это ее не смущает ни капли.

Irina_Afanaseva

Конечно, я в обиде на английский род королей, что они не приняли русского царя в свою семью. Очень жалко, что они позволили отдать своего кузена на смерть.
дура набитая, они же его и заказали. У него же были их долговые расписки на немеренное золотишко, переходящие по наследству. Потому пришлось кончать вместе с детишками. Ничего личного, это наглосакский бызнис

irenape

Ничего не достиг, потому и пишу, что хотелось бы видеть, как такие мечты сбудутся у кого-нибудь другого.

karim

может потому и не достиг что подход был непрактичным?

irenape

У тебя баттхёрт.

karim

судя по простыне которую ты высрал, батхерт как раз у тебя

irenape

Продолжайте наблюдения.

FieryRush

эмоций уйма (в основном негативных) а по делу вообще ничего
Обсирание малолетних не считаю стоящим делом.

irenape

Батхерт - это когда эмоции перевешивают факты и логику.
Руководствуясь фактами и логикой, только круглый идиот вроде тебя может делать выводы о личности человека по одному-единственному интервью.
Поэтому я, самым разумным образом, просто описал возникшие по прочтении мысли и эмоции.
Заметь, я-то не то чтобы тп эту девочку не назвал, я вообще ни слова до сих пор про неё не сказал, в отличие от тебя, вставшего грудью на защиту каких-то собственных ветряных мельниц под действием эмоций, перевесивших факты и логику и не позволивших тебе даже прочитать внимательно, что же я, собственно, писал.

wawa321

Если бы вам сейчас предложили просто так миллиард долларов — на что бы вы их потратили?
— Миллиард? Просто положила бы в банк и получала бы каждый год хорошие проценты. А так бы, наверное, поехала в Сингапур, купила бы большую хорошую квартиру. Может, еще купила бы поддельный аттестат о каком-нибудь интересном креативном образовании типа дизайнера интерьеров и пыталась найти работу.
Помесь Андриянова и Карниенки :)

wawa321

Вообще классное интервью, здрово поднимает настроение! Прочитал два раза, но так и не нашёл про Тёплый Клетчатый Плед. Вывод: текст существенно сократили.

blinova_zana

Ожидал увидеть типичную неграмотную ТП
почитал, как раз ТП и есть.
какой-то у неё уж слишком глубоко гуманитарный взгляд на мир. меня это почему-то раздражает. читает херню, смотрит херню, в голове какой-то псевдонаучный мусор. какой-то пц, такие как она походу до сих пор верят в сглаз и гадалок.
Света из Иваново в политике может быть не жарит. Но самке человека это вообще говоря и не обязательно. При этом можно офигенно варить борщ и растить детей. А персонаж выше ваще какой-то пустоцвет.

Scud

почитал, как раз ТП и есть.
какой-то у неё уж слишком глубоко гуманитарный взгляд на мир. меня это почему-то раздражает. читает херню, смотрит херню, в голове какой-то псевдонаучный мусор. какой-то пц, такие как она походу до сих пор верят в сглаз и гадалок.
Света из Иваново в политике может быть не жарит. Но самке человека это вообще говоря и не обязательно. При этом можно офигенно варить борщ и растить детей. А персонаж выше ваще какой-то пустоцвет.
Извините, а между "хардкорно хуячащими рисёрч" и примкнувшими к ним быдлокодерами с типа таким "негуманитарным взглядом" и "научным" мусором в голове и Светой из Иваново с борщом и детьми никого не бывает?
Я вообще не понимаю, что же хотели увидеть в отчаянно пытающейся быть серьезной девчушке 17-ти лет все эти люди, которым она показалась "пустоцветом"? Ну с типаглебом понятно - космические корабли, бороздящие Большой театр, и все такое, а остальные? Возникает ощущение, что ярлык ТП вешается автоматом на любую обеспеченную самку, не проявляющую склонности к матану.

stm6686544

Единственная причина, почему ее тут обосрали - это зависть к бабкам.
Дело не в бабках, дело в самой тупопёздности.

stm6686544

Света из Иваново в политике может быть не жарит. Но самке человека это вообще говоря и не обязательно. При этом можно офигенно варить борщ и растить детей.
Была бы она аполитична, я бы с этим мог согласиться.
Но она ведь не просто не шарит в политике, она ещё и вред несёт стране как нашистка (не как человек, естессно).

karim

а разве тп а принципе способны производить нормальных детей?

stm6686544

в отчаянно пытающейся быть серьезной девчушке 17-ти лет
Вот именно в этом и соль. Зачем ей пытаться быть серьёзной?
Ей можно быть самой собой, а серьёзной она станет, когда это будет действительно необходимо.
ТП - это ярлык, указывающий именно на эту псевдосерьёзность и показушность, а вовсе не на обеспеченность.

Logon

какая же ты высокомерная дура :crazy:

stm6686544

Да какая она ТП? Самое обычное быдло.

Boyan123

девочка хорошо законспектировала и выучила что сейчас модно
что мне нравится в <сфере>? о, я без ума от самых известных примеров из <сферы> а так же самых модных примеров из <сферы>
а так же я как бы оппозиционная но при этом несколько центристская
ну и понятное дело я как бы не как другие ребята моего возраста - если для них что-то типично то для меня - нет

Boyan123

а также это блядь типичный читатель журнала афиша
ну или что сейчас читают люди которые читали афишу 5 лет назад

Scud

Вот именно в этом и соль. Зачем ей пытаться быть серьёзной?
Ей можно быть самой собой, а серьёзной она станет, когда это будет действительно необходимо.
ТП - это ярлык, указывающий именно на эту псевдосерьёзность и показушность, а вовсе не на обеспеченность.
Потому что это естественная реакция подростка на "серьезное" интервью - пытаться состроить из себя умного, взрослого, мудрого и не такого, как все. Вешать ярлык ТП на основании того, что ребенок имитирует взрослых - это уже какой-то идиотизм. Дети всегда мечтают стать взрослыми. Когда пенсионеры об этом забывают и начинают этому удивляться - это еще ладно, но вчерашние студенты?!

karim

вопрос в том, нахрена это повешено здесь?

Scud

вопрос в том, нахрена это повешено здесь?
Я похож на ТС?

karim

ну челы увидели в этой копипасте что-то мерзкое для себя, поэтмоу так реагируют
так что не возмущайса

FieryRush

Заметь, я-то не то чтобы тп эту девочку не назвал, я вообще ни слова до сих пор про неё не сказал, в отличие от тебя, вставшего грудью на защиту каких-то собственных ветряных мельниц под действием эмоций, перевесивших факты и логику и не позволивших тебе даже прочитать внимательно, что же я, собственно, писал.
Почему же, все прочитал. И про астрофизику и про трусы. Никак не пойму только, с каких хуев девушка должна любить астрофизику и уйти нищебродить из дома. Ну и хотя ты ее прямо не обосрал, но явно намекнул, что желания ее жалки и такая великая личность, как ты, никогда не снизойдет до ее уровня.
Руководствуясь фактами и логикой, только круглый идиот вроде тебя может делать выводы о личности человека по одному-единственному интервью.
Поэтому я, самым разумным образом, просто описал возникшие по прочтении мысли и эмоции.

Вот эти мысли и эмоции как раз и говорят о комплексе нищеброда. Нормальный человек только порадуется, что у кого-то в жизни все неплохо.

n2610

@
Хм... Ты серьезно за таких граждан? Хочешь, чтоб схожие воззрения имело большинство?
А ты за каких граждан? За тех, у кого вместо своего мнения - подчинение Империи и Божьему Помазаннику?
@
А может потому, что сам я в 16 лет утром после выпускного уехал (в одиночку, второй раз в жизни был в поезде!) поступать на физфак МГУ с 600 рублями, зашитыми в трусы. У родителей не хватало денег даже поехать со мной на поступление, хотя там всего-то сутки на поезде.
Ты отличаешься от этой девочки как минимум тем, что она более самостоятельна (не в техническом плане, а в моральном).
Например, когда я ехал в Москву поступать, вопрос, имеется ли техническая возможность родителям поехать со мной, даже не вставал - что, сам не доеду? И, конечно, это был далеко не второй раз, когда я один ехал на поезде.
@
Ехал с мечтой поступить и заниматься всякими крутыми астрофизическими штуками, познавать тайны Вселенной и всё такое, и меня так вдохновляли эти мечты, что я две ночи не мог уснуть.
@
Технари вообще почему-то часто считают гуманитариев неполноценными. Видимо, мешает отсутствие кругозора.
А такие незначительные (по сравнению со Светой из Иваново и большинством даже взрослого населения России) тараканы из головы выведутся со временем.
@
почему к малолетней тп обращаютса на вы?
Обращаться к незнакомым людям на "вы" - признак хорошего тона. 16 лет - немного позже того возраста, когда с ребёнком сюсюкают.
@
а так же я как бы оппозиционная но при этом несколько центристская
Странно, что ты там увидел оппозиционность. Она чётко заявляет о своей аполитичности (все мы такими были до определённого момента).
PS: Если бы моя дочь выросла такой, я бы считал, что мой долг выполнен.

irenape

Никак не пойму только, с каких хуев девушка должна любить астрофизику и уйти нищебродить из дома.
И где я об этом писал, раз ты так внимательно читал? Я написал лишь, что мне казалось, в 16 лет нормально мыслить не шаблонами успешного социума, который тебя окружает, а ставить их под сомнение и всё такое. В интервью я этого не увидел.
Ну и хотя ты ее прямо не обосрал, но явно намекнул, что желания ее жалки и такая великая личность, как ты, никогда не снизойдет до ее уровня.
Ну это уже твои проблемы, какие намёки и комплексы ты увидел в моих словах.

irenape

Технари вообще почему-то часто считают гуманитариев неполноценными. Видимо, мешает отсутствие кругозора.
Я вообще кардинальным образом пересмотрел своё отношение к гуманитарным наукам после универа. Но теперь я считаю, что чтобы разбираться в гуманитарных науках, нужно очень хорошее и многолетнее образование, совмещённое с определённым жизненным опытом. Это очевидно хотя бы по данному разделу.

IrishkaOrlova

Я написал лишь, что мне казалось, в 16 лет нормально мыслить не шаблонами успешного социума, который тебя окружает, а ставить их под сомнение и всё такое
ты же несостоявшийся астрофизик, откуда тебе знать, как нормально или ненормально мыслить?
вообще девочка вполне ок. не будем забывать, что мысли холдена колфилда (или как там его?) выражал взрослый уже мужик, а обычные подростки не такие все из себя самостоятельные независимые и протестные

irenape

Где в моих постах слова "знаю", "должен", "обязан" и прочая идеалистическая поебень, которую вы углядели?

IrishkaOrlova

- в 16 лет нормально мыслить не шаблонами успешного социума
и вообще иди нахуй :)

irenape

Там вначале написано "мне казалось".
Защитан.

sunny82

А я поддержу типаглеба. Лично меня всегда настораживали подростки, у которых не было юношеского бунта или полного погружения в своё увлечение. Т.е. у которых не было именно юношеской страсти, которая может преломляться в разных людях по-разному. Вот именно страсти я в ней и не вижу, никакой.

bogdan

А мечты мажорной девочки мне так же безразличны, как мечты какого-нибудь подъездного бомжа, пускай даже первые сбудутся, а вторые - нет.
 Я помнится за один день работы волонтёром исполнил все мечты около 10 бомжей, а вот мечты "мажорной девочки" исполнять мне надоело ещё до совершеннолетия и мне кажется, что это вряд ли возможно, хотя возможности у меня с тех пор сильно выросли.
 Ибо прорва.

TOXA

ТП. 16 лет.

n2610

Погружение в свои увлечения у неё есть.
О каком бунте ты говоришь, не очень понятно. Бунт ради бунта?

Vikuschechka9

зато ясно видна чёткая желаемая траектория на много лет вперёд - почти без вариантов для жизни внести в это коррективы
вот это лично меня пугает, хотя
хотя девочка вероятно хорошая, даже с этим "буду жить для себя" (без отношений блабла)
просто пороху не нюхала, это нормально
она ж ещё для интервью так хорохорится, а все эти "положительные энергии" фруктов... лучше пусть человек не зная физики итд верит в энергии и не ест всякое говно, чем знает всё это, однако радостно бухает-колется-долбится в мозг
имхо

stealth

Не смог найти, куда здесь постить позитивные ссылки, так что попробую так.
Я, наверное, тупой :) но я вот никак не могу понять - с какой целью это интервью было взято и напечатано. Что автор статьи хотел нам этим показать? Почему он выбрал эту девочку?
А ты что-то понял, судя по комментариям. Можешь пояснить? :)

Vikuschechka9

ну как
"мы-то думали ооо, а оно вон оно как!"

stealth

"мы-то думали ооо, а оно вон оно как!"
Ну вот я что-то никак не нащупаю, в чём именно состоят "ооо" и "вон оно как".
И почему как следствие этого "не всё потеряно".

Vikuschechka9

похоже, журналист ожидал увидеть олдскульную тру-ТП, а повстречал что-то, сломавшее его нежно лелеемые стереотипы

irenape

Ты отличаешься от этой девочки как минимум тем, что она более самостоятельна (не в техническом плане, а в моральном).
Например, когда я ехал в Москву поступать, вопрос, имеется ли техническая возможность родителям поехать со мной, даже не вставал - что, сам не доеду? И, конечно, это был далеко не второй раз, когда я один ехал на поезде.
Это была вторая в жизни поездка на поезде вообще. Первая была в шесть лет.
Ну а насчёт самостоятельности в моральном плане тоже довольно странный вывод. Впрочем, не буду дальше заниматься саморекламой, похоже, у меня не очень получается :)

stm6686544

Потому что это естественная реакция подростка на "серьезное" интервью - пытаться состроить из себя умного, взрослого, мудрого и не такого, как все. Вешать ярлык ТП на основании того, что ребенок имитирует взрослых - это уже какой-то идиотизм. Дети всегда мечтают стать взрослыми. Когда пенсионеры об этом забывают и начинают этому удивляться - это еще ладно, но вчерашние студенты?!
:grin:
Ну во-первых, я ещё не вчерашний студент, а сегодняшний. Но это не суть.
А во-вторых, я сам ещё будучи ребёнком (а позднее и подростком) всегда смеялся над теми, кто пытался корчить из себя взрослого и перенимал их внешние привычки и убеждения. Вот и сейчас смешно :grin:
Будучи уже в более-менее сознательном возрасте, имитировать взрослую жизнь, пытаясь копировать их внешнее поведение - вот это идиотизм. Это не относится к случаю, когда маленькие дети повторяют за взрослыми, - они делают это не сознательно, а скорее инстинктивно.

BSCurt

Я, наверное, тупой но я вот никак не могу понять - с какой целью это интервью было взято и напечатано. Что автор статьи хотел нам этим показать? Почему он выбрал эту девочку?
"БГ открывает серию интервью с московскими школьниками"
http://bg.ru/society/razgovory_s_detmi_malchik_iz_pravoslavn...
http://bg.ru/society/misha_nedopekin-15828/
Просто забить полосы развлекательной прессы читабельным текстом? - почему бы и не?

karim

Просто забить полосы развлекательной прессы читабельным текстом? - почему бы и не?
ага, в формате спидинфо

BSCurt

Ну а чё не так с текстом-то?

BSCurt

Из того же издания интевью с другим школоло
"Еще мне неприятно, когда говорят, что наше правительство все ворует. Я не очень понимаю, что, как, зачем они воруют. Конечно, я этому верю, но не считаю особой правдой."

karim

тупняк же, жалко на такое говно тратить драгоценныи секунды своей жизни!

karim

вот например в форуми, видишь тупняк - озалупливаешь афтора, приятно
а тут этим умственно отсталым детям хуй че ответишь, не искать же их в самом деле

Scud

А во-вторых, я сам ещё будучи ребёнком (а позднее и подростком) всегда смеялся над теми, кто пытался корчить из себя взрослого и перенимал их внешние привычки и убеждения. Вот и сейчас смешно :grin:
Будучи уже в более-менее сознательном возрасте, имитировать взрослую жизнь, пытаясь копировать их внешнее поведение - вот это идиотизм.
Ага, уверен, что 95 процентов твоих сверстников ответили бы также. :) И, кстати, сабжевая девочка тоже. :) До определенного момента сложно принять, что подростковое "отрицание" шаблонов - это всего лишь еще один шаблон.

Seka

Почему же всё вместе создаёт какое-то жутковатое впечатление пустоглазого голема.
Может быть потому, что в 16 лет ожидаешь от человека какой-то страсти, что-ли. Сомнений, вопросов, метаний ну и прочее юношеское прекрасномыслие.
ага, искренность и сердечность спрятана глубоко под плинтус, советские мажорные девочки были посимпатичней, и них была мечта!

irenape

:confused:
В приведённом тобой отрывке как раз есть всё - страсть, сомнения, вопросы и юношеское прекрасномыслие.
Отличная иллюстрация моих слов, спасибо! :grin:

karim

а никто кроме топикстартера и не спорит что у бабцы говно в голове
однако приводить в качестве позитивного примера тупоглеба это уже слишком, ибо в его голове на порядок больше говна

stm6686544

Ага, уверен, что 95 процентов твоих сверстников ответили бы также. И, кстати, сабжевая девочка тоже. До определенного момента сложно принять, что подростковое "отрицание" шаблонов - это всего лишь еще один шаблон.
Если начал отрицать шаблоны независимо от других (и не зная, что другие делают то же самое то не шаблон. Мне казалось, что я одинок в своих мыслях.
Я вот наоборот, уверен, что 95% моих сверстников вообще об этом не задумывались.

mym1962

А че позитивного-то?
Я предсказываю, что норамально она ни на кого не выучится, вкалывать ради любимого дела не будет, так и будет разъезжать по заграницам на родительские деньги, ходить на выставки и общаться с "интересными людьми" (дизайнерами и т.п.).
У нее де явно во всех словах слышно, что она напрягаться не хочет вообще, хочет жить в свое удовольствие, как в профессиональном плане, так и в личном. Я думаю, это пустой человек.

n2610

У нее де явно во всех словах слышно, что она напрягаться не хочет вообще, хочет жить в свое удовольствие, как в профессиональном плане, так и в личном.
Советскому человеку это желание, конечно, сложно понять. Для него привычно, когда государство отправляет работать куда надо, кем надо, и платит стандартную зарплату, которой хватит на стандартный батон и стандартную "докторскую". Для него привычно, когда живут в своё неудовольствие как в профессиональном плане, так и в личном.
Если кто-то сам выбирает профессию, занимается интересным ему делом, получает от работы удовольствие, и (если есть к этому делу талант) получает немаленькую рыночную заработную плату, у советского человека громко рвётся шаблон.

Brodnik

Советскому человеку это желание, конечно, сложно понять.
Да это вообще ни при чем. Подобные мысли и мечтания одинаковы для подростков и в СССР, и Америке, и в Европе. Хоть сейчас, хоть 100 лет назад. Просто один и тот же шаблон обретает немного разные внешние формы в зависимости от дохода и статуса ее родителей. Так в СССР в 70x:
1) Стандартная дочка члена ЦК была безума от редкой западной рок-музыкой, которую доставала через отца. Мечтала пойти в МГИМО учиться на дипломата, чтобы поездить по миру и расширить свой кругозор. При этом встречаться с бунтарем-хулиганом Петей, у которого отец алкоголик, а мать работает на 3х работах. И целоваться с ним в подворотнях, наслаждаясь ровно так же, как и от запрещенной музыки — от прикосновения с незнакомым, ей миром, который есть прямая противоположность мира, в котором она выросла.
2) В то же время стандартная дочка тракториста и доярки из Мухосранска, которая чудом поступила в Московский Пед будет безума от огней-машин Москвы, от мальчиков из того же МГИМО, которые играют на гитаре, цитируют иностранных философов и рассуждают о поэзии. А если кто-нибудь ее сводит в кафе (в первый раз в ее жизни то у нее сразу коленки ватными станут. И будет с презрением вспоминать о ее первом парне из деревни, который грядки окучивал целыми днями.
Короче, эта девочка из первого поста следует ровно тому же шаблону — она просто создает для себя жизнь, которая противоположна обыденной жизне ее родителей, и той атмосфере, где она выросла. Она подсолнательно делает то, что делает каждый подросток: пытается создать свое Я, свою обособленную личность. Вот и все.
Она не хочет работать. Она не знает что такое налоги и зачем они. Она никогда ни работала. Не нуждалась в деньгах, не сталкивалась с сопротивлением жизни. Она не любит Путина и коррупцию ровно так же, как она не любит Cosmopolitan. Только из-за того, что они символизируют обыденность и норму. Ей похуй на страну. Ну, может не похуй, но для нее проблемы с черными в Лондоне или Париже важнее, чем китайцы-корейцы в Сибири и на Дальнем Востоке. Конечно, она не ТП, т.к. она пока еще вообще никто, ни сисек, ни личности у нее еще не выросло.

Nefertyty

вот например в форуми, видишь тупняк - озалупливаешь афтора, приятно
а бывает, что чел вбросит, и пропадает надолго, то бишь твой ответ не прочитает :)

redtress

— Я ем только натуральную еду. Много овощей, фруктов. Никакой химии, никаких E, соусов. Я даже сладкое стараюсь не есть. Потому что все, что мы едим, содержит какую-то энергетику. А я не хочу сама погубить свой организм. Не хочу поглощать агрессивную энергетику, хочу поглощать только позитивную энергетику, которая напиталась солнцем и ко мне в желудок принесет только радость и счастье.
а девка-то упоротая.

n2610

1) Стандартная дочка члена ЦК [...]
2) В то же время стандартная дочка тракториста и доярки из Мухосранска [...]
Не увидел там упоминания о работе.
Она не хочет работать.
Ты невнимательно прочитал: Собираюсь поступать в Лондон, в Сент-Мартинс, учиться на режиссера. А потом получу бакалавра и уеду в Калифорнийский университет делать мастера, тоже на режиссера. И планирую остаться работать в Голливуде.
@ собирался поступить в МГУ, учиться на астрофизика, и остаться работать (по специальности?) в Москве.
Она не знает что такое налоги и зачем они.
Это общая проблема школьного образования. Ты в 16 лет много о налогах знал?
Ну, может не похуй, но для нее проблемы с черными в Лондоне или Париже важнее, чем китайцы-корейцы в Сибири и на Дальнем Востоке.
Потому что в Лондоне и Париже она бывает, а в Сибири и на дальнем востоке - нет. Тебя, наверное, тоже больше волнует отсутствие бомжей в твоём подъезде и подъездах твоих знакомых, чем в соседнем подъезде.

mym1962

Советскому человеку это желание, конечно, сложно понять. Для него привычно, когда государство отправляет работать куда надо, кем надо, и платит стандартную зарплату, которой хватит на стандартный батон и стандартную "докторскую". Для него привычно, когда живут в своё неудовольствие как в профессиональном плане, так и в личном.
Если кто-то сам выбирает профессию, занимается интересным ему делом, получает от работы удовольствие, и (если есть к этому делу талант) получает немаленькую рыночную заработную плату, у советского человека громко рвётся шаблон.
Ты не поняла меня. Я считаю, что если человек увлечен, то он готов посвящать много времени своей работе, иногда перебарывать усталость, лень, нежелание и т.п., если они возникают. Быть крутым в своем деле и работать с 9 до 6 - несовместимо. Все крутые чуваки в любом деле впахивали, как папы карло, вне зависимости от того, советские они или не советские. У нее такого желания не наблюдается. Это во-первых.
Во-вторых, то, что она про личную жизнь говорила - встречаться с разными людьми, но не серьезно, мне глубоко противно.
В третьих она зависает на выставках, каких-то гребаных выставках. Я понимаю, можно ходить на все подряд, если ты художник. Но человек, не пишущий картины сам, не получит удовольствия от выставки среднего уровня. Она и все постоянные посетители выставок мне глубоко непонятны.

karim

тогда можно тешить себя мыслью что он прочитал и устыдился =)

n2610

Я считаю, что если человек увлечен, то он готов посвящать много времени своей работе, иногда перебарывать усталость, лень, нежелание и т.п., если они возникают. Быть крутым в своем деле и работать с 9 до 6 - несовместимо. Все крутые чуваки в любом деле впахивали, как папы карло, вне зависимости от того, советские они или не советские. У нее такого желания не наблюдается.
Кроме "работать с 9 до 6" и "впахивать, как папа карло" есть ещё много вариантов.
Из интервью напрямую не следует, какой именно рабочий график она себе представляет. Скорее всего, она об этом рабочем графике просто не задумывалась, а когда займётся делом - также не будет задумываться, а будет заниматься делом столько, сколько понадобится.
Во-вторых, то, что она про личную жизнь говорила - встречаться с разными людьми, но не серьезно, мне глубоко противно.
Надеюсь, хотя бы то, что секс бывает до брака, тебя не шокирует.
В третьих она зависает на выставках, каких-то гребаных выставках. Я понимаю, можно ходить на все подряд, если ты художник. Но человек, не пишущий картины сам, не получит удовольствия от выставки среднего уровня. Она и все постоянные посетители выставок мне глубоко непонятны.
Ты сам себе что-то придумал, а теперь объясняешь, как это плохо.
В интервью выставки упоминаются только один раз - когда она говорит "У меня ощущение, что жизнь проходит мимо, когда я на выставку интересную не попадаю". "Выставку интересную" в "всё подряд", "выставки среднего уровня" и "постоянные посетители выставок" перевёл ты сам.

mym1962

Надеюсь, хотя бы то, что секс бывает до брака, тебя не шокирует.
Секс без любви - это отстой.

redtress

так же как россия без путена? :o

n2610

Секс без любви - это отстой.
В тексте говорится не о сексе без любви, а о сексе без стирки носков, сексе без замужа и сексе без разделения одной территории.

mym1962

Странно, если мужчина и женщина любят друг друга, то жить вместе - это естественное желание

karim

просто она прочитала в книжках для девочек что совместный быт это ужас-ужас

Lene81

Собираюсь поступать в Лондон, в Сент-Мартинс, учиться на режиссера. А потом получу бакалавра и уеду в Калифорнийский университет делать мастера, тоже на режиссера.
Она не представляет еще, сколько вйобывать там надо. Даже если платишь деньги за обучение.

Staarboy

А почему ты ожидал, что все будет потеряно?
Вполне логично, что в интеллигентных семьях вырастают интеллигентные дети. Проблема в том, что таких семей очень мало.
Судя по всему, у нее родители состояние не на торговле помидорами состояние сделали, более того, они люди, приближенные к искусству. Это тебе не хачи на инфинити у Европейского. Так что ничего удивительного, на мой взгляд.
Лично мне очень понравилась ее мысль о неприятии стереотипа необходимости связывать себя браком до 27 лет. Сам я к этой мысли пришел на целых 6 лет позже нее.

n2610

Странно, если мужчина и женщина любят друг друга, то жить вместе - это естественное желание
Тебя в каком веке в состояние анабиоза ввели?
@
Она не представляет еще, сколько вйобывать там надо. Даже если платишь деньги за обучение.
Сейчас не представляет - потом представит.
@
Вполне логично, что в интеллигентных семьях вырастают интеллигентные дети. Проблема в том, что таких семей очень мало.
Не всегда в интеллигентных семьях вырастают интеллигентные дети, и не всегда случайно взятая богатая семья оказывается интеллигентной.

Staarboy

Я и не говорил, что любая богатая семья интеллигентна, внимательней читай. "Не все потеряно" лишь в конкретном случае.

Nefertyty

тогда можно тешить себя мыслью что он прочитал и устыдился =)
в следующий раз он вбросит тот же тупняк ещё раз, и понятно, что не прочитал ничего :)

Lene81

Сейчас не представляет - потом представит.
Представит. Но еще не значит, что осилит, так что эти "бла-бла-бла и диплом из голливуда" — это из серии мечт о прекрасном принце.

bogdan

. И вот эти средневековые представления, что девушка должна в 22 года выйти замуж, а в 27 лет она уже старая дева, тоже изменились.
Походу она даже Толстого не читала. Даже в19-ом веке в 22 уже старая дева.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: