В психдиспансере не делают справку для автошколы

mc-zelya

Недавно поступил в автошколу и возникла проблема с медсправкой.
В нее нужно поставить отметки из диспансеров. Для этого я зарегистрировался в Москве по месту пребывания, но в психдиспансере с меня потребовали справку из диспансера по месту прописки, что я не состою там на учете.
Лететь ради нее за 1000 км мне как-то не хочется.
Может быть, кто-то недавно сталкивался с подобной ситуацией? Можно ли как-то решить проблему?

AbakumovAM

подожди полгода, тогда можно будет по месту регистрации получить

Aleks3

У меня были траблы с психдиспансером когда справку делал, Вроде как, как альтернатива можно было делать ЭЭГ, которое в свою очередь покажет что ты норм. Так в принципе говорили мне, требуя либо это, либо справку из военкомата, который не давал ее. Так то справку можно купить, и по идее где угодно, главное чтобы официальная была. Если не ошибаюсь на форуме радий продавал, она была как доп при автоуроках. Если я ничего не путаю.

ches_hire

Меня тоже разворачивали в психдиспансере по этой же причине - прописка в Москве менее 5 лет. Дали бланк, сказали - отправьте в ваш местный диспансер по почте запрос, и чтоб им по почте или по факсу прислали этот бланк заполненный. Этого якобы достаточно. Я была прописана в таком месте, где есть психиатр только в поликлинике, а диспансер даже не знаю, где ближайший, км 150 оттуда, наверно. Попросила маму, она сходила к этому психиатру и взяла справку "такая-то на учете не состояла", повезло, что мама в Москву ехала, отдала мне просто эту бумажку. Все прокатило, хотя московский психиатр с сумасшедшими глазами и бубнил что-то про "что это за ФМБА такое, не пойми кто справки выдает, должно быть "клиника" написано". Еще теточки из регистратуры резонно рекомендовали отксерить эту бумажку, потому что мало ли куда понадобится, везде, где надо заключение психиатра, сейчас такие правила.
ЭЭГ требуют не везде, как я поняла, но в моем психдиспансере было обязательным иметь его, и заключение психолога тоже.

ches_hire

Так то справку можно купить, и по идее где угодно, главное чтобы официальная была.
Справку-то можно, чуть ли не в каждом доме есть сейчас эти клиники непонятные, кто выдает их, но без психа и нарколога Может, и можно найти какую-нибудь подпольную контору, которая поставит эти штампы за соответствующую мзду, но, боюсь, эта справка не выдержит проверки в ГАИ.
ЭЭГ - не является заключением от психиатра.

dina_dina

Развернули с таким же неделю назад, тоже бланк дали. я че-т повелся. когда позвонил в старый диспансер, там сказали, что только на официальные запросы учреждений отвечают и что это их обязанность запрашивать, если им так надо.
пошел еще раз с желанием если что к заведующему диспансером зайти и спросить на каком основании. а то про мифические правила все говорят, а как до подтвердить официальным документом, так начинается "нам сказали так делать"...
но в регистратуре в этот день сидел другой человек и принимала другая врач, у них вопросов не возникло по этому поводу. печать поставили.
p.s. если я правильно понимаю, то диспансеры должны соблюдать ФЗ №210 от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". там говорится, что запросы по межведомственному взаимодействию сами делают учреждения.

ches_hire

пошел еще раз с желанием если что к заведующему диспансером зайти и спросить на каком основании. а то про мифические правила все говорят, а как до подтвердить официальным документом, так начинается "нам сказали так делать"...
С психиатрами поосторожнее надо, а то слышала историю из жизни про то, как один товарищ так качнул права ( по делу между прочим а ему потом написали вместо справки, что он агрессивен, неуравновешен и прочее такое бла-бла-бла, и в общем не годится для работы. И самое печальное, что это же будет потом каждый раз всплывать, эта запись.

Quantum

Недавно поступил в автошколу и возникла проблема с медсправкой.В нее нужно поставить отметки из диспансеров. Для этого я зарегистрировался в Москве по месту пребывания, но в психдиспансере с меня потребовали справку из диспансера по месту прописки, что я не состою там на учете.Лететь ради нее за 1000 км мне как-то не хочется. Может быть, кто-то недавно сталкивался с подобной ситуацией? Можно ли как-то решить проблему?
Это незаконнно. ты имеешь право получить печать по месту регистрации. Ты не обязан никуда летать, ни за 1000 км ни за 10 000 км.
Есть желание добиться справедливости?

Quantum

У меня были траблы с психдиспансером когда справку делал, Вроде как, как альтернатива можно было делать ЭЭГ, которое в свою очередь покажет что ты норм. Так в принципе говорили мне, требуя либо это, либо справку из военкомата, который не давал ее. Так то справку можно купить, и по идее где угодно, главное чтобы официальная была. Если не ошибаюсь на форуме радий продавал, она была как доп при автоуроках. Если я ничего не путаю.
большинство форумчан делали справку со всеми печатями в Справки Ру на ленинском (задним числом). и не надо ехать в диспансеры.

alexshamina

А зачем вообще нужны психдиспансеры :confused:

Quantum

зайди внутрь такого диспансера в час пик и поймешь

ches_hire

большинство форумчан делали справку со всеми печатями в Справки Ру на ленинском (задним числом). и не надо ехать в диспансеры.
ключевое - когда они делали? и какое "заднее" число туда ставят?

Quantum

а разве уже перестали там делать?
пока никто не жаловался=)

oleg1966

Подтверждаю :smirk:
Но сейчас у тебя будет всего 4-5 месяцев, чтобы сдать на права. Их бланки заканчиваются в январе 2016-го. Если уверен в своих силах, или будешь поддерживать коррупционную составляющую нашего государства, то иди в справки.ру

oleg1966

ключевое - когда они делали? и какое "заднее" число туда ставят?
делают, делают :)
заднее число - январь 2014-го, срок справки 2 года.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: