В дурдуме предложили исключить математику из обязательных предметов

Arthur8

http://lenta.ru/news/2014/02/04/maths/
интересно как можно физику или химию без математики изучать?

Arthur8

а кто такой Виктор Кругляков?

Uthgart

Ты видишь разницу между "обязательный предмет" и "обязательный предмет ЕГЭ"?

Arthur8

нет

nedanna

a100243

Если не математика, то кот? Какой ещё предмет может быть обязательным, если математика - не обязательна? Православное право? Имхо, либо вообще отменять институт обязательных экзаменов, либо оставлять математику в их числе

antonata

А в современных реалиях ее не будет. Нет ЕГЭ по предмету => нет экзамена по предмету => учить не обязательно.

kliM

а кто такой Виктор Кругляков?
едрос. Там вообще почти одни едросы, три КПРФника только.

Valeryk

а почему ты не доволен?

Suveren

Угумс. Чем тупее будет молодёжь, тем выше наша ценность, как специалисов. За страну только обидно.

a100243

Угумс. Чем тупее будет молодёжь, тем выше наша ценность, как специалисов.
Да, но когда мы состаримся жить-то мы будем в окружении этой самой молодёжи.

Sergey79

в мое время эту математику никто и не учил кроме тех кто хотел. Остальные списывали не вникая.

marina355

Чем тупее будет молодёжь, тем выше наша ценность, как специалисов
тебе собственных детей не жалко? им же потом с продуктами такой политики жить

Suveren

Да, но когда мы состаримся жить-то мы будем в окружении этой самой молодёжи.
Я ж написал, что за страну обидно. Оно типа включает в себя понимание, что нам среди них жить.
С другой стороны, детям своим мы как-нить образование нормальное дадим. Общаемся мы всё-таки в своём замкнутом мирке с ровесниками мгушниками. Я с большей частью бырабочего люда почти не сталкиваюсь. Жена вон на днях съездила на встречу выпускников - у неё шок.

kolobok1

На закон Божий заменить не предлагали?
Я с большей частью бырабочего люда почти не сталкиваюсь.
Не зарекайся на всю жизнь.
Помимо того, что математика - основа науки и техники вообще, она ещё и один из немногих предметов, на сколько-нибудь сносном уровне преподаваемых почти везде. С географией той же дело обстоит намного хуже, детям даже то, что дано в учебнике, объяснить не могут.

Lena35

Помимо обязательных экзаменов (математика и русский) выпускник может выбрать дополнительные в зависимости от специфики вузов, куда он собирается поступать.
Интересно, каждый может это сделать индивидуально, или в классе сначала устраивается демократия, и все повинуются его коллективному решению?
В мое время по сути был 2-й вариант. Рус + Матем. - обязательны. Плюс два по выбору.
Но поскольку мне свезло учиться с умственно отсталыми, то вместо например Физики, где зубрить вообще ничего не надо было, класс дружно выбрал Биологию! В результате я получил моральную травму до конца жизни, а слова типа цианокобаломин, ренин, рибофлавин, лейцин, лезин, пептин, пепсин, амфетамин до сих пор твердо сидят в башке. Пологаю кстати, что многие успешно продинамили зубрение этих 50+ терминов и легко получили 3, или даже 4. ИЧСХ, все классы в школе выбрали сраную Биологию. Получилась умственно отсталая школа с биологическим уклоном.

kolobok1

каждый может это сделать индивидуально
Всегда так было. Пишешь заявление на имя директора и всё. Что за коллективный выбор? Действительно умственно отсталые :o

TOXA

Эти хуесосы окончательно превращают рашку в страну унтерменшей.
Ну что ж, будем исходить из тоо, что рашка- страна третьего мира.
Хахахаха... привет, гмилл, пофегизд и прочие ватники

elenakozl

Знание биологии должно было тебе помочь более лучше бороться с бактериями в макдачных толканах. :D

wawa321

Какой ещё предмет может быть обязательным, если математика - не обязательна?
физра :smirk:

algimunt

Депутат также привел статистику, согласно которой в 2013 году 67 выпускников столичных школ не смогли сдать ЕГЭ по русскому и математике. При этом только русский не сдали всего 20 выпускников, а только математику — 507 человек. Схожая картина наблюдалась и годом ранее.
Пицот дебилов не могут сдать математику? Решение очевидно: разрешить её не сдавать!
P.S. Тем, кто не в теме: картинка о том, что значит "сдать" ЕГЭ по математике: http://www.ege.edu.ru/common/upload/img/infogr/EGE_mat.jpg

stm5641203

заменят в ближайшей перспективе , я так понимаю, на "введение в крепостное право" или "введение в рабство" с разделением по состоянию статусов родителей учеников- одних будут обучать "владети", других-"рабствовать"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: