Феерическое выступление Немцова.

taiti

Жаль девочка-ведущая такая молодая и не может ему жестко противостоять. Восхищаюсь, как человек на голубом глазу беззастенчиво высказывает противоречивые или безосновательные вещи, но продолжает гнуть своё.
Всем рекомендую к просмотру. Бесценный опыт.
http://www.russia.ru/news/politics/2012/10/25/3352.html

mtk79

Ну вот, а то некоторые говорили тут, что Немцов уныл

Jusun

Кому нужен твой Немцов?

Aahz

Тем 24623 голосовавшим за него на выборах в КС? Это 30% от общего числа.
Подброшу дровишек в немцово-срач
" Ваш Боря
Лимонка в Немцова
Исходя из того, что о нем говорят злые языки и пишет желтая пресса, дескать, бабник, бонвиван, ожиревший спортсмен, плейбой одним словом, любящий отдыхать в жарких Дубаи и Израилях с дамами, найденными им в каталогах агентств спецуслуг; не сразу понятно, что он делает в оппозиции.
Поразмыслив, я, однако, пришел к выводу, что разгадка проста: обида. Кудрявый миньон Немцов стал фаворитом Ельцина задолго до появления возле Ельцина – Путина, и Немцову до слез обидно. Мог реально стать правителем России, но не стал. Обида – мощный мотор – движитель по жизни.
Один эпизод для его характеристики.
Пришел ко мне как-то с Яшиным. Разговор зашел об Уго Чавесе.
Неожиданно он сказал:
– Я часто бываю в Венесуэле.
Я: – У Чавеса, Борис?
Немцов: – Ну нет, у какого Чавеса... Там великолепные волны, я же сюрфер.
Я: – Только не говорите об этом вашим сторонникам.
Немцов (искреннее удивление на лице): – Почему? Сюрфинг – это же не яхтинг!
Этот плейбой всерьез считает, что, в отличие от яхт-спорта, его увлечение дешевое. Я не спросил его, сколько стоит перелет в Венесуэлу к великолепным волнам и обратно. Наверняка даже креативный класс не весь может себе это позволить, только сливки класса.
Студенческая молодость Бориса Ефимовича в Нижнем Новгороде видимо была счастливой и прошла в компании авторитетного бизнесмена Андрея Климентьева и его товарищей. Позднее они стали врагами, Климентьев побывал в тюрьме несколько раз. Немцов стал губернатором.
На одном из процессов над Климентьевым в деле фигурировало изобретение – очки, позволяющие видеть карты соседей. Согласно Климентьеву, гениальным изобретателем мошеннических очков был юный физик Боря Немцов. Недаром он выглядел тогда как юный Остап Бендер.
Вообще, даже в безобидной Википедии можно нарыть на Бориса Ефимовича столько компромата, что опубликовать брошюру «Немцов: Итоги» не составит труда. Две брошюры. Три брошюры.
Губернаторство его в Нижнем Новгороде с 1995 по 1997 годы характеризуется современниками как «авторитарное». Коррупционных подвигов губернатор совершил тонны. К примеру, Балахнинский бумажный комбинат был продан гражданке США Гретчен Уилсон, жене закадычного друга Немцова, тоже Бориса, Бревнова за 7 миллионов USD. В то время как годовой доход комбината был 250 миллионов USD.
Немцов явно покровительствовал семье Бревновых – Уилсон. Став в марте 1997 года заместителем правительства РФ, он сделал Бревнова (тому было 27 лет) главой РАО «ЕЭС России».
В 1997 году Госдума приняла специальное постановление о Немцове. Его характеризовали как «безответственного и малоквалифицированного политика», предложив Ельцину освободить его от должности.
Борис Немцов приветствовал в августе 1999 года утверждение В. Путина на посту премьера.
Декларированный доход Немцова за 2008 год – 183,4 миллиона рублей...
Остановлюсь здесь, пускай в его биографии до 2008 года копаются те, кто решит написать уничтожающую его брошюру «Немцов: Итоги». Меня интересуют его последние годы, когда он появился в оппозиции.
Он сразу же стал работать против коалиции «Другая Россия».
Уже в 2008 году он, вдруг возникнув в оппозиции как черт из табакерки, начинает проводить консультации по созданию исключительно демократической коалиции «Солидарность» в противовес и во вред существовавшей с 2006 года широкой коалиции оппозиционных партий «Другая Россия», созданной Каспаровым, мною и Касьяновым.
У меня есть сведения, что «Солидарность» запустили в жизнь силы, которым была отвратительна сама идея союза либералов с Лимоновым. В частности, у меня есть сведения, что Чубайс (Немцов называет его своим лучшим другом во всех доступных источниках) дал денег на эту затею, создание «Солидарности». Возможно, денег дали и другие могущественные люди. «Борис без денег пальцем о палец не ударит», – говорили мне в окружении Касьянова.
- Но Немцов помог вам, приходил на Триумфальную в 2010 году, – скажет тот, кто не выносит Лимонова.
– Напротив, это мы помогли ему вернуться в политическую жизнь. Каждый раз, когда его «винтили» на Триумфальной, его рейтинг взлетал в поднебесные выси. До Триумфальной его уже забыли и без Триумфальной забыли бы начисто.
На пятилетии Объединенного Гражданского фронта я подошел к Каспарову, отвел его в сторону и сказал: «Берегитесь Немцова! Не нужно вам было входить с ним как с равноправным лидером в «Солидарность». Он, как кукушонок, выбросит вас из гнезда».
Я оказался прав. С приходом Немцова рухнули сразу две оппозиционные организации: коалиция «Другая Россия» и созданный Каспаровым самостоятельно, с нуля, «Объединенный Гражданский Фронт».
Когда Алексеева расколола Стратегию-31, Немцов, так же как и Яшин,Рыжков, Чирикова и примкнувший к ним Удальцов побежали все на ее милицейско-правозащитную эстраду. Если бы буржуазные авторитеты не поддержали гнусную выходку Алексеевой, раскол бы не состоялся. Мы до сих пор зализываем эту рану. В результате борьба за свободу собраний потеряла в силе. Все мы потеряли.
– А что плохого мы сделали?! – нагло отшутился от моего обвинения Немцов после 31 октября.
10 декабря 2011 года Немцов в компании Рыжкова, Пархоменко и Гудкова вступил в сговор с федеральными властями через мэрию Москвы и выманил протестующих со стратегически идеальной позиции на площади Революции, в ловушку на острове Болотный.
Это откровенное предательство открыло дорогу целой серии бессильных разрешенных властью митингов рассерженных горожан. Безрезультатные митинги истощили силы протеста и к настоящему времени протест агонизирует. Уведя протест на Болотную, Немцов получил взамен лидерство над оппозицией. Удержал он его, впрочем, ненадолго.
Немцов уже не возглавляет буржуазную оппозицию, но он все еще на видных ролях. В любой другой стране его как минимум избили бы свои. Но, к сожалению, у нас в стране свои его продолжают терпеть, может быть, не понимая самого феномена предательства. Только что его выбрали в руководство тусовкой, в координационный совет буржуазной оппозиции, в КС(б). Понимание того, что этот человек ответственен за победу власти над протестом, пока еще пришло не ко всем.
Плейбой неумен. Говорит тускло и долго, останавливаться не умеет.
Тотально не креативен. Как-то в ОВД Тверская он на полном серьезе поделился со мной своей «гениальной идеей», политическим предложением, достойным шестнадцатилетнего второгодника.
– На следующий митинг 31числа нужно купить сотни две масок Путина, и мы их наденем.
Я сказал, что не надену, он сам пусть надевает.
Зато он прирожденный интриган.
"
http://svpressa.ru/society/article/60064/

n2610

Ну ты ещё высказывания Жириновского запости.
Что Лимонов, что Жирик - одного поля ягоды.

vamoshkov

Всем рекомендую к просмотру. Бесценный опыт.
безотносительно того кто такой Немцов, говорит он нормально.
Баба -тупая пизда

Aahz

ваша блистательная аргументация меня убедила.
виноват, каюсь. больше так не буду
irony mode off

Samsonnn

Этот плейбой всерьез считает, что, в отличие от яхт-спорта, его увлечение дешевое. Я не спросил его, сколько стоит перелет в Венесуэлу к великолепным волнам и обратно. Наверняка даже креативный класс не весь может себе это позволить, только сливки класса.
50к туда и обратно в случайный город. Ничего невыполнимого.

taiti

Кому нужен твой Немцов?
Ну он не мой, а твой. Как уже справедливо писали, треть голосовавших в "самых честных" выборах были за него. Теперь такие, как он, будут говорить от имени таких, как ты. Поздравляю с джекпотом.
Не припомню уже давно его таким возбужденным. (Куда-то еще он приходил, там тоже несло, еще не отпустило похоже) Он, быть может, собрался перехватить лидерство и стать самым ярким оппозиционером. Последний шанс вернуться. Ну если не первым (куда ему до алеши то хоть вторым. И тут он для КС будет едва ли не опаснее наглухо упоротого Удальцова.
Может замутим еще прогнозов? Как скоро КС пересрется между собой.
PS За кого, кстати, голосовал?Как тебе состав КС? Что думаешь о самых честных выборах?

vamoshkov

Не припомню уже давно его таким возбужденным. (Куда-то еще он приходил, там тоже несло, еще не отпустило похоже) Он, быть может, собрался перехватить лидерство и стать самым ярким оппозиционером. Последний шанс вернуться. Ну если не первым (куда ему до алеши то хоть вторым. И тут он для КС будет едва ли не опаснее наглухо упоротого Удальцова.
Может замутим еще прогнозов? Как скоро КС пересрется между собой.
я правильно тебя понял, что основная претензия не к тому что он говорит?
типа для хуевых, кастрированных самцов, он недостаточно альфа, и поэтому все его идеи - плохие.

Aahz

просто эдичка - нищеброд, у него наверно и такой суммы нет. после того как проиграл дело лужкову (500т.р. все его счета арестовали. + из-за этого невыездной

n2610

С тех пор расклад сил немного изменился: родственников Лужкова прессуют за "Банк Москвы", а Эдичка теперь знатный колумнист в "Известиях", поливает грязью оппозицию.

Aahz

если есть за что, то почему нет?
конструктивную критику можно и выслушать. от этого молодая оппозиция только возмужает и окрепнет.
неконструктивную - в топку.
про известия - перегиб.

n2610

если есть за что, то почему нет?
Понятно, что есть за что. Так же понятно, что у нас прессуют немного по другим критериям.
про известия - перегиб
Про известия всё серьёзно. За последние недели у Эдички ещё несколько сильных прогибов перед властью было.
Понятно, что, если Лужков в опале, а Эдичка - ценный защитник власти, то проигранный когда-то Эдичкой иск, по которому он должен уплатить 500 тысяч, значит уже не так много.

taiti

я правильно тебя понял, что основная претензия не к тому что он говорит?
типа для хуевых, кастрированных самцов, он недостаточно альфа, и поэтому все его идеи - плохие.
Неправильно.
Вспомним, например, его пассаж о беспорядках и прорыве оцепления. В его изложении ситуации складывалась примерно так.
Они шли на болотную, дошли до места, где менты искусственно заузили проход, так что пройти было решительно невозможно. Тогда они сели и отправили для переговоров с ментами Гену Гудкова, тогда еще депутата. Гена поговорил и ни о чем не договорился. Менты отказались двигаться. Ну тогда они встали и собрались идти дальше на болотную. Там неожиданно проход открылся, наверное набережная расширилась, раз менты двигаться не захотели. И тут! Вдруг! Откуда ни возьмись провокаторы в масках! И стали прорывать оцепление! ну и дальше уже не очень интересно, все итак все знают.
Ну какие могут быть претензии к такому законопослушному гражданину, который тихо-мирно сидел на мосту, и вообще он против насильственных методов.
Или как он Торгамадзе, раздающего миллионы направо и налево, дурачком называет. Ну всем же очевидно, что человек предлагающий несколько миллионов баксов на мятеж обыкновенный клоун.
Все его выступление о своих белых и пушистых и чужих виновных во всем. Любой факт трактуется в пользу оппозиционной точки зрения. Что-то не получилось - ГБня мешала. Надо быть как-то ближе к реальности, иногда стоит и признать ошибки. Ну да приемником он не стал, выбраться куда-либо не удалось при Путине, немудрено и уйти в параллельную вселенную
Была там у него хорошая фраза про то, что стоит различать публичный и частный разговор. Так что вовсе не факт, что озвучивает он именно те цели, к которым стремится. А на его альфовость всем пох было бы, если бы она не толкала его на борьбу за лидерство. Будет жаль, если КС из-за подобных ему и удальцову опять сольется. Сильной власти нужна сильная оппозиция.

vamoshkov

Будет жаль, если КС из-за подобных ему и удальцову опять сольется. Сильной власти нужна сильная оппозиция.
ты смеешься что ли?
если бы власть была сильной, и ей бы нужна была бы оппозиция, то не было бы фальсификаций в думу, и никакого КС тем более.
Или как он Торгамадзе, раздающего миллионы направо и налево, дурачком называет.

он говорит о том, что этот гиви никакие миллионы никому не раздает, а только снимается в главной роли в художественных фильмах на эту тему.
И это так и есть судя по всему.
Любой факт трактуется в пользу оппозиционной точки зрения.

почему так не должна делать журналистка я понимаю. К которой, кстати, ты предъявляешь претензию, что она это делала это недостаточно отомроженно, на твой взгляд.
А вот почему политик должен так делать, тем более по факту на дебатах, непонятно.

Aahz

все смешали в кучу. давайте по порядку и конкретнее
что значит "прессуют", кто кого и при чем здесь лимонов?
в известиях нашел только одну его статью: про 20-летие приватизации.
что за сильные прогибы перед властью? перечислите, пожалуйста.
про лужкова хуй знает. на него завели уголовное дело, его преследуют? спрашиваю, потому что может быть я не в курсе.
но в целом это уже тема для отдельного треда.

n2610

Да хотя бы его высказывание
Так что имеется расхождение между версией допроса поступившей от Следственного комитета и версией Удальцова.
В этот раз стоит верить версии Следственного комитета, потому что они подочетны властям страны, а Удальцов никому не подотчётен, потому может сказать всё что угодно.

Aahz

да, это печаль
но на полноценный прогиб все же не тянет. в уютной жжшечке он себе может позволить резвиться как угодно.

taiti

он говорит о том, что этот гиви никакие миллионы никому не раздает, а только снимается в главной роли в художественных фильмах на эту тему.
И это так и есть судя по всем
Совсем всё печально в Грузии, если бывший глава комитета(и до сих пор действующий член) парламента Грузии по обороне и безопасности снимается вфильмах в качестве статиста. Этакий грузинский митрофанов для показа за границей.
почему так не должна делать журналистка я понимаю. К которой, кстати, ты предъявляешь претензию, что она это делала это недостаточно отомроженно, на твой взгляд.
А вот почему политик должен так делать, тем более по факту на дебатах, непонятно.
Я ей не предявляю претензию, я лишь констатирую, что для немцова она слабый соперник. А политику так делать не стоит, чтобы не отвратить от себя хотя бы более менее думающих людей, если, конечно, его целевая аудитория не "бараны ебаные в рот", которые все проглотят.
ты смеешься что ли?
если бы власть была сильной, и ей бы нужна была бы оппозиция, то не было бы фальсификаций в думу, и никакого КС тем более.
Я говорю не с позиции действующей власти, а о моей точки зрения на идеальное государственное устройство. Без сильной оппозиции сложно получить сильную, хорошую власть. А так-то понятно, что любая действующая власть делает так, как ей удобнее работать, и не больно-то по-рыцарски относится к оппозиции. Хотя, будет ошибкой полагать, будто совсем никакой поддержки у оппов сверху нет. Почти любая власть понимает, что иногда нужно спускать пар и потому не дает оппозиции загнуться или уйти в глухое подполье.

nadezhda

Молодчина Немцов. Его надо в Премьеры, а Медведеву возвращаться в кресло президента.
По-моему единственный расклад без потрясений. Жаль, что Примаков не светится.

taiti

Молодчина Немцов. Его надо в Премьеры, а Медведеву возвращаться в кресло президента.
Ну премьером это вряд ли. Лучше постпредом в нато. Дорога проверенная )

nadezhda

Совсем всё печально в Грузии, если бывший глава комитета(и до сих пор действующий член) парламента Грузии по обороне и безопасности снимается вфильмах в качестве статиста. Этакий грузинский митрофанов для показа за границей.
печально то, что сраная путинская гебня в третий раз использует этот рваный гандон т.е. халявит, косячит и задротствует. И Лукашенко попользовался услугами Торгамадзе, и Янукович.
Интересно так же, что это Пу не пустил Немцова в Норд-Ост, да еще и пояснил: если он возьмет оттуда детей его рейтинг слишком сильно вырастет и он на следующих выборах окажется реальным конкурентом. Сейчас же путинские пропагандоны ставят это лыко Немцову в строку.

nadezhda

Ну да. Оттуда приезжают совсем рваные. Как "спецназовец" Рогозинд

bogdan

как человек на голубом глазу беззастенчиво высказывает противоречивые или безосновательные вещи
Какие именно?
А ведущая да слабая. Меньше чем за 5 минут скатиться до вопроса: "А на фига вообще демократия нужна?" это слив.

bogdan

Тем 24623 голосовавшим за него на выборах в КС? Это 30% от общего числа.
Только эти 24623 человека проголосовали ещё за других 45 кандидатов. (30 в общем + 15 по куриям)

bogdan

Что Лимонов, что Жирик - одного поля ягоды.
 Это с какого перепугу-то?
 Типа вместе были в ЛДПР и последние 20 лет не сильно меняют свои позиции, в отличии от Немцова, который как говно в проруби?
 Ещё что-то общее есть?
Эдичка теперь знатный колумнист в "Известиях", поливает грязью оппозицию.
А до этого он Жириновского и Зюганова хвалил? Эдуард при всех его недостатках, каким был таким и остался, чего о Немцове сказать никак нельзя.

n2610

Это с какого перепугу-то?
Типа вместе были в ЛДПР и последние 20 лет не сильно меняют свои позиции, в отличии от Немцова, который как говно в проруби?
Ещё что-то общее есть?
"На словах он Лев Толстой, а на деле хуй простой".
Причём в последнее время соотносить слова с делом стало ещё сложнее, чем обычно, так что оба (практически одновременно) и на словах стали хуями.

Aahz

На словах он Лев Толстой, а на деле
Алексей Толстой

bogdan

Причём в последнее время соотносить слова с делом стало ещё сложнее, чем обычно,
Именно поэтому я и задаю вопрос: "С какого хера Немцов из соратника Лимонова перекрещивается в сопалатника Жириновского?"
Ну а послать на хрен очередного "с 5-го декабря 2011-го года" - оппозиционера, мне лично даже не интересно. Орите что хотите, нормальные люди всё равно рано или поздно поддержат либо нас, либо Лимонова.

n2610

Орите что хотите, нормальные люди всё равно рано или поздно поддержат либо нас, либо Лимонова.
Ты недооцениваешь количество противников Единой России.

taiti

Да все. Что ни возьми, везде нестыковки найти можно. В чем-то не врет, а в остальном видит лишь то, что ему нужно.
Вот, кстати, хорошая заметка о подобном мировоззрении от участника протестных митингов.
На форуме такой твердостью убеждений грешат многие.
Я всегда завидовал людям с твердыми убеждениями. Пока не понял, что твердые убеждения требуют от их владельцев скромной, но существенной жертвы. То, что не вписывается в эти убеждения, они часто должны или отрицать, или замалчивать. Потому что это подрывает несокрушимость и портит литую картину мира, в которой они в соответствии с этими убеждениями живут.
Если с человеком, у которого есть непоколебимые убеждения, завести разговор о том, что он замалчивает, тебе приведут литой аргумент. Забавно (хотя не очень что этот аргумент только что в Фейсбуке сформулировал мой друг Кирилл Рогов, иронически пересказывая речь Путина в гостях у Валдайского клуба. Аргумент такой, путинский: «системно надо видеть вещи, а не цепляться за мелочи». За факты, противоречащие твоей вере в порядок вещей, цепляться не надо. Лучше их игнорировать. Это ясно.
Еще больше жертв нужно принести, когда речь заходит об убеждениях не личных, а коллективных, выполняющих функцию социального цемента. Первое, что ты должен отключить, — это способность к независимому зрению и независимому высказыванию. Ты – пчела в своем социальном улье, и твоя задача — лететь за другой пчелой, аккуратно уткнувшись ей в зад и не меняя траектории. В этом полете ты и так не успеваешь глядеть по сторонам, но если ты вдруг замечаешь боковым зрением что-то, не вписывающееся в общий ментальный ландшафт, то по-любому лучше лететь мимо и не задерживаться. Иначе говоря, ты должен коллективно ослепнуть на пару диоптрий. По выражению Ремизова, подстричь глаза.
Недавно в очередном споре о политике родилась, по-моему, совершенная в своей точности формулировка: «быть идиотом с правильной стороны». Для того чтобы в любую минуту быть на стороне, которую твое сообщество объявляет правильной, ты должен отчасти сократить себя до состояния идиота.
К чему это? Вот Удальцов, видимо, все-таки встречался с Таргамадзе (по версии Удальцова, просто неизвестным ему грузином Георгием Васильевичем и они вместе с Георгием Васильевичем наговорили много глупостей. Это было использовано в программе «Анатомия протеста-2», несомненно вражеской, и поставлено на службу другим несомненным упырям в Следственном комитете. Что делает с фактом этого дикого разговора «идиот с правильной стороны»?
Разбираться в поступке Удальцова он не желает, потому что враг очевиден и он все тот же, помним: «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Поэтому и вопрос о подлинности этого видео, и вопрос о самом факте этой встречи, и ее соответствия тому, чем дышало протестное движение, все это умолкает перед необходимостью занять очевидно правильную сторону. Внутренне, для себя, или публично, для консенсуса, этот вопрос решается просто. Это от начала до конца «гэбистская поделка». А если и не совсем поделка, то на дело, заведенное против Удальцова, это не тянет (что неоспоримо). Окей, а что, собственно, это? Что это было? Да неважно. Думать и оценивать вредно и взрывоопасно. Не стоит.
Но с Удальцовым ладно, это вопрос нравственного характера, теоретического, то есть спорный. Но вот обнаружилось, что Развозжаева украли дважды: 18 и 19 октября. До сих пор все, включая очевидцев, работников ХИАС, оппозиции говорили, что украли 19-го: видели буквально собственными глазами. Вчера Фейгин, адвокат Развозжаева, уверенно говорит: восемнадцатого. До этого Развозжаев говорит правозащитникам Световой и Борщеву: восемнадцатое. И это не вызывает у них никаких сомнений.
Что совершенно ломает цельную картину мира для «идиота с правильной стороны». Потому что это неверно, деструктивно. Манипулируют, путают концы всегда другие: они. Как тут быть? Как быть с наглядной разницей в сутки? Как быть с самолетом, на котором, по словам Пономарева, а вчера и генерала Чумака, Развозжаева сначала доставили в Россию, а потом выяснилось, что это был микроавтобус? Откуда запись в блоге Развозжаева вечером 19 октября? Каким образом камера ручного кремлевского сайта Lifenews удачно оказалась при выводе Развозжаева с закрытого заседания Басманного суда и его заявлении о пытках?
Но все эти вопросы неверно и безнравственно задавать, когда Развозжаев сидит за решеткой. Тут «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Восемнадцатого, девятнадцатого? Какая разница? Поэтому для идиота с правильной стороны ответ очевиден: вытеснить, молчать, подстричь глаз, лететь дальше.
Наверняка выяснится, что Развозжаев просто сбивается в датах, он изможден, это понятно (хотя то, что он сбивается в течение стольких дней и его никто не поправит, понятно уже не очень). А журналисты и адвокаты тоже просто повторяют за ним, они устали, это очень понятно (но неужели настолько?). Но речь не об этом. Речь о том, что эти атакующие литую, двухмерную картину мира противоречия, как и до этого требующий и не получающий никакой оценки со стороны протестного движения разговор Удальцова с Таргамадзе, на всякий случай затягиваются на правильной стороне глухой завесой молчания.
Я недавно разговаривал с одним очень известным в мире московской журналистики человеком. Который объяснил мне, почему он потерял всякий интерес к русской текущей политике, включая протест. По его словам, ему совестно, что в 1990-е он наговорил много публичных глупостей, защищая авторов приватизации, только на том основании, что они «свои». Теперь ему стыдно, потому что он говорил о вещах, которые он не до конца понимал. И сейчас он не хочет говорить о вещах, которые он не до конца понимает.
Что касается меня, обычного участника протеста, то я весь этот политический сезон старался изо всех сил не говорить о вещах, которых я до конца не понимаю. Но, конечно, безостановочно это делал. Повернув подстриженный глаз в сложную сторону, я пролетал мимо бесконечных вопросов к Навальному, Удальцову, Чириковой, Немцову, к 6 мая, к националистам, к Координационному совету. Я говорил себе дружно вместе со всеми, что для общей праведной цели «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Обидно, но в политическом смысле пора себе уже честно признаться: идиот с правильной стороны – это и есть я. Но знаете что? Уже как-то сильно поднадоело.

nbjy

ведущая просто атас (особенно доставили глупый смех и груди выставленные на обзрение - видимо расчитывала, что немцов потеряется в них)
а немцов крассаучик просто - хорошо поглумился

n2610

Сразу видно человека, не умеющего мыслить.
К чему это? Вот Удальцов, видимо, все-таки встречался с Таргамадзе (по версии Удальцова, просто неизвестным ему грузином Георгием Васильевичем и они вместе с Георгием Васильевичем наговорили много глупостей. Это было использовано в программе «Анатомия протеста-2», несомненно вражеской, и поставлено на службу другим несомненным упырям в Следственном комитете. Что делает с фактом этого дикого разговора «идиот с правильной стороны»?
Разбираться в поступке Удальцова он не желает, потому что враг очевиден и он все тот же, помним: «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Поэтому и вопрос о подлинности этого видео, и вопрос о самом факте этой встречи, и ее соответствия тому, чем дышало протестное движение, все это умолкает перед необходимостью занять очевидно правильную сторону. Внутренне, для себя, или публично, для консенсуса, этот вопрос решается просто. Это от начала до конца «гэбистская поделка». А если и не совсем поделка, то на дело, заведенное против Удальцова, это не тянет (что неоспоримо). Окей, а что, собственно, это? Что это было? Да неважно. Думать и оценивать вредно и взрывоопасно. Не стоит.
Есть очень много художественных фильмов. Нормальный человек считает, что показанное в художественном фильме не имеет отношения к действительности - до тех пор, пока не будет доказано обратно. Ненормальный человек поверит в показанное в художественном фильме; а несогласным с ним будет объяснять, что показанное просто не вписывается в их картину мира, поэтому они, как пчёлы, предпочитают это игнорировать.
Как с теориями торсионных полей и всемирного жидомасонского заговора.
Но с Удальцовым ладно, это вопрос нравственного характера, теоретического, то есть спорный. Но вот обнаружилось, что Развозжаева украли дважды: 18 и 19 октября. До сих пор все, включая очевидцев, работников ХИАС, оппозиции говорили, что украли 19-го: видели буквально собственными глазами. Вчера Фейгин, адвокат Развозжаева, уверенно говорит: восемнадцатого. До этого Развозжаев говорит правозащитникам Световой и Борщеву: восемнадцатое. И это не вызывает у них никаких сомнений.
Нормальному человеку очевидно, что в случае, когда информация получена таким образом - по меньшей мере один из источников ошибается. Естественно допустить, что ошибся Развозжаев, которому в том состоянии, в котором его расспрашивали, было немного не до точности дат.
Ненормальный человек из одной оговорки по одному не столь значительному вопросу делает вывод, что неверна вся теория. Правда, он почему-то применяет это только к не нравящимся ему теориям.
Как быть с самолетом, на котором, по словам Пономарева, а вчера и генерала Чумака, Развозжаева сначала доставили в Россию, а потом выяснилось, что это был микроавтобус?
Очень просто - посмотреть, чем подкреплены слухи, распространённые Пономарёвым ещё до прибытия Развозжаева в Москву (ничем и чем подкреплены сведения о микроавтобусе (свидетельскими показаниями Развозжаева, который вряд ли мог перепутать микроавтобус с самолётом).
Но все эти вопросы неверно и безнравственно задавать, когда Развозжаев сидит за решеткой. Тут «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Восемнадцатого, девятнадцатого? Какая разница? Поэтому для идиота с правильной стороны ответ очевиден: вытеснить, молчать, подстричь глаз, лететь дальше.
Но ответы на все эти вопросы неверно и безнравственно выслушивать, когда Развозжаев готовит госизмену. Тут «надо видеть вещи системно, а не цепляться за мелочи». Пономарёв ткнул пальцем в небо, а правозащитники говорили с Развозжаевым лично? Развозжаев в состоянии стресса назвал какую-то примерную дату, а точная дата известна от кучи свидетелей, включая официальные органы? Какая разница? Поэтому для идиота с правильной стороны ответ очевиден: вытеснить, молчать, подстричь глаз, лететь дальше.

bogdan

Ты недооцениваешь количество противников Единой России.
 Лично убедился что на форуме их пятеро. (12 в расширенном списке).
 Остальные не противники, а болельщики, которое хотели бы болеть за Единую Россию, но не противно. Типичный пример: Пианист с Небес, который как пианист против, но С Небес очень даже за.

lenmas

http://www.russia.ru/news/politics/2012/10/25/3352.html
У оппозиции уже появилась легенда встречи Удальцова с Таргамадзе: оказывается, Гиви — клоун и балабол :)
Первый раз вижу согласованную отмазку от обвинений. Самое забавное, что уже не отрицают сам факт разговора именно Удальцова именно с Таргамадзе :grin:

bogdan

Жаль девочка-ведущая такая молодая и не может ему жестко противостоять.
Сегодня на РБК Немцов один в один, слово в слово, всё тоже самое проговорил, даже вопросы те же самые были только от других ведущих. Я такую похожесть видел только в начале 90-х на местных ярославских каналах, когда олигарх один проплатился.

nadezhda

Ну ты все-таки посмотри фильм, он довольно интересный.
Немцов же ясно говорит, и я, кстати, припоминаю это, этот Торгамадзе выступал такой же подсадной уткой и у Лукашенко, и у Януковича. То есть многократно пользуемая ширма.
Ну то есть это просто реквизит общего пользования для такого рода операций.

lenmas

Ну ты все-таки посмотри фильм, он довольно интересный.
Немцов же ясно говорит, и я, кстати, припоминаю это, этот Торгамадзе выступал такой же подсадной уткой и у Лукашенко, и у Януковича. То есть многократно пользуемая ширма.
Ну то есть это просто реквизит общего пользования для такого рода операций.
Я полностью посмотрел, правда, больше на тупость ведущей обращал внимание. Но про подсадную утку похоже на срочно придуманную отмазку, по крайней мере создалось такое общее впечатление. Я так понял, Удальцов-Немцов-Каспаров выработали общую стратегию защиты от нападок. Я просто первый раз услышал озвученную версию, поэтому выделил из всей балаболки.

frostenrus

Подброшу дровишек в немцово-срач
Независимо от того что о нем говорят, сам он разговаривает внятно. Так что спасибо за ссылочку )

nadezhda

ну почему срочно придуманную. Эпизоды в Белоруссии и на Украине исторический факт. Точнее клинический
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: