ну че там завтра, послезавтра война?

kastodr33

ну че там хотят ее русские или нет, укроэлита походу на днях ее таки развяжет.
http://stbcaptain.livejournal.com/84443.html

Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)
К сожалению, из всех вариантов ответа на события в Крыму – по моей сугубо личной оценке - новоявленная киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову:
1. Поскольку сам и.о. министра обороны адмирал Тенюх хоть и уроженец Львовской области, но разработкой и проведением крупномасштабной операции сухопутных войск заниматься не в состоянии, панове Турчинов, Парубий и Яценюк решили поручить ее проведение еще сохранявшим должности трем замам министра обороны. Все трое – генералы Олейник, Можаровский и Бабенко от предложения отказались и были уволены со своих должностей; кадровую брешь пришлось закрывать отставным полковником Петром Мехедом, последняя должность которого называлась «заместитель директора департамента международного сотрудничества министерства обороны».
2. Кто именно из украинских генералов согласился взяться за исполнение плана, напоминающего по сути нападение Грузии на Южную Осетию, пока достоверно не известно. Однако, если брать во внимание навешивание блоков активной защиты на танки 1-й отд. танковой бригады (Гончаровское, Черниговская обл. выход из мест постоянной дислокации в южном направлении 26-й артиллерийской бригады (Бердичев, Житомирская обл. и 27-го полка реактивной артиллерии (Сумы можно предположить, что ядром ударной группировки будет являться 8-й армейский корпус под командованием генерал-лейтенанта Литвина Петра Михайловича.
3. Для блокады крымских перешейков развернута 79-й отдельная аэромобильная бригада. В южном направлении выдвигается 8-й армейский корпус (Житомир имеющий в своем составе две механизированных и танковую бригады. Могут быть задействованы части 25-й отдельной воздушно-десантной бригады (Днепропетровск) и другие соединения из состава 6-го армейского корпуса (Днепропетровск). Группировка (в зависимости от итогов «работы» с командованием соединений и частей) может быть создана более чем серьезная – до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения.
4. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выхода на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.
5. Как стало известно, к командирам соединений и частей прикомандированы «активисты самообороны майдана» (преимущественно из «Правого сектора») с задачей активной психологической обработки личного состава и контроля за действиями командиров с правом их отстранения от командования.
Комментировать причины решения Киева пойти ва-банк в надежде на развязывание военного конфликта с РФ с явной целью втянуть в него в итоге НАТО – не хочу и не буду: пусть об этом думают и рассуждают политики.
Лично мне очень хочется надеяться, что разум украинских военачальников возьмет верх над требованиями их политического руководства, и Петр Михайлович задумается перед тем, как отдать приказ открыть огонь.
И для меня это тот самый редкий случай, когда я бы очень хотел ошибиться в своей оценке происходящего – самым суровым образом.
…один раз, когда надо было кричать во всеуслышание о том, что Саакашвили не распустил резервистов после «учений», а в направлении Цхинвала идут танки и развертывается на позициях ствольная и реактивная артиллерия, все молчали. И никто не помешал Саакашвили отдать команду на начало боевых действий...

Вообще для укры это было бы полнейшим безумием, без открытого прямого участия НАТО укру разнесут за неделю.
Но, к сожалению, признаки есть, что если не войну, то какую-то масштабную провокацию они могут устроить. Очень возможно, ИМХО. При всех обстоятельствах против нападения у хунты есть одно очень большое "за" - надвигающуюся жопу надо на что-то списать. "В целях сокрытия кражи воры подожгли дом".

Угу, "учения" в Херсонской области. У укр.влады похоже вариантов не остается совсем, равно как и местного олигархата. Иначе их всех через пару месяцев на мудане всех развесят в качестве украшений.

одна надежда на укросолдат - если у них есть остатки здравого смысла то они насадят на штыки прикомандированных правосеков, ну или хотя бы просто сдриснут.

kolobok1

Чушь же полная, от и до.

kastodr33

пачму?
еще месяцок другой без зарплаты в текущем хаосе и все временное правительство поднимут на вилы.
Денег нет, давать никто не собирается - надо что-то делать чтобы сдвинуть с мертвой точки.
Не постеснялись же расстрелять немножко ослов чтобы превести затянувшийся на 3 месяца мудан в "активную фазу".
Щас собсно ровно такая же неприятная пауза.

kolobok1

Меня совершенно не интересует судьба их временного правительства, Януковичей и прочих ясновельможных панов. Только национальные интересы России.
Но достаточно иметь 0,1 извилины в мозгу, чтобы понимать, что украинская армия не имеет никаких шансов - ни моральных, ни технических, ни экономических (снабжать её нечем и не на что).

kastodr33

ну так "армия" будет использована как пушечное мясо в данном случае, в надежде на то что это достаточный повод для ввода войск нато
или надежда что путин зассыт и сдаст крым
обаварианта слабые, но если ничего не делать то вилы и столбы с петельками гарантированы.

963214

не будет никакой войны - нагнетают обстановку с целью выбивания разного рода ништяков от запада, типа "держите меня семеро иначе я за себя не ручаюсь"

mmm3mmm

Денег нет, давать никто не собирается
США обещают дать "на выборы". ЕС что-то там про 11 млрд.долл. обещает (хотя мне очень сложно понять, как они это объяснят своим грекам, итальянцам и испанцам). Ну и МВФ обещал помочь. Так что в теории денег ненадолго могут найти.

Aleks150284

Скорее, хохлы ждут, что цывилизованная эвропа начнет их удерживать от развязывания войны и там лишний раз подмахнет с кредитом, например.
Логики в этих приготовлениях нет.

kolobok1

Условия предоставления помощи МВФ таковы, что подписавшаяся под ними власть рискует не продержаться до перечисления денег.

kastodr33

да, в твиттерах, фейсбуках и.т.п. уже завалили укрию боблом
перемога за перемогой

mmm3mmm

Условия предоставления помощи МВФ таковы, что подписавшаяся под ними власть рискует не продержаться до перечисления денег.
Тем не менее Яценюк полон решимости принимать "крайне непопулярные решения", как он сам сказал.

kolobok1

П*здеть - не мешки ворочать.
Тем более что Яценюк - временная фигура, после выборов 25 мая, которые почти наверняка выиграет Тимошенко, там будет другое правительство.

irchik1973

в добровольцы запейсался, жлобяра?

irenape

Пускай готовятся, подготовка дело хорошее, учение тоже. Надо обозы собрать, портянки намотать, патроны зарядить - а там, глядишь, и Яценюка повесят.
Думаю, военные понимают, что если откроют огонь - это гарантированное самоубийство. За что - за приход к власти официальных олигархов? А жить-то так хочется, весна в Южной Украине такая обалденная...

Sergey79

там львовские части выдвинулись тоже, эти могут начать бузить.

kolobok1

Не смеши. Наследники Петлюры и Бандеры разбегутся при виде регулярных частей, без единого выстрела.

irenape

Во Львове процент самоубийц больше? Тем более что в Украине, насколько я в курсе, служат по месту проживания, значит, погибать им за нелюбимый Крым.
Все зависит от генерала, которому придется отдавать приказ о наступлении, и его штаба. Есть, конечно, шанс что он уже пьет неделю, готовясь к этому, но все равно: на перешейках войска встретят крымчане, а не вежливые люди.

Sergey79

да ну? У них тоже регулярные части выдвинулись, и дури хватает - с майдана не разбегались от снайперов

kolobok1

Майдан понятно за что был. А эта заварушка - нет.

Sergey79

для них - это идея великой Украины.

kolobok1

Не было и не будет никакой великой Украины. Как и идиотов, готовых за неё погибнуть. Это либо самообман, либо умелый пиар. Тот же Ярош сам по себе гроша ломаного не стоит, он только индикатор внутреннего давления западенцев.

vovan07

Во-первых, неплохо бы иметь какие-то еще подтверждения выдвижения этих самых регулярных частей. Во-вторых, даже если регулярные части выдвигаются, вполне вероятно, что их задача не наступать, а помешать появлению вежливых людей в других регионах Украины.

Sergey79

Во-первых, неплохо бы иметь какие-то еще подтверждения выдвижения этих самых регулярных частей
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/8/7018178/

KLAYD

Тебе у себя в тупичке уже тесно стало? :)

stream999

Вообще для укры это было бы полнейшим безумием, без открытого прямого участия НАТО укру разнесут за неделю.
Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине. США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.
Как сообщает сайт совета НАТО, Демпси отметил, что американские дипломаты работают круглосуточно, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Россией украинского Крыма. Демпси сказал, что он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членами НАТО, что США готовы "ответить военными в случае необходимости"
Когда его спросили, есть ли вероятность военного вмешательства США в условиях кризиса, Демпси ответил: "Это вопрос, который заслуживает того, чтобы его оценили и пересматривали в соответствии с развитием событий".
"У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе мы ответим", - сказал генерал США.
Демпси предупредил о том, что вторжение российских военных в Крым создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО.
"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы".
http://www.atlanticcouncil.org/blogs/natosource/dempsey-us-m...
http://www.reuters.com/article/2014/03/08/us-ukraine-crisis-...
Госсекретарь США Джон Керри по телефону заявил Министру иностранных дел Сергею Лаврову, что в случае, если Россия не оставит попыток аннексировать Крым, дальнейшей диалог между США и Россией по данному вопросу будет невозможен.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом Доме, передает Цензор.НЕТ.
«Госсекретарь дал понять, что эскалация кризиса на Украине, а также шаги по присоединению Крыма закроют для России все дипломатические двери», - пояснил источник. \

Fedpn

Ощущение что война вот вот начнется у меня тоже есть. Только причина не в том, что правительство Украины хочет кого-то на что-то списать и т.п. или отвоевать крым, деньги пока есть, бакс опустили, гривны подпечатали, вполне могут протянуть пару месяцев. Хотя конечно это тоже возможно т.к. российские официальные лица, включая Путина, от своих военных официально отреклись и сказали что рос. военных в Крыму нет. Ну а значит это внутреннее дело Украины и все такое. Хотя я не думаю что у нас в правительстве такие смельчаки сидят. Они майдан три месяца мариновали прежде чем все дошло до точки кипения. Поэтому основная версия у меня другая.
Есть данные, что Россия продолжает стягивать в Крым дополнительные войска, также как и к границам Украины. Эти данные лично я проверить не могу, но факт в том, что блокирование украинских частей "силами самообороны Крыма" продолжаются, при этом действия последних становятся все более провокационными, например если до этого в укр.части пропускали машины с продовольствием и членов семей военных, то сейчас машины не пропускают, на членов семей оказывается психологическое давление вплоть до прямых угроз жизни и здоровью. Все это увеличивает нервозность обстановки и вероятность того что кто-нибудь таки нажмет на курок несмотря на приказ не стрелять. Геббельс Путин ТВ тут же заявит что злобные укровояки расстреливают мирное население и понеслась.
Второй факт в том, что Крым без восточной Украины это по сути чемодан без ручки. Если забрать только Крым, то придется решать кучу инфраструктурных проблем: вода, электричество, снабжение. Сейчас это все идет через материковую Украину и быстрых и дешевых альтернатив нет. Стоило ли заваривать всю эту кашу чтобы получить дотационный регион с кучей инфраструктурных проблем? В этом нет логики и смысла.
Третий факт в том, что американцы сделали несколько довольно жестких заявлений за последний сутки (см. пост таба выше что намекает на то что у них есть развед. данные о приготовлениях к полноценному вторжению.

prohor12

Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине.
Интересно, реально ли именно так и было сказано

Fedpn

Интересно, реально ли именно так и было сказано
Почти. Там прибалты запереживали что у них тоже много русскоязычного населения, которое Путин может начать защищать. Генерал заверил что в случае военной агрессии против стран НАТО американцы будут действовать согласно договоров НАТО, т.е. пришлют армию. При ответе на прямой вопрос вторгнутся ли войска НАТО в Украину, если это потребуется для защиты от России, он ответил уклончиво, сказав что это требует серьезной оценки и они посмотрят как все будет развиваться. Т.е. ничего не пообещал конкретного, но и возможность такую не исключил.

ada591

У прибалтов майдан под контролем:

irenape

Ни одной четкой фразы. Амеры сказали, что если НАТО их попросит, они вступят в войну. Не Украина попросит, а НАТО.

kolobok1

Да, при этом такое заявление делает страна, которая по жизни НАТО ставила в такие позы, которых нет в Камасутре, а иногда и на Совбез ООН болт клала :)

Brina

Сегодня вечером или завтра вечером.
Продажа ж/д билетов Киев —Крым приостановлена по техническим причинам
Яценюк: мы не отдадим ни дюйма Украины

olviya

выборов 25 мая, которые почти наверняка выиграет Тимошенко
Откуда инфа? Тимошенко имеет рейтинг хуже чем Порошенко и Кличко, а в случае вероятной мобилизации электората востока и юга — даже хуже чем Тигипко.

a100243

Не беспокойся. Нынешняя временная власть скоро самоубьётся.

mmm3mmm

Откуда инфа? Тимошенко имеет рейтинг хуже чем Порошенко и Кличко
Кстати, а кроме западенских претендентов на трон, есть кто-нибудь от юго-востока? Допа вроде хотел, но его сразу же в розыск объявили. Так что он исключен. А еще кто есть?

Valeryk

Тоже думаю, если не путен, то кот?

petrovna

Тигипко же.

olviya

кроме западенских претендентов на трон, есть кто-нибудь от юго-востока?
Тигипко. Ну и Симоненко.
Впрочем, Тимошенко родом из Днепропетровска, Порошенко — из Одесской области, а Кличко — вообще из Киргизии. В то время как Тигипко в детстве жил в Молдавии. Так что, кто там "западенец" — это отдельный вопрос.

mmm3mmm

Тигипко. Ну и Симоненко.
Понятно. А они что говорят по поводу революции? Считают смену власти законной?

mmm3mmm

Эшелон Т-64 куда-то передислоцируют.

msfs11

Lena1962

Почему русские? Ядерное оружие не только у России.

vovan07

Сейчас происходит фактическая проверка состояния вооруженных сил Украины, об этом сегодня на заседании Кабмина сообщил и.о. министра обороны Игорь Технюх, докладывая Яценюку о происходящих перемещениях вооруженных сил Украины.
"Были подняты вооруженные силы, чтобы они в местах и пунктах своего базирования реально показали какая у них готовность", — доложил Тенюх.
По его словам, вооруженные силы сегодня занимают свои учебные полигоны на которых будут проверять боеготовность войск.
"Некоторые части находятся в местах своего дислоцирования, некоторые части на полигонах указанных согласно приказу. После проверки министерство обороны будет доложено и.о президента премьер министру о фактическом реальном состоянии вооруженных сил Украины", — объяснил Тенюх вчерашнее сообщение СМИ о передислокации некоторых украинских частей.
Также Тенюх заверил, что никаких передвижений вооруженных сил в сторону Крыма не происходит и не предусматривается.
"Они занимаются своей плановой работой", — подчеркнул и.о. министра обороны.
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что из военной части в Житомире выехали 50 БТРов, кроме того, колона таких же автомобилей выехала из военчасти во Львове.
http://delo.ua/ukraine/io-ministra-oborony-objasnil-prichiny...

kolobok1

Один хрен, пророссийских среди них нет (тем более при таких делах, как сейчас). В свое время по поводу избрания Януковича в Сосите была целая оргия воинствующих имперцев - мы своего человека привели к власти на Украине!.. Я тогда был одним из немногих, кто предупреждал, что радоваться преждевременно. Так и получилось :)

Logon

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что из военной части в Житомире выехали 50 БТРов, кроме того, колона таких же автомобилей выехала из военчасти во Львове.
начальники складов гсм разорены :grin:

popov-xxx25

РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)
А чё им в Перекопе-то бомбить болванками-то? Единственная цель для артналёта — российские базы в Севастополе, но до них побольше 30 км. А "вежливые" стоят вперемешку со хохляцкими военными (ну ладно, эти могут хоть сбежать в час Ч) и ихней матчастью, накрывать их по площадям — гол в свои ворота.
Стягивать артиллерию к Перекопскому перешейку имеет смысл только если боишься вторжения ИЗ Крыма на основную территорию Украины, запереть Крым, так сказать.

Logon

если боишься вторжения ИЗ Крыма на основную территорию Украины.
ну а учитывая, что вторгающийся из крыма может через другой участок госграницы пройти, смысла вообще нет :smirk:

irenape

Я аж поперхнулся, это ты про какую границу и про какие участки? Через Керченский пролив на Донецк? :o

Logon

Ну ты начал писать про вторшение ИЗ крыма на украину. Не силы же самообороны будут вторгаться, согласен? а некие "вежливые люди в камуфляжной форме без знаков отличия" Ну а зачем вторгаться через узкий перешеек, когда недалеко граница Россия-Украина, с хорошим дорогами

irenape

Во-первых, это не я написал, а во-вторых, думаю, идея в том, чтобы "крымский сепаратизм" не пополз на Восточную Украину из Крыма. Если он поползет через границу - это уже железно война с НАТО. Если из Крыма - всем еще можно делать вид, что оно шамо.

popov-xxx25

Ну хотя бы затем, что ударом из Крыма на север ты создаёшь угрозу Киеву, разделяешь Украину пополам, из каковых половин одна поддерживет тебя и тебе не надо по ней танками переть. Открты все важные направления — хошь прямо на Киев, хошь налево — в Николаев и Одессу, хошь направо — в Запорожье и Донетчину к родным титушкам. Вторжение из Крыма быстрее позволяет реализовать больше возможностей и создать больше угроз, чем планомерное "наползание" с Востока.
Опять же, в истории такое бывало: в 1920 Русская армия Врангеля вырвалась в апреле из Крыма, пошла "направо", и до октября ещё провоевала на "материковой Украине".

Logon

это уже железно война с НАТО.
а проликбезите мне, при чем здесь НАТО? насколько я помню, в нато не могли ступать страны, у которых имелись территориальные непонятки, а в случае с украиной это ровно этот самый случай

popov-xxx25

На Киев, правда, есть более прямой путь — из Брянской, Курской и Гомельской областей через Чернигов.
Хороший повод оттянуть укрармию от Перекопа и ударить ещё и из Крыма, где уже достаточная база вежливых.
 Так что запереть Крым — это в данном случае самый разумный предупредительный ход со стороны хохлов.

Koldunel

войны не будет.
2. очко у всех еще посжимается в ближайшее время, причем очень сильно
3. не покидает ощущение что это все такой ахуительный спектакль

popov-xxx25

а проликбезите мне, при чем здесь НАТО? насколько я помню, в нато не могли ступать страны, у которых имелись территориальные непонятки, а в случае с украиной это ровно этот самый случай
Он имеет в виду, что НАТО вмешается, не дожидаясь утрясения территориальных непоняток и вступления Украины по формальной процедуре.

irenape

Я думаю, что Укрию в обозримом будущем, конечно, не возьмут ни в ЕС, ни в НАТО, но вот истерия Прибалтики (прецедент защиты этнических русских) и давление США могут вынудить начать операцию, в противном случае вся Украина будет завоевана и благодаря продемонстрированной европейской импотенции наши ракеты окажутся в сердце Европы и тп, а там и до захвата Балкан недалеко, по крайней мере в глазах европейского электората.

st2006

мне наоборот кажется что будет.
Ибо майдановская власть не ожидала, что после захвата Киева им достанется ебанный пиздец.
И понимает что скоро и их самим на вилы посадят.
Единственный выход это развязать войну и спихнуть неудачи в экономике на Путина

Koldunel

Ты не понял
Кучу долбоебов против регулярной армии рф я за войну не считаю
Это нормальная КТО, как в грузии
Я имею войну третью мировую, чтобы рф с натовцами грибов поесть напару забесплатно

st2006

В той форме о которой ты говориш конечно не будет.
Но само понятие третьей мировой войны имхо уже изменилось.
3 мировая уже идет - это противостояние всег мира против анло-саксов.
Это культурно-информационная война на право навязывать свое мнение и самому определять добро-и-зло

Koldunel

бутылок вина
Сраные англо-саксы очкодавы
6 бутылок вина
Я все помню

irenape

Это уже будет зависеть не от "власти", а от военачальников. Я думаю, никто не решиться повести собственные войска тупо на смерть, не имея никаких шансов, тем более осознавая, что вся персональная ответственность будет на них лежать, а не на троице у власти.

prohor12

войны не будет
почему?
один "случайный" выстрел от провокаторов с любой стороны и усё
ситуация то не особо контролируемая

st2006

ты знаешь что такое современный вертолет против взвода танков?
Это как шершень против муравьев. Всех убивает быстро а ему ничто.
Ебнем танк и хохлы оборав штаны бегут обратно

grg2

ты знаешь что такое современный вертолет против взвода танков?
На Украине ещё средства ПВО какие-никакие остались, немного С-300 и С-200 на хранении.
Но против них есть Су-34, коих после Грузии значительно прибавилось, так что всё равно без шансов.

kolobok1

Меньше клипов на Ютубе смотри :)

igor_56

немного С-300 и С-200 на хранении.
Почему на хранении? Вот на дежурстве стоит, их там даже вежливый снайпер потроллил немного:
http://www.youtube.com/watch?v=nfhse9vkqq8

st2006

я свои выводы делаю исходя из речей моего дворного брата, он танком управляет
так вот он говорит: вертолет - убийца танка и 1 на 1 танк ничо с ним не сделает

kolobok1

А танки без зенитного сопровождения никогда не применяются, если чо.
Обязательно в компании с "Шилками", "Тунгусками" и прочими "Панцирями" :)

arhlynx

на каком он симуляторе спец?

Brina

Ударный кулак сформирован. Правда он может пойти на Русский Донбасс...

st2006

т90

prohor12

ну они могут только начать , а потом им подсобят вооружением НАТО

st2006

а потом им подсобят вооружением НАТО
во влажных снах хохлах если только

stream999

Получил следующую информацию.
Вертолетная пара МИ-8 в 20 км от Херсона высадила 2 разведывательно-десантные группы, по 15 человек. Их цель подготовка плацдарма к высадке тактического десанта, в районе Cкадовска. Цель – Каховская ГРЭС. Устанавливают радиомаяки, чтобы ориентироваться куда высаживать десантников ночью.
Готовится высадка батальонных и тактических групп морской пехоты в Херсонском и Одесском направлениях.
Одесское направление будет контролироваться 17 и 18 мотострелковыми бригадами Южного округа РФ. Значительная часть личного состава этих бригад – этнические чеченцы и осетины.
Звучит страшно. Не факт, что всё это произойдет. Но готовиться всегда надо к худшему, а надеяться на лучшее.
 Прошу украинскую власть проверить эту информацию и учесть её при разработке контрмер.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/531c4cd4370db...

prohor12

куча грузовиков

wawa321

Потенциальный вввод войск НАТО в Украину нелегитимен. И через ООН не пропихнут. Так что вряд ли пендосы рискнут вводить войска напрямую. Максимум что могут сделать - послать туда "отряды самообороны по борьбе с отрядами самообороны".

mars

Скорее, один бандитский клан против другого.
http://crustgroup.livejournal.com/99485.html
За сколько дней разгромят украинскую армию? Кто ставит на невмешательство нато?

vovan07

КИЕВ, 9 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх распорядился разработать план "усмирения" украинскими вооруженными силами восточных и юго-восточных регионов страны, сообщил ИТАР-ТАСС военно-дипломатический источник, близкий к ситуации.
План, в частности, предполагает разоружение воинских частей и подразделений украинской армии, перешедших на сторону парламента Автономной Республики Крым (АРК а также предотвращение перехода других подразделений вооруженных сил (ВС) Украины на службу АРК, отметил собеседник.
"Эта инициатива стала одним из первых указаний господина Тенюха после прибытия в Минобороны", - уточнил он.
При этом источник отметил, что высшие офицеры военного ведомства Украины "высказали свои опасения о непредсказуемости результатов такого применения ВС, поскольку этот шаг может "повлечь самые печальные последствия". "Однако Тенюх отреагировал на эти возражение очень резко", - добавил собеседник.

Morian

Но достаточно иметь 0,1 извилины в мозгу, чтобы понимать, что украинская армия не имеет никаких шансов - ни моральных, ни технических, ни экономических (снабжать её нечем и не на что).
Разведка подтверждает :)
http://www.youtube.com/watch?v=B9kYdXoqdVY

Brina

Ну, что? Сегодня ночью? Или побряцают хохлы оружием и разойдутся? Но тогда уж не собирутся, больше денег не будет...

Suveren

За сколько дней разгромят украинскую армию? Кто ставит на невмешательство нато?
В случае наступления на континентальную украину вангую неделю на быструю зачистку всей территории. Ещё месяц могут бороться с особо упорными в отдельных точках. Нато не вмешается.

Brina

Как наступать будем? Через Чернигов? Или через Крым? Или?..

popov-xxx25

В случае зачистки за месяц — вмешается. Не думаю, что они позволят лишить Вукраину армии полностью и территории — существенно. На американском эсминце УРО м.б. порядка сотни вежливых стихийно сорганизовавшихся Томагавков для симметричного ответа "силам самообороны Крыма", их командным пунктам и ключевым базам (включая и ПВО, РЛС). Но танков, конечно не введут.

popov-xxx25

эсминец только жаль

Ты американский симпатизант? :mad:
Но в общем-то радиус действия Томагавков позволяет стрелять ими из-за пределов досягаемости ПКР "Москвы".
Может, с командными пунктами и РЛС я погорячился, но на пути следования и в тылу вежливых сил полно невоенных объектов двойного значения, которые непросто прикрыть от Томагавков ввиду пересечённой местности. Мосты, электроподстанции, газопроводы, тоннели... Оставить, например, население Крыма без газа и электричества — как оно замитингует? "Путин, помоги!"?
И конечно снабжение укрармии оперативной развединфлрмацией, со спутников, радиоперехватов и т.д., что, наверное уже и так имеет место.

Suveren

Как наступать будем? Через Чернигов? Или через Крым? Или?..
я не тактик - я стратег.

Brina

В Крыму из-за ветра без света остались 46 населенных пунктов
http://m.gazeta.ru/social/news/2014/03/10/n_6003129.shtml
Хохлы разработали погодное оружие? Или просто отключили... Сегодня начнется, жопой чувствую...

mars

Крым и Ростов же.

mars

Мне заспамили скайп. Москвичи вангуют войну, которая никак не наступит.
Я же вангую, что нифига не будет, кроме провокаций и информационных войн.
Наверное, завтра напишу отдельный большой пост.

stm5757752

недемократично как-то они реагируют на волеизъявление народа.
одессит в жжшке написал:
Прямо сейчас собрали мобилизованных пацанов в Одессе и заперли в здании школы № 16.
Повезут сначала в Чабанку, потом...
Мясо. Им сроку жизни на войне - минут десять, в лучшем случае.
Пара-тройка, обо##авшихся от ужаса, сдадутся в плен, выживут.
И да, Одесский военный госпиталь развернут.

Brina

Значит, у хунты в Киеве еще что-то в голове осталось. Впрочем, до конца никто не знает. Двигать армию — это вам не абы что, когда денег с гулькин хрен. И тут много ботвы будет. Если Россия не сложила оружие в широком смысле, то ближе к 16 числу начнется митинговая и прочая активность от Харькова до Одессы. А сложила она вряд ли — телевизор накручивает...

Brina

И да. С Крымом все было запланировано. И разыграно как по нотам. Пока был этап импровизации на Юго-Востоке. Он показал высокий уровень поддержки России. Сейчас, вероятно, готовится регулярный этап, эмиссары Москвы выходят на связь с различными Гвардиями и Ополчениями. Аксенов уже обратился к Одессе. Не столь уж абсурден вариант, когда армия Крыма, пока он не стал Россией, окажет поддержку...

ruslan80

Сейчас, вероятно, готовится регулярный этап, эмиссары Москвы выходят на связь с различными Гвардиями и Ополчениями.
Да не будет крымского сценария в восточной Украине. Население Донбасса в основном за воссоединение с Россией, но воевать за это не будут имхо. Так что незамаскированная аннексия - единственный вариант.

Brina

Крымского сценария не будет. Вполне может быть какой-то другой. Например, вдруг на следующих выходных дончане станут гораздо более регулярными. Типа не иррациональный захват администрации, а захват администрации, СБУ, милиции, вокзала — типа появятся организаторы. Или как-то еще. В конце концов можно и спровоцировать Украину, но как-то нехорошо.

Brina

И не забывай еще о разложенгии Майдана. Несколько тысяч селюков с синдромом победителя, без действия и врага, а также и с формирующимся ощущуением, что бились они за олигархов...

darko

Сейчас-то нет, но из Крыма могут сделать второй Вьетнам или Корейскую войну.
Вот, например, раздает временное правительство оружие боевикам Правого сектора. Те решат отвоевывать Крым. Дальше им помогает НАТО. Россия решает не отдавать Крым, который проголосовал за присоединение, и мы имеем настоящую (без ядерного оружия, конечно) затяжную войну.

Sergey79

Россия решает не отдавать Крым, который проголосовал за присоединение, и мы имеем настоящую (без ядерного оружия, конечно) затяжную войну.
ОМГ
Во-первых Крым удобно оборонять на перешейке.
Во вторых партизанам трудно прятаться на подступах к перешейку в степях Херсонщины, это не джунгли.
В третьих, помирать бойцам правого сектора резко расхотелось, им важнее в самой Украине власть захватывать
В четвертых для этого нужна поддержка населения, а Львов далеко. Местное же население прямо скажем не очень будет поддерживать правый сектор.
Трудно представить что-то более непохожее на Вьетнам, чем ситуацию в Крыму. Только если татар крымских взбаламутят. Но им вроде неплохие условия предлагают, да и стимула воевать за Украину у них нет.

darko

а также и с формирующимся ощущуением, что бились они за олигархов...
Откуда ты взял, что у них ощущение, что они бились за олигархов? Из телеканала Россия 1 что ли?
Там люди совсем не так думают.

darko

ОМГ
Во-первых Крым удобно оборонять на перешейке.
Во вторых партизанам трудно прятаться на подступах к перешейку в степях Херсонщины, это не джунгли.
В третьих, помирать бойцам правого сектора резко расхотелось, им важнее в самой Украине власть захватывать
Прости, пожалуйста, я забыл, что тут куча военных икспердов, которые знают наизусть фильм "300 спартанцев" и правила "обороны перешейков", а также хорошо разбираются в мотивации бойцов Правого сектора

Sergey79

На сайтах украинских СМИ такие комментарии все больше идут.

Sergey79

ну вот и не спорь тогда

popov-xxx25

которые знают наизусть фильм "300 спартанцев"
На Зооспартанцев пока больше гипотетические партизаны-правосеки походят, есличо.

ququmber

Говорят война-то за Крым со стороны Украины отменяется. В ход пошли лишь санкции Европы.

Lena1962

а ты верила что она будет?

Brina

Откуда ты взял, что у них ощущение, что они бились за олигархов?
Из общих соображений. Порошненко теперь на коне, Коломойцев, Тарута, Аваков... Так, простые люди... Я, конечно, не считаю, что ребята из ПС сильно обезображены интеллектом, но не настолько же они умственно отсталые, чтоб не начать что-то подозревать...

ruslan80

ребята из ПС

не настолько же они умственно отсталые
:smirk:

ququmber

а ты верила что она будет?
В прогнозах я писала ,что верю что ее не будет.

Irina39

в надежде на то что это достаточный повод для ввода войск нато
ввод войск НАТО? возможно, так могло бы быть при Буше - и то, я не уверен. но Обама куда более миролюбив имха. к всеобщему счастью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: