быдло в МГУ

ruslan80

Сегодня в очередной раз пронаблюдал ситуацию, в которой тупое быдло отчаянно лезет в общественный транспорт, толпясь, расталкивая друг друга, спеша занять оставшиеся свободные места. Впрочем, когда свободных мест уже не осталось, быдло всё равно продолжает лезть, будто снаружи минус 70 по цельсию. Как ни прискорбно, большая часть этого стада - студенты МГУ.
А ты ведёшь себя как быдло?

mtk79

Конечно! Я же — из МГУ!

redtress

мальчик открыл глаза и УЗРЕЛ!
Братиш, ты живешь в рашке. Она про быдло, хамство, четкость.

RUS2009

Кто так себя не ведет, тот не мгушник

ruslan80

Братиш, ты живешь в рашке. Она про быдло, хамство, четкость.
Это-то ладно, но я как-то считал, что мгушники поумнее стандартного рашкинского быдла. НЕлогично же так влезать в транспорт, если заходить культурненько - быстрее выйдет. Или настолько важно посидеть минут 20, отчаянно пытаясь не смотреть на стоящую рядом бабульку?

redtress

такто они даже поглупей могут быть, достаточно на форумских интилохентов посмотреть.

igorfeelee

ничего, лет через 5 они купят тачки и будут смотреть на быдло свысока

mtk79

Это-то ладно, но я как-то считал, что мгушники поумнее стандартного рашкинского быдла.
полная антинаучная ерунда. стыдно за МГУ.
Теорема даже была (по-моему Хаусдорфа-Кирелещенко что мгушники — фактор-группа всего быдла по вершинному дипломному понту, поэтому мгушники — не более чем подгруппа всего рашкобыдла, а вовсе не какой такой особый интеллектуальный быдлоэтнос.

demiurg

А кто такие интелохенты?

redtress

лоховатая часть интеллигенции. Те, кто несмотря на свои знания и ум, ведут себя как лохи по жизне в рашкованских реалиях.

demiurg

Что-то и в этой фразе много непонятных мне терминов.
Вот это особенно, " ведут себя как лохи по жизне "

redtress

а это действительно достаточно общее определение :)
Вот это особенно, " ведут себя как лохи по жизне "
ты давно не был на родине, мб тебе и не надо. Это долго объяснять(если культурно это можно внутри рашки почувствовать.
Можно попытаться описать так: интилохент, это не в общем-то глупый и образованный человек, но не понимающий реалий жизни рашковании.

demiurg

Нет содержится ли тут ценностных суждений?

redtress

безусловно они содержатся. вообще кстати весь дискус о законах и жизни так или иначе сводится к ценностям.

demiurg

Ну то есть ты таких осуждаешь за то, что им не по себе срать на всех остальных вокруг себя и рвать свой кусок распихивая локтями, по той причине что "таковы рашкованские реалии"?
Примерно так?

redtress

в данном треде я не осуждаю никоем образом. Скорее просто утверждаю их существование.
А ты чего в итоге хочешь-то?

demiurg

Понять, что ты хочешь сказать

demiurg

в данном треде я не осуждаю никоем образом. Скорее просто утверждаю их существование.
Ну так ты же говоришь что содержатся ценностные суждения, значит, осуждаешь.

redtress

либо мы о чем-то разном, либо ты сейчас написал бессмыслецу.
Вообще само понятие интеллигенция - уже достаточно ценностное, на мой вгляд. Но не содержит осуждения само по себе

demiurg

Не знаю, у кого ценностное. Это специфический слой советского (до того русского общества образовавшийся до революции из т.н. "разночинцев", образованный, но бедный.
Дальше там если в советское общество смотреть, то можно разделять саму эту интеллигенцию тоже на разные виды, в зависимости от образования, происхождения и деятельности.
Где тут оценки?

demiurg

У тебя же явное осуждение. Причём в этом способе, через покорёживание слова, есть что-то мерзкое.

redtress

как минимум "образованность" - это уже оценка(насколько образован, чему он там образовывался).
но мне кажется это уже оффтоп.

demiurg

Какая же оценка? Образование — это вещь объективная.

redtress

ого, мерзкое! Да ты какбудто на флокал зашел тока вчера. Сам я к подобным людям действительно не оч хорошо отношусь - это правда.
А про образование - действительно ты так думаешь?

demiurg

Действительно думаю.
Нет, ну на форуме много всякого мерзкого, это же не значит, что нужно забывать про то что оно мерзкое.

redtress

Нет, ну на форуме много всякого мерзкого, это же не значит, что нужно забывать про то что оно мерзкое.
почему? это как с ездой по обочинам и бардюрам. Вроде плохо - но в рашке это считай норма теперь уже.

demiurg

Ну это же не значит что ты должен принимать это как должное

redtress

а можешь пояснить? Принимаешь ли ты как должное то, что земля круглая? Или не должен принимать.

demiurg

Взаимодействия между людьми — это не круглая земля, они зависят и от тебя и от твоего восприятия.

redtress

это уже элемент демагогии(ну или философии). Конечно, они зависят от твоего восприятия. Но есть и объективная данность.
Например, в рашке быдлят, воруют и выбирают путена - это достаточно-таки объективные факторы, которые от тебя зависят крайне мало. Твое восприятие тут влияет только на тебя(на твои оценки но перечисленных фактов изменить не в силах.

demiurg

Немного и меняет тоже, но да, главное, что влияет на тебя.

TARZAN

Все 3 курса, что жил в фдс, все студенты так и залазили в автобусы, чтобы 2 остановки проехать. При чем тут быдло, только не понятно

magrmagr

Сегодня в очередной раз пронаблюдал ситуацию, в которой тупое быдло отчаянно лезет в общественный транспорт, толпясь, расталкивая друг друга, спеша занять оставшиеся свободные места. Впрочем, когда свободных мест уже не осталось, быдло всё равно продолжает лезть, будто снаружи минус 70 по цельсию. Как ни прискорбно, большая часть этого стада - студенты МГУ.
на остановке написано "кто последний, тот петух"
вот и не хочет никто в петухах ходить

Oleg4534

Всегда удивляло, почему нельзя пустить отдельные автобусы, которые бы туда-сюда эти две остановки бы ездили.

kastodr33

раньше хотя бы все двери открывались, а сейчас все через турникет в эту скотовозку набиваются, еще бы там не было давки :)

RUS2009

Всегда удивляло, почему нельзя пустить отдельные автобусы, которые бы туда-сюда эти две остановки бы ездили.
очевидно это не рентабельно

Nefertyty

на разворот будет больше времени уходить, чем на полезный участок - а там автобусы пойдут пустыми

Oleg4534

с чего бы вдруг?

PETERPETER

там время пиковой нагрузки, когда это актуально — пару часов в сутки. Что будут делать автобусы в другое время, пустыми кататься? В это время везде транспорта не хватает, и городского, и маршруток.
Вообще, вариант — сделать специальный автобус, бесплатный (за счёт МГУ который бы внутри территории МГУ ездил, по маршруту пр. Вернадского — ГЗ — Мичуринский (без выезда за территорию МГУ). Ну как автобусы к торговым центрам.

Nefertyty

с чего бы вдруг?
замерь, сколько у 7го троллейбуса уходит времени на проезд пл. Индиры Ганди, а это только 3/4 разворота
на Джавахарлала Неру тоже не вот-то развернёшься, от библиотеки поэтому все сдают задом

karim

всегда удивляло зачем щемиться в автобусы когда можно дойти пешком, два шага же
мы и из даса пешком ходили когда погода была ок, а это в разы дальше =)

bogdan

Конечно. Я же зарегистрирован на флокале. :grin:

Oleg4534

Давно пора там разноуровневую развязку сделать..

Nefertyty

Да, прямо до 15го этажа ГЗ.

191160

Была когда-то такая идея у ВАСи: в светлом будущем пустить автобус, курсирующий по окрестностям ГЗ и по новой территории.

alexshamina

мы и из даса пешком ходили когда погода была ок, а это в разы дальше =)
ты просто тогда не помещалась в автобус ^^

Oleg4534

Можно кстати пустить автобус так, чтобы он поднимался в горку по дублёру ломоносовского мимо института механики, био-химфака, у физфака разворачивался и спускался вниз уже по основному ленинскому. Бало бы желание...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: