Кариус, что у вас там происходит?

Logon

основных версий вроде как две: расстрелял свой - и расстреляли китайцы.

vlad12

основных версий вроде как две: расстрелял свой - и расстреляли китайцы
И версия Старикова: расстреляли англо-саксы.

12457806

А мне нравится версия про инопланетную жизнь ;)

lenmas

И версия Старикова: расстреляли англо-саксы.
Кстати говоря, стравить Китай и Казахстан — тема для пендосов. Ибо оба залупаются на сшп.

vkryzhov

Угу, Казахстан - вот это сила, США просто дрожжит :grin:

lenmas

Угу, Казахстан - вот это сила, США просто дрожжит
Ну, знаешь, там одни из самых богатых месторождений урана. Жахнет так, что мама не горюй! :smirk:

strelok69

Ну, знаешь, там одни из самых богатых месторождений урана. Жахнет так, что мама не горюй!
чтобы жахнуло уран надо тщательно чистить так что не пизди

lenmas

чтобы жахнуло уран надо тщательно чистить так что не пизди
Ну, желающих почистить и переработать в плутоний до тучи, так что сам не трынди ;)

a100243

в прошлом году отчуждение территорий казахстана китаю начиналась также. Россия братскому народу помочь не может, а запад - не хочет, он обижен за силовые подавления

vovsyannikov

Да, скорее всего, мне кажется, что это что-то типа Лесных брать Ислама.
В Астане усиление пошло.

bogdan

стати говоря, стравить Китай и Казахстан — тема для пендосов. Ибо оба залупаются на сшп.
Разорвут их муслимы и китайцы после смерти НазарБая.

nbjy

а казахи индуисты?

petrovna

индуисты
елбасисты

algurov

ну вот это и произошло.
сегодня траур.
разбираются.
мне добавить нечего, знаю тоже самое из сми.

algurov

в прошлом году отчуждение территорий казахстана китаю начиналась также.
это что такое?

algurov

Кстати говоря, стравить Китай и Казахстан — тема для пендосов. Ибо оба залупаются на сшп.
чо за бред.

lenmas

чо за бред.
А что, терок за территорию не было что ли?

algurov

со стороны США?

lenmas

со стороны США?
Между Китаем и казакстаном

algurov

он ваще то про сша говорил.

Oleg4534

А разве тЕ рудники не в узбекистане, не?

algurov

нет.

Angalak

застава дятлова!

Angalak

Ключевая версия

виа Лепрач)

nbjy

http://www.lifenews.ru/news/93805
19-летний Владислав Челах, единственный спасшийся с места убийства 15 военнослужащих, признался, что это именно он устроил бойню на погранзаставе.
Родные не верят в вину Владислава
Единственного выжившего в трагедии на границе с Китаем срочника под конвоем доставили в Астану для допроса о происшествии, которое случилось в конце мая на пограничном посту "Аркан керген".
- Подозреваемый признался в убийстве сослуживцев и поджоге заставы, - рассказал Life News источник в МВД РК. - Изначально задержанный уверял, что он пришел на пост, когда все 15 человек уже были мертвы. Позже он изменил показания.
По предварительной версии, причиной расправы стала дедовщина.
Парень, который после массовой бойни потерял рассудок, с трудом вспоминает подробности произошедшего. Следователям буквально по крупицам приходится восстанавливать картину того дня.
Как было установлено, все погибшие лежали на своих кроватях. Все они погибли во сне. Их нашли с огнестрельными ранениями через 2 дня после того, как с погранзаставой пропала связь.
19-летний пограничник решил сжечь заставу дотла, чтобы скрыть следы преступления, а сам сбежал.
Спустя 6 дней после трагедии Влад сам вернулся в воинскую часть. Парень был одет в гражданскую одежду, при нем было оружие командира заставы. Почти неделю он прятался в пещере, питаясь травой и ягодами.
Молодой человек был обессилен, под сомнение было поставлено и его психическое здоровье.
- Проводятся следственные действия, ведется допрос подозреваемого, - рассказали Life News в МВД РК. - По Уголовному кодексу Республики Казахстан ему грозит пожизненное лишение свободы.
Родные не могут поверить в то, что 19-летний парень смог в одиночку убить 14 солдат и егеря.
- Мы вообще ничего не понимаем! - плачет мама Владислава. - Мой ребенок… Он и мухи не обидит! Сын обожал армию, очень хотел идти служить. Всегда говорил мне: "Мама, мне так повезло, у меня самая замечательная часть!" А тут мне пришли и сказали, что сына нашли живым, но ему грозит пожизненное!
Родственники убеждены, что такое жестокое преступление могла совершить только группа хорошо обученных профессионалов, но доказательств этому пока не найдено.

Angalak

kotyara

человек на своих кроватях с огнестрельным ранами - это перебор даже для журналистов, он что- пока ходил стрелял их, остальные притворялись спящими?

petrovna

http://lenta.ru/news/2012/06/07/leave/
Казахстанский телеведущий отказался "врать в эфире" про признание пограничника
Мне интересно, у Елбасы хоть капля мозгов и совести осталась?

philnau

Какие еще версии выдвигаются? Зачем китайцам было убивать казахов?

vovsyannikov

отказался "врать в эфире"
А до этого он одну правду говорил? (с)
Просто так этот журналист подал заяву о том, что ищет работу.

EjikVir

мда... подстава неприкрытая

vamoshkov

мда... подстава неприкрытая
почему?
как из этого видео понятно?
вроде все подробно он рассказывает, один раз замялся только когда его спросили про планирование

philnau

Зачем он это сделал? Дедовщина была? Что Кариус говорит?

antcatt77

15 человек на своих кроватях с огнестрельным ранами - это перебор даже для журналистов, он что- пока ходил стрелял их, остальные притворялись спящими?
Солдат привыкает спать при выстрелах, но просыпаться по сигналу подьем, тревога и т.д., поэтому если выстрелы были произведены хладнокровно быстро последовательно без других сигналов, то жертвы так и остались в сонном или полусонном состоянии.
зы
основной вопрос, способен ли был обвиняемый технично и хладнокровно застрелить 15 человек, или это был кто-то другой.

1853515

Солдат привыкает спать при выстрелах

с чего бы это?

fabio

>Какие еще версии выдвигаются?
у меня наиболее правдоподобная версия - их убил снежный человек, который группу дятлова съел
и еще у него теперь есть автомат

antcatt77

с чего бы это?
Потому что это особенность человека фильтровать не важные сигналы. Близкие выстрелы из "своего" оружия фильтруются, если часто возникает ситуация когда надо спать в то время, когда другие стреляют. Близкие выстрелы из "чужого" оружия переводят в состояние готовности.
зы
можно протестировать хоть в домашних условиях. Не давать себе высыпаться с помощью случайных громких звуков, и отметить день после которого звуки перестанут восприниматься во сне. Звук будильника не случаен, и поэтому не в счет.

1853515

не, ты меня неправильно понял )
то, что человек привыкает ко всему, я не оспаривал, там был сарказм на тему откуда бы солдату слышать регулярные выстрелы вообще и во время сна в частности

antcatt77

там был сарказм на тему откуда бы солдату слышать регулярные выстрелы вообще и во время сна в частности
Например, из того, что одни по банкам стреляют, а другие в это время спят, чтобы дежурить в ночную смену.
В целом, конечно, сильно зависит от бардака на точке, но по крайней мере - это более реальная гипотеза, чем 15 ниндзя спустившихся с гор Японии (покрошить 15 человек, когда они в бодром состоянии, достаточно геморройно)

frostenrus

вроде все подробно он рассказывает, один раз замялся только когда его спросили про планирование
1. Слишком складно рассказывает. Как выученное.
2. Слишком большой словарный запас: "направился", "остановился в раздумьях" и т.д.
Upd: 3. Неясно еще зачем ему 2 калаша было и зачем пошел "свидетеля" мочить. Чем этот свидетель отличался от того что в райцентре — неясно, к части отношения не имел, сбежать и так можно было.

frostenrus

Например, из того, что одни по банкам стреляют, а другие в это время спят, чтобы дежурить в ночную смену.
Ты дебил, а патроны отчетные. За каждую гильзу отчитываются куда дели. А чтобы привыкнуть надо регулярно под выстрелы спать.
Когда на Кавказе погранцы пристрелили рысь, которая на заставу пришла, для них потом проблемой было как списать патроны.
Upd: а вот когда рожок в речке утопили ваще ходили к местным в деревню покупать новый :D

antcatt77

Когда на Кавказе погранцы пристрелили рысь, которая на заставу пришла, для них потом проблемой было как списать патроны.
это значит что у них тихая часть, и с теми же контрабандистами они не перестреливаются периодически.

frostenrus

это значит что у них тихая часть, и с теми же контрабандистами они не перестреливаются периодически.
Во время сна? Нигде не перестреливаются, открою тебе тайну.
Как застава работает: есть наряды, выставлены в паре-тройке стратегических мест по ущелью + дежурный на заставе. Стреляют обычно в нарядах. И то в неспокойное время, в конце 90-х на кавказе, например. Стреляли раз в месяц. Но уж никак не на границе с жопой мира.

nbjy

Что Кариус говорит?
назарбаев уже все сказал - кариусу нечего добавить

antcatt77

вот когда рожок в речке утопили ваще ходили к местным в деревню покупать новый
Это, кстати, скорее всего означает, что место прикормленное, что они и до этого ходили за патронами.
Скажи еще что солдаты на охоту не ходят, или фигней не страдают.

frostenrus

Это, кстати, скорее всего означает, что место прикормленное, что они и до этого ходили за патронами.
Скорее всего это означает что ты упорот :grin:
Скажи еще что солдаты на охоту не ходят, или фигней не страдают.

Я ж тебе написал: не ходят и не страдают, патроны отчетные.

antcatt77

Я ж тебе написал: не ходят и не страдают, патроны отчетные.
и че? проблема патроны что ли достать безотчетные? у тех же местных ты сам говоришь, что можно достать без проблем.

frostenrus

и че? проблема патроны что ли достать безотчетные? у тех же местных ты сам говоришь, что можно достать без проблем.
Где я сказал "без проблем"? Погранцов местные не любят. Меня как-то приняли за погранца, чуть прям в машине не подрался. Так что пойти купить у местных — крайняя мера, когда попроще не отмажешься уже.

antcatt77

> Так что пойти купить у местных — крайняя мера, когда попроще не отмажешься уже.
солдаты святые, и даже за самогоном и местными девушками не ходят?

lenmas

назарбаев уже все сказал - кариусу нечего добавить
Абишевич вообще-то сказал, что это теракт, так что это не при делах. А Абишевич не может ошибаться.

frostenrus

солдаты святые, и даже за самогоном и местными девушками не ходят?
Ты идиот? Не ходят, говорю же.
Т.е. за самогоном еще может быть, но за местных девушек их подвесят на ближайшем дереве. Погранцов не любят.
В любом случае это про кавказ, а тред про среднюю азию. И про то что к выстрелам народ привычный ты уже сел в лужу.

antcatt77

Т.е. за самогоном еще может быть,
т.е. самогон покупают, а патроны покупать им бог не позволяет?

frostenrus

т.е. самогон покупают, а патроны покупать им бог не позволяет?
Да. Что пристал? Где твое признание "да,сел в лужу"? Или как обычно сольешься?
Мне, когда погранцы хвалились, рассказывали "а однажды даже вот пришлось у местных купить, нашли в части чурку, который на похожем языке говорил, послали его в деревню, там он таки уговорил продать". Потому что деревенским не особо надо патроны продавать (самогон же есть) + не особо хочется показывать что патроны у них есть.

antcatt77

де твое признание "да,сел в лужу"?
Твое мнение основано на слухах, так же как и мое. И соответственно, в следствие чего - твое мнение должно считаться более верным? Оба варианта одинаково возможны при имеющейся информации.

frostenrus

Твое мнение основано на слухах, так же как и мое. И соответственно, в следствие чего - твое мнение должно считаться более верным? Оба варианта одинаково возможны при имеющейся информации.
Спасибо, ответ понятен. :grin:

sobol_polo

Я ебанутый защитник природы и вообще разговор не о том, да. Но, блин, нахуя? Рысь в Красной книге, их не так много осталось. Уроды :(

frostenrus

Я ебанутый защитник природы
Да.
Но, блин, нахуя?

Я уж не помню историю целиком. Она какая-то почти дохлая чтоль пришла, дострелили. Т.е. не просто по дурости от нечего делать, смысл был.

antcatt77

В моем понимании, ты отрицаешь действительность и наличие теневой составляющей: что большинство людей делают не то, что декларируют, а их рассказы потом имеют мало общего с их действиями.
Теневой оборот алкоголя, наркотиков, боеприпасов и оружия в частях есть, оборот с местными тоже есть. Размер теневого оборота варьируется от части к части, и сильно зависит от офицеров на местах и окружающей обстановки.

vamoshkov

чтобы солдаты от нехуй делать постоянно стреляли по банкам, настолько часто, чтобы привыкли уже спать при стрельбе - это нонсенс.
и причины не только в бесконечных патронах.

Sergey79

по-моему это ты выдвинул бредовую идею, что прямо в расположении настолько регулярная стрельба, что солдаты уже привыкли спать под выстрелы. Такого бреда я давно не слышал.

SimonovIV

С территории заставы на границе Казахстана и Китая исчезли еще 11 пограничников. Как сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности Казахстана, инцидент произошел рано утром в понедельник, 18 июня.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655648.shtml

griz_a

и еще у него теперь есть автомат

Angalak

С территории заставы на границе Казахстана и Китая исчезли еще 11 пограничников
Это во время свидания с мамой отлучился и расстрелял

Unique

накормили наверное погранцов гороховой кашей
затем дали селедочки
затем - огурчиков соленых
и напоследок - молочка по 3 литра на брата
И теперь вот удивляются - а куда это они все делись ? :p :grin: :grin:

SimonovIV

Обострение прям какое-то:
В Южно-Казахстанской области на границе с Узбекистаном в селе Коктерек пятеро неизвестных совершили нападение на лейтенанта пограничных войск.
Как сообщили в Комитете национальной безопасности Казахастана, инцидент произошел у погранпоста "Ынтымак". К зданию поста подъехали пятеро неизвестных и стали избивать военнослужащего. Затем нападавшие попытались затащить его в машину, угрожая пистолетом.
Лейтенант сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего открыл огонь по колесам автомобиля. Неизвестные сбежали с места драки, бросив машину. Сообщается также, что при стрельбе погиб случайный прохожий. Пока неясно, кто именно нанес ему огнестрельное ранение - пограничник или нападавший.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/25/06/2012/656650.shtml

popov-xxx25

Интересно, снимут ли с рядового обвинения в связи с его очевидной непричастностью к систематическим нападениям на пограничников? Или таки посадят в государственных интересах, ибо признание затупанства повредит престижу государства же ? :smirk:

vovkak

ему скорее пришьют участие в ОПГ (организованной пограничной группировке)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: