Кстати, о евреях

12457806

Германия согласилась выделить примерно 300 миллионов долларов на выплату компенсаций 80 тысячам евреев, переживших войну на территории СССР. Евреям, спасшимся от немецких войск, будет выплачена единовременная компенсация в 3150 долларов. Заявление на получение этих денег можно будет оформить после 1 ноября.
Круто же! Надо было в детстве иврит учить.

naami_moloko

А ты пережил ВОВ?

12457806

Ви таки думаете, что если бы я не пережил ВОВ, я бы говорил с вами вот так вот запросто?

naami_moloko

Так ты пережил ВОВ лишь потому, что в детстве иврит не учил?

mtk79

Кстати, из "Спорт-Экспресса" журналиста Рабинера уволили. С формулировкой "за однократный прогул".

darko

круто!
надо будет бабушке сказать
Спасибо!
upd. Кстати, евреи, жившие на территории СССР, на иврите не говорили. Так что ничего, что ты его не учил. В СССР евреи говорили на идише (европейские евреи, жившие в Центральной России) и татском (горские евреи, жившие на Кавказе).
Все три языка (иврит, идиш и татский) очень сильно различаются.

Nefertyty

когда теперь грузины за сталина заплатят?

mtk79

В СССР евреи говорили таки на русском. А на идише говорили единицы* (типа Жени Кисина и его родителей) и про себя.
* да, есть такая национальность

bogdan

выделить примерно 300 миллионов долларов на выплату компенсаций 80 тысячам евреев, переживших войну на территории СССР
А это не дискриминация по национальному признаку случайно?
То только евреям разрешали покинуть территорию СССР, теперь только им компенсация.
PS Еврейские фашисты, такие же фашисты как и все остальные.

Sergey79

нет не дискредитация. Никто не мешает остальным отстаивать свои права.
Пример: если тебя завалили на вступительном экзамене, а ты пошел на апелляцию и добился своего - ты же не будешь апеллировать за всех абитуриентов.

an1407

А это не дискриминация по национальному признаку случайно?
оставьте уже в покое евреев. что за первобытный антисемитизм? Каждое такое обсуждение еще больше выделяет этот этнос среди прочих.

sever576

то есть когда Германия из всех блокадников Ленинграда платит только евреям это не выделение что ли?

bogdan

Пример: если тебя завалили на вступительном экзамене, а ты пошел на апелляцию и добился своего - ты же не будешь апеллировать за всех абитуриентов.
Был в жизни случай когда апеллировал за всех, сдававших.
То что еврейские жертвы войны требуют к себе особого отношения по национальному признаку я нахожу признаком фашизма.

coteico

Скорее глупо, что остальные не требуют.. Евреи себя поставили так, что им не отказали, но это же не проблема евреев - это проблема остальных, таки да?

Sergey79

еврейские жертвы войны требуют к себе особого отношения по национальному признаку
нет, они не требуют особого отношения.

Brina

Евреи себя поставили так, что им не отказали, но это же не проблема евреев - это проблема остальных, таки да?
А таки погромы забыли?.. Ой-вей...

Brina

нет, они не требуют особого отношения
К ним и так особо относятся.

Lenn

Это вроде бы не для всех, а только для тех кто сейчас проживает в Европе, США или Израиле.

Andrey56

вот блин, моя бабушка Роза обломится, а я так надеялся на свой процент :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: