[проект "волчий билет"] давайте замутим

Slawik75

В общем, посетила меня такая простая мысль. Давайте замутим сайт, на котором будем собирать в одно место всю информацию про известных едросских гандонов и их прихвостней. Типа как у Навального про "полосатый матрасик", только менее прицельно и более обширно. Для начала полный список госдуры. Потом список едросов всей толпой. Потом списки дум субъектов федерации. Составы министерств. И самый сок - составы избирательных комиссий.
ФИО, дата рождения, данные из открытых источников. Ссылки на посты Навального, других блогеров. Может, кто что нагуглит. Отдельным моментом - "заслуги" перед обществом.
Зачем это надо? Все просто - страна будет помнить своих героев. И что самое важное, будет помнить не только самых отъявленных героев (которые собираются валить из страны, как только жареным запахнет но их прихвостней, за лишнюю "премию" обеспечивающих нужные результаты. И когда власть едросов кончится, эти списки станут волчьими билетами. А это значит, что уже сегодня продажные душенки задумаются, что они меняют совесть не только на полный бак бензина сегодня, но и комплектом на проблемы завтра. Т.е. уже сегодня они начунт переставать подленько делать "нужные" дела. А значит, уже сегодня власть едросов пошатнется.
Покритикуйте идею.

urchin

чем бы дитё не тешилось :grin:

Logon

Покритикуйте идею.
непонятны критерии попадания в этот список.
Состав министерств - весь? Если не все - на каком уровне делать отсечку?
ЕдРо - в полном составе? А я почему-то уверен, что если ты посмотришь среди своих знакомых, то найдешь там ЕдРоса.
Подобные списки нчинались создаваться на некоторых националистических сайтах, особого энтузизма не наблюдалось.
В предложенном виде идея не годится, очень и очень сыровата, но некая изюминка в ней есть.
Может быть нечто трансформированное, "волчья рулетка" - набирается пул из некоторого количества особо ретивых клиентов, путем голосования (?) выбирается один из них, и по этому человеку полнейшая разработка, открытые и не очень источники. как-то так...

Cvikli

Допустим человек находится в расстрельном списке, который будет реализован при смене власти. Будет ли он меньше совершать преступлений? Конечно нет, ведь хуже уже не будет. А вот затянуть текущий режим на как можно более длительный промежуток времени в его прямых интересах. Даже если ради этого придется совершать более тяжкие преступления.
Кровожадность неконструктивна.

marina355

где-то я это уже слышал
Пусть бьётся сердце в надежде тайной,
Что грянет время БОЛЬШОЙ ЗАЧИСТКИ,
И К НАМ ВЕРНЁТСЯ ТОВАРИЩ СТАЛИН, -
Готовьте списки, готовьте списки!

grg2

Экие вы любители расстрельные списки составлять. С перестройки привычка так и не изменилась. Только вот на те списки в итоге все забили, так как начался кромешный пиздец и было уже не до списков, а их составителям было определено (иногда достойное их поведению) место - у параши.
Покритиковать можно на основе опыта. Ничто не говорит о том, что во второй раз получится лучше.

Logon

Ничто не говорит о том, что во второй раз получится лучше.
Ну только если какая нибудь мифическая Белая стрела или БОРН не возьмет эти списки на вооружение и не начнет отстреливать по ним. хотя, это конечно из области фантастики

Slawik75

и по этому человеку полнейшая разработка, открытые и не очень источники. как-то так...
Это уже происходит усилиями отдельных блогеров. Результат интересный - разоблаченных ногда сливают. Но меня больше интересует другое - поддержка этих моральных уродов низами (за какие-то плюшки, очевидно). Возьмем те же выборы. Там нарушений куча была. Куча видео роликов на ютубе (спасибо возбухшей Болотной). Избирательные комиссии все известны поименно. Так вот взять и собрать в один список имена и "заслуги", желательно с прикрепленными видео. Что имеем - что эти "избирательные комиссии" замараны навсегда. И когда власть сменится, это им может принести неприятности. Следущие комиссии будут менее охотно менять 5% голосов на "ценные подарки".
Или депутаты всяких дум. Да не надо искать никаких эксклюзивов. Просто собарть воедино статистику по законам бешенного принтера и кто как голосовал по ним. А потом просто при случае вспоминать. Глядишь, мелкие сошки и засуетятся. Особенно, не из госдуры, а из областных дум. Эти-то никуда срулить не смогут.

Slawik75

Допустим человек находится в расстрельном списке, который будет реализован при смене власти. Будет ли он меньше совершать преступлений? Конечно нет, ведь хуже уже не будет.
Тут я не согласен. Но это неважно. Основная идея в том, чтобы тем ,кто еще не заморался, было сцыкотно мараться. Т.е. чтобы система не подминала новых людей. Пример таких вербовок - нашисты. Куча молодежи, которая не пойми зачем испортила себе историю еще надолго.

marina355

Что имеем - что эти "избирательные комиссии" замараны навсегда. И когда власть сменится, это им может принести неприятности.
Какие неприятности? Что ты им сделаешь, это же училки, гопники, мелкая нечистоплотная интеллигенция, барыги, прочая мелочь. Как их можно люстрировать? запретить становиться чиновниками? да они и без того никогда не станут. Чиновники не мараются в избиркомах. Ну скинешь директоршу школы или библиотеки с должности, станет она рядовым учителем. И чо? В гороно не попадет разве что, но гороно она не возглавит, командовать гороно находят людей из другого круга.

nadezhda

хорошая идея, но не только ЕдРосов, а всю депутатню, всех этих лдпрастокоммуниздических справороссов.
Они гниды все абсолютно и без исключения.

Slawik75

Ну скинешь директоршу школы или библиотеки с должности, станет она рядовым учителем. И чо?
Это для тебя "И чо?". А для нее это серьезный дауншифтинг. Да еще и смотреть будут слегка, как на говно. Так что при заключении сделки с совестью на стороне совести будет еще какой-то аргумент.

urchin

Они гниды все абсолютно и без исключения.
Согласен, кран не хотят чинить

filippov2005

Какие неприятности? Что ты им сделаешь, это же училки, гопники, мелкая нечистоплотная интеллигенция, барыги, прочая мелочь. Как их можно люстрировать? запретить становиться чиновниками? да они и без того никогда не станут. Чиновники не мараются в избиркомах. Ну скинешь директоршу школы или библиотеки с должности, станет она рядовым учителем. И чо? В гороно не попадет разве что, но гороно она не возглавит, командовать гороно находят людей из другого круга.
Это если рассуждать и вести себя рационально. Не как человек.
Чем ниже должность, чем меньше им перепадает из кормушки, тем меньше мотивация мараться у всех на виду. Они адски нервничают, перенапрягаются и обещают себе впредь ничем подобным не заниматься, как-нибудь откосить в следующий раз от повинности.
Поведение их меняется тем больше, чем больше людей видят как они воруют/жульничают, чем больше людей знает о их делишках. За этим интересно наблюдать на выборах :)
На тех кто в доле наблюдение действует только озлобляюще. Им нечего терять и они уже построили себе прочные психологические защиты. Они будут невозмутимо настаивать на том, что черное это белое несмотря на то, сколько людей их слушают. Они привыкли, что они авторитеты, потому что занимают должности/имеют связи. Мелкие же сошки пытаются угодить и нашим, и вашим. И подделать, и видимые формальности соблюсти.
Люди такие люди :)

nadezhda

такое впечатление, что Вас эта проблема задевает больше чем меня

igor_56

Это для тебя "И чо?". А для нее это серьезный дауншифтинг. Да еще и смотреть будут слегка, как на говно. Так что при заключении сделки с совестью на стороне совести будет еще какой-то аргумент
Представляю себе нищего российского учителя. С одной стороны Ёвич со своим списком, а с другой местный чиновник, угрожающий увольнением. Может их(учителей) сразу в расход? Так гуманнее, мне кажется.
Предлагаю тебе прошерстить для начала вот этот список. http://www.forbes.ru/rating/bogateishie-biznesmeny-rossii-20...
И да, тебе не кажется, что требовать гражданской ответственности от нищих и беспомощных, не потребовав ее от богатых и c ресурсами для влияния как-то, ну если не безнравственно, то как минимум глупо.

marina355

Это для тебя "И чо?". А для нее это серьезный дауншифтинг. Да еще и смотреть будут слегка, как на говно. Так что при заключении сделки с совестью на стороне совести будет еще какой-то аргумент.
Для нее стоит выбор между начальники выебут обязательно, если не сделаю как требуют, и какие-то непонятные упыри грозятся выебать, если скинут начальство. Ты серьезно полагаешь, что у директрисы какие-то там моральные терзания в стиле Гамлета или Раскольникова и столкновение с совестью? Что она серьезно думает о политике, партии и как спасти Роиссю? Что там есть осознанное гражданское сознание и она терзается синюю или красную таблетку взять? Да, случаются такие, кто осознает ситуацию, но такие либо действуют честно, либо осознанно нечестно (этих очень мало, типа жен чиновников, председателей ЖЭКов и их не запугать). Но большинству похуй, для них политика - не вопрос совести, вопросы совести у них бытовые, типа честно педнагрузку распределить, влезть ли вне очереди, спиздить ли штуку денег из собранного на шторы в класс, где запарковаться.
Их не запугивать надо, с ними надо работать, объяснять ситуацию, в чем смысл выборов (а не "сегодня выборы Путина" гарантировать хорошую работу, если их погонят с работы за честность. типа МарьИванна, если проблемы будут - приходите к моему брату в фирму работать, я с ним договорился. Какая партия кроме Едра работает с избиркомами? Методы их понятны, а какие методы коммуняг, либерастов? Набижать наблюдателями непосредственно в день выборов и устроить скандал, когда мозги уже промыты едровцами?

Logon

гарантировать хорошую работу, если их погонят с работы за честность. типа МарьИванна, если проблемы будут - приходите к моему брату в фирму работать, я с ним договорился.
фишка в том, что если обещание не сработает-будет еще хуже. А трудоустраивать придется многих, найдется ли на всех братьев с фирмами?

vamoshkov

чем бы дитё не тешилось
конечно лучше стричь с лохов бабло за обучением съему блядей.

Brina

Хочу! Хочу! В смысле волчий билет. Только он не волчий, а хомячий...

sever576

идея люстрационных списков не нова
правда по характеру этих списков легко можно понять как именно крутятся шарики в мозгах их составителей
то есть не воров предполагается туда включать, а членов отдельной партии и избирательных комиссий
заметим, идея суда так и не была высказана
заметим, что в соседней теме про свободу слова я уже описал одного американского блогера, которого посадили в том числе за весьма сопливые угрозы в адрес суда, в том числе и опубликование домашнего адреса. И насколько лояльно к этому отнеслись наши либерасты. Интересно, если эти же нормы применят к ним они проявят такую же позицию? неясно, но любопытно будет увидеть реакцию

mmm3mmm

Вам остается лишь выкрасть эту папку :) :

a100243

то есть не воров предполагается туда включать, а членов отдельной партии и избирательных комиссий
тыки предлагается включать всех предателей интересов родины ради шкурных. Но начать искать проще всего с единоросов. Потом прочесать избирательные комиссии (проверив по видео корректность их работы). Никто не хочет включать в список всех единоросов или членов избирательных комиссий.

Brina

Мироощущение хомяков — правда на их стороне, они — честные. Ну, и зачем суд? Я, как бы, тоже крайне скептически отношусь к важности судов, законов и прочее. Но меня как бы сложно обвинить в либеральных симпатиях. Замечу следующее. Если один человек говорит "Я честный", а другой — "Я регулярно лгу", то, сдается мне, более честен как раз второй... Но это так. К слову.

Brina

Образчик! Вопрос "А судьи кто?" решен тривиально. Мы, хомяки болотные!

malovdan

В общем, посетила меня такая простая мысль. Давайте замутим сайт, на котором будем собирать в одно место всю информацию про известных едросских гандонов и их прихвостней. Типа как у Навального про "полосатый матрасик", только менее прицельно и более обширно. Для начала полный список госдуры. Потом список едросов всей толпой. Потом списки дум субъектов федерации. Составы министерств. И самый сок - составы избирательных комиссий.
ФИО, дата рождения, данные из открытых источников. Ссылки на посты Навального, других блогеров. Может, кто что нагуглит. Отдельным моментом - "заслуги" перед обществом.
Зачем это надо? Все просто - страна будет помнить своих героев. И что самое важное, будет помнить не только самых отъявленных героев (которые собираются валить из страны, как только жареным запахнет но их прихвостней, за лишнюю "премию" обеспечивающих нужные результаты. И когда власть едросов кончится, эти списки станут волчьими билетами. А это значит, что уже сегодня продажные душенки задумаются, что они меняют совесть не только на полный бак бензина сегодня, но и комплектом на проблемы завтра. Т.е. уже сегодня они начунт переставать подленько делать "нужные" дела. А значит, уже сегодня власть едросов пошатнется.
Покритикуйте идею.
В целом идея довольно демократичненькая, а самое главное - абсолютно нерепрессивненько и нетоталитарненько.

malovdan

Образчик! Вопрос "А судьи кто?" решен тривиально. Мы, хомяки болотные!
Поскольку их все таки не менее 20 тыс.человек и голос каждого учесть не получится, чтобы как-то выделять хомяков-право имеющих от прочих хомяков предлагаю первым безвозмездно воспользоваться идеей и наделить их соответствующими удостоверениями. Вот вариант:

elenakozl

Поскольку их все таки не менее 20 тыс.человек и голос каждого учесть не получится
Выборы в КС показали, что запросто получится.

RUS2009

И когда власть едросов кончится, эти списки станут волчьими билетами. А это значит, что уже сегодня продажные душенки задумаются, что они меняют совесть не только на полный бак бензина сегодня, но и комплектом на проблемы завтра.
Идея безусловно годная. Убогие и ебанутые без расстрельных списков это как шлюха без блохи. Очевидно же что любой кто увидит себя в этом списке обосрется от страха и побежит исправляться

elenakozl

В целом идея довольно демократичненькая, а самое главное - абсолютно нерепрессивненько и нетоталитарненько.
Меня всегда это забавляло: "Пока мы у власти, мы будем вас грабить и пиздить нещадно, а когда вы придете к власти, вы нас вешать и расстреливать не смейте! Вы же не такие как мы, правда?" Непротивление злу насилием давно показало свою неэффективность. Нюрнберг — он нужен.

Logon

Очевидно же что любой кто увидит себя в этом списке обосрется от страха и побежит исправляться
а я почему-то уверен, что депутат-чиновник Гмилл, узнав, что в ЖЖ-навального висит запись "Завтра выкладываем компромат на Гмилла" ночь проведет очень неспокойно

malovdan

Идея безусловно годная. Убогие и ебанутые без расстрельных списков это как шлюха без блохи. Очевидно же что любой кто увидит себя в этом списке обосрется от страха и побежит исправляться
я бы даже сказал, как сортир без очка и как дрочер без руки

malovdan

а я почему-то уверен, что депутат-чиновник Гмилл, узнав, что в ЖЖ-навального висит запись "Завтра выкладываем компромат на Гмилла" ночь проведет очень неспокойно
у меня сегодня радость - я кому-то сделал гадость?

Logon

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Гадость - очень абстрактное понятие.
Андриянов, к примеру, может считать, что с ним поступили гадко; ну а кто-то считает, это поступили мега-справедливо

Uthgart

Не совсем верный посыл.
Это почти как бороться с курением ограничивая права курильщиков - никакого толка.
Курильщикам надо создать условия для спокойного курения не мешая другим и условия для прекращения курения.
Так и тут. Лучше создать условия для возможности исправиться. Грубо говоря сайт, в котором будут истории успеха - вот он делал плохо, но завязал и теперь он с нами, давайте его поддержим.
Хотя, возможно, я просто слишком наивен.

Logon

Грубо говоря сайт, в котором будут истории успеха - вот он делал плохо, но завязал и теперь он с нами, давайте его поддержим.
Был директором школы, занимался альсификациями - получил 10 тысяч рублей прибавки к зарплате в 20 тысяч и кучу нервов испортил.
Теперь он с нами, работает в МакДональдсе (брат помог устроится зарабатывает 30 тысяч и счастлив.
Так?

RUS2009

Компромат ты как сюда приплел? ТС предлагает просто составлять списки всех кто связан с властью или помогал ей. Если это и есть самый главный компромат, то любой чинуш будет спать спокойно.

Logon

ТС предлагает просто составлять списки всех кто связан с властью или помогал ей.
ты невнимательно прочитл изначальный пост

RUS2009

ты невнимательно прочитл изначальный пост
Для начала полный список госдуры. Потом список едросов всей толпой. Потом списки дум субъектов федерации. Составы министерств. И самый сок - составы избирательных комиссий.

Logon

а дальше прочитать не осилил?

RUS2009

Не осилил. Только ты можешь мне в этом помочь

a100243

Тебе могу помочь и я.
А вообще, действительно нужная вещь. Вдруг твой сосед бесчестная сволочь, а ты хочешь ему ребёнка оставить на день? Или когда на работу устраивается человек, который у родины украл миллион, чтобы заработать пять личных копеек, хочется заранее знать на что он способен. Просто не окружать себя скрытыми подлецами и бежать из того общества, где они - большинство. Никакого глобального передела мироустройства или революции, а просто проект, чтобы проще жить было обычным людям.
Ещё бы пригодился проект "жертвы МММ", чтобы знать, кому нельзя доверять деньги. Впрочем "жертвы МММ" соорудить легко, делаешь сайт, обещаешь помочь выбить компенсации, кто зарегистрировался - того мы теперь знаем. Правда делать это надо не в РФ, в РФ есть закон о личных данных в сети

RUS2009

Тебе могу помочь и я.
Ну и чем ты помог? Перепощивать в список то что уже известно от навального? Офигеть как страшно нашим чинушам :)

a100243

Ну и чем ты помог?
по твоему собственному признанию ты осилил только первый абзац. Поэтому я тебе упрощаю задачу - пишу второй абзац. Когда его осилишь, запощу третий. Divide and Conqueror. Или ты сейчас скажешь, что русский знаешь только со словарём и без словаря никак? На какой язык, кстати, тебе переводить надо?

RUS2009

Я попросил ткнуть на очень страшное для чинушей, а ты ворвался с какой-то хуетой на которую чинушам пох

a100243

а дальше прочитать не осилил?
Я ворвался вот сюда. Я отвечаю на посты в этом треде, а не на то, что ты думаешь, что якобы написал.

stm7543347

А слаеров, по обочине нормально топящих, можно?

RUS2009

Я ворвался вот сюда. Я отвечаю на посты в этом треде, а не на то, что ты думаешь, что якобы написал.
Ну я не ждал, что ты умеешь понимать что имеется ввиду в метафоре. Поэтому и объяснил.

Brina

А слаеров, по обочине нормально топящих, можно?
Всех, кто тебе не нравится. Всех!

a100243

Я попросил ткнуть на очень страшное для чинушей
страшного нет - миньонов для них покупать станет дороже. Потому что миньоны будут не только продавать честь, но и репутацию.

avg1035210

предлагаю начинать не с верхушки, а снизу с конкретными данными, чтобы люди знали, что к примеру их сосед мент-гандон (судья,депутат местный и тд) взяточник,вор и вымогатель

sever576

предлагаю начинать не с верхушки, а снизу с конкретными данными, чтобы люди знали, что к примеру их сосед мент-гандон (судья,депутат местный и тд) взяточник,вор и вымогатель
если у тебя есть сведения о зятках или вымогательстве пиши сразу в прокуратуру, чего уж

malovdan

если у тебя есть сведения о зятках или вымогательстве пиши сразу в прокуратуру, чего уж
в целом идея порочить чье-либо имя на основе домыслов или чего-то еще не нова. ей как минимум несколько тысяч лет, странно, что г-н Йовыч только сейчас до нее додумался, может он умственно неполноценный?

elenakozl

Идите в мой суд, ага. :)

avg1035210

этот как с выборами и вбросами? спасибо не надо

sever576

а что, будешь знать и покрывать взяточника?

stealth

Есть как минимум две проблемы.
1) Как только такой сайт станет сколь-нибудь популярным, вертикальщики найдут способ его прикрыть. Скажут, что он нарушает закон о персональных данных, или право на неприкосновенность частной жизни, экстремизм приплетут или ещё что-нибудь там. Разместишь его на калифорнийских серверах, так что организаторов не достать - внесут в реестр запрещённых и заставят провайдеров забанить, начнут показательно гнобить пользователей.
2) Если любой может там выложить инфу про кого угодно, то возникает вопрос её верификации - как отделять правдоподобный компромат от ложного. Документальные подтверждения далеко не всегда можно найти даже про очевидных коррупционеров, а если их не требовать, то практически про любого можно тиснуть вполне правдоподобную телегу.

bogdan

Компромат.ру чем не подходит?
И самое главное кто будет делать? Ты какое участие в проекте планируешь? И какие люди тебе для этого проекта нужны?

sever576

кстати да, есть же компромат, есть куча сайтов с подобным содержимым
прибавится еще один и что?
нужно добиваться реакции соответствующих органов, в этом плане Навальный делает реально неплохое дело, заставляя реагировать на свои запросы

a100243

мсье ничему не учится?

sever576

специально для таких детей как ты сказку про двух лягушек и молоко написали

a100243

и я не вижу параллели. Наша власть невзбиваема. Это гавно. Из него нельзя получить сметану.

bogdan

Наша власть невзбиваема
Пехтинг доказал обратное. Просто у тебя не хватает желания бороться и объединяться с другими в людьми в процессе взбивания власти.

bogdan

Вот здесь Невзоров рассуждает.
А ещё есть кавказские бандиты и Приморские партизаны.

bogdan

На тех кто в доле наблюдение действует только озлобляюще. Им нечего терять ...

Уважение людей. "Авторитетный" бизнесмен или чиновник ворующий голоса на выборах превращается в крысу, крадущую из общака. Не по понятиям в гейропках не поймут.

Suveren

кстати да, есть же компромат, есть куча сайтов с подобным содержимым
компромат.ру мутная помойка наполненая слухами.
А я тут я так понимаю предлагают чёткие поимённые списки, с максимальным кол-вом пруфлинков и пруфпиков.
такого я что-то не нагуглил. вопросов и проблем конечно куча.
P.S. Забавно - яндекс не автодополняет в поиске слово компромат. вероятно считает его неприличным.

TOXA

Хм... состоял на госслужбе в период с 1917-го года. Точка. Охуенный критерий.

Suveren

что такое госслужба? дайте определение.

TOXA

Административно-управленческий персонал+полицаи и прочие "силовики".

Vlad128

И самый сок - составы избирательных комиссий.
ФИО, дата рождения,
логин на форумлокал? :crazy:

Suveren

Административно-управленческий персонал+полицаи и прочие "силовики".
А если он был честным участковым? этаким дядей стёпой. неужели таких нет?
Или хотел после учёбы родину защищать и пошёл работать в ФСБ. идейный. ну и защищал как мог по мере возможностей. на виллу не воровал. может пару стопок бумаги с работы вынес.
Или вот директор школы. Административно управленческий персонал же?

Nefertyty

только если Ройзман подтвердит
остальные менты - продажные

TOXA

ну и защищал как мог по мере возможностей. на виллу не воровал.
Ох уж все эти влажные фантазии на тему единственного хорошего шерифа на всем Диком Западе :grin:
Госслужба- это корпорация. Т.н. "борьба властных элит"- это трения между отделами на тему "предприятие для бухгалтерии или бухгалтерия для предприятия или, быть может, все дело существует для блага отдела эксплуатации здания и коммуникаций?".
Все это полная хуйня: состоял- значит, виновен. Членство в преступной организации- как минимум.

Suveren

не знаю как для вас, но для меня презумпция невиновности - один из столпов гражданского общества.

TOXA

Преодоление прошлого
Нужно будет провести чистки. Серьезные чистки.
Тут как с гангреной: даже одна-единственная испорченная клетка может наплодить новый очаг поражения.
Поэтому госаппарат поменять придется практически полностью.
А вот наиболее одиозных- посадить/повесить.

RUS2009

Проблема в том, что ты тупо не сможешь найти в рашке столько честных людей чтоб ими заменить всех чинушей и ментов :smirk:

sever576

в германии, если изучишь тему, нацистов полным-полно было в госаппарате после войны
несмотря на всякие люстрации
и второй момент: надо ли люстрировать всех, кто довел страну до такого состояния? приватизаторов и реформаторов?

TOXA

Ну, во-первых, это распространенный миф. Реально подонков процентов 5-10. Оппортунистов- 80. Хороших, годных людей- те же 5-10.
Справедливые и неукоснительно соблюдаемые правила- и никаких проблем.
Основная интрига в том, чтобы не заходить на десятый круг решения проблемы с подонком. Т.е. поймал на мелком нарушении- сразу волчий билет. На всю жизнь. Без права обжалования. Совсем-совсем навсегда. Да, навсегда (без скидок на трудное детство и сельскую местность). Т.е. вообще совсем навсегда. А кто будет за него "просить"- им тоже банхаммером влепить.
А вот за преступления против государства (реальные преступления против государства, к которым акции протеста, кстати, не относятся никаким боком) типа коррупции там или кумовства, попытки договориться с инспекцией- вот за них лепить лет 20 строгача.
А вот для инспекторов нужна своя, особая полиция. Для нее идейных борцов набрать не проблема. И вот за коррупцию в контролирующем госаппарат органе (Тайной Государственной Полиции, привет, Гимле и коммунякам :grin: )- вот за это- медаль врага народа и за баню.
Потому что иначе вся страна таскает воду в решете. Пар уходит в свисток, а толку нет.
И вот когда окажется, что на таких условиях исполнителей не набрать- вот тогда повышать зарплату, давать нехуйовые соцгарантии и прочее. А когда окажется, что заместить все вакансии на таких условиях оказывается пиздец дорого- вот тогда конкретно урезать штат и функции государства.
Кратко: оптимизация госмашины в несколько иттераций с первичным обеспечением ее элементарной управляемости.

TOXA

Первое: оно и понятно. Всякие там нужные нацисты типа разведчиков, клевых авиаторов и прочих банкиров. В нашем госаппарате таких качественных людей нет- сплошные опсосы.
и второй момент: надо ли люстрировать всех, кто довел страну до такого состояния? приватизаторов и реформаторов?

Второе: вот только не надо ложных тезисов.
Приватизаторы и реформаторы- разные люди. Более того, реформаторы российского разлива вообще идут отдельной статьей, ибо российские реформы- бессмысленны и беспощадны.
Называем вещи своими именами: ворье и продажные политики.
Да, разбор полетов необходим. По людям, сдавшим собственность- точно. Ущебр есть, кто-то должен понести наказание.
Я считаю, что это должны быть должностные лица, которым эту собственность вверили. Если удастся доказать факт преспутного сговора- тогда всю шайку-лейку. Судить, кстати, по советским законам (с расстрельной статьей за особо крупный).

sever576

ого, диктатурка почище сталинской

igor_56

Всякие там нужные нацисты типа разведчиков, клевых авиаторов и прочих банкиров.
Кстати, вот такой вопрос: если выяснится, что "прочие банкиры" финансировали селигеры и прочие спецпроекты действующей власти, то они тоже должны понести ответственность, когда ты придешь к власти?

TOXA

Почему диктатура?

TOXA

Ну, мера вины разная бывает.
Жертва вымогательства, например, преступником не является.
А вот сознательный сторонник- вполне.

RUS2009

ого, диктатурка почище сталинской
Сталин реально отдыхает. Слава Путлеру что ссаными тряпками этих упоротых от власти отгоняет, а то вся страна сидеть будет :)

TOXA

А, ну и так, между прочим, отдельным лулзом будет Финансовая Полиция, которая будет тупо пробивать, у кого вдруг левые доходы объявились.

sever576

видишь, уже и натягивать сознательных сторонников планируется - получается за убеждения
а тайная полиция будет следить за законностью (а когда она для других целей создавалась? :grin: )

sever576

но в целом идея мне нравится, "демократия" это большая фикция если что

TOXA

Сталин отдыхает потому что у него современных методов контроля не было+ многие вопросы "решались" по произволу.
Поэтому при нем и заложилась текущая ситуация.
И в том, что путька стремится ее сохранить, нет ничего удивительного.

sever576

историю ботай, не позорься
контроль вполне был современный для того времени, тогда и ситуация попроще была ;)

TOXA

получается за убеждения

У путькинистов нет убеждений- только конъюнктура.
а тайная полиция будет следить за законностью

Ну, тайной я ее для лулзов назвал :grin:
А если серьезно- нечто вроде инспекции по корпоративной этике.

TOXA

современный для того времени
Вот именно, что для того. Простора для темных дел было больше.

sever576

возможностей было меньше, пойми
что такое оффшор и расчеты в реальном времени не знали :grin:

sever576

ну да, наши убеждения самые верные, а у других паскуд - коньюнктура и ересь, а потому на костер их :grin:
назвал-то для лулзов но фукнционал самый подходящий прописал
инквизицией можешь еще назвать, тоже ничего )

RUS2009

Сталин отдыхает потому что у него современных методов контроля не было+ многие вопросы "решались" по произволу.
Но система точно такая же как ты предлагаешь - сначала одни сажают, потом их самих сажают, а потом сажают, тех кто посадил первых. Т.е. вертикаль контроля одних за другими с выдачей волчих билетов\пасадками и расстрелами. Сталину всех пересажать не удалось, но у тебя есть современные методы контроля, может у тебя получится :)

TOXA

Эти возможности гораздо более подконтрольны, чем наличность. Это раз.
Два. Можно было неиллюзорно спиздить золото-алмазы. Или даже поставить в анальное рабство сотни людей- главное, чтоб Вождь тебя любил (см. Лысенко например). После войны вон Германию бесконтрольно грабили. Дохуя всяких пиздатых возможностей для боевого пидараса было.

TOXA

Есть одно НО: сменяемость "диктатора" и "партии власти". :smirk:

TOXA

ну да, наши убеждения самые верные, а у других паскуд - коньюнктура и ересь, а потому на костер их
Нет, все проще: если человек идет на любою подлость сам ради каких-то ништяков- он общественно опасен.
Мотивация тут первична.

sever576

физические ценности физическими методами и контролируются
про Лысенко ты видимо не в теме ситуации, иначе так уверенно бы не говорил
очень даже контрольно, специальная организация этим занималась

sever576

давать бабло на политдеятельность - это теперь приравнивается к геноциду или поеданию младенцев?
чего уж там юлить мозгом, пиши прямо - люстрация по партийному признаку и убеждениям, мы поймем )

TOXA

очень даже контрольно, специальная организация этим занималась

Бля... да физически хуй обработаешь такой объем информации, как инфа о всех доходах-раходах, личных связях и прочем для КАЖДОГО человка.
Посему сплошности контроля не получится. Да и выборочный неинвазивный контроль тоже проблематичен- придется проводить проверки "на месте" и "работать с людьми".
А это нахуй не нужно- контроль за соблюдением законности должен быть неявным. Иначе людей это раздражает.
Сейчас это вполне возможно.

TOXA

Соучастие в преступлениях и пособничество в узурпации власти.
Бабло на политдеятельность не является преступлением, пока соблюдаются правила демократической игры. После этого- это шулерство. За шулерство уже и шпилить.

sever576

ого, ББ предлагаешь внедрить
это покруче добрячка сталена будет, тотальный Новый мир

TOXA

ББ- это как раз и есть преступление против государства.
Подчинение интересов общества интересам узкой группы людей с перехватом контроля над органами власти.
Вот именно это Инквизиция и должна выкорчевывать.

RUS2009

Есть одно НО: сменяемость "диктатора" и "партии власти".
на кого ты их сменишь? все сидеть будут или с волчьими билетами :smirk:

TOXA

Все 140 миллионов? :smirk:

rafaeljagaryan

Тоже думал о таком сайте. А еще нужно обязательно сделать раздел про продажных журналюг.
Думаю, можно реализовать в формате вики.

rafaeljagaryan

А вообще готов участвовать в этом деле.

RUS2009

Все 140 миллионов?
Ну миллионам 40 ты уже с ходу раздал волчьи билеты. :smirk:

TOXA

миллиона более чем достаточно.
А забракованные мудаки могут пиздовать в частный сектор.

RUS2009

А расстреляешь сколько?

TOXA

А с чего ты решил, что я буду кого-то расстреливать? :grin:

RUS2009

Слабак

TOXA

Это вам бы все кровушку русскую проливать по любому поводу. :smirk:

TOXA

Или даже пить.

Slawik75

Тоже думал о таком сайте. А еще нужно обязательно сделать раздел про продажных журналюг. Думаю, можно реализовать в формате вики.
Спасибо. Довольно немного конструктивных отзывов получил. Я подумал и пришел к такому выводу:
1. Времени на это надо много. Сейчас у меня планы расписаны на 3 месяца минимум. После этого буду думать, что делать. Возможно, именно этим и займусь.
2. Помощи много здесь не найти. Кровожадности много, конструктива мало.
3. Формат вики - интересная тема. Я не думал об этом, слишком далек от создания сайтов.
4. Работу надо организовывать как установление набора правил, по которым наполнение базы данных будет вестись большим количеством активных пользователей. Сами мы не осилим (даже если нас будет не 2-3, а 20-30)
5. Нужно продумать ежедневные бэкапы всей инфы, включая данные по ссылкам (например, если жж Навального обрушат, нужно иметь не ссылку на него, а сохраненный пост со всеми сканами документов). Тут же нужно продумать, как из этих бэкапов оперативно разворачивать сайт по новому адресу. Думаю, такой сайт, как только станет популярным, будет вызывать ежедневные атаки и включение в реестр запрещенных сайтов.

RUS2009

Это вам бы все кровушку русскую проливать по любому поводу.
Кому нам?

prohor12

не совсем то по содержанию, но формат вроде бы подходит:
orl.ec
есть функция "ЗАПИЛИТЬ" с главной
я читал про авторов этого проекта, на них вообще конкретно давили (их, местное ворье)

seregaohota

про черный список
http://www.ligaizbirateley.ru/projects/chernyspisok.html
еще я постил когда-то давно ссылку на подобный в Society, попадался, та не только избиркомы, но сейчас не найду

stm7543347

Или хотел после учёбы родину защищать и пошёл работать в ФСБ. идейный. ну и защищал как мог по мере возможностей. на виллу не воровал. может пару стопок бумаги с работы вынес.
Или вот директор школы. Административно управленческий персонал же?
Ой, ты знаешь, в ходе денацификации выяснилось, что большинство извергов третьего рейха были просто хорошими людьми.
Добрые граждане, семейные, порядочные. Ну да, людей отправляли в печи, ну так это они не со зла. Это просто работа у них такая была. У всех была такая работа.
А люди-то хорошие.
Да что туда ходить, путинские судьи ведь тоже не по злобе людей просто так в тюрьмы отправляют. Им детей растить надо. В институты устраивать.

stm7543347

Ты знаешь, чем государственная полиция тайнее, тем хуже в государстве живется. Ну получается так всегда почему-то.

Suveren

Ой, ты знаешь, в ходе денацификации выяснилось, что большинство извергов третьего рейха были просто хорошими людьми.
Добрые граждане, семейные, порядочные. Ну да, людей отправляли в печи, ну так это они не со зла. Это просто работа у них такая была. У всех была такая работа.
А люди-то хорошие.
Да что туда ходить, путинские судьи ведь тоже не по злобе людей просто так в тюрьмы отправляют. Им детей растить надо. В институты устраивать.
и к чему ты всё это? ты про оппортунистов, а я про людей которые честно делают свою работу. при этом их работа на госслужбе не заключается в том чтобы отправлять людей в тюрьму или грабить граждан.
неужели нет ни одного честного милиционера? ну такой чтоб граждан защищал, не стрелял, не грабил не насиловал, не брал взяток. что-то как-т осомнительно что из 2.5 миллионов ментов в россии все как один воры. а значит нельзя все 2.5 миллиона считать преступниками и расстреливать. лучше отпустить 10 виновных, чем посадить одного невиновного.
да и приспособленцев не стоит расстреливать подряд всех. их слишком много.

Nefertyty

а я про людей которые честно делают свою работу
по-моему тут всё просто
честным трудом в россии не разбогатеть
поэтому кто богатый - тот и виноват
по-любому как-то участвовал в коррупционных схемах либо в бандитизме
тачка круче лады - виновен
квартиру в москве (или в городе, где работаешь) купил - виновен (если в совке успел получить - тоже)
ездил в европу или за океан - виновен (египет и турцию разрешить)
по поводу гипотетических честных ментов - их оправдать, если кто-то рукопожатый поручится

Nefertyty

Нюрнберг — он нужен.
а австрии не делали денацификацию, и живут норм
не так уж нужен, выходит

Suveren

тачка круче лады - виновен
квартиру в москве (или в городе, где работаешь) купил - виновен (если в совке успел получить - тоже)
ездил в европу или за океан - виновен (египет и турцию разрешить)
тонко.

TOXA

Людям с альтернативной интеллектуальной и моральной ориентацией.

TOXA

да и приспособленцев не стоит расстреливать подряд всех.
Вот это интересный момент современной юриспруденции.
Меня всегда поражал этот момент: совершение преступления на почве нетерпимости является серьезным отягчающим, в то время как совершение того же преступления на почве банального корыстолюбия- нет.
Хотя логично, что человек, совершивший, скажем, нападение на национальной почве опасен лишь для представителей ненавидимой им национальности (группы в общем случае а вот "корыстолюбец"- опасен для всех.

TOXA

Ну, во-первых, не всегда.
А, во-вторых, я уже заметил, что Тайной я ее назвал ради лулзов с аллюзией на Geheime Staatspolizei.
А так- должны быть две-три контролирующие организации (финансовый мониторинг, мониторинг личных связей, моежет, еще какой параметр которые вычленяют из общей массы законопослушных граждан (в т.ч. чиновников любого ранга) людей, у которых не сходится баланс по баблу и которые трутся с подозрительными личностями.
Я думаю, что эти три организации должны быть просто независимыми друг от друга, а людей вычленять они должны по шифру ("слепой метод") с тем, чтобы им нельзя было "заказать" чувака. Причем, нумерация населения в разных организациях совпадать не должна. В этом случае вранье одних будет высвечиваться на фоне показаний других.
Т.е. эти организации только намечают цель для исполнительной организации, а следователи уже берут чуваков в оборот. Без шампанского.
А еще должна быть полиция за полицией, которая будет устраивать провокации, вербовать в госаппарате осведомителей, анализировать и т.д. И отлавливать коррупционеров.
Плюс ее задача- поиск лайфхаков. Где, какие бреши остались в законах, процедурах и прочем- и дальнейшая их ликвидация (например, через представление в ГосДуму о целесообразности внесения тех или иных изменений в тот или иной закон- с развернутым анализом и обсуждением на примерах).

a100243

Ты знаешь, чем государственная полиция тайнее, тем хуже в государстве живется. Ну получается так всегда почему-то.
США - контрпример.

Suveren

ну в целом - да. полиция у них достаточно прозрачная.

stm7543347

а австрии не делали денацификацию, и живут норм
Действительно, там же не дураки какие-нибудь.

Nefertyty

По материалам советской оккупационной зоны
веришь совковым оккупантам?
я читал книжку Эрика Канделя, нобелевского лауреата и еврея - то есть рукопожатный источник

TOXA

Интересная фиксация на нерукопожатности/рукопожатности. Попробуйте руки мыть чтоле...

stm7543347

рукопожатный источник
Что это такое?

Nefertyty

подходящий для употребления либеральным оппозиционером
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: