История татар в России

Verochka

Сформулируй свои вопросы в отдельной теме, по пунктам. Обещаю ответить.

То, что я против полного исчезновения татарского народа.
1. На какую часть ты допускаешь культурное и генетическое растворение других народов в татарах? Вопрос ставится с учётом того, что будет впитываться не только то, что ты хочешь, а всё подряд. Назови примерную величину допустимой доли.
2. что ты имел ввиду, когда говорил, что ?

смотря каких обычаев, я не считаю современную татарскую культуру венцом творения.

3. Тебя не будут спрашивать, а просто поставят перед фактом. Всяких обычаев, не только тех, что нравятся тебе, а тех, которые гости считают нужными. Как бы отнёсся?

Не мог бы ты навскидку сказать, какие справедливые условия должны выдвинуть русские ксенофобы для приехавших среднеазиатов, китайцев, а также других народов, имеющих своё государство вне России? Хотя бы некоторые.

Первый шаг который необходимо предпринять, это заменить неэффективнейшие диктаторские режимы, которые держатся во многом благодаря российские поддержке, на более вменяемые.
  4. Я понял, что это один из ответов на мой вопрос о том, что должны сделать русские, чтобы искупить свою вину. Что ещё они должны сделать? Спрашиваю без подколов.
  Далее: ты читаешь этот форум, возможно, что-то ещё. Некоторые называют правительство окупационным, некоторые (в т.ч. и ты) говорили, что русские ничего не решали в империи, империя всех перемалывала, когда считала нужным. Почему население одной оккупированной страны должно что-то платить другой оккупированной стране? Есть гопники из Сосновки, сначала односельчанам покоя не давали, потом пришли в Гадюкино, начали крышевать местных пацанов, жителям Гадюкино от местной и уже усиленной готопы житья не стало, те начали винить всех житилей Сосновки, а сосновчане-то и сами вечером не могут спокойно никуда сходить, проходу гопота им не даёт, мобилы отжимает, а иногда и просто беспределит. В чём виноваты жители Сосновик перед жителями Гадюкино? Надеюсь, ты понял аналогию.

А как ты думаешь, сколько таких, кто бы просто подписался за раздельное проживание, если бы от его подписи что-то зависело?
Думаю много.
Им всем надо ехать в деревню? Референдум и все дела для тебя не указ?

5. Почему люди тогда не имеют права жить в своей стране так, как хотят? Почему они должны валить в глухую деревню, если бОльшая часть хочет, чтобы свалили совсем другие?
------------------------------------
Сообщения не направлены на разжигание любой розни и не преследует цели противоречия законам РФ и изменения существующего строя. Все совпадения случайны, вопросы и ответы носят характер размышлений и фантазий, а сам диалог, помимо всего прочего, ведётся с целью зарядки для ума.

MAKAR-61

1. На какую часть ты допускаешь культурное и генетическое растворение других народов в татарах? Вопрос ставится с учётом того, что будет впитываться не только то, что ты хочешь, а всё подряд. Назови примерную величину допустимой доли.
Не могу ответить. Не знаю. В любом случае жизнь не стоит на месте и татарский народ, как и любой другой будет меняться, согласно или вопреки моей воле.
2. что ты имел ввиду, когда говорил, что русские в гостях не меньше, чтов Прибалтике ?
То, что русские живут на земле на которой до них жили другие народы, и они должны относиться к их культуре и исторической памяти уважительно.
Тебя не будут спрашивать, а просто поставят перед фактом. Всяких обычаев, не только тех, что нравятся тебе, а тех, которые гости считают нужными. Как бы отнёсся?
Это и так происходит, регулярно. К плохим обычаям отношусь плохо, к хорошим хорошо.
Не мог бы ты навскидку сказать, какие справедливые условия должны выдвинуть русские ксенофобы для приехавших среднеазиатов, китайцев, а также других народов, имеющих своё государство вне России? Хотя бы некоторые.
Уважать русскую культуру и русских, не заниматься криминалом и иными асоциальными формами жизни.
В чём виноваты жители Сосновик перед жителями Гадюкино? Надеюсь, ты понял аналогию.
Ни в чем не виноваты. Но некоторые жители Сосновок любят вспоминать, что перед ними виноваты жители Гадюкина. Тогда я напоминаю, что ЕСТЬ жители Гадюкина которые занимаются тем же самым. И что это глупое занятие.
Почему люди тогда не имеют права жить в своей стране так, как хотят? Почему они должны валить в глухую деревню, если бОльшая часть хочет, чтобы свалили совсем другие?
Потомучто люди в этой жизни вынуждены идти на компромиссы. Меня например раздражает пьяное быдло и пробки на дорогах. Что мне делать? Я в своей стране и я знаю, что раньше не было ни такого кол-ва алкашей, ни такого кол-ва автомобилей. Либо терпеть, либо переезжать.

Irina_Afanaseva

То, что русские живут на земле на которой до них жили другие народы
ты живёшь на земле неандертальца. ты поставил ему памятник?
нет же, совесть не даёт, помнишь ведь что твои предки кроманьёнцы геноцидили неандерталов методом пожирания

MAKAR-61

Я осуждаю геноцид неандертальцев. Еще вопросы?

Irina_Afanaseva

Я осуждаю геноцид неандертальцев. Еще вопросы?
да нет к тебе вопросов, ты юмора не сечёшь.
Не было геноцида неандертальцев кроманьонцами. Как нет и геноцида татар русскими. А ты провокатор

MAKAR-61

А геноцид русских чеченцами был?

Irina_Afanaseva

А геноцид русских чеченцами был?
твой татарско-рассеянский суд скоро ответит тебе

Verochka

Не могу ответить. Не знаю. В любом случае жизнь не стоит на месте и татарский народ, как и любой другой будет меняться, согласно или вопреки моей воле.

1. Т.е., начиная с какой-то части не хотел бы. А почему тогда русские ксенофобы не желают перемешивания, а ты их обвиняешь и говоришь, что надо учиться жить вместе? Они же просто не хотят перемешивания и видят, что текущий процент уже больше допустимого для них.
То, что русские живут на земле на которой до них жили другие народы, и они должны относиться к их культуре и исторической памяти уважительно.

2. Ты это говорил, когда тебе сказали, что кавказцы гости, а ты намекнул, что русские тоже.
Посмотри, в каком разговоре отвечал. Так что ты имел ввиду?
Это и так происходит, регулярно. К плохим обычаям отношусь плохо, к хорошим хорошо.

3. Так я не спрашиваю, как по-отдельности, я спрашиваю, как бы отнёсся к внедрению ВСЕХ чужих обычаев?
Уважать русскую культуру и русских, не заниматься криминалом и иными асоциальными формами жизни.

4. Ты забыл русло разговора: ты сказал, что если русские не хотят жить вместе, то пусть все разъедутся на справедливых условиях (в Таджикистане режим сменить и т.д.). Какие условия должны быть выполнены русскими ксенофобами, чтобы не быть в долгу (по твоим меркам) по отношению к народам, имеющим свои государства вне России? Иными словами, что русские ксенофобы должны выполнить, чтобы с чистой совестью повысылать всех тех, кто имеет другое государство ?
Ни в чем не виноваты. Но некоторые жители Сосновок любят вспоминать, что перед ними виноваты жители Гадюкина. Тогда я напоминаю, что ЕСТЬ жители Гадюкина которые занимаются тем же самым. И что это глупое занятие.

5. Правильно ли я понял, что или никто ни в чём не виноват, или все другом перед другом виноваты? Почему тогда русские что-то обязаны таджикам/азербайджанцам/марсианам?
Потомучто люди в этой жизни вынуждены идти на компромиссы. Меня например раздражает пьяное быдло и пробки на дорогах. Что мне делать? Я в своей стране и я знаю, что раньше не было ни такого кол-ва алкашей, ни такого кол-ва автомобилей. Либо терпеть, либо переезжать.

6. Т.е., ты против местного самоуправления и народовластия (в хорошем сммысле пусть всё идёт, как идёт, а не нравится — уматывайте, так?
Не пытайтесь изменить что-то у себя, а просто убирайтесь. Можете всем населением сменить даже страну, так?

Verochka

Ребята, не засоряйте тему, можете добавлять свои комментарии, но не в таком количестве. Для тех, кто скажет, что надо общаться в личке, отвечу, что, возможно, другие тоже с интересом читают наше обсуждение.

Verochka

Барсукан, ты вернулся. Мы не закончили обсуждение, если можешь, ответь на мои вопросы
Не поленюсь, перепишу самые важные из них.
1. Ты не жалал бы перемешивания татар даже с мусульманскими народами, причём нетерпимый для тебя порог назвать не смог. Почему русские ксенофобы, чувствуя, что обстановка превысила порог, должны уживаться? Они же не хотят перемешивания, как и ты не хочешь перемешивания татар среди других народов.
2. Ты говоришь: "Не нравится — уматывайте в глухие тверские деревни". Т.е., ты против местного самоуправления и народовластия (в хорошем смысле пусть всё идёт, как идёт, а не нравится — уматывайте, так?
Не пытайтесь изменить что-то у себя, а просто убирайтесь. Можете всем населением сменить даже страну, так? Почему русские ксенофобы не имеют права распоряжаться в своей стране так, как им хочется?
3. Ты пишешь, что русские должны создать для других народов, живущих за пределами России, нормальные условия, чтобы те не приезжали. Я в ответ написал, что гопники, подмявшие под себя русских, подмяли под себя некоторые другие народы. Почему русские должны отвечать за самопровозглашённых гопников?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё сообщение не призывает к различным действиям, к разного рода ненавистям и розням, а также не ставит целью свержение и изменение нынешнего строя. Разговор носит ознакомительный характер. Кажущиеся совпадения случайны.
 Ребята, не засоряйте тему, дайте человеку высказаться. Для тех, кто скажет, что надо общаться в личке, отвечу, что, возможно, другие тоже с интересом читают наше обсуждение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: