Американец просит политического убежища в России

Arthur8

"В США нет свободы слова"
Ветеран-морпех просит политического убежища в России
Совершенно невероятная по нынешним временам ситуация: американец с высшим образованием и отслуживший в армии уверен, что на родине его права нарушаются, и просит нашу страну защитить его от преследований в США и Европе. Отдавая себе отчет в том, что в ФМС на него посмотрят с подозрением, Патрик Дауни решил сначала обратиться в «МК» и рассказать подробнее о том, как он принял такое решение. Не имея возможности судить о правдивости изложенных им фактов, мы лишь излагаем историю, которую поведал беженец.
Патрику 43 года, он вырос в пригороде Нью-Йорка в ирландской семье. Его дед работал в федеральных структурах, занимался распределением боеприпасов и другого инвентаря, оставшегося после Второй мировой войны. Отец был военным, воевал в Корее, участвовал в проведении специальных операций во Вьетнаме до и во время войны. Как это часто бывает в американских семьях, молодой человек пошел по стопам своих предков и поступил на службу в корпус морской пехоты США.
— История моей семьи не только определила выбор карьеры, но и помогла открыть глаза на то, какими методами может действовать американское правительство, — говорит Дауни.
Повоевать, однако, так и не пришлось. В ходе одной из тренировок Патрик получил травму, отлежал несколько месяцев в госпитале и был комиссован. В армии США те, кто не имеет возможности продолжать службу из-за травмы, полученной во время ее прохождения, признаются ветеранами.
Следующую профессию Дауни намеренно выбирал как можно более мирную. Отправился на родину предков в Ирландию и там стал преподавателем английского языка. В самом конце 90-х приехал в Россию работать учителем по контракту. Тогда и проникся нашей страной. Однако в 2003 году контракт его закончился, и он еще долго путешествовал по Европе, работая в школах при культурных миссиях. А в 2008 году оказался в Грузии, где его наняли преподавать язык детям миллиардера Бориса Иванишвили.
Среди прочих в Тбилиси Патрик познакомился с американским специалистом, работавшим в качестве консультанта при министре внутренних дел Вано Мерабишвили. Пару лет спустя, когда у Дауни закончился контракт и он опять оказался в Ирландии, этот человек приехал к нему и вызвал на откровенный разговор.
— Среди прочего в его обязанности входила, например, установка жучков в офисах политической оппозиции, — делится учитель. — Не знаю уж, пытался ли он меня вербовать или просто ему надо было выговориться. Думаю, он был сотрудником ЦРУ. В частности, этот субъект рассказал мне о том, какие интересы связывают режим Саакашвили с Республиканской партией США.
Как утверждает Дауни, эту информацию он пытался опубликовать в американской прессе, но ему было отказано. Мало того — ему стали поступать угрозы от грузинской стороны, чему у него есть документальные свидетельства. Дауни попытался получить политическое убежище в Ирландии, но его выслали из страны.
— Моя цель — обнародовать известные мне факты о коррупции в США. Но вообще я просто хочу жить в своей квартире и спокойно работать — мне не нужны неприятности. Разумеется, я в курсе, что в России тоже много проблем и со свободой слова, и с коррупцией. Но ведь Россия не пытается при этом делать вид, что она — единственный оплот демократии и ориентир для всего остального мира.
В поведении мистера Дауни подкупает то, что он полностью отдает себе отчет, что его действия и идеи кажутся странными. Рассказывая о своих идеях, он заранее извиняется и ни на чем не настаивает — лишь говорит, что у него есть доказательства. Очевидно, что на Западе его принимают за сумасшедшего и не дают даже права говорить о вещах вроде «мирового банковского картеля» и тотального контроля Белого дома над СМИ, но ведь в России о таких вещах говорят без опаски, в том числе и по центральным каналам. Интересно, пойдут ли наши власти навстречу Патрику Дауни? Он уже составил заявление в Федеральную миграционную службу с просьбой предоставить политубежище в России.
http://www.mk.ru/social/article/2012/05/23/707057-quotv-ssha...

mikenirvana

у нас своих идиотов на 1000 лет запас, нафига нам еще пиндосские идиоты?

lala1972

нафига нам еще пиндосские идиоты?
для конкуренции

Natasha80

[quote]но ведь в России о таких вещах говорят без опаски, в том числе и по центральным каналам[/
Американец: Я могу выйти к Белому дому, крикнуть "Обама козел", и мне за это ничего не будет.
Русский: И что? Я тоже могу прийти на Красную Площадь, крикнуть "Обама козел", и мне ничего не сделают.

Santo

Ну-ну, в России, которая на 172 месте по рейтингу свободы прессы, "Новая газета" регулярно публикует расследования коррупции, а в США с их 22 местом, все СМИ оказались подконтрольны.
Я не поленился и потратил 15 минут своего времени в поисках по англоязычному интернету, и не нашёл морпеха Патрика Доуни. Да и в рунете СМИ репостили МК, лол.
Короче говоря, нас наебали, расходимся.

Santo

Хотя может это просто сумасшедший(в прямом смысле этого слова) фрик, а наше "Министерство Правды" радостно уцепилось за этого чувака. Так что есть вероятность, что мы увидим его в ток-шоу на первом.

lenmas

Хотя может это просто сумасшедший(в прямом смысле этого слова) фрик, а наше "Министерство Правды" радостно уцепилось за этого чувака.
Так так можно любого неугодного объявить фриком и успокоиться ;)

1853515

Так так можно любого неугодного объявить жыдом и успокоиться

lenmas

Так так можно любого неугодного объявить жыдом и успокоиться
Если ты про меня, то я никого не объявляю жидом, если мне не нравятся воззрения оппонента.

seregaohota

Ловко тебя подколол :)
Твои ответы на это ситуацию делают только смешнее, напомнило анекдот
Постановление Верховного Совета СССР.
В ответ на обращение Верховного Совета Татарской АССР изменить русскую поговорку с "незваный гость хуже татарина" на "незваный гость лучше татарина"

lenmas

Ловко тебя подколол
Твои ответы на это ситуацию делают только смешнее, напомнило анекдот
Постановление Верховного Совета СССР.
В ответ на обращение Верховного Совета Татарской АССР изменить русскую поговорку с "незваный гость хуже татарина" на "незваный гость лучше татарина"
Да, жидовье форума локала не спит! :grin:
Все подкалывает, подкалывает. Зачем только оно это делает? :)

seregaohota

потому что ты смешной со своим антисемитизмом, да еще в МГУ
я еще понимаю, когда во время голода 1315-1317 года обвиняли в его устройстве евреев
столько воды утекло, а ты не меняешься

Владимир Высоцкий
АНТИСЕМИТЫ
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!
1964

lenmas

потому что ты смешной со своим антисемитизмом, да еще в МГУ
я еще понимаю, когда во время голода 1315-1317 года обвиняли в его устройстве евреев
столько воды утекло, а ты не меняешься
Больше нечем ответить, как только тупыми штмапообразными наездами?
У Высоцкого были и другие песни. Он был не таким простым человеком, как его сейчас представляют либерасты.

lenmas

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!
Кстати, правильные мысли сам того не зная выдавал иногда Высоцкий. Талант, что можно еще сказать!
Только надо правильно понимать смысл слова "жид".
Послушай песню из моей подписи, там очень все философски тоже. Считаю Неумоева продолжателем Высоцкого
в современном мире.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: