Чеченский призыв: конкурс 100 человек на место

Logon

Никто почему-то не захотел отметить знаменательное событие
Первый за 20 лет военный призыв в республике собрал рекордное количество желающих посвятить себя армии.
В Республике Чечня прошел первый за 20 лет военный призыв. Пока в армию взяли только тех, кто сам стремился служить. Добровольцев оказалось так много, что пришлось объявить конкурс на уровне престижного вуза — 100 человек на место. Новобранцы останутся в республике и пополнят специальный моторизованный батальон внутренних войск.
За последние 20 лет в Чечне призывная кампания не проводилась, поэтому о всеобщей воинской обязанности здесь почти успели позабыть. Об армии молодежь знает больше по рассказам старших, а не из личного опыта.
Первую призывную кампанию сделали экспериментальной. В основном отобрали добровольцев, для которых армия не просто служба, а карьера. В следующем году большинство срочников уже изъявили желание продолжить военное дело и заключить контракт.
В 46-й отдельной бригаде и в полку имени Ахмада Кадырова для призывников выделено 150 мест. Добровольцев оказалось столько, что пришлось объявить конкурс — 100 человек на место.
Сергей Черноиванов, заместитель командира части по политической подготовке: «Я впервые здесь увидел мужские слезы, вы не поверите, когда он плакал и говорил: „Возьмите, я хочу служить“. Но, к сожалению, реальность такова, что в армии могут служить те, кому здоровье позволяет служить».
В итоге в сухопутные войска отобрали самых здоровых и самых настойчивых. В основном это только что окончившие школу ребята, которые видят себя только в военном деле. Сейчас они в теории и на практике осваивают воинский устав.
Всех новобранцев разместили в общежитии для контрактников. В каждой комнате не больше пяти коек. Есть телевизор, у каждого свой шкафчик. Времени для досуга не очень много, но его стараются проводить с максимальной пользой. Для этого в воинской части есть и мечеть, и спортзал.
В республике еще не решен вопрос об отправке призывников в другие регионы, поэтому первый набор останется служить в Чечне.

BoBochka

Что сказать, молодцы! Только бы они ощущали себя гражданами России и служили бы на пользу Родине тем, что в них лучше развито — мужеством так сказать в простоте духа.
Но не во всех сферах деятельности такие качества хороши, напротив, часто нужны дальновидные, разносторонние, морально гибкие и тонкие люди для улучшения жизни нашего общества.

KazantesDmitry

внутренних войск
Это самое главное.

Logon

почему?

KazantesDmitry

Кто их потенциальный противник?

Logon

Кто их потенциальный противник?
ну если ты не знаешь, то посмотри тут
http://www.vvmvd.ru/menu2/documents/zakonovvmvdrf/zakonovvmv...

sven1969

Потенциальные Герои России?

Samsonnn

ну если ты не знаешь, то посмотри тут
http://www.vvmvd.ru/menu2/documents/zakonovvmvdrf/zakonovvmv...
судя по вики (этот сайт заблокирован) они занимаются общественным порядком.
Т.е. основная задача этих войск - давить несогласных

Dima73

почему?
потому что это то же что я наберу друзей качков или боксеров (или дагестанцев) и мы хором в одну роту внутренних войск вступим и будем иметь не только возможность (что и так имеем) но и легальное разрешение давать люлей и крышевать. этим их рвение в сто рыл на место и объясняется

alexshamina

бля, какой ты качок. трололо с женскими пропорциями

Dima73

свинья, ебало завали :mad:

popov-xxx25

Сейчас они в теории и на практике осваивают воинский устав.
Удачи

marillion2530

я не спорю что ты мега качок
но сможешь ли ты пиздеть людей и напрягать?
для этого нужны тож моральные усилия тем более после мгу

sven1969

Место дислокации Москва. Время исполнения службы - всякие демонстрации

tsa_2004

Попрошу не использовать наименование благородного животного "свинья" для оскорбления Крыса -это еще заслужить надо!
:mad:

Dima73

для этого нужны тож моральные усилия тем более после мгу
когда я пьяный, я дурак! (с)
а по теме, знаю не понаслышке, что делает с чурбанами стадное чувство, а если оно подкреплено законом и они вооружены... что уж тут говорить, у ихнего брата один принцип - безнаказанность порождает вседозволенность

marillion2530

чесно говоря не понял что ты ответил
ты бы смог дрючить человека?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: