Британские ученые пересчитали пингвинов

Romyk

Для подсчета популяции пингвинов, ученые из Великобритании, США и Австралии, подсчитали количество их фекалий по спутниковым фотографиям с высоким разрешением. Полученная таким образом оценка популяции пингвинов оказалась в 2 раза больше ожидаемого. Метод также позволяет отслеживать развитие и перемещение популяций (по изменению количества и расположения их фекалий).

http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-17692025

Koldunel

по изменению количества и расположения их фекалий
очень полезная информация...

12457806

Почему же бесполезная? Если новый метод подсчета пингвинов действует, это хорошо.

Koldunel

нахуя их подсчитывать? :)

Koldunel

вообще радует канешн, высокие технологии, фотографии высокого разрешения, спутники, и все для того, чтобы пингвинье говно подсчитать :) :) :)

12457806

Ну например, можно оценить динамику изменения их численности. Много для чего полезно может быть, полагаю.
Во-вторых, метод ведь может работать и на исчезающих похожих видах. А это важно знать, увеличивается или уменьшается популяция.
Я бы не хотел, чтобы пингвины вымерли. Или какие другие милые пичужки.

Romyk

С одной стороны можно, как обычно, поиздеваться над британскими учеными которые считают пингвиньи какашки и растрачивают деньги налогоплательщиков. С другой, если абстрагироваться от того, что именно они считают, метода весьма оригинальна и дает существенную экономию на исследованиях (то есть денег тех самых налогоплательщиков) - вместо локального обхода колоний и подсчета пингвинов вручную, можно автоматизированно сосчитать их со спутника. А информация эта непосредственно связана с изучением климатических изменений.

Koldunel

на земле вымирает очень много видов в единицу времени, это ж эволюция, я становлюсь очень грустной пандой, когда слышу всякие лозунги типа "сохраним популяцию амурских тигров" или еще какой херни. ну как бы если они не способны выжить в меняющихся условиях, то и незачем имхо их "спасать", природа сама разберется, кто ей нужен...

12457806

Видишь ли, большинство этих видов вымирают из-за того, что один вид - человек - достиг слишком дохуя возможностей по влиянию на другие виды. А вот сознания того, что другие виды хотя бы из эстетических соображений не должны вымереть у человека нет.
При этом человечество, как вид, ничем не лучше тех же пингвинов. И я не понимаю, почему из-за того что 1 млрд негров надо потреблять ресурсы, лично я не могу наслаждаться обществом пингвинов на планете.
А к тому моменту, когда природа "разберется" и выпилит людишек, слишком много видов будет потеряно. И ЛИЧНО мне этот расклад нихуя не нравится. Я за пингвинов, я против людей.

eremastream

на земле вымирает очень много видов в единицу времени, это ж эволюция, я становлюсь очень грустной пандой, когда слышу всякие лозунги типа "сохраним популяцию амурских тигров" или еще какой херни. ну как бы если они не способны выжить в меняющихся условиях, то и незачем имхо их "спасать", природа сама разберется, кто ей нужен...
Человек тоже часть природы. Если ему нравятся большие полосатые кисы, и он хочет их сохранить, то тигры получают эволюционное преимущество, способствующее сохранению вида.

Koldunel

я как бы тоже не против выпилить много некров и китайцев, да и часть белых тоже, тут ты прав, что человечество - самый говняный вид на этой сраной планетке :)

karim

выпили, чо

alexshamina

можно применить схожий метод для оценки активных форумчан

freya83

бретанским учоным невдомек, что пингвины стали в 2 раза больше срать!

Nadezda_

бретанским учоным невдомек, что пингвины стали в 2 раза больше срать!
пингвины стали хорошо кушать? )

TOXA

Я тут че подумал... логичнее, наверное, все-таки было гнезда считать :grin:

Nadezda_

Я тут че подумал... логичнее, наверное, все-таки было гнезда считать
или деревья, на которых они их вьют

freya83

считать надо лапы+крылья и делить на 4! :)

algurov

жжоте ребята!

stm7543347

А МОГЛИ БЫ К УСПЕХУ ИДТИ, КАК ВООБЩЕ ВСЕ ЛЮДИ....!......

TOXA

Блеать, вот пингвины строят гнезда:
Пингвины нах

НО! В статье по ссылке речь про императорских пингвинов, которые, действительно, не строят гнезд.
Зато в период высиживания один из родителей постоянно на берегу. Черных пингвинов на белом снегу посчитать проще.

svt_4969

трупов и один без головы - в фотомусоровыставку!

ursul

блдж, я не понимаю, зачем перепощивать в сосьете посты с дерти, уж в этом разделе наверняка его читают все. тем более такие дурацкие посты.

seregaohota

Яблоки Фекалии на снегу
Розовые Коричневые на белом
Что же нам с ними делать
С фекалиями на снегу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: