Почему всё лето каждый второй тред в сосите про Навального?

LAPIN

Сколько можно? Сколько можно трындеть про этого никого не представляющего вождя интернет-хомячков?

stm7929259

а чо еще обсуждать?

karim

ты хуй

kolyan

Почему весь год каждый первый ролик в новостях про Путина?
Сколько можно? Сколько можно трындеть про этого никого не представляющего вождя бандитов?

LAPIN

а чо еще обсуждать?
Необходимость диалога с властью! Деструктивное влияние Запада и игру мировых закулис!
Мудрую антимилитаристскую политику РФ в ООН! Опасность олигархической революции в России!
Исторические перспективы российской державности! Роль РПЦ в будущем страны!

stm7929259

это всё УГ

darkhammer1

когнитивный диссонанс от треда :D

Hisstar

ты упоролся

PETERPETER

5 долларов за пост, 20 долларов за дискуссию, 118 долларов в день, если работаешь на фуллтайме

mmm3mmm

Потому что осень - время толстого троллинга.

Brina

Я пытался...

Samsonnn

Сколько можно? Сколько можно трындеть про этого никого не представляющего вождя интернет-хомячков?
ну таки это главная внутренняя новость. Создавай интересные темы

olg534

никого не представляющего вождя интернет-хомячков
тебя выгнали из НА?

rafaeljagaryan

Что именно ты сказать хотел?

vamoshkov

что что.
что они вот вот придут к власти и тогда ...

rafaeljagaryan

Если твои слова можно перевести как "Я разочарован результатом и мне грустно, что вы здесь сидите и обсуждаете итоги выборов, а сами палец о палец не ударили для того, чтобы что-то изменить. А все могло бы быть по-другому =(", то ты очень прав.

Cvikli

Если твои слова можно перевести как "Я разочарован результатом и мне грустно, что вы здесь сидите и обсуждаете итоги выборов, а сами палец о палец не ударили для того, чтобы что-то изменить. А все могло бы быть по-другому =(", то ты очень прав.
Слишком явный вывод делаешь. Практически никаких допущений и отсебятины. Надо мыслить смелее. Скорее всего он имел ввиду "зайцы едят капусту" или "человеку нужно есть и дышать" или "американцы чаще всего живут в Америке".

paoook

чувак, ты хоть понимаешь, что ты лично дискредитируешь Навального? То есть вроде бы Алексей нравится, но видя, какие люди около него трутся (а ты тут достаточно шовинистического, националистического и простого говна про девушек 35+ хотя бы вывалил) - начинаешь понимать, что хуй там он что-то изменит. Просто одни говнюки поменяются на других. И все.

vamoshkov

главный вопрос то в чем:
говнюки - это случайно так получились, а царь хороший или как то по другому?

stm5395371

Понятно: 650 тысяч проголосовавших за Навального на выборах - это совсем "никто" и Навальный их не представляет. Если так подумать, то у нас на любых выборах за очередного оппозиционного политика отдают каждый третий голос.

a100243

Если так подумать, то у нас на любых выборах за очередного оппозиционного политика отдают каждый третий голос.
каждый третий - это по какой такой арифмете? Ты что забыл, какая явка на выборах?

stm5395371

каждый третий - это по какой такой арифмете?
Из пришедших на выборы, очевидно, или
Ты что забыл, какая явка на выборах?
100% явка была только при советах

a100243

имхо, это не выборы, а цирк. На нормальных выборах должен быть кандидат "против всех", и все непришедшие автоматически голосуют за него. И если он проходит в следующий тур, то автоматически назначаются перевыборы, и все кандидаты, набравшие меньше колонки "против всех" до перевыборов не допускаются. Только так можно добиться хоть какого-то сознательного выбора. Почему если выбор состоит из одного гавна, горожане обязаны его принять?

iloser

И команду негров с программой "Vote or Die".

Logon

На нормальных выборах должен быть кандидат "против всех", и все непришедшие автоматически голосуют за него. И если он проходит в следующий тур, то автоматически назначаются перевыборы, и все кандидаты, набравшие меньше колонки "против всех" до перевыборов не допускаются. Только так можно добиться хоть какого-то сознательного выбора.
а есть где-нибудь примеры такого голосования?

frostenrus

а есть где-нибудь примеры такого голосования?
В стране эльфов.

bonfire

Написал, не поняв смысла поста. Исправил.
"интернет-хомячки" вперед!

Logon

Возникает ощущение, что Вы просто дурачитесь.

12457806

Крутая идея для диктатора! Так десятилетиями перевыборы можно устраивать, если грамотно кандидатов подобрать

Staarboy

Вы внатуре хомячки Своему же 16 минусов понаставили, не поняв "тонкого юмора") Условный рефлекс уже выработался.

a100243

ладно, есть другой вариант. Лёгкая инициация процесса отзыва выборного члена. Так, чтобы можно было провести референдум в течении недели после завершения выборов
Ну и в принципе народ заслуживает такого диктатора, если даже на выбор явиться не может

12457806

Да ладно на людишек гнать. Стопроцентная явка бывает в чечне, совке и кндр не такой уж большой грех, не интересоваться будущим

a100243

окей. Есть зафиксированная процедуа отказа от избирательного права на срок от 1 до 20 лет. Пишешь заяву и тебя лично больше это касается совсем. Ты так же лишаешься возможности голосовать на референдумах и отзывать выбранных представителей.

12457806

Зачем нужна сложная процедура с бумажками, если можно просто не голосовать год или двадцать лет?
Имха, это уже загоны. Более того, низкая явка на руку оппозиции. Так что нечего беспокоиться о ее повышении

stm7929259

сними розовые очки

filippov2005

Да с чего взяли, что если не голосуешь, то не интересуешься будущим? Из того, что ты не пришел голосовать, не следует, что тебе похуй.
Даже если тебе все это интересно, мотивации идти на выборы все равно очень мало. Твое поведение не будет решающим, издержки похода к урне есть. При этом ты можешь хотеть, чтобы победил определенный кандидат, но ничего не делать. Это обычная ситуация.
Другое дело, что такое рациональное поведение как и в дилемме заключенного, и в трагедии общин ведет к нежелательному результату, когда так делают многие. Общество решает такие проблемы, налагая штрафы или "штрафы" для отступников. Например, снижение репутации, формирование понятия долга и муки совести за его невыполнение.
ЗЫ. Сам всегда голосовал.

12457806

Зачем тебе так нужна явка?

filippov2005

Для мня это интересная тема для обсуждения. Ты вон тоже в каждой теме отвечаешь, что явка не нужна, явно задумывался на эту тему :)
Соответствие властных представителей и законов предпочтениям граждан - благо. Повышается легитимность, политическая стабильность, соблюдение законов, качество законов, вовлеченность граждан в управлении общественной жизнью.
Чем больше людей вовлечено в образовании общественного блага, тем его больше. Мне нравится, когда вокруг меня живут хорошо.
Явка, как любое общественное благо, интересна. Как побудить людей сделать чего они сами хотели бы, но в силу дилеммы заключенного делают плохо?

mmm3mmm

Как побудить людей сделать чего они сами хотели бы
Упростить процесс голосования.
Сделать голосование из дома через интернет (или даже со смартфона) по логину на Госуслугах или по электронной подписи на карте УЭК. Думаю явка была бы побольше.
Но тут такие вопли начнутся про подтасовку, что никто на это не пойдет.

12457806

Когда вокруг тебя живут относительно хорошо (по самоощущению) на выборы и митинги кладут с прибором.
Если сейчас выгнать все безразличное быдло, включая молодежь, на выборы - они поддержат режим. Я в этой среде рабочей молодежи постоянно кручусь, им похуй на политику, они голосуют либо за рассею в лице путина вв, либо. как им "умные" люди подскажут.
Так что мое мнение, что выборы должны быть для тех, кто хочет и желает выбирать. И сейчас так и есть с некоторыми оговорками.

12457806

Еще крамольный каммент: стабильность сейчас нафиг не нужна. Сейчас надо сломать режим, а вот потом уже о стабильности думать

filippov2005

Когда вокруг тебя живут относительно хорошо (по самоощущению) на выборы и митинги кладут с прибором.
Подскажешь явку на референдумах в Швейцарии? Что-то у меня есть подозрения, что она повыше, чем у нас, хотя голосования куда чаще, и живут относительно хорошо.

Так что мое мнение, что выборы должны быть для тех, кто хочет и желает выбирать. И сейчас так и есть с некоторыми оговорками.
А вот с этим соглашусь. Получается издержки на выборы служат цензом - голосуют те, кто хоть немного в теме. Достаточно упоролись, чтобы иррационально потратить усилия на голосование.
Все же подозреваю, достаточно людей, которые в теме, но по рациональным соображениям до урны не дошли. Может можно отделить таких ленивых, но понимающих от бестолковых.

filippov2005

Да ну, мне это не близко.
Сломать режим. Диктатура пролетариата. Маленькая победоносная война. Цель оправдывает средства.
Хуета.

12457806

Если ты в теме - то нет рациональных причин забить раз в пару лет на выходных потратить час времени. Все остальное - отмазки.

12457806

Окромя "сломать режим" ты слишком много за меня додумал

a100243

Упростить процесс голосования.
это называется не упростить, а упразднить. Потому как эти аккаунты госуслуг будут начальники собирать у подчинённых до выборов и выдавать после. Сознательные граждане, конечно, не согласятся, но процесс подкупа несознательных упростится многократно

filippov2005

Это хорошо :)
Ладно, я не против слома режима. Но, ИМХО, он сам сломается (и, конечно, по определению без политической нестабильности не обойтись если заработают институты, которые будут залогом будущей стабильности.
Кстати, в соседней теме постили графики, которые согласуются с гипотезой, что чем больше явка, тем меньше поддержка Собянина. Выгодность низкой явки для слома режима совсем не очевидна.

mmm3mmm

это называется не упростить, а упразднить. Потому как эти аккаунты госуслуг будут начальники собирать у подчинённых до выборов и выдавать после.
Есть такой риск, да. Можно чуть усложнить процесс, чтобы при голосовании через Госуслуги на телефон приходила смс с кодом подтверждения, который нужно ввести, чтобы подтвердить голос. И чтобы он действовал 1 минуту например.

filippov2005

Мда, к сожалению, с нашей привычкой к админ ресурсу, упрощение не вариант.
Так и представляю, как вереница учителей заходит в кабинет к директору, чтобы нужным образом проголосовать и получить подтверждение, что их не лишат премии.

mmm3mmm

Кстати, в соседней теме постили графики, которые согласуются с гипотезой, что чем больше явка, тем меньше поддержка Собянина. Выгодность низкой явки для слома режима совсем не очевидна.
Этот график, скорее всего, отражает следующее: собянинский электорат никто специально не призывал на участки (ну кроме продуктовых наборов и разъездов по домам, если это можно считать поэтому его уровень в среднем был одинаковым везде.
Навальный свой электорат активно мобилизовывал как до выборов, так и в день выборов. Эта самая тенденция как раз и может говорить о том, что чем больше пришло мобилизованного Навальным электората на участок (поверх среднего уровня собянинского электората) тем лучше голосовали за Навального и хуже за Собянина.
В то же время если бы Собянин активно мобилизовал свой электорат и повысил явку со своей стороны, тенденция могла стать прямо противоположной.

mmm3mmm

Так и представляю, как вереница учителей заходит в кабинет к директору, чтобы нужным образом проголосовать и получить подтверждение, что их не лишат премии.
Сделать требование, чтобы с одного IP адреса слишком много не голосовали. Но в целом да, нетривиальная задача по исключению "контролируемого голосования".

Polina

собянинский электорат никто специально не призывал на участки (ну кроме продуктовых наборов и разъездов по домам, если это можно считать)
ну конечно, выступить по зомбоящику "Приходите голосовать, мне нужна ваша поддержка" это пиздец как сложно, особенно когда у тебя неограниченное эфирное время. А вот морочиться с продуктами и запугивать или подкупать стариков это хуле просто.

mmm3mmm

ну конечно, выступить по зомбоящику "Приходите голосовать, мне нужна ваша поддержка" это пиздец как сложно
Ты не представляешь как Навальный развонялся бы на эту тему. И может быть даже по делу. Поэтому такого не было.
А вот просто нейтральную рекламу с напоминанием о дате выборов и призывом приходить голосовать можно было и поактивнее использовать.
и запугивать стариков

А это что за тема?

mmm3mmm

В то же время если бы Собянин активно мобилизовал свой электорат и повысил явку со своей стороны, тенденция могла стать прямо противоположной.
Кстати, подумалось, что если бы вдруг процент голосовавших за Собянина рос пропорционально явке (то есть так, как у Навального сейчас) Навальный бы это объявил доказательством фальсификации. :)

LAPIN

Писец, вот это паноптикум тут)

Polina

А это что за тема?
Да простая тема, старикам, особенно тем кто на попечении, говорили "голосуйте за собяню иначе у вас отнимут то немногое, что у вас есть" или ты думаешь их конфетками закармливали?
Ко мне на участок пришла одна старушка, которая со слезами на глазах просила проставить за нее в бюллетене отметки с календарика. Как думаешь в этом календарике галочки за Навального стояли или может за Митрохина? И слезы у нее были нихуя не от радости, а скорее от отчаяния и страха, что если она не выполнит указивку, то ей будет плохо.

zena72

Необходимость диалога с властью! Деструктивное влияние Запада и игру мировых закулис!
Мудрую антимилитаристскую политику РФ в ООН! Опасность олигархической революции в России!
Исторические перспективы российской державности! Роль РПЦ в будущем страны!
у Кришны мозг вырос! ура!
что за истерика, почтенный?

LAPIN

чувак, ты хоть понимаешь, что ты лично дискредитируешь Навального? То есть вроде бы Алексей нравится, но видя, какие люди около него трутся (а ты тут достаточно шовинистического, националистического и простого говна про девушек 35+ хотя бы вывалил) - начинаешь понимать, что хуй там он что-то изменит. Просто одни говнюки поменяются на других. И все.
Я не мог ничего "вывалить" про девушек 35+, потому что такого явления, как девушки 35+ не существует. Но если баттхёрт по этому поводу только у таких лицемерных чуваков, как ты, то всё ОК!
Если кто-то будет делать выводы о Навальном по непонятно чьим постам в самом упоротом разделе одного из самых упоротых форумов, то это само по себе диагноз.

paoook

Чувак, ты не понял. Я делаю выводы не о Навальном, а о его окружении. В его окружении столько самовлюбленных утупков, считающих себя умнее всех (да вот Кац например и ты тож подходишь что я начинаю испытывать серьезные сомнения относительно того, как он будет управлять, если его выберут куда-нибудь. Его "команда" не отличается высокоморальными принципами. Вот что я имел в виду, сказав что одни говнюки поменяются на других.
а когда я говорю, что лично ты дискредитируешь навального... понимаешь, мы тут в большинстве лично с ним не знакомы, а ты воспринимаешься вроде как "официальный" представитель, хотя тебя никто и не уполномачивал. ну а ты реальный упоротыш, вот прям весь абсолютно черно-белый. собственно поэтому я говорил тебе, что политик из тебя как из говна пуля.

elenakozl

в самом упоротом разделе одного из самых упоротых форумов
Крестик в правом верхнем углу поможет тебе. Съеби отсюда! :mad:

malovdan

а когда я говорю, что лично ты дискредитируешь навального... понимаешь, мы тут в большинстве лично с ним не знакомы, а ты воспринимаешься вроде как "официальный" представитель, хотя тебя никто и не уполномачивал. ну а ты реальный упоротыш, вот прям весь абсолютно черно-белый
не ломай детские иллюзии, а то еще решит выйти из ГЗ через окошко.

olg534

политик из тебя как из говна пуля.
так он и говорит, что не политик. А занимается лишь "помощью партии в IT сфере". Чтобы потом, когда последний негодяй будет изгнан из правительства, "повесть партбилет на стену в рамочку" Правда, потом еще и наблюдением за выборами, и люстрации обещал но это уже не важно

malovdan

как из говна пуля.
кстати, интересная мысль.
если замороженное говно использовать в качестве наконечника для метательного оружия - очень символично было бы.

stm7929259

такого явления, как девушки 35+ не существует.
Почему?

LAPIN

так он и говорит, что не политик. А занимается лишь "помощью партии в IT сфере". Чтобы потом, когда последний негодяй будет изгнан из правительства, "повесть партбилет на стену в рамочку" Правда, потом еще и наблюдением за выборами, и люстрации обещал но это уже не важно
Служебный журнал ведешь?

LAPIN

Почему?
Ровно потому же, почему не бывает юношей 35+.

paoook

Ровно потому же, почему не бывает юношей 35+.
ппц. то есть если тебя вдруг называют "молодым человеком" ты наверное сразу агриться начинаешь - ну какой же ты молодой, да?

olg534

Служебный журнал ведешь?
память хорошая)
"не забудем не простим")
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: