Штабу Навального позарез нужны люди с машинами

fjodnik1

Все транспортные подрядчики, работающие в Москве, отказались развозить кубы (палатки за Навального). То есть агитацию срывают всеми возможными способами. Это просто капец какой-то.
Извините, что даю ссылку на жж Каца, которого не все здесь любят, но именно он об этом подробно пишет
http://maxkatz.livejournal.com/180250.html
Вы не думайте, что мы что-нибудь придумаем и всё равно всё поедет. Мы уже думали, переговоры со всеми, у кого есть столько водителей, вели, много разных схем перебрали — ничего не поедет, ни один транспортный подрядчик не соглашается с нами работать ни за какие деньги.
Поступило много предложений, как решить эту проблему. Мы о них всех думали, конечно, раньше, давайте расскажу:
Схема с развозом на такси без договора не реализуема: это надо с пачкой денег стоять где-то и раздавать их наличными заявителям, которые на такси везут свой куб. Такая процедура не соответствует избирательному законодательству :). Договор с нами никто не заключает
Схема с хранением куба у заявителей или водителей не реализуема: комплект на куб на один день влезает в легковую машину, забивая багажник почти полностью, кое-как можно набить на два дня, но не больше. На базу нужно будет ездить в любом случае.
Схема с развозом кубов на метро вообще абсурдна: палки не проходят по габаритам (2 метра одна пачка газет (400 штук) весит 8 килограмм, на куб нужно 2400 одних только газет, это 48 килограммов, а ещё уголки всякие, стороны куба...
Возить куб на одной машине в две локации теоретически возможно и мы будем пытаться компоновать, если не хватит, но это сложная диспетчерская работа, а мы всё-таки начинающая транспортная компания, всего два дня как, поэтому стараемся не усложнять,
Хранить куб дома у сторонников невозможно: во-первых, если хранить запас даже на 5 дней, то это будет около 300 килограммов агитации, во-вторых, надо чтобы сторонник всё время был дома и практически работал кладовщиком в собственной квартире, в-третьих, квартира должна быть в радиусе 200 метров от места проведения куба. Это сочетание факторов даёт возможность найти максимум штук пять таких квартир, потратив много ресурсов.
Работать как раньше, обзванивая всех водителей в базе каждый день и спрашивая, кто готов приехать сегодня, невозможно — слишком большой объём, у нас не хватит мощности звонить и диспетчеризировать, да и водителей в базе столько нет.
У этой проблемы есть два решения:
Найти достаточно водителей, платных или волонтёров, которые придут в штаб и заключат возмездный или безвозмездный договор и развезут кубы,
Уменьшить количество кубов.
Именно в этом и была цель оппонентов, когда они вырубали нам транспортных подрядчиков, 150 кубов в день с волонтёрами на них это явный перебор с точки зрения оппонентов.
Поэтому мы по-прежнему ждём вас в штабе :).
Напоминаю, что есть два варианта работы:
выбрать день или несколько, когда вы готовы потратить вечер на эту историю, сообщить нам и помочь,
выбрать 10 дней из оставшихся 14-ти и помогать нам на регулярной основе, получив за это оплату в 10 тысяч рублей. В этом случае при визите в штаб не забудьте реквизиты взять
Что очень важно:
вам нужно будет в любом случае приехать в штаб и заключить с нами договор, возмездный или безвозмездный,
обещая нам приехать и отвезти куб, вы берёте на себя обязательство это сделать. Это не то же самое, что прийти на митинг, когда можно просто решить в день митинга есть ли у вас настроение, а если появились дела, то не пойти на него. Это очень важно. У нас не хватит ресурсов диспетчеризировать проблемные ситуации, и кубы станут опаздывать, и тогда будут плыть планы, которые на них завязаны. Поэтому, пожалуйста, никаких отмен.
Ещё кое-что:
Идеальный для нас сценарий такой: вы приезжаете в штаб, заявляете себя водителем на 4-5 дней. Потом в эти дни уходите с работы с обеда, находите пару знакомых, берёте на окружной точке куб, везёте его на место, встречаетесь там с заявителем, агитируете, потом забираете куб и возвращаете на место. Понятно, что мы не ожидаем и не требуем такого от всех водителей, но просто если всё будет обстоять так, то будет очень круто :)
Куб влезает в обычную легковую машину, если откинуть сиденье. Длина палок два метра, они обычно в чехле. Ещё нужно будет отвезти примерно 30 килограммов газет и сумку со сторонами куба и уголками, то это всё легко войдёт в багажник.
Записаться в водителей можно только лично в штабе (Лялин 22 даже если вы с нами работали раньше. Мы ждём вас сегодня до 01:00, завтра уже надо ездить, но запись будет производится с 11:00 до 01:00

mmm3mmm

Что прям власти запретили перевозчикам возить кубы Навального? Честно говоря совсем не верится. В этом случае я бы на месте штаба Навального договорился с каким-нибудь дружественным перевозчиком, чтобы он записал на диктофон/видео разговор, в котором власти ему запрещают возить агит-материалы кандидата Н. Это ж был бы прекрасный агит-материал!
Однако мне кажется, что перевозчикам просто коммерчески невыгодно это дело, поэтому отказываются.

sever576

даже до ИП с единственной газелькой дотянулась длинная рука гэбни

nozanin

Что прям власти запретили перевозчикам возить кубы Навального? Честно говоря совсем не верится. В этом случае я бы на месте штаба Навального договорился с каким-нибудь дружественным перевозчиком, чтобы он записал на диктофон/видео разговор, в котором власти ему запрещают возить агит-материалы кандидата Н. Это ж был бы прекрасный агит-материал!
Ценою конторы-перевозчика.
Ты же понимаешь, что завтра этот перевозчик окажется перевозчиком нелегального героина?

nozanin

Однако мне кажется, что перевозчикам просто коммерчески невыгодно это дело, поэтому отказываются.
Разумеется. А ты как думал?
Гораздо выгоднее возить агитацию жириновщины или собянинщины, точно ничего не грозит из санкций.

Staarboy

Просто идите лесом, неудачники :)

fjodnik1

вы хоть понимаете, какое грубое нарушение происходит?
кандидаты должны иметь равные права
мало того, что липовый приговор состряпали, по телеку пургу гонят, в метро рассказывают, какие чудесные школы построили, в мэйл.ру пишут про иностранное финансирование, в одноклассниках запретили рекламу.
так теперь и просто на улицах стараются ущемить...
это просто беспредел и беззаконие, и люди, живущие в такой стране, никак удачниками быть не могут. Мы все неудачники.

Staarboy

А вор должен сидеть в тюрьме, а не выпрашивать гуманитарную помощь для развозки говнокубов)
Больше чем уверен, что подрядчиков пытались нанять тупо забесценок, вот и сосете лапу теперь, вновь пытаясь выехать на волонтерах.
Кто что кому запретил? Факты есть? Обращайтесь в суд, Навальный же на этом собаку съел)

fjodnik1

вором каждого можно назвать
весь вопрос в независимости судебной системы.

TOXA

ИП с единственной газелькой почти поголовно работают в транспортных компаниях (или подрабатывают как минимум).

fjodnik1

http://avmalgin.livejournal.com/3975907.html
Интересные дела творятся в эти минуты в Сокольниках. Еще вчера Навальный анонсировал на сегодня на Сокольнической площади на 20.00 мега-встречу с избирателями. Сегодня за два часа до мероприятия в штаб Навальному позвонили из мэрии и "попросили" отменить эту встречу. Тут же в Сокольники приехал ОМОН, менты вырубили звукоусилительную аппаратуру, утащили генераторы и требуют разойтись. Вокруг сцены выставляют ограждение, чтобы никто не мог подойти. Без звукоусиления никто на длинной площади ничего не услышит, конечно.
Навальный в твиттере пишет: "Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину".
Прямая трансляция с места событий: ТУТ и ТУТ
UPD. Полиция сдалась. Оцепление сняли, людям разрешили подойти к месту встречи. Но ОМОН не уехал.
UPD. В дело вступило МЧС. Не разрешают звукоусиление. Говорят, что генератор пожароопасный. Хотят сорвать все-таки.
UPD. Два молодых человека пытались перерезать провода. Сторонники Навального их заметили и пресекли. Полиция встала кольцом вокруг провокаторов и никого не подпускает. Они их откровенно охраняют.
UPD. Провокаторов, пытавшихся перерезать провода, под охраной полиции вывозят на машине скорой помощи.
UPD. Опа, вторая попытка перебить провода.
UPD После встречи с избирателями Навального попросили пройти "для выяснения обстоятельств"

TOPMO3

вор должен сидеть в тюрьме - эт не правильно.
правильно "воры должны сидеть в тюрьме"
то есть и собакин тоже
но этого не происходит а значит навальный прав

675438

вы хоть понимаете, какое грубое нарушение происходит?
мало того, что липовый приговор состряпали, по телеку пургу гонят, в метро рассказывают, какие чудесные школы построили, в мэйл.ру пишут про иностранное финансирование, в одноклассниках запретили рекламу.
так теперь и просто на улицах стараются ущемить...
это просто беспредел и беззаконие, и люди, живущие в такой стране, никак удачниками быть не могут. Мы все неудачники.
Нет, вы все-таки неудачники, если не сказать хуже, раз взялись участвовать в этих псевдовыборах.
А что вы себе думали? Последние 10 лет ничего вокруг себя не замечали?
Мож вы думали, что будете себе в соответсвии с законом агитацию вести?
Может вы еще воображаете, что считать честно будут?
Сорри, но даже целочка при изнасиловании, я думаю, не так наивно возмущается...

sever576

этих транспортных контор как собак нерезаных, включая МО и даже ближайшие области
что-то мне не верится ну никак, слишком быстро бы об этом стало известно
лукавит что-то ололеша
надо условия узнать сколько они предлагали и за какой перечень работ

fjodnik1

ну вообще-то нормальные люди идут наблюдателями, чтоб не было подтасовок
есть те, кто смирился, все понимая - вот это действительно печальное зрелище
есть те, кто борется, - и это достойно похвалы, независимо от исхода борьбы

TOXA

Да не волнуйся ты так... братва хочет остаться у власти.
Ну ничего... в конце концов ПЖиВ будет ушатана. Рано или поздно.
Большой привет Кацу, который, похоже, пристрелил старую лошадь, не заведя новой... кретин блять...

TOXA

А 80 % перевозок делают топ5 из них.
Угадай, с кем водятел не захочет портить отношения? Кто оплачивает его кредит за уютную газельку-ивеко-партнер?

675438

а вы сами то кто, кто борется что ли?
и какой эффект от борьбы ожидается?
а то так можно сказать, что и белка в колесе тоже борется, с несправедливостью мира, например.

sever576

а оставшиеся 20% не закроют потребности каца? нуну
пусть лучше напишут сколько они предлагали перевозчикам, в их жадность я больше верю чем в заговор
ололешу так старательно проталкивали на выборы не для того, чтобы гадить ему по-дурацки -)

TOXA

Ну, у нас-то партийной черной кассы нет... :smirk: Так что перебить рынок+плата за риск- вообще-то не вариант.

elenakozl

Задам и тебе, пожалуй, вопрос: а что предлагаешь делать ты?

TOXA

а оставшиеся 20% не закроют потребности каца? нуну
Да, кстати, чувствуется, что в коммерческом секторе ты не работаешь: с основными клиентами не захотят портить взаимоотношения 100 % водителей. Или около того.

Staarboy

Да, кстати, чувствуется, что в коммерческом секторе ты не работаешь: с основными клиентами не захотят портить взаимоотношения 100 % водителей. Или около того.
Ты фигню сейчас говоришь: во-первых, никто не обязывает транспортные компании афишировать свои договоренности с навальным. Ты даже у крупных перевозчиков пул клиентов не узнаешь никак - это все закрытая инфа. Во-вторых, у ипэшных-то газелек ну конечно же ох какие "основные" и влиятельные клиенты. Сам Пу к ним, наверное, обращается, когда из одной резиденции в другую переезжает :grin:

Andris

бесплатный совет: аренда Хуюнды Партнера стоила в свое время 1800 рублей в день.
первая ссылка в гуголе web page

elenakozl

Ты фигню сейчас говоришь: во-первых, никто не обязывает транспортные компании афишировать свои договоренности с навальным. Ты даже у крупных перевозчиков пул клиентов не узнаешь никак - это все закрытая инфа.
Ты идиот. Вот стоит газелька, из которой грузят куб. У газельки есть номер. По номеру легко пробивается кто владелец, что за компания. А уж потом можно какие-угодно применять меры давления. Никакие пулы и базы не нужны даже.

morpheus2

во что ты там веришь-то, пиздоголовый обормот?
авторадио от подписаного контракта тоже отазалось из-за жадности штаба Навального?

TOXA

Власти устраивают Навальному геморрой. Потом "просят" транспортные компании.
Те, от греха подальше, решают просто отказаться от заказа, ибо мало ли что, а заказы можнго найти и другие.
Водятлам тоже нахрен не улыбается лишаться услуг диспетчерской в виде транспортных компаний.
Так что для того, чтобы возили надо сейчас давать вдвое-втрое против рынка минимум.
А рынок сейчас 400 рублей в час газелька.

Staarboy

Это ты идиот, если думаешь, что кому-то нужно палить номера единичных газелек :)

elenakozl

Это ты идиот, если думаешь, что кому-то нужно палить номера единичных газелек :)
Нет, конечно, никому не нужно. И срывать агитацию никому не нужно. И срезать с балконов баннеры верхолазными узбеками никому не нужно. Это все штаб Навального придумал, нет этих проблем на самом деле. Да-да. Живи дальше в своем эльфийском мирке.

Andris

Это все штаб Навального придумал, нет этих проблем на самом деле.
Классика, рекомендую

TOXA

Че там кстати с судом и снятием Собянкина с выборов? :smirk:

elenakozl

Ты, однако, тоже эльф. Реальный мир немного отличается от художественного фильма.

Andris

Ну да, в реальном мире, например, проблема высосанная из пальца топикстартером решается за полчасика. Выдается волонтерам с правами 1800 рублей, и поехали. А тут же тонны анальной боли.

Mausoleum

Сорри, но даже целочка при изнасиловании, я думаю, не так наивно возмущается...
Ты, я вижу, вообще не возмущался.

elenakozl

Выдается волонтерам с правами 1800 рублей, и поехали.
Ты уверен, что по закону можно так тратить избирательный фонд?

Andris

если можно нанимать транспортные компании, значит заключать договора возмездного оказания услуг с "волонтерами" тоже можно.

Arthur8

а вы на лошадях ездите
телега и кобыла, в телеге чувак с мегафоном

elenakozl

если можно нанимать транспортные компании, значит заключать договора возмездного оказания услуг с "волонтерами" тоже можно.
А вот я совсем в этом не уверен. Иначе почему бы не печатать в таком случае агитацию силами "волонтеров". Ан нет, можно только в определенных, заранее заявленных типографиях.

filippov2005

Можно жеж:
выбрать 10 дней из оставшихся 14-ти и помогать нам на регулярной основе, получив за это оплату в 10 тысяч рублей. В этом случае при визите в штаб не забудьте реквизиты взять

filippov2005

Нет же. Этот вариант и выбирается:

Найти достаточно водителей, платных ..., которые придут в штаб и заключат возмездный ...договор и развезут кубы,
Тяжело просто работать с такой хуевой тучей "ИП с единственной газелькой".
Что-то не пойму, о чем тут спор. Штаб от безысходности собирается нанять кучу водителей вместо транспортной компании, а вы ему говорите - "нет, вы преувеличиваете проблему, надо нанять кучу водителей"
Что за бред :confused: :confused:

seregaohota

Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину

sever576

что тяжелого? кац такой бизнесмен и не может организовать транспортный цех?
пусть обзванивают и договариваются с ип, распечатывают стандартный договор, вписывают туда данные и вперед
да, небольшой отдельчик бухгалтерии надо, но ничего смертельного в этом нет

filippov2005

Так никто помирать и не собирается. Это и собираются делать.
Хорошо хоть типографию не заставили собственную делать. А чо, ничего сложного, большевики вон даже осилили в куда как более темные времена.

Logon

ни один транспортный подрядчик не соглашается с нами работать ни за какие деньги.
честно говоря, не верю совершенно в такой вариант.
Завести деньги на ИП, которое выступило бы генподрядчиком, и с которого можно было бы налом расплачиваться с водителями - да вообще не вопрос, дело техники.

TOXA

Пример большевиков, кстати, очень поучителен.

Andris

тогда не будет информационного повода.

rishar

Завести деньги на ИП, которое выступило бы генподрядчиком, и с которого можно было бы налом расплачиваться с водителями - да вообще не вопрос, дело техники.
Я думаю что у них все транзакции 10 раз палятся всеми возможными службами.
Т.е. без договора есть риск попасть на засланных водителей и отстранится от выборов за нарушение.
А с договором любая компания попадает в список "помошник Навального", поэтому все крупные и отказываются.
С самыми левыми (ИП с одной газелью) они сами не связываются, так как это тоже может оказаться левак, который будет потом раздувать "проблемы", которые будут портить репутацию.
Идеальный для них вариант - волонтеры, которые подписывают договор, что, собственно Кац и делает.

filippov2005

тогда не будет информационного повода.
Да, кстати. Набросить с пользой для дела надо уметь :)
Благодаря баттхерту охранителей есть шанс, что тема будет держаться на плаву в блогах.
Благодаря вам даже не нужно рекламы по привлечению мелких подрядчиков :)

Seka

Смешно, люди городом хотят управлять, а развести две сотни кубов по точкам не могут, у чурок с садовода пройдите мастер-класс.

filippov2005

Во, подтягиваются волонтеры upальщики :grin:

Andris

Я думаю у них в загашнике своих ИП, ООО и прочей поебени, столько, что тонера в принтере не хватит. Если при ближайшем рассмотрении даже в Черногории какое-то ООО оказалось, то уж в DC пара десятков точно должна быть.

Logon

Я думаю что у них все транзакции 10 раз палятся всеми возможными службами.
И что?
я вот как-то слабо представляю, что можно сделать ИП, которое на упрощенке.
Визит налоговой организовать? Там три бумажки вся отчетность, какие могут быть проблемы?

olviya

Там три бумажки вся отчетность, какие могут быть проблемы?
А наркотики подбросить?

Logon

волонтерам подбрасывают?

rishar

я вот как-то слабо представляю, что можно сделать ИП, которое на упрощенке.
Визит налоговой организовать? Там три бумажки вся отчетность, какие могут быть проблемы?
Твоя схема (слить бабло на ИП и оттуда вывести нал и платить налом) вообще не законна, и при первом "косяке" это станет главной новостью на первом канале.
А вероятность "косяка", подстроенного со стороны оппонентов (не только Собянина, но и всех остальных) - почти 100%.
Платить в сторону ИП они тоже, видимо, не особо могут. Если могут - то уже платят, кому могут.
Тем более - не думай, что ты тут умнее группы юристов. Думаю, у них там все максимально оптимизировано на "прозрачность".
Т.е. лично я думаю что все, что пишет Кац недалеко от истины. Так как сейчас у Навального есть достаточно ощутимый шанс порвать всю выборную систему РФ, выйдя во второй тур.
Денег, а тем более усилий вложено нереально количество.
Если бы проблема была только в деньгах, то они бы нашли деньги. Думаю, деньги у них вообще не особая проблема - как их "ввести" и использовать они знают.

Logon

Твоя схема (слить бабло на ИП и оттуда вывести нал и платить налом) вообще не законна
Схерали она незаконна?
Я как ИП могу подрядиться на частную перевозку? могу.
Могу я нанять людей? могу.

leonmykopad

Чо ха зуй Эрик Клаптон?

rishar

волонтерам подбрасывают?
А какой смысл подбрасывать волонтеру наркотики? Ну даже если и посадят кого-то, то поднимется шум - что мол поймали волонтера с наркотой. Что дальше? Навальный раздует проблему про незаконность все этого, а в крайнем случае вообще сольет волонтера под предлогом "засланный".
В итоге особой репутации Навальному это не испортит (не у Навального же наркотики нашли, а следить за 1000 волонтеров он не может лично а потенциального кипеша может быть много.
Вон, пытались раздуть проблему с "незаконными" агит-материалами на хате, но в итоге ничего не вышло.
Это как с единоросами, которые на митинги приходят. Хотят, вроде, задать "неудобные" вопросы - а по факту это все в сторону Навального поворачивается.

Logon

А какой смысл подбрасывать волонтеру наркотики?
ну а какой смысл подбрасывать наркотики перевозчику? учитывая, что директор и непосредственно перевозчик могут быть совершенно разные люди

leonmykopad

Думаю большинство ип пеоевозчиков не умеет заполнять ттн, если вообще видели её. В обычной жизни мелочь, но тут в боевых услувиях раздуют еще на две квартиры в Черногории

sever576

черногория уже повернулась )

rishar

Схерали она незаконна?
Я как ИП могу подрядиться на частную перевозку? могу.
Могу я нанять людей? могу.
Прочитай пожалуйста оба моих предыдущих сообщения и осмысли их. По-моему, там есть ответы на твои вопросы.
Если нет - напиши подробно схему, которую ты предлагаешь.
Так же напиши, пожалуйста, чем критерий подрядится как ИП, отличается от того, что сейчас Кац предлагает (по сути, под "воделем" он может иметь как ИП так и частное лицо).
Или тебе 10 тыс рублей мало? Я думаю, что там сумма "оговаривается" - если будешь много работать - можно договорить на значительно большие деньги.

rishar

черногория уже повернулась )
Ну да, раздули скандал из ничего, твоими же силами. Молодцы, гордитесь, что я еще могу сказать!
На самом деле странно, что на форуме МГУ обсуждается проблема "имеет ли смысл подбрасывать наркотики или нет". Имхо, это уже крайняя степень пиздеца.

Logon

По-моему, там есть ответы на твои вопросы.
да нет там ответом, страшилки одни.
Мы вроде как обсуждаем весть о том, что якобы ВСЕ транспортные перевзчики, к кому обратился Навальный и Ко, отказались.
Я не верю в качество этой информации, учитывая, что инфа "мы обратились в 5 транспортных компаний, первых в яндекс-выдаче и нам там отказали, у них ценник бешенный" при желании является ровно той же новостью, только в сильно усеченном виде.

Hisstar

Завести деньги на ИП, которое выступило бы генподрядчиком, и с которого можно было бы налом расплачиваться с водителями - да вообще не вопрос, дело техники
это самый быстрый путь в тюрьму. Это "ИП" будут по лупой все инстанции рассматривать, там не то что черный нал, там нарушить условия труда самого предпринимателя нельзя будет. А по белому можно и через штаб работать.
UPD. Кого-то из моих знакомых ИП как раз преследовали за то, что он нарушает условия собственного труда. Кажется, основывались на том, что трудовая инспекция не может проверить выполнение санитарных норм по оборудованию рабочего места (стол и комп, пожарная безопасность потому что он работает на дому и отказывается их пускать с проверкой. Там вообще жуткая и абсурдная история была, жаль, подробностей не помню.

Hisstar

волонтерам подбрасывают?
некоторым 5 часов дверь вырезают, чтобы от возгорания спасти

Logon

Это "ИП" будут по лупой все инстанции рассматривать, там не то что черный нал, там нарушить условия труда самого предпринимателя нельзя будет.
какие инстанции? Вы какие-то страшилки сами себе придумываете, скорок тени своей шугаться будете.
ИП получает миллион рублей, платит налогов 60 тысяч, далее нанимает 10 (или сколько там) частников, с оформлением договоров, в которых пишет полную сумму, налоги с этих зарплатных сумм платит - где в этой схеме может влезть проверка?

olviya

ну а какой смысл подбрасывать наркотики перевозчику? учитывая, что директор и непосредственно перевозчик могут быть совершенно разные люди
С их точки зрения имеет смысл делать любую деятельность, которая заставит людей не взаимодействовать с Навальным. Будут это "наркотики", "предотвращение пропаганды гомосексуализма" или "застрявшая в двери болгарка" — это уже третий вопрос. Они ведут войну.
Сегодня они, например, арестовали техников, разбиравших сцену, на которой выступал Навальный. Ещё сегодня подбросили в соседний с штабом Навального подъезд кусок бордюра в унитаз. Вот нахер они это делают? Потому что ведут войну.

Hisstar

в твоей схеме ИП лишний, все это можно сделать и через штаб. Чем, как я понял, Кац сейчас и занимается. Непонятно, как твоя схема облегчает положение :confused:

Logon

Ещё сегодня подбросили в соседний с штабом Навального подъезд кусок бордюра в унитаз.
Шо? :shocked: :confused:

Andris

Блин, очевидно, что никакой проблемы нет. Даже у каца в жежешечке написано, что заключать возмездные договора они могут. Тут нет цели че-то решить.

olviya

Да, с целью организации коммунальной аварии в штабе. Смотри твиттер Волкова и Каца.

mmm3mmm

Ну и кто после смегодняшнего "задержания" скажет, что власти не пиарят Навального? Ну очевидно же :)

Logon

в твоей схеме ИП лишний, все это можно сделать и через штаб.
нет, не лишнее. ИП в данном случае выступает в качестве юрлица, генподрядчика на все эти работы. Схема, когда генподрядчиком является физлицо, мне видится более кривой.
ИП - потому что самое простое примитивное юрлицо, с отчетностью в три бумажки (плюс журнал приходных операций)

Logon

Да, с целью организации коммунальной аварии в штабе.
бордюр в унитаз? :confused:
это где такие советчики обитают?
ЗЫ. За небольшую плату могу проконсультировать, как законопатить канализацию намертво :grin:

KLAYD

Ты недооцениваешь тупизну и желание выслужиться всей этой шушеры с управы.
Думаю Собянин с Путиным сами сидят телек смотрят и охуевают :grin:

KLAYD

А кто сказал они в этом направлении не работают.
Как раз они б были идиотами если б не кинули клич, а тупо сели обзванивать ИП.
Не понимаю только, как получается что на 200 заявителей кубов в сутки так мало людей с машинами.

Hisstar

ИП не является юр.лицом, и я сильно сомневаюсь, что найдется человек, который таким образом кинется на пулеметы, отвечая уже не только свободой, но и всем своим имуществом. Я в упор не понимаю, зачем штабной телеге пятое колесо в виде ген.подрядчика.

Hisstar

Не понимаю только, как получается что на 200 заявителей кубов в сутки так мало людей с машинами.
я так понимаю, что 2х метровые палки не во всякую машину войдут, да еще раздатки центнер. Поэтому недостаточно людей с фургонами, а не просто водителей. 200 газелек сосредоточить - это нормальная такая логистическая задача. Надо учесть, что кубы должны начать работать примерно в одно время и закончить в одно.

Andris

Платишь волонтеру с правами 1800 рублей. на эти деньги он берет в аренду хундай портер, грузит туда хуеву тонну кубов и развозит по миллиону точек. Платить волонтерам, как мы уже поняли, можно.

Logon

и я сильно сомневаюсь, что найдется человек, который таким образом кинется на пулеметы, отвечая уже не только свободой, но и всем своим имуществом.
ты сейчас просто страшилку повторил, без каких-то обоснований, что же может случиться

olviya

берет в аренду хундай портер, грузит туда хуеву тонну кубов и развозит по миллиону точек.
Картман, ты давно ездил по Москве на машине днём? Никакого миллиона точек не будет 2-3-4 максимум.

Hisstar

кстати, как вариант. Думаю, они какую-то часть так и могут закрыть. Другое дело, что прикрыть аренду фургонов не сложнее, чем прикрыть услуги транспортных компаний. Поэтому ущерб работе штаба все равно нанесен. Организовать аренду 200 фургонов на протяжении 14ти дней - это еще более нетривиальная задача, нежели нанять частников. Я уж молчу о том, что не так уж много волонтеров согласится водить фургон по Москве, еще меньше людей имеет опыт вождения или категорию С.

sn0wsky

готов помочь, только скажите, во сколько эти кубы возить надо? я видимо их только обратно в штаб смогу отвозить, т.к. работа :(

Andris

Другое дело, что прикрыть аренду фургонов не сложнее, чем ...
Хинт. Аренда на 14 дней выйдет в день даже дешевле!
категорию С.
Я специально давал ссылку на фургоны, к которым категория В нужна.

Andris

прикрыть аренду фургонов
Кстати, жутко интересно как это будет делать кровавая гебня, если для арендодателя нет ВООБЩЕ НИКАКОЙ связи со штабом Навального. Фургоны-то будут брать физики.

KLAYD

Отличная идея. Пошли кацу в личку.

Andris

не, я не по этим делам. У меня даже жежешечки нет. Я тупое бездуховное быдло.

Hisstar

мне тоже интересно, как в итоге поступят в штабе. Ведь если не все потребности, то часть таким способом можно перекрыть. Можно даже хитрее поступить и арендовать транспорт за МКАДом :)
Сильно сомневаюсь, что Василию из Вологды есть какое-то дело до предупреждений собянинских аколитов.

sever576

>Ну да, раздули скандал из ничего, твоими же силами. Молодцы, гордитесь, что я еще могу сказать
А я думал это ололеша своим фейлом так распиарился, а оно воно что ...
Странно что ты не рад, ололеша же всегда пропагандировал максимальную прозрачность.

sever576

Я про замкадские компании еще в самом начале спросил, надеюсь гениальному кацу идея в голову пришла, ну или подскажите ему кто-нибудь.

TOXA

Так радуйся же...

sever576

Я правильно понял, что кац предлагает 10000 за 10 дней?
С такими расценками действительно работать будет только доброволец ("идиот", как назвал ашурков в письме к ололеше).

olg534

Я правильно понял, что кац предлагает 10000 за 10 дней?
С такими расценками действительно работать будет только доброволец ("идиот", как назвал ашурков в письме к ололеше).

Ты совершенно прав!
...
За деньги работает всякое унылое птушное (в лучшем случае) говно, для которых 2 тыр в день - это "отличный заработок". Посмотри и послушай таких на собянинских или лдпрных "палатках".

2000/день - унылое ПТУ-ушное говно
1000/день - креакл
Получается, что креакл в два раза менее полезен, чем студент ПТУ. Что на самом деле совсем недалеко от истины

sever576

ну если они такие условия предложили транспортным компаниям - не удивительно что их все послали без всякой подсказки
ну или пусть расценки огласят, оценим насколько они соответствуют рынку

mmm3mmm

Подсказываю, как использовать "запрет власти на развоз кубов Навального".
Записываете на диктофон как договариваетесь о развозе анонимных конструкций схожих габаритов за определенные деньги. Когда договорились сообщаете, что это кубы Навального. Перевозчик резко меняет свое решение и отказывается, а у вас на руках доказательство админ. ресурса. Повторить с несколькими крупными перевозчиками.

Suveren

а потом садишься по 138 статье, только ради пары спидфаеров неверующих.
спасибо за совет, провокатор.

olg534

да нет никакого запрета.. Хотели бы запретить - да посадили бы Навального просто зачем такие сложности с перевозчиками. Руководитель Кац просто слишком жадный, похоже, говорящая фамилия. Интересно, он еще не предлагал им сдаться?)

sever576

а какие расценки транспортным компаниям предлагались?

Suveren

ну я то откуда знаю? то что я защищаю позиции штаба вовсе не значит, что я участвовал в событиях.

Suveren

да нет никакого запрета.. Хотели бы запретить - да посадили бы Навального просто зачем такие сложности с перевозчиками. Руководитель Кац просто слишком жадный, похоже, говорящая фамилия. Интересно, он еще не предлагал им сдаться?)
может тебе в аншлаг вместо петросяна записаться. старик то сдаёт уже.

sever576

просто если исходить из принципа бритвы оккама, то самый просто вариант событий - транспортным компаниям тупо мало предложили, а не звонки гэбни
вот и интересуюсь

Suveren

И отвечу сразу тем, кто считает, что просто мало денег предложили.
помимо того что у навального не фонтан денег для оплаты сильно выше среднерыночной цены, так и перевозчику сыкотно брать сильно дороже - придут потом ещё и обвинят что через него отмывают пожертвования в штаб навльного, так как цена подозрительно завышена.
А рыночные расценки сыкотно. может не окупиться, если потом обэп начнёт интересоваться.

sever576

так сколько? если 10тыр за 10 дней это ппц мало

Suveren

просто если исходить из принципа бритвы оккама, то самый просто вариант событий - транспортным компаниям тупо мало предложили, а не звонки гэбни
вот и интересуюсь
тоесть ты не веришь данной цитате каца?
Мы связались примерно с 25 транспортными компаниями, самыми разными: от грузовиков до стандартных таксомоторных парков и крупных служб такси. Везде схема была одинаковая: менеджер радостно встречался с нами, обсуждал детали, мы приходили к договорённости о цене, он шел говорить с руководством. Иногда уже даже с менеджером готовили договор и он с договором шел к руководству.
Но дальше все компании нам отказывали. Находилось много разных предлогов, начинались внезапно всякие конференции, директор оказывался недоступен, кто-то честно говорил, что их предупредили... отказывали все.
В трех случаях договора одобряли, они уже были подписаны, но потом что-то происходило и нам отказывали.
В одном случае всё подписали, нам выставили счёт и мы поставили его на оплату, но на утро директор транспортной компании позвонил нам и сообщил, что к нему пришел ОБЭП и он отказывается.

а если там появится сумма условно 10 килорублей в час, то поверишь?

sever576

тогда версия каца будет выглядеть сильно правдоподобнее

mmm3mmm

Есть же вообще простой вариант - все каркасы возить анонимно, а полотна с изображением навального можно хоть вручную на метро довезти.

cwer2008

Если много денежек, то почему бы и частным лицам, которых сейчас ищут, их не предложить? Я вот человек сравнительно свободный по времени и вообще ищу разнообразную деятельность, вполне согласился бы подрядиться на 10 дней к Навальному при обычной нормальной оплате. А 1к в день - это скорее смешно.

cwer2008

Там много литературы, тяжело должно быть на метро такое таскать.
Почему не работает такая схема, не очень понимаю: договор с обычными волонтёрами, они получают деньги за работу такие, чтобы могли стопить бомбилу и на нём всё везти.

mmm3mmm

а потом садишься по 138 статье, только ради пары спидфаеров неверующих.
спасибо за совет, провокатор.
Ну можно сказать в начале, что "разговор записывается". Это вроде достаточно.
Я к тому, что это будет отличный агитационный материал, который будет эффективно действовать на колеблющихся и сомневающихся. Когда власть притесняет - это всегда положительно действует на рейтинг.

Suveren

Ну можно сказать в начале, что "разговор записывается".
- Бип-бип-бип-бип.

Suveren

Если много денежек, то почему бы и частным лицам, которых сейчас ищут, их не предложить? Я вот человек сравнительно свободный по времени и вообще ищу разнообразную деятельность, вполне согласился бы подрядиться на 10 дней к Навальному при обычной нормальной оплате. А 1к в день - это скорее смешно.
про минимизацию рсходов слышал? вероятно прикидки показали, что з такую цену найдётся достаточно волонтёров. на сегодня кстати нашли 59. сколько и требовалось. на завтра пока не хватает. надо 93, а есть только 79. но может 14 человек наберётся.

Eva3712

Вообще Кац правильно написал
К сожалению, никак не организовать иначе логистику кубов, кроме как нам с вами за два дня соорудить транспортную компанию.

Именно так настоящие лидеры решают подобные проблемы. Но почему-то сделать этого он не хочет.
У них ведь уже есть агитмобили с волонтерами, не вижу проблемы развозить кубы на этих агитмобилях.

iloser

все каркасы возить анонимно

даже я не думаю что власть такая тупая. 150 грузовиков ездят по городу к палаткам Навального тут даже слепой заметит закономерность.

TOXA

Достаточно выебать троих...

Suveren

Именно так настоящие лидеры решают подобные проблемы. Но почему-то сделать этого он не хочет.
Ну по итогам именно это он и делает.
А то что человеку не хочется организовывать транспортную компанию - вполне логично. Он бы лучше это время и силы потратил на что-нить другое.
И так в штабе по 12 часов каждый день без выходных уже больше месяца.

rishar

Кстати, вот Кац описывает, как именно были проведены переговоры с перевозчиками. Так что думаю, вопрос цены не стоял.
http://maxkatz.livejournal.com/179747.html
"Мы связались примерно с 25 транспортными компаниями, самыми разными: от грузовиков до стандартных таксомоторных парков и крупных служб такси. Везде схема была одинаковая: менеджер радостно встречался с нами, обсуждал детали, мы приходили к договорённости о цене, он шел говорить с руководством. Иногда уже даже с менеджером готовили договор и он с договором шел к руководству.
Но дальше все компании нам отказывали. Находилось много разных предлогов, начинались внезапно всякие конференции, директор оказывался недоступен, кто-то честно говорил, что их предупредили... отказывали все.
В трех случаях договора одобряли, они уже были подписаны, но потом что-то происходило и нам отказывали.
В одном случае всё подписали, нам выставили счёт и мы поставили его на оплату, но на утро директор транспортной компании позвонил нам и сообщил, что к нему пришел ОБЭП и он отказывается."

algraf

Ты фигню сейчас говоришь: во-первых, никто не обязывает транспортные компании афишировать свои договоренности с навальным.
так как оплатить можно только со счета кандидата, а за счетом следят, то владелец бизнеса прекрасно понимает последствия для себя.

algraf

ИП не является юр.лицом
по свежему закону ?

Yuri

Мне вот только непонятно, как эти транспортные компании "предупреждали". Звонили всем заранее что-ли? Логичнее, что звонили после того, как намечался договор. Но ведь о этом факте в курсе не так много народу - сам Кац и еще несколько людей в штабе. У них в штабе крыса?

avp1976

У них в штабе крыса?
Да необязательно. Могут и штаб прослушивать, я даже почти не сомневаюсь, что это делают. :)

Andris

У них в штабе крыса?
Точно! Даешь охоту на ведьм и поиск врагов народа!

algraf

неисключенно. транспортников в москве мало(не больше 100 скорее всего всем сообщили заранее.
а вообще по теме можно посоветовать перевези.рф думаю найти там кто согласится за деньги возить не компании больше будет толку, только одно но, перевези.рф тоже уже могли нагнуть, чтобы не давали размещать данный вид объяв

Suveren

Да необязательно. Могут и штаб прослушивать, я даже почти не сомневаюсь, что это делают.
да уж если фонд борьбы с коррупцией слушают (документально подтвеждёный факт где все свои и левых людей мало, то уж слушать штаб, который круглосуточно проходной двор - говно вопрос.

algraf

так волков это и не отрицает.

mmm3mmm

Слушают однозначно. Было бы странно если б не слушали.

algraf

легитимные выборы однако :grin:

mmm3mmm

легитимные выборы однако
Ну ты эльф, если думаешь, что Навального и ко не слушают. Причем наверняка есть и тайное решение басманного суда, разрешающего это дело в рамках уголовного дела (о беспорядках 6го мая например).
А вот в том, что применяются какие-то меры воздействия в отношении перевозчиков я почему-то не уверен. Но это уже вопрос веры, как мы видим, т.к. фактов пока не предоставлено.

Suveren

А вот в том, что применяются какие-то меры воздействия в отношении перевозчиков я почему-то не уверен. Но это уже вопрос веры, как мы видим, т.к. фактов пока не предоставлено.
а зачем принимать меры, если все перевозчики отказались? достаточно было звонком пообещать принять меры.
а уж фактически доказать спидфаеру наличие звонка - не реально. пока перст в раны не вложит ему самому не позвонят, будет утверждать, что кац всё придумал.

Hisstar

Звонили всем заранее что-ли?
могли позвонить, могли позвать на "совещание". С охранными предприятиями так делают, когда надо подобные разнорядки раздавать. Любой лицензируемый вид деятельности в России достаточно прочно сидит под колпаком у чиновников.

dmitry131

а уж фактически доказать спидфаеру наличие звонка - не реально
Это как чайник Рассела.
Спидовый хочет верить - и он будет верить. Интересно, а нападающих на охранительство за оскорбление чувств верующих ещё не сажают?..

mmm3mmm

Ну ведь вы тоже хотите верить, что это гэбня мешает Кацу.
Я могу ошибаться, но из тех обрывочных данных, что постили в этом треде происходящее, с моей точки зрения, выглядит примерно так:
1. До недавнего времени доставку кубов осуществляли исключительно волонтеры.
2. В какой-то момент Кацу надоело с ними возиться и он решил оптимизировать процесс, наняв логистов. Не без скандала, как мы читали в цитате Кришны.
3. Логисты, поработав с Кацем, по какой-то причине начали отказываться.
4. Таким образом инновация Каца зафейлилась и нужно было возвращаться к схеме с волонтерами.
Кац, чтобы спасти свою репутацию внутри штаба фейл по пункту 3 объяснил заговором со стороны гэбни и давлением власти на перевозчиков. Это теоретически возможно. А сама причина очень удобная, т.к. помогает вновь вдохновить волонтеров на работу (борьбу с угнетающим режимом).
Я в свою очередь предполагаю, что Кац тупо просчитался в работе с логистами. Слишком маленькую цену предложил, либо логистам тупо неинтересно ради одного машиновыезда в день (для каждой машины) заморачиваться этим проектом за эти деньги. Но Кац просто не хочет об этом рассказывать, т.к. это будет признанием его персонального фейла.
Такое мое мнение. Моя вера, если угодно. Т.к. если бы власти реально хотели не допустить кубической агитации, они бы уже давно это сделали. Перехватывая машины, забирая агит. материалы на проверку, точно также "поговорив" с типографиями и т.п. Но что-то везде за исключением Кацевской логистики штабу Навольного дан зеленый свет.

elenakozl

Перехватывая машины, забирая агит. материалы на проверку,
Это будет фэйл почище квартиры на Чистопрудном.

iloser

До этого работали так же с логистами, но помельче.
Теперь у них сильно растёт количество кубов в день с 20-30 до 150.
Это заметный рост нагрузки на координацию поэтому решили нанять одну большую компанию которая всё будет развозить, но большие компании почему-то (сюрприз-сюрприз) по отказывались на этапе подписания договора у директора либо оплаты этого договора.
Если бы Кац предложил слишком низкую цену вопрос не дошёл бы до подписания договора или оплаты счёта.

mmm3mmm

Ну в этом случае это реально уже вопрос веры. Т.к. в доказательство своей позиции ты приводишь слова самого Каца. В чем я не могу тебя винить, конечно. Но дальнейший смысл обсуждения точно теряется.
P.S. Было хоть от кого-нибудь еще кроме Каца подтверждение об отказе логистов (не по коммерческим причинам) работать со штабом?

iloser

P.S. Было хоть от кого-нибудь еще кроме Каца подтверждение об отказе логистов (не по коммерческим причинам) работать со штабом?
Волков.

mmm3mmm

Волков.
Блеать :grin:
Хотя Волков, конечно, это лучше чем аналитик Наганофф.
А можно цитату? Надеюсь, он не со слов Каца это заявлял, а из общения с логистами?

iloser

Блеать :grin:
А ты извините кого хотел? Логистов? или ОБЭП?:
Да, это! Нам тут поступило указание из мэрии в случае чего выехать и объяснить, ето, чисто по понятиям что, ну это, нужно отказываться.

Yuri

Вот реально кстати непонятно, почему нельзя было договориться с заявителями кубов, которым уже и так платят деньги, чтобы платить им больше и они уже сами искали бы перевозчика на том же перевези.рф. И второй момент - зачем все кубы забирать и возвращать из штаба. Пусть бы хранились распределенно - это уменьшило бы средний пробег. Проблема только, что дома может не быть людей, но это опять же решается базой данных с телефонами. Т.е. перед выездом заявитель обзванивает ближайшие точки, выясняет есть ли возможность забрать и вызывает туда машину.

algraf

чтобы платить им больше и они уже сами искали бы перевозчика на том же перевези.рф.
так делать ссыкотно ибо пойдет новая волна что на кубах отмывают бабло. чем меньше схема и цепочка денег тем она более прозрачна

lilith000007

И второй момент - зачем все кубы забирать и возвращать из штаба. Пусть бы хранились распределенно - это уменьшило бы средний пробег.

Написали же:
Хранить куб дома у сторонников невозможно: во-первых, если хранить запас даже на 5 дней, то это будет около 300 килограммов агитации, во-вторых, надо чтобы сторонник всё время был дома и практически работал кладовщиком в собственной квартире, в-третьих, квартира должна быть в радиусе 200 метров от места проведения куба. Это сочетание факторов даёт возможность найти максимум штук пять таких квартир, потратив много ресурсов.

marina-k

Сходил, зарегался, завтра повезу кубег на парк культуры.
Вся процедра заняла минут 10.
Народу приходит много - за 10 минут подошло человека 4 с тем же вопросом

algraf

не спросил в выхи тоже проблема с водилами ?

marina-k

не спрашивал
8 (495) 215-54-31 Колл-центр штаба. Позвони, спроси, отпиши сюда

lito

какой там режим и где находятся эти шесть центров?
Я так понял, что около 12 надо забрать куб, потом около 21 вернуть?

marina-k

куб забирается с 12, отдаётся до 23. Привозить в 4-5, увозить в 8-9. Тусить там по желанию.
Всего баз 6, но я не знаю где они - центральная прям рядом с работой, мне остальные не интересны

lito

видимо надо будет заехать и поговорить что да как
а так по первым представлениям: мотаться по москве на машине туда-сюда — это весь день убивается, если только не всё рядом ( а у меня на работе самая жара начинается, даже отгулы не взять..

algraf

спроси про выхи плиз и выясни адреса точек, тоже думаю поволонтерить(пятницу,субботу тут можешь не писать лучше в приват

marina-k

мотаться по москве на машине туда-сюда — это весь день убивается

ну а чо делать? Я просто могу завтра свалить на пол дня, этим и займусь

Lena35

Ты же понимаешь, что завтра этот перевозчик окажется перевозчиком нелегального героина?
ты думаешь Навальный перевозит в кубах героин? :o
вот сволочь! :mad:
хотя то что он живет на пожертвования наркоманов - я давно знал

stm5395371

спроси про выхи плиз и выясни адреса точек, тоже думаю поволонтерить(пятницу,субботу тут можешь не писать лучше в приват
Позвони, либо съезди в штаб Лялин 22. Там хорошо все расскажут.
Если хочешь участвовать на кубе, то просто записываешься на cube.navalny.ru

algraf

я замкадыш и если поеду то в четверг и все узнаю, буду примного благодарен если кто-то раньше донесет инфу. водители все равно записываются лично и только в штабе вот и поеду узнаю если раньше инфы не будет

montoya

Один из спонсоров Навального Шахар Вайсер, основатель GetTaxi http://navalny.livejournal.com/832194.html
Почему нельзя воспользоваться его ресурсами?

stm5395371

Вот текущая таблица развоза кубов, по ней можно оценивать необходимость помощи в конкретные дни.

stm5395371

Я тут смотрю у каждого первого есть полная уверенность, что он знает как и что надо делать.

Andris

Fixed

lito

вот для ориентира шесть точек.

режим действительно такой, что приезжаешь на склад после 12, отвозишь на точку куб к 16, забираешь с точки куб в 21, отвозишь на склад до 23. Точка — это уж какая свободная будет, ту и выберешь. Водителей нет, можешь приезжать.

lito

печально, что у них какая-то заморочка [видимо в юридическом аспекте], что они не могут отдать кубы водителю на несколько дней. А ещё ограничения по времени с "отдаем куб с 12". С ездой туда-сюда на свою работу в этот день можно забить. Там же ещё помощь при сборке может понадобиться. Уж простите за демотиватор.

sever576

а почему куб нельзя на ночь оставлять или волонтеру оставлять? никак не пойму

lito

хз
Вон, donate просто так не сделать, в типографии любой печатать агитматериалы нельзя. Много всяких ограничений. Видишь, они с тобой контракт обязаны заключить, если ты собрался эти кубы развозить..

sever576

все равно непонятно зачем возвращать куб? заключил контракт с волонтером, он забирает куб и каждый день его устанавливает в оговоренных местах, не нужно таскаться туда-сюда
координироваться по телефону существенно легче
это же очевидно! так что заставило такую неудобную схему выстроить?

lilith000007

Я так думаю, что не все могут каждый день с кубом стоять на точки и поэтому в один день куб в одном месте, а в другой в другом, а если куб будут на дом забирать, то сложнее проконтролировать, что его на следующий день действительно будут использовать

sever576

там же куча волонтеров вызвалась отработать все 10 дней
отдать им, уже бы вполовину как минимум снизили нагрузку

rkagan

ну там кац раньше писал, что "куб" - это не только двухметровые стенды, но и десятки кг всякой макулатуры, которые они апдейтят практически каждый день.
почему они не могут оставлять волонтерам хотя бы стенды - хз.

algraf

до скольки штаб работает до 1 часа ночи ? седня вечерком планирую скатать записаться

lito

вчера — да. Сегодня — хз, наверное тоже. Я бы позвонил на твоем месте.. Часов до 23 они работаю, я думаю.

algraf

вообщем сгонял записался. файлик актуальности требуемых водил какой-то неправильный на субботу осталось около 10-15 точек, воскресенье тоже уже почти все расписанно. говорят самое интересное в будни происходит.
в штабе проходной двор, народа полно я как раз во время какого-то тренинга еще попал.
порадовал момент что какой-то безбашенный кубист пытается согласовать Тверская 1, с 9 до 21 =)

marina-k

Поехал в штаб в 3 дня за кубом. Еле припарковался, круга три намотал в поиска места. Минут 15 искал.
Обычно там арочка удобная задом сдать для разгрузки/погрузки, но сегодня там какой-то герой припарковался.
Дали мне 5 здоровых пачек газет, пакет кило на 3 с уголками и всякой фигнёй, чехол (крепкий такой, не порвётся) с 2-х метровыми палками и бойца в помощь для донести всё это до машины.
Пока ехал на парк культуры мне отзвонился чел, которому я везу.
Привёз, помог собрать, потусил (пораздавал газетки с наклейками, пообщался с людьми) с ними какое-то время, съездил на кубик к друзьям, вернулся, помог собрать, отвёз в штаб (герой уже уехал собственно всё.
Получил моральное удовлетворение, от того что сделал нужное и полезное дело.

algraf

У меня в первый день красные ворота во второй бауманка, забирать тоже с цао

marina-k

В общем таки да. Водители очень нужны т.к. заявителей кубов уже хватает, а транспорта - нет. И довезти - это отличный способ посмотреть и поучаствовать.
Я первый раз участвовал во всей это штуке, и меня, если честно, подзажгло. Вначале удивило, что когда собирали вдвоём кубик (остальные зареганные на куб ещё не подошли) народ начал уже подходить, просить газеты, интересоваться. Потом в какой-то момент просто подошёл парень и сказал - давайте помогу собирать. Через несколько минут ещё один. В итоге собирали в четвером. Собрали - эти двое свалили, как раз где-то в этот же момент подъехали остальные заявленные на куб ребята, я повтыкал в процесс агитации и присоединился. Работал "на подхвате" - бегают ребята предлагнают всем газеты, часть уходит, часть берёт газету и идёт, часть заинтерисовывается и начинает задавать вопросы, тут появляюсь я и начинаю затирать, а чел с газетой бежит дальше. Пообщался с разными очень интересными людьми.
Подходили люди со словами "Ребят, а дайте мне газеток, я вам помогу" и присоединялись к процессу. Кто на 15 минут, кто на час, кто на два.
В целом забавно и позитивно

Logon

вот так в секты и попадают :grin:
вначале помогают в мелких бытовых мелочах, потом газетки раздают, потом с кружкой ходят, средства собирают, а потом ходят и агитируют за своего бога :grin:
ЗЫ. шютка, просто шутка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: